Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник Happy2016: Мой путь к достижению ЦЕЛИ!!!


Дневник Happy2016: Мой путь к достижению ЦЕЛИ!!!

Сообщений 101 страница 150 из 300

101

Irène
Хочется конечно, чтоб все заростало одновременно. Но 20лет стажа ттм не проходят так быстро, за 5 месяцев. Но надо набраться терпением, делать масочки, пить витаминки...делать все что в наших силах. И самое главное не возвращаться к исходной точке. Я как посмотрю на свои первые фото и содрагаюсь

102

Я уже 3 года как не рву, точной даты нет но помню что это было лето или начало осени 2013 года, а стаж такой же как и у тебя.
Да, терпене нужно и контроль обязателен. Руки тянутся к голове, но форум мне помогает остановиться.

103

Три года..:cool::cool::cool: Круто очень!!! Ты всем большой пример! Не отступаешь, даже когда все равно руки тянутся к голове.
Интересно эти проплешины на макушке затянутся когда нибудь?

104

Спасибо) Думаю что нет..., а там посмотрим!  У тебя может и затянутся, посмотри как быстро у тебя все зарастает!

105

Happy2016, зарастает все отлично! Так держать! Я тут ползаю по форуму, вдохновляюсь. Спасибо, что делишься своей историей и результатами.

106

Всем привет!  Ттм активизировалась :angry:  :angry:  :angry:  Зуд появился, руки в голове. Пару раз потянула волосы. Дотерпела  до вечера, сделала масочку, сейчас сижу с ней на голове. Еще очень сильно раздражают выпадающие волосы и много посеченых. Все никак не куплю витамины, завтра надо уже хоть какие то купить.

107

Happy2016
Держись! Кулак этой ттм покажи - во тебе! Какую красоту отрастила! И что, позволить за пару вечеров расстаться с тем, что холила и лелеяла такое долго время?! Ну уж нет, не дождется! :mad:  Ттм говорит, что любит и все простит, только вернись? Мы любим тебя сильнее! Точно-точно! Омбре, помнишь? Надо его сделать! Для этого волосы нужны! Все, для ттм больше нет места в твоей жизни, гони ее палкой прочь! У тебя и без нее жизнь увлекательная! В общем, я на твоей стороне! Посылаю испепеляющие лучи позывам. А тебе - спокойствие, только спокойствие!

Полюби себя, как никогда! Ванну набери, если любишь, музыку, свечи... Сбереги сокровище свое!

Я верю, что у тебя получится!
Держи море!
http://pechatoboev.ru/wa-data/public/shop/products/06/61/6106/images/6189/6189.970.jpg

Отредактировано Selena (2016-07-15 21:28)

108

Selena
:love:  :love:  :love: Спасибо большое за поддержку! Вроде уже попустило...фух. главное вовремя маску успела сделать и сюда написать))) сразу помогает и отрезвляет.

Selena написал(а):

Посылаю испепеляющие лучи позывам.

Спасибо! Словила и сразу помогло))))! Тебе тоже шлю лучи позитива)

109

Ах она подленькая!!!

Натали, ты молодчинка! Вообще ей шансов не дала  :jumping: 
http://s5.uploads.ru/t/NIn3J.jpg

110

Happy2016
Молодчина! Я прям гожусь тобой! Отправить восвояси - пусть чешет, не оглядываясь)
:flag:
Лучи дошли в целости и сохранности и согревают душу, как и было задумано :yep: Спасибо!

Отредактировано Selena (2016-07-17 22:21)

111

Витамины  пью, но волосы лезут еще. Надо как минимум месяц еще потерпеть. Они вроде не клочьями сыпятся, но все равно напрягает...тут и так тех волос изза ттм осталось мало, так еще и так уменьшаются. Сегодня решила чуть чуть освежить волосы, подравняла кончики на 3-4см.

112

http://s019.radikal.ru/i640/1607/2e/0a87ba5d3de5.jpg

113

Happy2016
А какие витаминки пьешь? из меня тоже клочьями лезут,  но я пока с этим не борюсь)

114

MaryGreen Я пью ревалид - уже 10 дней где то и вот в последние пару дней заметила результаты первые - гораздо меньше волос лезет. После мытья головы в руке остается один -два волоса. А раньше штук 10, если не больше.

