Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Опять я здесь и надеюсь моя борьба с ттм окончится успехом.


Опять я здесь и надеюсь моя борьба с ттм окончится успехом.

Сообщений 1 страница 50 из 161

1

10  Здравствуйте девочки-красавицы!!! Меня зовут Лёля. Три года меня не было на форуме. Ну как не было? Я читала ваши дневники,радовалась вашим успехам и переживала когда был срыв, но самой особо похвастаться было нечем. К сожалению не смогла восстановить свой дневник (Долгий путь к красоте.) , поэтому завела новый. Не буду писать свою историю,скажу одно ,моей ТТМ этим летом исполнилось 25 лет. Увы и ах я пока проигрываю в борьбе с ней.За 3 года ни одной долгой ремиссии  :dontknow:  Все также бреюсь,все также хожу в ненавистном парике.
Правда уже на протяжении 10 дней не упало ни одного волоска с моей головы.  :flag:  :flag:  :flag:
Очень надеюсь что в этот раз возьму себя в руки,усилю контроль над собой. Десять дней втираю никотинку себе и мужу,сказала что что хочу попробовать и посмотреть как действует .Он не знает причину моего облысения,а у самого тоже плеш.Поэтому отмазка есть,чтобы не задавал вопросов.
Записалась к неврологу, может пропишет что-нибудь.

Отредактировано Лёля_2 (2017-07-14 00:54)

2

И ещё забыла написать,в этом году я поборола ещё одну свою проблему-я наконец-то перестала грызть ногти :cool:  :cool:  :cool:  Было тяжело,но я смогла. Поэтому в отношении с ттм настрой боевой :flirt:
Надо избавиться от этой гадости.
http://sd.uploads.ru/t/ONU6B.jpg
Девочки всех с праздником!!!

3

11 Сегодня чистый денёк :flag:
Намазала голову никотинкой ,пока не делаю никаких масок.

Отредактировано Лёля_2 (2017-07-14 00:55)

4

Привет. Очень здорово, что ты здесь. Я верю в силу форума и поддержки. А уж если с ногтями справилась, то и от ТТм избавишься.

Удачи)

5

Привет, спасибо за поддержку!!! Да,настрой на данный момент у меня боевой.С ногтями боролась давно и не всегда успешно,ногти съедала до мяса :canthearyou:  :canthearyou:  :canthearyou:  Однако у меня получилось взять себя в руки и я очень довольна результатом.

6

12   Ещё один чистый денёк :flag:  :flag:  :flag:
Сегодня бегала по аптекам искала бадягу,но к сожалению нигде не нашла.Хотела попробовать эту маску.Так что сегодня опять никотинка для моих волос.

Отредактировано Лёля_2 (2017-07-14 00:56)

7

Лёля_2
Молодец, крошка! Давай уже заканчивай с этой фигней, мужа пожалей! Расскажи о себе! У тебя есть дети?

8

Ну вот, писала а сообщение куда-то то пропало. Писать с телефона это пытка.
Ну так коротенечко напишу.У меня двое детей- сын и дочь.Я пока домохозяйка, ждём не дождемся садика,в прошлом году сократили с работы, расстроилась жутко,а потом послала все к чёрту.Конечно наличие свободного времени сыграло не в мою пользу,драла волосы жутко.
Мне 33 года,25 их я во власти ттм.Самая длительная ремиссия длилась 9месяцев, пока сына носила.
На форуме давно,но последние 3 года редко здесь появлялась.А недавно прямо почувствовала сильное желание вернуться на форум.

9

Лёля_2
Привет.  Меня зовут Катерина! Дневник " с чистого листа"
Форум очень помогает и дает силу нам! Так что не пропадай!

10

Катарина 30 написал(а):

Лёля_2
Привет.  Меня зовут Катерина! Дневник " с чистого листа"
Форум очень помогает и дает силу нам! Так что не пропадай!

