Трихотилломания "Сообщество Эйфории"

Объявление

Если у Вас было даже 100 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ-- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня--Всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Moia istoria

Сообщений 101 страница 170 из 170

1

Всем привет!
Mне 39 , замужем, с детьми
Все началось в 6-7 лет с выдиранием рестниц полностью ( что самое удивительное никто из взрослых ничего не замечали и не отдергивали меня ) ходила по школе как парасенок без рестниц (помню во втором классе моя подружка меня спросила почему у меня их нет на что я ей ответила что чешутся и она мне поссоветовала просто их почесать не выдирая)   . Потом в 15 пошли брови в ход, в 36 волосы.
Вначале это была проблема сожительства с пьющим и очень агрессивным отцом который нас не по что мутузил, в 15 убили моего парня.  В 36 заметила первые седые волосы и начала их вытаскивать пинцетом. И пошло и поехало. Потом взяла себя в руки сделала стрижку (у меня всегда были длинные волосы) 2 см и отращивала. Сдержалась до 20 см потом опять начала щипать за обеими ушами на затылке и впереди. Носила парик 1 год но столько натерпелась с него что не хочу больше его. Теперь вторая попытка отрастить.  Слава богу вас нашла помогите ради бога. Я так больше не могу :-(

http://sg.uploads.ru/t/9FxKh.jpg
http://s4.uploads.ru/t/E0fqe.jpg
http://s6.uploads.ru/t/1fyzC.jpg
http://s3.uploads.ru/t/H9nSZ.jpg

Отредактировано alinchik (2017-08-26 11:38)

101

alinchik
У тебя есть все шансы справиться с ттм. И твои волосы отросшие без проплешин тому доказательство. Будь сильнее ттм, и это вернет твою уверенность.
Я ззнаю, что у меня ттм все равно вернется. Вопрос только в том, сколько потерь я допущу.  Будут и ремиссии. И они будут длиннее срывов. Я приняла себя такой какая есть- с этой проблемой. Мне стало легче. Но отступать я не буду.

102

Привет дорогая Катерина 30
Я тоже приняла себя какая есть куда уж тут деваться не убиваться же?! Ну вот такие мы душевные инвалиды... У кого то рук ног нет а у нас это. Моя родич тоже никто мня не понимаете я и сама в поисках себя. Так страшно смотреть вперед не знаешь чем все эомер закончится    инкогнито ....вот и живу в этой неизвестности что будет дальше  но слава богу научилась останавливаться и контролировать уже менее страшно теперь. Всю передергивает т так руки и чешутся. На днях была у доктора когда увидел мою исцарапанную спину изумился .ну как и моя гинекологичка лет пять назад. Я ему напомнила что у меня трихотиломания. Кивнул в ответ. Но ведь не всем врачам известно что расчесывать до шрамов спины это продолжение ттм . Когда сдерживаясь р не рву волосы то спину раздирал это тоже ттм . Хоть руки за спиной смирительной рубашкой связывай.....
Но я знаю что все намного лучше чем прежде. И завтра будет еще лучше. Спокойной ночи

Отредактировано alinchik (2018-01-20 01:03)

103

Вот у меня и открылся автоматом второй дневник а я все думала как это сделать. Хочу поговорить сегодня о мотивации .
Предположим, что цель мы для себя обозначили. Теперь у каждого есть четкое позитивное намерение. Кто это сделал - ПОЗДРАВЛЯЮ, вы близки к победе.Мотивация. Это то, что будет подталкивать нас вперед.
Спрашиваем себя - что будет, когда я получу желаемое? Отвечаем, при этом вкусно представляем. Хорошо, что будет дальше? Снова отвечаем и так далее. До тех пор, пока нам не захочется скорее и очень-очень уже получить это. Таким образом мы раскручиваем свое желание достичь цели, мы начинаем понимать, насколько это будет радостно и счастливо..

Что же мы можем получить в результате?
1. Это значительный личностный рост. После победы над ТТМ уже ничего не страшно. Мы уже знаем, что если прошли ТАКОЕ, то остальное - это просто мелочи жизни. В итоге становимся сильными личностями.
2. Красота. Тут все ясно.
3. Открытое и искреннее взаимодействие - нам больше нечего скрывать от людей.
4. Возможность помогать другим, делиться своим опытом побед.
5. Самооценка летит вверх - ДА! Я сделала это! Я смогла!
6. Ощущение внутренней свободы - я больше не нахожусь в зависимости.
7. Я довольна собой, я радостна, я счастлива.......
Продолжайте список, друзья. 

Вместо "за что мне это!?" или "почему!?" спрашиваем себя "ДЛЯ ЧЕГО?". Спрашиваем себя регулярно и тогда придет понимание - чему в результате я должна научиться. Какой такой урок я прохожу сейчас в школе жизни. 

