Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Окончательный рывок


Окончательный рывок

Сообщений 351 страница 372 из 372

1

Привет. Меня зовут Надя. Я уже была на этом форуме зарегистрирована и активно писала 4 года назад. Последний раз заходила аж в январе 2015. Всё это время я с переменным успехом борюсь с ТТМ. На сегодняшний день я решилась на последний рывок. Окончательная победа. ЧТо я уже сделала? Я отказалась от алкоголя и сигарет, не пью алкоголь уже 2,5 года, не курю 3 с копейками. Зудение от хотения курить теперь не вымещаю на голове. Также занялась спортом, хожу в зал уже 2 года, плюс бегаю полгода. Скоро побегу первый полумарафон. Это как источник гормонов счастья, ведь именно их мы пытыемся получить, дёргая волосы. Также, конечно, занимаюсь саморазвитием. Учу языки. Учу программирование. И вот именно последнее пока вызывает желание дёргать волосы. Ну и ещё не искорены самые популярные ситуации: после трудного дня, или когда что-то не получается. До залысин уже не вырываю, но не нравится и то, что очень прореженые волосы. Ну и, лично у меня, эмоционально день на задаётся, если я в нём дёргаю волосы. Итак, вчера я вернулась на форум. Я поняла, что без контроля и работы над этим я окончательно не остановлюсь. Завела бумажный дневник, чтобы писать все приступы желания выдернуть, а также, чтобы просто очень личные вещи описывать. А также, я вспомнила, как здорово мотивирует форум и поддержка других людей. Поэтому я здесь. Сегодня офишали первый чистый день моей новой жизни. А старый дневник свой я,кажется, удалила тогда. Психанула, наверное. Но это всё было давно. Одно я знаю точно, если бы я тогда не пришла на форум, не осознала проблему, не стала бы работать над ней, сейчас бы я уже ходила лысая и в париках. Поэтому, я очень благодарна форуму, и очень надеюсь к февралю 2018 года, к моим 30ти годам сказать себе, что борьба прошла успешно.

351

Надя написал(а):

Сегодня 391 день.

О, это так круто, ты молодец! Есть на кого ровняться)
Самое главное стараться не касаться волос без необходимости, я раньше всегда трогала под предлогом массажа и поиска новых волос, и как итог срыв, сейчас очень-очень сдерживаю себя.

352

МглаИзЗаУгла написал(а):

Самое главное стараться не касаться волос без необходимости

Да, это действительно важно. Мой последний срыв произошел после какого-то времени, в течение которого я плела мини косички себе, пока сидела что-нибудь делала. В итоге 300 дней было коту под хвост.

Сегодня 426 чистых дней.

Отредактировано Надя (2022-06-06 19:10)

353

Надя написал(а):

Сегодня 426 чистых дней.

Вот это ДА! 🤩  радостно от таких новостей!!! Так держать)
Надя, ты же принимала nac? Подскажи, пожалуйста, сколько по времени ты его принимала? И как ты считаешь, поспособствовал ли он твоей ремиссии?

Отредактировано МглаИзЗаУгла (2022-06-07 10:29)

354

Я принимала давно-давно. Я не думаю, что поспособствовало. Я больше благодарю курсы валерьянки и бег))
Я даже кажется не в эту ремиссию его пила, а в прошлую.В этот раз всё началось с физического закрывания головы. Не было эйфории или нежелания рвать. Просто после какого-то количства дней платок не понадобился

355

Я помню, как важно для меня было видеть, что у кого-то получается. Поэтому докладываю: 470 чистых дней.
Была на днях у парикмахера, она сказала, чтоо у меня хорошие волосы у корней, густые мол. Это хороший знак, значит потихоньку восстанавливаются. В самом начале мне казалось, что они совсем не растут. Видимо нужно было время. Ну и по совету всех  на этом форуме: я вообще не трогаю волосы. В прошлый раз срыв был как раз, когда я расслабилась. Будем продолжать жить без ТТМ.

356

Надя

Оставайся для всех примером!

Поздравляю 🍅🍆🥔🥕🥒🌶️ для тебя.. 🙂

357

Действительно очень важно видеть, что кто-то справляется! Я поздравляю тебя 🥳 ты умница, и пример для нас))

358

Вчера было 500 дней без ТТМ. Я не верю в это. Густых волос у меня не появилось за это время. Но вера в свои силы появилась.

Я поняла, что во время ТТМ моё постоянное состояние было - нервозность. Я ходила с постоянным гневом в себе. И к себе.

Сейчас иногда накатывает, но я слышу это состояние издалека. Бегаю, пью успокоительные. Пока получется, и такие наплывы всё реже и реже.

