Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я ттм-щица со огромным стажем... Помогите! Не могу больше!


Я ттм-щица со огромным стажем... Помогите! Не могу больше!

Сообщений 151 страница 200 из 538

1

Добрый день подруги по не счастью!
Наконец то я зарегистрировалась на этом сайте и могу рассказать свою истории и попросить у Вас помощи и поддержки.
Мне 42 года, выгляжу на 35. Страдаю ттм лет с 10. Стаж огромный! Я думала, что я такая одна и даже не знала,  что это за болячка такая и как она называется.. ан нет….вон сколько нас и думаю в разы больше, просто многие пытаются бороться с этой гадостью самостоятельно, но я больше не могу так. Я один на один со своей бедой, хотя мама, мой сын и подруга знают об этом, но ни каких действий нет. Мама лишь охает и ахает, сын уже вырос  (кстати у него тоже ттм в меньшей степени, но только в детстве была). Мужчинам проще – подстригся на лысо и проблема решена! У нас все намного печальнее…. Обо всем по порядку….
Мой отец очень любил, когда ему чешут голову вычесывая перхоть….он просил меня об этом, мне это занятие стало по душе. Мне нравилось копаться в волосах (пока не в своих). Но потом, я начала проводить руками по своим волосам, выдергивая те, что оставались между пальцами – у меня с детства длинные волосы, чуть ниже плеч.
С каждым днем желание прикасаться к волосам становилась все сильнее и сильнее. Я начала выдирать волосы с корнем, прикладывать корень к губам, прикусывать и глотать его (только корень). Эти ощущения сопоставимы с каким то неистовым блаженством…Но в детстве я еще могла остановиться и выдернуть плешь диаметром не более 5 см. и с легкостью закрыть ее с помощью заколки. В основном  ттм я занималась за уроками в полном уединение, но когда входила мама, я пыталась остановиться, но не всегда это получалось. Сначала мама не обращала внимания, но потом просто на словах просила убрать руки от волос и не более того…никаких разговоров и  походов к врачам не было.
В школе у меня всегда было много друзей. Подруги звали меня в гости с ночевкой, но я  отказывалась….боялась,  а вдруг утром она проснется раньше меня и увидит мою «красоту».  Я не могла пойти в поход на несколько дней и поехать в пионерский лагерь…
Был период, когда я выдернула все нижние ресницы и долгое время не подпускала к себе близко никого….общалась только на расстоянии или просто не смотрела в глаза.
В 14 лет я стала настоящей красавицей – роскошные,  пышные,  каштановые волосы (никто даже и догадывался, что скрывается в этой шевелюре под начесом или ободком), глаза василькового цвета и губки бантиком. На моем горизонте появился противоположный пол и началась долгая и  продолжительная ремиссия. Просто было некогда…….  Если я и притрагивалась к волосам, то только перед сном и не критично…
В 18 лет я вышла замуж, в 19 лет родила сыночка,  а в 21 развелась. И тут все началось……чем дальше тем хуже,  но поверьте ни какого стресса я не испытала…даже наоборот….У меня всегда были воздыхатели и по волосам хотел погладить каждый, но уже было опасно, я закалывала опасную зону большой заколкой или делала хвост.
Шло время…Бежали годы…. Увеличивалась плешь ….
В 23 года я устроилась на работу и стала жить с мужчиной гражданским браком.
И в 23 года я последний раз видела себя с распущенными волосами….и бровями. Брови я уничтожила полностью… сделала татуаж, но постоянно искореняю их пинцетом.
Я не могу остановиться….Это хуже наркотика. Я начала вырывать волосы уже даже не стесняясь своего мужчины …. Он периодически одергивал меня….но я продолжала снова и снова. Что бы мне никто не мешал, я начала запираться в ванной на час, а то и два – каждый выходной день!!!  Это привычка переросла в ритуал…..Начали появляться седые волоски и мне непременно нужно было их уничтожить пинцетом, а вместе с ними и здоровые волосы…. Я пыталась бороться с ттм, и лет так в 30 пошла наконец то к психиатору….Мне прописали антидепрессанты. Взяла на работе больничный на месяц и ходила как овощ…. Да,  стало легче…где то на пол года… я даже думала что смогу снова любоваться на свои волосики… а не тут то было… Бах… Срыв… Я выдрала волосы так, что верхняя часть головы стала с  лысиной размером в две ладони….Страшно…Больно…Обидно…Хвост уже делать было не из чего… о парике или накладке я  задумывалась, но боюсь, что это усугубит привычку и я вырву все остальные волосы….Благодаря своим оставшимся длинным и  пышным волосам сзади…. я прикрывала плешь как могла….каждый день по 30-40 минут укладка…заколки и литры лака для волос. И так по сей день….больше 10 лет  с одной и той же прической – пучком …ужас. На работе девченки спрашивают, почему это я не меняю причесон…. а я давай врать… у меня аллергия на волосы, когда они к шее прикасаются (а сама ели слезы сдерживаю). Муж тоже все к моей голове тянется, но уже все… пипец…Говорю, что у меня с возрастом неприязнь, когда мои волосы гладят. Сказать ему правду??!!…Хотела!! Но не  могу….боюсь, что не поймет (сложный у него характер). Вот так и живу… Пучок утром, пучок днем, пучок ночью.  Снова садиться на антидепрессанты не могу – вожу машину и работа  требует концентрации внимания.
Мне часто сниться сон – «я то ли в больнице, то ли в санатории…в палате много народа и я с ужасом думаю о том, как буду спать  и мыть голову, что все увидят мой недостаток, ищу кровать в углу палаты в отдалении от всех».  А ведь такое может случиться и на яву…
А отпуск…. это просто катастрофа. Мы с мужем любим путешествовать по нескольку раз в год…в основном  в жаркие, морские страны. Сколького удовольствия я лишена…я не могу нырнуть с головой в море, сходить в аквапарк, съездить на экстримальные экскурсии и т.д. Только кепка спасает меня, но с ней же не нырнешь под воду. Впереди отпуск…очередная поездка в Тай….пытаюсь держаться, чтобы за 2 месяца отрастить на пару см. и закрыть мою «красоту»… Купила себе набор для вышивания бисером… нужно занять свои руки и мозги! Каждое утро я говорю себе «Я СМОГУ ПОБОРОТЬ ттм». Пытаюсь внушить себе, что у меня нет волос по отдельности – что это единое целое. Сжимаю кулаки и задерживаю дыхание, если накатывает желание. Но я боюсь…очень боюсь сорваться.
ТТМ долгое время была моей тайной…и я решила раскрыть ее Вам девочки. Мне не нужна такая тайна, которая овладела мной, парализовала частично мою жизнь и как паразит грызет меня  изнутри и с наружи. Жизнь прекрасна и удивительна…. Жизнь одна и она так коротка… Сколько времени я потеряла, сколько не смогла сделать, увидеть, пережить, прочувствовать….Сколько комплексов и неудобств доставляет эта зараза. Буду бороться….буду изо всех сил стараться…. Поддержите меня, пожелайте удачи! И по возможности … посоветуйте ….хочу сделать гипноз от этой пакости… Куда и к кому можно обратиться?! Заранее благодарю…. Держитесь девочки, не сдавайтесь… включайте мозги и удалите не нужный файл с программирование ттм. Я уверена, мы сможем … все вместе!!!!!