115

Всем привет! Отчет за 6 месяцев и 4 дня

Итого за 6 месяцев могу сказать, что ттм со мной бок о бок на этот раз ходит. Она как в сказке про Машу и медведя , сидит в коробе за спиной медведя и кричит высоко сижу, далеко вижу. Как только я успокаиваюсь и расслабояюсь -она подает голос. Поэтому по сравнению с моим первым появлением на форуме в 2011году, бдить мне приходится сильнее. Но я бдю. Другого способа не нашла.
Также подводя итог за полгода, хочу обратиться к своей Лени: Лень! Уходи! Давай попробуем устроить перерыв в наших с тобой отношениях и поживем отдельно?  :D  Я хочу чаще ухаживать за телом и волосами. Мне многое что нужно сделать, а с тобой как то топчусь на месте. Подруга, нам с тобой не по пути. Хочу следующие полгода провести более продуктивно!

Отредактировано Happy2016 (2016-08-04 08:45)

116

Happy2016, волосы красивые!
Как ты ттм отгоняешь грозно :) вообще удивительная штука эта ттм, затуманивает мозг (или ттм от затуманенности мозгов и отсутствия осознанности в каждо мгновении?). В общем, пробор отличный, это я как человек без возможности сделать прибор говорю. Остальное зарастет!

117

Привет! Какая же ты умница! Такую красоту отрастила!  :cool:

Happy2016 написал(а):

Лень! Уходи! Давай попробуем устроить перерыв в наших с тобой отношениях и поживем отдельно?

у меня тоже с ней беда :(

118

Спасибо девочки!

Семь написал(а):

Как ты ттм отгоняешь грозно

Лучшая защита -нападение  :D

119

Всем привет! Давно не отписывалась и не отчитывалась. Последний месяц был очень стрессовый. Ничего не хотелось даже писать. Постоянно выжатая как лимон была. Усталость накопилась сильная. Все время стараюсь держаться бодряком, находить внутреннюю мотивацию двигаться вперед, улыбаться людям, быть сильной. Но ресурсов видно мало и выматывает это все очень сильно.
Ттм, как и следовало ожидать в такие периоды, проснулась и потребовала жертвоприношений.  Коза...)))) но я слава богу, бед на голове не натворила. Вовремя остановилась и взяла себя в руки. Но конечно испугалась,т.к. поняла что сценарий мой повторяется, начинается все с каких то сложностей и проблем, потом какой то аппатии, когда нет сил писать на форум даже.. и вот она-ттм.
Поэтому вдох выдох и продолжаю работу дальше. Сегодня наконец то покрасила голову, т.к. уже заметна даже в моем хвосте была седина в проблемных местах. Пару человек уже корректно интересовались, что я уже седею и пора подкраситься))

120

Выкладываю подробный фотоотчет моих разноуровневых , посеченных от хвоста и кучкрявых после ттм, волос.

http://s012.radikal.ru/i320/1609/80/627ec5447e20.jpg

121

Привет! Я прочитала весь твой дневник! Ты супер, уже столько пройдено, не сдавайся! У меня никогда не было таких ремиссий!! Сегодня мой 15 день, но видя твой результат, я Верю, что будет и 115 день!

122

Ольга_без_ттм
Спасибо большое!  Рада знакомству с тобой! 115й день обязательно будет и будет 315й. Ты права, сдаваться и складывать лапки - это не вариант. Нам его не стоит даже рассматривать)))

123

Сегодня очередной пендель волшебный себе сделала. И поставила цель 3 месяца делать массаж расческой по 2раза в дегь, сделать курс масок с бадягой, потом никотинку втирать, плюс маски питающие делать. И пропить курс ревалид.
Волосы лезут очень сильно...Надо не лениться и не забивать на себя.
Плюс не давать ттм вернуться!

124

Наташ, молодец! Волосы красивейшие!

