Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Помогите(Сорвалась после перерыва в год.Чувствую себя растоптанной((((


Помогите(Сорвалась после перерыва в год.Чувствую себя растоптанной((((

Сообщений 101 страница 114 из 114

101

Молодец  Anna так держать Вот такая ты мне нравишься

102

Сегодня читаю ваш дневник. Впечатлена прогрессом)))

103

Спасибо большое.
сложный период продолжается
я меняю работу, причем даже специальность, рабочи график и т д.
Начала немного вырывать, стараюсь не обращать на это внимание.
В поисках позитивных эмоций сейчас.
Но страх перед новым пока перевешивает все)
Посмотрим, что будет когда начну работать)Наверное успокоюсь.

104

Анна у меня две недели и я собираюсь начать  марафонить в этот раз уже серьезно!!!😉

105

Итак,давно я тут не писала. Да и писать то особо нечего было.
Я начала снова дергать мало-помалу, старая схема не работала и я не могла понять почему.
Перечитывала свой дневник и не могла снова найти комфортное состояние, очистить мысли и расслабицо))
Вырвала себе лысинку и вчера случилась таки у меня целительная истерика БОЛЬШЕ НИМАГУ, НИХАЧУ)))
истерила я знатно,как положено, со швырянием вещей и воплями, которые даже футбольных болельщиков затмевали своей громкостью.
Обнаружила я эту лысину вчера и понесло меня, все установки слетели коту под хвост.Казалось все, трагедия века, жить не хочу, опустите мне веки.
Но истерика прошла и началось конструктивное обдумывание моего "трагического" положения. Теплый душ, чай с шоколадкой(всю слопала) и я пришла к следующему: лысина эта зарастет у меня за месяц, скрыть ее сложно, но можно. купила сегодня красивых невидимок, витамины для волос и в путь)))
истерить больше не буду.  Установки включились, снова осознала их правильность. Не ругать себя, поменьше поправлять волосы и думать о них.

Вообщем прошла я за один вечер все стадии от отрицания до принятия)
Сегодня поймала то чувство. которое месяц хотела поймать)
все таки поистерить иногда - очень полезно)) Очень отрезвляюще)))
итак. я дошла до 200 какого-то там дня, почти 250 вроде, не помню))
и сегодня без сожалений начинаю свой отсчет.

1

106

Молодец ты  Анна всё-таки  Я тобой   Восхищаюсь! Всё-таки ты продержалась почти что восемь девять месяцев если я так правильно посчитала тоже очень отличный срок следующий будет ещё длиннее.и длиннее У меня тоже всё лучше лучше Ну Назад никогда не вернусь . Только думать о прошлом ужас бросает в холодный пот . Я не одну старую фотографию не сохранила когда у меня-то всё началось 4 года назад и каюсь в этом потому что историю не стереть А лучше было фото держать за пазухой чтобы в следующий раз такого не случилось смотреть на эти старые фото и боятся опять окунуться в то дно в котором я пребывала. Моя мечта это научиться входить в ремиссию как Вот ты и многие тут. Я как вижу это целая наука чтобы войти в ремиссию надо целый ритуал  проделать принять себя не ругать простить за всё что произошло забыть про существование волос на голове и далее так и т.д. и т.п.
а какие ты установки включаешь? Типо? И почему ты начала рвать знаешь причину?

Отредактировано alinchik (2018-07-02 10:27)

107

Спасибо, ты меня всегда поддерживаешь добрым словом!)))

Я еще в процессе этого возврата
могу только описать как это было:

Предыдущие установки помогли не сразу. Т.е моей главной ошибкой было забыть насколько тяжело быть ттм-цей, какэто снова все чувствовать. Я  делала себе установку забить на волосы, меньше думать о них, не думать о себе как о ттм-це, не винить себя, -это все правильно,я думаю. Но при этом нельзя забывать как было!!!
Я забыла. И без этого установки не работали заново.

Вот что случилось:
Я обнаружила у себя лысину и меня резко, прям ОООЧЕНЬ резко окунуло в это все снова, спустя 7-8 месяцев. Это был шок. Ябыла так растеряна, металась по дому в истерике, разбрасывала вещи. У меня был крик души. Орала в подушку  т д. Такой выход эмоций нереальный!! Я не понимала что делать, было страшно,горьк,обидно. Тупик. Истерила я час-полтора.

После этой волны первой я пошла в душ. Теплая вода меня подуспокоила, я выпила чаю с шоколадом и мысли улеглись. Я смогла соображать как быть дальше.
Я прекрасно поняла, что есть два пути- продолжать истерить или решать проблему. Искать выход. И я выбрала второе. Я мысленно стала рассуждать вот о чем. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО:

- Так, Аня, что ты имеешь сейчас(не что ты натворила и т д) ? - есть лысина на затылке
- хорошо, что с ней можно сделать? _можно немного замаскировать, но это не на 100%поможет.
-Хорошо, а бывало ли у тебя хуже?? Насколько плохо все в сравнении?-Бывало в миллион раз хуже. Можно сказать сейчас все супер в сравнении.
-Отлично! а ты выходила же из дома,с людьми тогда общалась, людям нравилась? -Да!!!
-Супер!Значит и сейчас так будет.
-Какие у тебя есть сильные стороны, за что хвалят? - глаза,ноги и тд.
Отлично,сконцентрируйся на этом. Хвали себя за это на зеркало, делай акцент в одежде и т д. - Классно, надо придумать что-то.

Вот и при это забываешь максимально про то, что у тебя что-то не так на голове!!! Начинаешь об этом не думаь.Отпускаешь ситуацию и перетстаешь ее контролировать. Ведь там плохо, да лысина,но своим контролем и бесспокойстом ничего не изменишь. Только больше устанешь от этого.Отпусти.
Вот как-то так.
Просто общаюсь с людьми ,вижу, что это никак не влияет. Спрашивают - да, но я спокойно отвечаю ведь я знаю,что СКОРО ВСЕ ИЗМЕНИТСЯ!!!

108

Причину знаю- были проблемы с работой. Я работала на пол дня,плюс преподавала танцы по вечерам. Было очень удобно, спокойно. А тут резко пришлось поменять работу на новую специальность в большой коллектив. Все новое, а до этого же еще поиск работы.собеседование. Новый график тяжелый. Вообщем переживаний хватает. Это и причина.

109

Привет! Девочки, вы читали книгу Остров доктора Моро - не лакать воду языком - это закон! Там такое правило! А у нас - Не трогать волосы - это закон! Вошли в ремиссию - не прикасайтесь пальцами к голове, не протягивайте волосы между пальцами, не пробуйте их на шершавость, не перебирайте, не тяните - это снова запустит механизм ТТМ, как у алкоголиков, наркоманов и курильщиков!

110

В том то и проблема Мария что никак не могу войти в ремиссии из-за жудкого зуда🙄🙏

111

Итак,позади два ужасных месяца.
И вот я снова в строю!!!!)))
эта ремиссия дается мне с очень большим трудом.

112

AnnaV

113

:flag:

114

http://sh.uploads.ru/t/yiU65.jpg


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Помогите(Сорвалась после перерыва в год.Чувствую себя растоптанной((((