Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Когда завершится этот круг ада?


Когда завершится этот круг ада?

Сообщений 1 страница 50 из 61

1

Привет всем, я страдаю ттм 18 лет, она мешает мне жить, я себя стесняюсь перед всеми,ненавижу себя за это,презираю, что сама себя изуродовала! На внешность симпатичная, но изуродовала себя так, что парик надо одевать, есть муж, я не знаю,как это терпит, но заметно,что ему это не нравится? Он думает, что у меня выпадают волосы от стресса. У меня куча проблем,которые правоцируют большие неврозы, а эти неврозы дают процветание ттм, а ттм в свою очередь еще мне подкидывает неприятностей в виде комплексов и конфликтов, вообщем замкнутый круг ада,из которого я никак не могу вырваться, даже иногда мысли о суициде возникали, но я слишком труслива для такого шага и не позволю оставить свою 4-х летнюю дочь одну, она и так меня мало видит.

2

В подростковом возрасте родители таскали по психологам, диагностика мозга, экстрасенс-гомеопад,невролог. Все сказали, что с головой у меня все впорядке, просто навязчивые мысли и дурная привычка,кроме последнего (экстрасенс-гомеопа),она решила,что меня изнасиловали, что меня привело просто в бешенство, вообщем не знают они не х-на,что это за напасть, все нормально и этим все сказано, а в это время человек себя уничтожает за годы...

3

Лера
Зравствуй. Поздравляю с признанием откровенно своей проблемы. Мы здесь все прошли эти муки ада. Но почитай некоторые дневники и ты увидишь, как некоторые девчонки, находясь в полном отчаянье, поднимались и начинали трудную борьбу. И многие победили.
Этот форум- наше спасение, а девчонки здесь окажут лучшую поддержку и если нужно- дадут совет.
Да и вообще здесь очень весело.
Так что - вперёд к победе!!!

4

Спасибо, за поддержку,я рада что за столько лет нашла понимание,что я не одна такая..

5

Шляпа есть весенняя стильная? Начинаем с мезанической блокировки.
Лера!
Ненавидеть себя - последнее дело. Стрессы всегда были. Есть ли возможность часть ответственности делегировать?
Когда ты преодолеваешь полосу стрессов, как ты расслабояештся?
Есть ли те стрессы, на которые можно забить, решение которых не влияет на что-то ключевое в твоей жизни? Стрессы можно разделить на группы А/ В/ С? По степени важности. Ты успеешь до конца недели мделать дела группы А? Если да, как ты себя наградишь?
Скажи, почему ты дрстойна жить? Ты мыслила о суициде. Так вот... почему ты достойна жизни?

6

Лера, тебе дело говорят, прислушайся:

Believer написал(а):

Начинаем с механической блокировки.

Вспомни места, где ттм тебя настигает (у компьютера, у телефона). Там ты должна быть настороже. У меня рядом с компьютером лежит бандана и костяной гребень, когда я ухожу в интернет, то сразу повязываю бандану или осознанно беру в руку расческу причесываюсь, заодно стимулирую прилив крови к луковицам. Еще хорошо в такие моменты делать маки для волос - и доступа нет, и польза. Я в свое время пила афобазол (недолго), когда внутреннее напряжение начинало нарастать, таблетки помогали.
В любом случае, это все на первых порах должно помочь, пока сознание и привычки перестраиваются. а пока приходи на форум, читай, пиши и общайся. Только запретами и блокировками ничего не добьешься, пока не будет порядка в голове и осознанности.

7

Лера, привет!
Мы все здесь очень хорошо понимаем тебя и твои ощущения - просто потому, что сами с ними так или иначе сталкивались. Поверь: ненавидеть себя - не выход. Наоборот, это тупик, путь в никуда. От ненависти к себе ТТМ только усиливается. А вот в жизни любящих себя людей этой дряни нет места.
Туда же мысли о суициде. Знаешь, сколько в мире людей, которые выбирались из самых ужасающих и безвыходных положений? Они просто правильно формулировали запрос к миру: не "Я не могу так больше жить!", а "Что я могу с этим сделать?". Если тратить время и силы не на самобичевание и бесплодные сожаления, можно с их помощью столько всего сделать! У тебя две руки и две ноги, ты здорова, молода, не находишься за чертой бедности - а значит, нет ничего такого в твоей жизни, с чем ты не могла бы справиться! Все возможно. Это правда. Взгляни: весь мир перед тобой, и в нем столько возможностей!
Не сдавайся. ТТМ победима.

