Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Moia istoria

Сообщений 101 страница 150 из 221

1

Всем привет!
Mне 39 , замужем, с детьми
Все началось в 6-7 лет с выдиранием рестниц полностью ( что самое удивительное никто из взрослых ничего не замечали и не отдергивали меня ) ходила по школе как парасенок без рестниц (помню во втором классе моя подружка меня спросила почему у меня их нет на что я ей ответила что чешутся и она мне поссоветовала просто их почесать не выдирая)   . Потом в 15 пошли брови в ход, в 36 волосы.
Вначале это была проблема сожительства с пьющим и очень агрессивным отцом который нас не по что мутузил, в 15 убили моего парня.  В 36 заметила первые седые волосы и начала их вытаскивать пинцетом. И пошло и поехало. Потом взяла себя в руки сделала стрижку (у меня всегда были длинные волосы) 2 см и отращивала. Сдержалась до 20 см потом опять начала щипать за обеими ушами на затылке и впереди. Носила парик 1 год но столько натерпелась с него что не хочу больше его. Теперь вторая попытка отрастить.  Слава богу вас нашла помогите ради бога. Я так больше не могу :-(

http://sg.uploads.ru/t/9FxKh.jpg
http://s4.uploads.ru/t/E0fqe.jpg
http://s6.uploads.ru/t/1fyzC.jpg
http://s3.uploads.ru/t/H9nSZ.jpg

Отредактировано alinchik (2017-08-26 11:38)

101

alinchik
Сколько ни читаю дневники девочек, все достаточно умные, сильные, имеют семьи, друзей. То есть ттм никак не сказывается на социализации и на успехах. Твоя личность намного больше и интереснее этой привычки. А она лишь препятствие. Я думаю ты со всем справишься и будешь гордиться собой :)

102

Мне подруга подарила грузики которые используют для хотьбы . Внутри песок . Вообще руки не поднимаются. Ктото из вас пробовал??

103

alinchik
я видела в каком-то дневнике, что используют утяжелители.  а какого у тебя они веса? не мешают? хотя, наверное, в этом и смысл - чтобы мешали)

104

Помогают несомненно ну конечное не все само делается; надо прилагать и свои усилия ; т.к. Грузики это лишь помощни к начальника, а наша голова это сам начальник ;-) вес моих грузиков 516 гр на каждый грузик . Да мешают все делать в том числе и поднимать руки к лицу :-D ;-)

105

А у вас такого не было что когда тушью на глаза мажешь толсто и хочешь их пальцами как бы разъединить и тянешь их ?? Или спрей на волосы он делает их шероховистыми и бугристыми и возникает стимул драть такие?? Это что же нам ни тушью нельзя не раем для волос пользоваться раз мы такие чувствительные и все нас раздражает ? Наверное придется от них на время отказаться
:-(

106

Алина, увидела в одном дневнике, что ты написала, что выкладываешь фото в контакте. А как тебя там найти?

107

alinchik

иногда от лака для волос такое было у меня, так как волосы становятся жестче. думаю, пользоваться всем можно, но когда заходишь домой, сразу смывать.

108

Да ты права как в дом ногой так сразу под кран голову. Просто я просто я каждый раз плоской их.чтоб изъян не видно было понимаешь а плоская блин так их портит вот и думаю что бы мне подошло выручать люди

109

Сделала анализы у врача так как были в последние годы большие потери крови при цикле и обнаружилось что у меня сильная анемия . Выписали таблетки железа на 6 месяцев. Надеюсь что с поднятием железа и ттм уменьшится. Говорят есть взаимосвязь прямая ттм уменьшится-железо . Вы о таком слышали ?

110

Ещё гранат, яблоко, говядина очень нужны в диете при анемии. Кушай хорошо, пей таблетки и всё быстро придёт в норму)))

111

alinchik
Да, ктото писал о таких случаях. Молодец, что пошла обследоваться. Ведь анемия плохо для организма, а не только для волос.

112

Знаю существует экстенщен волос и ресниц! А существует ли экстенщен (удлинение бровей у эстетиста?

