Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Окончательный рывок


Окончательный рывок

Сообщений 301 страница 350 из 372

1

Привет. Меня зовут Надя. Я уже была на этом форуме зарегистрирована и активно писала 4 года назад. Последний раз заходила аж в январе 2015. Всё это время я с переменным успехом борюсь с ТТМ. На сегодняшний день я решилась на последний рывок. Окончательная победа. ЧТо я уже сделала? Я отказалась от алкоголя и сигарет, не пью алкоголь уже 2,5 года, не курю 3 с копейками. Зудение от хотения курить теперь не вымещаю на голове. Также занялась спортом, хожу в зал уже 2 года, плюс бегаю полгода. Скоро побегу первый полумарафон. Это как источник гормонов счастья, ведь именно их мы пытыемся получить, дёргая волосы. Также, конечно, занимаюсь саморазвитием. Учу языки. Учу программирование. И вот именно последнее пока вызывает желание дёргать волосы. Ну и ещё не искорены самые популярные ситуации: после трудного дня, или когда что-то не получается. До залысин уже не вырываю, но не нравится и то, что очень прореженые волосы. Ну и, лично у меня, эмоционально день на задаётся, если я в нём дёргаю волосы. Итак, вчера я вернулась на форум. Я поняла, что без контроля и работы над этим я окончательно не остановлюсь. Завела бумажный дневник, чтобы писать все приступы желания выдернуть, а также, чтобы просто очень личные вещи описывать. А также, я вспомнила, как здорово мотивирует форум и поддержка других людей. Поэтому я здесь. Сегодня офишали первый чистый день моей новой жизни. А старый дневник свой я,кажется, удалила тогда. Психанула, наверное. Но это всё было давно. Одно я знаю точно, если бы я тогда не пришла на форум, не осознала проблему, не стала бы работать над ней, сейчас бы я уже ходила лысая и в париках. Поэтому, я очень благодарна форуму, и очень надеюсь к февралю 2018 года, к моим 30ти годам сказать себе, что борьба прошла успешно.

301

Как-то с перерывами накрывает счастье, а в остальное время только отчаяние. Хочется съездить в Россию, но обстоятельства покаа не позволяют.
Надеюст всё же через 4 месяца поехать. Как-то эта корона всё подкосила у меня. С ней я снова начала тянуть волосы, бросила спорт, начала грустить постоянно. Не люблю это состояние, но и никак не могу из него себя вытянуть.

Бросила кофе пить. Я его пила каждое утро. А тут начиталась, как это вредно и решила бросить. Вчера голова раскалывалась. Сегодня уже легче, но тянет дергать волосы. Закутала голову в платок и сижу.

Надо как следует разозлиться на ттм. В прошлый раз получилось.

302

4 чистых дня

303

Привет)
Может , у тебя получится найти время ,чтобы приехать обратно на Родину на некоторое время, и тебе станет лучше... Родные просторы ,края, люди , природа: всего  этого ,верно, не хватает
Особенно уже весна, природа просыпается, ручейки текут , деревья цветут!
Прочитала твой дневник , ты очень сильная
Держись,у тебя получится
Ты права. надо избегать стрессовых моментов, надо искать любимые методы сделать себя счастливее, свободнее

304

30 чистых дней. Кажется, снова получилось остановиться.
Тянуть уже не хочется. Первое время, конечно, было тяжелее.

Пью NAC по 1200 уже месяца 2, вначале пила по 1800.
Пью валерьянку по три таблетки в день. Тоже где-то 2 месяца.

Пишу  диплом сейчас и ещё записалась на экзамены по голландскому на уровень А2,хотя и не учила его. Поэтому учу по много слов каждый день.
Ещё работаю стажером.

До августа такой забег, а потом поеду на месяц в Россию. Очень жду этот август.

305

Надя, Вау! 30! Ты красотка. У меня пока 2 😂
Хорошо, что ты про нак написала, у меня три упаковки. Пила раньше, по 6 шт в день, но без форума. Возможно, с форумом будут работать!
А витамины для волос пьешь?

306

Семь написал(а):

А витамины для волос пьешь?

Я пью какие-то мультивитамины, но волос очень много после мытья выпадает, поэтому я себе ещё Биотин заказала на днях.
Как придёт начну пить, потом напишу стало меньше выпадать или нет.

