Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Истории успешной борьбы » Американская история ужасов со счастливым концом..(фото)


Американская история ужасов со счастливым концом..(фото)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Всем привет! Заранее прошу прощения за грамматические ошибки, так как я пишу с клавиатуры без русских клавиш:(
Ну что же...пожалуй,начну я мою историю.
Всё началось с моего переезда(а скорее -иммиграции) в Канаду. Новая страна, новый язык, новый климат, новое всё... . Естественно,первую половину года  я безумно скучала по моим друзьям, родственникам и ,как бы это странно не звучало,по русскому языку. Стресс,нервы,депрессия. Мне было очень тяжело освоиться в новой стране и я думаю именно из-за этого всё и началось...
Раньше, у меня были густющие волосики и я слышала миллион комплиментов от незнакомых мне людей каждый день. Самое странное, что я никогда даже не осозновала красоты своих волос. Для меня это были самые простые и обычные волосы,как у всех. В общем, не ценила я их.

Однажды, проводя рукой по своим волосам я вдруг нашла волосок,очень похожий на проволоку. Ну и решила я его выдернуть, якобы он был лишним на моей голове, был не такой..как все остальные волоски. Спустя некоторое время, я начала находить всё больше и больше таких волосков на моей голове...каждый раз выдирая один за другим, твердя что они лишние, что их нужно устранить. После нескольких недель это вошло у меня в привычку. Выдирала я кучами, можно сказать "клубками" волос, но мои волосы были настолько густые, что первое время белых проплешин на голове и не виднелось. Спустя ещё какое-то время я начала замечать корни этих вырванных волос, мне захотелось их рассмотреть, потрогать.... . С тех пор я рвала волосы только для этого, для того,чтобы поиграться с "головками" волос.

После месяца или же двух, я заметила проплешины у меня на голове...мне было не по себе,я испугалась. Но моя "умная" голова от сраза начала рвать ещё больше этих волос. Эти волосы были повсюду, во всех комнатах квартиры. Мои родители были злы на меня из-за того, что я якобы "раскидываю" волосы повсюду, что они у меня постоянно падают. Они и понятия не имели что я их выдираю.

Как я заметила эти плешины? Однажды, в классе кто-то громко спросил за моей спиной у моей одноклассницы :"слушая, а почему у неё лысина на голове?" а другой ответил :"да потому как она их вырывает всё время". Я услышала эти фразы и как сквозь землю провалилась.....никогда,никогда я не думала что у меня есть эти плешины,потому как я не смотрела мой затылок в зеркале. Когда я пришла домой , достала маленькое зеркальце и поднесла его к другому... я увидела,что на моей голове(сзади) был виден большой участок на котором не было волос....вот тогда то я и впала в шок...и от страха..начала искать информацию в интернете.Начались использования невидимок, постоянный стресс что кто-то увидит мою лысину и так далее.

Ну и так всё и продолжилось, моя толстющая коса превратилась в крысиный хвост. На тот момент я и понятия не имела что такое "трихотилломания". Однажды я просто решила загуглить это в интернете...и разревеласью Я понятия не имела что есть столько людей,страдающих ТТМ. Посмотрела я шоу Малышевой, где она приглашала одну девушку,поборовшую ТТМ , на программу. Она и рассказала о существовании этого форума.

Прошло уже 2 года как я вырываю свои волосы, недавно я нашла старые фото моих волос и ужасно разозлилась. Как я могла испортить такую красоту...как. Столько комплесов появилось у меня из-за моих волос...
В одном из тем этого форума я увидела фразу:" до меня только дошло, что я всегда пыталась отрастить волосы и тд,но никогда не пыталась остановить ТТМ и избавиться от неё". Так вот, тоже самое и со мной. Я всегда пыталась отрастить эти лысины у меня на голове и у меня это получилось. Но факт в том,что одновременно с этим,я просто рвала волосы в другой стороне головы до очередной лысины.

Я очень очень в кратце написала мою историю,без множества подробностей...ну они тут и ни к чему.
Почему я пишу сюда? Мне кажется, что тут я найду поддержку и уверреность в себе...в этом форуме находятся именно те люди,которые мне нужны!Я просто хочу делиться моими достидениями с вами.
Постепенно, я буду выкладывать фотографии моих результатов и надеюсь,что с этого момента я больше не вырву ни одного своего волоска...и вырастет у меня снова моя шевелюра...)
Спасибо за внимание! Жду ваших комментариев.

Отредактировано Alina_malina (2017-02-14 09:26)

2

Alina_malina
Здравствуй. У всех здесь печальные истории. Но благодаря этому форуму и приложенным усилиям, здесь есть и  победители. И они пример для нас. Мне именно форум помог с первого дня начать чистые дни- на полгода. Потом срывы небольшие. Потом пять полгода. А счас снова взяла себя в руки и уже 10 день.
Так что и ты справишься.

3

привет,Алина! Хорошо, что ты нашла этот форум!

А что, в Канаде все знают о ттм?  :huh:

а другой ответил :"да потому как она их вырывает всё время".

Или ты и в школе вырывала на глазах у других?

4

Sunny
Привет. Может Я что-то путают, но твоя авотарка- это фото нашей Семь ( Ксюши).

5

Привет. Молодец что нашла форум. Ждем фотографии.
Девушка которая была в программе у Малышевой это Веда. её дневник есть тут на форуме.

6

Катарина 30 написал(а):

Sunny
Привет. Может Я что-то путают, но твоя авотарка- это фото нашей Семь ( Ксюши).