http://s019.radikal.ru/i615/1503/db/85738c31955a.jpg

8

Мысли о суициде не только из-за самоуродования, но из-за долгов в которые подставил меня и дочь мой бывший муж, а от этих проблем совсем себя изуродовала от нервока

9

Кстати,год назад я покупала аудио гипноз, в надежде что может поможет, но все это бред, вроде музыка успокаивает, но не лечит от болезни, короче 1200р. в мусорку. Скачайте, может кому понравится

https://yadi.sk/d/YXQ-3XzjfWTCK

10

И еще 2 ссылки успокаивающей музыки аудиогипноза

https://yadi.sk/d/lILb_wf8fWTRW

https://yadi.sk/d/9qbBNNjhfWTWH

11

Лера, подлости, гадости и неприятности действительно тяжело ударили по тебе. Но. У тебя по-прежнему две руки, две ноги, ты жива и здорова, у тебя чудесная дочь и муж. Если уж попала в крынку с молоком, барахтайся, не иди ко дну. Ттм проблем на убавит, а делает только хуже.
Ты присоединилась к форуму, и это уже маленький шажок в сторону от ттм.

12

Я согласна с этим,спасибо!

13

Лера, просто пиши в дневник, что читаешь нужным. Потом не заметишь, как втянешься. На форуме десятки примеров, как шаг за шагом меняется восприятие жизни и себя. Пока это все слова, но если будешь действовать, они станут твоим опытом.

14

Моя болезнь вылилась в такое извращение, как поедание волос и испытывание от этого удовольствия, я даже не могу поверить,что это я сама делаю, я шизофреник что ли? Вроде со стороны понимаю,как это мерзко и не нормльно, почему мне это нравится, в целом вроде адекватный я человек,не сумасшедшая, но тревог в душе кошмар и страхов за те моменты,которые еще не произошли,а я уже боюсь,что так может произойти... Надо правда постоянно пить успокоительные.

15

Лера, и я ем ела корешки с огромным удовольствием. Да, это извращение. Да, от этого можно избавиться.
Птички от стресса выдергивают свои перья, и это тоже отклонение от нормы. Наша жизнь сложнее, больше стрессов, но нам бог дал осознанность, возможность выбора.

16

Добрый день , Лера!  Присоединяйся и выздоравливай !
Проблемы, стрессы, неврозы-это  сложности , которые можно преодолеть, выплыть-это не смертельно!
Разомкнуть круг можно и нужно, в период приступа ттм на минутку задумайся, станет ли легче после срыва, разрешится ли проблема, или все усугубится и добавит неуверенности ? Нам просто необходимо себя контролировать  и не отключать сознание...
Спроси себя, есть ли стимул и смысл остановиться, прекратить рвать? Я думаю есть, ради себя, ради дочери, ради успешного будущего, ради искренней улыбки в зеркале, довольства собой . Ради слов " я сильнее, я смогла!"
Хорошо что ты начала  свой путь, не останавливайся , сложности будут, но они по силам любой из нас, если есть Желание!!!
Успеха тебе и свободы!!!

17

Чаще  всего я выдираю волосы когда на едине с собой, за компом, если мысленно надо сосредоточится и выполнить быстро умственную работу, ночью если депрессивное настроение, после сильных скандалов с мужем. Я читала про других, у многих похожая ситуация.

18

Лера, а если с мужем скандалы, где твоя зона покоя (парк или звонок другу), где ты остаешься наедине с собой и можешь планировать (как ты выплачиваешь долги и откладыапешь), где зона твоего сна, сколько он у тебя длитмя? Если что-то из группы самых важных дел ты не тянешь (дел группы А), можешь ли набрать человека по телефону и сообщить, что что-то переносится? Даже если противно зависеть от неприятн людей?

19

Лера ты молодец что пишешь здесь. пиши все что тревожит. от этого становится легче

20

Да, надеюсь поможет, вот сижу на работе и между делом заглядываю суда.
За последний год выдираю каждый день, хоть чуть-чуть,но обязательно, они даже не успевают расти -ужас. Сижу за компом на работе и раз,когда никто не видит, тфу, что я делаю...Сама тупо рушу свою жизнь, ради какокй-то извращенческой привычки, потом всех стесняюсь - ну бред же!

