Трихотилломания "Сообщество Эйфории"

Объявление

Если у Вас было даже 100 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ-- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня--Всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Трихотилломания "Сообщество Эйфории" » Дневники » Дневник Happy2016: Мой путь к достижению ЦЕЛИ!!!

Дневник Happy2016: Мой путь к достижению ЦЕЛИ!!!

Сообщений 101 страница 200 из 236

101

Девчонки, спасибо большое)))
Хочется всем пожелать сил, терпения и спокойствия душевного! Чтобы все душевные терзания отступали,а в душе царила гармония!!!! А также, сейчас начинается сезон отдыха, отпусков, солнца-чтобы лето у всех прошло на ура и так как хочется!

102

http://bibliyna-istoriya.org.ua/images/stat/6.jpg

103

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

104

Привет, Наташа! У меня тоже макушка никак не хочет заростать. Осталось место где очень редко, размером с 5-тирублевую монету. И если зачесать назад то не видно так же как и у тебя.

105

Irène
Хочется конечно, чтоб все заростало одновременно. Но 20лет стажа ттм не проходят так быстро, за 5 месяцев. Но надо набраться терпением, делать масочки, пить витаминки...делать все что в наших силах. И самое главное не возвращаться к исходной точке. Я как посмотрю на свои первые фото и содрагаюсь

106

Я уже 3 года как не рву, точной даты нет но помню что это было лето или начало осени 2013 года, а стаж такой же как и у тебя.
Да, терпене нужно и контроль обязателен. Руки тянутся к голове, но форум мне помогает остановиться.

107

Три года..:cool::cool::cool: Круто очень!!! Ты всем большой пример! Не отступаешь, даже когда все равно руки тянутся к голове.
Интересно эти проплешины на макушке затянутся когда нибудь?

108

Спасибо) Думаю что нет..., а там посмотрим!  У тебя может и затянутся, посмотри как быстро у тебя все зарастает!

109

Happy2016, зарастает все отлично! Так держать! Я тут ползаю по форуму, вдохновляюсь. Спасибо, что делишься своей историей и результатами.

110

Всем привет!  Ттм активизировалась :angry:  :angry:  :angry:  Зуд появился, руки в голове. Пару раз потянула волосы. Дотерпела  до вечера, сделала масочку, сейчас сижу с ней на голове. Еще очень сильно раздражают выпадающие волосы и много посеченых. Все никак не куплю витамины, завтра надо уже хоть какие то купить.

111

Happy2016
Держись! Кулак этой ттм покажи - во тебе! Какую красоту отрастила! И что, позволить за пару вечеров расстаться с тем, что холила и лелеяла такое долго время?! Ну уж нет, не дождется! :mad:  Ттм говорит, что любит и все простит, только вернись? Мы любим тебя сильнее! Точно-точно! Омбре, помнишь? Надо его сделать! Для этого волосы нужны! Все, для ттм больше нет места в твоей жизни, гони ее палкой прочь! У тебя и без нее жизнь увлекательная! В общем, я на твоей стороне! Посылаю испепеляющие лучи позывам. А тебе - спокойствие, только спокойствие!

Полюби себя, как никогда! Ванну набери, если любишь, музыку, свечи... Сбереги сокровище свое!

Я верю, что у тебя получится!
Держи море!
http://pechatoboev.ru/wa-data/public/shop/products/06/61/6106/images/6189/6189.970.jpg

Отредактировано Selena (2016-07-15 21:28)

112

Selena
:love:  :love:  :love: Спасибо большое за поддержку! Вроде уже попустило...фух. главное вовремя маску успела сделать и сюда написать))) сразу помогает и отрезвляет.

Selena написал(а):

Посылаю испепеляющие лучи позывам.

Спасибо! Словила и сразу помогло))))! Тебе тоже шлю лучи позитива)

113

Ах она подленькая!!!

Натали, ты молодчинка! Вообще ей шансов не дала  :jumping: 
http://s5.uploads.ru/t/NIn3J.jpg

114

Happy2016
Молодчина! Я прям гожусь тобой! Отправить восвояси - пусть чешет, не оглядываясь)
:flag:
Лучи дошли в целости и сохранности и согревают душу, как и было задумано :yep: Спасибо!

Отредактировано Selena (2016-07-17 22:21)

115

Витамины  пью, но волосы лезут еще. Надо как минимум месяц еще потерпеть. Они вроде не клочьями сыпятся, но все равно напрягает...тут и так тех волос изза ттм осталось мало, так еще и так уменьшаются. Сегодня решила чуть чуть освежить волосы, подравняла кончики на 3-4см.

