Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Опять я здесь и надеюсь моя борьба с ттм окончится успехом.


Опять я здесь и надеюсь моя борьба с ттм окончится успехом.

Сообщений 51 страница 100 из 161

51

Ирина24
Ирочка,на самом деле фигня полная.То ли хна с басмой у меня не очень,то ли я что-то не так делаю,но закрашивается седина через раз.Я в баночке смешала 1пакетик басмы и 1хны и на мою головушку хватает одной столовой ложки,заваренной кипятком.Цвет рыжий,но не сильно,хотя должен быть шоколадный. Во всяком случае рыжий цвет меня не напрягает нежели седой.Наношу на голову под пакет, затем косынка и часа на два.

52

Скандал с мужем разрешился, первый подошёл и извинился.Это не может не радовать.Поговорили по душам,я высказала все что я о нем думаю.Даже легче стало.

53

Лёля_2
Спасибо за ответ. Рыжий вот не мой цвет. Меня тоже седые волосы бесят ужасно, напрягают.
Они уже через неделю после окрашивания торчат и раздражают. Ну не будешь же краситься каждую неделю. Последние волосы боюсь потерять от хим. красителей.

54

32 чистый,но трудный денёк. Я держусь,но сейчас когда укладывала дочь спать у меня прямо перед глазами стояло как я беру и выдераю клок волос :canthearyou: Как то так.
Сегодня ничего не наносила на свою голову.Была вся в делах,дочке сняли гипс,потом у свекрови были в гостях.

55

Ирина24
Мне тоже рыжий цвет не нравится,но пока так, я тоже не хочу химией волосы травить.

56

33 чистый денёк :flag:  :flag:  :flag:
Однако у меня есть родинка на голове и вот волосы вокруг неё прямо провоцируют меня, весь день трогаю там волосы,даже выдернуть пыталась но вовремя себя одернула.
Вот же гадость какая,не хочет сдаваться :suspicious:

Днём нанесла никотинку,а сейчас намажу репейным маслом.
А ещё в последнее время замечаю повышенный интерес к волосам у сына. Вроде поговорила с ним аккуратно по поводу того что не стоит лишний раз волосы теребить,а он всё равно сидит телек смотрит и давай чёлку на палец наматывать. :confused:

Девочки,как же это страшно особенно когда знаешь чем это может закончиться. :'(   :'(   :'(

Отредактировано Лёля_2 (2017-08-03 21:30)

57

Лёля, но с другой стороны, сколько народу просто теребит волосы, сколько женщин просто крутят их на палец, но они не ттмят.. мне кажется наша напасть не от кручения волос развилась.. но если есть страх, от греха подальше можно замутить супер короткую стрижку сыне..

58

Natalia-Natalia
Я это понимаю.Просто страшно за детей,не дай Бог им такая напасть.А насчёт парикмахера я уже думаю,надо подстричь от греха подальше.

59

Ну да, стрижка для мальчишки то вообще нормально... Будет хотя бы совершённое действие, чтобы перестать это в голове крутить, а потом смотреть уже во что это выльется  и следить.

60

34 чистый денёк :cool:  :cool:  :cool:

На голову сегодня ничего не наносила т.к. мы с утра уехали в гости к моим родителям в другой город. Вроде все хорошо,но когда мы приехали , почему то всё стало бесить, руки к голове постоянно тянулись. Прямо как рефлекс собаки Павлова. :(  :(  :(
Я держусь,но тяжело это делать.Люблю своих родителей,но как вспомню своё детство,так бросает в дрожь. Много не приятного было в моем детстве.

