Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Привет Девчонки! Дневник - не дневник. Деру, ем, употребляю как могу..


Привет Девчонки! Дневник - не дневник. Деру, ем, употребляю как могу..

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Привет девчуши. Попробую коротко, ломано, но по сушеству.
Болею лет с 12. Началось все с переходного возраста. Волосы начали жирниться, и при присутствии горячей воды дома, моя мама запрещала их мыть. Один раз в неделю - говорила она грозно, и прятала шампуни. В это время еще папа начал пить и тащить все из дома на продажу, так как его за запои уволили с работы. Так и началось все. Хотя мне кажется что все произошло довольно раньше.
Драла до ужасных залысин, пол головы было плешивой, длина сохранялась до лопаток, при помощи черной старой туши для ресниц закрашивала залысины и делала хвосты. Иногда для густоты носила трессы. Читала форум и пять лет назад и почти десять. Сначала тоже не знала что я не одна такая.
В 2012 от постоянного ношения трессов и выдираний, дабы свой голод по корешкам утолить, у меня волос на голове почти не осталось. В тот момент решилась и рассказала все человеку с которым тогда встречалась. Естественно после неплохой дозы алкоголя. Он конечно был удивлен. Но предложил побриться чем так мучиться. И я побрилась. Он меня побрил собственноручно в 2012 году.
Сказать что я жалела - ничего не сказать. Ходила  платке отращивала волосы. Желание выдергивать напрочь отпало. Так я отрастила полноценное каре, а затем волосы до поясницы. Сейчас именно такая длина. Но выдергивать перестала именно с головы. Зато начала тянуть в подмышках, и на лобке. Причем драла не пинцетом а иголкой выковыривала, когда ей выковыриваешь, там не обычный корень, а натуральный фолликул. Хрустящий и большой. Больше и толще и корня. Дошло до того что волосы на лобке теперь у меня не растут.
Но произошло то что меня выбило из колеи. Я начала их драть снова, с неимоверным аппетитом. Я забеременнела. При своем бесплодии. И зачем то послушала всех в округе. ТИпа рожай - дети радость. А сама сейчас понимаю что я никогда не хотела бы иметь детей. Сейчас пятый месяц беременности. Но живота не видно потому что мое психологическое состояние оставляет желать лучшего. От этого рвота и никакого аппетита - кроме волос. Я ненавижу себя за то что не послушала свой внутренний голос. Да и мч мне стал противен. Когда я залетела мы просто не знали друг друга были знакомы месяц. Сейчас каждый день просыпаюсь и проклинаю себя за свою безответственность. Надо было предохраняться изо всех сил. Не смотря на диагнозы бесплодие. А я расслабилась. И вот как все вышло.
В чем мне кажется причина ТТМ? Не знаю как у многих, но я долго пыталась разобраться в себе. Я просто обиженный ребенок. Которому мама внушала что я самая плохая. Ребенок, мать которого позволяла опплевывать его в детском садике. Ребенок которого всегда сравнивали, и которому говорили что он не желанный. Ребенок, которого никто не жалел, а во время стресса устраивали еще больший стресс. Мне не хватило любви. Из за этого я не могу справиться со своими проблемами в возрасте уже более взрослом. Моему подсознанию не откуда черпать ресурсы, для преодоления сложностей. Я не знаю другого отношения к себе. И очень тяжело научиться любить себя. Понимаю отчего спился отец. Это мамины нотации ежедневные.
А ТТМ это приложение запущенного процесса.
Извините если много написано, может кому то будет противно читать мои подробности.
Так вот. Цель которая у меня есть сейчас - сохранить волосы и прекратить драть. На данный момент у меня залысины у висков, и по бокам.......

2

Привет. Я думаю, что это гормоны играют. Дети- это счастье. С ними многое забывается. Иногда только они и дают силы двигаться дальше. У меня двое- не знаю, если бы их не было, давно бы руки наложила на себя. Да-да. Иногда возникали такие мысли.
У меня стаж вырывания 23 года. И вот сейчас взяла себя в руки.
По поводу бесплодия- это всего лишь предположения врачей. Знаю лично девочек, больше 10 лет лечения, несколько попыток безрезультатных ЭКО. А потом чудесная самостоятельная беременность.

3

Курица написал(а):

Да и мч мне стал противен.

