Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » ЧИКИРЯУ всё получится


ЧИКИРЯУ всё получится

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Поняла, что необходим дневник и контроль результатов, именно здесь. Еще буду отмечать срывы в своем еженедельнике
У меня всё не так сложно, как у многих. В 11 лет мое внимание привлекли мамины щипчики на трюмо, и я дернула себе бровь, мне не понравилось, и я подергала несколько волос на ноге. Луковицы показались мне забавными, и иногда я уединялась с инструментом и рвала на себе волосы. Это странным образом удовлетворяло меня, и мне хотелось еще и еще. К 14 годам я лишилась большей части ресниц и бровей и красивого уголка на лбу. Сейчас мне 21, на лице всё отросло, хотя иногда сдержаться полакомиться сочной ресничкой сил нет. Но мой пах и ноги... Отрываюсь на них. Раньше дико комплексовала близости из-за этого, но моего мужчину это не смущает и теперь научилась принимать все, как есть, и расслабляться. Рвать стала реже, но иногда тело превращается в поле боя
В этом году рассказала маме. Она не стала осуждать, выслушала с интересом. Предложила запретить себе, и дергать только ноги, но она не понимает, что это не так-то просто. И на других участках волосы плотнее и соблазнительнее.. Она предложила заняться рукоделием, я выбрала вышивку на своих толстовках и майках. Запал быстро пропал, не тянет
Кстати сама она охочая до колупания - акне, вросшие волосы. Уверена, что я просто насмотрелась на нее в детстве и активизировалась родовая штука. Бабушка, между тем, всегда подбирала вещи. После нашего переезжа квартира превратилась в склад. Смотрела программу по BBC, где все это стоит в одном ряду. Как и навязчивая чистоплотность. Я стала очень брезглива, буквально представляю, как кишат микробы на моих руках и моего молодого человека, когда он меня обнимает после прогулки...
Еще знает лучшая подруга. Ей скорее забавно и необычно от этого всего. Но мне легко и приятно оттого, что я могу свободно говорить на любые темы с близкими людьми
Не знаю, как справиться с этой манией. Мне очень хочется гладкую кожу, хочется пользоваться эпилятором (до которого волосы просто не успевают отрасти). Но пробивающиеся, они похожи на сорняки. Чувствую себя очень грязной, когда они есть
Размышляю о теме самонаказания (демонстративного и истинного). Я всегда прятала свою особенность и маскировала под аллопецию и чуть ли не заражения крови, и похоже что демонстративное отбрасывается. Но и никаких самоистязательных позывав я не чувствую. Когда дергаю - просто думаю обо всем и ни о чем, это как медитация. Вроде транса, способа снять напряжение. Причем любое, сексуальное в т.ч.
Знакомый сказал как-то, что это просто плохая привычка, вроде курения. Только лишь социально неприемлимая, зато намного более щадящая для организма. И что он бы со мной поменялся привычками
Призналась себе в ТТМ около двух лет назад. Долго читала, посмеивалась даже как-то, но внутри трепетала. А позже взяла на себя ответственность самой себе признаться, что это болезнь, и можно бороться
Откуда это у меня и КАК извести?
В скором времени собираюсь попробовать пообщаться с подсознанием по методу Синельникова. Кто пробовал? Какие результаты?

2

Привет!

Запрыгивай в наш корабль, держим курс на свободу!

Честно говоря, я не очень поняла... Ты вырываешь только на ногах и лобке сейчас, так? Насколько я поняла, тебя больше не результаты  расстраивают, а сам факт того, что ты это делаешь?

Ты пробовала просто всё брить под ноль долгое время? Может, замашки уйдут в твоем случае... У меня, вот, все тело волосатое, и это большая проблема. Я б не прочь перекинуть ттм на эти области, но она не разделяет моего желания  :D  После эпилятора волосы, кстати, те же сорняки.

Я тоже микробофоб. Даж заставляла своего первого мужчину смазывать руки спиртом перед, ну перед этим  :D  А второй как-то научил быть проще. Подобные заморочки не так уж сложно сбалансировать самостоятельно. Попробуй представлять, как твои защитники, которыми кишит твоя кожа, отлично справляются с бегающими микробами после прогулки. Такой себе баттл, и ты всегда побеждаешь. Со временем, это может помочь.

Ну, а вопросы твои... Они довольно сложные. Нет универсального ответа, у каждой он свой. И методы одной девушке помогают, другой оказываются бесполезны. Я пришла к выводу, что важно найти альтернативный способ расслабления, перестать зацикливаться на этом вопросе, использовать по необходимости барьеры, а главное, занять себя делом, таким, которое приносит удовольствие и чувство реализованности. И самое главное, любить и принимать себя  :flirt:


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » ЧИКИРЯУ всё получится