113

Девченки подстригаться не помогает в ттм   мне лично. Надо точно или налысо или входить в ремиссию . Других лазеек нет !!!

114

Привет красота!
А ты не пробовала витамины пить, пантовигар какой-нибудь? А вообще лучше у врача проконсультироваться,придти и выложить как на духу все. Точно посоветуют что-то стоящее.

Займись танцами!!!Это невероятный источник позитива, сил и вдохновения. Любыми, без разницы!)))))


Прими мои соболезнования. Недавно сама потеряла бабушку, очень тебя понимаю.

115

Про железо тоже слышала.
У меня гемоглобин ниже нормы, сейчас повышаю.
Мне кажется тут есть связь.

116

Додралась . А вродебы постоянно занята по утрам 2 часа спорту регулярно выделяют да еще и на свежем воздухе и под солнцем и в пашу как мул в саду другие два часа в день вроде физически устаю. И нравится мне то что делаюТеперь надо к экстенщен прибегнуть :-( наверное мне наплевать толи га мою внешность чтоли стимул на нуле . . Врач прописал витамины Д для костей и железо . Все надеюсь на скорый эффект . Ну что во мне не так ? На одних таблетках не выелешь . Наверное и смерть бабушки сыграло свою роль . Спасибо дорогая за соболезнования!

Отредактировано alinchik (2018-01-30 09:09)

117

кашмар . Вчера был огромный срыв не буду уточнять мотив прям прядями выдирала 😒 теперь остается только на лысо других вариантов не осталось 😒

118

Ну вот и все . А я ведь так радовалась что наконец прошлым летом от парика избавилась надеялась раз и навсегда да какой уж там..   Монстр!!!

119

Привет! Ну как у тебя дела, дорогая моя? Пришла в себя после срыва? Настроилась бороться снова?

120

Не знаю как остановилась....либо потому что начала таблетки для поднятия железа пить так как была анемия у меня .. Вот уже неделю как их пью и противно даже дергать стало  😃 даже не перешла на брови и ресницы как я это обычно делала :-D

Отредактировано alinchik (2018-02-03 19:13)

121

Привет! Прочитала вашу тему, вы просто боец... Вы очень сильная и классная. Мне кажется, бороться с дефицитом железа - это путь в ремиссию, может быть у вас триггер - ломкие волосы или ногти. У меня триггером был недосып, и лечением был прием фенибута и ложиться спать до 12.
А это здорово, что противно)) Поздравляю с победой :)

122

Девочки дома надевать легкие косыночки не в коем случае не синтетические . У меня это 100%коттон тонюсенький так чтоб был доступ воздуха к волосам чтоб они расли а не задыхались

123

alinchik, я тоже часто ношу косынку, когда неуверенна в себе) а когда все плохо было и по улице носила - можно запариться и найти очень красивые и подобрать к одежде.

как ты сейчас себя чувствуешь?  помогают таблетки?

124

Да дорогая Ксенья !  таблетки железа это именно то что мне не хрватало (даже если муж мой думает что это эффект плацебо я же уверена что этоочень важный элемент для организма сегодня врач мне поставила персональную спираль так что не будет больше таких кровоизлияний ужасных какие были у меня в последние три года кстати моей ттм именно три года кстати.. не удивительное ли совпадение? :-D

125

alinchik, в таком случае это большая удача, если проблема именно в железе. или по крайней мере легче теперь будет)

126

Два Ксенья это удача что я нашла что мне не хватало теперь буду стараться больше так сильно нн запускать норму железа . Еще доолго мне его восстанавливать . .Это только начало  :-D

127

С потреблением железа пропало желание дергать волосы головы, бровей и раздирать кожу спины вообще нет стимула. Единственное что надо ещё работать над инстинктом понимания руки к голове т.к.  рефлекс выработался и закоренился за три года и за один день его не искоренить. Но с помощью регулярного контроля рук этот рефлекс почти отпал ;-)

128

alinchik написал(а):

Ктото из девочек тут писал насчет полевого краба головы чтоб пробудить застывшие новички девочки это бомба. Буквально сразу поперли половинки/ подшорсток !!! А еще совет девочкам которые не могут контролировать руки и нервишки  молчите голову под краном и обманывайте в косынку , и иногда подмачивайте если чесотка опять появится. Ото просто сухую голову мотать может быть не достаточно !  Держусь вот уже 10 дней, но предпочитаю даже и не считать дни чтоб не вспоминать о ттм ото считая дни о ней вспоминаю <3

Алина, какую соль вы использовали? И с чем смешивали соль для скрабирования?