116

http://s0.uploads.ru/t/bRrOW.jpg

117

http://s019.radikal.ru/i640/1607/2e/0a87ba5d3de5.jpg

118

Happy2016
А какие витаминки пьешь? из меня тоже клочьями лезут,  но я пока с этим не борюсь)

119

MaryGreen Я пью ревалид - уже 10 дней где то и вот в последние пару дней заметила результаты первые - гораздо меньше волос лезет. После мытья головы в руке остается один -два волоса. А раньше штук 10, если не больше.

120

Всем привет! Отчет за 6 месяцев и 4 дня

Скрытый текст:

Итого за 6 месяцев могу сказать, что ттм со мной бок о бок на этот раз ходит. Она как в сказке про Машу и медведя , сидит в коробе за спиной медведя и кричит высоко сижу, далеко вижу. Как только я успокаиваюсь и расслабояюсь -она подает голос. Поэтому по сравнению с моим первым появлением на форуме в 2011году, бдить мне приходится сильнее. Но я бдю. Другого способа не нашла.
Также подводя итог за полгода, хочу обратиться к своей Лени: Лень! Уходи! Давай попробуем устроить перерыв в наших с тобой отношениях и поживем отдельно?  :D  Я хочу чаще ухаживать за телом и волосами. Мне многое что нужно сделать, а с тобой как то топчусь на месте. Подруга, нам с тобой не по пути. Хочу следующие полгода провести более продуктивно!

Отредактировано Happy2016 (2016-08-04 08:45)

121

Happy2016, волосы красивые!
Как ты ттм отгоняешь грозно :) вообще удивительная штука эта ттм, затуманивает мозг (или ттм от затуманенности мозгов и отсутствия осознанности в каждо мгновении?). В общем, пробор отличный, это я как человек без возможности сделать прибор говорю. Остальное зарастет!

122

Привет! Какая же ты умница! Такую красоту отрастила!  :cool:

Happy2016 написал(а):

Лень! Уходи! Давай попробуем устроить перерыв в наших с тобой отношениях и поживем отдельно?

у меня тоже с ней беда :(

123

Спасибо девочки!

Семь написал(а):

Как ты ттм отгоняешь грозно

Лучшая защита -нападение  :D

124

Всем привет! Давно не отписывалась и не отчитывалась. Последний месяц был очень стрессовый. Ничего не хотелось даже писать. Постоянно выжатая как лимон была. Усталость накопилась сильная. Все время стараюсь держаться бодряком, находить внутреннюю мотивацию двигаться вперед, улыбаться людям, быть сильной. Но ресурсов видно мало и выматывает это все очень сильно.
Ттм, как и следовало ожидать в такие периоды, проснулась и потребовала жертвоприношений.  Коза...)))) но я слава богу, бед на голове не натворила. Вовремя остановилась и взяла себя в руки. Но конечно испугалась,т.к. поняла что сценарий мой повторяется, начинается все с каких то сложностей и проблем, потом какой то аппатии, когда нет сил писать на форум даже.. и вот она-ттм.
Поэтому вдох выдох и продолжаю работу дальше. Сегодня наконец то покрасила голову, т.к. уже заметна даже в моем хвосте была седина в проблемных местах. Пару человек уже корректно интересовались, что я уже седею и пора подкраситься))

125

Выкладываю подробный фотоотчет моих разноуровневых , посеченных от хвоста и кучкрявых после ттм, волос.

Скрытый текст:

http://s012.radikal.ru/i320/1609/80/627ec5447e20.jpg

126

Привет! Я прочитала весь твой дневник! Ты супер, уже столько пройдено, не сдавайся! У меня никогда не было таких ремиссий!! Сегодня мой 15 день, но видя твой результат, я Верю, что будет и 115 день!

127

Ольга_без_ттм
Спасибо большое!  Рада знакомству с тобой! 115й день обязательно будет и будет 315й. Ты права, сдаваться и складывать лапки - это не вариант. Нам его не стоит даже рассматривать)))

128

Сегодня очередной пендель волшебный себе сделала. И поставила цель 3 месяца делать массаж расческой по 2раза в дегь, сделать курс масок с бадягой, потом никотинку втирать, плюс маски питающие делать. И пропить курс ревалид.
Волосы лезут очень сильно...Надо не лениться и не забивать на себя.
Плюс не давать ттм вернуться!

129

Наташ, молодец! Волосы красивейшие!

130

Ирочка спасибо большое! Теперь очень нужно отрастить то, что выросло и довести в первый раз в жизни до прически. Ты для меня большой мотиватор. Я вспоминаю все время твои слова, что у тебя тоже были редкие места после ттм. А теперь вон какая у тебя прическа на фото😍😍😍Так что надеюсь, верю и буду трудиться.

Отредактировано Happy2016 (2016-09-28 07:48)

131

Ну все, засмущала  :blush: Все ровно с распущенными не хожу, стесняюсь. ..Только дома без хвоста.

132

Всем привет! На голове активизировалась ранка, которая периодически появляется в одном и том же месте, в проплешине. Зудит и ттм конечно не дремлет.

