Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Помогите(Сорвалась после перерыва в год.Чувствую себя растоптанной((((


Помогите(Сорвалась после перерыва в год.Чувствую себя растоптанной((((

Сообщений 1 страница 50 из 114

1

Девочки.Мне не с кем поговорить.Не могу признаться друзьям , что снова начала, им уже надоели мои истерики, да и мне тоже.Тошнит уже от себя!!!!!!Все равно все все увидят.Сейчас я дома, сижу в отпуске, но скоро выходить, а вся правая сторона лысая.Не знаю что делать.Точнее я понимаю, что ничего сейчас поделать не могу, и от этого ужасно злюсь.Трясет всю.От беспомощности.((((((((((((Кто как справлялся в таких ситуациях.Помогите.никакой надежды и веры в себя уже нет((((((((Я все студенческие годы так ходила.Всегда как чучело.И мне весь этот год было хорошо, я не боялась, что кто-то сзади меня сядет или стоит сзади и видит лысины.Не боялась куда-то ходить, концерты, кино, танго. Я не боялась на улице встретить однгруппников.Даже хотела. чтобы они увидели, что я нормальная.Что я изменилась
а тут опять
все
как раньше.

2

Привет   Аня! Тут очень много возвращались после улучшений. Я в их числе. Единственное, что могу сказать - бери себя в руки, и начинай заново восстанавливаться. Выше нос! Все зарастет. Делай масочки, массажи головы, одевай платочек. И контролируй свои руки. Все получится обязательно.

3

AnnaV, привет! Ты не одна. Ты была одна, когда не знала, что у твоей привычки есть название. Сейчас нас много, и ты всегда можешь рассчитывать хотя бы на то, чтобы тебя услышали, не осудили, а поддержали.
Меня зовут Ксюша, я на форуме с 2010 года. Сразу бросила рвать. Жила радостно три года. Вернулась на форум и до сих пор преодолеваю себя, были ремиссии и 9 месяцев, и два. Сейчас маскирую просветы на голове. Но не сдаюсь.
Расскажи, что спровоцировало возвращение ттм у тебя?

4

Спасибо большое.Думала уже никто не отзовется на столь удручающее послание(
Я даже не знаю.Все постепенно вернулось.Сначала в течении месяцев четырех совсем по чуть-чуть, а потом поняла,что все началось так разозлилась, была жутко растеряна, и вот. Сейчас из дома не выхожу. Все забросила. Друзей, увлечения, тренировки.Боюсь, что меня снова такой увидят. Не знаю как перестать на то обращать внимание и принять себя сейчас такой.

5

http://sh.uploads.ru/t/yXJeS.jpg

6

AnnaV, ну, не все так плохо. Я использую тени в цвет волос, чтобы кожа не просвечивала на редких местах. В твоём случае это сработает., у тебя не откровенная лысина, а прополка :) Как средство вернуться к нормальному виду и прежней жизни. Но есть одна опасность, что ты сама поверишь, что все с волосами ок и продолжишь рвать.

7

Спасибо, да я пробовала,но очень бросается в глаза. Выглядит еще более странно.

8

Привет, Аня!
Сейчас важно не ругать себя, не нагнетать напряженности, потому что это всё - дрова в топку ттм.
Отнесись к срыву как к одному из этапов движения вперед, он не помешает тебе жить дальше, становиться сильнее и расстаться с ттм окончательно.

Возращайся потихоньку к обычному режиму жизни, к интересным делам. Пока ты занята делами, время пролетит быстро, волосы отрастут.
А когда эмоции схлынут - подумай, проанализируй: что стало причиной срыва, какие ты заметила предвестники, что можно с этим сделать.

9

Спасибо большое.Сегодня решила выйти прогуляться.
Чувствую себя лучше.