129

Крупную соль Катериночка ,на важную голову... Так жжет ата...надо массировать в те мста где не растут волосы или плохо растут Волосы;-)

130

Ктото из девочек тут писал насчет солевого  скраба головы чтоб пробудить заснувшие луковички волос , девочки это бомба. Буквально сразу попер подшорсток !!! А еще совет девочкам которые не могут контролировать руки и нервишки  мочите голову под краном и обманывайте в косынку , и иногда подмачивайте если чесотка опять появится. Ото просто сухую голову мотать может быть не достаточно !  Держусь вот уже 10 дней, но предпочитаю даже и не считать дни чтоб не вспоминать о ттм ото считая дни о ней вспоминаю ❤

131

alinchik написал(а):

Крупную соль Катериночка ,на важную голову... Так жжет ата...надо массировать в те мста где не растут волосы или плохо растут Волосы;-)

Обыкновенную поваренную используете? Ту, которую в еду добавляем? После скраба вы увлажняли чем-то волосы? Соль не должна сушить волос? И ещё вопрос, слабенькие волоски у вас выпадали после скраба?

132

Привет Катерина. Соль среднего помола не крупного. Единственное что после солевых скрабов ( 1 раз в неделю максимум) надо делать питательные масочки обязательно . Незамечала чтоб мелкие выпадали от скрабов. Главное не на сухую голову а с маслом какоенибудь . Да вроде бы не сушит наоборот живенькие такие стали оболдеть мягкие какие.
Спасибо за совет    Rina1222

Отредактировано alinchik (2018-02-17 15:21)

133

alinchik
Привет!!! Я на форум давно не заходила. Мой срыв еще не прошел. Поэтому я дома в полоценце так и хожу. А на работу лакирую сильно волосы. Вот так и уживаюсь с ттм, пока она снова не отступится. Лучше в полоценце некоторое время, чем без волос)))
А ты все пытаешься отрастить волосы, это похвально!!! Держу за тебя кулачки!!!

134

Да Катерина 30 мечтаю о длинных волосах!!  катерина а у имя не было никогда стрижки короткой ? Ты вот борется молодец какая плюс волосы у тебя длинные !   Ты просто герой !Дефченки Ктонибудь из вес делал наращивания еа свои волосы ? Какие системы наращивания существуют м какие нам ттмщицам подойдет? Чтоб не тянуло, не болело и кожа не восполялась . Ото мне однажды сделали на Риночка и у меня все тянул и болело так что спать не могла

135

Сегодня долгожданный  21 ый день!!! :-D Вчера была очень нервная но сдержалась !!!

136

Лёля_2 написал(а):

У меня настроение зависит только от цикла. У меня выраженный ПМС,вот тогда реально бесит всё и вся.

Я очень агрессивна становлюсь

137

Девочки, у меня тоже во время циклов жудкие ломки бывают нам главное их пережить без потерь. Сжать зубы крепко и переждать эти три дня.

