Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Snail

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Всем привет! Я в этом форуме не новичок, уже регистрировалась здесь раньше, года 2 назад, сейчас решила вернуться, чтобы справиться со своей проблемой. Я "специализируюсь" на ресницах и бровях. В моей жизни настал такой момент, когда "некуда отступать". Надо сказать, что бОльшую часть времени я провожу дома вместе с ребенком, работаю через интернет, поэтому острой необхоиости как-то бороться с этой проблемой у меня до сих пор не было. Но. Я решила двигать свою жизнь в сторону живого общения. Я веду по интернету рукодельные мастер-классы и зарабатываю этим. Сейчас хочу участвовать в рукодельных выставках и вести мастер-классы "вживую"  ...и представляю себе весь ужас, когда группа учеников будет смотреть на мой профиль...всем же интересно знать не только, что мастер умеет делать, но и как он выглядит...и внешний имидж у меня должен быть отчасти как некая "концепция"...а какая тут концепция, когда...В общем, от ТТМ мне нужно избавиться по жизненной необходимости, иначе я просто не смогу развиваться дальше в своей профессии. Это первый момент.

Сейчас пользуюсь карепростом. Хороший препарат, но использую его только для бровей. На ресницах использовать боюсь, т.к. говорят, что там есть побочный эффект в виде понижения глазного давления. Надеюсь, что реснички к лету как-нибудь вырастут сами...

2

Snail
Привет!С возвращением!У нас тут много рукодельниц)Надо же. Мы на самом деле очень креативные и талантливые люди)Только креатив наш нужно в правильное русло повернуть и тогда всё наладится!

Я думаю, что если у тебя есть цель и видение конечного результата - у тебя всё получится!

3

спасибо, BELLA. Вместе все получится :cool:

4

А что за мастер-классы? В каком виде рукоделия?

По поводу ттм:
Татуаж бровей уже сделала? Это от части решит визуальную проблему для окружающих. Рисовать каждое утро кривые брови, тоже имидж портить. А вот с ресницами, я советов дать не смогу, поскольку с данной проблемой не сталкивалась. Ну, ты давай, держись. Мы с тобой

5

Laluna2, татуаж бровей я не делала. Надеюсь обойтись карепростом и краской для бровей/ресниц, когда вырастет все более-менее.С ресницами только один способ - отрастить, чем я сейчас и занимаюсь)) А может это и хорошо. Может и правильно специально загонять себя в такие рамки, где избавление от ТТМ - жизненная необходимость. Я занимаюсь игрушками из фетра... Стаж у меня большой 25 лет, ТТМ настигла меня  10 лет. Брови растут очень медленно и обычная касторка и витамины уже не помогают, поэтому пользуюсь кардинальным препаратом. Конечно, карепрост - это не решение проблемыы, поскольку он только продлевает фазу анагена у волос, как только перестаешь им пользоваться, - все постепенно возвращается в прежнее состояние...Но я попробую. Уж очень хочется к лету хорошо выглядеть.

Отредактировано Snail (2016-04-19 21:45)

6

Snail
А знаешь, как я вернула свои бровки?Я их не вырывала, просто защипала, тонкие были. А теперь густые и красивые, как модно сейчас. Так вот. Мне девочка, к которой я пришла с этой проблемой, посоветовала мне масло усьмы и черного тмина+выдавливать капсулу витаминов АЕвит.Попробуй. Мне очень помогло)

7

В общем, как-то так пока. Вчера был 21 день со дня начала моего "марафна" Почему-то, как показывает практика, именно 21й день самый сложный. Именно на него выпадает самое жгучее желание что-нибудь себе выдрать. Не знаю, почему так. может, хвостики ресничек к этому времени достигают самой "выдирабельной" длины: когда уже не маленькие, но  еще не оформленные, "лишние". 21й день я успешно преодолела, что касается ресниц, а вот правая бровь пошла под ноль, но там, честно говоря, и выдирать то особо нечего было, за 3 недели выросло волосков 5 всего-навсего...