10

Спасибо. С каждым днем растет уверенность в себе.Сегодня уже лучше.)*

11

Аня, привет!Присоединяюсь ко всему вышесказанному. Ты обязательно победишь! я в тебя верю.!
Я не рву уже неделю. Да, я понимаю что это совсем немного, но зато  с каждым чистым днем растет уверкнность что все получится. Попробуй просто опускать руки от головы каждый раз, как они у тебя тула поднимаются. Это ведь твои руки! значит ТЫ ими управляешь! для верности можно повязать платок, когда ты дома.
У тебя там совсем крошечный недочет в прическе. Похоже вообще на шрам. А если тенями подкрасить и не видно будет.
Борись! пиши почаще о саоих ощущениях -помогает сосредоточиться

12

Прошел месяц после срыва.Совсем искоренить не получается,наплывам.Могу не таскать несколько дней, а потом все испортить.Стараюсь.

13

Держись, дорогая. Нам не помогут самобичевания. Да и вредно это для нас. Бесконечный круг : вырывание - чувство вины- наказание себя (вырывание)-... и так по кругу!
Я в таком же положении, уходила в отпуск вся полная решимости, что на этот раз уж я точно буду сильна!  Какое- то время даже стала мечтать с ободком вернуться на работу, несмотря на ужас на моей голове.  Пришлось бы все равно маскировать с помощью накладочек, но все же я видела прогресс не вырывая абсолютно 2 недели!!! За 2 недели пробиваются  вырванные волосы(некоторые конечно, запаздывают, но все же 2 недели - это первый отчет)
Но случилась пара стрессов  и обычное лекарство против него - сделала  "прополку".  Хотя можно было(уверена) принять настоящее лекарство ., здесь на форуме много информации о них. Можно наверное и такие, что без рецепта отпускаются. Лучше бы по назначению и более серьезные. - Почитай тут КАК ВЫЛЕЧИТЬ ТТМ.
Если чего-то хочешь - значит есть силы для осуществления! Стопроцентно!
Успехов тебе и всем нам!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Эля (2016-08-30 00:52)

14

Спасибо всем большое. Прошло 4 месяца после срыва, хотела бы написать, что я справилась и т д, но это не так. Волосу таскаю(((могу не трогать пару дней,но потом возвращается с новой силой. Начала медитировать по утрам.Пью азафен. Стала немного спокойнее.

15

Всем привет.))))Вернулась сюда после годового молчания.)))
С проблемой своей так и не справилась.
В прошлый год была ремиссия на три месяца. После этого последовало ужасное, просто отвратительное лето, сентябрь, и вот сейчас я снова встаю на ноги.)
За год многое произошло.
Во-первых я уволилась с нелюбимой и угнетающей работы. Юхууу.
Сейчас просто рилекс какой-то.
Да денег меньше, но настроения и спокойствия больше.
Съездила в Питер(это 700 км от меня) на консультацию к гипнологу. Гипноз мне не провели, но дали много дельных советов.
самый главный из них - забить на состояние волос на голове. Просто забыть про них.
Честно скажу, подумала:"Ага, тебе легко говорить".  Но вот сейчас, спустя полтора месяца я поняла о чем он мне говорил. Постепенно у меня начало получаться.
На настоящее время я имею:
Практически лысую голову
Всего 5 дней без ттм
Но при всем это невероятную уверенность в своих силах и в том, что все получится.))))))

всем мир, спокойствие и уверенность в своих силах и в себе, даже если вы после очередного срыва.

16

День прошел замечательно.
Немного побаловала себя, довольная)

Рука потянулась только ближе к вечеру. Спасло репейное масло.

Ложусь спать  спокойная и воодушевленная сегодняшней победой.)

17

Anna, тут были разговоры про гипноз, я не знаю, как можно на это решиться.. Тем более при такой плевой проблемке как ттмка..
Если бы какие то более серьезные травмы, то может быть, а тут, зачем даже время тратить..
Все правильно, меньше внимания к волосам, да, на первых порах, чтобы себе помочь, маж голову чем-нибудь, но главное, выбери для себя другую жизнь, без рванья, реши для себя твердо, что ты не будешь больше рвать, это самое главное.. Почитай дневник Ольги без ттм, ты поймешь, что все зависит только от тебя и от твоего решения и настроя!

