Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Навстречу к победе....или ещё одна попытка.


Навстречу к победе....или ещё одна попытка.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

И снова я здесь. Вернулась после того, как 17 месяцев не заходила на форум. Наивная.... Прожила 8 месяцев без ТТМ и думала, что уже всё победила. А нет( Всё пошло сначала. Решила ещё раз попробовать вместе с этим сайтом. Ведь в первый раз продержаться так долго получилось именно когда вела дневник тут.  Наверное началось осеннее обострение, потому что удержаться сосем нельзя.Но хочу. Очень. И у меня ПОЛУЧИТЬСЯ!!!!!

2

Без сомнений! Вперед - к намеченной цели!!!
http://s019.radikal.ru/i628/1511/03/bc987edff29a.jpg

3

Сегодня целый день держалась и даже руки не позволяла положить на голову))) Расчесалась, связала волосы в пучок и всё!!!! Просто очень хотелось, вечером зайти на форум и написать о том, что продержалась целый день. И вот... ПРОДЕРЖАЛАСЬ!!!
Может быть и смешно, что всего один день и я так радуюсь, но всё же РАДУЮСЬ. Не могу сказать, что это только один день когда я смогла не дёргать волосы - нет, такое было в последнее время по несколько дней, а потом раз и всё. Опять напасть. Вот и решила вернуться на форум, что бы опять писать о своих, хоть и маленьких, но победах. Первый раз у меня очень хорошо получилось. Просто всегда спешила сделать запись, порадоваться. И ещё очень нравилось как на моей линеечке всё больше увеличивалась дата Без ттм. А ещё очень боялась, подвести свой дневник, дату на линеечке и всех тех, кто меня поддерживал.

4

Навстречу К Победе!!!!!

Отредактировано КРОХА (2015-11-11 00:57)

5

Лелик В этот раз только так!!!!! Спасибо большое)!http://s7.uploads.ru/t/q3LKw.jpg

Отредактировано КРОХА (2015-11-06 01:10)

6

КРОХА
Привет!!!Какая ті умничка!!Поздравляю с маленькой победой!!!С первой победой на долгом пути из побед!!

7

Ну вот позади ещё один день. Сегодня была в шоке. Позвонили с работы, сказали проверка едет. Пока рассказывала, что где лежит, словила себя на мысли, что кручу волосы. Испугалась, пошла быстро в ванную и помыла руки!!!! Я удержалась. Я смогла это сделать.

8

Молодчишка! Еще одна победочка)
http://s017.radikal.ru/i409/1511/9d/078ba3f63c8c.jpg

Отредактировано Лелик (2015-11-07 10:45)

9

Молодец, не поддавайся этой гаденькой привычке!!! мы верим в нас всех!!!

10

Маленькая история! Мне 33. Эта гадкая привычка появилась у меня, когда мне было лет 12. Трудного детства у меня не было. Всегда пользовалась вниманием со стороны противоположного пола. Замуж вышла в 20, в 22 родила сынулю. Муж меня обожает . Но откуда эта зависимость я не знаю. Уже сколько раз пыталась взять себя в руки, сколько раз пыталась остановиться, ничего не получается. Самый долгий срок, который я продержалась это было 8 месяцев. За это время макушка замечательно заросла, смогла сделать немного другую причёску, кроме мальвинки.....и опять даже не заметила как понеслось. Чуть больше чем через год мне 35. Не знаю, может это будет самым большим стимулом за всё время отрастить себе шевелюру. Пытаюсь контролировать себя. Ведь всё зависит только от меня самой. Но как побороть в себе это мерзкое чувство? Как остановиться?
Сейчас на счету важен каждый денёчек. Настраиваю себя на то, что дальше будет намного легче.
Вперёд к победе )))

11

КРОХА
Привет! Я Даша, мне 27. ТТМ примерно с 13 лет....Давай держаться вместе!Заходи в марафоны!Там девочки отчитываются за каждый чистый денёчек! Я уверена, что своё 35-летие ты встретишь с шикарной копной волос!