151

Ирина24
Купила лореаль цвет капучино....а получилась чернющая

152

ОльгаОльга
Оль, ты пушистик как и я))) умница

153

Ирина24
Ой ой....не капучино....а экспрессо

154

Ольга_без_ттм
Не.,...мне еще долго ждать до твоего результата...слишком велик мой стаж ттм, ну зоть растут и то слава Богу. А у тебя все просто гуд...скоро маскировка не пригодится уже.

155

да, окрашивание крайне непредсказуемый процесс. А я красилась в темно-русый оттенок, а получилась коричневая с красным отливом. Терпеть не могу красные, да мне и не идут, нотки в волосах, теперь изучаю по чуть-чуть колористику, чтобы этого избежать в дальнейшем.

156

ОльгаОльга
Олечка, ты просто МОЛОДЕЦ!!! Фото -самое главное подтверждение твоей работы! И это, я хочу заметить, всего лишь 3 месяца. Предстоит намного больше работы сейчас у тебя: сохранить все, что отрастила. Но ты обязательно справишься!

157

Happy2016
Спасибо...я очень стараюсь добиться поставленной цели!

158

И я уверена добьешься! Почувствов запах свободы, уже нельзя остановиться, да и незачем. Только вперед. И все будет. Ты уже тратишь меньше времени на маскировки, а вскоре в этом отпадет необходимость и вовсе.