125

Ирочка спасибо большое! Теперь очень нужно отрастить то, что выросло и довести в первый раз в жизни до прически. Ты для меня большой мотиватор. Я вспоминаю все время твои слова, что у тебя тоже были редкие места после ттм. А теперь вон какая у тебя прическа на фото😍😍😍Так что надеюсь, верю и буду трудиться.

Отредактировано Happy2016 (2016-09-28 07:48)

126

Ну все, засмущала  :blush: Все ровно с распущенными не хожу, стесняюсь. ..Только дома без хвоста.

127

Всем привет! На голове активизировалась ранка, которая периодически появляется в одном и том же месте, в проплешине. Зудит и ттм конечно не дремлет.

Решила ее сфотографировать, посмотреть что это вообще такое. И увидела, что рядом растут новые волоски. Так что и в проплешинах, на которых долгое время ничего не растет, тоже есть шанс, что волосы появятся. Есть таки жизнь на Марсе )))))

128

Сегодня глянула, ровно 8 месяцев, как я вернулась на форум и работаю над собой и воюю с ттм. Сегодня у меня философское настроение и хочется порассуждать, пока сижу с маской на голове ( с бадягой). Все ли я делаю правильно? Или, наоборот, чего то не далаю,а следовало б...
Я всегда верила в силу мысли и верю, что на подсознательном уровне мы посылаем сигналы в космос. И стараюсь избегать слова -воевать, по отношению к ттм. Т.к. жить в состоянии войны очень туго...
Но по сути я с ней воюю, держу ее в клетке, как зверя. И стараюсь контролировать ее. Она пытается все время вырваться из клетки - то лапой своей хочет царапнуть,то смотрит с оскалом. Вобщем, она всегда рядом. Очень хочется верить, что от ттм можно избавиться навсегда. Но опыт моих прошлых попыток, опыт девочек, которые возвращаются на форум - говорит о том, что ттм никуда не девается. Она возвращается, когда думаешь, что я "здорова". Значит, для себя я сделала вывод, что она часть меня. И она будет всегда со мной.
Поэтому, чтобы жить в гармонии с собой, мне надо поменять  свое отношение и выбрать новую  кардинально другую тактику.
Поэтому буду анализировать себя и совершенствоваться.
Прежде всего, я хочу расслабиться и меньше держать все под контролем. Я очень люблю контролировать все, что со мной происходит. Просчитывать наперед, подстраховаться.

Отредактировано Happy2016 (2016-10-03 23:36)

129

Также хочется больше себя любить, меньше оглядываться на оценку и мнение других людей. Мне всегда важно было  понимать, что подумают обо мне или моих действиях окружающие. Как будут звучать мои млова в их голове.  Как я выгляжу в их глазах...вообщем свое мнение в рейтинге значимых для меня мнений, у меня было на последних месиах. А это очень неправильно. Это выматывает меня, заставляет переживать, раздражаться, копаться в себе долго, и как результат, ттмить...

130

Прежде всего, я хочу расслабиться и меньше держать все под контролем. Я очень люблю контролировать все, что со мной происходит. Просчитывать наперед, подстраховаться.
Узнаю себя, то самое. У меня всегда должен быть план действий, расписание. Не очень люблю импровизации. К сожеленью страдаю от этого, требую от мужа того же, а он другой человек, более пофигестический. Мне бы поучиться у него.
Нас ттмщиц оъединяет синдром отличниц, и по-моему он является одним из факторов постоянного копания в себе и как следствия ттм.наверное мы слишком много хотим от себя. А может правильно делаем, а может и нельзя расслабляться.
Одно я знаю точно, выздороветь можно. И первое и важное, мы принимаем ттмщиц в себе. А значит можем это контролировать, знаем о ней многое. Я тоже борюсь, нелегко в этот раз даются без ттмные дни. Но мне кажется это того стоит.
Держись, борись с ттм, не сдавайся. Пусть это будет война. Война тоже бывает священной и во благо.

