Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник Happy2016: Мой путь к достижению ЦЕЛИ!!!


Дневник Happy2016: Мой путь к достижению ЦЕЛИ!!!

Сообщений 201 страница 250 из 300

201

16.05 - дарсонваль (голова, лицо,  бедра), массаж спины и антицеллюлитный
17.05 - дарсонваль (голова, лицо,  бедра), массаж антицеллюлитный + никотиновая кислота
18.05 -дарсонваль (голова), массаж антицеллюлитный
21.05- дарсонваль (голова,лицо), антиц.массаж с антицел.маслом, никотиновая кислота, маска на лицо.
22.05 дарсонваль (голова,лицо), антиц.массаж с антицел.маслом, никотиновая кислота, маска на лицо.
23.05 ванная с антиц.маслами, дарсонваль (голова,лицо), никотинка.
25.05 - никотиновая кислота.

Отредактировано Happy2016 (2017-05-26 09:19)

202

Наталия Молодец!!!
А что за масаж антицелулитныи ты делаешь??)

203

Мне муж делает :) он ходил когда то на курсы массажа и вот допросилась, чтоб он мне поразгонял целлюлит на бедрах))))не знаю на сколько его хватит, но хочу, чтоб хотя бы 10 дней делал. Я думаю, что хотя бы немного приведет это меня в порядок. Конечно нужно еще хоть минимально спортивную нагрузку давать себе,чтобы результат заметнее был.

204

Какои у тебя муж Наталия!
Здорого но конечно целюлит тот еще враг.
Нужно все подключять,какоито рацион и спорт .
Самои нужно тоже
Думаю хоть скрабирование что ль делать,кофеинои гуше)

205

Кофейная гуща рулит! Кожа мягенькая потом после этого. Не знаю как целлюлит убирает, никогда меня не хватало больше, чем на 3 раза.

206

Фото.  1 год3,5 мес работы над собой

207

Happy2016
офигеть, я посмотрела 1 фото и сейчас! да ты молодец!  прям мотивашка-мотивашка!

208

Круто!
Волосы просто чудо у тебя!
Ты очень молодец!

209

Вау! Круто то как! Тоже глянула первые фотки. Это просто потрясающе! Поздравляю!

210

Евгешка
тау
Надя
Спасибо вам большое за поддержку! Мы все с вами друг для друга мотивашки. Я вдохновляюсь дневничками и результатами девчонок.

211

С сегодняшнего дня села на диету "Любимая". Прочитала в интернете по отзывам -достаточно эффективная диета для встряски организма.
Но и достаточно жесткая.
Сегодня день1: Пью только жидкости. Выпила 500г молока, 500г ряженки, 500г кефира, чашку чая и чашку кофе. Утром на весах было 57кг, вечером 55.8кг. 
Завтра овощной день будет. Можно только овощи. Готовлю себе рагу и текут слюнки, уж очень не привык организм без твердой пищи. Надо быстрее делать вечерние процедуры, дарсонваль, массаж и спать!!! И пусть приснится мне овощное рагу😆😆😆

212

День2:  Овощной день . Прекрасный день. Питалась сегодня: рагу на завтрак/обед/ужин; салат из капусты, огурцов, помидоров на обед и полудник.
Вечером  кушать хочется, ощущение голода небольшое. Пью зеленый чай.
Вес -56кг.
По плану на вечер ванная с эфирными маслами, массаж и дарсонваль, никотинка.

213

Happy2016
Твоим волосам пора в рекламу шампунек! Отличный результат.
И в след за уходом ттм из жизни, начинается забота о себе по всем фронтам.
Диета непростая, я никак решиться не могу. Пытаюсь пока просто питаться правильно. Правда не всегда удачно. Но самый главный бич покушать вечером. Я в поисках как избавиться от чувства вечернего голода. Спасибо, что так подробно расписываешь. Я беру на заметку!

214

Вчера был День3: жидкий день. Выпила 2 стакана модока, ряженку и 2 раза пила бульон куриный.
В принципе жидкие дни не такие уж страшные, самое главное только для меня, такие дни делать на работе, когда увлечен не очень думаешь о еде.
Утром на весах
55.3кг.
Сегодня День4: фруктовый день. Утром банан, потом яблоки, нектарины и апельсины, и что найду по дороге на работу.

(Вчера поленилась поухаживать за волосами)

Всем хорошего дня!

