Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я только начинаю лечиться от ТТМ, очень прошу поддержки!


Я только начинаю лечиться от ТТМ, очень прошу поддержки!

Сообщений 151 страница 172 из 172

151

Привет, Сашенька)

Сашенька написал(а):

ОДНАКО, по аналогии с курением, я частенько затягиваюсь, т.е. продолжаю себя портить(((

как сказала Анюта - "просто не рви".
И если раньше, ты боролась с собой по-хорошему, то сейчас просто заставляй себя!
Тем более ты уже перед мужем ходишь с распущенными волосами!!!!
И не надо бояться сессию - ну что может еще страшнее быть чем ттм!!
А ведь ты ее поборола!!! Значит сможешь и добить окончательно.
Однако, если ты волнуешься перед сессией - то действуй по старой схеме - масло на волосы, платок на голову- и сиди занимайся.
То, что ты иногда тянешь волосы - это ведь просто остаточные явления!!! И называй вещи своими именами - "иногда" - ведь если бы ты делала это как раньше - то не могла бы хвастаться результатами и дефилировать перед мужем!!
Значит ты уже прошла этот путь до конца! Осталось только захлопнуть дверь, опечатать ее и никогда больше не открывать!1

Только подумай, чего ты добилась!!!! Прочитай свой дневник! И еще раз похвали себя!!!!
Теперь ты можешь каждый день быть прекрасной для мужа, и твой ребенок будет гордится тобой!!

Ты должна пройти этот путь до конца!!!! Не бойся, ничего там страшного нет (впереди), и ты справишься. И не бойся прощаться с прошлым, там было много хорошего и плохого, но ты уже давно готова жить дальше)

152

Спасибо тебе, Женя, за добрые слова и за оперативность!

153

Сашуль, зарастает хорошо!
Но то, что ты до сих пор выдираешь, не дает полностью оценить твою красотищу. А ведь так и будет, перестань ты вырывать, у тебя будет прекрасная супер густющая копна волос!!!

Давай дожимай ттм. Тебе с ней не по дороге.

Никаких компромиссов. Просто отказывай себе каждый раз. Хочется выдернуть "нет". Хочется сильно "нет". НЕТ и все. Не рви) Это проще, чем кажется. Гораздо тяжелее позволять вырывать себе по одному волосику и потом мучиться угрызениями совести и пилить себя.

Действуй)

154

Сашенька, нужно собраться с силами! Обязательно нужно! Посмотри, какие у тебя успехи! Какая шевелюрка! Я о такой даже мечтать пока не могу! Нужно бороться, правильно Саша пишет: никаких компромиссов!!! Давай-ка, дорогая, соберись!  ;)

155

Сашенька! Привет!
И как этоя твои фотки пропустила!

Да уж сравнять с первыми - как небо и земля!
А представь, как бы было, если бы ты им не устраивала прополочку!
Но ведь ты ни за что в жизни не хочешь вернуться к тому состоянию волос!!!!!!
Так что будь умницей. Отращивай волосики, делай масочки и порадуй нас новыми фото уже с окончательной победой над ттм))))))))))

156

Сашуль, фотки твои супер!!!!!!!  Ты у нас просто молодчина!!!!! Заражаешь своим примером!!!!!
http://s40.radikal.ru/i087/1010/bb/7be8dd09f7a5.jpg

157

Сашенька, давненько ты не была на форуме!
Отпишись!!!

158

Да, Сашулька, объявись!!! Как ты???

159

Галя, Саша, я как будто вас услышала, уже больше недели не заглядывала на форум, а тут прямо потянуло.
Дела мои плохи. Сдаю экзамены, рву волосы, перестала считать их, т.е. за десяток волос в день пару раз уже зашкаливало. Прекрасно понимаю, что это глупо, что не стоят эти оценки моих нервов и моей прически, о которой так мечтаю. Стараюсь, стараюсь себя контролировать, платок не снимаю, руки мажу жирным кремом. Маски - честно - очень лень делать, т.к. нет горячей воды дома. Если не в платке, абсолютно не могу себя контролировать.

Надо продержаться до 30 числа, закрыть сессию, и 30 мая мы  в Крым уезжаем, всё наладится, я надеюсь.
Почитала статьи на форуме, вдохновилась, надеюсь, не буду рвать.
План такой:
1. платок + шапка
2.если 1 волос вырвала - маска до вечера
3.завтра отчитаюсь перед вами
4.завтра ещё почитаю форум

ps Спасибо, девочки, что вы есть на свете.