Чтобы прийти к своей цели, нужно этого ЖЕЛАТЬ, напоминайте себе - как классно это будет и как качественно изменится жизнь. Продолжим завтра - рассмотрим, что нам поможет.
А еще я на бумаге провела вертикальную полосу и написала что мне с том слева и что без нее справа тоже помогает стимулировать в б
орьбе

104

alinchik
Ты такая молодец! Ты такой боец!
Ищешь новые способы. Пробуешь. Делишься с нами.
Ты пример для подражания!  :love:

105

Спасибо Танена ! Как пообещала себе начать с нового года новую жизнь так и держусь бывают моменты слабости ге отрицаю но я решила быть чеснок сама с собой. . Мне надоело себя обманывать. . Да и вообще я всего сама в жизни добивалась. Переехала жить с моим мужем в 20 лет заграницу. Покинула родину и  маму с братом и сестрой. Родила мужу троих мальчиков. Закончила тут университет финансово-экономический отлично и все это на итальянском языке которого до знакомства с мужем и не знала(мы общались на английском языке) . И меня бесит что после всего этого я не смогу разве и с ттм справиться?? Да мы горы свернуть можем не то то с ттм разве не справимся?!

Отредактировано alinchik (2018-01-21 16:05)

106

alinchik
Сколько ни читаю дневники девочек, все достаточно умные, сильные, имеют семьи, друзей. То есть ттм никак не сказывается на социализации и на успехах. Твоя личность намного больше и интереснее этой привычки. А она лишь препятствие. Я думаю ты со всем справишься и будешь гордиться собой :)

107

Мне подруга подарила грузики которые используют для хотьбы . Внутри песок . Вообще руки не поднимаются. Ктото из вас пробовал??

108

alinchik
я видела в каком-то дневнике, что используют утяжелители.  а какого у тебя они веса? не мешают? хотя, наверное, в этом и смысл - чтобы мешали)

109

Помогают несомненно ну конечное не все само делается; надо прилагать и свои усилия ; т.к. Грузики это лишь помощни к начальника, а наша голова это сам начальник ;-) вес моих грузиков 516 гр на каждый грузик . Да мешают все делать в том числе и поднимать руки к лицу :-D ;-)

110

А у вас такого не было что когда тушью на глаза мажешь толсто и хочешь их пальцами как бы разъединить и тянешь их ?? Или спрей на волосы он делает их шероховистыми и бугристыми и возникает стимул драть такие?? Это что же нам ни тушью нельзя не раем для волос пользоваться раз мы такие чувствительные и все нас раздражает ? Наверное придется от них на время отказаться
:-(

111

Алина, увидела в одном дневнике, что ты написала, что выкладываешь фото в контакте. А как тебя там найти?

112

alinchik

иногда от лака для волос такое было у меня, так как волосы становятся жестче. думаю, пользоваться всем можно, но когда заходишь домой, сразу смывать.

113

Да ты права как в дом ногой так сразу под кран голову. Просто я просто я каждый раз плоской их.чтоб изъян не видно было понимаешь а плоская блин так их портит вот и думаю что бы мне подошло выручать люди

114

Сделала анализы у врача так как были в последние годы большие потери крови при цикле и обнаружилось что у меня сильная анемия . Выписали таблетки железа на 6 месяцев. Надеюсь что с поднятием железа и ттм уменьшится. Говорят есть взаимосвязь прямая ттм уменьшится-железо . Вы о таком слышали ?

115

Ещё гранат, яблоко, говядина очень нужны в диете при анемии. Кушай хорошо, пей таблетки и всё быстро придёт в норму)))

116

alinchik
Да, ктото писал о таких случаях. Молодец, что пошла обследоваться. Ведь анемия плохо для организма, а не только для волос.

117

Знаю существует экстенщен волос и ресниц! А существует ли экстенщен (удлинение бровей у эстетиста?

118

Девченки подстригаться не помогает в ттм   мне лично. Надо точно или налысо или входить в ремиссию . Других лазеек нет !!!

119

Привет красота!
А ты не пробовала витамины пить, пантовигар какой-нибудь? А вообще лучше у врача проконсультироваться,придти и выложить как на духу все. Точно посоветуют что-то стоящее.

Займись танцами!!!Это невероятный источник позитива, сил и вдохновения. Любыми, без разницы!)))))

Прими мои соболезнования. Недавно сама потеряла бабушку, очень тебя понимаю.

120

Про железо тоже слышала.
У меня гемоглобин ниже нормы, сейчас повышаю.
Мне кажется тут есть связь.

