Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Завожу дневник - надеюсь что так смогу победить...


Завожу дневник - надеюсь что так смогу победить...

Сообщений 1 страница 40 из 40

1

Всем привет. Читаю форум несколько лет но никак не могу перестать рвать.  Думала сама справлюсь но не получается. Может дневник и вы девочки мне поможете. Очень страдаю вид ужасный. И рву ... Начинаю с сегодняшнего дня новый отсчет : не рвать!!!!!!!!!!!!

2

Прошел час - все волосы на месте, было 2 порыва но воспоминания о дневнике остановило. Продолжаем

3

nika333
Привет!!!Я Даша!Приятно познакомиться!!Добро пожаловать к нам!!Форум и правда очень помогает в борьбе. Тут тебя всегда выслушают, постараются помочь советом. Так что если позывы есть - сразу сюда))

4

[взломанный сайт]
Привет,присоединяйся к нашей банде! Расскажи несного о себе,как давно рвешь и что именно)))у нас тут у всех свои предпочтения! Читай дневники,делись,своими мыслями и все наладится непременно!!!
как на данную минуту обстоят дела?

5

Привет Ника! Молодец что пришла сюда. 2 часика это уже хорошо) читаи форум тут много механических способов защиты, они очень помогает, и в начале пути борьбы с ТТм когда особено тяжело держаться они необходимы!

6

Привет дорогие Даша, Евгешка и Кат!!! Отчет : минус два волоса (оба раза по привычке неосознанно, но тут вспомнила про форум и остановилась... Теперь предстоит просмотр фильма дома...самое опасное время...надеюсь продержаться....

7

nika333, привет ) Я Ксюша.
Последний год я периодически приходила на форум, читала, но ничего не писала. Это не сработало. Но когда я вылезла из своей скорлупы, из своего дневника, стала больше общаться, то - чудо - перестала дергать волосы.
Мы тут все знаем, как не рвать волосы, знаний полно. Желаю, чтобы эти знания стали твоими умениями. Пиши чаще, это помогает.

8

Спасибо Ксюша!!! Мне так страшно что я не справлюсь и снова в себе разочаруюсь.

9

Привет,  Ника! В первую очередь не надо бояться! Открой в себе силу! Почитай истории успешной борьбы! Мне они помогли в первую очередь! И в начальном особенно этапе старайся тут побольше торчать, так скажем, писать-читать-спрашивать! Я до того как пришла сюда думала, сама о волосах знаю много) ничего подобного! Тут много очень умных и опытных девчонок,которые обязательно дадут нужный совет! Способы борьбы у всех свои! Кому- то помогает шоколадка) кому- то успокоителтные) потом приходит время что тебе просто не хочется это делать! Надеюсь это #не хочется# останется в нас навсегда! Если резкий позыв, то маск,  помыть голову, косынка! Часто эти позывы когда кожа зудит.. От роста волос! Попробуй просто почесать или кончиками пальцев поделать круговые движения и растирания кверху кожи головы,это еще и успокоит!
  напиши свою историю! Я когда писала, слезы катились от собственной глупости, никогда мне эта привычка не была еще так противна, почувствуй отвращение к ней. Попробуй разное! Способов много- нужно найти свои!

10

irsh
Спасибо большое за советы! Ура!!! Просмотр кино не стоил мне волос!!!! Думаю про это постоянно правда. И рас ковыряла на голове болячку пока сидела и руки или мозг хотели рвать... Теперь продержаться в кровати до сна...

11

nika333
Привет! Добро пожаловать к нам!!!)))
Рассказывай о себе?) сколько тебе лет?сколько страдаешь ттм?)) и приходи сюда по чаще,тут отвлекаешься)
Удачи тебе! Ты все сможешь))

12

Djes
Привет , удачи нам всем !!!!

13

Отчет: держусь! Кроме двух в первый день, все остальные волосы на месте. Тфу тфу... Голова все время чешется ,  и такое тревожное состояние которое ищет выхода в ттм. Но легче от ттм будет только пару секунд, а разочарования в себе моментально и надолго. Не сдамся. Нет!