21

Если набрать в яндекс картинках столько страшных фоток выходит, похожих на меня, только я свои 3 волосины в хвостик зачесываю и еле-еле распределяю,чтобы как-то прикрыть весь кашмар (волосы выдранные по бокам очень высоко и на затылке и на темени, они зарастают мелкими волосами, но этого мало пока чтобы это можно было назвать не лысиной, сейчас главное удержаться от того,чтобы от них избавится

22

Лера!
Меняй аватарку на девушку с вертиеальной позой и уверенным взглядом. Пусть началом служит та, на кт. Хочется походить.
Так... у девушки есть работа. Я вот без работы помтоянной сейчас и не рву. А, говорила, всё прям плохо. Всему, уверена, есть решение.

23

Молодец,Believer, у меня пока не получается. Все,что постепенно у меня получается это выкручиваться из своих проблем, а проблема ТТМ как буд-то мною все время отбрасывается на вторичный план, наверное по этому я мало внимания уделяю этому и поэтому никакого результата, но сейчас я думаю об этом каждый день, хочу освободиться от этой дряни,которая дополнительно рушит мою жизнь.
Про работу расскажу позже, это интересно,так как я рискованный человек готовый выдерживать неимоверные нагрузки.

24

http://se.uploads.ru/t/8brng.jpg
http://se.uploads.ru/t/3v4kc.jpg
http://se.uploads.ru/t/IKsS7.jpg

25

Вот фотки из интернета людей с ттм, это ужасно, ну зачем я это делаю с собой, я же выгляжу не лучше. Что с мозгами происходит? Как это ты понимаешь,что это не нормально, но все равно это делаешь?

26

Лера, ужас. И ведь все красивые, черты лица правильные. А на голове - три волосины.
Я после твоего сообщения тоже посмотрела картинки ттм. Брррр! А в первый раз мне даже само слово было противно.

27

Лера, можно мазать руки жирным кремом и надевать хб перчатки. Можно клеить на активные пальцы пластыри. Можно наростить ногти, чтобы было неудобно дергать.
Ты что-нибудь делаешь из блокировок?

28

Лера, можно мазать руки жирным кремом и надевать хб перчатки. Можно клеить на активные пальцы пластыри. Можно наростить ногти, чтобы было неудобно дергать.
Ты что-нибудь делаешь из блокировок?

Ногти  были, они мне не мешают когда у меня плохое настроение, с варежками или прочей ерундой на работе не поседиши,тем более если у нас с мужем,который на 7 лет младше общий бизнес и находимся мы там часто до поздна,иногда даже до 23:00, так, что перчатки, всякие мазки не катят. Странно да, муж молодой, я уродина с этой ттм-прости господи и старши, но что-то он во мне находит, правда мы внешне по возрасту не отличаемся, он даже старше выглядит,сма не знаю,как мы оказались вместе,он мне в проблеме помог -так и остались,потом я ему и так далее, одно за одно и тут вдруг замут с общим делом, как будет больше времени расскажу подробно. Я сейчас даже на работе,представляете :jumping:  :insane:

29

Мне зо лет, а мужу 23 представляете..., я сама в шоке, не пойму,как мы оказались вместе, спасали как-то друг друга, у него тоже куча неприятностей было до этого момента,я его вытащила из этой задницы. Мне дают по возрасту 22-23 года, ему дают 25-27 лет, т.е разницы не видно, но мои родственники против, говорят со временем будет видно разницу и все для тебя плохо закончится, может они иправы,так хреново от этого на душе,но я к этому заранее готова, просто это мой шанс выкрутиться из проблем. Его родственники за,меня принимают,как родную,но может за этим,что кроется... :confused:

С ним тяжело,но по работе не расстаться и из-за нерешенных проблем, он мой ключ (возможно), вот бы научиться лучше его терпеть психоподобный характер, не загонять себя страхами о банках, не задушивать себя своей совестью о том,что моя дочь меня мало видит и контролировать свое ттм, она не должна быть в поощрении,нет

30

Лера, партнерские отношения - самые надежные, когда один поддерживает другого, и друг без друга никак. Отношения с приоритетом любовник-любовница себя быстро исчерпывают.
Про возраст ты не думай, если вам друг с другом комфортно и интересно, то все ок. У меня та же история. Мне 30, а мужу 25, мы с ним вместе уже 9 лет. Он выглядит старше своего возраста, я младше.
Постарайся найти свою точку спокойствия, чтобы ттм ушла из твоей жизни.

