Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник Happy2016: Мой путь к достижению ЦЕЛИ!!!


Дневник Happy2016: Мой путь к достижению ЦЕЛИ!!!

Сообщений 151 страница 200 из 300

151

Привет, Happy2016!

Какой хороший дневник! Мне особенно нра 153.

152

тау, Псковитянка,
Спасибо вам большое!
Танюша, и у тебя волосы отрастут обязательно!

153

Вчера наконец попала к парикмахеру, сделать что то на голове на корпоратив.  Она конечно удивилась моим коротышам и кто меня так странно и нестандартно подстриг:)))) я ей сказала, что это не стрижка, а новые волосы отросшие. В общем, первый шаг сделан.
Последний раз парикмахера приглашала делать прическу в 2011м. А до этого парикмахер делала прическу на выпускном в школе, на выпускной в университете и на свадьбу сестры. Итого, за сознательную жизнь, с парикмахером я сталкивалась 5 раз))) и смешно, и грустно)))...верю, что теперь парикмахеры в моей жизни будут гораздо чаще!

154

Поздравляю с походом к парикмахеру! Уверена, что парикмахеры будут в твоей жизни по-чаще!  :cool:

Отредактировано Irène (2016-12-25 22:55)

155

Спасибо, Ирочка!😙😙😙😙

156

Очень красивые волосы и цвет волос. Видя твой ник у меня всегда всплывает перед глазами темноволосая девушка с длинными волосами, красивыми. Укладка или стрижка у профессионалов это как залог успеха в борьбе с ттм. Мы и наши волосики достойны этого. Надеюсь теперь переступив этот шаг с парикмахером, у ттм не будет шансов. Да, пусть она может и рядом шагает, но руки свои не распускает. А молча наблюдает твои красивые, густые волосы.

157

Happy2016
Наташа, волосы и стрижка очень красивые! Желаю тебе от всей души, чтобы дальше было только лучше, гуще и длиннее
:cool:

158

Ирина24,MaryGreen, спасибо, девчоночки, большое! Пусть каждая из нас избавляется от своих проблем и, очистив скорлупу неприятностей, ттм и всего прочего, войдем в новый год!🎄🎄🎄

159

Всех всех с Новым Годом! Пусть в этом году будут находиться силы и энергия для работы с нашей общей проблемой и результаты превосходят наши даже самые смелые ожидания. Также всем здоровья, удачи, благополучия семейного, финансового, профессионального! И пусть мечты сбываются!
🎄🎉🎋🎄🎊🎄🎋🎉🎄🎋🎊🎋!!!

Отредактировано Happy2016 (2017-01-02 12:35)

160

Вчера сделала маску с горчицей, коньяком и яйцом.
Надо купить  еще масел полезнвх, никотинку.
Еще хочу попробовать пить оливковое масло натощак, чтобы овитаминизировать и очистить организм.
Хочется новый год начать с заботы о себе, своей красоты и здоррвья.
Мплышка пока у бабушки до рождества, надо провести время с пользой :)

161

Happy2016
Наташа, тебя тоже с Новым годом! Желаю тебе быть всегда красивой и счастливой в Новом году!

162

MaryGreen
😙😙😙😙Спасибо большое!!!и тебя с наступившим Новым Годом! Желания твои взаимны с моей стороны! СЧАСТЬЯ!!!

163

Всем привет! С Рождеством!
Начала курс втирания никотинки.
07.01 - никотинка на ночь
09.01 - никотинка
11.01 - никотинка
Касторовое масло после никотинки на ночь (+ еще на ресницы и брови),
07, 09, 10, 11, 12, 15, 16 января касторка на ресницы и брови.
12.01 -начала курс витаминов Биотин и лосьон против выпадения minomax с миноксидином.

Отредактировано Happy2016 (2017-01-18 08:12)

164

Какая у тебя прическа шикарная!  :love: Ползарядилась и твоим настроем) двигаемся дальше

165

Здравствуй! Читаю тебя и восхищаюсь! Почти год!!! Вот это да!  :cool: и заростает все хорошо. Умница! :flag:

166

Евгешка, Selena
Спасибо девочки! Я очень стараюсь добиться хороших результатов.  Конечно, нелегко дается работа над собой и своей ттм. Но я держусь. Очень сильно мотивирует форум и все девочки. То там что то почерпну, то здесь. Это и спасает.
И также пытаюсь самомотивироваться - хочется свободы от этой зависимости и от комплексов, связанных последствиями этой ттм. Хочется быть красивой для себя, мужа, дочки, для всех остальных.
Сегодня начала курс витаминов Биотин и лосьон против выпадения minomax с миноксидином. Поэкспериментирую. Очень надеюсь остановить выпадение.
Курс долгий, но спешить некуда ;) и так волосы за последние 2 года (после ГВ) уменьшились такое ощущение, что вдвое в тех местах, где никогда не дергала.