Нак не сразу работать начинает. Я больше месяца на нём не останавливалась. А потом как-то поспокойнее стало. Ну и валерьянка, в прошлый раз одна она меня остановила))

307

Надя написал(а):

30 чистых дней. Кажется, снова получилось остановиться.
Тянуть уже не хочется. Первое время, конечно, было тяжелее.

Пью NAC по 1200 уже месяца 2, вначале пила по 1800.
Пью валерьянку по три таблетки в день. Тоже где-то 2 месяца.

Пишу  диплом сейчас и ещё записалась на экзамены по голландскому на уровень А2,хотя и не учила его. Поэтому учу по много слов каждый день.
Ещё работаю стажером.

До августа такой забег, а потом поеду на месяц в Россию. Очень жду этот август.

Подпись автора

    Вот он - путь к свободе!

Удачи тебе, Надя, ты человек с сильной волей.

308

Надя, оу, валерьянка этот вариант, у меня в бардачке даже лежали таблетки. Хотя в прошлый раз меня Афобазол спасал.
Спасибо за напоминание о доп.поддержке в виде успокоительного, она на начальных этапах очень важна, чтобы привычку ослабить.

309

Мария557 написал(а):

Удачи тебе, Надя, ты человек с сильной волей.

Спасибо! Твой результат даёт уверенность, что в какой-то раз получится остановиться навсегда.

310

Надя написал(а):

Мария557 написал(а):

    Удачи тебе, Надя, ты человек с сильной волей.

Спасибо! Твой результат даёт уверенность, что в какой-то раз получится остановиться навсегда.

Подпись автора

    Вот он - путь к свободе!

В любом случае ТТМ управляема, все в наших руках (как то двусмысленно звучит, ну да ладно)  :flag:

311

40 дней)

Третий день пью Биотин, пока рано какой-то результат видеть.

Психую из-за того, что опять дедлайны, а у меня ничего не готово.
Но вот так.

Хорошо бы этот сложный период прошел без потерь. Но волосы дергать пока не хочется совсем.
Регулярно пью НАК и валерьянку.

312

50 чистых дней вчера было. Здорово так. Рада неимоверно.

313

Надя написал(а):

50 чистых дней вчера было. Здорово так. Рада неимоверно.

🤞🤞🤞 так держать!!!🙏

314

Maha написал(а):

🤞🤞🤞 так держать!!!🙏

Спасибо!

315

Надя написал(а):

50 чистых дней вчера было. Здорово так. Рада неимоверно.

Радуюсь вместе с тобой 🌿🌿🌿

316

Надя, привет! Прочитала твой дневник, ты просто бульдозер! В хорошем смысле) ты так стабильно, ровно идёшь к своей цели. Твои ремиссии - это не звёзды сошлись, это всецело твой труд и твоя заслуга. Ты молодчина! Продолжай в том же духе!

317

Selena написал(а):

Ты молодчина!

Спасибо! Форум даёт колоссальную поддержку, конечно.

Вчера было 62 чистых дня.
У меня есть приложение, где привычки надо отмечать, когда хочешь их себе привить.
Так вот, там у меня эта привычка записана как "Счастливый день". Каждый вечер ставлю галочку и радуюсь.

318

Надя написал(а):

Спасибо! Форум даёт колоссальную поддержку, конечно.

Вчера было 62 чистых дня.
У меня есть приложение, где привычки надо отмечать, когда хочешь их себе привить.
Так вот, там у меня эта привычка записана как "Счастливый день". Каждый вечер ставлю галочку и радуюсь.

Какая интересная идея! Мне нравится! 62 🔥🔥🔥

319

Надя написал(а):

Вчера было 62 чистых дня.
У меня есть приложение, где привычки надо отмечать, когда хочешь их себе привить.
Так вот, там у меня эта привычка записана как "Счастливый день". Каждый вечер ставлю галочку и радуюсь.

Классно! Два месяца!
Я в трекере привычек свои дни отмечаю как "расти коса" :))

320

Ахахах, расти коса)) тоже хорошо)

321

Надя написал(а):

Спасибо. Я покрасила пряди эти высветленные в фиолетовый.
Столько комплиментов волосам я не получала никогда. Честно говоря, даже не знаю, как на них реагировать))) Надо учиться.