131

Да это точно , наверно вы правы в том что ттмщиц объединяет то что они привыкли все и вся контролировать . Сколько дневников перечитала тут на форуме , и нахожу сходства с собой. Наверное мы похожи тем что у нас и в наших действиях должно быть все идеально , а что бы было идеально мы прежде чем что то сделать , будем копаться в себе придумывать несколько вариантов , а потом выбрать один из вариантов , и в итоге думать что нужно было по другому поступить , чем больше думаем ,контролируем тем больше ттмим, это я тоже заметила . По меньше бы мыслей в нашей голове, по меньше контроля над собой , и нервов на все окружающее . И по больше терпения и положительных эмоций

132

Ирина24 написал(а):

Но мне кажется это того стоит.

Спасибо, Ирочка -это точно того стоит. Если на чаше весов жизнь полноценная с красивыми волосами и отсутствием зависимости ттмной, а на другой чаше - борьба -то я, конечно же выберу борьбу. Просто очень хочется еще жить в гармонии с собой и чтобы этот путь еще давался легко и без принуждений.

133

Юлияk
Я в принципе к идеалу не стремилась никогда, и не страдала от комплекса отличницы. Но вот копание в себе, обдумывание и обмусоливание прошедших событий у себя в голове - это да...этим я постоянно занимаю голову. И согласна с тем, что

Юлияk написал(а):

По меньше бы мыслей в нашей голове, по меньше контроля над собой , и нервов на все окружающее .

http://www.diabetic-cyclist.com/uploads/1/0/1/1/10110534/4176107_orig.png

134

Happy2016 написал(а):

Также хочется больше себя любить, меньше оглядываться на оценку и мнение других людей. Мне всегда важно было  понимать, что подумают обо мне или моих действиях окружающие. Как будут звучать мои млова в их голове.  Как я выгляжу в их глазах...вообщем свое мнение в рейтинге значимых для меня мнений, у меня было на последних месиах.

Прямо про меня)
В этом всем плохо еще и то, что со временем перестаешь отличать, где вообще мое собственное мнение, а где проекция на чужое. Как бы сама себя адекватно оценить уже не получается.
Называть можно по- разному, комплекс отличницы, перфекционизм, сути не меняет. Думать все время на тему , а что было бы если бы - выматывает и отрывает от реальности.
Надо искать в себе хорошее и культивировать это. Пытаться поверить, внушить себе что ты самая лучшая. Можно попробовать записывать то хорошее, что случилось за день, или за неделю.

135

MaryGreen написал(а):

Надо искать в себе хорошее и культивировать это. Пытаться поверить, внушить себе что ты самая лучшая. Можно попробовать записывать то хорошее, что случилось за день, или за неделю.

Спасибо большое! Буду этим как раз заниматься. На улице дождь, темно, холодно и сыро. А я уже с утра с окрыленными мыслями (прочитала только что твою супер историию о китайском вызывателе дождя) и готова с утра приветствовать этот мир и себя в нем!

136

Happy2016
Ну здорово же! Я очень рада))

137

Наташа, добрый вечер! Прочла твой дневник. Спасибо, что пишешь!
http://liubavyshka.ru/_ph/4/2/503950047.gif
Хороший пример, беру на заметку

138

Аленушка написал(а):

Хороший пример, беру на заметку

Спасибо! Буду стараться дальше)))

139

Всем привет)
Сегодня расчесывалась и решила померять на сколько см выросли волосы. Индикатор отличный -седые волосы. Итого получилось 2.5см за месяц. Очень хочется подстричь волосы... я подсчитала, что при таких темпах,  надо дотерпеть до лета как минимум, чтобы волосы отрасли до плеч хотя бы. Подключу еще никотинку с ноября, возможно волосы начнут расти быстрее.
Надо поискать себе мотивирующие прически.

140

Привет, Натали! От твоего дневника теплеет на душе, как и прежде  :flirt:  И 2,5 см - это оочень хорошо.

Мотивашки для Наташки

http://sf.uploads.ru/t/gLejv.jpg
http://sf.uploads.ru/t/Lpc9M.jpg
http://sd.uploads.ru/t/VsKSD.jpg
http://se.uploads.ru/t/sKhud.jpg

141

Sonata
Привееет))) Какая красота! Спасибо! :love:  :love:  :love:

142

Sonata
Класс! Хочу волосы как на последней фотке!

