Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мои катышки

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Привет)меня зовут Наташа,мне без пяти дней 27 лет)))живу в Питере. С детства( я помню случаи во 2 классе,но возможно всё раньше началось) я страдаю этим и относительно недавно узнала что это за проблема и честно говоря легче не стало...я не облысела при стаже 20 лет!!! И залысин у меня явных нет...и я,после всего увиденного,могу назвать это чудом. От природы были очень густые и вьющиеся волосы и судя по всему только это спасает меня от облысения...но лимит волос подходит к концу,так как деру каждый день и по многу.

Это происходит не сознательно,но когда я ловлю себя за этим делом то не могу остановится...это не происходит в те моменты когда я волнуюсь,для этого у меня ногти есть),это начинается когда я лежу просматривая всё в подряд на телефоне или когда я сижу за компом иди в долгих беседах с друзьями,но ни кто это не замечает,кроме тех кто знает про дурную манию...

2

....я беру прядь волос очень крупную и верчу,то вверх,то в бок,отпускают,затем прядь поменьше и всё тоже самое.После беру тонкую прядь из волосинок 7 и долго провожу с ней теже манипуляции,а вот теперь два развития событий-

1. Накручиваю прядь на указательный палец и останавливаясь в сантиметрах двух от корней,большой палец этой же руки я фиксирую на голове рядом с прядью и дергаю. Потом долго кручу вырваные волосы между пальцев,образовывая некий комочек или как я называю КАТЫШЕК,потом проделывая это снова и снова,пока КАТЫШЕК не станет большим.

2.  Во втором варианте развития событий,я эту прядь не накручиваю и не вырываю,а скатываю КАТЫШЕК прямо на кончике пряди и долго так кручу,пока волосы не оторвутся.

КАТЫШКИ мои можно встретить везьде,но не много,так как для них у меня есть свои места- за кроватью и за рабочим столом...периодически,пока никого нет,я их выметаю....и их слишком много...я смогла бы наверно раз в год из них шиньен делать или по подушке в год набивать

3

Раньше я не знала что это и я думала это очередной мой изъян из за тяжёлой беременности и родов моей мамы...я родилась вся больная...

Как в очередной раз чрезмерной активности дергания, я решила "прогуглить" ,была конечно удивлена ,что нас таких много и этому даже название есть! Я пыталась прорваться к неврологу,но безуспешно, так как жила в небольшом городе и он был нарасхват. Самое странное,всё детство я была на учете у невропотолога, пока не перешла во взрослую поликлинику ,но я не могла даже врачу признаться что я творю и мама ему не рассказывала,она просто орала или била когда ловила меня на этом деле(

4

На днях я наткнулась на видео девочки из Великобритании... Мне стало легче просто от того ,что кто то чувствует тоже, что и я. Я посмотрела все её видео,я будто воспряла духом. Я наконец таки решилась поговорить об этом с близкими...и знаете что?- они не отнеслись серьёзно,просто смеялись,говоря что я себе это выдумала...
Я показала  видео этой девочки своей  маме,но в очередной раз не нашла поддержки в этой теме.
Я по говорила со своим парнем(а мы уже 4 года вместе и жить вместе начали практически с начала наших отношений)я ему ещё давно призналась про свои выдирания, но в этот раз я хотела именно поделиться что я чувствую,он просто отшучивался и довел меня до слёз (
Вчера я решилась поделиться со своим другом,он просто ржал и сказал,что я выдумала,так как за мной он этого не замечал и если бы это было так я бы за 16 лет нашей дружбы призналась бы в этом...и я снова плакала...

...я больше не готова об этом говорить с людьми,которые не знают и не сталкивались с ТТМ .Это просто бесполезно, себе только хуже

5

Итак!)сегодня третий день как я себя пытаюсь контролировать и сдерживать, рвать конечно не перестала,но стала это делать реже...сегодня я купила себе маски для волос и хочу начать делать их каждый день,что бы занять звои волосы,также я заметила,что ближайшее время после мытья головы я не трогую свои волосы.