Скрытый текст:

Решила ее сфотографировать, посмотреть что это вообще такое. И увидела, что рядом растут новые волоски. Так что и в проплешинах, на которых долгое время ничего не растет, тоже есть шанс, что волосы появятся. Есть таки жизнь на Марсе )))))

133

Сегодня глянула, ровно 8 месяцев, как я вернулась на форум и работаю над собой и воюю с ттм. Сегодня у меня философское настроение и хочется порассуждать, пока сижу с маской на голове ( с бадягой). Все ли я делаю правильно? Или, наоборот, чего то не далаю,а следовало б...
Я всегда верила в силу мысли и верю, что на подсознательном уровне мы посылаем сигналы в космос. И стараюсь избегать слова -воевать, по отношению к ттм. Т.к. жить в состоянии войны очень туго...
Но по сути я с ней воюю, держу ее в клетке, как зверя. И стараюсь контролировать ее. Она пытается все время вырваться из клетки - то лапой своей хочет царапнуть,то смотрит с оскалом. Вобщем, она всегда рядом. Очень хочется верить, что от ттм можно избавиться навсегда. Но опыт моих прошлых попыток, опыт девочек, которые возвращаются на форум - говорит о том, что ттм никуда не девается. Она возвращается, когда думаешь, что я "здорова". Значит, для себя я сделала вывод, что она часть меня. И она будет всегда со мной.
Поэтому, чтобы жить в гармонии с собой, мне надо поменять  свое отношение и выбрать новую  кардинально другую тактику.
Поэтому буду анализировать себя и совершенствоваться.
Прежде всего, я хочу расслабиться и меньше держать все под контролем. Я очень люблю контролировать все, что со мной происходит. Просчитывать наперед, подстраховаться.

Отредактировано Happy2016 (2016-10-03 23:36)

134

Также хочется больше себя любить, меньше оглядываться на оценку и мнение других людей. Мне всегда важно было  понимать, что подумают обо мне или моих действиях окружающие. Как будут звучать мои млова в их голове.  Как я выгляжу в их глазах...вообщем свое мнение в рейтинге значимых для меня мнений, у меня было на последних месиах. А это очень неправильно. Это выматывает меня, заставляет переживать, раздражаться, копаться в себе долго, и как результат, ттмить...

135

Прежде всего, я хочу расслабиться и меньше держать все под контролем. Я очень люблю контролировать все, что со мной происходит. Просчитывать наперед, подстраховаться.
Узнаю себя, то самое. У меня всегда должен быть план действий, расписание. Не очень люблю импровизации. К сожеленью страдаю от этого, требую от мужа того же, а он другой человек, более пофигестический. Мне бы поучиться у него.
Нас ттмщиц оъединяет синдром отличниц, и по-моему он является одним из факторов постоянного копания в себе и как следствия ттм.наверное мы слишком много хотим от себя. А может правильно делаем, а может и нельзя расслабляться.
Одно я знаю точно, выздороветь можно. И первое и важное, мы принимаем ттмщиц в себе. А значит можем это контролировать, знаем о ней многое. Я тоже борюсь, нелегко в этот раз даются без ттмные дни. Но мне кажется это того стоит.
Держись, борись с ттм, не сдавайся. Пусть это будет война. Война тоже бывает священной и во благо.

136

Да это точно , наверно вы правы в том что ттмщиц объединяет то что они привыкли все и вся контролировать . Сколько дневников перечитала тут на форуме , и нахожу сходства с собой. Наверное мы похожи тем что у нас и в наших действиях должно быть все идеально , а что бы было идеально мы прежде чем что то сделать , будем копаться в себе придумывать несколько вариантов , а потом выбрать один из вариантов , и в итоге думать что нужно было по другому поступить , чем больше думаем ,контролируем тем больше ттмим, это я тоже заметила . По меньше бы мыслей в нашей голове, по меньше контроля над собой , и нервов на все окружающее . И по больше терпения и положительных эмоций

137

Ирина24 написал(а):

Но мне кажется это того стоит.

Спасибо, Ирочка -это точно того стоит. Если на чаше весов жизнь полноценная с красивыми волосами и отсутствием зависимости ттмной, а на другой чаше - борьба -то я, конечно же выберу борьбу. Просто очень хочется еще жить в гармонии с собой и чтобы этот путь еще давался легко и без принуждений.

138

Юлияk
Я в принципе к идеалу не стремилась никогда, и не страдала от комплекса отличницы. Но вот копание в себе, обдумывание и обмусоливание прошедших событий у себя в голове - это да...этим я постоянно занимаю голову. И согласна с тем, что

Юлияk написал(а):

По меньше бы мыслей в нашей голове, по меньше контроля над собой , и нервов на все окружающее .

http://www.diabetic-cyclist.com/uploads/1/0/1/1/10110534/4176107_orig.png

139

Happy2016 написал(а):

Также хочется больше себя любить, меньше оглядываться на оценку и мнение других людей. Мне всегда важно было  понимать, что подумают обо мне или моих действиях окружающие. Как будут звучать мои млова в их голове.  Как я выгляжу в их глазах...вообщем свое мнение в рейтинге значимых для меня мнений, у меня было на последних месиах.