Здравствуйте,  меня зовут Валя. Одной из причин почему вам стал противен мч может быть то что вы начали    выдергивать. Вот не думаю я что он уже как-то мог накосячить, что его можно было ненавидеть. Мой бывший муж мне очень нравился, пока через год после рождения ребенка не заразил меня одной очень нехорошей болезнью. Вот тогда он мне стал противен. А то что у вас - это просто гормоны. Ищите в нем что-то хорошее - у ребенка должен быть отец, и не забывайте, что мысли, с которыми вы ходите во время беременности, очень влияют на ребенка, на его судьбу, так что берите себя в кулак хотя бы до родов.
Желаю удачи, у вас всё обязательно получится

4

valy написал(а):

Здравствуйте,  меня зовут Валя. Одной из причин почему вам стал противен мч может быть то что вы начали    выдергивать. Вот не думаю я что он уже как-то мог накосячить, что его можно было ненавидеть. Мой бывший муж мне очень нравился, пока через год после рождения ребенка не заразил меня одной очень нехорошей болезнью. Вот тогда он мне стал противен. А то что у вас - это просто гормоны. Ищите в нем что-то хорошее - у ребенка должен быть отец, и не забывайте, что мысли, с которыми вы ходите во время беременности, очень влияют на ребенка, на его судьбу, так что берите себя в кулак хотя бы до родов.
Желаю удачи, у вас всё обязательно получится

Добрый вечер ) Сначала он стал противен. Только потом я начала выдергивать. Дело в моем безответственном предохранении. Мы знакомы были только месяц. Толком не узнала его. Сейчас понимаю что это тот человек с которым бы я меньше всего хотела жить. Даже все мои бывшие золотки были ) Я не люблю вспыльчивых и чрезвычайно эмоциональных. Сейчас с каждым днем это все пуще выявляется. У меня мама была эмоциональной, .я очень устала от этого.
Целый день не деру волосы. Постоянно когда руки тянутся держу картинку в голове то что я хочу иметь. А это не мой крысиный хвост с залысинами, а нормальную густую шевелюру. Думала что деру грамотно, только короткие и постоянно в разных местах. А вчера глянула и пол головы ряды широкие открываются везде. Хотя еще пол года назад у меня была роскошная шевелюра ....
И вам удачки.!!

5

Ляляпут написал(а):

Привет. Я думаю, что это гормоны играют. Дети- это счастье. С ними многое забывается. Иногда только они и дают силы двигаться дальше. У меня двое- не знаю, если бы их не было, давно бы руки наложила на себя. Да-да. Иногда возникали такие мысли.
У меня стаж вырывания 23 года. И вот сейчас взяла себя в руки.
По поводу бесплодия- это всего лишь предположения врачей. Знаю лично девочек, больше 10 лет лечения, несколько попыток безрезультатных ЭКО. А потом чудесная самостоятельная беременность.

Ох дай бог бы ваши слова сбылись. Я пока не рвала четко почему то решила и настроилась что дети мне не нужны в жизни. Я ничего против них не имею, они меня умиляют, но мне кажется что морально не потяну. И не хотела именно по тому что слишком много себя и слишком много ответственности нужно иметь.. что бы воспитать нормальную личность. Ну и если конечно было бы это от любимого, а не от просто пьяного секса, то тогда думаю другое дело. А сейчасс просто чувство что я свою жизнь разрушила. Что я опять в клетке. КАк и была в клетке в юности.

6

Курица
Привет.
У нас ттмц глобально много общего.
Тоже сложные отношения с матерью в детстве и сейчас. Она сегодня меня с ребёнком на руках выгнала из дома. Но это отдельная история.
Тоже нежелательные беременность от человека, с которым не хотела связывать судьбу. В результате мы разошлись все равно.
Много общего к сожалению.
Ко мне тоже вернулась ттм во время беременности.
Но одно могу сказать. Да мне тяжело с ребёнком, это огромная ответственность , конечно была бы я сейчас одна проблем было бы меньше. Это огромная зависимость, сын связывает меня по рукам и ногам. Но если бы можно было бы отмать назад я бы все равно родила. Я люблю его сильно. Полюбила, когда увидела первый раз. Это моя кровь и плоть, моя роднуличка.
Но ваши чувства сейчас очень понимаю. Это пройдёт, попробуйте принять этот факт. Смириться как с неизбежным.
Наша жизнь так устроена, с нами случается чаще всего то, что мы меньше всего хотим. Надо учиться думать только позитивно. Сама этому учусь.

7

"Наша жизнь так устроена, с нами случается чаще всего то, что мы меньше всего хотим. Надо учиться думать только позитивно."
Зачастую в нашу жизнь приходит то, что нам нужно, а не то, что мы хотим.
Привет. Меня зовут Таня.
Хорошо, что ты пришла на форум. Надеюсь, и тебе он поможет.
Хотелось бы тебе порекомендовать прочесть книгу Майкла Ньютона "Путешествия души". Мне, в свое время, очень помогла эта книга.
Удачи и в бой ;)

8

Сегодня за день не рвала, пострадали только два волоска из "невкусных мест") Постоянно держу картинку в голове с красивыми волосами. ) Уже прям чувствую как волосы мои скоро как грибы будут расти. )

9

Ирина24 написал(а):

Курица
Привет.
У нас ттмц глобально много общего.
Тоже сложные отношения с матерью в детстве и сейчас. Она сегодня меня с ребёнком на руках выгнала из дома. Но это отдельная история.
Тоже нежелательные беременность от человека, с которым не хотела связывать судьбу. В результате мы разошлись все равно.
Много общего к сожалению.
Ко мне тоже вернулась ттм во время беременности.
Но одно могу сказать. Да мне тяжело с ребёнком, это огромная ответственность , конечно была бы я сейчас одна проблем было бы меньше. Это огромная зависимость, сын связывает меня по рукам и ногам. Но если бы можно было бы отмать назад я бы все равно родила. Я люблю его сильно. Полюбила, когда увидела первый раз. Это моя кровь и плоть, моя роднуличка.
Но ваши чувства сейчас очень понимаю. Это пройдёт, попробуйте принять этот факт. Смириться как с неизбежным.
Наша жизнь так устроена, с нами случается чаще всего то, что мы меньше всего хотим. Надо учиться думать только позитивно. Сама этому учусь.