Приветик. Я это знаю, форум как отдушина. Т.к. никто не знает причину моего облысения,выговориться и обсудить я могу только здесь и я знаю что мне не просто помочувствуют,а действительно помогут советом ну или "пинком"

11

14 Вчера и сегодня очень чистенькие дни.Позывы были,но генеральная уборка мне в помощь,за два дня вычистила квартиру до блеска. Такая усталость что уже не до волос было.Я довольна и это главное.
Даже не верится что уже 2недели без ТТМ :cool:  :cool:

12

Не могу с телефона загрузить фото :dontknow:

Отредактировано Лёля_2 (2017-07-15 23:12)

13

15 чистый денёк :flag:
Сейчас поскрабила голову солью с бальзамом для волос и нанесла никотинку. Маслом не очень хочется в такую жару мазать голову.
Все эти дни старалась особо не рассматривать свою головушку,а сегодня рассмотрела, седины вылезло очень много. С одной стороны мне не нравятся что они седые,но с другой я в восторге что они есть.,есть что закрасить.
Завтра побегу за хной :cool:

14

16 пока чистый денёк :flag:
Купила басму,хны в магазине нет,все сделала по инструкции,просидела в ней час, эффекта 0 :dontknow:  :jumping:  :dontknow:  седина вообще не закрасилась :angry:
Да, сегодня однозначно чистый денёк, целый день провела в приготовлениях к своему дню рождения.Даже не верится что мне 33 :O
От этого настрой ещё серьёзнее бороться и победить.Ведь так хочется будучи молодой быть ещё и красивой.Ттм съедает много возможностей,а я от этого очень устала. Так что только вперёд.

Отредактировано Лёля_2 (2017-07-18 00:18)

15

18 чистых дней :flag:

16

19 не очень чистый денёк,с головы упало 6 седых волос.Весь день болит голова,у нас пасмурно и видно на смену погоды . Целый день места не нахожу,вот и сорвалась  :canthearyou:
Была сегодня у невролога,он меня не очень впечатлил, конкретно ничего не сказал насчёт моих головных болей.Направил на рентген и сказал что надо делать МРТ.

17

Только нанесла репейное масло с перцем, оставляю на ночь.

18

20 чистый денёк :flag:
Сегодня опять нанесла днём никотинку,а на ночь репейное масло.

19

Лёля_2
Ты марафонец!!! Ты умничка!!!

20

Катарина 30 написал(а):

Лёля_2
Ты марафонец!!! Ты умничка!!!

Спасибо Катюша, надеюсь марафон свой одолею :cool:  :cool:  :cool:

21

Ну вот, сейчас поругалась с мужем. Дело в том,что он гоняет меня по поводу лишнего веса.  :tired:  За питанием следит я даже не знаю что готовить,смотреть уже не могу на курогрудки. Сам занимается и мне покоя не дает. Правда я филоню 4дня  булки стала покупать.Сама понимаю что худеть надо(во мне 15 лишних кг),но такая лень одолевает пипец. Заставил штангу таскать и подтягиваться,,ну не могу я подтягиваться,прямо до слёз довёл. Порыва рвать не было,но на всякий случай нанесла хну+басму

22

Лёля, какой у тебя боевой настрой, вдохновляет!  :yep:
Я рада, что заглянула сегодня на форум.
Сейчас пойду посмотрю марафон - хотела принять участие  :whistle:

Удачи!!!

23

[Алёнушка]
Настрой настроем,но ттм не отступает, сегодня выдрала 3 волоска,а это не есть хорошо :unsure: Вот что значит 2дня я не заходила сюда.Я заметила, когда мне нужно в конце дня написать отчёт о своем дне вырывать не хочется.

24

С 22по 24 день не очень чисто минус 3волоска.за эти дни втирала никотинку и репейное масло с перцем.

25

Что такое три волоска, это путь к выздоровлению. Это же не 333 или зависание на всю ночь в голове.
По опыту скажу, длительные ремесии у меня происходили как раз таким образом. Позывы затихали, вяло бились, а потом оп и как будто я с ттм незнакомца.
Да, к сожалению, она возвращается. Но видимо я не правильно иду к цели выздоровления. Я ищу свой путь.
Надеюсь ты свой нашла.