Прямо про меня)
В этом всем плохо еще и то, что со временем перестаешь отличать, где вообще мое собственное мнение, а где проекция на чужое. Как бы сама себя адекватно оценить уже не получается.
Называть можно по- разному, комплекс отличницы, перфекционизм, сути не меняет. Думать все время на тему , а что было бы если бы - выматывает и отрывает от реальности.
Надо искать в себе хорошее и культивировать это. Пытаться поверить, внушить себе что ты самая лучшая. Можно попробовать записывать то хорошее, что случилось за день, или за неделю.

140

MaryGreen написал(а):

Надо искать в себе хорошее и культивировать это. Пытаться поверить, внушить себе что ты самая лучшая. Можно попробовать записывать то хорошее, что случилось за день, или за неделю.

Спасибо большое! Буду этим как раз заниматься. На улице дождь, темно, холодно и сыро. А я уже с утра с окрыленными мыслями (прочитала только что твою супер историию о китайском вызывателе дождя) и готова с утра приветствовать этот мир и себя в нем!

141

Happy2016
Ну здорово же! Я очень рада))

142

Наташа, добрый вечер! Прочла твой дневник. Спасибо, что пишешь!
http://liubavyshka.ru/_ph/4/2/503950047.gif
Хороший пример, беру на заметку

143

Аленушка написал(а):

Хороший пример, беру на заметку

Спасибо! Буду стараться дальше)))

144

Всем привет)
Сегодня расчесывалась и решила померять на сколько см выросли волосы. Индикатор отличный -седые волосы. Итого получилось 2.5см за месяц. Очень хочется подстричь волосы... я подсчитала, что при таких темпах,  надо дотерпеть до лета как минимум, чтобы волосы отрасли до плеч хотя бы. Подключу еще никотинку с ноября, возможно волосы начнут расти быстрее.
Надо поискать себе мотивирующие прически.

145

Привет, Натали! От твоего дневника теплеет на душе, как и прежде  :flirt:  И 2,5 см - это оочень хорошо.

Мотивашки для Наташки

http://sf.uploads.ru/t/gLejv.jpg
http://sf.uploads.ru/t/Lpc9M.jpg
http://sd.uploads.ru/t/VsKSD.jpg
http://se.uploads.ru/t/sKhud.jpg

146

Sonata
Привееет))) Какая красота! Спасибо! :love:  :love:  :love:

147

Sonata
Класс! Хочу волосы как на последней фотке!

148

Эти картинки нас всех мотивируют! Отличные, а главное естественные и красивые волосы. Облизнулась.
Happy2016
2.5 см за месяц это превосходный результат! Я замучила свои волосы масками горячими, никотинками и прочим набором в борьбе за рост волос и имею 1,5 см в месяц.
Наташенька так что у тебя все ок. Твои волосики молодцы. Тьфу-тьфу пусть и далее тебя радуют таким ростом. Хотела написать расстаются и получал удовольствие от них. Но нам расслабляться нельзя к сожалению. Ушки держим на макушке в отношении ттм, а в остальном все ок!

149

Спасибо, девчонки!

Ирина24 написал(а):

Ушки держим на макушке

Это точно! Ттм не дремлет! В этом году она у меня вообще не очень хочет засыпать, сидит на каких то энергетиках, что ли)))? Постоянно желание есть, то почесать, то поковырять что то на голове, волосы потянуть...Приходится быть постоянно в режиме контроля. И еще прошу мужа часто почесать, помассажировать голову (он то мне ничего не выдернет :)) и когда чувствую, что уже вхожу в состояние транса, то иду мыть голову или маску делать; или расчесывать массажной расческой начинаю перед зеркалом (и массаж согревающий и ускоряющий рост) и смотрю на отросшие волосы со всех сторон и уговариваю себя не трогать их; и также смотрю первые фото в своем дневнике. Все это очень помогает.

150

Очень понравилась картинка
http://s014.radikal.ru/i328/1611/26/86cd67f2991a.jpg
Что бы ни случилось, выход всегда есть. Мы все в состоянии менять свое завтра. Нет смысла сокрушаться сегодняшними проблемами, и еще меньше смысла думать о том, как было в прошлом.