Ирина привет !!! И как сейчас вы живете ? У вас все получается в жизни из того что задумали ?
Вы знаете, я ходила к психологу довольно длительное время не по поводу ттм. А отношений. Так вот мы глубоко уходили далеко в детство. И после этого я поняла что все мои проблемы от моей инфантильности, недолюбленности мамы, она вроде и любила меня, но постоянно пыталась как то улучшить. И все ей не нравилось. После того все мои представления разрушились, то что я считала правильным, оказалось бессмыслицей, у меня была депрессия месяц наверно. Я понимаю сколько работы надо провести над собой. И ттм у меня наверное оттуда же. Чувство транса которое вызывает ттм, не просто так. Недолюбленные таким образом тяжело справляются с ежедневными небольшими проблемками. Потому что ресурсы черпать не от куда. Может и изломанно написала)
У меня так и не получилось реализоваться в жизни.

10

Добрый день, я тоже посетила Вашу страницу! Про реализацию и влияние на жизнь мнения родителей! Я считаю себя тоже не реализованной в жизни. У меня двое детей и я говорю себе и пытаюсь внушись, что вот моя реализация - дети, я МАМА! Но внушенное в детстве, что человек должен работать, не смотря ни на что (работа-это главное, он инвалид - а всю жизнь проработал, работал до смерти и т.д.), очень сильно подкашивают меня, так как работу в свои 32 года я так и нашла любимую и не считаю себя хорошим специалистом, и вообще не знаю как после декрета выходить на работу, она для меня пытка.

11

И как сейчас вы живете ? У вас все получается в жизни из того что задумали ?

Я учусь жить так как хочется мне. Это сопряжено с финансовыми трудностями, конечно. Но сидеть и ничего не делать я умею, а вот встать и сделать то о чем мечтаю, я только начинаю. Я ушла от мужа, у нас с ним были ужасные отношения. Он ещё не оставляет меня в покое, но пытаюсь пока корректно отделаться от него. Сьехала от мамы, сняла квартиру. Ипотеку мне пока не дают я в декрете. Для меня важно моя независимость от этих людей. Они сильно меня угнетают.
Задумок ещё много, я пытаюсь. Не знаю к чему приду в итоге. Конечно, не все что я хочу, получается. Тоже иногда впадают в ступор и транс и как итог депрессивное подавленное состояние. Выливается это в ттм.
Помогает форум, девчонки с форума. Они то уж понимают все как никто.
Пиши все свои мысли, строй отчёты и дневник как тебе удобно. Здесь все поймут, не осудят. Как минимум мы такие же.

12

Курица
Привет.
Как же похожи наши судьбы - девочек с форума. Читаю иногда и аж до трясучки пробирает.
Я забеременела в 17 лет. Без брака и тоже будучи несколько месяцев знакома с парнем. Через год с небольшим после ее рождения я ушла от него. Дочь подрастала, я старалась быть для нее хорошей мамой, хотя признаться честно получалось не всегда. То, что я искренне ненавидела её отца, все таки дало некий отпечаток на мое к ней отношение. Честно говоря, я смогла полюбить ее только тогда когда поняла, что все мужики на свете - ничто по сравнению с гармоничными отношениями между родителями и   детьми. И когда окончательно встала на ноги финансово, стала независимой от всех.
Сейчас моей дочери 13 а мне 31. У меня есть еще вторая дочка. Я своих девочек люблю больше всех на свете, живу для них. Но и себя не обижаю)) А остальное все херня))
Фиг знает зачем это написала, ну да ладно...
Действительно сложно советовать тебе что то конкретное. Ситуация нелегкая. Может быть лучше даже уйти от человека, с которым ты не хочешь связывать жизнь. Пусть даже для этого придется воспитывать ребенка одной. Ну это если конечно есть такая объективная возможность.
Могу посоветовать тебе только книгу. Я ее прочла сама и она если не жизнь мою изменила, то мое ощущение себя в пространстве точно. Книга открывает глаза на причины очень многих процессов и проблем в нашей жизни. Не методом пустой теоретики, а  с вполне конкретными и понятными обоснованиями. Она называется Трансерфинг реальности. Если вдруг ты захочешь ее прочесть - я могу скинуть ссылку на облако с аудио книгой или можешь скачать с торрента.

Отредактировано MaryGreen (2017-04-14 23:39)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Привет Девчонки! Дневник - не дневник. Деру, ем, употребляю как могу..