18

Не соглашусь с Вами, что это проблемка. Уже даже многие врачи в России воспринимают ТТМ как серьезное заболевание.

На самом деле гипнолог сказал,что в основном к нему с навязчивыми состояниями чаще всего и ходят.
Там проблема возникла в другом: для того, чтобы лечить меня гипнозом, необходимо было определить причину всего этого конкретно в моей ситуации. Когда, почему именно, в чем скрытая причина. Для этого необходимы постоянные сеансы. Живу далеко, поэтому возможности гонять к нему не было.

19

Сегодня у меня все хорошо.

Минус пару волосин, но смогла сразу себя остановить.
не считаю это чем-то плохим и не ругаю себя.
Я умничка 8-)

Очень рада.
Еще один денек свободы.

Отредактировано AnnaV (2017-10-14 18:24)

20

Anna, дело ваше, у меня прогресс наступил только после того, как перелопатив кучу всего я приняла решение помогать себе сама. А если, конечно, ставить себе памятник, мол у меня такое серьезное заболевание, и врачи то не все берутся, то вперед, осаждать специалистов всех профилей, постоянно давая себе поблажки..

21

Это все я понимаю. Вы очень хорошо написали, НО
Вы сами говорите, что перед тем, как смогли сами взять себя в руки перепробовали кучу всего. К этому надо придти. Обивать пороги врачей-это не плохо, а замечательно. Это значит, что человек не бездействует, ищет,пробует, признает, что не все в прядке. Нельзя говорить мол  ты неправильно справляешься с ттм. Это так не работает. Критику и упреки каждая из нас итак слышит довольно часто. У всех свой путь к выздоровлению.
Конкретно про себя я написала, что пробовала много, в том числе разговор с гипнологом. Да,в моем случае все это не помогло мне на 100% избавиться от ТТМ, но я уверена, что каждая моя такая попытка приближала меня к цели, учила меня чему-то. Это все не зря.

Сейчас я тоже самостоятельно избавляюсь от ТТМ. Но пришла я к такому осознанию только после обивания всевозможных  порогов!

Так что ходите,пробуйте и не сдавайтесь. Главное не впадать в уныние, а стараться следить за своими мыслями.
Всем добра)

22

Кстати, немного о сегодняшнем дне.
Провела я его дома. Обычно выходные для меня ад. Много времени, много вырванных волос.
Сегодня ни одного!!!! Та дааам.))))
Обошлась без масла и масок. Просто не трогала волосы, не разглядывала их в зеркале, фильтровала свои мысли,  не позволяя себе думать о плохом.
Хожу, как под чем-то весь день. Радуюсь сама и радую окружающих)))
Так приятно)))))
:love:

23

Anna, мы с вами точно на разной волне.. Перелопатила я форум вдоль и поперек, поняв, что люди, обращаясь за профессиональной мед.помощью, глотали горстями антидепрессанты, лежали даже в клиниках неврозов, нет исцеления от ттм после всех этих манипуляций. А вы, говоря, что замечательно ходить по врачам, мол не бездействуешь, даете новичкам ложный след! Это знаете, как быть все время занятым, но так никогда и не приблизиться к решению той  задачи, которая является наиважнейшей. А именно - просто не рвать! Убрать руку от головы, которую уже занес, оставить на голове волосок, который приметил! И с каждым разом это дается легче и легче!
Я могу понять, когда людям нужны врачи и таблетки после сильной травмы психологической, когда произошло что-то действительно ужасное, и человек не может продолжать жить с этими воспоминаниями, это одно, но это точно не ттм. И да, я ее называю теперь ттмка, потому что это просто сорняк, который можно удалить из своей жизни.