Продолжаю Карепрост и упорно ползу навстречу своей мечте выйти к людям провести офф-лайн мастер-класс

Отредактировано Snail (2016-04-22 18:23)

8

ну да, зачем такое вообще фотографировать.

9

...вот такой вот крик души.

Может это конечно и полный бред писать сюда об этом, но коль уж тут принято делиться переживаниями, напишу сюда, просто потому, что больше некуда и сказать некому. Я хочу написать об отце своего ребенка. Дочке 3,5 года. Мы в разводе почти с ее рожденья. Следствие "брака по залету", видимо.  Жалко писать такое о любимой дочке, но скажу именно так, потому что со стороны так оно и было.

Видимся редко. Если бы не было ее, я бы просто забыла о существовании этого человека. Я сейчас одна, у меня никого нет. Но когда мы видимся, происходит странная фигня. Так хочется почувствовать себя счастливой хоть на чуть-чуть, что я включаюсь в игру под названием "семья" Мы ходим куда-то гулять все вместе я делюсь с ним успехами/переживаниями про дочку, и мне хорошо. Она папу любит. А потом, когда мы с дочкой приходим домой, т.е. когда его рядом нет, я понимаю, что это все игра какая-то,. Иногда на меня находят "приступы честности" и я высказываю ему, что он мудозвон (а он, действительно, мудозвон) и все мои попытки как-то найти с ним общий язык - это из-за ребенка. Такой вот "капкан". И не вместе, и не врозь, объединяет нас только дочка и, что самое страшное, попытки "поиграть в семью" в виде совместных походов куда-то, прогулок - им поддержваются, я так думаю, потому что ему тоже хочется почувствовать себя счастливым. Он делает вид, что "претендует" не только на общение с ребенком, но и на общение со мной как с женщиной, но в том-то и дело, что только делает вид, поскольку вот уже 4 года ни до развода, ни после -  не делает никаких реальных серьезных шагов для того, чтобы состоялась собтственно семья: не приводит в порядок ни  жилье (живет в коммуналке в старом здании, где нет даже воды горячей и душа. Работу нормальную не ищет (получает 15000 р. уже 3 года как)...просто по течению плывет...

Но...даже несмотря на все это я до сих пор боюсь оторваться от него полностью: знаю, что мне точно будет плохо, если он найдет себе другую бабу, если уже не нашел...знаю, что после этого не смогу переступить через себя и продолжать наши "семейные" прогулки...и знаю, что дочка от этого будет сильно переживать.

Получается, что когда мы изредка видимся и играем в "семью", которой на деле не являемся - это существование в некоем "щадящем" режиме, который позволяет с одной стороны - не сильно переживать, а с другой стороны стопорит мою жизнь..мне ведь не вечно будет 35, так же как 5 лет назад мне не вечно было 30, когда мы познакомились. А вся эта канитель длится уже 5-й год. Что мне делать, я не знаю.

Отредактировано Snail (2016-04-24 13:38)

10

Snail привет!
Прости что спрашиваю из_за чего растались?
Мне кажется человек плывет по течению если у него нет смысла или ради кого то менять свою жизни.
А так по твоеи исории могу предположити что он тебе не безразличен.
Если ты можешь или хочешь давать шанс вашим отношениям то делаи ето .
Не жди от него.Мужики слабыи пол хоть они и мужики.

11

тау, расстались из-за того, что он обманывал меня на протяжении долгого времени. Там не измена, там была другая тема. Много было всяких косяков с его стороны. Последней каплей стало то, что он украл крупную сумму денег..у меня и моих родителей, и в довесок ко всему набрал кредитов в десятке банков, о чем я узнала в последний момент. Все это происходило, когда мы с дочерью лежали в больнице, ей тогда плексит лечили, кто не знает - это акушерский паралич так называемый, родовая травма. Сейчас все слава тебе Господи прошло, но тогда деньги могли понадобиться в любой момент: на массажи, на реабилитацию, на что угодно... а он просто взял их якобы на раскрутку какого-то "проекта", но потом ни проекта, ни денег никто не видел.