159

http://s7.uploads.ru/t/lhFBI.jpg

160

Все гуще и гуще и гуууще становятся волосы моии.....прям не нарадуюсь. Лет 10 не видела себя такой. Только бы хватилосил и терпения!

161

ОльгаОльга
Ты умница, как же здорово!!!

162

Ольга_без_ттм
Скоро Гюльчатай откооет личико.....

163

Реже стала зазодить на форум. Чтото разленилась я совсем, да и времени не хватает. Вся жизнь как день сурка.,,дом..,работа,,,пробки,,,по 2-3 часа добираюсь. А так все окей оби. Волосики нетрогаю, но пару ресничек страдают ежедневно.

164

Вот таже беда у меня. Волосы не трогаю, но 1-2 реснички или бровинки страдает.Ломаю голову как с этим бороться.
А так хорошо, что у тебя все хорошо. Будем на этот НГ наконец-то волосатыми)))

165

Ирина24
Я иногда не смываю тушь  или вечером подкрашиавю ресницы чтоб не рвать.,,,помогает

166

http://s6.uploads.ru/t/U5BkY.jpg

167

Сегодня в моих руках оказался пинцет.....выдернула около 20 седых волосков...вовремя опомнилась и решила подкрасить отросшую седину краской для бровей. Результат так себе....не вся прокрасилась седина. Она меня так бесит,,,,ужас просто.

168

ОльгаОльга
Оль, не рви седые, они ведь тоже с таким трудом выращены- лучше крась чаще. Я получается каждые две недели крашу, чтобы не провоцировать себя. Теперь перед Новым годом буду))) выкинь пинцет, а брови оформить- лучше в парихмахерскую сходи, тоже чтобы не провоцировать себя!!Держись давай!!!

169

Ольга_без_ттм
Да я повыкидывала все пинцеты, даже мужнины рыбацкие.Мама приезжает в гости на выходные и привозит свой, чтобы я ец брови оформила ну и себе тоже. И тут я не удержалась блин. Покрашксь теперь на праздники нормальной краской

170

http://s1.uploads.ru/t/oSa02.jpg

171

Вески заросли, а вот с челкой совсем беда....три волосинки в 6 рядов. Остается только ждать, надеяться и верить в чудо!

172

Оль, а как с масками?

173

Оля, челка всегда самое проблемной место. Дай ей чуть больше времени. Волосы то растут, ну как и иначе. У тебя все ок. Очень хороший результат. А седые волосы правда бесят до ужаса. Тоже крашусь раз в две недели. А вот чуть затянулась и прошло три. Завтра буду краситься, а то в зеркало смотреть страшно на себя. Как бабка 70 летняя. А что делать регулярно окрашиваться это теперь наше все. А так вижу седые волосы в зеркало, и тоже червяк начинает точить, ну давай там один выдернем он так торчит и весь вид портит, но главное вовремя такие мысли убирать. И да все пинцеты подальше подальше.

174

Ирина24
Привет Ириша....да, нужно держаться. Форум и Вы девочки мои спасители!

175

http://sh.uploads.ru/t/qJxRd.jpg

176

Купила краску, буду на праздники закрашивать седину . Пока маскирую тонирующим спреем.

177

http://s8.uploads.ru/t/AG2Ip.jpg

178

Маскировочка

179

Уже очень хорошо !!! Молодец 👏🏼

180

Юлияk
Спасибо!

181

ОльгаОльга
Оль, отлично зарастает!!!!

182

ОльгаОльга
Маскировка супер, я дпже не думала, что так затемнить получается. И волосы уже существенно отросли. Челка обязательно затянется. Для просыпания, волосам нужно немалое время. Поэтому терпение и еще раз терпение! Ты такой мега труд уже совершила!

Отредактировано Happy2016 (2016-12-26 21:16)

183

Happy2016
Спасибо...ох только бы не сорваться

184

ОльгаОльга
Нет, нет, нет! Ты уже в шаге от победы, такой путь пройден, неужели ты хочешь сдаться сейчас? Пусть тебя не смущает то, что волосики еще не до конца заросли, ты же ухаживаешь за ними и результат не заставит себя ждать.
Пожалуйста, держись. Вспомни, какой ты была в начале пути. И какая уже почти ровная прическа сейчас. Это как остановиться в шаге от вершины и скатиться обратно. Это же очень обидно. Тем более Новый год. Вступи в него свободной от ттм!
Я надеюсь что все будет хорошо!

