Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Помогите(Сорвалась после перерыва в год.Чувствую себя растоптанной((((


Помогите(Сорвалась после перерыва в год.Чувствую себя растоптанной((((

Сообщений 51 страница 100 из 114

51

Займи ручки зайка и перетерпи момент

52

Намазала голову репейным маслом и вечер прошел без потерь.
56 день.

53

Я тоже спасаюст маслянными масками  и вообще с тех пор как я вас нашла милые напарницы мои по несчастью, мои потери резко ограничились даже если срываюсь иногда, я теперт волосатик , и смотрю уже вперед когда у меня будут волосы до плеч через нод , до лопаток через два .......и т.д. И т.п.
Сегодня сделала маску из ржанного хлеба и масел. Говорят что ускоряет рост более того что делает.волосы шелковыми. Попробую потом расскажу

54

alinchik написал(а):

alinchik

Да да. Я вообще на таком подъеме была, когда нашла этот сайт.  Не знала до этого никого с такой проблемой.))))
Здорово, когда тебя понимают, и не надо объяснять почему, да как.

=)Клево. Я тоже волосатик. Уже даже нашла к какому парикмахеру хочу сходить и какую прическу сделать)) Но у меня скорее всего только к лету так отрастут.

55

Шел 61 день свободы)

даже не знаю, что написать.
Рука не тянется вырвать волос совсем.
Иногда, когда под рукой зеркало и ножницы хочется самой себе немного подровнять отрастающие волосы. Сейчас борюсь с этим желанием.)))
Три дня нет свободного времени практически совсем.
Сначала танцевальный фестивали, еле до доползала, сегодня встреча с подругой, домашние дела, работа, танцы.
Не думаю даже о прическе своей.

56

66 день.
Мои волосы меня страшно раздражают.
Отрастают пока еще разной длинны, обрывками какими-то. И я чувствую, что отрастают не такими густыми, как раньше. Страшно. Начну с НГ снова пить пантовигар.

57

69 день
переварила мое временное расстройство и снова начинаю кайфовать от того, что не дергаю волосы.
Думаю,  в такие периоды  надо не боятся говорить окружающим, что вам плохо. И самим не боятся этого состояния. У всех бывает плохое настроение и нервяк. Этот период стресса или тоски закончится, а вот новый срыв ТТМ может и нет. В этот раз не держала все в себе, не боялась показаться букой, говорила   подругам, любимому человеку, что меня колбасит. Порыдала даже.))
Сейчас видимо вылила все это и снова много сил!

а еще заказала новые туфли и устроила небольшой шопинг)
Лучшая терапия, на мой взгляд.=D

58

Да пинг терапия это единственное что меня от этой бяки помимо спорта спасает. У меня как таковой долгих религий не было. Дойду до 4дня и срыв......блин ....зла не хватает ... Уже как таковой и руки опускаются..... У тебя такие длинные ремисии...у меня же наоборот....вот опять сижу в полотенце.
Ну конечно же надо говорить все наружу и тебе легче будет...ведь эта бяка она больше нас самих проблема .. Я тоже злюсь на себя ..  Ругаю себя а толк то в этом какой? Еще больше себя накручиваю и накручиваю. И я не стесняюсь говорить что срываясь потому что это правда зачем лгать самом себе это делу не поможет. Наоборот надо смотреть правде в глаза это нам и поможет преодолеть проблему . А не розовые очки ....

59

alinchik, дорогая. Я честно говоря уже боюсь тут что либо советовать, и не буду этого делать, наверное.Я могу лишь рассказать как на этот раз все было у меня.
Я сделала это не через злость на себя или через ярость и т д, а через любовь к себе. Ой как пафосно прозвучало)Это так.
Я просто решила, что я себя люблю и заслуживаю лучшего!Заслуживаю не прятаться, не волноваться, заслуживаю волосы какие захочу. Мне стало так жалко себя=))по-хорошему, жаль своей жизни. И я сказала себе, что у меня больше нет желания вредить себе, ведь я люблю себя!
Мне очень помог совет психолога, у которого я была летом. Его слова не сразу нашли отражение в моем понимании, но краз в это время я все поняла. он сказал:"Забей! забудь про то, что у тебя есть волосы. думай о своих достоинствах!!!!Помыла голову и все. Ты хоть видела кто по Питеру ходит?"- вот, что он мне сказал))))
И я смогла. Я перестала на какое-то время делать маски, разглядывать себя, стала ходить в людные места и не сидела там в страхе, что кто-либо заметит мои лысины(а они были большие)
Но мне так легко стало после этого!!! Я просто не думала о волосах. Не сравнивала себя с другими))