121

Додралась . А вродебы постоянно занята по утрам 2 часа спорту регулярно выделяют да еще и на свежем воздухе и под солнцем и в пашу как мул в саду другие два часа в день вроде физически устаю. И нравится мне то что делаюТеперь надо к экстенщен прибегнуть :-( наверное мне наплевать толи га мою внешность чтоли стимул на нуле . . Врач прописал витамины Д для костей и железо . Все надеюсь на скорый эффект . Ну что во мне не так ? На одних таблетках не выелешь . Наверное и смерть бабушки сыграло свою роль . Спасибо дорогая за соболезнования!

Отредактировано alinchik (2018-01-30 09:09)

122

кашмар . Вчера был огромный срыв не буду уточнять мотив прям прядями выдирала 😒 теперь остается только на лысо других вариантов не осталось 😒

123

Ну вот и все . А я ведь так радовалась что наконец прошлым летом от парика избавилась надеялась раз и навсегда да какой уж там..   Монстр!!!

124

Привет! Ну как у тебя дела, дорогая моя? Пришла в себя после срыва? Настроилась бороться снова?

125

Не знаю как остановилась....либо потому что начала таблетки для поднятия железа пить так как была анемия у меня .. Вот уже неделю как их пью и противно даже дергать стало  😃 даже не перешла на брови и ресницы как я это обычно делала :-D

Отредактировано alinchik (2018-02-03 19:13)

126

Привет! Прочитала вашу тему, вы просто боец... Вы очень сильная и классная. Мне кажется, бороться с дефицитом железа - это путь в ремиссию, может быть у вас триггер - ломкие волосы или ногти. У меня триггером был недосып, и лечением был прием фенибута и ложиться спать до 12.
А это здорово, что противно)) Поздравляю с победой :)

127

Девочки дома надевать легкие косыночки не в коем случае не синтетические . У меня это 100%коттон тонюсенький так чтоб был доступ воздуха к волосам чтоб они расли а не задыхались

128

alinchik, я тоже часто ношу косынку, когда неуверенна в себе) а когда все плохо было и по улице носила - можно запариться и найти очень красивые и подобрать к одежде.

как ты сейчас себя чувствуешь?  помогают таблетки?

129

Да дорогая Ксенья !  таблетки железа это именно то что мне не хрватало (даже если муж мой думает что это эффект плацебо я же уверена что этоочень важный элемент для организма сегодня врач мне поставила персональную спираль так что не будет больше таких кровоизлияний ужасных какие были у меня в последние три года кстати моей ттм именно три года кстати.. не удивительное ли совпадение? :-D

130

alinchik, в таком случае это большая удача, если проблема именно в железе. или по крайней мере легче теперь будет)

131

Два Ксенья это удача что я нашла что мне не хватало теперь буду стараться больше так сильно нн запускать норму железа . Еще доолго мне его восстанавливать . .Это только начало  :-D

132

С потреблением железа пропало желание дергать волосы головы, бровей и раздирать кожу спины вообще нет стимула. Единственное что надо ещё работать над инстинктом понимания руки к голове т.к.  рефлекс выработался и закоренился за три года и за один день его не искоренить. Но с помощью регулярного контроля рук этот рефлекс почти отпал ;-)

133

alinchik написал(а):

Ктото из девочек тут писал насчет полевого краба головы чтоб пробудить застывшие новички девочки это бомба. Буквально сразу поперли половинки/ подшорсток !!! А еще совет девочкам которые не могут контролировать руки и нервишки  молчите голову под краном и обманывайте в косынку , и иногда подмачивайте если чесотка опять появится. Ото просто сухую голову мотать может быть не достаточно !  Держусь вот уже 10 дней, но предпочитаю даже и не считать дни чтоб не вспоминать о ттм ото считая дни о ней вспоминаю <3

Алина, какую соль вы использовали? И с чем смешивали соль для скрабирования?

134

Крупную соль Катериночка ,на важную голову... Так жжет ата...надо массировать в те мста где не растут волосы или плохо растут Волосы;-)

135

Ктото из девочек тут писал насчет солевого  скраба головы чтоб пробудить заснувшие луковички волос , девочки это бомба. Буквально сразу попер подшорсток !!! А еще совет девочкам которые не могут контролировать руки и нервишки  мочите голову под краном и обманывайте в косынку , и иногда подмачивайте если чесотка опять появится. Ото просто сухую голову мотать может быть не достаточно !  Держусь вот уже 10 дней, но предпочитаю даже и не считать дни чтоб не вспоминать о ттм ото считая дни о ней вспоминаю ❤

136

alinchik написал(а):

Крупную соль Катериночка ,на важную голову... Так жжет ата...надо массировать в те мста где не растут волосы или плохо растут Волосы;-)

Обыкновенную поваренную используете? Ту, которую в еду добавляем? После скраба вы увлажняли чем-то волосы? Соль не должна сушить волос? И ещё вопрос, слабенькие волоски у вас выпадали после скраба?