Отредактировано Лёля_2 (2017-08-05 00:31)

61

Весь день трогаю голову, не рву, но трогаю. Напряжение ужасное. Дом милый дом напрягает ужасно, меня аж трусит. o.O
Но не смотря ни на что держусь и 35 день опять чистенький :flag:  :flag:  :flag:

Отредактировано Лёля_2 (2017-08-06 07:40)

62

Ура!!!!!!!!!!!! ,я купила бадягу и по приезду домой сделаю маску с ней. Купила 5 пакетиков для начала.Вот выбираю себе витамины,перелопатили вчера кучу информации о них,по сути во всех витаминных комплексах одно и тоже только дозировка чуть разнится.Смысла покупать дорогие не вижу,а вот Гендевит пропью,состав понравился,а цена ещё больше.
Сегодня меня чуть отпустило, нервозность потихоньку сходит на нет. Читая дневники девочек я заметила,что у большинства из них так сказать напряжённые отношения с родителями и в основном с мамами. Я не исключение.Тоже все тяжело и натянуто,при внешне хороших отношениях. Понятное дело что она мне всегда делала и желает добра,но как-то коряво это получается. Год назад я съехала от родителей после пятилетнего проживания .В прошлом дневнике я писала,что мы с мужем осознанно стали жить по разным городам чтобы сэкономить деньги и купить квартиру. Скажу сразу это сработало и квартиру мы купили :cool: . Однако это было не легко 5лет я выслушивала что муж у меня никчёмный не может заработать и я сижу у них на шее и что ничего не делаю и последней каплей было то что мы в феврале прошлого года ода подрались с мамой :canthearyou:
Да, девочки так тоже может быть.Но больше всего было обидно за то что ладно бы я и впрямь сидела на шее,водила друзей,устраивала гулянки и все в этом духе. Весь дом держался на мне, уборка,готовка,мои дети,с которыми дедушка с бабушкой не жаждали выйти на прогулку когда я была сильно уставшей.

63

Ну вот написала целую поэму,а телефон разрядился o.O Ничего не сохранилось :angry: Ладненько,потом повторю.
36 чистый денёк :flag:  :flag:  :flag:

Отредактировано Лёля_2 (2017-08-07 09:26)

64

37 был чистый денёк :flag:
38 денёк не очень с головы выдрала 2 волоска и 3 с ноги :confused:  :confused:  :confused:
Впервые делала маску с бадягой,понравилось,но запах не очень, даже сегодня чувствовался этот запах к вечеру вроде прошло.Потом нанесла никотинку, ощущение что голову подожгли %-)
39 день тоже не чистый :suspicious: с головы ничего не упало,но на лобке выдрала чуток.Блин стыдно как  :shine:   :dontknow:
Пока не отпускает меня. :'(  :'(  :'(
Сегодня ничего не наносила на голову, только сделала солевой скраб. Начала принимать Гендевит,в аптеке сказали,что эти драже не уступают более дорогим витаминным комплексам. Ну поживем увидим.

Отредактировано Лёля_2 (2017-08-10 00:48)

65

Лёля, ну вот и тебя родные пенаты подкосили что-ли? Которое сообщение читаю, народ не выдерживает общения с роднёй, что мне понятно. Самый близкие люди могут согнать нашу уверенность в себе, которую мы часто обретаем без общения с ними кстати, зачастую из лучших побуждений, но тем не менее! В нашем обществе в принципе развито панибратское отношение, а у родных порой полностью отсутствует чувство такта! Держись! Больше месяца держалась, значит сможешь еще! Не стыдись ничего, ты просто можешь в следующий раз поступить по-другому и это тоже победа!

66

Natalia-Natalia
Это точно,до поездки домой,я была более спокойнее. Конечно нужно брать себя в руки, ведь нужно быть сильнее обстоятельств. Нужно любить себя и делать все чтобы именно мне было хорошо. Да ,это эгоизм, но и так я слишком долго была удобной.

67

Сегодня. 40- чистый денёк  :cool:  :cool:  :cool:

После маски с бадягой не покидает ощущение стекловаты на голове,но мне даже нравится.За сегодня пока ничего не втирала,но планирую в хне посидеть,а то всё блестит :flirt:

68

Лёля, никакой это не эгоизм, а оберегание себя!