14

Пару слов о себе: стаж ттм 20+ лет...мда...мне 35..волосы кудрявые и по природе своей пышные но тонкие. Были очень красивые а сейчас главное чтоб все же росли... Светло русые. Пришлось покрасить в совсем блонд иначе вся кожа просвечивает... Обруч ношу... Не плавала несколько лет изза ттм...надоело надо бросать пока еще что то растет...ветер разлюбила все время с расческой и зеркалом при себе. Кошмар

15

Мажусь касторкой почти каждый день перед сном.на остальное времени пока нет...

16

Привет nika333, я так же как и ты пока не справляюсь на 100%, здесь недавно, может пару недель назад узнала о форуме,но мне помогает самоковыряние в своей душе, что меня тревожит.за что корю и наказываю и как это рушит мою жизнь, еще бесконечно смотрю на фотки других людей в интернете,это меня пугает и я замечаю,что контролировать-то я все таки себя могу и что это оказывается моя основная проблема в жизни,а не другие, другие -это последствия ттм (паразит,который съедает тебя изнутри и снаружи)

17

В интернете есть история фоток Ребеки Браун,которая начала выкладывать историю своей болезни в фотографиях на разных социальных сайтах,люди  стали ее поддерживать морально и она  справилась с этим недугом, очень красивая девочка, которая без ттм могла добиться исполнения своих мест,но вместо этого замыкалась в своей комнате и сходила сума, с помощью людей она вышла из этого состояния и сейчас она забыла про эту странную привычку-болезнь

18

Держать себя в руках мало,надо осознать из нутри,что весь этот ритуал не спасает тебя,не защищает тебя от твоих стресов,страхов, не решает твои проблемы,а лишь уничтожает тебя,рубит тебя под корень,сжирает все твои мечты и твою свободу, ставит тебя на колени и заставляет плясать под свою дудку, это как одержимость,которая испытывает удовольствие от твоих мучений,страданий,страхов. Нужно гнать эту бесянку,которая присосалась и пьет твою кровь. Подумай,что бы ты сделала, как бы ты вела себя без ттм?

19

nika333 написал(а):

на остальное времени пока нет...

Привет! Можно еще делать массаж головы, как будто мячик сжимаешь,чуть захватывая "скальп". Такой массаж хорошо делать перед сном, лечь в позу зародыша (но чтобы спина была сверху, а сама - животом на коленях, попой на пятках). В таком положении кровь хорошо поступает к голове, а с касторовым маслом и массажем вообще отлично пойдет рост.

20

Лера
Привет спасибо и удачи тебе!!!

21

Семь
Спасибо за совет!!!  Я пока вообще боюсь руки к голове подносить ... Именно так начинались прошлые срывы. Я уже знаю что если руки там закопошатся то все соблазн слишком велик ...пока. Поэтому я руки держу подальше. Все приказания и массированная только расческой. Пока все волосы на месте, уже не так тревожно на душе. Сжимаю кулаки, дышу и поехали дальше. Пока конечно ничего не отросло но зато как то лучше лежат волосы , почти как у людей :))). Удачи и силы нам всем. Не сдаваться

22

И еще один момент - решила пока подождать с диетой к сожалению. С двумя добавками к стрессам жизни очень сложно мне справиться. Решила что победить ттм на данный момент важнее для меня..

23

Все Ок, только волосы на верху головы очень редкие и новых не видать. Посидела с горчицей пол часа может поможет...какая самая сильная маска с горчицей? Сделала дрожжи,горчица, мед,немного масла растительного...

24

Привет. Не переживай волосы обязательно покажутся на свет, если их не трогать, и плюс уход. У меня тоже так было, сначала тонкие выросли, а сейчас уже более жесткий ежик проклевывается))

25

10  дней свободы. Ура. Начинается соблазн потрогать волосы - нельзя!!! Не терять бдительность!

