Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник Happy2016: Мой путь к достижению ЦЕЛИ!!!


Дневник Happy2016: Мой путь к достижению ЦЕЛИ!!!

Сообщений 251 страница 300 из 300

251

Спасибо девочки за поддержку!
Позыв был хороший, но опять Ттм его засосала обратно)))
❄❄❄❄
Всех поздравляю с наступившим годом! Желаю всем осознанности, больше позитива и внутренней живительной энергии!

252

Ну что ж! На срывах жизнь не заканчивается. Это всего лишь период в жизни и реакция на события, которые меня эмоционально привели обратно к ттм. Год был очень сложным и переживательным, зато закончился он хорошо - осуществлением цели)) я все таки добилась хорошего предложения по работе.
Теперь надо правильно расставить цели и не забыть включить в свои цели - восстановлением ситуации на голове и отращиванием всего вырванного.

253

Предлагаю всем присоединиться к марафону Счастливый месяц

Встряхнуться и за компанию поддерживать друг друга!!!

Отредактировано Happy2016 (2019-01-20 21:57)

254

Привет. Ты заходишь, но ничего не пишешь...Как сейчас твои дела?

255

Всем привет! Возвращаюсь на форум, т.к. понимаю, что достигла ттмного своего собственного дна... такого как сейчас состояния на голове, у меня никогда не было...

256

Happy2016
Привет! С возвращением)
Что за дно такое и как ты туда спустилась и зачем?) расскажи каким был период?)
На какое бы дно ты не спустилась, всегда можно найти силы чтоб подняться) найди в себе этот ресурс, помогая механическими барьерами, и вытаскивай себя 😘

257

Привет Happy2016
Ну что ж дно, так дно... Ничего страшного. Это все поправимо.

Расскажи нам всё. Мы с тобой в любом случае !!!

Давай начинай всё сначала.
С чего начнешь ?

258

Спасибо,Ira, JaneJane

Начала думать, как описать свои ощущения в последние 2 года и не могу особо подобрать слов. Просто как в болото засосало. Был порыв взять себя в руки, зайти на форум, читать, писать, проходить заново путь вытаскивания себя из этого болота. Но не хватило сил...как что то останавливало.
Причём понимаю, что кроме меня самой никто не поможет. Надо просто восстанавливать контроль над ситуацией и не позволять засасывать себя в это состояние - когда Вырывание волос доставляет удовольствие.

259

Вот такая вот жесть на голове.

Волос катастрофически мало, то, что в хвостик собираю, все равно проплешины светлые выглядывают. Сегодня вот сделала фото, чтобы самой со стороны посмотреть на это вот все и сказать себе - хватит!

260

Happy2016 написал(а):

Был порыв взять себя в руки, зайти на форум, читать, писать, проходить заново путь вытаскивания себя из этого болота. Но не хватило сил...как что то останавливало.

Я свой последний бой начала без порыва, без сил, без веры в себя, без всякого азарта, в дипрессивно-отрешенном  каком-то состоянии. Из которого еще до конца и не вышла. И на форум не было особого желания заходить и что-то писать, читать. Просто тупо из дня в день сидела с маской на голове. И тьфу тьфу тьфу держусь.
так что можно сделать вывод: не важно с какими мыслями и настроением начинать борьбу, важно что-то начать делать.
Я тоже начинаю что-то делать, когда лысину уже не возможно прятать. Это у нас наверное логика ттм-ная такая. Нарваться до лысин, до полного не принятия себя, а потом что есть мочи исправлять всё, что наделали сами...

на голове жесть, ты права.
Но все это можно исправить.
У тебя уже получалось жить без ттм, значит и еще получиться!
Не отчаивайся. :flirt:
Давай считать каждый день чистый день !

261

Это у нас наверное логика ттм-ная такая. Нарваться до лысин, до полного не принятия себя, а потом что есть мочи исправлять всё, что наделали сами...

Вот вот)) это именно то, что и происходит в голове. Какая то странная логика.
Спасибо за поддержку, буду собирать себя в кучку понемногу и засучивать рукава , и вперёд.
Сегодня первый день, ничего не вырвала!
Всем спокойной ночи и чистого завтрашнего дня!

262

как хорошо.
Начало положено!
Первый чистый день ! :cool:
До завтра!

263

Привет всем!
День второй- полёт нормальный!

Купила сегодня препарат железа- начала пить, вчера на ночь помазала волосы касторовым маслом, сегодня никотиновой кислотой.

Ещё заказала масло усьмы , попробую его. В отзывах пишут, что помогает ускорению роста волос и пробуждению спящих луковиц.

