Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник Екатерины22203


Дневник Екатерины22203

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Ну! Всем привет!!! Я страдают ТТМ два года, и никак не могу побороть эту болезнь. Вообще, я совсем недавно узнала, что это болезнь и что я такая не одна!  Я верю, что эта болезнь лечится! С сегодняшнего дня я начинаю борьбу с ТТМ, потому что жить с этим я устала, с каждым волоском испытываю чувство досады... Заметила, что во время вырывания волос, а точнее ДО самого вырывания, я испытываю:
:dontknow: тяжёлое дыхание
:dontknow: бешенный поток мыслей
:dontknow: нервное напряжение

:flirt: ТТМ ПОБЕДИМА! И С НЕЙ НУЖНО БОРОТЬСЯ!!! :flirt:

Отредактировано Екатерина22203 (2015-07-10 11:20)

2

Привет! Самоанализ - очень важная штука! Ты молодец!
По своему опыту хочу сказать, что концентрироваться надо не на волосинке, а на руках) Ведь именно руками мы вредим себе. Значит, их и надо контролировать)

3

Ещё заметила, что если не рву волосы, то мне нужно хотя бы просто касаться их, перебирать их в руке... Необходимо прекратить делать это!

4

Екатерина22203
А ты не прекращай :) Можно же массаж головы делать. Мне очень помогало в периоды обострения... И руки заняты, и голове полезно)

5

Привет! Молодец, что решилась сюда написать!  :cool: 
Если у тебя вырывание тесно связано с затруднением дыхания и неконтролируемым потоком мыслей, может, тебе попробовать медитацию или дыхательную гимнастику? Если чувствуешь первые признаки этого состояния, не жди, сразу используй барьерный метод (шапку, косынку) и начинай глубоко и размеренно дышать.

А ТТМ, конечно же, победима. И ты с ней справишься!

6

Клара Пална написал(а):

Екатерина22203
А ты не прекращай  Можно же массаж головы делать.

Кстати! Массаж головы - хорошая идея!!! И для роста волосков полезно!!!

7

Здравствуй! Как верно написала Mariposa барьерный метод очень помогает. Если мои руки ползут к волосам, я сразу надеваю косынку.
Еще очень отвлекает канцелярская резинка на запястье, которую можно теребить или даже щелкать по руке (например, на работе не посидишь в косынке, а резинка не привлечет внимания  :glasses: ).
Про резинку кажется Соната писала, почитай ее дневник

8

Ну и конечно масочки всякие.

9

Медитацию пробовала, но в следствие усилилось раздражение...и я прекратила практиковать данный способ...

Думала может медикаментозно можно успокоить себя, свои руки.... Но пока не знаю что пить, кстати читала, что ТТМ встречается у людей, страдающих от недостатка железа... В моём организме как раз таки низкий уровень железа, но опять проблема. Железо принимать я не могу, у меня на него аллергия.... Да и скорее всего причиной ттм стала стрессовая ситуация в детстве..

Отредактировано Екатерина22203 (2015-07-10 11:35)

10

Екатерина22203
Еще хорошо помогает руками что-то делать - рисовать, вязать, вышивать. Оригами, в конце концов)

11

Да, я бисером начала заниматься вечерами!!!
Действительно помогает, но пока на время. Сегодня вот уже вырвала 2 волоса(((

12

Привет! Добро пожаловать на форум!

13

Привеееет!!!

14

День подошёл к концу! Итог - минус 10 волос с головы.... Уже лучше, потому что раньше за день могла вырвать более 50 волос..

15

Екатерина22203
Привет! Здорово, что решила написать сюда

Екатерина22203 написал(а):

Итог - минус 10 волос с головы.... Уже лучше, потому что раньше за день могла вырвать более 50 волос..

Хорошо, что уже есть какой-то результат.  Молодец! Настроена решительно - действуй. Желаю тебе удачи! Все обязательно получится!)

16

Вчера не выдернула ни одного волоса. УРАААААА!!!!!
Только с утра на подушке увидела несколько волос... Во сне не вырываю их точно.... Может сами уже выпадывают...

17

Ну то, что на подушке-это нормально, естественное выпадение, такое же как при расчесывании. Молодец, что вчера не выдернула! Как сегодня дела? Отмечай в марафоне чистые деньки!

18

Урааа!!! 5 дней не дергаю!!!!

19

О! маленькая победа! поздравляю!
http://sg.uploads.ru/t/ekxJ9.jpg

20

ДЕВОЧКИ!! Расскажите как ваши дела?))) Сколько волос вы выдергиваете за день? Как боритесь?

Мой совет - занимайте делами полностью все дни!!!! ПОЛНОСТЬЮ!!! Времени на вырывание волос просто не остаётся!)
____
Не дергаю волосы 6 день ^_^

21

я никогда не считала, мне от этого еще хуже. хотя нет, однажды считала, пыталась совместить своеобразное "наказание" с количеством вырванных волос или ресниц: сколько вырвала-столько раз надо было приседать (или пресс качать). но как-то не прокатило это. мне помогает косынка, если я дома, хотя если ношу целый день, начинают болеть уши. масляные маски также- и польза и барьер для рук одновременно. а вообще ты права, что если очень занят чем-то, то уж не до вырывания

22

Девочки, всем привет!!! как ваши успехи?))

Я позавчера вырвала несколько волос, около 5-7...  Сорвалась, нервничаю из-за проблем дома...
А вы выдираете волосы когда нервничаете??? Может это все от нервов????

23

Привет, Екатерина! Да, я обычно рвала, когда нервничала, когда много наваливалось, и я ничего не успевала. А иногда - когда в жизни был застой, ничего не менялось, и мне казалось, что я погружаюсь в серое тягучее болото по самую маковку  :D
Тебе необходимо найти какое-то еще действие, помимо вырывания, которое тебя успокаивает, и переключаться на него. Перебирание четок, разрывание бумаги, разламывание чего-нибудь на мелкие кусочки, сжимание антистресс-игрушки... Что-то монотонное, механическое, повторяющееся действие, не требующее включения мозга.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник Екатерины22203