138

Привет всем,
У когонибудь было чувство как спазма в животе,  груди , комок в горле? Все это тревога которая я не понимаю откуда берется . Вот нашла статью если кому интересно:
Порой мы испытываем противоречивые чувства. Вроде бы всё кругом в порядке: на работе, дома, в личной жизни. Но что-то гложет изнутри, не даёт покоя и заставляет обратить внимание на проблемы внутреннего мира.
В психологической науке это «необъяснимое чувство» уже хорошо изучено и называется «чувство тревоги» или попросту «тревожность».
Откуда же в нашей жизни берётся беспричинная тревожность?
Человек может родиться с повышенной предрасположенностью к тревожности. Впоследствии, в результате неправильного воспитания, частых стрессов и общей неблагоприятной ситуации в жизни человека, он начинает тревожиться чаще и легче выходить из психологического равновесия.
Отдельно стоит упомянуть о так называемой «неадекватной» тревожности, которая не основана на объективных внешних предпосылках. Она выражается в спонтанном чувстве беззащитности, растерянности и страхе перед будущими событиями, при этом нельзя найти источник страха: никакие внешние обстоятельства недавнего времени не способствовали повышению уровня тревожности, но она, тем не менее, есть. В этом случае, безусловно, стоит искать корень проблемы в индивидуальном бессознательном человека.
Дело в том, что бессознательное – напрямую недоступная извне часть нашей личности, в которой заложены наши неосознаваемые желания и страхи. Когда неосознаваемое желание или страх начинает противоречить фактической жизненной ситуации индивида, вступает в силу механизм, напоминающий ему о необходимости изменить жизненную ситуацию и привести её в соответствие со своими желаниями или предпринять что-то в качестве защиты от страхов. Этот «механизм» и есть на первый взгляд необъяснимая тревожность, на самом же деле, корни её находятся в бессознательных психических процессах.
Следует знать, что неадекватная тревожность – это всегда симптом
психического расстройства —невроза
Женщина испытывает тревожность без видимых причин каждый день с утра, к вечеру это чувство проходит. Она не может понять что с ней происходит, ведь никаких важных дел не запланировано, не нужно выступать перед аудиторией, волноваться не о чем, идёт размеренная будничная жизнь, но неприятное чувство даёт о себе знать каждое утро. На приёме у психотерапевта она делится своими переживаниями, и врач просит её вспомнить о чём она думает больше всего утром. Выясняется, что пациентка утром чаще всего размышляет о работе и предстоящем дне, о проблемах в коллективе и о заданиях начальства. Вечером же она расслабляется и перестаёт задумываться о рабочем времени и так до следующего утра. Психотерапевт порекомендовал ей пробовать переключаться с размышлений о работе на любые другие темы, а лучше всего, концентрироваться на том, что происходит вокруг неё «сейчас». Возможно, женщине стоит поменять сферу деятельности, где у неё был бы, скажем, свободный график работы и она не зависела бы от мнения начальства и сослуживцев. Со сменой жизненной ситуации уходит и тревожность по поводу неё.
Другим выходом из сложившейся ситуации может быть смена жизненных приоритетов тогда, когда саму жизненную ситуацию нельзя изменить. Всё это делается в целях согласования наших потребностей и наших возможностей, что всегда является основой психологического равновесия. Но тут следует действовать с осторожностью, потому что есть риск начать обесценивать всё, что недоступно в данный момент, но, к примеру, может стать доступным через некоторое время или с приложением определённых усилий. Требуется гибкость мышления, чтобы суметь отличить, когда следует бороться за лучшее, а когда, напротив, следует отпустить это желание ради душевного спокойствия.
Легче всего вылечиться от неврозов
, которые стали причиной неадекватной тревожности можно при помощи квалифицированного специалиста-психотерапевта, который быстро сможет отыскать первоначальный конфликт и установит тем самым вероятные пути решения. Также Вы можете попытаться понять причину самостоятельно, в конце-концов никто не знает Вас так хорошо как Вы сами знаете себя, поэтому, вооружившись определённымитеоретическими знаниями о природе неврозов
, можно рассчитывать если не на излечение, то хотя бы на понимание серьёзности ситуации и взвешенное решение о своём ближайшем будущем.
Если Вы тревожитесь сейчас, не пугайтесь. Это сигнал о необходимости изменений. И если Вы способны принять во внимание этот сигнал, скоро все изменится к лучшему.
Хорошей профилактикой (а иногда и непосредственно лечением) возникновения чувства тревоги является постоянная активная деятельность, которая приносит положительные эмоции и доставляет удовольствие. Это может быть спорт, занятия искусством, активный отдых, изобретательство, участие в общественной жизни, в общем всё то, что не даёт сидеть на месте и скучать, но помогает в самореализации. Важный момент тут в том, что ваша деятельность должна быть максимально приближена к тому, как вы себе представляете истинные ценности, на которые не жалко тратить время, которые наполняют жизнь смыслом. Именно вашу жизнь, а не чью-то другую, и именно теми ценностями, что заставляют вас сиять при одной только мысли о них. У каждого человека это что-то уникальное. Но, к сожалению, не все позволяют себе тратить своё время на что-то поистине важное и ценное для самого себя. А ведь это мощное средство против тревожности.
, а также средство и механизм, с помощью которого это расстройство развивается.
Тревожность и поддержка
Чувство тревоги возникает всякий раз, когда под угрозой находится что-то значимое для бессознательного и для самого человека. В процессе развития личности, ценностью или значимой вещью может стать всё, что угодно, они будут несколько раз за жизнь меняться и претерпевать модификации. Этого не стоит бояться, нужно быть готовым к изменениям. Однако не все могут похвастаться гибкостью натуры. В этом случае личность будет цепляться за устаревшие ценности, и жизненная ситуация будет всё больше и больше расходиться с установками бессознательного. Такие процессы являются деструктивными для психологического равновесия, потому что вызывают мощные волны тревожности.
Само по себе чувство тревогиявляется выматывающим и во всех смыслах неприятным ощущением. Оно может локализоваться в грудной клетке или быть как бы разлитым по всему организму, может быть ощущение «кома в горле» или присутствовать озноб, однако стоит помнить, что это соматические проявления психического недомогания, и напрямую жизни и здоровью они не угрожают, хоть и могут напугать непросвещённого. Испытывающий постоянную тревогу человек часто жалуется также на усталость и отсутствие моральных и физических сил. Всё потому, что силы расходуются на борьбу с тревожностью, на её подавление и вытеснение. Однаконевозможно прекратить тревожиться усилием воли, это зачастую только усугубляет страх человека по поводу того, что он не в состоянии справиться со своими собственными мыслями.
Возникает это ощущение либо спонтанно, либо в связи с какими-то событиями или даже в определённое время дня. Помня о том, что у чувства тревоги всегда есть психологическая причина, мы можем посредством самонаблюдений установить вероятный источник «необъяснимой» тревожности.

