Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » история болезни Аняш


история болезни Аняш

Сообщений 101 страница 150 из 163

101

Я- Ксюша.
Аняш, это только мое мнение, я считаю, что таблетки не лечат, а снимают симптомы и загоняют болезнь вовнутрь. Болит, но ты этого просто не чувствуешь, сигналы подавляются и не доходят до мозга. Если боль настолько сильная, что без таблетки нельзя, то пусть будут таблетки, но лечить тело или душу все равно надо.

102

Аняш
мы все сильные духом. Просто ктото умеет этим пользоваться, кто то нет. Разбери эту проблему сама , без психиатров . Ну если только хороший психолог. Не загоняй себя. Когда ьы страдаешь - страдают твои близкие. Подумай о них тоже. А твоя дипрессия - это жалость к себе.
Если не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней.

103

я согласна про жалость к себе. Но пока не получается изменить отношение. точнее отношение у меня вроде адекватное. ну было и прошло. ничего не поделаешь. а вот эмоции откуда то такие не знаю. не поддаются суки

104

Аняш
тогда остановись  в том месте жизни , где ты теперь со своими эмоциями. Зачем тебе развиваться и идти вперёд. Ты не потянешь такой груз - всё это + чувство вины. И в результате ты через какое то время поймёшь, что прошлого эмоции тебе не дают идти вперёд. И тебе придётся вернуться  и разобрать всёравно эту проблему. И освободиться. Но ты можешь так потерять много лет. В прямом смысле слова, ты будешь жить, но твоё подсознание - нет. Оно в той проблеме ещё роется.
Покуда ты не отпустишь ситуацию, ты стоишь не месте.  Потом поймёшь.

105

Аняш, пока воспоминания и эмоции свежие, они будут о себе напоминать. Главное, не ищи оправдания своим сегодняшним действиям в прошлом. Со временем станет легче, если не цепляться и не якориться.
Как успехи с волосами?

106

волосы не рву. но сегодня часто руки были  в волосах. часали, ковыряли и самое противное потом в рот. стыдно. еще кутикулы стала откусывать с того как рвать не стала. пью антидепресанты. от них спокойнее но всегда не хватает воздуха. пытаюсь вдохнуть посильнее. тоже как не нормальная

107

Аняш
янтидеприсанты - проходили. Это жесть. Но если это тебе помогает - то хорошо.

108

Аняш, препараты будут только тормозить нервную систему. Человек итак большую часть жизни "спит", делает все неосознанно.
Заглушенные, подавленные эмоции никуда не уйдут, только осядут на дно. Постарайся не увлекаться антидепрессантами.

109

сегодня попробую не пить. а то еще от астмы и аллергии лечусь. наверно реакция не хорошая получается. скорей бы уже выздороветь

110

Анечка, привет.

У меня была ситуация замершей беременности. На 4 месяце спровоцировали выкидыш.
Я ходила к психологу. Она посоветовала поехать в город, где яхты и море. Я поехала. Сидела на лодке возле спасателей и смотрела на море.
Пообещала себе и не родившемуся ребёнку  жить и работать в этом городе через год.

Работа в этом городе меня нашла через три месяца. А переехала туда я через год и месяц спустя то время, как пообещала себе.

Верь. Мечты сбываются.

111

спасибо Биливер!
я бы сама никогда не подумала что меня это будет так психологически трудно пережить. всякое же в жизни бывает. а оказалось не так легко. но с вами легче. у  меня тоже есть некоторые планы цели, так что держу курс к их осуществлению

112

Аняш
а если тебе снова забеременнеть и родить? У тебя же со здоровьем всё хорошо по женски?

113

может быть. сейчас пока лекарства пью разные, нельзя беременнеть. меня врач сразу предупредила

114

и на душе должно успокоиться сначала. и с ттм окончательно завязать

115

Аняш

и на душе должно успокоиться сначала. и с ттм окончательно завязать

Это отговорки.

сейчас пока лекарства пью разные, нельзя беременнеть. меня врач сразу предупредила

это точно.
Но если ты всё же хочешь второго ребёнка - не ищи отговорок а рожай.

116

а страх как изжить? у меня как забеременела вторым невроз сильный пошел. неосознанный страх был.