24

Ну  что такого в медикаментах, я же не сильнодействующие антидеприссанты принимала. Одно время мне помогал справляться Азафен. Все это очень индивидуально. Я не говорю, что я прям вообще лежала в больницах и сутками что-то глотала. НЕТ!!!))))))
Ходила к психологам, разбиралась в себе.))))
ТТМ не решила, но многое другое из моей жизни ушло.
ходила на иглоукалывание. Мне очень понравилось. Стала намного спокойнее.
ходила на практики медитации.)))
Очень помогло. В каком-то смысле. Ну об этом я уже выше писала.

Мне же кажется нельзя столь категорично мыслить, мол перестань и все, по-другому никак. Таким образом можно нажить кучу страхов.
Ведь когда не получается избавиться на 100% в первый же день, раз и навсегда, сорвавшись в очередной раз,начинаешь себя винить, появляются вот эти страхи, депрессии.
Об этом же целая глава в книге Fred Penzel The Hair Pulling Problem

Принятие природы цели выздоровления
Важно понять, что выздоровление требует работы, и действительно является незавершенной работой. Выздоровление – это не окончательная цель, а путешествие, в которое человек отправляется каждый день. Навыки, которые вы осваивайте в процессе лечения, должны использоваться вами в вашей повседневной жизни. Они должны стать вашей частью. С другой стороны, необходимо принять, что ваше выздоровление не будет и не может быть абсолютным. Ничего из того, что делаем мы, люди, не совершенно. Если вы примете это, то будете меньше шокированы, когда неизбежно столкнетесь с ошибками. Запомните, что ошибка – это не рецидив. Ошибка не означает, что вы вернулись обратно и забыли все, что вы учили до этого о контролировании своего поведения. Это было бы невозможно. Это означает только то, что вы сделали шаг в неверном направлении. Ошибки и промахи могут стать ценным опытом.

25

Мне кажется, что вы неправильно меня поняли изначально и теперь на основе своего мнения осуждаете меня.

МНЕ, КАК ЧЕЛОВЕКУ ПРИШЕДШЕМУ СЮДА ЗА ПОДДЕРЖКОЙ, ЭТО НЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО)))Надеюсь Вы меня поймете и перестанете навязывать свое "правильное" мнение.
У меня  улучшения идут вторую неделю. Я не пишу здесь, что я мега супер хороший психолог. Или: " Делайте как я, только так правильно". Не критикую практику выздоровления других людей, я делюсь СВОИМ ОПЫТОМ. Тем, что мне помогает. И не хочу слушать как меня критикуют.
Вот и все.))
Мне хорошо. Я хожу вторую неделю счастливая.)))))Я выдернула пару волосинок за эти дни, но меня это не огорчает, я не впадаю в депрессию. На мой взгляд это хороший путь.)))) ДЛЯ МЕНЯ!!!!!!!Я не настаиваю.))))))
Ура ура.
Свободно  легко.

26

Прошло два рабочих дня.
В понедельник была запара, но я справилась)))Мне посоветовала одна умная женщина медетировать.
Теперь, когда у меня начинаются порывы, я включаю МАНТРУ РАДОСТИ(так и называется) и слушаю в наушника минут 10))))) росто слушаю, расслабляюсь. Иногда уже подпеваю.=D
Пока прошло 2 дня. Но Мне нравится.
не исключаю, что я  могу вырвать волос, но главное не то, что я вырву, а то, как я себя буду чувствовать при этом.