Отредактировано alinchik (2018-03-01 09:55)

139

Alinchik, ой, я просто вовремя прочла про тревожность. Как раз в ближайшее время пойду к неврологу по поводу этого общаться.
У меня не тревожность, а , скорее, апатия к жизни от усталости... Мне обещали таблетки, которые выровняют режим сна и бодрствования. А то смены ставят то утром, то вечером. Я не могу себя приучить к нормальному режиму. Как врач скорой помощи. Всегда надо быть готовой быть в своей лучшей форме. Это изматывает...

А статья отличная и полезная!
Удачи. Ты все еще держишься на чистых днях?

140

Привет Кама! Да держусь, у меня уже месяц!!! Просто боюсь это вслух произнести чтоб не сглазить, ;-)
У меня уже получается в крохотный хвостик волосы стянуть , т.к.они разной длины предпочитаю их собирать чтоб не было видно, а стричь все время надоело, ото никак в длину не выраащу если буду постоянно подстригать где неровно. У меня волосы очень медленно растут не так как в детстве и юности были густыми теперь они тонкие да и изза этих драний ...например левый пробор у меня сильно пострадал . Кое как получилось луковицы там пробудить с помощьюсоолевых скрабов  но там все волосы седые белые белы даже краска не берет е и со стороны есмотрится так будто та нет так как сзади они русые цвет волос (я не вся седая глобально на висках притом левый висок он полнее правого. Правый хуже пострадал да и вообще он всегда слабее был были глубооокие там залысины и ой как доооолго заростали . Ну терь хоть на человека похожа стала не стыдно  перед людьми  да и воля жить прибавилась не то как зомби ходила уже с утра....