137

Привет Катерина. Соль среднего помола не крупного. Единственное что после солевых скрабов ( 1 раз в неделю максимум) надо делать питательные масочки обязательно . Незамечала чтоб мелкие выпадали от скрабов. Главное не на сухую голову а с маслом какоенибудь . Да вроде бы не сушит наоборот живенькие такие стали оболдеть мягкие какие.
Спасибо за совет    Rina1222

Отредактировано alinchik (2018-02-17 15:21)

138

alinchik
Привет!!! Я на форум давно не заходила. Мой срыв еще не прошел. Поэтому я дома в полоценце так и хожу. А на работу лакирую сильно волосы. Вот так и уживаюсь с ттм, пока она снова не отступится. Лучше в полоценце некоторое время, чем без волос)))
А ты все пытаешься отрастить волосы, это похвально!!! Держу за тебя кулачки!!!

139

Да Катерина 30 мечтаю о длинных волосах!!  катерина а у имя не было никогда стрижки короткой ? Ты вот борется молодец какая плюс волосы у тебя длинные !   Ты просто герой !Дефченки Ктонибудь из вес делал наращивания еа свои волосы ? Какие системы наращивания существуют м какие нам ттмщицам подойдет? Чтоб не тянуло, не болело и кожа не восполялась . Ото мне однажды сделали на Риночка и у меня все тянул и болело так что спать не могла

140

Сегодня долгожданный  21 ый день!!! :-D Вчера была очень нервная но сдержалась !!!

141

Лёля_2 написал(а):

У меня настроение зависит только от цикла. У меня выраженный ПМС,вот тогда реально бесит всё и вся.

Я очень агрессивна становлюсь

142

Девочки, у меня тоже во время циклов жудкие ломки бывают нам главное их пережить без потерь. Сжать зубы крепко и переждать эти три дня.

