Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Миноксидил. Реакция И Ощущения.наблюдения Изнутри))


Миноксидил. Реакция И Ощущения.наблюдения Изнутри))

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Девчонушки мои, всем привет!Я новичок в использовании миноксидила. Начиталась о нём на просторах Интернета, купила себе препарат МиноМакс 2%. Вот пользуюсь два раза в день. Утром как прснусь и вечером, за два часа перед сном с мезороллером. Вот только помимо роста волос, который уже замечен мною, появился зуд. То ли это зуд от микротравм от мезороллера, то ли это зуд от МиноМакса. Я никак не могу определиться, чтобы окончательно весы перевесили в ту или иную сторону. Я, правда, не собираюсь прекращать применение препарата, даже если это от него. Но хочется услышать ваши истории, ваш опыт.Заранее благодарна. Вечером будет моё фото. Не красоты, конечно, но на пути к ней)

2

http://sd.uploads.ru/I3vnX.jpg

Вот моя "грива". Извините за качество, себя фоткать не очень удобно

Отредактировано BELLA (2016-05-17 17:14)

3

Приветик! Я тоже только недавно начала пользоваться миноксидилом 3% Солнечный свет. Пока никакого воздействия ни положительного ни отрицательного нет. Ни зуда, ни жирности волос нет. Так что ипользование дискомфорта не вызывает и это уже хорошо. Давай ждать результатов вместе.

4

Тетя Таня
Танечка, привет!Давай)Я только ЗА! Давай отписываться тут периодически, чтобы держать руку на пульсе)

5

BELLA

BELLA написал(а):

Давай отписываться тут периодически, чтобы держать руку на пульсе)

:jumping: Договорились!

6

Доброе утро всем форумчанам!!!!
Начался мой 39й день моей борьбы)))Он такой солнечный)Надеюсь, что такими будут и последующие дни!
Что касается ощущений от миноксидила. Зуд стал меньше. Вернее реже. Я вот подумала: может, просто стоит сменить шампунь?!)))
В общем, слежу я за этим делом, хочется поскорее отрастить волосы. Но я слежу исключительно за применением препарата. Не рассматриваю так часто волосы в зеркало, как делала до этого. На самом деле мне кажется, что эта попытка покончить с ТТМ проходит осознаннее всех остальных. Не знаю, почему так, но вот чувствую я в себе эту силушку богатырскую, которая способна побороть эту гадину))
В общем ВСЕМ ДОБРА)))

7

Всем доброго утречка!
Пошёл 41й день. Вчера хондру и грусть я пережила без потерь. Пришла с работы домой, намазалась эликсиром ЛИ и села за вязание. У моей подружки лялька намечается, я хочу ей связать пледик детский
http://sd.uploads.ru/YkoKU.jpg
Я как увидела его - влюбилась!!!

Заказала пряжу, сегодня заберу)))Руки чешутся)))

С миноксидилом всё ок)Пользуюсь, не пропускаю. Результат вижу)Ну или мне хочется его видеть)

8

BELLA, здравствуй! Как же мне травится твое " Чувствую силушку богатырскую"! :rolleyes: Думаю, это и есть ключевой элемент излечения. Миноксидил - очень интересно, буду следить за твоим прогрессом :yep: 41 - ух, какая ты молодчина! Пример для подражания. Успехов тебе!

9

Selena
Спасибо за теплые слова))До примера для подражания мне еще плыть и плыть)Но если мои слова или действия дают сил другим - я буду только раза помочь! Это так важно, когда ты понимаешь, что не один в этой борьбе. Что на твоей стороне армия побольше ))

10

BELLA
И побольше, и целеутремленнее, и более мотивирована. Вперед! :flag:
Ты и плыви, не вздумай останавливаться:) Мы будем плыть следом, вдохновленные;)

11

Всем привет! Сегодня мой 44й день борьбы с ТТМ. Утром использовала миноксидил. Зуд прошёл. Но и эйфория прошла. Как-то не совсем наблюдаю я изменения к лучшему. Может, я слишком много хочу. Всего и сразу. наверное, в этом основная наша проблема. Мы срываемся от того, что не видим результата борьбы. А может, его и не стоит ждать?И заботиться о волосах не ради того, чтобы увидеть определённые сдвиги на голове в лучшую сторону, а просто ради того, чтобы ухаживать за волосами.Мы же когда зубы чистим не ждём сразу белоснежной улыбки. Просто ухаживаем за ними, моя 2 раза в день. И всё. Без особых ожиданий от них)По крайней мере в длину они, слава Богу, не растут)))

12

BELLA написал(а):

По крайней мере в длину они, слава Богу, не растут)))

:D  :D  :D :D  :D  You've  made my day

13

Всем приветики!
мой 46й день начался. Пасмурный, прохладный.
Вчера вечером были позывы рвать. Я намазюкалась маслами, чтобы даже если руки и потянулись к волосам - ухватиться было очень тяжело. Скорее всего это и спасло меня от потери нескольких волосинок. Какая же дрянь эта ТТМ. Вот живёшь, думаешь"Всё, я свободен"...Ан-нет. Тут эта паразитка тебя пыльным мешком из-за угла кааааааак бабахнет. И сидишь и думаешь: откуда она взялась, её ведь уже не было?!
К сожалению, мы должны быть начеку всегда... Не позволять эйфории затмить нам разум и забыть о том, что ТТМ не дремлет, к сожалению...
Теперь по теме...О миноксидиле. Сегодня утром, делая массаж головы, я заметила как много новых колючек появилось. Чувствую себя ёжиком. И не только в связи с моим "ангельским" характером))) И это на фоне того, что моя огроменная лысина потихоньку зарастает. То есть можно сделать вывод, что препарат всё-таки пробуждает луковички, заставляет новые волосики расти. Это не может не радовать. Буду продолжать наблюдения))) (фраза, как из фильма по научной фантастике)

