Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник Happy2016: Мой путь к достижению ЦЕЛИ!!!


Дневник Happy2016: Мой путь к достижению ЦЕЛИ!!!

Сообщений 51 страница 100 из 300

51

Наташа может быть,а как кожа головы?если от никотинки то стоит отказатся от нее мне так кажется..если раньше такого небыло скорее всего от никотинки.Или если на голове все хорошо попрубуи с перчятками хотя наверное будет трудновато;)

52

На голове все отлично, наверное там панцирь уже))) и волосы, как мне кажется, пошли быстрее в рост. Куплю сегодня хирургические перчатки, попробую как в них втирать получится.

53

Что то вторую ночь не могу спать. Вчера от силы три часа поспала. И то, уснула только под утро и еле подняла себя с кровати. И сегодня, что то не спится. Вернее я уснула, поспала часа три-потом проснулась и все. Сон рукой сняло, как будто и не ночь на улице. Сижу вот, хоть отпишусь в дневничке...Видно переживания внутренние, связанные с новой работой сказываются..еще и муж подкинул мыслей переживательных мне. Хочет новую работу, с командировкой на три месяца и в самой опасной точке нашей станы...и мне не по себе...Короче всякие мысли в голове моей роятся и не дают спать...

54

Результат за 2 месяца:

55

Натали, у тебя офигенский результат!  :cool:  я в восторге, правда!

Как насчёт подарка себе любимой?

Ты заряжаешь позитивом форум, за что отдельное спасибо. Лично мне твои посты обычно поднимают заряд. Вот и используй этот свой талант для себя. Ты ведь сама прекрасно понимаешь, что твои переживания не помогут никому. Твоей малышке нужна здоровая мама. Да и в нашем деле недосып - не коллега. Постарайся жить этим днём и включать свои нервные клетки только там, где ты можешь влиять на обстоятельства.  Вечерние прогулки тебе в помощь. Волнение через ноги замечательно выходит ;-)

Удачи тебе  :flirt:

56

Привет) спасибо большое!  От подарка я б не отказалась совсем :D  Скоро получу первую ЗП и уже столько всего напланировала купить, что уже в предвкушении)))
С зарядом бодрости конечно да... Он внутренний вроде есть, но иногда надо поддозаряжать. Прогулки кстати отличный вариант, особенно сейчас, когда потеплеет

57

Вчера отдали дочку с ночевкой к сестре, и это такой кайф оказался :) хоть немного отдохнула и  с мужем время нормально провели. Надо иногда себе такие разгрузки устраивать, иначе напряжение накапливается и срывы могут как эмоциональные случатся, так и, в моем случае, ттмные.
Хотела отписаться по поводу шампуня, который поменяла. Купила месяц назад Шампунь "Укрепляющий Хаммам" Planeta Organica Turkish Shampoo, понравился запах - не дорогой хотела на тот момент- так проблема с воспалениями кожи ушла! И волосы живее стали намного

58

Нашла мотивирующее фото с прошлого дневничка -6 мес без ттм в 2011м году
http://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/29663-1-f.jpg
Очень хочется отрастить волосы дальше и самое главное, закрепить результат. А не пропасть на 5 лет и натворить беды!

59

Я вдруг поняла, что очень хочу омбре)) ведь никогда у меня не было другого цвета волос.
Вот, что мне хочется
http://hairzone.ru/wp-content/uploads/2013/11/1321.jpg
http://images.ua.prom.st/298210207_w640_h640_migsq2ucbca.jpg

60

Я тоже хочу омбре)Очень красиво!
еще одна цель чтоб отростить свои волосы!
У тебя как с етим Натали?)

61

Приветик, Танюша! Очень рада видеть тебя в моем дневничке!
Волосы ростут потихоньку. Очень много седых новых волос. Я их берегу теперь))
Руки к голове конечно часто тянутся - все время начеку надо быть . Рефлексы с 20ти летним стажем так просто не уходят...
Но держусь и отращиваю волосики своей мечты))
А пока не отрастила свои проплешины, мне моя дочка делает сейчас прическу из прищепок :D  :D

62

)))))))))))))мне кажется у тебя хорошо ростут!!!!!так держать!Если у меня отростут я обезательно зделаю омбрэ)))

63

Кстате меня почемуто седые даже не цепляют хотя у меня тоже много седых я никогда на них не обращяла внимание..Наоборот мне они нравится даже)

64

Молодец, что седые не трогаешь. У меня раньше седые и кривые - пкрвыми кандидатами на вылет были :D  перфекционистка блин...))