31

Мой молодой человек тоже младше. Мне 27, ему 23. Но ведь дело не в цифрах в паспорте. Дело в том, как человек себя ведет.Мне, например, вообще кажется, что я рядом со своим мужчиной маленькая девочка. И мне это нравится!!Да всем бы это понравилось!Так что заканчивайте эти предрассудки!Возраст внутри, а не на страницах паспорта)

32

BELLA написал(а):

Возраст внутри, а не на страницах паспорта)

Ты про состояние внутренних органов и их биологический возраст и здоровье? ))))))

33

Семь
Нет!!Я о состоянии ДУШИ)))

34

BELLA, а, вооон ты как глубоко копнула =)
Честно. я на протяжении 9 лет не понимала, что меня и моего мужчину держит вместе, сто раз пыталась разобраться, или сбежать, или еще чего-нибудь. Наверное, это любовь =) Мы уже 6 недель как женаты =)

35

Семь
Ксюша, я вас искренне поздравляю!!!
Когда читала твой первый дневник, то наткнулась на твоё высказывание по поводу:"Всё, решила, расстаёмся"....А голос внутри меня просто орал:"НЕЕЕЕЕЕЕТ"""НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО"!!!!!Но это ведь прошлое было, на него повлиять я ну никак не могла)))И тут, когда ты вернулась на форум и я узнала, что - ДА!!!! - вы поженились и ждёте лялечку, порадовалась как за саму себя))
Просто у меня тоже возникали такие мысли по поводу своего любимого. Но я их гоню....Я выбрала этого человека, зная о его характере, привычках и т.д. И за счастье бороться нужно!!ты в очередной раз доказала эти слова! Так что спасибо тебе!

36

"За счастье бороться нужно"
Поучусь и я...

37

Лера, я - Козерог (так уж получилось и не отстану, пока не будет по-моему:

Поменяй, пожалуйста:
1.Тётеньку на аватарке с позой виноватой "девочки для битья" на тётеньку м вертикальной позой и уверенным взглядом. Разве тебе приятно, заходя на собственную тему, видеть *пришибленную жизнью физиономию??????? Начнём с красивого отражения себя в аватарке.

2. Меняем название темы. По НЛПи... курс не на *избегарие неудачи, а на *достижение победы. Меняем тему. В теме пишем *Когда начнётся этот Рай*.

Так, проделай пока первое упражнение.
Не обижайся на жёсткость формулировок.
Мы, когда начинали по первому или второму кругу после срывов... нас также точно кто-то волшебный и дельный видел со стороны. Так с лёгкой руки Жени (Евгешки) я после года работы без отпуска съездила на массаж. А дркгим другое писали.
Но все наши мысли - видение со стороны - это не переписанные дядей доктором с энциклопедии заученные мотивы. Это Дельные Вещи!

Марш менять аватарку. А то позову Катарину (ещё Козерожестей, чем я). И название темы марш менять!

38

Лера

Марш менять аватарку. А то позову Катарину (ещё Козерожестей, чем я).

А вот и я :mad:  Я не просто козерог, а козерог рождённый в год быка...
Believerполностью права. Есть мудрость вековая - все мысли материальны. То что запускаешь мыслями, то и получаешь. У меня дома есть лист формата А1 и там наклеены все мои мечты. И там только светлое.
Я понимаю, у тебя упадок сил, вера в себя сломлена. Но мы все здесь через это прошли и теперь посмотри на нас. А Believer как рыдала, как унывала. А теперь... Сама кого хочешь своим оптимизмом поднимет с магилы. Я когда её теперь читаю - так как телефон от зарядного заряжается , так и мы от неё. Особенно с каньячком... :crazyfun:
Лера
Только ты сама должна выбрать и аватарку и название - ты сама строишь своё будущее. К советам прислушивайся, но решай сама. Пусть это даже будет котёнок на аватарке, но милый.
BelieverЛера, я - Козерог (так уж получилось и не отстану, пока не будет по-моему

Так что теперь я взялась за тебя. :dontknow:

39

Всем привет, читаю и смеюсь)))),спасибо за поддержку, не знала,что мое Самоанализирование может вызвать чей-то интерес. Я так делаю, чтобы посмотреть на себя со стороны и найти корень проблемы внутри, понять себя, мы ведь все равно индивидуальны...Аватарку поменяю,уговорили)),хотя я на нее даже не смотрю.