264

Держись !
Бывают такие ттм-запои что  два дня не рвать  это срок приличный!
Жду тебя завтра с отчетом чистых )

265

Удачи! Ищи то, что тебя собирает и успокаивает. Когда нахлынуло не жди и сразу вставай. Попей воды, подыши. Мне очень помогает глубоко подышать. Ещё, я здесь уже писала, надо внутреннее напряжение убирать. У всех свои методы, конечно. Я спасаюсь курсами валерьянки раз в полгода и медитациями под Doctoronline на youtube. Найди что-то для себя.

Я поняла такую вещь. Вот есть наше какое-то состояние, в нём мы рвём волосы. Если мы останавливаемся и не рвём, но всё остальное такое же, то мы просто себя загоняем в ловушку, через время будет ещё больший срыв. Как я себе вижу: нужно изменить что-то в себе и в окружении и сделать жизнь другой. Более спокойной, более счастливой что ли.

Заходи сюда, читай дневники. Мне это всегда помогало и помогает.

У тебя супер густые волосы и ты можешь их вернуть!

266

Надя
Спасибо большущее! Попробую действительно гимнастику дыхательную, не зря ее везде используют и в йоге и в терапии.
Посмотрела Doctoronline , спасибо за рекомендацию!

267

День третий - держусь. Завела себе карточки в Trello с чек листами, что нужно сделать за день, и что сделала, чистые дни. Чтобы не забывать и не забивать))

268

Надя
Немного не по теме расскажу
посмотрела я Doctoronline на youtube. Меня заинтересовало видео "Крепкий сон за 10 минут". Видео я так и не посмотрела нормально, там коментарии под этим видео такой ржач. Ржу уже два дня как сумасшедшая. поднимают настроение.
Когда пересмеюсь буду вникать в этот канал. нахожу много полезного для себя. Спасибо за совет !

Happy2016
хорошо идёшь!

269

День четвёртый - руки часто к голове тянутся, все время щупаю и поглаживаю колючки, которые растут. Но одергиваю себя и занимаю руки.
Сейчас у мужа неприятности на работе, переживаю за него, поэтому сейчас должна быть повышенная бдительность в плане ттм- она уж точно не дремлет.
Продолжаю курс никотинки, завтра заберу на почте масло усьмы и буду его пробовать наносить.
Ещё сегодня шок был когда стала на весы -60кг! Для меня это прям too much...я вешу обычно 55кг, хотя вес с моим ростом должен быть 50-51. Так что поняла, что наела себе кг прилично и надо по хорошему 10кг убрать. В общем планы наполеоновские))

270

Ira написал(а):

Меня заинтересовало видео "Крепкий сон за 10 минут". Видео я так и не посмотрела нормально, там коментарии под этим видео такой ржач.

Пойду смотреть комменты, никогда их не читала))))))

update: прочитала комменты, хорошо, что я этого не делала, когда пыталась заснуть)))

Вообще не получается засыпать под его видео, но потом вытаскиваю наушники и через 5 минут сплю уже))

Отредактировано Надя (2020-06-25 11:58)

271

Почитала комменты к видео и правда очень смешные)))

272

День пятый - все ок. Отмечаю чистые дни, что делаю для волос + по похудению и приведению себя в порядок

273

Happy2016 Взялась за себя дак взялась  :cool:
И оглянуться не успеешь как всё отрастет. :flag:

274

Круто. Поздравляю. Самое сложное первые несколько дней, потом легче. Главное не думать, что всё позади.

275

День шестой - чисто)

Главное не думать, что всё позади.

О даа...С ттм вообще расслабляться нельзя. Результаты этого видны на фото)) Первый раз когда я осознанно начала бороться с ттм и получила прекрасные результаты и думала что все, я к этому никогда в жизни не вернусь. Ведь я знаю, что это у меня (что это не детские вредные привычки, сглаз, порча и тыды))) я научилась контролировать себя, я отрастила волосы. Все - ттм прощай! И так и было какой то этап в жизни. Но потом опять. Откат назад. Переживания, что не смогла, что не могу считать себя победителем в этом. Потом беру себя в руки и начинаю с упорством и с полным погружением восстанавливать себя, собирать все по кусочкам.
Вот уже 9 лет как я знаю про ттм и зарегистрирована на форуме, знаю что происходит когда срыв и когда восстановление будет. Но знания и усилия это далеко не все...
Нужна всегда полная осознанность и умение почувствовать тот самый момент, когда начинается этот самый откат назад. Не давать себе жалеть себя, не давать себе ввязываться в болото мнимого самоуспокоения путём вырывания волос и отстранения от происходящего с моими действиями здесь и сейчас. Вот чему очень хочу научиться...