359

Надя написал(а):

Вчера было 500 дней без ТТМ. Я не верю в это. Густых волос у меня не появилось за это время. Но вера в свои силы появилась.

Я поняла, что во время ТТМ моё постоянное состояние было - нервозность. Я ходила с постоянным гневом в себе. И к себе.

Сейчас иногда накатывает, но я слышу это состояние издалека. Бегаю, пью успокоительные. Пока получется, и такие наплывы всё реже и реже.

  Привет, Надя! Какая ты молодец, вселяешь надежду! Какие успокоительные ты пьешь?

360

У меня есть правило - пропивать валерьянку курсом один месяц раз в полгода. Сейчас стресса больше и я заказала у семейного доктора аналог феназипама. Стараюсь не увлекаться. Но где-то раз в два месяца накрывает так что я чувствую, что мне нужно больше, и я от 3 до 5 дней пью одну таблетку на ночь. но повторюсь, это прям очень сильное успокоительное, зная это я не хочу подсесть.

361

Надя написал(а):

Вчера было 500 дней без ТТМ. Я не верю в это. Густых волос у меня не появилось за это время. Но вера в свои силы появилась.

Я поняла, что во время ТТМ моё постоянное состояние было - нервозность. Я ходила с постоянным гневом в себе. И к себе.

Сейчас иногда накатывает, но я слышу это состояние издалека. Бегаю, пью успокоительные. Пока получется, и такие наплывы всё реже и реже.

Поздравляю! 500 красивая цифра! ❤
А может когда такое состояние ты попробуешь разобраться что с тобой происходит, а не игнорировать? 🙏🏼

362

Надя написал(а):

Вчера было 500 дней без ТТМ. Я не верю в это. Густых волос у меня не появилось за это время. Но вера в свои силы появилась.

Я поняла, что во время ТТМ моё постоянное состояние было - нервозность. Я ходила с постоянным гневом в себе. И к себе.

Сейчас иногда накатывает, но я слышу это состояние издалека. Бегаю, пью успокоительные. Пока получется, и такие наплывы всё реже и реже.

Оо, какая крутая дата, я от всей души поздравляю тебя! Ты молодец 🥳

363

628 дней без ТТМ. Густых волос прям нет, но точно нет залысин и стыда, если подует ветер.

Стараюсь ухаживать за волосами, но постоянно не хватает времени. Иногда делаю масляные маски и дарсонваль. Пью витамины, ем творог.
Когда не ленюсь, эффект заметен.

С Рождеством и Новым Годом всех! Всё получится!

Отредактировано Надя (2022-12-25 16:03)

364

Надя..на высоте не просто...мы это все понимаем. ..

Спасибо тебе за твою победу

365

Надя написал(а):

628 дней без ТТМ. Густых волос прям нет, но точно нет залысин и стыда, если подует ветер.

Стараюсь ухаживать за волосами, но постоянно не хватает времени. Иногда делаю масляные маски и дарсонваль. Пью витамины, ем творог.
Когда не ленюсь, эффект заметен.

С Рождеством и Новым Годом всех! Всё получится!

Отредактировано Надя (2022-12-25 16:03)

Привет. Это просто шикарный результат!!!
Аж мне захотелось начать снова чистые дни. А то я тихая незаметная ТТМщица(

366

Спасибо за теплые слова.

Я думаю, что без этого форума я бы не смогла. Конечно, я сюда захожу уже редко, но раньше постоянно сидела.

Сегодня в очередной раз иду к парикмахеру без стыда. Может скину фотки, если понравится результат ))

367

А у меня тоже результат 5 дней чистоты!!!
Ждём фото стимулирующих к победе!

368

Надя, ты пример наш! Я рада твоим успехам!

369

370

А так на фотках смотрю, и много волос,хорошо, голова не светится.

371

Надя, так красиво!

Мне очень нравится такой вид окрашивания...

Нежно, естественно, стильно...

Удивительно, как такая молодая девушка, смогла разобраться в себе и держит под контролем свой организм...

Восторг

372

Dzoj написал(а):

Надя, так красиво!

Мне очень нравится такой вид окрашивания...

Нежно, естественно, стильно...

Удивительно, как такая молодая девушка, смогла разобраться в себе и держит под контролем свой организм...

Восторг

Совершенно согласна! Я уверена, ваши фотографии - пример для многих. И даже для меня, несмотря на то что виды ТТМ у нас немного разные, смотря на эти фото чувствую какую то гордость вперемешку с восхищением. Вы огромная молодец, и я очень рада за вас!)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Окончательный рывок