Он мне не безразличен, да. Так, как вообще может быть не  безразличен отец ребенка. Все его человеческие проявления вне этого контекста у меня вызывают отторжение, потому что много было всякой хрени от него, вот честно.

Отредактировано Snail (2016-04-24 13:54)

12

Ето все женские обиды
Конечно в таком случяе больше всего страдает ваша дочка .
Может вырастет,поимет.
Если возврощять не хочещь тогда нужно не ревновать его а устраивать свою личную жизни .
А с ним будет вся таже игра  в семю и больше ничего.И то пока дочи не станет взрослои.

13

Привет! Или прими его таким как он есть и делай первые шаги ( как сказала Таня, мужики действительно слабые) или устраивай личную жизнь, найди нормального мужика, а этого отпусти....пока не отпустишь ничего нового не придет.

14

Привет! Очень сочувствую тебе в сложившейся ситуации! Это совсем не просто быть одной и каждой женщине хочется быть счастливой и любимой.

Snail написал(а):

Он мне не безразличен, да. Так, как вообще может быть не  безразличен отец ребенка.

К отцу ребенка ведь можно относиться именно как к отцу ребенка. Мне кажется, что ты действительно не остыла к нему чувствами. Так как пишешь :

Snail написал(а):

.знаю, что после этого не смогу переступить через себя и продолжать наши "семейные" прогулки...и знаю, что дочка от этого будет сильно переживать.

Женщина, которая отпустила ситуацию и мужчину, относится к такому мужчине сугубо как к отцу ребенка. Строит личную жизнь вне зависимости от того, что происходит у биологического отца. Если дочка любит папу, не стоит травмировать ребенка и препятствовать встречам ее и его. Ведь ты можешь не присутствовать на их встречах. А даже наоборот, воспользоваться свободным временем пока они гуляют и уделить время себе.
У меня много примеров среди знакомых мамочек с детьми, которые разошлись с мужьями и успешно уже кто то построил новую семью, либо в процессе построения. Но это невозможно без:

Irène написал(а):

пока не отпустишь ничего нового не придет.

Пока не определишься -дорог тебе этот человек или нет, то нового ничего не построить.
А вообще, само расставание -это хоть и грустно, но как говорится -вместо двух несчастных, могут быть четыре счастливых ( в вашем случае 5 счастивых людей - ведь дочка как лакмусовая бумажка ловит твое эмоциональное состояние).
Я желаю тебе разобраться в себе и истенных намерениях и стать  счастливой!

15

Волшебная сила бровей...

За время декрета стала выглядеть, как чертова мать...синяки под глазами, морщинки, уставший вид, носогубные складки "обострились"..ни кожи, ни рожи, как говорится. И вот на 4-ю неделю , когда стали появляться "первые ростки"  бровей, мне так нравится думать, что через немного времени я буду выглядеть, ну если не на 18)) (шутка), то на 35, но вкусно. С появлением бовей носогубные складки и прочие "неровности" куда-то исчезают. Сходила в парикмахерскую привела в порядок прическу. пусть будут не зря все мои странья

16

Привет! С праздниками!
И поздравляю с 4й неделей!  :flag:

17

Happy2016, спасибо  :blush:

18

Сегодня хочу написать о том, что отпустило. Бывает так: сколько-то лет мучает один и тот же сюжет из прошлого, вот и у меня. Лет 5 назад была грустная история про то , как мой МЧ бросил меня и женился на другой. И так меня это тогда вштырило, что не отпускало даже когда начались другие отношения, все равно где-то червячком грызло...и снилось часто.

Вчера тоже приснилось. Просыпаюсь грустная, потерянная, и вдруг от того, что дочка рядом сопит понимаю, что сон там где-то далеко остался, что прошло все это. А дочка вот она, рядом. Моя. Большая уже. Не грудной ребенок, а вполне уже человек...Когда она была грудная, больше было неопределенности. А теперь по-другому, лучше. И как-то  это все в один момент почувствовалось и успокоилось и стало мне хорошо. Надо же...

Отредактировано Snail (2016-05-03 23:13)