Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я ттм-щица со огромным стажем... Помогите! Не могу больше!


Я ттм-щица со огромным стажем... Помогите! Не могу больше!

Сообщений 101 страница 150 из 538

1

Добрый день подруги по не счастью!
Наконец то я зарегистрировалась на этом сайте и могу рассказать свою истории и попросить у Вас помощи и поддержки.
Мне 42 года, выгляжу на 35. Страдаю ттм лет с 10. Стаж огромный! Я думала, что я такая одна и даже не знала,  что это за болячка такая и как она называется.. ан нет….вон сколько нас и думаю в разы больше, просто многие пытаются бороться с этой гадостью самостоятельно, но я больше не могу так. Я один на один со своей бедой, хотя мама, мой сын и подруга знают об этом, но ни каких действий нет. Мама лишь охает и ахает, сын уже вырос  (кстати у него тоже ттм в меньшей степени, но только в детстве была). Мужчинам проще – подстригся на лысо и проблема решена! У нас все намного печальнее…. Обо всем по порядку….
Мой отец очень любил, когда ему чешут голову вычесывая перхоть….он просил меня об этом, мне это занятие стало по душе. Мне нравилось копаться в волосах (пока не в своих). Но потом, я начала проводить руками по своим волосам, выдергивая те, что оставались между пальцами – у меня с детства длинные волосы, чуть ниже плеч.
С каждым днем желание прикасаться к волосам становилась все сильнее и сильнее. Я начала выдирать волосы с корнем, прикладывать корень к губам, прикусывать и глотать его (только корень). Эти ощущения сопоставимы с каким то неистовым блаженством…Но в детстве я еще могла остановиться и выдернуть плешь диаметром не более 5 см. и с легкостью закрыть ее с помощью заколки. В основном  ттм я занималась за уроками в полном уединение, но когда входила мама, я пыталась остановиться, но не всегда это получалось. Сначала мама не обращала внимания, но потом просто на словах просила убрать руки от волос и не более того…никаких разговоров и  походов к врачам не было.
В школе у меня всегда было много друзей. Подруги звали меня в гости с ночевкой, но я  отказывалась….боялась,  а вдруг утром она проснется раньше меня и увидит мою «красоту».  Я не могла пойти в поход на несколько дней и поехать в пионерский лагерь…
Был период, когда я выдернула все нижние ресницы и долгое время не подпускала к себе близко никого….общалась только на расстоянии или просто не смотрела в глаза.
В 14 лет я стала настоящей красавицей – роскошные,  пышные,  каштановые волосы (никто даже и догадывался, что скрывается в этой шевелюре под начесом или ободком), глаза василькового цвета и губки бантиком. На моем горизонте появился противоположный пол и началась долгая и  продолжительная ремиссия. Просто было некогда…….  Если я и притрагивалась к волосам, то только перед сном и не критично…
В 18 лет я вышла замуж, в 19 лет родила сыночка,  а в 21 развелась. И тут все началось……чем дальше тем хуже,  но поверьте ни какого стресса я не испытала…даже наоборот….У меня всегда были воздыхатели и по волосам хотел погладить каждый, но уже было опасно, я закалывала опасную зону большой заколкой или делала хвост.
Шло время…Бежали годы…. Увеличивалась плешь ….
В 23 года я устроилась на работу и стала жить с мужчиной гражданским браком.
И в 23 года я последний раз видела себя с распущенными волосами….и бровями. Брови я уничтожила полностью… сделала татуаж, но постоянно искореняю их пинцетом.
Я не могу остановиться….Это хуже наркотика. Я начала вырывать волосы уже даже не стесняясь своего мужчины …. Он периодически одергивал меня….но я продолжала снова и снова. Что бы мне никто не мешал, я начала запираться в ванной на час, а то и два – каждый выходной день!!!  Это привычка переросла в ритуал…..Начали появляться седые волоски и мне непременно нужно было их уничтожить пинцетом, а вместе с ними и здоровые волосы…. Я пыталась бороться с ттм, и лет так в 30 пошла наконец то к психиатору….Мне прописали антидепрессанты. Взяла на работе больничный на месяц и ходила как овощ…. Да,  стало легче…где то на пол года… я даже думала что смогу снова любоваться на свои волосики… а не тут то было… Бах… Срыв… Я выдрала волосы так, что верхняя часть головы стала с  лысиной размером в две ладони….Страшно…Больно…Обидно…Хвост уже делать было не из чего… о парике или накладке я  задумывалась, но боюсь, что это усугубит привычку и я вырву все остальные волосы….Благодаря своим оставшимся длинным и  пышным волосам сзади…. я прикрывала плешь как могла….каждый день по 30-40 минут укладка…заколки и литры лака для волос. И так по сей день….больше 10 лет  с одной и той же прической – пучком …ужас. На работе девченки спрашивают, почему это я не меняю причесон…. а я давай врать… у меня аллергия на волосы, когда они к шее прикасаются (а сама ели слезы сдерживаю). Муж тоже все к моей голове тянется, но уже все… пипец…Говорю, что у меня с возрастом неприязнь, когда мои волосы гладят. Сказать ему правду??!!…Хотела!! Но не  могу….боюсь, что не поймет (сложный у него характер). Вот так и живу… Пучок утром, пучок днем, пучок ночью.  Снова садиться на антидепрессанты не могу – вожу машину и работа  требует концентрации внимания.
Мне часто сниться сон – «я то ли в больнице, то ли в санатории…в палате много народа и я с ужасом думаю о том, как буду спать  и мыть голову, что все увидят мой недостаток, ищу кровать в углу палаты в отдалении от всех».  А ведь такое может случиться и на яву…
А отпуск…. это просто катастрофа. Мы с мужем любим путешествовать по нескольку раз в год…в основном  в жаркие, морские страны. Сколького удовольствия я лишена…я не могу нырнуть с головой в море, сходить в аквапарк, съездить на экстримальные экскурсии и т.д. Только кепка спасает меня, но с ней же не нырнешь под воду. Впереди отпуск…очередная поездка в Тай….пытаюсь держаться, чтобы за 2 месяца отрастить на пару см. и закрыть мою «красоту»… Купила себе набор для вышивания бисером… нужно занять свои руки и мозги! Каждое утро я говорю себе «Я СМОГУ ПОБОРОТЬ ттм». Пытаюсь внушить себе, что у меня нет волос по отдельности – что это единое целое. Сжимаю кулаки и задерживаю дыхание, если накатывает желание. Но я боюсь…очень боюсь сорваться.
ТТМ долгое время была моей тайной…и я решила раскрыть ее Вам девочки. Мне не нужна такая тайна, которая овладела мной, парализовала частично мою жизнь и как паразит грызет меня  изнутри и с наружи. Жизнь прекрасна и удивительна…. Жизнь одна и она так коротка… Сколько времени я потеряла, сколько не смогла сделать, увидеть, пережить, прочувствовать….Сколько комплексов и неудобств доставляет эта зараза. Буду бороться….буду изо всех сил стараться…. Поддержите меня, пожелайте удачи! И по возможности … посоветуйте ….хочу сделать гипноз от этой пакости… Куда и к кому можно обратиться?! Заранее благодарю…. Держитесь девочки, не сдавайтесь… включайте мозги и удалите не нужный файл с программирование ттм. Я уверена, мы сможем … все вместе!!!!!