117

Аняш, со страхом лучше к психологу все-таки.
В любом случае, это полностью твое решение насчет беременности. Если есть четкое понимание "Хочу!" (именно ты хочешь, а не муж или родственники), то рожай и ничего не бойся. Если нет - значит нет, и не нужно оправдываться :) Мы все же тут не строгие учителя какие-нибудь, чтобы давать задание и контролировать выполнение :) Ты имеешь право в данном случае сказать "нет", ничего не объясняя, т.к. данное решение находится полностью в твоей зоне ответственности. Если сомневаешься в чем-то и хочешь услышать мнение со стороны - мы всегда здесь, чтобы его высказать, дать совет или поддержать тебя, какое решение бы ты ни приняла.

118

спасибо. немного посветлело)))) тогда я еще подумаю)))) пока не пойму хочу или нет

119

сегодня опять нервы. ааааааа. думала чем бы занять свои нервные беспокойные руки. семечки зубы портят. еще комп глючит. пошила немного. буду аутотренинг. я спокойна я спокойна

120

Аняш
А я семечки очень часто ем и зубы в отличном состоянии. Особенно белые семечки люблю.

121

Катарина, а я как пощелкаю так потом к зубному. поэтому лучше тоже воздержаться. рисовала

122

https://picasaweb.google.com/1041687218 … 0088098914

123

сегодня приезжала подруга с дочкой. они с моей дочей тоже подруги. галдели тут пол дня. до сих пор гул в ушах. сопли не проходят уже 4 месяца. пятый пошел. невроз немножко. волосы не рву, ничего плохого не делаю себе. Но морально тяжело все еще

124

Аняш написал(а):

рисовала

на картинке присутствует яйцо, символ новой жизни, кстати

125

Кать, это не отговорки. 5 месяцев после выкидыша нельзя беременеть. 3 месяца идёт чистка организма и восстановление цикла. Ещё 2 месяца - матка принимает прежнюю форму и за это время можно хорошо почистить организм правильными продуктами. Мне врач так говорил.

Не то, чтобы, как машина- раз, и сразу следующего. Это берёт время. Я стала худая в животе через 3 месяца. И через ещё 2 восстановился цикл и витаминки пила. Плюс проверки всякие, что к следующей беременномти готова.

126

Аняш, хотеть и внутрегне понимать, что готова - 2 разных состояния.
Как писала Mariposa, только ты определяешь, когда ему появиться. Но лучше сравнять *хочу* и *готова в плане ыизиологии и психики*.

Ты на верном пути. Психологов не отсекай. Но выбирай дельных.
Блабла - в мусорку.

127

спасибо большое! я меня все хорошо. что писать не знаю. сегодня весь день не было электричества. у меня была спячка. к вечеру электричество так и не дали. мы сходили с дочкой в аптеку и магазин. мысли бывают что вырвать волос было бы приятно. но я не рву

128

замечаю что печаль постепенно смывается с моего лица. но любая плаксивая передача и я снова рыдаю горючими слезами. аж смешно сейчас над собой. 26 дней не рву волосы. нога правая часто дергается. иногда левая. а еще такое состояние новое интересное. когда просто сидишь или лежишь СПОКОЙНО. и почему то нет в это время никаких мыслей. не думала что бывает так что человек ни о чем не думает. наверно работает подсознание. и так нравится. похоже на ту отрешенность в процессе ттм, но без напряжения. но пугает то что хочется так лежать долго долго и ни о чем не думать.

129

Аняш
Насколько я помню ты также с еами пошла в забег. Вот и твоя звёздочка за сегодня - девятая в 60- дневном забеге.http://sh.uploads.ru/t/91qHJ.jpg
Молодец!!!!! Так держать :flag:

130

спасибо! очень красивая звездочка! я не писала дня 2 или 3 но всегда мысленно с вами и это помогает!

131

Аняш
Привет! Читаю твой дневник, ты такая умничка! Это конечно тяжело, но ты справишься!

132

сегодня месяц спокойной жизни. хотя с мужем не все гладко. и много гусей в голове. сегодня пойду скоро на терапию невроза. языка может не хватить, но надеюсь будет лучше. А то много корявых волосков так и хочется выдрать

133

Аняш
Я тебе дам  - хочется ей выдрать. Красоту нужно беречь :mad:

134

Катарина, ой прям отрезвило)))) не буду. надеюсь. доктор сегодня очень удивился когда я уточнила что с 8 марта ни одной волосинки. спросила как у меня это получилось

135

Аняш
не дергай ничего,я вон тоже кривой вырвала,а потом еще и еще....а сейчас так противно и досадно на душе...не стоит это того!