12

Привет мой дневник и все кто его читает. Незнаю, может это просто первое время, но пока я справляюсь без особых сложностей. Сегодня целый день дома, сделала себе масляную масочку. Как раз и волосы подлечу, которые сыпятся как листья с деревьев осенью , не понятно от чего. Наверное просто обиделись, что я их бедные без конца дёргаю. И по мимо проблешен на макушке, ещё и высыпаются остальные. Пол дня проходила с маской, сейчас сделала красивый пучёк и к голове руками больше ни.ни !!!!

13

Прошел ещё один денёчек! Всё стабильно хорошо. С недавних пор заметила, что дёргаю волосы, только тогда, когда очень переживаю, увлечена чем то ( например разговором по тел.). Сейчас больше времени провожу дома. Волосы завязываю в  тогой хвост. За те дни, которое я нахожусь на форуме ( снова начала вести дневник), не пострадал  не один волосок. Это очень радует. Точка отсчёта 4 ноября. Уже пошла вторая неделя. Надеюсь с такой же лёгкостью продержусь месяц. А там и дальше....
Вперёд к победе!!!! К красивым волосам!!!

14

10 дней!!!!!  :blush:

15

Предполагалось, что эта группа для взаимной поддержки. А уже уже который раз пишу сама себе((( Таким образом я могла бы вести просто дневник в тетради, а не для всеобщего обозрения. Понимаю, что собрались определённые группы, которые общаются и поддерживают друг друга. Я к ним не отношусь((((( Ну ничего. Я делаю это только для себя. И сегодня уже 13 дней без ттм. Я молодчинка. Спасибо тебе мой дневник.
http://s2.uploads.ru/t/F6tdO.jpg

16

Привет, Кроха!  Рада за тебя и первые победы!
А по поводу обратной связи...  Да ты сама  не молчи, приходи к кому захочешь в гости, в дневник. Очень часто мы читаем, а сил написать всем не хватает. Это же не показатель , группа поддержки все равно есть. И вдохновляют даже чужие  победы без лишних слов)
Главное , ты  справляешься и движешься вперед! Большая умница

Отредактировано Лелик (2015-11-15 22:03)

17

Не расстраивайся, если тебе пишут меньше, чем кому-то. Я здесь давненько и заметила, что это происходит наплывами. Ещё отбиваться будешь ;-)

Да вот, ещё. По секрету большому, также заметила... Одна из особенностей всех ттм-щиц ( рискну так громко...). Каждая зациклена на себе. Чуть больше, чем среднестатистический НЕттм-щик)) по сути, ттм - привлечение внимания. Нам всем, пожалуй, оно нужно, как воздух, но мы взываем к нему в весьма извращенной форме(это я о ттм)...

И к слову, я тебе написала в марафонах ;-)

По себе скажу, мне даже больше помогает, когда поддерживаю других. Если ты посмотришь в дневник нашей мудрой Оленьки (Лелик), ей весьма нечасто там пишут, как по мне. Но вот сколько она душ здесь вовремя вытянула из омута. Мне думается, это гораздо ценнее.

И ты действительно большая молодчинка. Это результат. Хвали себя почаще! И дальнейших тебе рекордов  :flirt:

Отредактировано Sonata (2015-11-16 00:52)

18

Привет! ты молодец! так держать!
а то что тебе не отвечают не значит, что не читают. я, например, стараюсь прочитать каждое новое сообщение на форуме, но редко отвечаю, потому -что просто не знаю что сказать.

Sonata написал(а):

Да вот, ещё. По секрету большому, также заметила... Одна из особенностей всех ттм-щиц ( рискну так громко...). Каждая зациклена на себе. Чуть больше, чем среднестатистический НЕттм-щик)) по сути, ттм - привлечение внимания. Нам всем, пожалуй, оно нужно, как воздух, но мы взываем к нему в весьма извращенной форме(это я о ттм)...

да могу добавить, мне кажется что мы не любим себя и ждем от окружающих что они нам это любви дадут.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Навстречу к победе....или ещё одна попытка.