151

Хороший образ! Еще картинка в тему))
http://sg.uploads.ru/t/lZ0M4.jpg

152

Девчонки, вам по лайку! :cool:  Замечательные картинки! :cool:

153

Всем привет!
В последнее время ттм очень активизировалась. Появились опять раздражения на коже в нескольких местах на голове, зудят и притягивают к себе эту заразу. Несколько волос пострадало, я даю себе в этом отчет. Такое и раньше случалось в этом году и я всегда вовремя себя останавливала. Вот и сейчас я себя останавливаю и ужесточаю контроль. Т.к. испортить все очень легко, то, что сколько времени делалось.
В этом году у меня какая то осознанность по отношению к ситуации с ттм появилась. Если раньше, в первое мое появление на форуме, считала, что справилась с ттм, что ее больше нет в моей жизни (даже несмотря на позывы ттм, я отрицала ее существование). И потом, когда ттм все таки атаковала и опять заняла свое прочное место в моей жизни, мне было ужасно стыдно, что я не справилась, что я что то не то сделала.
Второе мое появление - это была попытка номер два. Но путь, я выбрала тот же, и как результат опять ттм, опять стыд и уход в себя.
Сейчас, когда я смирилась,  что ттм со мной ходит бок о бок, когда я честна с собой и не пытаюсь вытеснить из сознания факт существования данной проблемы в моей жизни - все гораздо легче проходит.
Сегодня попыталась продумать, какой будет прическа на НГ корпоратив, т.к. с распущенными волосами пойти еще долго не могу (волосы супер не равномерные еще). И вот что получается. Хочу конечно обратиться к парикмахеру (о боже, с 2011го года не обращалась:)), чтобы сделал все очень красиво и прочно:

Скрытый текст:

Пока делала прическу отвлекла себя от дурных мыслей, сделала потом масочку для лица и жизнь наладилась. Также захотелось что то поменять в своем привычном хвостике или гульке, которые я делаю ежедневно на работу. Надо начинать привыкать тратить время по утрам, наводя красоту перед работой не только на лице, но и на голове.

Отредактировано Happy2016 (2016-12-25 21:39)

154

Здравствуй Наташа! Тактика у тебя очень правильная

Happy2016 написал(а):

Сейчас, когда я смирилась,  что ттм со мной ходит бок о бок, когда я честна с собой и не пытаюсь вытеснить из сознания факт существования данной проблемы в моей жизни - все гораздо легче проходит.

А прическа просто красота! :love:

155

MamaZuzu написал(а):

А прическа просто красота!

:flirt: спасибо большое!!!

156

Сегодня покрасила волосы новой краской, цвет немного темнее получился, чем думала. Но в принципе мне нравится.

Скрытый текст:

157

Натали какие красивые волосы!!!!тоже хочу таких( И мне очень нравится цвет!!Ты прекрасна!Очень рада за тебя!)

158

Привет, Happy2016!

Какой хороший дневник! Мне особенно нра 153.

159

тау, Псковитянка,
Спасибо вам большое!
Танюша, и у тебя волосы отрастут обязательно!

160

Вчера наконец попала к парикмахеру, сделать что то на голове на корпоратив.  Она конечно удивилась моим коротышам и кто меня так странно и нестандартно подстриг:)))) я ей сказала, что это не стрижка, а новые волосы отросшие. В общем, первый шаг сделан.
Последний раз парикмахера приглашала делать прическу в 2011м. А до этого парикмахер делала прическу на выпускном в школе, на выпускной в университете и на свадьбу сестры. Итого, за сознательную жизнь, с парикмахером я сталкивалась 5 раз))) и смешно, и грустно)))...верю, что теперь парикмахеры в моей жизни будут гораздо чаще!

161

Поздравляю с походом к парикмахеру! Уверена, что парикмахеры будут в твоей жизни по-чаще!  :cool:

Отредактировано Irène (2016-12-25 22:55)

162

Спасибо, Ирочка!😙😙😙😙

163

Очень красивые волосы и цвет волос. Видя твой ник у меня всегда всплывает перед глазами темноволосая девушка с длинными волосами, красивыми. Укладка или стрижка у профессионалов это как залог успеха в борьбе с ттм. Мы и наши волосики достойны этого. Надеюсь теперь переступив этот шаг с парикмахером, у ттм не будет шансов. Да, пусть она может и рядом шагает, но руки свои не распускает. А молча наблюдает твои красивые, густые волосы.

164

Happy2016
Наташа, волосы и стрижка очень красивые! Желаю тебе от всей души, чтобы дальше было только лучше, гуще и длиннее
:cool:

165

Ирина24,MaryGreen, спасибо, девчоночки, большое! Пусть каждая из нас избавляется от своих проблем и, очистив скорлупу неприятностей, ттм и всего прочего, войдем в новый год!🎄🎄🎄

166

Всех всех с Новым Годом! Пусть в этом году будут находиться силы и энергия для работы с нашей общей проблемой и результаты превосходят наши даже самые смелые ожидания. Также всем здоровья, удачи, благополучия семейного, финансового, профессионального! И пусть мечты сбываются!
🎄🎉🎋🎄🎊🎄🎋🎉🎄🎋🎊🎋!!!