65

Привет!
Как здорово у тебя все зарастает! Класс! Молодчина!
Я тоже постоянно с хвостом. И много седых. Но я не переживаю, седые и седые. Красить пока не буду.
Давай вместе побеждать))

66

Леночка, спасибо, что зашла ко мне в дневничок и спасибо за поддержку! Поодиночку и правда, непросто бороться с нашей общей проблемой. Но вместе мы непобедимая сила)))

67

Happy2016
Очень хорошо волосики отрастают!Ты большая молодец!=)

68

Всем привет! Настроение весеннее и в ожидании чуда) Хотя и тревог хватает. Уже хочется быстрее, чтобы прошел испытательный срок на новой работе и почувствовать уверенность и стабильность. И вообще конечно очень хочется просто отдохнуть от всего. Я, с беременности никуда не уезжала отдыхать -постоянно в одном городе, только локацию меняла)...И с новой работой отпуск светит только в сентябре, самое раннее. Поэтому опять надо запасаться терпением)))
Ттм периодически дает о себе знать. Руки тянет, как магнитом иногда. Но не даю себе забыться, что очень радует. Так как волосы растут потихоньку
КатеринаК, спасибо большое!!Ты вот для меня большой пример)))

69

Всем приветик!
Сегодня почти три месяца без срывов, вот фотоотчет после мытья головы, при дневном свете:

и в вечернее время:

70

Круто!!!! Ох уж эти долгожданные коротыши  :D У меня сейчас тоже самое на голове,может быть чуть-чуть покороче! Очень классно,поздравляю!!!У тебя очень красивые волосы,я уже по-моему говорила=)

71

Ой, как красиво волосы блестят! И очень хорошо видно, что все зарастает.
Здорово  :cool:  :love:

72

Happy2016
Натали,  прекрасный результат у тебя! Молодчинка! Как ухаживала за волосами за эти три месяца?

73

Наташенька, привет родная, Счастье наше!!!!
Безумно рада тебя "встретить"))) жаль, что всё также ттм не дает нам покоя (да, да мне тоже)
Умничка, успехи твои меня воодушевляют! Три месяца - это круто))) только так дальше, не смотря ни на что!
Обязательно напишу ответы на твои вопросы ( с Аниного дневничка), соберусь с мыслями и найду время.
Надеюсь и на далее гордиться твоими успехами!

74

Галуня
Урррррраааааа!!!!! Привет! Спасибо тебе, что не забыла меня и нашла время зайти в гости))
Я очень очень рада тебя опять найти! Ну и не беда, что ттм возвращается. Вернее можно сказать, что это бедулька - т.к.жизнь нам портит сильно. Но беда -это нечто страшное и пусть обходит стороной всех нас!!!А ттм мы задвинем подальше и все таки тешу себя надеждой, избавтмся от нее.

75

Roni
Спасибо большое))эти коротыши и радуют, и провоцируют, и иногда даже бесят, когда пытаюсь свой привычный хвост сделать, а они выбиваются и торчат как пизанская башня. Но в бОльшей степени, конечно радуют, чем бесят :D  Я уже писала у тебя, что твой результат меня безумно порадовал! Несмотря на нервы и стрессы, которые в последнее время у тебя присутствовали в жизни - ты держишься!
Mariposa, Тетя Таня
Спасибо девочки огромное!
Ухаживала не сказать, чтоб с фанатизмом -но первый месяц горчичными масками и мольбами пробуждала волосы проснуться, потом месяц никотинки. А третий мясяц немного ленюсь. Хотела делать маски из какао и кефира -но пока только раз сделала. Надо опять ударным методом.
Я вот хочу еще все таки кефирные маски с какао сделать. Потом рискнуть с бадягой. Потом месяц никотинки. Попробовать так сделать. И уже очень хочется покраситься -чтобы закрасить седые волосы. Так как и прилично выросло. До омбре еще далеко. А вот в свой цвет покраситься нужно уже.

Отредактировано Happy2016 (2016-04-29 23:04)

76

Натали Поздровляю!Круто все и ты Молодец!
Волосы деиствительно очень красивые!Даже не знаю зачем тебе красится.А коротышки прям как у меня .я же рвала по особенно только длиные так етих коротышок полно.Смотрятся не красиво ну да ладно))Вообщем заростает ,не ленись с масочками .Бадяга и у меня лежит все не решусь.Кожа очень чуствительна так что не знаю;)Решишся раскажешь как  ))
Главное дальше держись!!!

77

Наталья, привет!
Поздравляю! Просто супер)) Я так рада за тебя! Ты молодчина))
Делай маски, не ленись - процесс будет быстрее и волосы здоровее))

78

Привет! Отличный результат!  :cool:  Вдохновляет!

79

тау написал(а):

Волосы деиствительно очень красивые!Даже не знаю зачем тебе красится.

Танюшечка, спасибо большое за комплимент.  Но у меня многовато очень седых волос стало. На фотке не сильно с высоты видно, но они есть. Не прям конечно седая голова, но в местах где рвала они предательски белеют и светят своим серебром. И меня они раздражают сильно. Поэтому хочется покрасться.