У меня уже настроение лучше,так как начала заставлять себя каждую ночь делать мазки из разных масел, перцовка и т.д,+ кальций, рыбий жир, аскорбинка для ускорения роста волос и пустырник с валерьянкой от нервока - вот это все дает мне надежу, что скоро я вернусь к своему человеческому симпатичному виду. Вот еще контроль над руками и мыслями надо тренировать, что бы забыть про этот параллельный мир, в которым ты оказываешься при самомазахизме ттм.

К сожалению с большой нагрузкой на работе, не хватает времени почитать,как другие справились с этим. Но может скоро появиться...

40

Лера, так мы тут и собрались, чтобы анализировать и участвовать. Так мы и тебе помогаем (по-крайней мере, нам так кажется  :D ), и себе заодно.

Лера написал(а):

У меня уже настроение лучше,так как начала заставлять себя каждую ночь делать мазки из разных масел, перцовка и т.д,+ кальций, рыбий жир, аскорбинка для ускорения роста волос и пустырник с валерьянкой от нервока - вот это все дает мне надежду, что скоро я вернусь к своему человеческому симпатичному виду

Человек-оборотень ) вернешься обязательно! Ту главное заразиться общим настроением, а дальше уже уход за собой и небольшой контроль (как антивирус в запущенных процессах на компе) даст свои результаты.

41

Лера, я уже чувствую сдвижку. Жжение на голове... от масок. Ты пока не привыкла, что привычного жжения не будет.
Так пусть оно остается. Только от маски. А не от выдирания. С неделю маски поделаешь. Потом число вырванных начнёт сокращаться. Потом и мысли поменяются.
Но какая-то сдвижка в пользу плюса, неуловимая... уже началась.

Вон... Катарина как быстро подхватила.

Для меня победа каждой девочки, кто решился и зарегистрировался, - это моя победа. Я, словно, нахожу и вырыскиваю, как пёс щарытый клад... на чём ещё люли могут сорваться. И вновь и вновь объясняю себе, что в этом случае заставит вернуться на правильный путь.

Мы тем и занимаемся тут, чть ищем негативные якоря друг друга. И переякоряем себя, даже если привычки так глубоко сидчт, как коренные гнилые зубы. Кто-то удаляет сразу без наркоза. А кто-то сперва "укольчики ставит", и ждёт, как онемеет пол щеки.

Лера,
Где поменянная формулировка темы?
Катарина, покажи человнку ремень, пока тему не поменяет.

42

Да когда ты думаешь над этим и одергиваешь себя, ты сокращаешь свои покушения на себя, особенно если помнить заранее,как все потом плохо заканчивается, сколько это проблем твоему психическому здоровью приносит и проблем в личной жизни ,на работе - торможение срабатывает. А если ты не обращаешь внимания, так и отдаешься в плен своей зависимости, прячешься за нее от своих страхов,от трудностей. Алкоголизм и наркомания имеют схожие корни, но в их власть чаще отдаются мужчины, а женщины вот в такую зависимость кидаются,как ттм

43

Лера,
Евгешка писала (и многие на форуме), что прекратить драть пателки легче, чем бросить курить. Я сначала думала - ниыига подобного. Руки мводило и было просто до слёз больно. От пооисходящего, от событиц, от того, каа собственная мама вдавливала меня в говно. А потом подумала: 3 руки 2 ноги голова, метр 73 роста и образование, которое *продаётся* а относительно любой стране.

Чё ты, Коза, гоешь? Так спбе и сказала. Первые дейстаия были чуть ли не через боль. До рёва и плача. Смена положения мебели и покрывал на диваны. Косынка на голове. Резинка канцелярская на руке и постриг длины волос... до 2 сантимптров. Стоб не захаатывалось и не выдиралось. А потом раскачалась... и уже легче остальные шаги делать.