Отредактировано Happy2016 (2017-01-02 12:35)

167

Вчера сделала маску с горчицей, коньяком и яйцом.
Надо купить  еще масел полезнвх, никотинку.
Еще хочу попробовать пить оливковое масло натощак, чтобы овитаминизировать и очистить организм.
Хочется новый год начать с заботы о себе, своей красоты и здоррвья.
Мплышка пока у бабушки до рождества, надо провести время с пользой :)

168

Happy2016
Наташа, тебя тоже с Новым годом! Желаю тебе быть всегда красивой и счастливой в Новом году!

169

MaryGreen
😙😙😙😙Спасибо большое!!!и тебя с наступившим Новым Годом! Желания твои взаимны с моей стороны! СЧАСТЬЯ!!!

170

Всем привет! С Рождеством!
Начала курс втирания никотинки.
07.01 - никотинка на ночь
09.01 - никотинка
11.01 - никотинка
Касторовое масло после никотинки на ночь (+ еще на ресницы и брови),
07, 09, 10, 11, 12, 15, 16 января касторка на ресницы и брови.
12.01 -начала курс витаминов Биотин и лосьон против выпадения minomax с миноксидином.

Отредактировано Happy2016 (2017-01-18 08:12)

171

Какая у тебя прическа шикарная!  :love: Ползарядилась и твоим настроем) двигаемся дальше

172

Здравствуй! Читаю тебя и восхищаюсь! Почти год!!! Вот это да!  :cool: и заростает все хорошо. Умница! :flag:

173

Евгешка, Selena
Спасибо девочки! Я очень стараюсь добиться хороших результатов.  Конечно, нелегко дается работа над собой и своей ттм. Но я держусь. Очень сильно мотивирует форум и все девочки. То там что то почерпну, то здесь. Это и спасает.
И также пытаюсь самомотивироваться - хочется свободы от этой зависимости и от комплексов, связанных последствиями этой ттм. Хочется быть красивой для себя, мужа, дочки, для всех остальных.
Сегодня начала курс витаминов Биотин и лосьон против выпадения minomax с миноксидином. Поэкспериментирую. Очень надеюсь остановить выпадение.
Курс долгий, но спешить некуда ;) и так волосы за последние 2 года (после ГВ) уменьшились такое ощущение, что вдвое в тех местах, где никогда не дергала.

174

Привет, Happy2016!
Хорошенечко проверяй, вдруг это всего лишь  -- грустное -- ощущение. Обрати внимание, многие только по фотографии понимают реальное положение вещей. Даже те, у кого улучшение явное, без сравнения с начальными фотками думают, что волосы растут слишком медленно..
Чаще всего мы видим себя, по ощущению, не такими, каковы есть в реальности, а такими, какие соответствуют нашим последним мыслям. см анорексия -- отражение в зеркале не воспринимается слишком опасным. Человек видит себя.. Слишком полным.. Зависимость внушает нам много грустного -- но эти мысли лучше выбросить из головы.)) Не подавай руку врагу.
Зависимость первой подаст руку и первой подставит ногу.

Другое дело, если мысли непривычные, радостные. Этих надо приветствовать, как дорогих гостей.
Чтобы принесли к весне новые изменения, в лучшую сторону.)
В молитвах православных к Богородице главное слово -- РАДУЙСЯ!

Отредактировано Псковитянка (2017-01-13 15:53)

175

Псковитянка написал(а):

РАДУЙСЯ!

Псковитянка, спасибо большое. Я согласна, что всегда надо находить за что можно радоваться и быть благодарным Богу и вселенной. Иногда забываешь об этом и хочется окунуться в печали, жалость к себе. Но это путь в никуда. Поэтому, девочки, спинку держим прямо, улыбка на лице и идем навстречу хорошему и радостному :)!!!

176

Всем привет! Сегодня ровно год, как я в очередной раз взялась за себя и свою ттм.
Год был совсем не простой. Смена работы, множество разных стрессовых ситуаций (как положительных стрессов, так и неприятных). Поэтому ттм шагала рядом и готова была  каждый раз ворваться полноправной хозяйкой назад.
Но я ее каждый раз гоню, и пока это получается. Волосы прилично отрасли:

Скрытый текст:

Но все же проблемные места проплешины есть, которые заростают с трудом, особенно видно на фото с мокрой головой:

Скрытый текст:

Когда волосы высушены и зачесаны назад, то вроде как проплешину не нак видно:

Скрытый текст:

Также за последние годы чего то выпадали волосы, после кормления ребенка особенно, кормила 1,5 года и видно все ресурсы выжала из себя. Но витаминизироваться никак нормально не могла или не хотела. Вообщем волосы в хвосте уменьшились раза в два. Поэтому с осени я начала немного витаминизировать организм. Сейчас вот начала пить биотин и миноксидин лосьон использовать. Курс длинный, но надо запастись терпением.
И конечно же главный мощнейший мотиватор для меня и стимулятор -это форум. Спасибо всем девочкам, которые делятся успехами и вселяют веру, что ттм можно отодвинуть  далеко из своей жизни. Спасибо форуму за возможность поддерживать тех, кто борется с ттм. Вместе мы сила. Это неоднократно звучит на страничках форума, но это правда.
Вообщем, двигаюсь дальше! Год -это  совсем не показатель и останавливаться нельзя.

