Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Когда завершится этот круг ада?


Когда завершится этот круг ада?

Сообщений 51 страница 61 из 61

1

Привет всем, я страдаю ттм 18 лет, она мешает мне жить, я себя стесняюсь перед всеми,ненавижу себя за это,презираю, что сама себя изуродовала! На внешность симпатичная, но изуродовала себя так, что парик надо одевать, есть муж, я не знаю,как это терпит, но заметно,что ему это не нравится? Он думает, что у меня выпадают волосы от стресса. У меня куча проблем,которые правоцируют большие неврозы, а эти неврозы дают процветание ттм, а ттм в свою очередь еще мне подкидывает неприятностей в виде комплексов и конфликтов, вообщем замкнутый круг ада,из которого я никак не могу вырваться, даже иногда мысли о суициде возникали, но я слишком труслива для такого шага и не позволю оставить свою 4-х летнюю дочь одну, она и так меня мало видит.

51

Лера, ты настроена очень решительно, это тебе огромный плюс.
Смотрела сериал "во все тяжкие"? Когда человек находится на грани, когда терять нечего, когда есть цель, то он меняется, идет невероятная работа надо собой.
Я уверена, что ты отрастишь волосы и, наконец, позволишь себе расслабиться и раскрыться.

52

Вот, опять только в выходной добралась сюда, все это время я все равно выдирала волосы,но меньше,но не тянула в рот,но останавливала сама себя,т.е буйных обдераний не было,это все равно для меня успех,хоть и не такой какого я хочу,но все таки это сдвиг! Иногда пью афабазол и вечерние, от своих страхов и они меня мучают меньше, но это не таблетки,а именно надежда,что все может наладится, вера в себя, что чудо -оно все равно существует ,потому что Бог есть и все,что с нами случается -это не просто так. Волосы растут быстрее за счет масок, главное оставить эту слабость и все наладится, да!

Спасибо тебе,Семь, ты мне нравишься,от твоих сообщений идет тепло,ты хороший человек, я желаю тебе счастья, я думаю ты его заслуживаешь)))

53

Лера
мы были все в этой яме, и судить тебя за твои слабости даже не собирпемся. А вот поддержать и дать совет постараюсь- может ты попробуй платок, как ограничительный барьер? Но нужно много усилий чтоб в самый разгар кайфа себя остановить и надеть платок. Но борьбу вести нужно :cool:
Я тоже когдато пила разные таблетки. Если они тебе помогают, то хорошо, а если так себе, то лучше выпей мятный чай.
У тебя всё получится :cool:

54

Катарина 30 написал(а):

Лера
мы были все в этой яме, и судить тебя за твои слабости даже не собирпемся. А вот поддержать и дать совет постараюсь- может ты попробуй платок, как ограничительный барьер? Но нужно много усилий чтоб в самый разгар кайфа себя остановить и надеть платок. Но борьбу вести нужно 
Я тоже когдато пила разные таблетки. Если они тебе помогают, то хорошо, а если так себе, то лучше выпей мятный чай.
У тебя всё получится

Спасибо,конечно за совет,но если платок и бритье мне за столько лет не помогли, то врятли, мне это поможет сейчас. Проблема в сознании, надо не платок на себя натягивать, а вспоминать какие последствия после этого страшные во всех сторонах своей жизни и что этот надуманный мною кайф меня не спасает от моих страхов,фобий,проблем, а лишь размножает их именно это меня еще как-то останавливает. Я хочу перепрограммировать себя, найти тот вирус и вырубить его с корнем из своих мозгов, а не смрительную рубашку на себя одевать))). Я сюда пришла не друзей по проблеме искать и теплого общения, я могу с тем же успехом и в бумажном дневнике писать,но меня подстегивает психологически,что кто-то может следить за мной и я обязана тогда победить на публику,но не врать, чтобы похвалить себя, а именно доказать самой себе,что все я могу, надо только сильно захотеть, желать этого больше всего на свете.

55

MamaZuzu

Раньше тебе не помогала бандана, потому что это оружие было просто дубиной, которой ты махала вслепую, защищаясь от ттм.