69

Лёля_2
А я вот бодягу однажды делала, но забыла даже ощущения😂😂😂. Нужно и мне будет чтото повтирать в волосы. Масло я не очень люблю наносить. Потом волосы отмывай.
Никотинку втирать классно. Мезороллер и гиалуронка мне нравятся)
А вот травы заваривать чтото я вообще разленилась.
Вот прочитала у тебя и подумала- может мне басмой покрасить волосы?

70

Катарина 30
Масло и я не очень люблю,у меня все домашние платки ими пропахли :no: и потом вымыть тяжело с кожи, шампунь мой почему-то плохо смывает.
Бадягу это вещь,мне понравилась,но вот запах не очень,а так ничего,я 5пакетиков купила,посмотрим что будет.

Катарина 30 написал(а):

Вот прочитала у тебя и подумала- может мне басмой покрасить волосы?

Конечно попробуй,только бери хорошую иранскую и запаривай кипятком,а то я купила не пойми какую вообще не закрасила седину. Я беру по одному пакетубасмы и хны в стеклянной банке смешала и потом когда надо 1ст.ложку заваривают,пока на мою густоту и длинную этого хватает, цвет получается темно рыжий.А вообще надо в нэте посмотреть пропорции для цвета.Со мной в институте девочка училась,так у неё на краски аллергия была и красилась она только хна+басма,ходила с красивым медно-каштановым оттенком.

Отредактировано Лёля_2 (2017-08-10 22:36)

71

Natalia-Natalia
Правильно надо себя беречь,сколько можно издеваться :flag:

72

41 пока чистый денёк.

Вчера в хне посидеть не удалось, делаю это сегодня. Намазала,одела пакетик и косынку. Муж смотрит на меня и диву даётся как я за себя взялась(знал бы он каких титанических усилий мне это стоит) ,спрашивает почему раньше я этого не делала. Почему- почему,да потому что..... :flirt:

А вообще-то у меня долгое время было стойкое отвращение ко всем маскам,примочкам и тд. Пока училась в школе,меня каждое лето на месяц ложили в больницу, чтобы все таки выяснить от чего лезут волосы.Естественно я никому не говорила что и как,чтобы не дай Бог врач не сказал маме.Поэтому я покорно лежала в больнице,делала все что скажут.За месяц меня массирование,делали дарсонваль,что то втирали,поили лекарствами.Конечно выйдя с больнички все хорошо зарастало,потом родители меня мазали всем чем только могли,но без особой системы и буквально маму хватало на месяц ей было некогда и всё сходило на нет.Бабушка меня тоже мазала то луком,то дрожжами,про эфирные масла никто не знал и поэтому ходила я благоухая на многие километры. В старших классах,я пережгла перцовой настойкой кожу.Вот собственно и все сложила лапки и ничего не делала.Просто покупала шампунь от выпадения и всё. Вернулась к маскам когда впервые пришла на форум,но и тут я проявила своё малодушие,то мазала то нет. 3 года назад я рьяно покупала маски,но увы и ах я в этом году выбрасывала их почти полные,с истекшим сроком годности.
В этот раз я решила,что пора становиться более обязательной не для кого то,а для себя любимой. Хватит на себя рукой махать,купила витамины -пей,маску -мажь и т..д. пока не закончится.
У меня есть любимый фильм "Джул и Джулия: готовим счастье по рецепту",смотрела уже очень много раз.Так вот, когда молодая героиня терзалась тем,что в 30 лет она не достигла ничего и её жизнь идёт не так как ей хотелось бы,муж предложил ей помимо работы,заняться хоть чем нибудь, например вести кулинарный блог .И вот она решила за год приготовить рецепты из популярной кулинарной книги.Что из этого получилось превзошло все ожидания,она повторила рецепты,готовя их каждый день и описывая это в блоге и ей предложили издать свою книгу.Так из среднестатистического гос.служащего она стала писателем. Так и я хочу в своём дневнике фиксировать все шаги своей борьбы с ТТМ,хочу наглядно видеть то что я делала для себя на пути избавления, писателем мне не стать,но в итоге я хочу видеть себя без зависимости и с прической на голове.
Ладно, что-то я увлеклась,пора хну смывать.