185

Олечка, мы хотим вскоре вводить фотки твоей стрижки. Я очень жду. У тебя все заростет, я даже не сомневаюсь и будет отличный причесон.

186

MaryGreen
Ирина24
Ольга_без_ттм
Спасибо мои дорогие!

187

Девочки привет! Всех с новым годом! Счастья, любви, здоровья, удачи, терпения и победы над ттм!

188

http://s1.uploads.ru/t/VjSnx.jpg

189

ОльгаОльга
Привет, милая, с Новым годом тебя!! Пусть в этом году исполняются твои заветные мечты)))) счастья,  любви, здоровья, прекрасных волос и ресниц)))

190

ОльгаОльга
С Новым годом тебя! Присоединяюсь к поздравления и пожеланиям! Будь красивой и уверенной в себе в новом году!

Волосики супер, видно что начали зарастать проблемные зоны. Так держать!

191

MaryGreen
Спасибо мои дорогие!

192

Оленька, по-моему волосики твои начинают расти быстрее, видимо проснулись луковички. Они как раз восстанавливаются через 3-4 месяца. У меня на голове тоже остались проблемные места, где волос ну очень мало, но под общей массой волос это не заметно совсем и я больше не парюсь из-за этого. Как только у тебя нарастает чуть больше длины, все сравняется и будет отличная прическа. Искренне тебе желаю быстрейшего оволоснения!

193

http://s8.uploads.ru/t/S2bTZ.jpg

194

Четыре месяца рощу новые волосики...ох как не просто...в длинну 5-7 см. Густота оставляет желать лучшего(((. Челка вообще отказывается зарастать. Господи, что же мы наделали со своими волосами, сколько же еще нужно месяцев или лет, чтобы не осталось следа от ттм.

195

http://sd.uploads.ru/t/kXUit.jpg

196

ОльгаОльга написал(а):

Четыре месяца рощу новые волосики...ох как не просто...в длинну 5-7 см. Густота оставляет желать лучшего(((. Челка вообще отказывается зарастать. Господи, что же мы наделали со своими волосами, сколько же еще нужно месяцев или лет, чтобы не осталось следа от ттм.

Сколько вопрос сложный.....у всех все индивидуально. Но, я знаю одно. Волосы вырастут. Здесь собрано куча историй и у всех девочек растут волосы, сроки разные, зарастает по разном, но у всех растут. У кого-то остаются небольшие проблемные места, но это не мешает. Олечка, не отчаивайся, главное ты не рвешь. Потерпи милая, дай им чуть больше времени.
И попробуй все таки взглянуть в сторону средств с миноксидилом. Он лечит алопецию. Пусть мы её искусственно создаём, но мне кажется нам он тоже должен помочь. Это тоже вариант необременительный.

197

http://sa.uploads.ru/t/fxYTb.jpg

198

Кае то так! Без особых изменений

199

Оленька, милая!  Силы и терпения вам!  Но у вас намного лучше положение, чем у меня. Посмотрите мои фото. Макушка сверкает как полярная звезда. Седая на нет.  Сижу на луковой и перцовой маске. Еще подключила миноксидил. Массаж ежедневно. Посмотрим что выйдет. Держу себя в руках. Почти три недели без ттм. Волосики пробиваются, миленькие мои. И как Ирина заметила, когда провожу рукой по голове, аж сердце замирает,  чувствую колики.  Представляю как буду гладить, расчесывать и выйду к народу со своей шевелюрой!  Надеюсь, к весне что нибудь да будет.

200

ОльгаОльга написал(а):

Кае то так! Без особых изменений

Оленька, как без изменений. Ничего себе. Я сначала фотку увидела и подумала, о круто. Растут волосики родненькие растут и по-моему расти они стали у тебя гораздо быстрее. А потом вижу твою подпись,......не фига, изменения есть и очень даже. А если сравнить с первым флотом, вообще колоссальная разница. Я за тебя искренне радуюсь. Надеюсь к весне, а точнее когда снимим шапки, тебе маскировка уже не потребуется.

Отредактировано Ирина24 (2017-01-16 15:44)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Я ттм-щица со огромным стажем... Помогите! Не могу больше!