101

http://s4.uploads.ru/t/y3KVr.jpg

102

ОльгаОльга написал(а):

Почти  два месяца без ттм....растут мои хорошие....медленно, но верно. Закрасила седину и как будто и волос прибавилось😊

Ура! Мы можем все! Можем жить без том! Пусть и нелегко нам от неё избавляться, но мы делаем это. Оленька, ты молодец! Все ок, волосы растут.
А картины бисером это так замечательно, обожаю людей, которые умеют что-то творить своими руками. Ждём фото твоих картин.

103

У меня инет глючит....кошмарррр

104

Всем привет! Много работы, поэтому появляюсь на форуме редко. Волосы не трогаю, но реснички иногда подергиваю. Дышит еще мне в затылок эта зараза.

105

Оля и у меня так же. Только я брови тереблю, голову не трогаю. Держись милая, мы справимся, истребим её.

106

ОльгаОльга
Ирина24
Девочки держитесь, отвлекайтесь как- нибудь)))

107

http://darly.ru/katalog-tovarov/sistema … volosy-sav

108

Привет...вот чтоя нашла в инете,,,,думаю многим пригодится эта инфо. Ссылка в предыдущем сообщении. Я уже задумалась !

109

Оля, потерпи немного и свои родные отрастут. Главное знаешь что, это не рвать. А волосы вырастут никуда они не дерутся.

110

Держись, Олечка! Не позволяй ттм господствовать ни в коем случае. Бери ее под контроль. Прогресс виден в сравнении с сентябрьскими фото. Так это месяц всего. В  следующем октябре будет уже полноценная шевелюра!