167

Привет, Happy2016!
Хорошенечко проверяй, вдруг это всего лишь  -- грустное -- ощущение. Обрати внимание, многие только по фотографии понимают реальное положение вещей. Даже те, у кого улучшение явное, без сравнения с начальными фотками думают, что волосы растут слишком медленно..
Чаще всего мы видим себя, по ощущению, не такими, каковы есть в реальности, а такими, какие соответствуют нашим последним мыслям. см анорексия -- отражение в зеркале не воспринимается слишком опасным. Человек видит себя.. Слишком полным.. Зависимость внушает нам много грустного -- но эти мысли лучше выбросить из головы.)) Не подавай руку врагу.
Зависимость первой подаст руку и первой подставит ногу.

Другое дело, если мысли непривычные, радостные. Этих надо приветствовать, как дорогих гостей.
Чтобы принесли к весне новые изменения, в лучшую сторону.)
В молитвах православных к Богородице главное слово -- РАДУЙСЯ!

Отредактировано Псковитянка (2017-01-13 15:53)

168

Псковитянка написал(а):

РАДУЙСЯ!

Псковитянка, спасибо большое. Я согласна, что всегда надо находить за что можно радоваться и быть благодарным Богу и вселенной. Иногда забываешь об этом и хочется окунуться в печали, жалость к себе. Но это путь в никуда. Поэтому, девочки, спинку держим прямо, улыбка на лице и идем навстречу хорошему и радостному :)!!!

169

Всем привет! Сегодня ровно год, как я в очередной раз взялась за себя и свою ттм.
Год был совсем не простой. Смена работы, множество разных стрессовых ситуаций (как положительных стрессов, так и неприятных). Поэтому ттм шагала рядом и готова была  каждый раз ворваться полноправной хозяйкой назад.
Но я ее каждый раз гоню, и пока это получается. Волосы прилично отрасли:

Но все же проблемные места проплешины есть, которые заростают с трудом, особенно видно на фото с мокрой головой:

Когда волосы высушены и зачесаны назад, то вроде как проплешину не нак видно:

Также за последние годы чего то выпадали волосы, после кормления ребенка особенно, кормила 1,5 года и видно все ресурсы выжала из себя. Но витаминизироваться никак нормально не могла или не хотела. Вообщем волосы в хвосте уменьшились раза в два. Поэтому с осени я начала немного витаминизировать организм. Сейчас вот начала пить биотин и миноксидин лосьон использовать. Курс длинный, но надо запастись терпением.
И конечно же главный мощнейший мотиватор для меня и стимулятор -это форум. Спасибо всем девочкам, которые делятся успехами и вселяют веру, что ттм можно отодвинуть  далеко из своей жизни. Спасибо форуму за возможность поддерживать тех, кто борется с ттм. Вместе мы сила. Это неоднократно звучит на страничках форума, но это правда.
Вообщем, двигаюсь дальше! Год -это  совсем не показатель и останавливаться нельзя.

170

Прочитала твой дневник. Какая же ты умничка!!! Сильный, позитивный человек-трудяга! Проделан огромной путь в целый год и результат думаю прекрасный (хотя мне пока не видно фото из-за малого кол-ва сообщений). Продолжай в том же духе! Эти наши сиюминутные ощущения некоторого удовольствия (или чего другого) от ТТМ не стоят всех вложенных сил, времени и средств. Цени свою великую работу над собой. Буду брать с тебя пример! Здесь на форуме много людей с которых нужно брать пример. Спасибо Вам,что вселяете надежду и не даете совсем отчаяться новичкам)

171

Happy2016
Молодец! Поздравляю тебя!!!🌷🌷🌷🥇

172

Спасибо большое!!!😙😙😙😙

173

Немного паниковать начала, как то волосы лезут и  лезут. Общее кол-во выпавших волос в рамках нормы, но стремно как то...так же хочется густые волосы! Почему все так не просто, сплошные испытания. Как не ттм, так волосопад...
С 12го янв.принимаю витамины и позьзуюсь лосьоном миномакс, и не понимаю, чего волосопад не останавливается. Возможно, все идет по плану и просто обновление физиологическое происходит. Посмотрим...
Немного непривычно с этим лосьоном, надо капать утром и вечером. Волосы немного липкие от этого средства, не очень приятно. Но надо выдержать хотя бы 3 месяца. Даже некогда теперь масочки делать, да и желания пока нет.
Небольшая аппатия февральская)))очень весну хочется

174

Happy2016
А какие витамины ты пьешь?

175

Happy какие у тебя скоро будут густющие волосы!!!! Такая прям шапка отросла  уже!!! Умничка!