Hélène написал(а):

Делай маски, не ленись - процесс будет быстрее и волосы здоровее

Лена, спасибо большое! Надо не лениться, но как то орнанизм устал от масок, что как только соберусь делать - что то прям как сдерживает. Но вот отдохнула от них, и с сегодняшнего дня стартовать начинаю. Я конечно часто их делать не хочу, но раза 2 в неделю -только на пользу.

Irène написал(а):

Привет! Отличный результат!    Вдохновляет!

Спасибочки большое! Мы тут все друг друга вдохновляем !!!

80

Happy2016, какие красотульки растут! Очень дружные ребята, скоро уже "улягутся" в общую массу волос.
Про седину тож самое - седые коротыши раздражают. Но это дело поправимое, главное - есть, что красить :))

81

Всем привет! С праздниками!
Что то ттм активизировалась у меня в последние дни. Вот как раз такой момент настает, когда я начинаю радоваться результатам и отпускаю контроль. И она -тут как тут:  все чаще возникает желание потеребить, натянуть волос-почувствовать знакомую приятную боль. И внутренее какое забвение опять наступает. Несколько раз не удержалась. Но остановилась вовремя. Не ругаю себя за слабость секундную. А хвалю, что остановилась. Т.к. прекрасно помню, что как раз срывы мои глобальные случались под соусом чувства вины и обиды на саму себя и на ттм.
Поэтому вдох-выдох! Шагаем дальше! А дальше все будет только хорошо и прекрасно!

82

Натали, как дела? С таким отношением у ттм просто нет шансов :cool:  У тебя просто отличный результат! Если возникает сильная потребность ттм-ить, может, есть источники внутреннего напряжения... обычно мозг испускал его с помощью ттм и вот теперь просит, так сказать, таблетку. Бывает достаточно устранить источник или же придумать альтернативный способ релаксации.

83

Sonata, спасибо, держусь! Хочется конечно, чтоб процесс шел легко и без супер усилий с моей стороны, но видимо так не получается. Нужно постоянно держать себя в руках.
Я как раз занялась поиском напряжения) Подписалась на один курс онлайн  на английском-depression and anxiety - cognitive behavioral therapy. Хотела любой курс, чтобы подтянуть себя в инглише. А актуальный  открытый в те даты и интересный для меня был только на эту тему)))  Я подумала, что это знак судьбы, что именно эта тема была актуальна. И надо почитать про тревоги и депрессивные состояния. Хоть депрессии слава Богу у меня нет, но в плане тревожностей я иногда прям психа напоминаю))всего бояться стала.

84

Появились недавно мини участочки с воспалением. Опять начала чесать там, содрала небольшую корочку  - а там новые волоски проклюнулись. Теперь вот думаю, можкт мои вавки -это особо чувствительные участки под которыми растут волосы...

85

У меня после эпиляции на теле частенько волосы вростают и кожа вокруг воспаляется... Вполне может быть, у тебя что-то подобное на голове. Пущай малыши скорее растут  :flirt:  А вообще, посмотрела твои фотки опять,прям аж рука съехала с головы вниз. Очень мотивируют, спасибо! Выдержка у тебя - ухххх!!! Фотки помогают вовремя остановиться. Когда видишь изуродованную лысую головушку и контраст блестящих густых волос... Думаешь: " та, ну нафик!!!"

Отредактировано Sonata (2016-05-19 00:42)

86

Натали, спасибо большое!! У меня после твоего сообщения у самой руки съехали от головы))) постоянно они там в последние дни ошиваются -щупают что -то, трогают...

87

Happy2016, здравствуй!
Какая же ты молодчина! Твои фотографии - загляденье! Отличный результат! Ты следовала своему расписанию в начале дневника? или что-то еще добавляла/заменяла по ходу? Как считаешь, какая из масок оказала наибольший эффект? Ты - пример для подражания;)

чтоб процесс шел легко и без супер усилий с моей стороны

для нас так, к сожалению, только обратно в теплые объятья ттм возможно. А иначе только контроль и внимание.

Как же я понимаю тебя! И с желанием волосы покрасить, хотя цвет хороший, и омбре сделать! Подрастут еще немного и крась! Ведь ты таких результатов достигла! Волосы у тебя густые, так что многие и без ттм могут позавидовать. Я прям мечтаю в один прекрасный день прийти в парикмахерскую, усесться в кресло и заявить:" Делайте из меня красотку!" Твоя мечта уже ближе, ты раньше в руки смогла взять себя, ты умница! Так что давай, исполняй мечту, собирай восторженные взгляды и комплименты, наслаждайся и описывай все здесь ;) Мы, младшие сестренки, так сказать), будем заряжаться и стремиться повторить твои успехи.