А чувствую я себя превосходно. Я справлюсь со всем, пусть не сразу, пусть постепенно.)))
Но я уверена в этом!!!!!
всем добра)

Отредактировано AnnaV (2017-10-17 18:48)

27

Anna, я вам лично вообще ничего не навязываю! Можете даже не ставить мое правильное мнение в кавычки.. Радуйтесь, пойте мантры, медитируйте и рвите потихонечку! Просто так и будет дальше, в том смысле, что будете продолжать помаленьку рвать, раз вы такую мысль не исключаете. И кстати, единственная идея, которая мне не по душе в целой книге Hair Pulling Problem, вы ее мне приводите в пример, что исцеление не бывает абсолютным.. Во что верить дело ваше, но ваш дневник могут прочитать другие люди, и обращаюсь я сейчас к ним, я была бы рада, если бы они поняли, что есть другой вариант, как у Карра, если ты покуриваешь, значит ты все ещё куришь, значит ты не бросил, бросают только раз и навсегда и это легко. К сожалению, понять, что это легко, можно только после того как уже бросил.. но это достижимо. Как нельзя вылечиться от простуды только на половину и чувствовать себя при этом хорошо. Исцеление должно быть абсолютным! Только так можно почувствовать себя полноценным человеком снова и навсегда!

28

Спасибо, но я себя чувствую вполне полноценно))
Это уж каждый сам для себя решает, что ему надо для полноты и самоудовлетворения)

29

Девятый день без ТТМ.)
Очередной рабочий день прошел успешно.
Руки еще тянутся к голове, но желания вырвать волос нет.

30

AnnaV
Привет. Это обманчивое чувство мне знакомо- потрогать волосы, но рвать не хочется. Потом ой как захочется( поэтому не расслабляйся)

31

Да, конечно.))
Спасибо.
Уже пару раз на этом проваливалась)

32

Natalia-Natalia написал(а):

Anna, я вам лично вообще ничего не навязываю! Можете даже не ставить мое правильное мнение в кавычки.. Радуйтесь, пойте мантры, медитируйте и рвите потихонечку! Просто так и будет дальше, в том смысле, что будете продолжать помаленьку рвать, раз вы такую мысль не исключаете. И кстати, единственная идея, которая мне не по душе в целой книге Hair Pulling Problem, вы ее мне приводите в пример, что исцеление не бывает абсолютным.. Во что верить дело ваше, но ваш дневник могут прочитать другие люди, и обращаюсь я сейчас к ним, я была бы рада, если бы они поняли, что есть другой вариант, как у Карра, если ты покуриваешь, значит ты все ещё куришь, значит ты не бросил, бросают только раз и навсегда и это легко. К сожалению, понять, что это легко, можно только после того как уже бросил.. но это достижимо. Как нельзя вылечиться от простуды только на половину и чувствовать себя при этом хорошо. Исцеление должно быть абсолютным! Только так можно почувствовать себя полноценным человеком снова и навсегда!

Da Natalia-Natalia , kak ni kruti, a vi pravi!! Tak i ia totihonechku skatilas, "nu vsego to odna ee to nikto ne zametit" teper ruki iz golozvi ne vilaziut, tak chto segodnja nachinaiu borbu vse s nachala!

Отредактировано alinchik (2017-10-22 11:54)

33

AnnaV написал(а):

Мне кажется, что вы неправильно меня поняли изначально и теперь на основе своего мнения осуждаете меня.
            МНЕ, КАК ЧЕЛОВЕКУ ПРИШЕДШЕМУ СЮДА ЗА ПОДДЕРЖКОЙ, ЭТО НЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО)))Надеюсь Вы меня поймете и перестанете навязывать свое "правильное" мнение.У меня  улучшения идут вторую неделю. Я не пишу здесь, что я мега супер хороший психолог. Или: " Делайте как я, только так правильно". Не критикую практику выздоровления других людей, я делюсь СВОИМ ОПЫТОМ. Тем, что мне помогает. И не хочу слушать как меня критикуют.Вот и все.))Мне хорошо. Я хожу вторую неделю счастливая.)))))Я выдернула пару волосинок за эти дни, но меня это не огорчает, я не впадаю в депрессию. На мой взгляд это хороший путь.)))) ДЛЯ МЕНЯ!!!!!!!Я не настаиваю.))))))Ура ура.Свободно  легко.