26

Ирина24 написал(а):

Да, к сожалению, она возвращается. Но видимо я не правильно иду к цели выздоровления. Я ищу свой путь.
Надеюсь ты свой нашла.

Ирочка, спасибо что заглядываешь в мой дневник..Я тоже ещё не нашла свой путь,барахтаюсь как могу.Для себя решила точно что до более устойчивого результата с форума не уйду. Писать свои размышления времени особо нет,да и смысла не вижу, их было много в прошлом дневнике а результата 0,я хочу просто фиксировать что именно я сделала для борьбы с болезнью.Конечно может меня потом и будут одолевать умные мысли,я конечно поделюсь.
Я читаю дневник успешной борьбы и меня это очень вдохновляет,на днях задала себе вопрос что я хочу конкретно просто отрастить волосы или не рвать вообще? И вот сегодня пришел ответ,я не хочу рвать.Мне это надоело, конечно я хочу иметь свои волосы,снять парик,пусть на голове будет не все так как мне хочется,но будет. Я долго не могла бросить грызть ногти,но я смогла,результатом я очень довольна и даже не потому что теперь у меня красивый маникюр,а потому что перестала облизывать свои пальцы,через ногти заносить в свой организм всякую гадость,вот и с ТТМ я хочу также.Хочу с ней распрощаться.

27

Вчера не могла написать отчёт,но 25 день был чистый  :flag:  :flag:  :flag: и даже то ,что дочка вывихнула руку и ей наложили гипс на недельку меня не выбило из колеи.
На голову наносила репейное масло с перцем, вечером солевой скраб и никотинку.
Сегодня 26 пока чистый денёк :flag:
Купила густой шампунь для роста волос от Агафьи и желатин, как раз и мне и дочке полезно. правда дочке наверное в виде желе буду его давать.Не умею его делать но надо учиться.

28

Ирина24 написал(а):

Что такое три волоска, это путь к выздоровлению. Это же не 333 или зависание на всю ночь в голове.

Да! Ирина правильно говорит. Важно не допустить, чтобы недовольство собой за три волоска перешло в "всё равно уже всё пропало!"

Лёля_2 написал(а):

Вчера не могла написать отчёт,но 25 день был чистый  :flag:  :flag:  :flag:

Лёля, поздравляю с 25 чистыми деньками!!
[взломанный сайт]

29

Аленушка написал(а):

Да! Ирина правильно говорит. Важно не допустить, чтобы недовольство собой за три волоска перешло в "всё равно уже всё пропало!"

Лёля, поздравляю с 25 чистыми деньками!!

Алёнушка, спасибо :flirt:  :flirt:  :flirt:

30

26 тоже чистый денёк :flag:
Сегодня ничего не наносила на свою головушку, просто вымыла шампунем Агафьи,так легко.Даже доченька сказала,что я сегодня такая пушистая :love:  :D хотя на голове у меня сантиметра полтора.Волосы растут,я вижу по отросшей   седине, которую закрашивала хной. Жаль не получается загрузить фото,жду августа когда заплачу за нэт и уже через комп загружу фото.

31

27 чистый денёк :flag:
Сегодня нанесла хну+басму, закрасила отрастающую седину. Седины вылезло очень много , расплата за долгое вырывание. Ну ничего страшного, закрасим. :flirt:
Ведь как говорят " Каждый седой волосок на вес золота и об этом знает каждая лысая женщина."
Конечно на голове жиденько и реденько, оно и понятно,за 25лет ТТМ у меня пострадала вся голова.Сначало вырывала от чёлки до макушки,а потом и вся голова пошла в расход.
Сегодня болтали с подружкой, которая у меня появилась чуть меньше года назад.Так вот,говорили о красоте,и конкретно о волосах.Она любитель всяких масок,витаминов и она рассказала, что добавляет в шампунь таблетки мумиё. Говорит что сыпаться волосы перестали и их состояние заметно улучшилось.