176

Просто очень красивые волосы!!! И главное, что маски делаешь, и регулярно! :cool:

177

MaryGreen написал(а):

Happy2016
А какие витамины ты пьешь?

Биотин

Биотин – это важный витамин группы  B, который выступает как биологически активная пищевая добавка способствующая росту здоровых волос и крепких ногтей, а также производству энергии.  Путем поддержки матрицы волос и ногтей, Биотин способствует появлению блестящих, глянцевых волос и крепких, упругих ногтей.

У меня ногти очень очень послоились и волосы сыпятся. Так что явно что-то в организме не то происходит. Специально идти к врачу не получается (да и не знаю толкового), надо вопросы со здоровьем по женски решить вначале...поэтому сама себе лечение назначила))плохо, но может поможет, т.к. питаюсь так себе и явно витаминов многих нет. Не будет переизбытка.

Юлька написал(а):

Happy какие у тебя скоро будут густющие волосы!!!! Такая прям шапка отросла  уже!!! Умничка!

Спасибо, хоть бы, хоть бы)))пока что только редели.

Катарина 30, спасибо! Масочки пока забросила, но потом вернусь обязательно к ним.

178

Happy2016
И я пью витамины Биотин :flag:
Их нельзя пить натощак. Я утром пью обычно витамины. Однажды не хотелось кушать и Я кофе выпила и витамины, через минут 15 меня стошнило. Я прочитала отзывы тогда в инете. Там не особо его хвалят. Но деньги уплачены, вот и пью.

179

Happy2016 написал(а):

У меня ногти очень очень послоились и волосы сыпятся. Так что явно что-то в организме не то происходит. Специально идти к врачу не получается (да и не знаю толкового),.

Happy2016
Сегодня в передаче Жить здорово, Малышева  как раз и рассказывала, почему слоятся ногти. 1 - обезвоживание, нужно выпивать не меньше 2 литра воды. 2 - железо, есть мясо и 3- это лак и жидкость для снятие лака вредят ногтям , ну а 4 - это грибок.

180

Катарина 30
Ага, в инструкции написано принимать вместе с едой. Я натощак не пила никогда, а после твоей истории так тем более не буду. Спасибо за предупреждение!
Влада
У меня после последнего гель лака и произошла беда с ногтями. И воды пью очень мало, и гемоглобина всегда мало,.т.е железа. Наверное, все в комплексе случилось. Надо хотя бы воды пить больше начать. Вроде все это знаешь и везде об этом говорят, но я как ленивая попа, не могу начать это делать систематически.

181

Happy2016 написал(а):

Надо хотя бы воды пить больше начать.

Это точно! Поставь с собой рядом бутылочку с водой - и не заметишь как она закончится. Просто мы не привыкли много пить.

182

Всем привет!
Сейчас наслаждаюсь одиночеством дома, пока муж на работе и доченька в садике. Взяла отпуск на недельку, т.к. нужно заняться здоровьем. Завтра будет операция под общим наркозом, морально готовлюсь.
И пока дома никого нет, то делаю то, что очень хочется в неспешном режиме.
Сегодня еду на тренинг, будем учиться как действовать в конфликтных ситуациях)
Ттм гоню от себя, продолжаю пить витаминки и втирать лосьон 2 раза в день. Жду новых волос)))
Всем хорошего настроения и гармонии с самими собой!

183

[b]Happy2016[/b
Пережить тебе операцию как можно благополучнее. Меньше переживай, все будет хорошо.

184

Удачной операции! Все пройдёт хорошо!

185

Привет!
Операция прошла хорошо, теперь вот восстанавливаюсь.
Операция, была одним из пунктов в моих целях на этот год в блоке "Здоровье".
Я в начале каждого года люблю писать цели, которые перед собой ставлю. И в конце года анализирую. И вот в конце прошлого года я поняла, что я как то неправильно это делаю. Я ставлю цель и не планирую, как я ее достигну. И от этого, процентов 50,  60 или даже 70 не реализовываются. Реализовываются только самые мелкие или же крупные, но я считаю, что это работает еще моя визуализация и позитивный настрой.
Поэтому  я  решила продумать конкретный план по каждому из пунктов в моих целях. И начать реализовывать постепенно.
Вчера полвечера провозилась с целями по  пункту"Здоровье и Красота".
Договорилась с мужем, что будем худеть вместе. Расписала питание на неделю, и будем следовать этому расписанию. Мне пока месяц нельзя физ.нагрузок, попробую пока скорректировать питание и добавить больше полезных продуктов, т.к. я не очень слежу, что я ем и мое питание явно далеко от понятия "сбалансированное" ( и я еще удивляюсь, почему у меня лезут волосы).
В общем, работа предстоит насыщенная.
Весна приближается, скоро будет солнышко ярче, трава, птички ))) Весной всегда легче начинать любое дело. Как будто зимняя скорлупа трещит и вылупляюсь обновленная Я, готовая жить и радоваться жизни.