143

Привет всем,
У когонибудь было чувство как спазма в животе,  груди , комок в горле? Все это тревога которая я не понимаю откуда берется . Вот нашла статью если кому интересно:
Порой мы испытываем противоречивые чувства. Вроде бы всё кругом в порядке: на работе, дома, в личной жизни. Но что-то гложет изнутри, не даёт покоя и заставляет обратить внимание на проблемы внутреннего мира.
В психологической науке это «необъяснимое чувство» уже хорошо изучено и называется «чувство тревоги» или попросту «тревожность».
Откуда же в нашей жизни берётся беспричинная тревожность?
Человек может родиться с повышенной предрасположенностью к тревожности. Впоследствии, в результате неправильного воспитания, частых стрессов и общей неблагоприятной ситуации в жизни человека, он начинает тревожиться чаще и легче выходить из психологического равновесия.
Отдельно стоит упомянуть о так называемой «неадекватной» тревожности, которая не основана на объективных внешних предпосылках. Она выражается в спонтанном чувстве беззащитности, растерянности и страхе перед будущими событиями, при этом нельзя найти источник страха: никакие внешние обстоятельства недавнего времени не способствовали повышению уровня тревожности, но она, тем не менее, есть. В этом случае, безусловно, стоит искать корень проблемы в индивидуальном бессознательном человека.
Дело в том, что бессознательное – напрямую недоступная извне часть нашей личности, в которой заложены наши неосознаваемые желания и страхи. Когда неосознаваемое желание или страх начинает противоречить фактической жизненной ситуации индивида, вступает в силу механизм, напоминающий ему о необходимости изменить жизненную ситуацию и привести её в соответствие со своими желаниями или предпринять что-то в качестве защиты от страхов. Этот «механизм» и есть на первый взгляд необъяснимая тревожность, на самом же деле, корни её находятся в бессознательных психических процессах.
Следует знать, что неадекватная тревожность – это всегда симптом
психического расстройства —невроза
Женщина испытывает тревожность без видимых причин каждый день с утра, к вечеру это чувство проходит. Она не может понять что с ней происходит, ведь никаких важных дел не запланировано, не нужно выступать перед аудиторией, волноваться не о чем, идёт размеренная будничная жизнь, но неприятное чувство даёт о себе знать каждое утро. На приёме у психотерапевта она делится своими переживаниями, и врач просит её вспомнить о чём она думает больше всего утром. Выясняется, что пациентка утром чаще всего размышляет о работе и предстоящем дне, о проблемах в коллективе и о заданиях начальства. Вечером же она расслабляется и перестаёт задумываться о рабочем времени и так до следующего утра. Психотерапевт порекомендовал ей пробовать переключаться с размышлений о работе на любые другие темы, а лучше всего, концентрироваться на том, что происходит вокруг неё «сейчас». Возможно, женщине стоит поменять сферу деятельности, где у неё был бы, скажем, свободный график работы и она не зависела бы от мнения начальства и сослуживцев. Со сменой жизненной ситуации уходит и тревожность по поводу неё.
Другим выходом из сложившейся ситуации может быть смена жизненных приоритетов тогда, когда саму жизненную ситуацию нельзя изменить. Всё это делается в целях согласования наших потребностей и наших возможностей, что всегда является основой психологического равновесия. Но тут следует действовать с осторожностью, потому что есть риск начать обесценивать всё, что недоступно в данный момент, но, к примеру, может стать доступным через некоторое время или с приложением определённых усилий. Требуется гибкость мышления, чтобы суметь отличить, когда следует бороться за лучшее, а когда, напротив, следует отпустить это желание ради душевного спокойствия.
Легче всего вылечиться от неврозов
, которые стали причиной неадекватной тревожности можно при помощи квалифицированного специалиста-психотерапевта, который быстро сможет отыскать первоначальный конфликт и установит тем самым вероятные пути решения. Также Вы можете попытаться понять причину самостоятельно, в конце-концов никто не знает Вас так хорошо как Вы сами знаете себя, поэтому, вооружившись определённымитеоретическими знаниями о природе неврозов
, можно рассчитывать если не на излечение, то хотя бы на понимание серьёзности ситуации и взвешенное решение о своём ближайшем будущем.
Если Вы тревожитесь сейчас, не пугайтесь. Это сигнал о необходимости изменений. И если Вы способны принять во внимание этот сигнал, скоро все изменится к лучшему.
Хорошей профилактикой (а иногда и непосредственно лечением) возникновения чувства тревоги является постоянная активная деятельность, которая приносит положительные эмоции и доставляет удовольствие. Это может быть спорт, занятия искусством, активный отдых, изобретательство, участие в общественной жизни, в общем всё то, что не даёт сидеть на месте и скучать, но помогает в самореализации. Важный момент тут в том, что ваша деятельность должна быть максимально приближена к тому, как вы себе представляете истинные ценности, на которые не жалко тратить время, которые наполняют жизнь смыслом. Именно вашу жизнь, а не чью-то другую, и именно теми ценностями, что заставляют вас сиять при одной только мысли о них. У каждого человека это что-то уникальное. Но, к сожалению, не все позволяют себе тратить своё время на что-то поистине важное и ценное для самого себя. А ведь это мощное средство против тревожности.
, а также средство и механизм, с помощью которого это расстройство развивается.
Тревожность и поддержка
Чувство тревоги возникает всякий раз, когда под угрозой находится что-то значимое для бессознательного и для самого человека. В процессе развития личности, ценностью или значимой вещью может стать всё, что угодно, они будут несколько раз за жизнь меняться и претерпевать модификации. Этого не стоит бояться, нужно быть готовым к изменениям. Однако не все могут похвастаться гибкостью натуры. В этом случае личность будет цепляться за устаревшие ценности, и жизненная ситуация будет всё больше и больше расходиться с установками бессознательного. Такие процессы являются деструктивными для психологического равновесия, потому что вызывают мощные волны тревожности.
Само по себе чувство тревогиявляется выматывающим и во всех смыслах неприятным ощущением. Оно может локализоваться в грудной клетке или быть как бы разлитым по всему организму, может быть ощущение «кома в горле» или присутствовать озноб, однако стоит помнить, что это соматические проявления психического недомогания, и напрямую жизни и здоровью они не угрожают, хоть и могут напугать непросвещённого. Испытывающий постоянную тревогу человек часто жалуется также на усталость и отсутствие моральных и физических сил. Всё потому, что силы расходуются на борьбу с тревожностью, на её подавление и вытеснение. Однаконевозможно прекратить тревожиться усилием воли, это зачастую только усугубляет страх человека по поводу того, что он не в состоянии справиться со своими собственными мыслями.
Возникает это ощущение либо спонтанно, либо в связи с какими-то событиями или даже в определённое время дня. Помня о том, что у чувства тревоги всегда есть психологическая причина, мы можем посредством самонаблюдений установить вероятный источник «необъяснимой» тревожности.

Отредактировано alinchik (2018-03-01 09:55)

144

Alinchik, ой, я просто вовремя прочла про тревожность. Как раз в ближайшее время пойду к неврологу по поводу этого общаться.
У меня не тревожность, а , скорее, апатия к жизни от усталости... Мне обещали таблетки, которые выровняют режим сна и бодрствования. А то смены ставят то утром, то вечером. Я не могу себя приучить к нормальному режиму. Как врач скорой помощи. Всегда надо быть готовой быть в своей лучшей форме. Это изматывает...

А статья отличная и полезная!
Удачи. Ты все еще держишься на чистых днях?