Отредактировано Лёля_2 (2017-08-11 15:27)

73

Лёля, молодец, всё делай!
Девочки, про масло.. Я тоже не очень люблю с ним возиться, но, главное, что его можно легко смыть. Фишка в том, чтобы нанести шампунь на промасленные волосы, то есть до того, как их намочить водой, растираем шампунь в руках, наносим на волосы, и потом уже в душ и смачиваем волосы водой и моем как обычно. Да, расход шампуня так получается несколько больше, но масло смывается за один раз. Попробуйте! Я где-то это вычитала, теперь только так делаю, гораздо удобнее..

74

42 чистый денёк  :flag:  :flag:  :flag:

75

Лен, у тебя прекрасный план. Я тоже ленюсь в последние 2 года мазать маски, бальзамы и прочий уход, но ,благодаря форуму, занялась ими и влилась в сам процесс. Медитация такая :glasses:

76

Morgann написал(а):

Лен, у тебя прекрасный план. Я тоже ленюсь в последние 2 года мазать маски, бальзамы и прочий уход, но ,благодаря форуму, занялась ими и влилась в сам процесс. Медитация такая

Спасибо.Это действительно так,за 42 дня прямо таки тянет что-нибудь намазать на голову. :flirt:
Вчера правда ничего не делала,была у кумы в гостях,она конечно меня вчера ошарашила новостью о своём разводе,нагревались с ней вчера ,так что было не до головы.

77

И так сегодня 43 день моей осознанной борьбы. Хотелось бы чтобы он был чистым,но нет - 3волоска. Опомнилась быстро. Не дала себе вырвать больше. Хвалю себя за это. Нанесла никотинку. Пью витамины. Хотела сделать маску с бадягой,но что-то лень. Начинает меня ломать потихоньку, уже который день трогаю голову,одергиваю постоянно нервозность постоянная,готовимся с сыном к школе,а он ничего не хочет делать. Мальчик умненький, но ленивый в плане учёбы. Второй класс закончил с двумя тройками. На репетитора финансов нет,а со мной заниматься не хочет. Очень боюсь нового учебного года. :canthearyou:

78

44 день, а у меня ломка как у наркоманов. -5 волосков сегодня, сижу  поедая бутерброды с никотинкой на голове. Всё равно не сдамся,надо перетерпеть. Сегодня была у невролога,посмотрел он мои снимки головы,и направил на МРТ, сказал что в принципе ничего страшного у меня нет,но раз уж начали обследование то надо сделать всё. Ставит ВСД, пока ничего не назначает, говорит пейте при головных болях то что обычно пьёте.

Нужно брать себя в руки,потери хоть и минимальны но каждый волос на голове на вес золота. Утром сегодня посмотрела столько маленьких волосков появилось это не может не радовать. Главное не рвать ,я уже раз 💯сама себе сейчас это повторила.

79

45 чистый денёк :flag:  :flag:  :flag: ,
Нанесла только никотинку.

80

45 - вот молодец! ты просто пример мотивации! очень интересно твои результаты увидеть, столько труда ведь вложено и воли. а что с фотками с телефона не выходит? ты через радикал загружала?

81

Sonata
Спасибо. Да,мотивации хоть отбавляй а сила с волей хромают на обе ноги,но расстраиваться ,а тем более отчаиваться я не хочу . Сколько можно? Читаю дневники девочек заряжаюсь позитивом.
На форум захожу со смартфона,фото тяжёлые.Через радикал загружаются,но почему-то не могу понять как скопировать ссылку и вставить. Я ещё тот хакер.