276

Привет, Happy 2016! И я тут давно, форум очень помогает выйти на ремиссию. Мы тебя все здесь понимаем и обнимаем 🤗. Давай бороться вместе. А пока заростает, может тональным сухим шампунем залысины скрывать, чтобы не так себя расстраивать?

277

Happy2016
у меня было тоже самое. Отрастила волосы ниже плеч красивенные локоны и в ближайшем стрессе была мысль что избавление от ттм не избавило меня от всех проблем. А лучше бы была бы мысль, что вернувшись к ттм у меня появится еще одна проблема.
Может я себя не правильно мотивировала и думала, что избавившись от ттм я кардинально изменю жизнь к лучшему. И так и было, пока я боролась с ттм, растила волосы все длиннее и длиннее я работала над собой, а когда перестала это делать - первая проблема - привет ттм!
Надя хорошо сказала. И я так думаю. Как бы мы не хотели забыть о ттм навсегда, нам ни в коем случае о ней нельзя забывать никогда.

Девченки, было бы здорово иметь время для себя, чтобы отдохнуть, самосовершенствоваться, приводить себя в порядок и настраивать на позитив. Нам это нужно всегда. Работы, огороды, дети, мужья, денег нет, настроения нет  - это всё отговорки.

Happy2016 Седьмой день. Держись. Мы же всегда хотим избавиться от ттм и это правильно и мы это знаем. Всё равно мы возвращаемся на форум и боремся. Так, борись и не сдавайся!!!

278

Happy2016 написал(а):

День шестой - чисто)

О даа...С ттм вообще расслабляться нельзя. Результаты этого видны на фото)) Первый раз когда я осознанно начала бороться с ттм и получила прекрасные результаты и думала что все, я к этому никогда в жизни не вернусь. Ведь я знаю, что это у меня (что это не детские вредные привычки, сглаз, порча и тыды))) я научилась контролировать себя, я отрастила волосы. Все - ттм прощай! И так и было какой то этап в жизни. Но потом опять. Откат назад. Переживания, что не смогла, что не могу считать себя победителем в этом. Потом беру себя в руки и начинаю с упорством и с полным погружением восстанавливать себя, собирать все по кусочкам.
Вот уже 9 лет как я знаю про ттм и зарегистрирована на форуме, знаю что происходит когда срыв и когда восстановление будет. Но знания и усилия это далеко не все...
Нужна всегда полная осознанность и умение почувствовать тот самый момент, когда начинается этот самый откат назад. Не давать себе жалеть себя, не давать себе ввязываться в болото мнимого самоуспокоения путём вырывания волос и отстранения от происходящего с моими действиями здесь и сейчас. Вот чему очень хочу научиться...

вот вот, а я вот как раз не думала, что попрощалась прям. понимаю, что она может возвращаться, даже через 2-3-5 лет ремиссий. но, если такие ремиссии  будут - это уже выигрыш! я готова жить ремиссиями по 5 лет, даже с возвратами ттм) лучше бы, конечно, чтоб не возвращалась, но этот вариант тоже довольно не плоХ)

279

nika333
Ira
JaneJane

Спасибо девочки за поддержку, я желаю всем нам гармонии с собой и осознанности!
Форум это и правда очень крутой способ заняться собой и помнить о ттм и ее кознях.

А пока заростает, может тональным сухим шампунем залысины скрывать, чтобы не так себя расстраивать?

Пока ещё по бокам волосы позволяют все запрятать в хвостик и гульку, но это требует дополнительных усилий и проверки в зеркале, чтобы не выглянуло ничего. Также ещё хорошо, я пока работаю на удаленке, поэтому острой необходимости маскировать нет. Надеюсь, что через месяц немного покроются лысины волосами и потом уже растить длину и ждать появления новых волосиков в проблемных местах.

280

Кстати, день восьмой - чисто!
Позывов меньше. Пью железо, втираю никотинку, через день начала втирать масло усьмы (запах конечно специфический, но эффект разогрева чувствуется, надеюсь, после курса проклюнутся новые волосы и пойдут в рост).

281

12 дней - все под контролем, не рву!

282

Happy2016
Умничка !!!http://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/180/t315846.jpg

283

Ira
Спасибо 🥰

Сегодня 2 недели, как держу себя в руках и контролирую руки.
Позывов мало, помогает на текущий момент желание остановить, возможно препарат железа, который принимаю, и конечно же, контроль!

Для истории себе:

Что делаю для роста волос:
- втираю каждый день никотиновую кислоту
- препарат железа пью
- через день втираю масло усьмы (очень хорошо прогревает кожу, не так жжет как горчица, но эффект похожий)

Отредактировано Happy2016 (2020-07-05 06:08)

284

Привет!Ого!За две недели результат отличный,волосы хорошо заросли.