Privet Anna, da u kazdogo svoi metod , glavnoe ne rasslabliatsia i ne zalet sebja, upala, vstriahnulas , idem dalshe i luchshe , vse luchshe i luchshe idem, i  u  N A S   V S E   O B I A Z A T E L N O P O L U C H I T S I A!!!!

34

Семь написал(а):

AnnaV, ну, не все так плохо. Я использую тени в цвет волос, чтобы кожа не просвечивала на редких местах. В твоём случае это сработает., у тебя не откровенная лысина, а прополка  Как средство вернуться к нормальному виду и прежней жизни. Но есть одна опасность, что ты сама поверишь, что все с волосами ок и продолжишь рвать.
            Подпись автораБоишься — не делай, делаешь — не бойся.

Da, Glavnoe uvidet sebja so storoni , KRITICHNO, kak budto ti ne ti a drugoi chelovek, postoronnii, ego glazami. Ja naprimer kak vizu na svoih foto chto rasslabilas ( Ia postoianno fotografiruiu sebja, chtob uvidet uluchshenia borbi) i ochen sebja kritikuiu za promahi, no do togo kak eto postoronnie zametiat, . Sovetuiu tebe postav sebe planku, nu takuiu nevidimmuiu u sebja v golove chto ruki vishe podborodka ne podnimaiutsja, oni takie tiazelie stanoviatsia i padaiut vniz obratno. A eshe nosi s soboi vezde raschesochku v nachale, esli voobshe pripeklo, ja noshu moiu pod remeshkom chasov, glavnoe NE V KOEM SLUCHAE NE TROGAT GOLOVU RUKAMI!!!

35

Спасибо))
Сегодня 11 день.
Вчера немного подстриглась. Подравняла себе затылочек. Смотрится уже чуть лучше.)

36

AnnaV написал(а):

Спасибо))Сегодня 11 день.Вчера немного подстриглась. Подравняла себе затылочек. Смотрится уже чуть лучше.)

Ti chto sama strizeshsia?!

37

Нет, не сама.
У парикмахера.

38

13 дней :D )))))
Ура ура.
Сегодня было еще одно маленькое испытание.
Утром отключили свет в доме. С моими волосами мне каждый день приходится мыть голову и делать укладку с пенкой и феном. Этот ритуал я повторяю ежедневно(за редким исключением) вот уже 5 лет. Так вот, сегодня электричества не было, делать нечего. Пришлось идти как есть. Еще и шапку из-за мороза одела. А для меня шапка и с уложенными волосами не вариант., а тут такое.

Но за весь день я ни разу не чувствовала себя смущенной. А на тренировке мне даже сделали комплимент.
Теперь не буду бояться таких ситуаций.)

Отредактировано AnnaV (2017-10-24 22:54)

39

сегодня 15 день.
вчера без всяких ужимок комфортно чувствовала себя в очень людном месте.)
Все замечательно.

40

20 день)

41

27 день.))
не знаю, стоит ли мне продолжать считать.
Конечно мне нравится, что эта цифра увеличивается, наблюдать за этим, но мне кажется, что этим подсчетом я продолжаю связывать себя с ТТМ.

42

Умница, вот бы и мне до 27 дойти. Ведь говорят что после 21 дня легче? Тебе то как?

43

Все хорошо, тьфу тьфу тьфу.
тяжело и не было, особо.
Первые несколько дней неполные были. Я еще тянулась к волосам, вырвала пару волосин, но при этом старалась не думать о себе, как о ттТТМ-щице, не думала о своих волосах и внешнем виде. Просто повторяла у меня все хорошо, все хорошо, лысины-это временно, думала о своих достоинствах, а не о недостатках.  Хдила в общественные места, на игры, на тренировки, встречалась с друзьями. Я даже запрещала себе думать о плохом. Только такие мысли появляются, переключалась.  И буквально к концу первой недели плавно уже все. Рука не хотела дергать.
Нет борьбы никакой. Пока что.