А ещё одна девочка узнала кто мой парикмахер и пошла к ней за цветными волосами))

вау,моим глазам так хорошо на эту красоту смотреть. это потрясающий результат.
меня восхищает твоя целеустремленность и я думаю ты прошлый результат улучшишь. и фоточку нам пришлешь, да))) я буду ждать

я тоже пила биотин и он давал хорошее состояние как волос так и ногтей, штука очень полезная.

солнц, ты еще увлекаешься изучением языков? на голландский я офигела, читаю и думаю - вот это да, он же такой сложный. одно произношение чего стоит. это круто

322

stile
Надя
Почитала я вас и тоже себе биотин заказала))) тоже хочу волосы напитать!
Надя, как дела?

323

stile написал(а):

на голландский я офигела, читаю и думаю - вот это да, он же такой сложный. одно произношение чего стоит

Я сейчас живу в Голландии, поэтому он мне нужен, чтобы получить независимый ВНЖ)) так бы я учить его не стала, и произношение, и грамматика очень трудные.

stile написал(а):

и фоточку нам пришлешь, да)))

У меня пока ну очень короткие волосы, нечего пока присылать)) Но! Сегодня 70й день и голова уже перестала светиться))

stile написал(а):

я тоже пила биотин и он давал хорошее состояние как волос так и ногтей, штука очень полезная

У меня волосы вроже перестали так сыпаться. Но этот после где-тоо двух недель приёма, так что я не знаю из-за этого ли.

Спасибо за поддержку!

324

Selena написал(а):

Надя, как дела?

Пока всё нормально.

Отправила диплом на проверку, теперь доделываю программу, которая должна работать, как я её описала. Она пока так не работает))
Хочу закончить уже с этой учебой, а то от неё так много переживаний ненужных.
Надеюсь, что за оставшиеся полмесяца не сорвусь)

325

Надя
70  :cool: чуть больше двух месяцев - и голова перестала светиться! Отличный результат! Так держать!

Надеюсь, что за оставшиеся полмесяца не сорвусь)

Давай, держись! Если сможешь не сорваться, уже через две недели будешь с дипломом и с прилично заросшей головой :jumping:

326

До защиты меня не допустили, теперь надо переделывать работу. Следующая попытка аж 15 августа. Всё лето коту под хвост.

Сегодня 79 дней без ТТМ.

Надо поделать маски, но мне лень.
Пока вот так

327

А вот сверху

328

Надя написал(а):

До защиты меня не допустили, теперь надо переделывать работу. Следующая попытка аж 15 августа. Всё лето коту под хвост.

Сегодня 79 дней без ТТМ.

Надо поделать маски, но мне лень.
Пока вот так

Вай, как красиво. Здоровые, блестящие волосы. Длину такую много у каких селебрити вижу, модно так стало.
А скоро будет еще гуще коса...тут и длина прически сама запросится! 8-)

Почему коту под хвост? Неужели прям все переделывать, с нуля начиная? :'(

329

Какие красивые волосы 😍🔥

330

Спасибо, девочки.

Коту под хвост,потмоу что всё лето буду переживать.

Сегодня 90 дней. 3 месяца свободы. Волосы у корней загустели так хорошо. По длине пока, конечно, ничего не заметно.

331

:jumping: три месяца! Поздравляю!

332

Сегодня 100 счастливых дней. Я правда думала, что этого не случится. В августе, когда я не справилась с ТТМ и начала заново дергать волосы, моё состояние оставляло желать лучшего. Отсутствие спорта, лень, чипсы и фастфуд. Я поправилась за это время, и даже как-то посерела.

Сейчас я вернула себе немного себя. Залысин нет, голова не светится. Хожу в зал, бегаю.
Да, по длине ничего такого, жидкие волосы, но к этому я за долгое время привыкла.

А вот мой скрин из приложения с привычками и мои попытки бросить ттм.

http://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/733/t51429.jpg

Не прекращайте пытаться.

Отредактировано Надя (2021-07-15 15:59)

333

Надя
Сотня! Ты крутая!  :cool:
Кайф, когда столько зелёных! 😍
Я верила в твою победу! И пролоджаю) продолжай в том же духе! 🔥

334

Привет!
Как дела? Когда экзамен?

335

Привет!
Как дела? Когда экзамен?