Отредактировано Len@ (2020-07-05 09:43)

285

Привет! Ого! и я в шоке, голова не так уже светиться, зарастаешь хорошо!
Видно, что твои волосы очень хотят жить)))

286

Ого, так здорово зарастает, загляденье.

Такими темпами через меся уже вообще вся голова зарастет!

Держись, потом будет легче!

287

Спасибо)) 2 недели конечно это начало только и все ещё впереди, но очень радуюсь, что волосы все таки растут, пусть седые, пусть не идеальные - но они есть и надо помочь им вырасти без помех...

288

Happy2016 я раньше бесилась и вырывала седые волосы, а теперь их очень люблю. Они такие толстые и крепкие. С нетерпением жду момента, когда смогу покраситься)

289

Я седые начинала нещадно рвать и «любоваться» белыми седыми корнями. Фу...
Стараюсь полюбить их также как и кучерявые, искривленные

290

Happy2016 написал(а):

Стараюсь полюбить их

Мне это с трудом далось. Чтоб меньше беситься я стала чаще краситься, но краситься цветной хной, чтобы совсем не испортить волосы. А сейчас просто мечтаю скрыть седину в салоне колорированием, жду длинны

291

Ira
Я уже давненько крашу Волосы, т.к. оочень много седых волос, в основном в «любимых» местах седые растут.

292

28 дней

293

Happy2016
Привет!Здорово все заростает!Просто отличные результаты)))У меня за 7 мес.хуже(Но я и этому рада)))Главное не отступай!У тебя уже все супер,такими темпами скоро будешь с шикарной шевелюрой)))))))

294

Len@
Спасибо большое! С каждым годом волосы растут не так как привыкла. Согласна, что надо любить свои волосы такими какие есть и наполнять себя энергией и заодно их.
Также мне очень помогает масло усьмы, особенно помогло в том, что волосы сыпаться в таком количестве перестают.
Но ещё надо запасаться большим терпением, потому что в прошлый раз за 1,5 года только волосы отросли ниже ушей у меня.

295

Привет Happy2016
Пропала ты совсем... как твои дела?

296

297

Ira написал(а):

Привет Happy2016
Пропала ты совсем... как твои дела?

Эх…. Привет, пропала т.к. опять погрузилась в то состояние, которые поглотило с головой… стыд, вина за то, что не продержалась и короткого промежутка времени тут на форуме в по ледников раз.
Наложились все, и карантин…удалённая работа дома, расслабленность, а за ней скрытое ликование ттм от того, что я теперь могу делать с собой что угодно, т.к. «необходимости» нет держать себя в руках, чтобы не проколоться на людях и не доводить состояние на голове до чего-то недопустимого…
Общая усталость и постоянное напряжение, которое ото всюду идёт и я физически стала не вывозить все на себе и на своей силе воли…

298

Happy2016 написал(а):

Эх…. Привет, пропала т.к. опять погрузилась в то состояние, которые поглотило с головой… стыд, вина за то, что не продержалась и короткого промежутка времени тут на форуме в по ледников раз.
Общая усталость и постоянное напряжение, которое ото всюду идёт и я физически стала не вывозить все на себе и на своей силе воли…

Привет, у меня тоже такое было многократно, особенно на старом форуме так задело, когда одна девушка мне написала, типа мы на тебя так надеялись, ты была примером для нас и вот сорвалась. На самом деле нужно принять, что это болезнь и протекает она у всех по-разному, и нельзя себя винить за обострения. Нужно научиться с ней сосуществовать, более мне близко, что нужно перестроить нейронные связи, но не у всех это получится, не по причине лени и отсутствия силы воли, ну просто вот тот же рак проходит же ку кого-то, а у кого-то нет.

299

Мария557
Спасибо большое за поддержку!
Я понимаю сейчас, что на силе воли конечно можно держаться очень долго. И на своём опыте сама себе это доказала. Но есть периоды в жизни, когда сила внутренняя настолько слабая, что ее не на все хватает. И тогда старые способы снятия напряжения возвращаются очень и очень быстро. Не знаю сколько времени нужно искать альтернативные способы успокоения…тренировать их и чтобы они также стали привычными на физиологическом уровне.
За последний год я прошла курс встреч с психологом, работала в направлении принятия себя - помогло пересмотреть своё отношение к своим установкам и страхам.
Теперь надо в очередной раз брать себя в руки. Не хочу уже себе ничего обещать, чтобы потом корить себя за свою слабость. Хочется просто жить, включать осознанность, прислушиваться к себе и фиксировать важные наблюдения.

300

MaYa
Привет! Вместе легче однозначно!!!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневник Happy2016: Мой путь к достижению ЦЕЛИ!!!