145

Привет Кама! Да держусь, у меня уже месяц!!! Просто боюсь это вслух произнести чтоб не сглазить, ;-)
У меня уже получается в крохотный хвостик волосы стянуть , т.к.они разной длины предпочитаю их собирать чтоб не было видно, а стричь все время надоело, ото никак в длину не выраащу если буду постоянно подстригать где неровно. У меня волосы очень медленно растут не так как в детстве и юности были густыми теперь они тонкие да и изза этих драний ...например левый пробор у меня сильно пострадал . Кое как получилось луковицы там пробудить с помощьюсоолевых скрабов  но там все волосы седые белые белы даже краска не берет е и со стороны есмотрится так будто та нет так как сзади они русые цвет волос (я не вся седая глобально на висках притом левый висок он полнее правого. Правый хуже пострадал да и вообще он всегда слабее был были глубооокие там залысины и ой как доооолго заростали . Ну терь хоть на человека похожа стала не стыдно  перед людьми  да и воля жить прибавилась не то как зомби ходила уже с утра....

146

Алинчик, состояние знакомое. И, как Зомби, ходила. И безжизненная ходила. И, словно во сне, не осознавала, что делала, пока не взяла волю в кулак.

Мне тогда Веда написала, чтобы я не брила. Она сказала, если научишься управляться с руками при таком волосе, какой он есть и не рвать. То лишь тогда отрастишь такой, как ты хочешь. Ну вот, оказалась она права. Я лишь через пол года еще раз повторила срыв. Но тут же быстро остановилась... И после 15 ноября 2015 года отращивала волосы. То в двойное каре, потом в одинарное по плечи...

На цикл, кстати, очень тянет рвать. Я даже, бывает, иногда платком завязываю. Но держусь!

147

Спасибо Кама за советы очень даже кстати. Ты все мои сомнения развеяла !  я когда у меня цикл если не бдить то и под косынку  могу залезть . А Веда все таки права ; бриться не помогает, если хочешь отрастить надо научиться контролировать себя а иначе если все время брить и как только отрастить чуть сразу давать свободу рукам это тупик. прежде у меня были сомнения а возможно ли мне лично остановиться после того как сделала дыру в монету и теперь у меня есть ответ, да я могу. А раньше бы так и шло и ехало пока все бы не повыдирала . Надо быть к себе очень требовательной! Строго, ни одного!!!

148

Блин и....опять  этот цикл бесконеч
ный(.. Вобщем сорвалась после месяца :-(

Отредактировано alinchik (2018-03-06 10:47)

149

Второй день чистый. У меня уже третий год эта же самая стрижка . Неужели длинные волосы останутся только мечтой :-(

150

alinchik
Мне тебяочень жаль..я понимаю тебя. Ты очень красивая и молода. Тебе хочется идти по улице и ловить восхищенные взгляды на своих волосах. А результат печальнее. Я лишь одно вижу- если б не твоя борьба каждодневная, то ходила б ты в парике. Твоя короткая стрижка своя и естественная. Может когд ато ты и будешь иметь длинные волосы, но они красиво смотрятся, когда густые. Поэтому есть вероятность, что ты их отростишь и снова обстрижешь. Но все равно береги их.

151

Привет  Катерина
ты права , нет смысла отращивать если продолжаешь подергивать . Это будет куцый хвост.. О мечты мечты где ваша сладость. Да ты права и ходила бы я в парике без борьбы ...но если не мечтать и не дерзать что нам остается , сложить ручки и течь по течению была как была..ну уж нетушки ! Я думаю что если постоянно ежесекундно бороться в итоге надоест мне их драть и наступит долгая ремиссия ! Ведь с ресницами получилось с 15 летнего возраста больше их не трогать (помню чтоб перестать их драть когда рука уже ухватилась за жертву просто проводила вдоль ресницы не выбирая ее а потом и это прошло) вот и с волосами получится правда не знаю на что переключить аж страшно думать...бровей уже нетприходится их рисовать :-(

152

alinchik
Делай разогревающие маски и длина будет очень быстро! Может блондом выживешь волосы и они ломаются просто?

153

Вот чего мне не хватает :это железной силы воли:

9 способов, которыми пользуются агенты спецслужб, чтобы воспитать железную волю
Для достижения любой цели — от покорения Эвереста до овладения иностранным языком — требуются умение управлять собой и сила воли. Бывший агент секретной разведки ФБР с 24-летним стажем работы Ларей Куай (LaRae Quy
) и бывший ветеран морской пехоты, а ныне основатель тренингового центра и коуч высокопоставленных лиц Эндрю Уитман (Andrew Wittman
) делятся секретами того, как закалить железную волю.
AdMe.ru обобщил советы Ларей Куай
 и Эндрю Уитмана
, которые помогут воспитать силу воли, а также вселить веру в то, что каждый из нас сильнее, чем о себе думает.1. Тренируйте настойчивость и последовательность