Отредактировано Лёля_2 (2017-07-28 23:19)

32

Лёля, молодец!
По поводу мумиё, я видела у одной девушки в видео совет (она просто отращивает волосы, с ттм никак не связано) добавлять таблетки в какую-нибудь пшикалку для волос несмываемую. Мне идея понравилась, тоже хочу попробовать. И мне кажется так эффективность выше будет, чем в шампуне. И делать на чистые волосы только.

33

Natalia-Natalia
Спасибо,что заглянула в мой дневник. :love:
Ну я думаю что в нашем случае все средства хороши и от использования мумиё вреда не будет, правда запах специфический.

34

Вреда точно не будет, но я сейчас в таких умонастроениях, что надо как можно меньше акцентировать внимание на наружных средствах, а в первую очередь просто не рвать, а то уходишь в космос в погоне за очередной масочкой, и бац, забыл руки контролировать...

35

Natalia-Natalia
Для меня контроль за руками тоже на первом месте,а уход за волосами как дополнение.Однако в ситуации с ногтями которые я долго грызла,если они не в порядке,лак стёрся или что то не подпилено то мне хочется сгрызть ноготь. Поэтому стараюсь конечно без фанатизма,но следить чтобы был порядок.В понедельник сломала два ноготка,пришлось подрезать все т.к. я себя знаю начну ровнять зубами,а ведь именно с этим и надо бороться. С волосами видимо таже история,по крайней мере у меня.

36

28 чистый денёк :flag:  :flag:  :flag:
Сегодня втирала только никотинку.

37

Так держать, Лена :flirt:
Поддерживаю, главное не рвать, а остальные маски и средства уже как дополнение для качества и красоты выросших волос. И не рвать вообще и если что находить силы остановиться. Вот с ногтями у тебя уже продумана схема действий, это здорово.

38

Morgann
Анечка спасибо.
Контроль и ещё раз контроль,, сегодня чуть не поддалась искушению ,но сразу остановилась.Вот так "и вечный бой -покой нам только снится."

39

Нет всё-таки поддалась ,в итоге -2 волоска. :confused: Целый день в напряжении,бесит сегодня абсолютно все,и муж и дети.А тут ещё и ногу тянет на погоду,так ждала дождь и вот тебе на-  2дня мучаюсь.
29 не очень чистый денёк :dontknow:

40

Ну вот любят мужья потрепать женам нервы и мой не исключение.
Сегодня до слёз довёл. С утра по раньше начал сына воспитывать ,тот схватил его штангу ,послностью собранную,а муж на него стал орать не своим голосом да и стукнул по заднице.А меня это так выбесило,прямо сил нет.
Конечно, я понимаю что это опасно,и сын может надорваться,но неужели нельзя нормально объяснить. Да и вообще меня бесит то что перед дочкой он ходит на задних лапках,а на сыне отрывается  :angry:
Я конечно тоже могу и наказать и по заднице дать,но только в том случае,когда я вижу что слова вообще не доходят.
Но самое интересное что я тоже получила по первое число,видетели я не слежу за ними и плохо справляюсь с материнскими обязанностями,а то что в тот момент когда сын штангу таскал я завтрак накрывала на стол это не в счёт.Короче просидела поревела. :'(  :'(  :'(
Как же мне все это надоело, быстрей бы дали садик, хочу на работу,хочу свободы.Хочу хоть какой-то независимости. Понятное дело что,мамские обязанности никуда не денутся,однако мне станет легче морально .

41

Лёля_2
Почему так? Сразу для мужиков мы музы, мы для них самое главное. А потом спустя годы им то не нравится, то ненравится. Еда не очень вкустная. Вытрепят нервы, а потом уже понимают, что обидели,  тогда уже делают жест доброй воли и мирятся. А вот когда вдруг понимают, что могут потерять нас, тогда снова нас любят и на руках готовы носить. И так по кругу.
Так что держись) это временно) значит скоро будет жалеть)

42

Катарина 30
Спасибо за поддержку.Муж со мной не заговаривает и даже есть не садится.Понятное дело что скоро помиримся просто, сегодня наговорил столько всего значит он так думает. :sceptic: А ещё плохо то ,что в такой обстановке руки тянутся к голове :confused: .Хорошо что мне нужно было ехать за рентгеновскими снимками ,уложила детей,быстро оделась и ушла вот гуляю, домой не охото.