215

День5 -белковый день. Рыбка, курица вареная, яйца, творог.
Вес 54.8кг

216

Happy2016, очень порадовали твои волосы, растут хорошо! Свои не заметно отрастают, а когда на твои смотрю, то верю, что и мои растут :)
От дарсонваля (косметологии подтвердил) тоже мой пушок на лице в некоторых местах прям возмужал, с прибором надо быть осторожнее. Но ещё надеюсь, что это гормоны у меня, т.к. кормлю, женские гормоны в упадке, эрогена мало.
Ты молодец что приводишь тело в порядок, это важный пункт в принятии себя. Чем меньше поводов для недовольства, тем лучше! Какой для тебя нормальный вес?

Отредактировано Семь (2017-05-30 07:37)

217

Всем приветик! Давно не выкладывала отчетик.

Отредактировано Happy2016 (2017-08-17 21:16)

218

Красивые волосы, Натали! Как твои успехи с фигурой?

219

Sonata, приветик! Спасибо большое)))
Диета дала положительный результат, сбросила почти 4 кг. И вес пока удерживается на этой отметке. В ногах хорошо похудела, помогли видно массажи мужа.
Я просто ленивая жопка в плане спорта:) и не могу сподвигнуть себя заняться хоть чем то. А это б помогло держать себя в тонусе. Но я теплю надежду))

220

Почитала последние сообщения девчонок и зарядилась на работу над собой и над внутренним состоянием. Попробую методику, в которой надо записывать все, что в голове на бумагу. Писать без остановки, минут 10 - все что лезет в голову. Это очищает голову от мусора и помогает размышлять трезвее и креативнее. Рекомендуют это делать утром и не перечитыаать записи. А перечитать через месяц, и можно переосмыслить все написанное и вычленить определенные проблемы.
Сегодня вылила поток сознания на 4 тетрадных листика. Не остановить было меня))лилось, все что накопилось за последнее время. И терапевтический результат не заставил себя ждать, такое состояние окрыленное....

221

Happy2016 написал(а):

Приветик, Танюша! Очень рада видеть тебя в моем дневничке!
Волосы ростут потихоньку. Очень много седых новых волос. Я их берегу теперь))
Руки к голове конечно часто тянутся - все время начеку надо быть . Рефлексы с 20ти летним стажем так просто не уходят...
Но держусь и отращиваю волосики своей мечты))
А пока не отрастила свои проплешины, мне моя дочка делает сейчас прическу из прищепок

Извините девочки моё вмешательство. Помогите как игнарировать седые воллсы ото как наиду один то пойдет и поедет и от зеркала не оторвать меня. Ужас что со мной будет когда совсем буду вся седая этож ни волосинки на ьашке не остагется.

222

Извините девочки моё вмешательство. Помогите как игнарировать седые воллсы ото как наиду один то пойдет и поедет и от зеркала не оторвать меня. Ужас что со мной будет когда совсем буду вся седая этож ни волосинки на ьашке не остагется.

223

тау написал(а):

Кстате меня почемуто седые даже не цепляют хотя у меня тоже много седых я никогда на них не обращяла внимание..Наоборот мне они нравится даже)

   

Извините девочки моё вмешательство. Помогите как игнарировать седые воллсы ото как наиду один то пойдет и поедет и от зеркала не оторвать меня. Ужас что со мной будет когда совсем буду вся седая этож ни волосинки на ьашке не остагется.

224

alinchik, приветик!
Мне помогает красить волосы. Безаммиачной краской. И эстетически красивее смотрится закрашенная седина и не нервирует ттм.

225

Happy2016 написал(а):

Диета дала положительный результат, сбросила почти 4 кг.

Здорово ведь  :cool:  ну насчет спорта, в том и сложность что все незанимающиеся им по определению ленивые жопы))) когда я впервые в 17 лет начала спортом заниматься, для меня было открытием, что мне это может нравиться... я была немного пухликом, который и ходить то не слишком любил  :blush: . есть правило... для того чтобы полюбить спорт, надо его какое-то время поненавидеть))) после первой в своей жизни аэробики, пока я ползла домой, я твердо решила, что второй не будет)) и так было месяца 2, я ходила и ненавидела, и снова ходила))) а потом пришла любовь  :love:

Happy2016 написал(а):

Попробую методику, в которой надо записывать все, что в голове на бумагу.

оч интересная методика. а что именно надо записывать? все, что беспокоит... или все, что радует...или все, что пугает... или вообще все  %-) ...

226

Sonata написал(а):

есть правило... для того чтобы полюбить спорт, надо его какое-то время поненавидеть)))

:D  :D  :D круто звучит!