Купила в "улыпке радуги" 4 саше :
  1. Маска на валдайской белой глине с кератинами. Питает,увлажняет и восстанавливает (Российский институт красоты и здоровья)
  2. Маска на камчатской вулканической чёрной глине с минералами. Стимулирует рост,аостанавливает структуру,укремляет корни (Российский институт красоты и здоровья)
  3. Масло перцовое с экстрактами пихты,хмеля и гвоздики. Активный рост и оздоровление (Народные рецепты fito косметик)
  4. Масло репейное с экстрактами облепихи ,зверобоя и крапивы. Останавливает выпадение волос и стимулирует рост (Народные рецепты fito косметик)

Начать решила с маски на чёрной глине. Наносится на влажные или вымытые волосы.
Мои волосы сами по себе ростут быстрее чем у большинства и я это решила детьми что бы отвлечься от выдергивания ,но мне интересно станут ли они ещё быстрее расти и каким станет внешний вид волос

6

Привет, Наташа! Здорово, что ты здесь, и что ты решила поделиться с нами своей историей. Обнимаю тебя виртуально, это очень тяжело, когда ты, решившись, рассказываешь кому-то о сокровенном, а над тобой ржут и не понимают. Думаю, это из-за того, что ты никогда не доводила ситуацию на голове до откровенных лысин, вот и у твоих близких нет причин считать, что с тобой происходит что-то серьезное. Видимо, мама воспринимает твою ТТМ, как просто некрасивую дурную привычку, когда еще и волосы везде валяются. Тем, кто не знает, что такое ТТМ, кто никогда не испытывал это на себе, действительно трудно нас понять.
Хорошо, что ты пришла на форум. Здесь точно никто не будет над тобой смеяться. Этот форум - очень мощная поддержка. Никто не посмеется, не отмахнется, не скажет, что твоя проблема незначительна, или ты ее выдумала. И никто не осудит тебя за срывы или слабости.
А еще здесь можно убедиться и, наконец, поверить в то, что ТТМ излечима, и победить ее возможно!
Держись! Мы с тобой.

7

Mariposa
Спасибо за тёплые слова)))
Вообще в детстве мама находила залысины видимо со временем я научилась их так ррвать,что б не было заметно залысин. Но всё равно с левого полушария вид мочалки. Волосы кудрявятся и пушаться ,по этому сильнее заметно.

8

Привет! Ты правильно сделала, что пришла за поддержкой сюда! Люди, кто не сталкивался с ттм, даже при всём своём желании не могут полностью это понять.  сам факт, что близкий и родной человек вырывает волосы. Им кажется, как так? Как можно выдергивать волосы- это больно же, как минимум. 
Только, кто знает, как это и как тяжело остоновится сможет понять.  Так что не обижайся на близких людей, они не со зла смеялись, а от того, что не могут понять. Скорее даже поверить в это.
Я верю, что у тебя всё получится!
Начинай бороться, а мы тебе постараемся помочь  :flirt:

9

Привет, тезка! Хорошо, что ты занялась поиском ответов на свои вопросы. Значит ты уже в нужном направлении идешь. И ты просто очень смелая девушка, раз смогла признаться сразу стольким близким людям. Конечно обидно, что люди так реагируют на твои откровения. Но,  несерьезная реакция иногда - это самый легкий способ не принимать на себя что то сложное и непонятное.  Своеобразная защита. Не обижайся на  них, а направь всю энергию на то, чтобы перестать ттмить. У тебя это точно получится!

10

Привет, Наташа.
Очень понимаю твои чувства. Мама меня тоже и била и орала, пытаясь заставить бросить рвать. Чем больше она на меня орала, тем сильнее я рвала. Как будто назло. Она единственный человек, кто знает правду, называет ттм дурной привычкой и не более того, дурь в моей голове и безволие. Когда я узнала про ттм и про форум, поделилась с ней, понимания не нашла. Тоже была осмеяна. Больше делиться я не с кем не хочу, муж мой не знает, до сих пор думает это гормональный сбой из-за беременности и родов. Им не понять, им сложно принять это.
Да и нафиг надо. Главное избавиться от ттм. Ты нашла этот форум, это 50% успеха, а может и больше. Не уход отсюда. Борись. Все зависит только от тебя. А мы поддержим, подскажем, направим, посочувствуем. Беда у нас общая. Все мы, как говорится, одной крови здесь. Форум творит чудеса.