Отредактировано Happy2016 (2017-02-26 12:42)

186

Выздоравливай!

Happy2016 написал(а):

В общем, работа предстоит насыщенная.

Успехов в этом нелегком деле!

187

Irène
Спасибо большое!😙😙😙

188

Привет, Happy2016!

Как говорила кошка Мурёнка в сказках Бажова, "прррааавильно говоришь" в п. 192, прррааавильно!)
Молодец!

189

Happy2016
Очень хорошо, что операция прошла успешно.
Я тоже любитель все распланировать. И тоже сейчас в поисках более правильного и подходящего мне питания. Потому что ем все подряд, когда хочу, что хочу и много всякой вредной пищи. Хотя с другой стороны готовить пытаюсь полезную еду, в основном за счёт ребёнка. За его питанием слежу строго. А сама могу и пицы покушать и колы выпить и тортик на ночь слопать. Вообще полный пищевой разврат. Так не должно быть.

190

Ирина24 написал(а):

могу и пицы покушать и колы выпить и тортик на ночь слопать.

Вот вот, ты меня понимаешь)))
А я сегодня наконец купила дарсонваль. Почему то всегда откладыаала покупку.
С сегодняшнего дня начала курс на кожу головы и лица.
http://s020.radikal.ru/i706/1702/a9/97bc7007807f.jpg

191

Псковитянка написал(а):

Молодец!

Спасибо большое))) Тут на форуме, да и в жизни, поддержка играет коллосальную роль.

192

Всех девочек, женщин с праздником весны! Мира, радости и гармонии в душе каждой из нас!!!
🌹🌸🌹🌷🌺🌼🌻

193

Праздник прошел бурно в плане эмоций. То ли гормоны шкалили, то ли общая усталость и переживания сказались...И до сих пор не отпускает. Какая то тревога и напряжение в душе.
Продолжаю пить биотин и миномакс лосьон. Решила не покупать третий флакон, по моему вау результата от него нет. Подключила дарсонваль. Делаю массаж головы и кожи лица через день. Волосы новые потихоньку проклевываются. Заметила рост волос в неожиданных местах на лице )))мне кажется - это от витаминов, т.к. дарсонваль еще б не успел подействовать.
Буду надеяться, что пробелы на голове все таки затянутся. Конечно, после такого ттмного стажа - это не быстрый процесс, но я могу быть упрямой!

194

Дарсонваль действительно чудо. Мне в своё время помог. Волосы росли значительно быстрее и как ты и говоришь, было много коротусиков. Активизируются новые спящие луковички видимо. И да на кожу лица действовал благодатной. Но к сожалению я брала у подруги, а она переехала в другой город. Сейчас почитала у тебя про него, вспомнила и задумалась о покупке этого аппарата.

195

Всем привет!
Ранняя весна - пора пробуждения всего нового и хорошего. Но и часто -это пора последствий затяжной зимы))) Сниженный иммунитет, отсутствие витаминов и т.д. Напоследок, зима зацепила вирусами и мы дома переболели. Сейчас вот избавляюсь от гайморита.
На фоне всех событий дома, активности на работе - у меня тоже происходит обострение ттм. Иногда бывает вытяну несколько волосков из головы.
И сразу же подключаю контроль и сознание. Заставляю себя вспоминать, что каждый раз мои срывы случались после кажущегося успеха состояния волос на голове. Когда нет откровенных залысин, когда не боюсь прикосновений к голове, когда не стыдно сушить волосы в гостях где то...Начиналось все с незначительных похождений по всей голове, выискиванию не такого одного волоска и потом адская машина ттм запускалась. Больше года у меня не получалось держаться.
Сейчас вот год и почти 2 месяца - и вот он!маячущий на горизонте призрак ттм. Но в этот раз не дождется от меня ттм ничего! Сейчас я не допущу ее прихода и потерю контроля!

196

Всем привет!
Держусь как могу! Не скажу, что все гладко, но не допускаю ттм завладеть полностью моим сознанием.

197

23.04 - дарсонваль
24.04 -дарсонваль + никотинка
25.04 - дарсонваль + никотинка
26.04 - никотинка

Отредактировано Happy2016 (2017-05-02 07:00)

198

Привет! Ты умница! Я тоже хочу год, нет, хочу навсегда!

199

Очень здорово, что пполучается держаться. Желаю тебе в этом удачи!

200

Ольга_без_ттм
Надя
Спасибо девчонки!!!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник Happy2016: Мой путь к достижению ЦЕЛИ!!!