14

BELLA
Хорошая у тебя грива, кстати:) и даже на фото вижу часть брови, такие густые;) согласна с твоей мыслью, что может и правда за волосами надо ухаживать как простые люди или как за зубами, мыть , делать маски иногда, а не замерять линейкой и рассматривать подробно, что там и как растёт, меня это рассматривание поогубило, седые волосы нашла и привет, голый череп:)
Спасибо тебе за вдохновение и мотивацию:)

15

Нелли
О бровях я могу говорить очень долго)Это вообще моя вторая больная тема после волос на голове)
Я выщипала их до такого состояния, что были хвостики в виде ниточек. НО!Я решила пойти к специалисту и очень рада, что попала в руки этой девочки)Она посоветовала мне масло черного тмина и масло усьмы. Их в аптеках не найти. Это ведические масла))В общем разбавляешь их с витаминами АЕВИТ и мажешь брови. Это сумасшедший стимулятор роста волос. Он и волосам очень подходит. Единственный его недостаток - это отвратный запах)))Но даже это можно стерпеть ради того, чтобы начали расти волосики.

16

Приветик! По поводу миноксидила - тоже много новых волос проклюнулось, что радует! Но я еще их и рву в придачу :( , по-этому общая картина на голове все ужаснее и ужаснее...

17

Тетя Таня
Танюша, привет! А что тебя побеждает рвать??Что ты чувствуешь до того, как руки тянутся к голове?
На самом деле как бы это банально н звучало - нужно игнорировать эти мысли, отвлекать внимание, переключать его на что-то другое

18

BELLA
Привет! Наверное,  помогает снять напряжение... Переключаться получается, но когда мысль приходит один раз, я ее отметаю, второй, третий... десятый и я поддаюсь. А если вырву один волос, то все - понеслась. Если несколько дней получается продержаться, то потом я их с лихвой компенсирую. Наверное, таким образом компенсирую накопленное за это время напряжение. Не знаю каких-либо серьезных проблем у меня нету, но и от мелочей меня плющит.

Отредактировано Тетя Таня (2016-05-28 18:29)

19

Привет-привет всем!!!
Сегодня 53й день. 17 числа я выложу фотографию. Посмотрим, какие результаты будут.
Не знаю, получится ли, но очень хочется в конце лета сделать стрижку. Короткую. Стильную.Ну это такое. Рано еще об этом думать, ведь лето только началось))
Кстати, с первым днём лета)
Вчера не пострадала ни одна волосинка. И это не может не радовать. На самом деле контролировать себя стало проще. Не знаю, с чем это связано. Я просто ухаживаю за волосиками, не жду от них, что начнут расти как умалишенные. Тем более, после стольких лет моих издевательств над ними. В общем, дело идет медленно, но идет. По крайней мере хуже не становится - это точно! А отсутствие регресса - это в нашем случае уже тоже очень хороший результат!

20

Привет, BELLA!
Всегда пробьешься к тому, что очень хочется.
Ты права, не за ростом волос нужно следить, а за самой жизнью, которая происходит здесь и сейчас.
Меняется отношение к себе -- вот это важно отметить. И то, что открываются новые дела и горизонты.
Необходимо  "переключаться на что-то другое" -- как только придет первый "помысел". Он и есть самый враг. Права Тетя (Девочка!) Таня -- спасибо ей за 18 пост.
Другое -- которое приносит столько же удовольствия. Физическое движение на свежем воздухе, водные процедуры, мышечное расслабление -- см у Эйфории, и у Пенцеля. 6 глава, 3

21

Псковитянка
как же не хватает твоих постов((Заходи чаще, пожалуйста!Дари нам свой свет!!Правда)

22

Простите старушенцию!)
Очень советую читать статьи Марии 557
очень интересная статья про внутреннего ребенка,
и программа Четыре шага Шварц лечения обессивно-компульсивных расстройст про 4 шага ОКР
программа четыре шага Шварц лечения обсессивно-компульсивных расстройств.
Жмем наверху синюю большую ссылку » Трихотилломания "Сообщество Эйфории"; "Статьи методы борьбы с ттм"
и затем Как вылечить ттм.

Отредактировано Псковитянка (2016-06-01 10:30)

23

Я пользуюсь "АЛЕРАНОЙ" -5%,(бывает еще 2%)больше полугода,в ее составе есть миноксидил.
Поначалу был зуд и жжение и т.д.Если бы я не вынравала -то результат был-бы более заметен.А так помогает-усы растут,брови густющие-значит и на голове растет.!

24

Привет! Читала что у некоторых есть откаты после отмены а у некоторых нет? Сколько примерно надо курс миноксидила проходить для "закрепления" результата? :rolleyes:


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Миноксидил. Реакция И Ощущения.наблюдения Изнутри))