111

Без двух дней два месяца без ттм. Один бок почти весь зарос. А передок светится во всю....я в этом месте больше и чаще драла. Купила японскую эссенцию для укрепления и роста волос,,. Бум ждать результата! Аааа .,,.хочу к новому году косу до пояса😁😁😁 кидаю фотки

112

http://s0.uploads.ru/t/G795E.jpg

113

Оленька, прогресс есть однозначный. А до НГ ещё два месяца пройдёт, плюс луковички просыпаться начинают после трёх месяцев только. В течение полугода будешь волосатик волосатик и не вспомнишь о проблеме, а может и раньше.
Ты не рассматриваешь вариант использования миноксидила? (Генеролон, алерана, у Эстель я тоже нашла серию с этим веществом)
Я читала в дневнике девушки с ником ПчелкаМайя, она пользовалась, у неё медицинское образование, была довольна результатом и пищит, что в отличии от алопеции, у нас после отмены миноксидила, волосы, выращенные таким образом, стаются на месте. Нам он только спящие луковицы пробуждает. Я склоняюсь к нему все таки, уж очень хочется волос побольше)

114

Попробую сначала эту эссенцию...потом подумаю насчет других препаратов

115

ОльгаОльга
Попробуй еще мезороллер. Его можно добавить к этой японской эссенции, я думаю. Он создает микропроколы в коже, усиливая тем самым кровообращение и процессы регенерации.

116

MaryGreen
Попробую...сначала купить его нужно, а пока я расческой до красноты голову массажирую.

117

У меня в бизнес центре работает женщина лет 35.,.,так у нее нет ни волос, ни бровей, ни ресниц. Ходит в парике и в темных очках. Интересно.,,у нее тмм или другая болячка?

118

Девочки привет!  Вот стоило мне покинуть форум на несколько дней, как эта зараза опять вцепилась в меня..,вырвала сеня 10...15 седых волос. Завтра буду краситься ....седина уже пробивается из под прически.  Через неделю в отпуск,...Господи,,помоги мне не сорваться, дай сил и терпения.

119

ОльгаОльга
Олечка, видно осень на всех нас действует!! Я тоже чуть сегодня один не вырвала волосок, уже даже боль почувствовала. Но нам нельзя даже и волоска- поэтому снова в жесткий контроль себя поставь, уже немалая работа проделана, нам нужно Ее победить!!!

Отредактировано Ольга_без_ттм (2016-11-05 23:34)

120

Да уж, осень  унылая пора и расцвет дипрессии и стресса. Но скоро в лето, в море, солнце....как я жду этого отпуска, как я устала от этой суеты😢

121

ОльгаОльга написал(а):

Но скоро в лето, в море, солнце...

Класс, вот и расслабишься как раз! Все мысли и проблемы в сторону и наслаждаться только здесь и сейчас! И конечно же, усиливай контроль. Ты сможешь не срываться. Ты уже себе это доказала. Поэтому вдох-выдох и впред к мечте)))

122

ОльгаОльга написал(а):

вырвала сеня 10...15 седых волос

Волосы седые меня нереально бесили и вырывала их. Но потом, когда остановила себя и завела новый дневник, то переосмыслила свое отношение к седым волосинкам. Они стали для меня индикатором роста. И мне это помогло. Короче смотрела на них, с совершенно другого ракурса и это видение как то автоматизировалось у меня.

123

Уф,,,,покрасилась, вся седина пропала. Теперь не будет бесить хотя бы месяц. Да и волосиков поприбавилось,,,2 месяца прошло. Может и маскировать не буду.

124

http://sf.uploads.ru/t/lLJiq.jpg

125

Оленька, волосиков действительно прибавилось и очень хорошо прибавилось. Ты умничка! Держись, пожалуйста, не рви их. Пусть растут родненькие, многострадальные. Терпения тебе и пусть ттм от тебя отвалит. А в отпуске оторвись по полной. Много солнца, море, тепло это ли не рецепт счастья.

126

Ирина24
Happy2016
Ольга_без_ттм
Спасибо девочки!

127

Оля, только прочитала твою историю. В ней столько боли, жажды... и силы! Я представила, будто ты много лет бродишь по пустыне, не видя воды и мечтая о маленьком оазисе, где ты напьешься наконец и снова сможешь стать собой. Самое время выбраться  :cool: И нет, не оазис, цветущий континент  :jumping:

Я только год назад узнала, что такое утро, проведенное без маскировок. Стремись к этому изо всех сил, оно того более чем стоит! И я ныряла с головой только в этом году. Это не передать :shine:  Всё это у тебя на горизонте. Стрижки, красивые укладки, восторженно-удивленные взгляды знакомых, и главное, гармония, внутри. Только топай.