82

46 чистый денёк :cool:
Ничего не наносила на голову, некогда т.к.проходим комиссию в садик. А сейчас укладываю всех спать

83

47день :'( опять потери около десятка выдрала.
Хотелось начать отсчёт заново,но не стану.Буду продолжать. Хвалю себя что остановилась.Для меня это большое достижение. Видимо не рвать вообще пока мне трудно, но я стараюсь.

84

Лёля_2
Приветик! Настрой боевой! Не сдавайся, и побольше веры в успешный результат! Эта вера поможет остановиться и не доводить до 10ти вырванных волос.

85

Happy2016
Спасибо что заглянула в мой дневник :love:  :love:  :love: и спасибо за поддержку.Я уверена что на верном пути,надо только постараться.

Сегодня 48 день,по плану маска с бадягой.Я заметила что моя ТТМ стала просыпаться по вечерам,в остальное время я занята , либо на людях нахожусь и даже не вспоминаю о волосах. Хотя раньше это был круглосуточный процесс, какого-то конкретного времени не было. А сегодня снился сон что я нашла самый толстый волосок,выдрала его и у него был такой крупный корень,стала с ним играться и в конечном счёте съела. Проснулась в холодном поту  o.O  o.O Я читала в дневниках девочек,что им тоже снится как они вырывают. Вот такие одинаковые сны  :dontknow:

Отредактировано Лёля_2 (2017-08-18 12:44)

86

Сижу в бадяге, боже как она воняет :x  :x 
Добавила немного бальзама для волос,но все равно воняет.

Вечером нанесла только никотинку,на голове приятное покалывание.
Сижу разрабатываю план масок на неделю. Конечно Америку я не открываю,но если ТТМ у меня просыпается вечером, то и маску я должна делать именно в вечернее время.
Так что 48 день очень чистый,голову даже не трогала.

Отредактировано Лёля_2 (2017-08-18 21:30)

87

49 чистый денёк :flag:  :flag:  :flag: сегодня только никотинка

88

Привет , а что такое никатинка? Ото не раз уже слышу этот термин. ;-)

89

alinchik написал(а):

Привет , а что такое никатинка? Ото не раз уже слышу этот термин.

Привет :flag:  Это никотиновая кислота (витамин В3), продается в аптеках,стоит 20руб 10ампул, очень полезна для волос.Я о ней тоже раньше не знала,можно в маски для волос добавить,а можно так втирать в корни.

Отредактировано Лёля_2 (2017-08-19 23:21)

90

А между тем у меня 50 дней осознанной борьбы с ТТМ  :cool:  :cool:  :cool:

И пусть за этот период у меня были не большие срывы, видимо не рвать вообще пока мне трудно,но для меня это уже большая победа.
Признаться честно порывы есть, голову тоже глажу,стараюсь держать себя в ✋ За 50 дней отросли около 2 см волос,а главное есть колючки, совсем маленькие, седины вылезло очень много.
Список масок я ещё не составила,а надо и ещё сегодня я постриглась, не хотела ,но так получилось. Попросила мужа сзади подравнять,а он взял и стал стричь в районе лба  :confused:
Так что начинаем отращивать заново и контроль нужно усилить втрое .
Сегодня ничего не наносила, просто сделала пилинг с малиновыми косточками от Агафьи, пилинг для тела,но голове было тоже приятно, своего рода массаж.

Отредактировано Лёля_2 (2017-08-20 22:37)

91

50 дней!
Продолжай держать себя в руках и свои руки подальше от головы ^^ Пусть твоя теперешняя не слишком удачная стрижка отрастает вместе с новыми коротышами
Вдохновляют твои ежедневные отчеты, захожу и проверяю все обновления по вечерам.

92

Morgann
Анечка привет!
Спасибо что заглядываешь в мой дневник  :love:  :love:  :love:
Стрижка конечно не очень удачная,но я не расстраиваюсь.Муж меня всегда стрижёт, обычно смахивает 3 волоска с моей головы, а вчера он сказал что стричь было тяжеловато, ощутимо густо.
Так что сегодня 51 день борьбы и 1 день отращивания  :flag:  :flag:  :flag:

93

Лёля_2 написал(а):

Привет   Это никотиновая кислота (витамин В3), продается в аптеках,стоит 20руб 10ампул, очень полезна для волос.Я о ней тоже раньше не знала,можно в маски для волос добавить,а можно так втирать в корни.