© depositphotos

Ларей Куай рассказывает
 историю, которая произошла, когда она поступала в Академию ФБР. Ей необходимо было пройти фитнес-тест, который требовал как минимум 50 отжиманий, но к тому моменту, когда прозвучал свисток, ей удалось сделать всего 49. Группа должна была выполнять следующее задание — подтягивание. А Ларей чувствовала себя побежденной и решила просто отсидеться: ведь зачем продолжать, если знаешь, что не прошла тест из-за отжиманий.
Однако тренер велел ей встать и закончить соревнование. И не просто продолжить, а выложиться по полной. Ларей Куай пишет
, что в тот день тренер преподнес ей важный урок и высек в сознании важную мантру: «Я не уйду. Если меня сбивают с ног, я встану и продолжу. Неважно, сколько раз. У меня есть все, что нужно, чтобы сделать это». Практика настойчивости и упорства заставляет разрабатывать успешные стратегии, чтобы продолжать двигаться вперед несмотря ни на что, делает вывод Ларей.2. Постоянно держите свою цель в поле зрения

© depositphotos

Чтобы активизировать свою силу воли, вы должны напоминать себе,почему то или иное дело важно для вас
. Если цели размыты, то даже при небольших трудностях вы бросите дело с высокой долей вероятности. Учите новый язык? Необходимо четко понимать, с какой целью. Ходите в фитнес-клуб или/ и стремитесь к большим заработкам? Сформулируйте, для чего конкретно.3. Правило двух минут

Если вы столкнулись со сложной задачей, то не спешите сразу отказываться от дела или впадать в панику. Эндрю Уитман советует
взять паузу на 2 минуты и попытаться представить, как бы вы решили проблему, если бы это было возможно. Это как игра в понарошку, и вы можете позволить своему воображению разыграться.
Человеческий мозг похож на поисковик компьютера, и чем точнее формулировка, тем лучше он ищет решение. Пары минут вполне достаточно для того, чтобы успокоить нервную систему и увидеть проблему в реальном свете.4. Не бойтесь ответственности

Большинство людей боятся взять на себя ответственность за свои промахи и неудачи, за совершённые ошибки. Однако оправдания или поиск виноватыхне приносят результатов.
 Просто попытайтесь вынести урок из произошедшего и понести наказание в случае, если вы этого действительно заслуживаете.5. Концентрируйтесь только на одной задаче

Многозадачность — бич нашего времени. Мы делаем массу вещей одновременно и при этом ни в чем не достигаем полного успеха. Эндрю Уитман рекомендует
концентрировать энергию только на одном деле в один момент времени. И переходить к следующей задаче только после того, как закончили с предыдущей.6. Медитируйте

Спецагенты акцентируют внимание на необходимости уметь освобождать свой мозг от нежелательных мыслей и рекомендуют практику медитации. Ларей Куай пишет
, что впервые поняла важность освобождения своего разума от лишних мыслей во время тренировок по стрельбе. Лучшими стрелками становятся те, кто может войти в состояние медитации и полностью сосредоточиться на цели перед собой.
Так и в любом другом деле: наибольших результатов достигают те, кто способен очистить свое сознание от лишних мыслей и сосредоточиться на данном конкретном действии.7. С гордостью рассказывайте истории своих побед

Эндрю Уитман советует
рассказывать самому себе вслух обо всех случаях, когда вы преодолели неприятности, страдание, справились с трудностями. Важно фокусировать свой ум и эмоции на личных победах. Если напоминать себе, что у вас уже есть послужной список успешно решенных проблем, то будет легче сделать это снова.8. Меняйте свой образ мыслей — так часто, как этого требует жизнь

Если вам приходится принимать быстрые решения, порой буквально под дулом пистолета, вы скоро понимаете, что стереотипы и устаревшие подходы к делу не устраняют возникших проблем,считает
 Ларей Куай. Новые препятствия требуют новых способов мышления и регулирования ситуаций. Тренируйте гибкость мышления и не бойтесь нестандартных решений.9. Никогда не говорите: «Я попытаюсь»

Пытаться — значит заниматься самообманом
. Если вы когда-нибудь приглашали кого-то на вечеринку, а человек сказал, что он «попытается это сделать», вспомните: он появился? Скорее всего, нет. Потому что люди используют слово «попробую» или «попытаюсь», чтобы оставить себе лазейку для маневра, и заранее настраивают себя на отсутствие результата. Как сказал Йода
: «Делай или не делай, не надо пытаться».

154

Ооо как правильно то)супер вырожение надо запоминать для себя )а так ты молодец не здаещся и веришь ето много значит!

155

Блин ...срыв... Начинаю новую борьбу .    Сегодня это было чтото.    Никакие маск, ни косынка , ни выход на людей в компанию ; ни пробежка утренняя ,и нифига не помогало.... Надеюсь завтра будет новый день  лаком самым стойким залила всю бошку сижу жду момента пойти спать чтоб смыть с башки эту химеру .