Немногожко мотивашки :flirt:

http://www.giyimkombinleri.com/wp-content/uploads/2016/02/Anne-k%C4%B1z-kombin-trend.jpg

88

Selena,
Привет, спасибо тебе огромное за такие слова поддержки! Крылья от такой поддержки пробиваюся)))) :love:

Selena написал(а):

Ты следовала своему расписанию в начале дневника? или что-то еще добавляла/заменяла по ходу? Как считаешь, какая из масок оказала наибольший эффект?

Это я записываю по факту, что было сделано. Чтобы понимать, что я делала и потом по фото отслеживать результаты, как это помогло. Мне кажется, маска с горчицей очень помогла с пробиванием новых волосков.

89

Всем привет и хорошего настроения и состояния счастья!
Настало время отчета: 4 месяца.http://s018.radikal.ru/i511/1605/e7/92ee808490c7.jpg
http://s45.radikal.ru/i109/1605/da/15b2c55596d1.jpg
http://s015.radikal.ru/i333/1605/46/e26db27de745.jpg
http://i013.radikal.ru/1605/53/d12888cb83c1.jpg
Очень много пушистых волос стало, смотрятся так себе....но пусть растут, а там уже разберусь что с ними делать, главное, чтобы выростали. Некоторые места, конечно редкие. Но надеюсь, что проклюнутся. Из книги про ттм кто то приводил цитату, что нужно  по моему до 150 дней для формирования фоликул..вообщем буду надеятся на пробуждение новых волос в ближайшее время, т.к. уже 120дней не мучаю волосы.

90

Какой пушистик  :love:  Ты настоящий боец и позитивище, Натали. Береги отвоеванное. Волосы постепенно обновятся, подрастут и будут такие красивые, что сама обалдеешь  :flirt:

Твой результат очень вдохновляет! Спасибо, что ты с нами

http://sg.uploads.ru/t/cmfgR.jpg

Отредактировано Sonata (2016-06-08 16:46)

91

Привет)) спасибо за совет как загрузить фото! Посмотрела твой дневничок, волосы красивые. Молодец,))

92

Наташа, спасибо большое! Теперь правда нужны все силы на сбережение отвоеванного! Потому что эта ттм всегда рядом. Я ее присутствие ощущаю постоянно. Какая то она неугомонная в этот раз, не хочет отставать. Но у нее выбора нет  :D
олечка, спасибо тебе! Это очень хорошо, что фото загрузились. Лично меня наличие фотографии во всей красе подстегивают на борьбу. Как только потяну или даже вырву волос - открываю первое фото, ужасаюсь, потом смотрю фото с проделанной работой - и перестаю трогать волосы. Ну и так каждый раз...Для себя я усвоила, что мне на форуме надо быть постоянно, не позволять себе пропадать. Это мощнейший источник для вдохновения.

Отредактировано Happy2016 (2016-06-09 08:02)

93

Всем доброй ночи!
Захотелось отписаться о своих делах. И наверное, похвастаться и порадоваться самой за себя. Последние 2 недели выдались для меня сплошным стрессом. Как будто действия проходили в каком то бредовом сне или фильме, который держит в напряжении, где каждый новый сюжет бредовее предыдущего...и думаешь, неужели можно было придумать еще худе, чем было? Но не хочу зацикливаться на неприятном. Приятное и радостное для меня в этом всем было то, что при очень большом желании отдаться власти ттм - я не позволила себе этого. Просто табу на нее наложила. И поэтому волосы мои целые и растут потихоньку. Сегодня вот побаловала их масочкой. И теперь в ожидании чуда и в предвкушении белой полосы в жизни)))
http://aktivirujdnk.ru/wp-content/uploads/2014/06/zhizn-zebra.jpg

94

Happy2016
привет! Результат- во :cool: Шикарная шапка подрастает! Надо попробовать с горчицей маску, тоже так хочу :rolleyes:
Поляна-то зацвела ^^
http://cs625226.vk.me/v625226751/40460/8HqUWD1RqWM.jpg

95

96

Привет! Хорошенькая такая девочка, я сразу просмотрела не прочитав и подумала что все твои фото, а доченька копия мама!  :cool:

97

Девчонки, спасибо большое)))
Хочется всем пожелать сил, терпения и спокойствия душевного! Чтобы все душевные терзания отступали,а в душе царила гармония!!!! А также, сейчас начинается сезон отдыха, отпусков, солнца-чтобы лето у всех прошло на ура и так как хочется!

98

http://bibliyna-istoriya.org.ua/images/stat/6.jpg

99

100

Привет, Наташа! У меня тоже макушка никак не хочет заростать. Осталось место где очень редко, размером с 5-тирублевую монету. И если зачесать назад то не видно так же как и у тебя.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник Happy2016: Мой путь к достижению ЦЕЛИ!!!