Когда машина едет в темноте, путь освещается только на несколько метров. Но всё же она проезжает на 100% дистанцию из пункта А в пункт Б.

44

Believer, я не нахожу,как можно отредактировать название дневника? Имя Катарина звучит,ну просто не вероятно страшно, у меня аж поджилки трясутся))))

45

Опечаталась тут: 2 руки у меня и 2 ноги.
У меня с айфона весёлые опечатки бывают.

46

Так... по поводу темы 2 предложения. Я-то пишу с айфона. У меня могут не отобразиться все настройки. Либо покопаться в профиле и поменять. Либо...

Фотаем себя сегодняшнюю с сегодняшним состоянием на голове. Фотаем. Распечатываем фото. Идём с фото в уединённое место. Бпрем с сьбой камень и палку. Раскапывае  замлю. Хороним фотку  и заодно себя унылую ТТМную хороним. Ставим сверху камень и палку. Твоя мысль о суициде - считай, что ты убила *Девочку-жертву с  сутулой осанкой и покоцанным волосом.

После проделанной процедуры выставляем на форум фото могилы.

Создаём новую тему. Обзываем её оптимистичнее. И пишем остальные посты в новую тему.

47

Believer

А потом подумала: 3 руки 2 ноги голова, метр 73 роста и

Я сначала испугалась, а потом нашла

Опечаталась тут: 2 руки у меня и 2 ноги.

Лера

Имя Катарина звучит,ну просто не вероятно страшно, у меня аж поджилки трясутся))))

Значит подействовало :D
Лера
Аватарка супер. Я аж тебя сразу не узнала. Ещё название поменяешь - и всё - победа. Мы здесь на сайте все такие нудные :D , покуда не сделаешь - не отстанем :dontknow:
Так что вперёд к победе!!!

48

Вот я опять добралась наконец-то до форума, прочитала самый интересный дневник Эйфории, посмотрела на ее фото и решила тоже так на себя смотреть, это отчаянный шаг,оооо Боже кошмар,но надо что-то делать,сколько можно быть задавленной банальной болезнью, сколько можно прятаться в себе сомой, во мне много потенциала и я могу справиться со своими проблемами,но я раньше не правильно выбирала приоритет в их решении, на первом месте для меня стояли огромные долги и развивающийся бизнес и молодой муж со своими приветами,но до меня наконец-то дошло, что корень проблем в ттм, она должна решаться в первую очередь,она не дает мне рвануться и биться во всю силу,так как я зажата комплексами,я стесняюсь и прячусь и не проявляю себя в полную силу. Если я снова стану красивой,во мне вернется та былая сила и уверенность и остальные проблемы сами начнут рассасываться!!!!!!!ДААА! Первое место это борьба с ттм, с этой гадиной,будь она не ладна.это она разрушала мою жизнь в первую очередь! Я решаюсь на этот ужасно страшный шаг, выложить свои кошмарные фото. Это то что со мной делает эта привычка 18 лет, и я тоже,как и другие с 13 лет по 100 раз в школе брилась,ходила в парике,терпела позор и страх....,но проблема в сознании.а не в руках, все это будет возвращаться пока не перевернуть сознание, все верно!
Вот так я хожу на работу,зализанная серая мышка с тремя волосинами, под которыми вот это - по бокам выдрано все,короткие растут и с переди челка,темя и затылок все с редкими короткими волосами, с верху я закрашиваю черным карандашом и затылок,чтобы так в глаза не бросалось.
http://sh.uploads.ru/t/AiBRd.jpg
http://sh.uploads.ru/t/YXGgk.jpg
http://sg.uploads.ru/t/JH3mX.jpg

49

Все это время я рвала волосы,начала считать,следить,часто останавливаю себя в мыслях,переключаюсь, но пока от 30 до 100 штук вырываю все равно,но я хочу,хочу себя остановить,полюбить, да мне не нравится этот вид,но  это же может пройти если не трогать волосы,просто никогда не трогать,ценить их, как самое дорогое....

50

Лера
Привет, держись ты на правильном пути!!! Мне помогает быстро сменить род занятий если я чувствую что сейчас начну томить...удачи!!!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Когда завершится этот круг ада?