у меня такое уже было несколько раз. Мне всегда сложнее после пары месяцев. Теряешь бдительность и все. так что я думаю борьба впереди.
Но я к ней готова.

44

Сегодня у меня 36 день.
Недавно стала сильно чесать голову, в итоге начесала себе шишечку.
Вовремя поняла, что это первый звоночек, поэтому волосы не таскала.
Сейчас снова рука не тянется. Вернулось спокойствие.)))

45

Sonata написал(а):

Привет, замечательный дневник) много позитива и хорошего настроя, приятно тебя читать    Держись там, ты уже столько дней прошагала!

Sonata, привет.))
спасибо большое  за обратную связь)))) 8-)

46

Сегодня 39 день.

Честно говоря нахожусь немного в подавленном настроении.
Выходные провела дома. Чувствую, что засиделась .
Какие-то мысли негативные  впились в меня и не отпускают. Женская хандра, так сказать)))

Волосы при всем этом не дергаю, но вылезает страх, а именно страх неудачи. Все дело в том, что  я приближаюсь к отметке, дальше которой никогда не продвигалась. Не могу отделаться от мысли, что я все еще ТТМ-ица и вот вот пальнет. А еще другая мысль, что волосы медленно растут.(на самом деле это не так, больше см в месяц) Но еженедельный результат уже не так заметен, как например было при наличии лысых участков и когда они стремительно зарастали.
Хочется уже стрижечку, а не обрывки волос. Жду жду. Надо снова себя отвлекать и гнать все эти мысли. Забыть про волосы, чем , собственно говоря, я и планирую заняться прямо сейчас, изложив весь негатив тут.

Отредактировано AnnaV (2017-11-19 21:27)

47

Спасибо)))
Сегодня вроде как 43 день.
Настроение улучшилось.
Пошло все в гору.
Несколько дней подряд болит голова правда. Так что даже мысли связать не могу.
Напланировала себе различных мероприятий, встреч с подругами и т п. Жду с нетерпением. О ттм нет времени думать. да и желания тоже.

48

Сегодня 47 день))
Вчера снова подстриглась немного. Хочу, чтобы волосы верхние отрасли  и сравнялись с нижними прядями.Плюс, чтобы не нервировали меня)
Парикмахер-моя подруга. Она в курсе того, что происходит.
Видели бы вы ее реакцию. Она была в шоке, что у меня так отрасли волосы, очень радовалась за меня.) :cool:

Так вот, после такой реакции со стороны у меня прибавилось +100 к уверенности в себе и своих силах.)) было невероятно приятно!)))Я ведь не знаю, что там происходит, в зеркало затылок не разглядываю и не проверяю, и тут такая новость.))
все ровненько заросло, лысин нет.))
теперь отращиваю для прически.
Ура ура.

49

сегодня 52 день.
Начинаю чувствовать тенденцию.
Как только выходные-меня подкашивает хандра.
не умею дома сидеть, а хочется.
Вот и сегодня какая-то резкая с окружающими, все раздражают.
Очень странное чувство. Вроде все хорошо, я спокойна, но малейший раздражитель и все, меня взрывает. Сразу же сожалею конечно, но ничего не могу поделать.

Не хватает энергии самой себе, вот и остальным ничего дать не могу, только негатив. Это и бесит.

Ни спорт, ни музыка и расслабление не помогают.
Надо как-то себя побаловать, думаю.

50

Сегодня 55 день. Вот сегодня у меня борьба, прямо сейчас.
ааа как же меня бесят эти волоски. Хочется взять ножницы и отрезать все к чертям. Не знаю с чем связано, сегодня они в очень плохом состоянии.
Очень хочется вытянуть что-нибудь. Держусь.
Занялась уборкой в шкафу.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Помогите(Сорвалась после перерыва в год.Чувствую себя растоптанной((((