Отредактировано Лёля_2 (2017-08-19 22:21)

     

Спасибо Лёленька! Бегу покупать сегодня же сделаю маску. А ты знаешь про луковую маску? Это бомба. Я её нашла у Лалуны в дневнике "успешная борьба с ттм". Вобщкм луковую головку +1яйцо+мёд(или конъяк)   . Волосы становятся блестящими. Смывать водой(1литр)+1столовая ложка лимонового сока. Расскажи если понравится

94

Лёля, не вырывай совсем! Давай, можешь ведь! А то закрепится эта вялотекущая хронь и хрень в одном лице! =))))
Я как то боязно отношусь к никотинке, особенно если ее втирать в корни, чего я никогда не делала..
Ведь она здорово расширяет сосуды, нет ли сильного притока крови к голове, давления и прочего? Допустим, мне невролог (при болях в спине) в таблетках ее не назначил для улучшения кровообращения общего, а я специально спросила про это, потому что знаю про применение ее в ампулах именно для волос.. Так что у кого давление, наверно лучше ей понемногу маски обогащать...

Отредактировано Natalia-Natalia (2017-08-21 10:24)

95

Natalia-Natalia
Буду стараться,просто я всегда выдерала все до состояния колена, на см не давала вырасти.
Ты знаешь,а мне никотинка наоборот убрала головную боль,хотя может это самовнушение.Я страдаю от сужения сосудов, поэтому не думаю что будет хуже,да и курс я уже повтирала весь, теперь отдых от никотинки

96

Привет! С юбилеем тебя! Слышала о хорошей традиции баловать себя в такие круглые даты. Как-то отмечать их. Сделать что-нить для себя, что-то купить себе любимой или сходить куда-нить  ;)

А что по ощущениям от никотиновой кислоты, поделись, плиз? я вот впервые купила недавно и вообще ничего не чувствую, чтоб там что-то расширялось... аки водичка. может, я делаю что не так.

97

Лёля_2 написал(а):

45 чистый денёк      ,
Нанесла только никотинку.

МОЛОДЧИНА!!! 45 !! Мне бы хоть 1/4 твоего терпения ! Максимум 1 неделю держусь и то конда совсем одна.  А нас в доме трое деток, муж (тоже детя) и свикруха 93 (прибольшое детя) да и сестра мужа 53 года незамужем постоянно у нас в ужастном расположении духа постоянно грызет всех. Так что мне от моей ситуации далеко не убежишь :-(

Отредактировано alinchik (2017-08-21 15:53)

98

alinchik написал(а):

А ты знаешь про луковую маску? Это бомба. Я её нашла у Лалуны в дневнике "успешная борьба с ттм". Вобщкм луковую головку +1яйцо+мёд(или конъяк)   . Волосы становятся блестящими. Смывать водой(1литр)+1столовая ложка лимонового сока. Расскажи если понравится

Спасибо за рецепт,но пока мазать особо  не чего,но я попробую.Вчера у кого-то читала что эффект.масло розмарина хорошо убирает луковый запах.

99

Sonata
Ощущений особо никаких, иногда лёгкое покалывание.Мужу запах  и не нравиться,а мне ничем не пахнет. После бадяги нанести,то кожа прямо горит.Ну это у меня так. Я в нэте читала что нужно курсами её втирать,месяц втирание месяц отдых.Мне в сентябре МРТ головного мозга будут делать как раз сосуды за месяц отдохнут от  никотинки.

100

52/2 Абсолютно чистый денёк  :cool:  :cool: ,к голове притронулась когда репейное масло нанесла.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Опять я здесь и надеюсь моя борьба с ттм окончится успехом.