Нужно записать :writing:  :rofl:  :crazyfun:
Точно в 10!!!
Лера
MamaZuzuправа полностью: нужно собрать воедино мысли, физические барьеры, уход за волосами. Всё вместе нужно использовать :cool:

56

Ов, даже не буду пытаться с вами спорить, если вам это помогло, то ради Бога,но когда я в неврозе, я платок не замечаю, я залезу под него и приспокойно начну драть, то что у меня осталось на голове, я сейчас если выдрала чего - быстро вспомнила, как я ужасно выгляжу в зеркале и что еще чуть и надо вообще будет побриться, а муж будет в шоке и вообще нет ничего страшнее прийти на работу в парике, все начнут удивляться, любопытничать, ой не дай Бог., потом иду пью таблетки,чтобы успокоиться, пошучу,чтобы вывести себя из каматоза страхов -помогает. Потом не редко разглядываю историю фото Ребеки Браун,для закрепления твердости желаний, я дизайнер и информация мне в мозг быстрей всего впивается зрительно.
http://4tololo.ru/content/3878

57

http://showyou.com/v/y-CiBIXMBEqgE/tric … macbeestje

58

http://www.youtube.com/watch?v=THfY0IRAeeE

http://www.youtube.com/watch?v=KN1FlkbgnyE

59

Я решила наконец устранить все свои источники сумасшедших неврозов, перед этим мне снились вещие сны. Сначала мне приснилась огромная черная собака без лап и в крови, по соннику означает, что есть в вашем близком кругу человек, который постоянно заражает вас плохим настроением, выливает на вас негатив и тянет вас вниз, от такого человека надо держаться подальше. Потом приснился звук топота копыт, опять залезла в сонник и узнала, что это к стремительному переезду, похожему на бегство. Так и есть, не хотела здесь писать, но все уже сделано и я не жалею об этом - я сбежала от своего агрессивного мужа, который уже начал на меня подымать руку и бросила на него начатый вместе бизнес,который все равно оформлен на его мамочку и него. Наблюдая за всем, что происходило в работе, я поняла, что меня используют в целях развития их дела с большими выгодными планами на будущее для себя, а меня,как стану ненужна -вышвырнут,как не нужную тряпку, отобрав вложенное туда имущество. Я была в рабстве для бесплатной раскрутки чужой фирмы, где я сделала бренд, сайт, работала менеджером, дизайнером,который быстро угождает людям, бухгалтером, юристом, руководителем, а еще нянькой и служанкой для мужа и его официальным козлом-отпущения. Пошли они все на Х!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я и без них выплачу свои долги, работая фрилансером и на официальной работе. Все начинаю жизнь опять с нуля и начинаю новый дневник!!! Теперь мне важно в первую очередь только одно, победить своего главного врага! Я хоть и меньше стала это делать,но от постоянных сумасшедших скандалов мужа,который меня винит во всем, в чем только можно придумать для обвинения,угрозы и нападения пробивали во мне дыры. Мне надо было не сойти сума и это либо алкоголь, либо ттм. Но я ему отомстила и мне стало легче, он сам себя наказал,так как без меня ему ох, как нелегко придется, а ведь не ценил...

60

Лера
Классные видео. Жаль что на английском языке, но смысл понятен всё равно. Все женщины страдающие ТТМ - мечтают о своих волосах. Я их так понимаю. Хотя я все эти годы рвала очень аккуратно - что никто из посторонних не мог и подумать что у меня ТТМ. У меня не было плехов, волосы были как после филировки. А виски, когда я пропалывала , я за уши волосы соборала и ничего небыло видно. Но даже тогда я мечтала о длинных густых своих волосах. И лишь теперь благодаря девчонкам и форуму - через 2 дня будет 3 месяца чистых пречистых без ТТМ. Такого в жизни у меня небыло. И я теперь отращиваю волосы, хотя они разной длинны. Раньше бы я постриглась, что бы их поровнять, а я не буду теперь стричь - я осуществляю мечту... отращиваю длинные волосы и буду их накручивать на бигуди... Волос средней густоты оказался свой, только очень тонкий.
И теперь спустя три месяца я стала чаще слышать комплименты по поводу внешности - в основном о живом блеске моих волос.
Так что ещё пол года и все коротенькие, которые уже подросли  - будут до плеч. 
Девчонки - просто нам нужен пожизненный контроль. И эти всё сказано. У меня иногда и сейчас случается какой то провал в сознании на долю секунды и я начинаю рассматривать волосы как хищник добычу. Но я тут же в ужасе отворачиваюсь от зеркала и ухожу. Так как это самообман... сначала посмотреть волосы... затем потрогать... затем вырвать ненужный седой, который портит вид моих волос... Вот что будет , если остаться перед зеркалом и дальше рассматривать волосы.
На первом этапе мы ещё можем себя вразумить и остановиться. Поэтому не перешагните его. А потом даже и я не ручаюсь за себя, что смогу остановиться. Я это поняла - и поэтому держусь этой границы.
Я себе на страничку скапирую тоже это смс, что б большее количество девчонок ещё раз себе напомнили о безопасности.

61

http://s015.radikal.ru/i330/1511/81/f6ba49ea50ed.jpg
Здоровья, успехов в делах и просто-счастья!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Когда завершится этот круг ада?