Я не сразу бросила рвать
на протяжении недели я могла выдернуть волосинку несколько. Но я уже не думала, что я жертва ТТМ)
я знала, что это пройдет. вот прям на тот момент я на такой подьем себя САМА поставила мысленно, что я не парилась об этих вырванных волосинках. И при этом я начала отсчет "чистых дней"(они для меня были чистыми, так как чистыми я называю не дни без ТТМ, а дни без мысли о себе, как о ТТМ-ице в депрессии.) Так прошла неделя. Примерно на второй неделе мне уже и дергать эти несколько волосинок не хотелось.
Однажды, вроде на 16(могу ошибаться) дне я вырвала случайно волос. Испугалась, но сразу же успокоила себя. и продолжила считать не с начала.!!!!!!! Чистые дни-это не количество вырванных волос, это отношение к себе. И вот с того дня, когда я перестала боятся так называемых "срывов" я стала полностью свободна))
мне иногда хочется рвать, но я себя контролирую как никогда.)
Временами отстригаю волосинки, но оочень редко. И все осознанно происходит)
Вобщем я счастлива.
Это был мой индивидуальный рецепт, который подошел мне при конкретном настрое в конкретных обстоятельствах, с конкретным опытом борьбы с ттм))
Это не догма, милая.
Это мой путь.
Я еще по нему иду, так что видно будет.)

60

Ой спасибо за поддержку . Мой это крик души. Такое ощущение что ттм прям душит меня топит и сверху еще залезли на голову чтоб удачи хорошенько утопить. Я аж прослезиласью читая и твое послание и Катерины. Ну такая желанная злость берет что у меня чтото не получается ведь всю жизнь все у меня всегда было под контролем всегда все все все а тут с этой казалось бы гадкой мерзкой ничтожной ттм справиться не могу а она оказывается хищник и ее нельзя недооценивать. Попытаюсь как ты мне советуешь  сделать спасибо тебе большое<3 мы победим !!!

Отредактировано alinchik (2017-12-20 15:52)

61

alinchik
Вот)перестань себя топить. Любить себя надо))

Ты уже пыталась много раз методом кнута и самобичевания победить это дело.
Но тут вот в чем штука. ттм-это и есть проявление этого бичевания. Низкую самооценку злостью к себе не вылечишь.)Только любовью.
Попробуй уже другую стратегию) Ничего не теряешь, получается что.)

И перестань все контролировать. тебе это не под силу, никому не под силу. И это не делает тебя плохой там девушкой, дочерью, матерью и т д.Это до такого нервоза доведет. ой ой ой.Тебя и без этого любят и ценят.

62

Полюбить себя какую я есть.и перестать плакаться и думать о том что никому я никогда не нужна была разве толко чтоб на мне пахать. Я в принципе ты очень в точку попала себя прям никчемной и не любимой чувствую. Иногда такие мысли в голове крутятся что если меня не будет никто и не заметит разве только изза кучи работ которая наберется по дому. Да и когда малая я была никому ненужная обуза. Надо мне переоценить взгляд на жизнь. Самоутвердиться. Почувствовать себя королевой иначе как ненавистную дочь которую отец порол и измывался жутко. Я так желала иметь нормального отца. Теперь его нет но боль  жжет в живую. Почему я себя так ненавижу что если не деру волосы на то раздираю спину до ужаса.....

63

alinchik
Слушай, да. Это проблема многих девочек, которых воспитывают как мальчиков,т. е хвалят только за 4 и 5, сравнивают с другим, мол вот а Даша делает так-то так-то.( и я не исключение, такая же)
Девочек не в духе конкуренции воспитывать надо, а в безусловной любви!

Очень хороший психолог _Руслан Альбертович Нарушевич.
на его онлайн  лекции подсаживаешься и уже не слезаешь!)))
он мне очень во многом помог разобраться.))) Вот ссылка на его группу ВК https://vk.com/videos-59247284
там есть много видео. Я начинала с видео- Леди и джентельмены учатся любить. ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ его советую))))

Я уверена, у тебя очень быстро изменится отношение к самой себе!!!

Отредактировано AnnaV (2017-12-21 11:10)

64

Привет !!! Ну как у тебя дела? Вот прочитала твой дневник! Хорошо было бы забыть про волосы! Это все у нас в голове, но мы обязательно справимся!