143

Эти картинки нас всех мотивируют! Отличные, а главное естественные и красивые волосы. Облизнулась.
Happy2016
2.5 см за месяц это превосходный результат! Я замучила свои волосы масками горячими, никотинками и прочим набором в борьбе за рост волос и имею 1,5 см в месяц.
Наташенька так что у тебя все ок. Твои волосики молодцы. Тьфу-тьфу пусть и далее тебя радуют таким ростом. Хотела написать расстаются и получал удовольствие от них. Но нам расслабляться нельзя к сожалению. Ушки держим на макушке в отношении ттм, а в остальном все ок!

144

Спасибо, девчонки!

Ирина24 написал(а):

Ушки держим на макушке

Это точно! Ттм не дремлет! В этом году она у меня вообще не очень хочет засыпать, сидит на каких то энергетиках, что ли)))? Постоянно желание есть, то почесать, то поковырять что то на голове, волосы потянуть...Приходится быть постоянно в режиме контроля. И еще прошу мужа часто почесать, помассажировать голову (он то мне ничего не выдернет :)) и когда чувствую, что уже вхожу в состояние транса, то иду мыть голову или маску делать; или расчесывать массажной расческой начинаю перед зеркалом (и массаж согревающий и ускоряющий рост) и смотрю на отросшие волосы со всех сторон и уговариваю себя не трогать их; и также смотрю первые фото в своем дневнике. Все это очень помогает.

145

Очень понравилась картинка
http://s014.radikal.ru/i328/1611/26/86cd67f2991a.jpg
Что бы ни случилось, выход всегда есть. Мы все в состоянии менять свое завтра. Нет смысла сокрушаться сегодняшними проблемами, и еще меньше смысла думать о том, как было в прошлом.

146

Девчонки, вам по лайку! :cool:  Замечательные картинки! :cool:

147

Всем привет!
В последнее время ттм очень активизировалась. Появились опять раздражения на коже в нескольких местах на голове, зудят и притягивают к себе эту заразу. Несколько волос пострадало, я даю себе в этом отчет. Такое и раньше случалось в этом году и я всегда вовремя себя останавливала. Вот и сейчас я себя останавливаю и ужесточаю контроль. Т.к. испортить все очень легко, то, что сколько времени делалось.
В этом году у меня какая то осознанность по отношению к ситуации с ттм появилась. Если раньше, в первое мое появление на форуме, считала, что справилась с ттм, что ее больше нет в моей жизни (даже несмотря на позывы ттм, я отрицала ее существование). И потом, когда ттм все таки атаковала и опять заняла свое прочное место в моей жизни, мне было ужасно стыдно, что я не справилась, что я что то не то сделала.
Второе мое появление - это была попытка номер два. Но путь, я выбрала тот же, и как результат опять ттм, опять стыд и уход в себя.
Сейчас, когда я смирилась,  что ттм со мной ходит бок о бок, когда я честна с собой и не пытаюсь вытеснить из сознания факт существования данной проблемы в моей жизни - все гораздо легче проходит.
Сегодня попыталась продумать, какой будет прическа на НГ корпоратив, т.к. с распущенными волосами пойти еще долго не могу (волосы супер не равномерные еще). И вот что получается. Хочу конечно обратиться к парикмахеру (о боже, с 2011го года не обращалась:)), чтобы сделал все очень красиво и прочно:

Пока делала прическу отвлекла себя от дурных мыслей, сделала потом масочку для лица и жизнь наладилась. Также захотелось что то поменять в своем привычном хвостике или гульке, которые я делаю ежедневно на работу. Надо начинать привыкать тратить время по утрам, наводя красоту перед работой не только на лице, но и на голове.

Отредактировано Happy2016 (2016-12-25 21:39)

148

MamaZuzu написал(а):

А прическа просто красота!

:flirt: спасибо большое!!!

149

Сегодня покрасила волосы новой краской, цвет немного темнее получился, чем думала. Но в принципе мне нравится.

150

Натали какие красивые волосы!!!!тоже хочу таких( И мне очень нравится цвет!!Ты прекрасна!Очень рада за тебя!)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник Happy2016: Мой путь к достижению ЦЕЛИ!!!