177

Прочитала твой дневник. Какая же ты умничка!!! Сильный, позитивный человек-трудяга! Проделан огромной путь в целый год и результат думаю прекрасный (хотя мне пока не видно фото из-за малого кол-ва сообщений). Продолжай в том же духе! Эти наши сиюминутные ощущения некоторого удовольствия (или чего другого) от ТТМ не стоят всех вложенных сил, времени и средств. Цени свою великую работу над собой. Буду брать с тебя пример! Здесь на форуме много людей с которых нужно брать пример. Спасибо Вам,что вселяете надежду и не даете совсем отчаяться новичкам)

178

Happy2016
Молодец! Поздравляю тебя!!!🌷🌷🌷🥇

179

Спасибо большое!!!😙😙😙😙

180

Немного паниковать начала, как то волосы лезут и  лезут. Общее кол-во выпавших волос в рамках нормы, но стремно как то...так же хочется густые волосы! Почему все так не просто, сплошные испытания. Как не ттм, так волосопад...
С 12го янв.принимаю витамины и позьзуюсь лосьоном миномакс, и не понимаю, чего волосопад не останавливается. Возможно, все идет по плану и просто обновление физиологическое происходит. Посмотрим...
Немного непривычно с этим лосьоном, надо капать утром и вечером. Волосы немного липкие от этого средства, не очень приятно. Но надо выдержать хотя бы 3 месяца. Даже некогда теперь масочки делать, да и желания пока нет.
Небольшая аппатия февральская)))очень весну хочется

181

Happy2016
А какие витамины ты пьешь?

182

Happy какие у тебя скоро будут густющие волосы!!!! Такая прям шапка отросла  уже!!! Умничка!

183

Просто очень красивые волосы!!! И главное, что маски делаешь, и регулярно! :cool:

184

MaryGreen написал(а):

Happy2016
А какие витамины ты пьешь?

Биотин

Биотин – это важный витамин группы  B, который выступает как биологически активная пищевая добавка способствующая росту здоровых волос и крепких ногтей, а также производству энергии.  Путем поддержки матрицы волос и ногтей, Биотин способствует появлению блестящих, глянцевых волос и крепких, упругих ногтей.

У меня ногти очень очень послоились и волосы сыпятся. Так что явно что-то в организме не то происходит. Специально идти к врачу не получается (да и не знаю толкового), надо вопросы со здоровьем по женски решить вначале...поэтому сама себе лечение назначила))плохо, но может поможет, т.к. питаюсь так себе и явно витаминов многих нет. Не будет переизбытка.

Юлька написал(а):

Happy какие у тебя скоро будут густющие волосы!!!! Такая прям шапка отросла  уже!!! Умничка!

Спасибо, хоть бы, хоть бы)))пока что только редели.

Катарина 30, спасибо! Масочки пока забросила, но потом вернусь обязательно к ним.

185

Happy2016
И я пью витамины Биотин :flag:
Их нельзя пить натощак. Я утром пью обычно витамины. Однажды не хотелось кушать и Я кофе выпила и витамины, через минут 15 меня стошнило. Я прочитала отзывы тогда в инете. Там не особо его хвалят. Но деньги уплачены, вот и пью.

186

Happy2016 написал(а):

У меня ногти очень очень послоились и волосы сыпятся. Так что явно что-то в организме не то происходит. Специально идти к врачу не получается (да и не знаю толкового),.

Happy2016
Сегодня в передаче Жить здорово, Малышева  как раз и рассказывала, почему слоятся ногти. 1 - обезвоживание, нужно выпивать не меньше 2 литра воды. 2 - железо, есть мясо и 3- это лак и жидкость для снятие лака вредят ногтям , ну а 4 - это грибок.

187

Катарина 30
Ага, в инструкции написано принимать вместе с едой. Я натощак не пила никогда, а после твоей истории так тем более не буду. Спасибо за предупреждение!
Влада
У меня после последнего гель лака и произошла беда с ногтями. И воды пью очень мало, и гемоглобина всегда мало,.т.е железа. Наверное, все в комплексе случилось. Надо хотя бы воды пить больше начать. Вроде все это знаешь и везде об этом говорят, но я как ленивая попа, не могу начать это делать систематически.

188

Happy2016 написал(а):

Надо хотя бы воды пить больше начать.