Твои первые фотки не показываются, но с конца сентября результат отличный :flirt:

128

Sonata
Спасибо! Я шагаю вперед, но пока маленькими и порой не уверенными шагами,,. Я устала от недосыпания ради маскировки, от комплексов, от  вопроосов колоег и знакомых,,,,от всего, к чему меня приручила ттм. Нужно в корне менять свою жизнь, чего я и добиваюсь. В эти выходные покрасилась, но цветмне не понравился..,должен быть экспрессо, а получился черный. Похожа на грузинку с голубыми глазами😂😂😂. Нуда ладно, хоть седина вся закрасилась, а чернота смоется со временем. Пакую чумаданы в отпуск,,,,только бы погода не подвела,,,обещают не то снегопадё не то ледяной дождь,,ёмогут и вылет задержать,,,,да и на
Пхукете еще дождливо😯

129

ОльгаОльга
Оль, я два года назад ездила на пхукет в это же время- погода суперская, дождик если и будет- то 10 минут в день))) так что давай настраивайся на позитив, отдых, переосмысление)))))

130

Ольга_без_ттм
Спасибки Ольчик.,,да я в принципе на позитиве, жаль что опять понырять не придется
, да и бейсболку не снимешь. Буду аккуратненько как поплавок плавать :flag:

131

Да да, Оля, права. Только позитивные мысли. Это же долгожданный отпуск и кусочек лета, посреди холодной осени. Отдых придаст тебе сил, расслабит при этом. Я прям как будто сама на пляже скоро окажусь, такое чувство! Все мысли плохие отбрасывай.

132

Ирина24
😘

133

Все девочки.,,,сеня улетаю в отпуск! Будет возможность ввшлю фото и буду писать на форум. Всем удачи и победы над ттм!

134

ОльгаОльга
Давай отдыхай, крошка. Будем ждать солнечных фото)))

135

:cool: солнечного отпуска!!! Желаю отдохнуть телом,душой и мыслями!

136

Всем привет из Тая....все прекрасно..,.море ,солнце, экскурсии ну и конесно тайская еда. Ттм тоже отдыхает😊

137

http://s2.uploads.ru/t/v3zcl.jpg

138

http://se.uploads.ru/t/PfsMK.jpg

139

Мммм.....вкуснота и красота! И теплота...  спасмбо за фоточки!!!

140

Всем привееет. Я вернулась, но уже хочу обратно! Боже.,,,как классно отдыхать.,,ни каких проблем, ни куда не торопишься, ни чего не делаешь,,,,полный релакс. Ну да ладно,,,,нужно морально возвращаться в бытие мое😁😁😁. Поцду приму ваааннуууу,,,,выпью чашечку кофееее,,,,ну вот опять Остапа понесло😂😂. Короче...помоюсь и выложу фотку,,,,вроде волосиков должно поприбавиться

141

http://se.uploads.ru/t/PvL01.jpg

142

Да..волосики в длину затметно подросли,,,буду ждать густоты

143

ОльгаОльга
Оль, привет, результат есть и по длине и по густоте)) ну рассказывай- как там, куда на экскурсии ездили, как погода была, куда ходили, что видели,  как перелёт ??? Фотки отправляй))

144

Еще одни волосатые фотки. Захожу во второй дневник, сначала у твоей тески была и нарадоваться не могу. Волосы растут драгоценные. Так после отдыха я думаю они еще больше попрут. Ты просто умничка.

145

Ирина24
Спасибо Иришенька. Меня почемуто выкинуло с форума и я не могла писать в дневниках.Пришлось менять пароль.

146

Вот мои достижения за 3 месяца без ттм. Виски почти не светят, длина прибавляется, густота запаздывает. Укладываться стало легче и быстрее. Теперь есть уверенность, что лысинку ни кто не увидет. Узодит меньше лака длч волос. Волосы ввглядят более естественно. Фото прилагаю.

147

http://se.uploads.ru/t/i1ur8.jpg

148

Оля, ты еще раз доказываешь всем, что волосы растут и после большого стажа. Главное дать им расти, не рвать. У тебя все гуд. Очень за тебя рада.

149

Ирина24
Спасибо Ирочка. Месяц назад красила волосы, так седых до сих пор не видно. Не краска, а мазута какаято, я как грузинка черная до сих пор, даже в отпуске на солнце не выгорели.

150

А какой краской ты пользуешься?


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я ттм-щица со огромным стажем... Помогите! Не могу больше!