65

Кети
Приветик)
Все замечательно. Сегодня 84 день. (даже не верится)Чувствую себя прекрасно. Лысины заросли, прической то, что у меня на голове назвать сложно, но я стараюсь об этом не думать. Иногда есть желание отстригать неровные участки волос, ну подровнять так сказать.
Еще вот что поняла,когда у меня волосы чистые и как никак уложены,то мне не хочется рукой ковыряться там. А когда взъерошены, не уложены,то прям подмывает почесать или понакручивать их. Поэтому стараюсь утром помыть голову, даже если это выходной и никуда не надо, и уложить их. Я использую пенку, фен с холодным воздухом(Сразу буду вопросы по поводу порчи волос- нет волосы не испортились. Видимо я пью столько витаминов и делаю столько масочек, что все восстанавливается) и в завершение пользуюсь для фиксации крем-гелем Естель для укладки. Классная вещь!)
После всей этой махинации забываю про волосы,у зеркала не ковыряюсь рассматривая себя. За день по необходимости причешусь несколько раз и все.

66

а я вот как поглаживая волосы плоской такая довольная что на целый день про них забываю. Подумываю сделать постоянное химическое выявление, но и плойка и химическое выпрямление портят волосы увы :-( не знаю что делать ?!

67

alinchik
Привет.
Не совсем поняла о чем ты)

68

ты выпрямляешь волосики и после этого рука не тянется?

69

Да поняла правильно Аnna V я выпрямленные волосы плоской не хочу и трогать , видимо я ими довольна . А теперь еще и длина такая вообще жалко все портить . Кстати насчет выпрямленные плоской волос читала в успешных дневниках  Eva Адамс  писала что разглаживание волос у нее отбивал желание их портить.

Отредактировано alinchik (2018-01-04 10:20)

70

Да, поняла о чем ты.
Думаю да. в какой-то степени это может помочь, также как и у меня укладка волос.
Кстати, даже если пару,тройку дней не трогать волосы,то они уже  как-то лучше ложатся и укладываются. Ощущение,что даже структура меняется. Я замечала не раз.

А попробуй укладку вместо плойки, или ты итак делаешь?

Да даже если плойка помогает,то может и пользоваться. Пусть волосы отрастут, а для структуры можно пользоваться разными шампунями, масками, маслами. Что бы не испортить. Новые же должны все равно хорошими отрастать.

Кстати, у тебя получилось в Новый год войти без ТТМ, как ты и хотела?

71

Даже не знаю, что и делать.
Сегодня 91 день)))
Изначально хотела до 100 дойти и перестать считать, забыть об этом.
Но вот чем ближе к 100, тем больше думаю не продолжить ли счет. Как-то это успокаивает, держит в тонусе.
А с другой стороны, я как будто все еще жду жду когда сорвусь и из-за этого подсчета чувствую себя больной, ттм-цей.

72

91 день это здорово! У меня самое большое было месяц наверное!
Ну я думаю лучше посчитать, это как то мотивирует! ( например, год не прикасаться к волосам)
Ты, такая классная! Ты - молодец!  :writing:

73

Спасибо***
У меня это тоже самый долгий раз.
Стаж ттм восемь лет.
За это время несколько ремиссий всего было, каждая последующая дольше предыдущей))))

74

ну что же, вот я и приближаюсь к финишу своего 100-дневного марафона.)
сегодня 99 дней, как я решила, что ТТМ больше не будет портить мне жизнь!
Решила я это твердо и уверенно.

В свое время я запретила себе хандрить(хотя лысины за версту было видно), тушеваться, отсиживаться дома.
Я решила забыть про то, что  якобы болею. И на душе сразу стало хорошо!
бывают периоды грусти и сейчас, но они уже не из-за вырванных волос, а из-за других жизненных проблем.) раньше я ничего кроме ттм не замечала, ни радости, ни грусти. все вертелось вокруг моей головы. От этого то я и решила отказаться, после чего пришло спасение))Ура.)

75

Прочитала твой дневник) Мне нравится твое отношение к жизни и настрой. Я, кстати, тоже, прошла через парочку психотерапевтов, и даже таблетки пробовала пить (не помогло). Однако я решила некоторые проблемы, которые меня беспокоили помимо ттм. И нисколько не умаляю важности этого! Я стала больше себя любить, если сравнить с тем, что было. Мне кажется это прекрасное подспорье в проблеме с волосами.

Глядя на то, как кто-то берет и живет без этой фигни 100 дней и больше, в себя тоже начинаешь верить) спасибо тебе!)

76

Привет)
да, таблетки у меня тоже не зашли.
в начале я была спокойнее, дольше не хотелось вырывать на учебе. не жужжало так сказать. Но со временем эффект пропал.
Да, многие сами доходят, умнички.
мне вот помог психолог (пятый или шестой наверное). Просто одной,двумя фразами.)

Спасибо тебе за отзыв. Я тебе желаю удачи и веры в себя.)
забудь про эту дрянь, радуйся жизни.