43

Лёля_2
Я тебя очень понимаю, как женщина. Дети это наш смысл и наше счастье. Но нам женщинам еще нужно мужская ласка и забота. Мы как цветочки- нам нужен уход и тепло. И даже многие приятные события мы не можем по достоинству оценить и им радоваться, если муж нас не ценит и еще и обижает.
Я всегда говорю всем- запомните, будет и на вашей улице праздник!
Я вспоминаю, как бывший муж меня обижал и даже унижал. А потом ржал, когда я в уголке плакала. Однажды он опять без повода меня обидел, и на работе проблемы были. Я на кухне в темноте плачу. А в душе жду что он придет, извиниться и пожалеет. Спустя полчаса лишь он зашел посмеяться с меня дуры ( как он сказал тогда). Посоветовал психушку вызвать. И что я сделала? Я вдруг осознала, что точно дура. Я ждала от человека то, что ему не присуще. И я вытерла слезы, встала близко к нему и сказала" хватит. Больше я плакать не буду. Больше ждать твоей заботы и ласки не буду. Но запомни- придет день и ты будешь так рыдать у меня в ногах и просить простить даже за этот вечер"
Его как током стукнуло. Он испугался и молча ушел. Но тот момент был четким моим осознанием что я не буду с ним жить. И все вышло как я и сказала. Уже 5 лет в разводе- он до сих пор просит простить за все обиды мне причиненные. А я уже давно простила. Потому что счастлива.
Так что предупреди мужа, что где то и у нас есть точка предела.

44

Катарина 30
Да у нас вроде все хорошо,и скандалы бывают редко,но если бывают то нас несёт,я тоже не отстаю. молчать вообще не могу,хотя иногда надо. Правда сегодня обидно было.

Ну да ладно,а между тем у меня 30й чистый денёк :flag:  :flag:  :flag:
Вечера на ночь втирала репейное масло с перцем, сегодня солевой скраб и никотинку нанесла.Пока гуляла походила по аптекам смотрела витаминки,спреи короче все для волос. Получается дороговато,пока не могу себе позволить, придется бюджетненько лечиться :dontknow:

Отредактировано Лёля_2 (2017-07-31 22:06)

45

Хотелось бы подвести итоги месяца за 30 дней с моей головы упало  11 волосков :rolleyes:
На данный момент это для меня большое достижение. Я безумно этому рада. :flag:  :flag:  :flag:
Обычно я снимала с себя практически все волосы, драла так что и бриться не нужно было.На днях оплачу интернет и выложу фото.
Вперёд и только вперёд к своей свободе от ТТМ,к своей красоте. :cool:

46

Поздравляю с 30ю днями, ты молодчина! Продолжай в том же духе)

47

Morgann
Спасибо большое, Анечка :flirt:

48

Лёля_2
Большие победы начинаются с маленьких побед!!!

49

31 чистый денёк  :flag:  :flag:   :flag:

Намазала голову хной+басмой,надеюсь закрашу седину,а то в прошлый раз ничего не закрасила :dontknow: бесит жутко, сегодня не могла оторваться от зеркала, все рассматривала свои волосы, седины много но и заметила маленькие черные точечки,а ведь это же мои волосики просыпаются :cool: Главное не трогать. :no:

50

Лёля_2
Расскажи по подробнее про окрашивание хной и басмой. В каких пропорциях? Какой цвет в результате на волосах? И запрашивает ли седину на 100%?
Сама подумываю на такое окрашивание перейти.

Отредактировано Ирина24 (2017-08-02 00:58)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Опять я здесь и надеюсь моя борьба с ттм окончится успехом.