160

Сашенька написал(а):

План такой:
1. платок + шапка
2.если 1 волос вырвала - маска до вечера
3.завтра отчитаюсь перед вами
4.завтра ещё почитаю форум

Сашулька!!!! Ты умничка! Умничка, что борешься, что не сдаешься! Ты обязательно избавишься от ттм!

И мне нравится твой подход! Что у тебя все предусмотрено в твоем плане! Так держать!!!

Все обязательно наладится, волосы ты будешь восстанавливать, а с ттм, я думаю, распрощаешься окончательно!!! Ты у нас боец, ты сильная!!! ТЫ ВСЕ СМОЖЕШЬ!!!!!! :)

161

Сашуль. Ну ничего. сдашь сессию, все поправится. только сама не расслабляйся сильно. а в Крыму совсем исцелишься. потерпи до конца мая. осталось совсем чуть-чуть  :surprise:

162

Сашенька, сессия - это очень большой стресс, даже больше, чем от работы. Про себя могу сказать, что если бы я нашла форум во время учебы, то все равно в сессию драла бы. Сейчас на работе далеко не все спокойно, но все же намного лучше, чем во время сессий. Так что если платок тебе помогает - носи его постоянно, и перчатки одевай. Очень хорошая мысль - почаще заглядывать на форум: вправляет мозги и отрезвляет. Сессию надо перетерпеть. У тебя все обязательно получится.

163

Спасибо за участие, девочки!
Отчитываюсь: вчера после посещения форума не вырвала ни одного волоса!   Довольно быстро реагировала, когда рука начинала волосы гладить. Давайте я вам на сегодняшний день пообещаю себя контролировать)) Завтра отчитаюсь!
У меня ещё сынок учудил: придумал от грудного молока отказаться. Вообще-то это здорово, он большой уже, год и 2 мес, только невовремя - скоро поезд!

164

Сашенька написал(а):

Отчитываюсь: вчера после посещения форума не вырвала ни одного волоса!   Довольно быстро реагировала, когда рука начинала волосы гладить.

Вот, ведь можешь, когда захочешь! Молодец, Саша! А вообще я в очередной раз убеждаюсь в магической силе форума, надо только настроиться, чтобы эта магия действовала =)

Сашенька написал(а):

У меня ещё сынок учудил: придумал от грудного молока отказаться. Вообще-то это здорово, он большой уже, год и 2 мес, только невовремя - скоро поезд!

какой у тебя сознательный сын растет! у трех моих подруг дети до 3 лет подкармливаись от мам. правда, после перехода на взрослую еду немного падает иммунитет. Вы куда-то собираетесь поехать на поезде?

165

Да, Ксюш, в Крым собираемся, долгая дорога...

166

А-а-а-а-а-а,  ттм меня одолела! Три дня не вырывала совсем, а в понедельник были гости, я без косынки, и началось((((((  Сила воли совсем на нуле!

167

Сашенька написал(а):

А-а-а-а-а-а,  ттм меня одолела! Три дня не вырывала совсем, а в понедельник были гости, я без косынки, и началось((((((  Сила воли совсем на нуле!

так! спокойно!!! Гости ушли??? косынку одевай и продолжай бороться!!!
и без паники!!!
в следующий раз, когда придут гости - заранее себя настрой, что  будешь держаться.

168

Ева Адамс написал(а):

в следующий раз, когда придут гости - заранее себя настрой, что  будешь держаться.

Пластырь налепи))))

169

Сашенька, хорошего тебе отдыха!
Желаю на отдыхе совсем уйти от ттм и больше не возвращаться :)!

170

Сашенька, смена обстановки очень благоприятна в борьбе с ттм.
Так что согласна с Людой, возвращайся с отдыха без ттм!
А силу воли - в кулак!

171

Сашенька, зашла пожелать вам самого замечательного отдыха, больше солнца и теплого моря, и чтобы совсем не вспоминала ттм, а навсегда избавилась!!!!!!!!! счастливого пути )))))

172

Саша, с наступившим летом тебя )))

Если в небе ходят грозы,
Если травы расцвели,
Если рано утром росы
Гнут былинки до земли,
Если в рощах над калиной
Вплоть до ночи гул пчелиный,
Если солнышком согрета
Вся вода в реке до дна –
Значит, это уже лето!
Значит, кончилась весна!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я только начинаю лечиться от ТТМ, очень прошу поддержки!