26

nika333
Ника, поздравляю с маленьким достижением!
У меня тоже сегодня 10 дней без ТТМ ) держусь, растут медленно, но всё же что то колется )
Держись, мы победим эту заразу, вот увидишь  :jumping:

27

Ольга
Привет и тебя поздравляю! Удачи!

28

Отчет: день 12. Все Ок. Намазалась касторкой голова чешется...лысина не хилая но в общей сложности главное что не увеличивается. Пока вид конечно ужасный но уже без обруча. И главное - с каждым днем не хуже а лучше. Терпение. Ура. Держись!!!!

29

Привет! 12 дней - это только начало! Держись, не сворачивай с выбранного пути!
Главное - перетерпеть первое время, а там придет привычка к осознанности и контролю.
Удачи и успехов.

30

Mariposa
Спасибо!!!!

31

Отчет: прошло 19 дней. Все Ок. Сегодня приснилось что вырвала один волос и очень рас строилась. Хорошо что это был сон. Держаться. Быть начеку.!!!

32

nika333
умница,что держись в узде эту заразу))) А масочки делаешь?

33

nika333

привет!!!! про сны не переживай!!! ты сильнее! остаточное воспоминание пытается вырваться с помощью сна! не думай! делай масочки дальше! горчица сильная! но поробовала на днях красный перец в порошке от днк фирмы....было пекло просто...а когда размешивала взвесь была в воздухе попало немного в нос, побежала скорее промывать...горело, если аккуратнее развести попробовать можно)... но лично советовать не буду....слишком ядреная вещь для моей каменной уже кожи оказалась...)

34

Евгешка
Каждый вечер наношу масла - касторку, Argan , rose hips и розмарин. Пару раз натирала плешь разрезаной луковицей. И уже намного лучше главное не рвать ;)

35

девочки ну вот - снова я тут: все было ок до последней недели - ни одного волоса не выдернула, начала ходить на йогу, все обручи отдала.
и тут вдруг раз и снова начала рвать!!! по 3-5 волос в день но главнуй ужас что начала!!!! а уже все заросло ( коротко но не заметно вроде) . что делать???? я в истерике и таком ужасе как справиться. :((( помогите девочки удержите от глупости такой....уффф

36

сегодня : вырвала 5 волос. притом даже с самого проблемного места что заросло...

так: запрещаю опять категорически руки к голове поднимать. ни разу не поднимать!!! ух зараза какая к нам прилипла ну очень цепкая.

жду очень ваших советов девочки.

курить было в 100 раз легче бросить чем эта зараза. столько лет отравлено столького себя лишаю вид кошмарный изза этом дурной привычки...я что с ума сошла снова рвать??? да мне это даже не в кайф уже и
"ломки" и напряжение которое мучало в первые 2-3 недели прошло. не рвать!!!!! не разрешаю себе скатиться снова в эту чернуху и замкнутый круг.!!! а ну силу воли в кулак и руку к голове не подносить вообше!!!!

что, обрадовалась что заросло??? да нифига - заросли не везде и жиденько. а еще раз вырву - все -  уже не заростет точно. не сметь!!!!!

37

намазалась маслом арган. боже помоги мне плизззз

38

все . начинаю прямо сейчас новый отсчет.

без поблажек:  не рвать вообще. руки к голове не поднимать вообще. волосы трогать только расческой!!! удачи мне и всем нам девочки. вот такое искушение побороть надо, значит сможем - не зря же оно нам дано было...

39

nika333
Привет, та же проблема. Утром держусь, под вечер всё таки дерну штук 5-6, вот сегодня тоже было нарушение всех правил ((( Тоже начинаю новый отсчет. Удачи нам!
Старайся не обращать внимания на волосы, и руки держи подальше. Всё у нас вырастет, я верю!!! :flag:

40

привет Ольга!

Спасибо, удачи тебе и всем!

отчет:

вчера : 5 волос
сегодня: 6 волос

следить за рукой не поднимать к голове!!!!!
помнить все время


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Завожу дневник - надеюсь что так смогу победить...