336

Я пропала не потому что начала ттмить, а потому что у меня было лето))
Сегодня 157ой день без ттм.
Очень много волос коротких по 4-7 см топорщатся. Без лака вообще трудно укладку сделать.
Зашитила диплом, нашла работу, съездила ав Россию,  а потом на море.
Ну и сейчас красивая и отдохнувшая готовлюсь к работе.

337

Приветик!
Абалдеть, ты красотка. Всегда восхищаюсь людьми, которые находят в себе силы несмотря ни на что идти вперёд, развиваться. Да еще в чужой стране. Очень круто, ты молодец!) скажи, а как тебя в Голландию занесло? И почему именно туда?

338

Фикус написал(а):

скажи, а как тебя в Голландию занесло? И почему именно туда?

Мужа пригласили на работу, мы переехали, и я потом не смогла найти работу и поэтому переучилась на программиста.

339

Надя написал(а):

Я пропала не потому что начала ттмить, а потому что у меня было лето))
Сегодня 157ой день без ттм.
Очень много волос коротких по 4-7 см топорщатся. Без лака вообще трудно укладку сделать.
Зашитила диплом, нашла работу, съездила ав Россию,  а потом на море.
Ну и сейчас красивая и отдохнувшая готовлюсь к работе.

Ты ж моя умничка! ❤️❤️❤️ Очень рада твоим крутым новостям!

340

202 дня. Всё хорошо. Рвать волосы не хочется. Жизнь идёт полным ходом. На новой работе пока тяжело, но я справляюсь.

341

Надя
Крутая! Молодчина! Так держать!  :flag:

342

Зашла просто сказать, что у меня всё ок.
238 дней без ТТМ. Волосы стараюсь вообще не трогать. Маску только покупную делаю раза 2 в месяц.
Купила модный фен и модную расческу, которые потенциально должны не портить мои волосы.
Не опускайте руки, девочки.

343

MaYa написал(а):

С новым годом!

Огромное спасибо!

Сновым годом! И пусть у нас у всех сбудется наша общая мечта: освободиться от ТТМ навсегда.

У меня 269 дней. Сегодня снилось, что я снова дергаю волосы, хотя вообще никаких стрессов нет сейчас в жизни. Надеюсь, что этот сон ничего не значит, но на всякий случай начала курс валерьянки  ))

Отредактировано Надя (2021-12-31 12:40)

344

289 чистых дней. Так радостно и хорошо, что пока могу и даже не хочется срываться. Пью валерьянку сейчас курсом. Иногда слушаю те медитации, что я уже упоминала у себя в дневнике.
Спорт пока вернуть не получается. То и дело спортивные залы закрывают(( 
Начала худеть зато. Уже 2 кг с Нового года. Хочу весить 52-53 кг. В НГ было 60 ((

345

:cool:

346

368 чистых дней. Это год и 3 дня. Мне не верится. Особенно сейчас, когда я постоянно нервничаю и переживаю, я всё ещё умудряюсь не думать о волосах и не трогать их.

Если поначалу помогало физически закрыываться, то сейчас помогает пропивать валерьянку курсами раз в 5 месяцев, и ВООБЩЕ не трогать волосы в течние дня. Сделала прическу с утра и пошла. Вечером расчесала волосы и спать. И так вот получается вообще не заводить машину с ТТМ. Волосы растут не быстро, но это и неудивительно, мне 34 года. Сейчас вроде как волосы растут по сантиметру месяц, может даже медленнее. Плюс, те, что были вырвану последними в принципе начали рост месяца через 3, поэтому много коротких по 7-8 сантиметров волос у лица. Но мне окей, потому что дело ведь не только в том, что в какой-то момоент волосы отрастут и будут нормальными, но и в том, что нет этого постоянно зуда и транса, в который попадая можно провести часы и дни.

Я рада, что у меня получается, надеюсь, что это продлится как можно дольше.

347

Сфоткала сегодня волосы. На фотке "вид сверху" видно лесенку волос, но в самом верху уже такого ёжика значительно меньше.

348

Как здорово, желаю дальнейших успехов!

349

Это круто. Вперед, только вперед!

350

Спасибо большое, девочки.

Сегодня 391 день. Я очень боюсь опять начать, как многие  начинают после успеха одного года.
Но позывов вообще нет пока. Пью мятный чай на ночь и пока больше ничего не делаю.

Отредактировано Надя (2022-05-02 17:20)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Окончательный рывок