141

Алинчик, состояние знакомое. И, как Зомби, ходила. И безжизненная ходила. И, словно во сне, не осознавала, что делала, пока не взяла волю в кулак.

Мне тогда Веда написала, чтобы я не брила. Она сказала, если научишься управляться с руками при таком волосе, какой он есть и не рвать. То лишь тогда отрастишь такой, как ты хочешь. Ну вот, оказалась она права. Я лишь через пол года еще раз повторила срыв. Но тут же быстро остановилась... И после 15 ноября 2015 года отращивала волосы. То в двойное каре, потом в одинарное по плечи...

На цикл, кстати, очень тянет рвать. Я даже, бывает, иногда платком завязываю. Но держусь!

142

Спасибо Кама за советы очень даже кстати. Ты все мои сомнения развеяла !  я когда у меня цикл если не бдить то и под косынку  могу залезть . А Веда все таки права ; бриться не помогает, если хочешь отрастить надо научиться контролировать себя а иначе если все время брить и как только отрастить чуть сразу давать свободу рукам это тупик. прежде у меня были сомнения а возможно ли мне лично остановиться после того как сделала дыру в монету и теперь у меня есть ответ, да я могу. А раньше бы так и шло и ехало пока все бы не повыдирала . Надо быть к себе очень требовательной! Строго, ни одного!!!

143

Блин и....опять  этот цикл бесконеч
ный(.. Вобщем сорвалась после месяца :-(

Отредактировано alinchik (2018-03-06 10:47)

144

Второй день чистый. У меня уже третий год эта же самая стрижка . Неужели длинные волосы останутся только мечтой :-(

145

alinchik
Мне тебяочень жаль..я понимаю тебя. Ты очень красивая и молода. Тебе хочется идти по улице и ловить восхищенные взгляды на своих волосах. А результат печальнее. Я лишь одно вижу- если б не твоя борьба каждодневная, то ходила б ты в парике. Твоя короткая стрижка своя и естественная. Может когд ато ты и будешь иметь длинные волосы, но они красиво смотрятся, когда густые. Поэтому есть вероятность, что ты их отростишь и снова обстрижешь. Но все равно береги их.

146

Привет  Катерина
ты права , нет смысла отращивать если продолжаешь подергивать . Это будет куцый хвост.. О мечты мечты где ваша сладость. Да ты права и ходила бы я в парике без борьбы ...но если не мечтать и не дерзать что нам остается , сложить ручки и течь по течению была как была..ну уж нетушки ! Я думаю что если постоянно ежесекундно бороться в итоге надоест мне их драть и наступит долгая ремиссия ! Ведь с ресницами получилось с 15 летнего возраста больше их не трогать (помню чтоб перестать их драть когда рука уже ухватилась за жертву просто проводила вдоль ресницы не выбирая ее а потом и это прошло) вот и с волосами получится правда не знаю на что переключить аж страшно думать...бровей уже нетприходится их рисовать :-(

147

alinchik
Делай разогревающие маски и длина будет очень быстро! Может блондом выживешь волосы и они ломаются просто?

148

Вот чего мне не хватает :это железной силы воли:

9 способов, которыми пользуются агенты спецслужб, чтобы воспитать железную волю
Для достижения любой цели — от покорения Эвереста до овладения иностранным языком — требуются умение управлять собой и сила воли. Бывший агент секретной разведки ФБР с 24-летним стажем работы Ларей Куай (LaRae Quy
) и бывший ветеран морской пехоты, а ныне основатель тренингового центра и коуч высокопоставленных лиц Эндрю Уитман (Andrew Wittman
) делятся секретами того, как закалить железную волю.
AdMe.ru обобщил советы Ларей Куай
 и Эндрю Уитмана
, которые помогут воспитать силу воли, а также вселить веру в то, что каждый из нас сильнее, чем о себе думает.1. Тренируйте настойчивость и последовательность