Это точно! Поставь с собой рядом бутылочку с водой - и не заметишь как она закончится. Просто мы не привыкли много пить.

189

Всем привет!
Сейчас наслаждаюсь одиночеством дома, пока муж на работе и доченька в садике. Взяла отпуск на недельку, т.к. нужно заняться здоровьем. Завтра будет операция под общим наркозом, морально готовлюсь.
И пока дома никого нет, то делаю то, что очень хочется в неспешном режиме.
Сегодня еду на тренинг, будем учиться как действовать в конфликтных ситуациях)
Ттм гоню от себя, продолжаю пить витаминки и втирать лосьон 2 раза в день. Жду новых волос)))
Всем хорошего настроения и гармонии с самими собой!

190

[b]Happy2016[/b
Пережить тебе операцию как можно благополучнее. Меньше переживай, все будет хорошо.

191

Удачной операции! Все пройдёт хорошо!

192

Привет!
Операция прошла хорошо, теперь вот восстанавливаюсь.
Операция, была одним из пунктов в моих целях на этот год в блоке "Здоровье".
Я в начале каждого года люблю писать цели, которые перед собой ставлю. И в конце года анализирую. И вот в конце прошлого года я поняла, что я как то неправильно это делаю. Я ставлю цель и не планирую, как я ее достигну. И от этого, процентов 50,  60 или даже 70 не реализовываются. Реализовываются только самые мелкие или же крупные, но я считаю, что это работает еще моя визуализация и позитивный настрой.
Поэтому  я  решила продумать конкретный план по каждому из пунктов в моих целях. И начать реализовывать постепенно.
Вчера полвечера провозилась с целями по  пункту"Здоровье и Красота".
Договорилась с мужем, что будем худеть вместе. Расписала питание на неделю, и будем следовать этому расписанию. Мне пока месяц нельзя физ.нагрузок, попробую пока скорректировать питание и добавить больше полезных продуктов, т.к. я не очень слежу, что я ем и мое питание явно далеко от понятия "сбалансированное" ( и я еще удивляюсь, почему у меня лезут волосы).
В общем, работа предстоит насыщенная.
Весна приближается, скоро будет солнышко ярче, трава, птички ))) Весной всегда легче начинать любое дело. Как будто зимняя скорлупа трещит и вылупляюсь обновленная Я, готовая жить и радоваться жизни.

Отредактировано Happy2016 (2017-02-26 12:42)

193

Выздоравливай!

Happy2016 написал(а):

В общем, работа предстоит насыщенная.

Успехов в этом нелегком деле!

194

Irène
Спасибо большое!😙😙😙

195

Привет, Happy2016!

Как говорила кошка Мурёнка в сказках Бажова, "прррааавильно говоришь" в п. 192, прррааавильно!)
Молодец!

196

Happy2016
Очень хорошо, что операция прошла успешно.
Я тоже любитель все распланировать. И тоже сейчас в поисках более правильного и подходящего мне питания. Потому что ем все подряд, когда хочу, что хочу и много всякой вредной пищи. Хотя с другой стороны готовить пытаюсь полезную еду, в основном за счёт ребёнка. За его питанием слежу строго. А сама могу и пицы покушать и колы выпить и тортик на ночь слопать. Вообще полный пищевой разврат. Так не должно быть.

197

Ирина24 написал(а):

могу и пицы покушать и колы выпить и тортик на ночь слопать.

Вот вот, ты меня понимаешь)))
А я сегодня наконец купила дарсонваль. Почему то всегда откладыаала покупку.
С сегодняшнего дня начала курс на кожу головы и лица.
http://s020.radikal.ru/i706/1702/a9/97bc7007807f.jpg

198

Псковитянка написал(а):

Молодец!

Спасибо большое))) Тут на форуме, да и в жизни, поддержка играет коллосальную роль.

199

Всех девочек, женщин с праздником весны! Мира, радости и гармонии в душе каждой из нас!!!
🌹🌸🌹🌷🌺🌼🌻

200

Праздник прошел бурно в плане эмоций. То ли гормоны шкалили, то ли общая усталость и переживания сказались...И до сих пор не отпускает. Какая то тревога и напряжение в душе.
Продолжаю пить биотин и миномакс лосьон. Решила не покупать третий флакон, по моему вау результата от него нет. Подключила дарсонваль. Делаю массаж головы и кожи лица через день. Волосы новые потихоньку проклевываются. Заметила рост волос в неожиданных местах на лице )))мне кажется - это от витаминов, т.к. дарсонваль еще б не успел подействовать.
Буду надеяться, что пробелы на голове все таки затянутся. Конечно, после такого ттмного стажа - это не быстрый процесс, но я могу быть упрямой!

Вы здесь » Трихотилломания "Сообщество Эйфории" » Дневники » Дневник Happy2016: Мой путь к достижению ЦЕЛИ!!!