Отредактировано AnnaV (2018-01-18 22:23)

77

Ой девоньки красавицы))
Я честно не хотела считать после 100,но видимо уже привычка появилась. Я по утрам встаю и просто знаю какой день. джае не стараюсь считать.
Вот, решила написать
сегодня 110 день)))

78

сегодня 114 день.
Все хорошо, только последние пару дней рука тянется трепать волосы, искать волосинки.
Лежали ножницы под рукой, обрезала пару волосинок.
А вообще начинаю чувствовать, что организму чего-то не хватает.
В понедельник иду сдавать кровь на гемоглобин, хочу снова как и в детстве пропить курс сорбифер дуролес.
Скоро весна, надо бы витаминки начать пить.)

Отредактировано AnnaV (2018-02-02 13:24)

79

Внезапно уже 140 день)))))
Делюсь с вами результатами))
первое фото доhttp://sa.uploads.ru/t/XQqIR.jpg
и сейчас, ну тоже уже пару недель этим фото http://s8.uploads.ru/t/dTxkf.jpg
http://sd.uploads.ru/t/yfFgc.jpg

80

Ура! Поздравляю! Замечательная прическа!  :cool:
Отлично же все заросло)

81

спасибо))
Ага. Уже хочется большего.))
аппетит появляется во время еды)))

82

на самом деле сейчас такие эмоции классные.
Если раньше я не знала как пережить недельку бы без ТТМ, а тем более три недели и т д. То сейчас так время быстро летит.

Неделя за неделей. И я уже не задумаваюсь по поводу волос, а они же отрастают вне зависимости от того думаю я о них или нет.)))

83

Молодец какаЯ ТЫ! ну и прическа классна и густота такая шикарная. И чем дальше тем и легче! Как все же прекрасно жить свободной

84

И не говори))))

85

ну вот и прошла моя первая за долгое время зима без ТТМ. Целая зима. Как только представлю от каких мучений и истязаний я избавила себя всего одним решением.  :flirt:

86

152 дня без ттм.
В праздники рука очень тянулась. Скрывать не буду.
Ни одного вырванного волоса. Но это было сложно.
Сейчас зуд ушел, началась бурная неделя))))http://sd.uploads.ru/t/gRX5x.jpg
http://sh.uploads.ru/t/jm8e5.jpg

87

Анна ну у тебя и железная сила воли

88

Ага, сейчас НИ ЗА ЧТО не вернусь к старому,еще  немного и будет прическа мечты, я не могу от этого отступить никак!)))))
Только вперед

89

к слову 154)))

90

Решила отвлечься от темы роста волос и заняться другими моментами.
переключилась на кожу. Буду приводить в порядок!!! Сосредоточусь на этом.

Начала пить витамины компливит сияние. к слову они и для кожи и для волос.
Посмотрим, что будет)))
Волосы немного ломкие зимой, плюс постоянные укладки.

91

Ну ты молодец  Анна ! Так и вперед !

92

Никаких мыслей))
просто радостная цифра-166

93

215 день!http://s5.uploads.ru/t/0kKxu.jpg
http://sd.uploads.ru/t/V4UGX.jpg

94

Умничка ! Ты смогла!!! 🥂

95

AnnaV
Прекрастный результат!!! Волос живой и густой. У многих происходят срывы, главное суметь снова встать и пойти снова к победе!!!

96

Спасибо девочки)))))
Всем удачи и терпения.
И мне тоже.
Всякие дни, недели бывают.
Иногда очень бесит, что они торчат в разные стороны, разной длины. Но потом вспоминаю, что их могло вообще не быть  и успокаиваюсь)
Скоро, наверное, хожу к парикмахеру.

97

У меня начались сложные дни.Вот пришла моя борьба!!!!
перечитываю статьи о рецидивах и их предотвращении, расслабляюсь.
Вырвала несколько волос, точнее оборвала их.
Вовремя взяла себя в руки, перечитала дневник, подуспокоилась.Сейчас более менее выплыла))
так что все хорошо.))
буду в этот сложный период почаще писать тут.

98

http://sh.uploads.ru/t/wmB8t.jpg
Анна смотри побольше фото или видео твоих эталонов красоты выбери твой идеал и питайся зрительно ими. У меня это Анна Курникова например и я держусь мне лично очень помогает . Успокаивает!

Отредактировано alinchik (2018-05-22 23:17)

99

Спасибо)))

100

Итак, сегодня значительно лучше.
забрала волосы с висков назад с помощью невидимок. Не приходится их постоянно поправлять за уши, следовательно рука туда не тянется, волосы целые и невредимые)))


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Помогите(Сорвалась после перерыва в год.Чувствую себя растоптанной((((