136

137

138

139

[/hide]

Отредактировано Аняш (2015-04-08 23:57)

140

Аняш написал(а):

Скрытый текст:

    теперь еще кое что из причин моего невроза. большой секрет. отношения в семье с мамой и папой были не простые. когда я заканчивала универсал и репетировала речь с мамой. мама вдруг не выдержала и раскололась. мой папа не верит что я его дочь. с тех пор прошло 8 лет. Папа до сих пор не знает что я знаю. И продолжает время от времени маме напоминать. ну а мне он хоть и не специально всегда давал это почувствовать. я очень благодарна маме что она рассказала мне правду. и всегда прошу ее все рассказать и папе и сестре моей. и к психологу пойти. но сама не решаюсь. потому что папа просит маму ничего мне не гьворить. он же не знает что я знаю. И мама просит меня не кому не рассказывать об этом. Здесь ее можно понять. я уверена на 90% что папа ошибается. буду благодарна если вы напишете свое мнение по этой ситуации.

[/hide] (Вчера 23:57)

Аняш
Я бы уже давно собрала деньги, и сделала экспертизу ДНК.
1. Если бы не дай Бог ответ был отрицательный, я бы этот ответ скрыла и никому не сказала.
2. Если ответ был бы положительный - я бы отдала его маме и пусть бы она этим ткнула в лицо отцу. Ты бы таким образом заступилась за маму.
Ведь если мама тебе рассказала об этомм, то представь как он ей это на едине всё высказывает. У тебя мама замечательная, как я поняла.
Это моё решение.

141

142

сегодня весь день думаю о разладе с мужем. я ему сказала что проблемы психологического толка. а он - да ты не нормальная. ну да я это и говорю. не помогает а только хуже делает. ему конечно тоже не легко. работает. Но обвинять меня. ну это вообще жестоко

143

с мужем тогда поговорили. Сейчас заболела. сколько можно болеть не знаю. волосы не рву. хотя часто копошусь в волосах, секущиеся концы иногда обрываю. чешу если голова не чистая. когда болеешь вроде как лучше не мыть. но я помыла. скорей бы поправиться

144

Аняш
Привет :flag: 
Не исчезай, приходи за звёздами - мы тебя ждём :flag:

145

привет, дорогие мои. я уже третий месяц не рву. а вчера случайно машинально во время выщипывания бровей вырвала 1 волосинку пинцетом. опомнилась когда уже вырвала. надеюсь больше не повторится. муж стал мне приносить работу на дом. это просто спасение. как раз то что нужно. руки занять. делаю теперь украшения вместо ттм. на терапию хожу где-то раз в месяц. это тоже хорошо.

146

я писала сюда как-то. у меня ничего не отправилось. иногда вообще сайт не открывается. почитаю как у вас дела. у кого что нового интересно

147

сегодня второй день без работы. муж говорит пока для меня нет ничего. весь день звонила. встречалась с подругой. ходила к соседям. лишь бы не оставаться одной. вечером гости пришли неожиданно. спасибо им))) доча тоже любит общаться. волосы отрастают, получается некрасиво на голове. когда собираю то короткие отросшие топорщатся во все стороны. ужасно смотрится. советуюсь может коротко подстричь чтобы ровно все расло. но тоже вряд-ли решусь. придется как-то пережить этот период пока не отрастут

148

во вторник подстриглась. состригла косу. покрасилась. теперь меня не узнать. но зато все ровно на голове будет расти

149

Аняш, у нас есть шанс увидеть твой новый образ?
Про себя могу сказать, что сейчас не решусь снова отрезать "косу", даже несмотря на неровности на макушке.
А какие украшения ты делаешь?

150

привет! девочки, заходите ко мне вконтакте. Анна Шартекин. там очень много фоток. сюда позже загружу тоже. через неделю будет 3 месяца спокойной жизни без ттм. за это время пострадал случайно 1 волосок. но вовремя включился самоконтроль. трудно. мысли мешают еще пока.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » история болезни Аняш