эм...моя аватарка?? на моей аватарке это я, собственной персоной :D

7

Sunny
Извиняюсь) Я посмотрела дневник Ксюши. Вы просто там ей писали и поэтому так подумала. Нужно было сразу посмотреть) :blush:

8

Sunny написал(а):

привет,Алина! Хорошо, что ты нашла этот форум!

А что, в Канаде все знают о ттм?  

Или ты и в школе вырывала на глазах у других?

___________________________________________________________________________________________________________________

Привет:)
Нет, как и во всех остальных странах, очень малое количество людей знают о ТТМ. Да,я рвала и в классе, правда иногда даже не замечала того, что я это действительно делаю.. и только под конец урока я смотрела на пол и видела много волос,моих волос естественно, лежащих на полу.. :/

9

Катарина 30 написал(а):

Alina_malina
Здравствуй. У всех здесь печальные истории. Но благодаря этому форуму и приложенным усилиям, здесь есть и  победители. И они пример для нас. Мне именно форум помог с первого дня начать чистые дни- на полгода. Потом срывы небольшие. Потом пять полгода. А счас снова взяла себя в руки и уже 10 день.
Так что и ты справишься.

___________________________________________________________________________________________________________________

Спасибо за поддержку! :) Я правда не знаю как форум мог так на меня повлиять, но после того, как я поделилась моей историей с вами, вот уже как второй день я не рву свои волосы и даже мыслей об этом нет :О Для меня это уже достижение, так как до этого дня все мои попытки были бесполезными...я не могла продержаться ни дня без того, чтобы вырвать хотя бы один волосик.

10

Kat написал(а):

Привет. Молодец что нашла форум. Ждем фотографии.
Девушка которая была в программе у Малышевой это Веда. её дневник есть тут на форуме.

___________________________________________________________________________________________________________________

Спасибо за информацию ! Обязательно прочту её дневник. Именно после просмотра этой программы я поняла, что шансы обрести густющие волосики у меня ещё есть, главное побороть ТТМ :)

У меня тут маленькая проблемка , никак не могу понять как загружать фотографии(или же прикреплять их к моему сообщению). Кто-нибудь может мне помочь? Спасибо !

11

Alina_malina
Когда пишешь СМС, то над мамочкой есть ровно посредине значок из трех фото( слава книга развернута - значок) нажимаешь. Появится "выберите файлы" , нажимаешь. Появится" с компьютера" и " с интернета". Нажми с компьютера. Там запросит список. Выбери " изображение" или " документы" . Затем выбери фото с телефона. Затем снизу будет " загрузить". И затем " вставить всё".

12

Alina_malina написал(а):

___________________________________________________________________________________________________________________

Привет:)
Нет, как и во всех остальных странах, очень малое количество людей знают о ТТМ. Да,я рвала и в классе, правда иногда даже не замечала того, что я это действительно делаю.. и только под конец урока я смотрела на пол и видела много волос,моих волос естественно, лежащих на полу.. :/

Ооо, это значит, что ты очень сильно погружена в свои мысли, раз не замечаешь даже людей вокруг тебя. Я настоятельно рекомендую обратиться к психотерапевту, уверена у вас там русскоязычных достаточно. Тем более ты еще "свежачок", относительно недавно начала ттМить.  :flag:

13

Катарина 30 написал(а):

Alina_malina
Когда пишешь СМС, то над мамочкой есть ровно посредине значок из трех фото( слава книга развернута - значок) нажимаешь. Появится "выберите файлы" , нажимаешь. Появится" с компьютера" и " с интернета". Нажми с компьютера. Там запросит список. Выбери " изображение" или " документы" . Затем выбери фото с телефона. Затем снизу будет " загрузить". И затем " вставить всё".

___________________________________________________________________________________________________________________

Проблема в том, что когда я нажимаю  на значок из трёх фото - ничего не работает:/ Все остальные значки работают, кроме этого :( Есть ли ещё какой-нибудь способ добавить фотографии? Если нет, то на днях постараюсь зайти с другого компьютера и попробовать добавить фотографии с него :)

14

Alina_malina
Может и то телефона проблема. У меня пазапрошлый тоже не мог открывать эти окошки.  С компа грузила.

15

привет как у тебя дела? что с волосиками?
вот ссылка на сайт http://radikal.ru/. на него грузишь картинку, копируешь ссылку и вставляешь в сообщение может так получится.

16

Ого, вот это открытие для меня, что девушка из программы Малышевой это Веда! Сейчас пересмотрела этот отрывок и поняла, что навсегда разочаровалась в этой программе, потому что вряд ли чему-то ещё поверю, о чем там говорят.. как обычно рассказывается о ттм по рерайтным статьям в интернете и о том, что вырывая, получаешь кайф, ещё оказываются эндорфины вырабатываются при этом деле... я в шоке! И пропагандируется прием антидепрессантов! Только из виду как то упустили, что девушка Маша поборола свою привычку благодаря самодисциплине ну и всему тому, что здесь написано, а Андрей обращался за квалифицированной, на минуточку, помощью и принимал прописанные препараты, но только как рвал, так и рвет. Если я не ошибаюсь, конечно, его дневник тоже на форуме есть.
Я это снова к тому, что самопомощь в нашем деле это более чем реально, врачи некомпетентны в проблеме ттм, но у каждого все-равно есть шанс!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Истории успешной борьбы » Американская история ужасов со счастливым концом..(фото)