Sonata написал(а):

все, что беспокоит... или все, что радует...или все, что пугает... или вообще все   ...

Вообще все все что в голове в конкретный момент времени, бытовые вопросы, глобальные, не важно. Пытаться вылить на бумагу, чем занят мозг в конкретный момент времени здесь и сейчас. Я когда то ходила на один тренинг и там тоже эту методику опробовали. Я не вспомню, кто автор этого, но помню, что эту методику частенько используют писатели, люди которые научной деятельностью заняты, художники. Это помогает очистить мозг от хлама, которым он засорен. И после того как вылился поток разного бреда и не только бреда, то голова очищается. Появляется осмысленность, готовность созидательно думать, может своего рода вспыхуть инсайт, идея.
Потому что часто перед тем, как что-то сделать, написать отчет, работу какую-то , у нас 5 тысяч мыслей в голове: надо маникюр сделать, разморозить мясо, позвонить тому то, подумать, что утром муж сказал, как он это сказал, что это значит, и много всего разного. И можно сидеть долго и нудно над работой, и не знать с чего начать и как подступиться. А у ттмщиц и того хуже, пока мозг обмусоливает какие-то мысли и события, то руки так и тянет сделать черное дельце.
А с точки зрения терапии, эти записи позволяют вылить тревожащие мысли, описать, что нас на самом деле цепляет, т.к. в середине этого потока писания хочешь не хочешь, выливается самое тревожащее нас. Главное не думать о чем пишешь и как оно написано с точки зрения грамматики или литературного слога.

227

Всем приветик!
Давно не отписывалась, но все стабильно в плане ттм. Она где то дышит рядом, но я ее не подпускаю. Хватит того, что 20 лет моей жизни она царствовала и управляла мной. 20 лет!!! Цифра то какая ужасная😀😀😀
С пн. Дарсонвалем волосы укрепляю и никотиновую кислоту послеэтого втираю. Сделаю курс, т.к. волосы к осени обычно у меня сыпятся активно.
С внутренним состоянием тоже продолжаю работать. Прочитала книгу, которую давно купила, но лет шесть не могла прочитать - Исскуство получать то, что вам нужно. Вроде все просто и банально, но со многим согласна и появилась бОльшая мотивация начинать изменения с себя.

228

Happy2016
У тебя волосы и так шикарные. Теперь , когда все затягивается, будет вообще красота.
Самая сложная работа, это работа над собой. Чтение книг нас развивает. Даже прослушав Транссерфинг реальности, можно многое для себя подчеркнуть. Так что желаю успехов в самореализации.

229

Катарина 30
Спасибо большое! Буду очень стараться.

230

Всем привет! Дорогие девочки и мальчики, поздравляю всех с наступающим новым годом. Пусть в новом году каждый из нас может находить в себе внутренние ресурсы и силы для работы над собой и своими слабостями и страхами. Чтобы мы меньше концентрировались на своих проблемах и переживаниях, а больше помогали окружающим нас людям, несли добро и свет. Всем огромного счастья, здоровья и гармонии в душе!!!

231

Спасибо Нарру 2016!!! Присоединяюсь к твоим поздравлениям !!! Надеюсь что в будущем году мы преодолеем эту бяку !!!

Отредактировано alinchik (2017-12-31 00:44)

232

Привет всем ! 👋
Я возвращаюсь для контроля себя и для спасения своих волос! У меня нереально сильно сыпятся волосы уже достаточно давно, на протяжении уже 6 месяцев и я с этим ничего не делаю, плюс стала ттмить. Волосы поредели очень сильно, такого волосопада у меня никогда не было. Не хочу идти к врачу, т.к надеюсь, что при нужном воздействии своими силами, я смогу остановить этот процесс, плюс редеют мои волосы и из-за ттм, я периодически впадаю в привычный транс.

233

https://b.radikal.ru/b36/1807/ee/ad0ceccd2586.jpg

234

https://b.radikal.ru/b05/1807/e4/25f764a54e88.jpg

https://b.radikal.ru/b37/1807/52/19df2c07f715.jpg

235

Привет Нарру! Присоединяйся к нам, ищи стимул   читай дневники успешных девчата, черпай силы из дневников  и статей типо Аллена Каппа противостоять  этой бяке. И главное не пропадай и регулярно давай отчёт о твоих прогрессах ну например фотку каждый первый день нового месяца сюда ..буду за тобой следить 😉

236

alinchik
Спасибо большое!!!