156

Девочки очень помогает в такие моменты расческу при себе носить и постоянно помнить причесываться. Вот я продырявила горячим шилом мою маленькую расчесочку и на веревке на шее постоянно ношу ! Оооочень помогае войти в ремиссию!!

157

вот  постриглась сама (парикмахеру не доверилась ото им скажешь чуточку а они и обчикрыжат 😉 ото на нервы действовали два волоса длинные сзади а впереди короткие. А еще я нашла метод успокоения расчесывать расческой волосы которую я на шею повесила и всегда с собой ношу . В такие периоды главное вспоминать причесать пока не пройдет бзык . Прическа супер нравитьс не короткая но окуратная, жаль фото не могу загрузить с нового мобильника

Отредактировано alinchik (2018-03-29 23:14)

158

Врачи удивлены: Используйте это средство и ваши волосы будут расти как сумасшедшаПотеря волос является достаточно распространенной проблемой.
Тем не менее, мы знаем рецепт средства для роста волос от которого даже врачи удивлены!

Безусловно, стоит попробовать!
Этот рецепт не только стимулирует рост волос, но также может восстановить естественный блеск и объем волос.
Если у вас сухие и вьющиеся волосы, попробуйте этот рецепт.
Удивительные результаты!

Коммерческие косметические средства по уходу за волосами могут быть чрезвычайно опасными для ваших волос.
Этот рецепт состоит из нетоксичных ингредиентов, и это действительно работает.
Смесь содержит натуральные ингредиенты, которые содержат тонны витаминов, которые очень полезны для ваших волос.
Результаты действительно поразительны.

Вы увидите результаты в течение первой недели.
Все, что вам нужно сделать, это мыть волосы этим средством один раз в неделю.
Вы можете ощутить тепло, но не бойтесь.
Это естественная реакция, и означает, что средство работает.
Оставьте смесь на волосах в течение 5 минут, а затем смойте его мягким шампунем и теплой водой!
Ваши волосы будут выглядеть потрясающе!

Ингредиенты:
  * 200 мл пива
  * ½ банана
  * 1 ст.л. меда
  * 1 яичный желток

Поместите все ингредиенты в блендер и хорошо перемешайте!
Вы увидите результаты после первой недели!

159

От седых волос не останется ни следа! Избавляемся навсегда!
Почему я не знала об этом раньше!
Закрашивать волосы — это конечно же выход! Но, они портят структуру волоса, т.к. состоят из химии.
Народные средства, успешно устраняют седые волосы без использования химических красителей. Средство о котором вы сегодня узнаете , доказало свою эффективность.
Состав:
Шкурка из 5 картошек, сварить в 2 стаканов воды. Затем остудить, процедить смесь. Добавить немного розмаринового или лавандового эфирных масел.Применение:
Моем волосы и наносим смесь на корни волос, немного массируя кожу головы.
Вот увидите, как скоро у вас не останется ни одного седого волоска.
Источник

160

Спешу поделиться с вами что солевой скраб для волос он хорош для тех у кого жирные волосы. У тех же у кого сухие лучше придержаться от такого скраба ....сушит кожу головы и волосы все

161

alinchik написал(а):

Спешу поделиться с вами что солевой скраб для волос он хорош для тех у кого жирные волосы

Как по мне соленной скраб не нравиться! Когда на носишь, соль везде летит осыпается! И никакого эффекта нет, это я про жжение!

162

Два дня такое прям творится....ппц..... Если и дальше в таком духе то ваще лысая буду...да еще и левой брови не стало.... И косынку повязываю и делаю маски и все кудато улитучиваются и улитучиваются волосы с головы. Даже на улице постоянно и то не помогает. Вот бы дотянуть до дня рождения не лысой ну ничего уже не помогает :-(

Отредактировано alinchik (2018-04-07 10:04)

163

alinchik
Не сдавайся, борись за каждый волосок! Тем более к дню рождения,ты должна быть красоткой!

164

Риночка спасибо за поддержку!!! Прикинь всегда прежде получалось останавливатьс когда уже вроде все пропало а тут прям нивкакую вчера вечером кашмар что нашло на меня .....как дьявол вселился так драть хотелось особо впереди где вообще ппц и весь день гуляли весело с друзьями я ничего в себе не понимаю.....

165

alinchik
Я думаю что весна так действует,у меня же тоже такое состояние было,главное не уединяться

166

ЩДевушки !! Кто пробовал шок браслет Павлов и помогает ли бросить рвать волосы и другие вредные привычки!?

167

Ну вот и все....опять короткая стрижка......

168

alinchik написал(а):

Ну вот и все....опять короткая стрижка......

Всё Будет! Держись!

169

Надеюсь никто не пробовал шок браслет! Мы же не настолько неадекватные, чтобы ещё и током себя подбадривать, после всего содеянного... хм...  :canthearyou:  :nope:

170

Я только здесь впервые про такой браслет Услышала🤤