Вчера уснула, не смогла закончить сообщение))).
Анализируя мои успехи в работе над ттм, я могу сделать вывод, что мне помогает четкий план, контроль и конечно же позитивный настрой и вера в себя.
Итак, начну с плана. Для того, чтобы остановить выпадение, которое меня сильно угнетает и провоцирует вспышки ттм, мне надо:
1. Сделать курс дарсонваля (хотя бы дней 15, максимум 20)
2. Лечить средствами от выпадения волос (выберу оптимальный вариант для себя)

237

03.07. - дарсонваль 20 минут

238

Попытка номер два)
День1. Маска - прополис, витамин b1, ампула экстракт алое

239

День 2. Маска-пилинг: Касторовое масло+ морская соль

240

День 3: дарсонваль 20 мин

241

День 4: дарсонваль + никотиновая кислота

242

День 5: дарсонваль + маска: прополис, витамин б1, экстракт алоэ

243

День 6: маска-пилинг: касторовое масло + морская соль

244

Всем привет! Не отписывалась в своем дневнике долго и регулярности в масках и уходе за волосами не было. Но есть положительный момент - удалось все таки немного остановить сильные выпадения волос. Сейчас ещё начала курс масок ( ржаная мука+ горчица+ампула с кальцием), пишут, что хорошо укрепляет волосы и блокирует выпадение. Вчера сделала первую маску (надо 10) и получился огонь 🔥. Голову пекло и жгло, даже сейчас ощущается на коже это легкое жжение.
Из плохого - ттмить продолжаю. Никак не хочу остановить эти нашествия в волосы. Было непростое нервное время (апрель-сентябрь), очень хотелось перемен в профессиональном плане и никак не получалось добиться улучшения. Какой то период неудач и ожиданий. Поэтому похоже мозг решил позволить расслабляться привычным для него образом. Пора с этим завязывать! Говорю себе стоп! Буду читать дневники и мотивировать себя на улучшение положения.

245

Отредактировано Happy2016 (2018-10-21 20:40)

246

Happy2016
Привет! Какая умница и красавица) Когда читаю такие дневники, как твой, возникает чувство спокойствия: этот человек уже знаете,что делать. Поэтому очевидно, что ты справишься! Думай о хорошем! Все решаемо! Но только не с помощью ттм! Держи ручки смирно. Говорят, яйца курицу не учат) поэтому, видя у тебя такую четкость и систематичность, даже не знаю, что посоветовать) желаю больших успехов в борьбе с ттм. Тем более, что они знакомы тебе не по наслышке!

247

СанькаЧайка
Спасибо большое 🙏, буду очень стараться! Кажется, что вроде столько преодолел и знаешь, какое ощущение классное, когда свободен от желания ттмить - но тем не менее, почему то опять возвращаешься на много шагов назад. Мне уже надоело искать первопричины проблемы и верить и надеется, что этот раз точно и бесповоротно не вернёт меня к ттм. Но тем не менее я уже не возвращаюсь к тому ужасному состоянию на голове и в голове, как было раньше.
Вчера не смогла сдержаться, вырвала новые коротенькие волосы, которые выбивались и получила удовольствие от этого процесса - остановить себя смогла осознанием - какое же это ФУ!!!!
Сегодня сделала опять маску с ржаной мукой, горчицей кальцием.
Работа началась! Только теперь вперёд с осознанным состоянием и поведением начинаю реанимацию))

248

Срыв не страшен, если ты отдаешь себе в нем отчёт и принимаешь меры. Ты уже познала жизнь без ттм, знаешь, насколько без нее лучше, поэтому мотивация хорошая! Держу за тебя кулачки!
У тебя же дочка есть,да?

249

Здравствуйте, хочется, чтобы у вас все  получилось! Упали-встали и идете дальше. Это главное! Вы очень сильная и с многим уже справились, такую работу проделали! Поэтому вы сильнее, чем любой ваш срыв и всегда в ваших силах его остановить. Желаю вам сил, терпения и любви к себе по-больше :love:

250

Happy2016, хей хей! Знаешь, это внутренних сил не хватает и осознанности, чтобы вот взять и прекратить. Я такое за собой ловлю. Будто кто-то глубоко внутри хочет перестать дергать волосы, но вот внешняя оболочка, как тупой зале, не слышит своего внутреннего голоса, вернее, слышит, но ментально слабенький, чтобы выполнить эту простую задачу.
Ещё читала, что дефицит железа вызывает желание рвать.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник Happy2016: Мой путь к достижению ЦЕЛИ!!!