© depositphotos
  
Ларей Куай рассказывает
 историю, которая произошла, когда она поступала в Академию ФБР. Ей необходимо было пройти фитнес-тест, который требовал как минимум 50 отжиманий, но к тому моменту, когда прозвучал свисток, ей удалось сделать всего 49. Группа должна была выполнять следующее задание — подтягивание. А Ларей чувствовала себя побежденной и решила просто отсидеться: ведь зачем продолжать, если знаешь, что не прошла тест из-за отжиманий.
Однако тренер велел ей встать и закончить соревнование. И не просто продолжить, а выложиться по полной. Ларей Куай пишет
, что в тот день тренер преподнес ей важный урок и высек в сознании важную мантру: «Я не уйду. Если меня сбивают с ног, я встану и продолжу. Неважно, сколько раз. У меня есть все, что нужно, чтобы сделать это». Практика настойчивости и упорства заставляет разрабатывать успешные стратегии, чтобы продолжать двигаться вперед несмотря ни на что, делает вывод Ларей.2. Постоянно держите свою цель в поле зрения

© depositphotos
  
Чтобы активизировать свою силу воли, вы должны напоминать себе,почему то или иное дело важно для вас
. Если цели размыты, то даже при небольших трудностях вы бросите дело с высокой долей вероятности. Учите новый язык? Необходимо четко понимать, с какой целью. Ходите в фитнес-клуб или/ и стремитесь к большим заработкам? Сформулируйте, для чего конкретно.3. Правило двух минут

Если вы столкнулись со сложной задачей, то не спешите сразу отказываться от дела или впадать в панику. Эндрю Уитман советует
взять паузу на 2 минуты и попытаться представить, как бы вы решили проблему, если бы это было возможно. Это как игра в понарошку, и вы можете позволить своему воображению разыграться.
Человеческий мозг похож на поисковик компьютера, и чем точнее формулировка, тем лучше он ищет решение. Пары минут вполне достаточно для того, чтобы успокоить нервную систему и увидеть проблему в реальном свете.4. Не бойтесь ответственности

Большинство людей боятся взять на себя ответственность за свои промахи и неудачи, за совершённые ошибки. Однако оправдания или поиск виноватыхне приносят результатов.
 Просто попытайтесь вынести урок из произошедшего и понести наказание в случае, если вы этого действительно заслуживаете.5. Концентрируйтесь только на одной задаче

Многозадачность — бич нашего времени. Мы делаем массу вещей одновременно и при этом ни в чем не достигаем полного успеха. Эндрю Уитман рекомендует
концентрировать энергию только на одном деле в один момент времени. И переходить к следующей задаче только после того, как закончили с предыдущей.6. Медитируйте

Спецагенты акцентируют внимание на необходимости уметь освобождать свой мозг от нежелательных мыслей и рекомендуют практику медитации. Ларей Куай пишет
, что впервые поняла важность освобождения своего разума от лишних мыслей во время тренировок по стрельбе. Лучшими стрелками становятся те, кто может войти в состояние медитации и полностью сосредоточиться на цели перед собой.
Так и в любом другом деле: наибольших результатов достигают те, кто способен очистить свое сознание от лишних мыслей и сосредоточиться на данном конкретном действии.7. С гордостью рассказывайте истории своих побед

Эндрю Уитман советует
рассказывать самому себе вслух обо всех случаях, когда вы преодолели неприятности, страдание, справились с трудностями. Важно фокусировать свой ум и эмоции на личных победах. Если напоминать себе, что у вас уже есть послужной список успешно решенных проблем, то будет легче сделать это снова.8. Меняйте свой образ мыслей — так часто, как этого требует жизнь

Если вам приходится принимать быстрые решения, порой буквально под дулом пистолета, вы скоро понимаете, что стереотипы и устаревшие подходы к делу не устраняют возникших проблем,считает
 Ларей Куай. Новые препятствия требуют новых способов мышления и регулирования ситуаций. Тренируйте гибкость мышления и не бойтесь нестандартных решений.9. Никогда не говорите: «Я попытаюсь»

Пытаться — значит заниматься самообманом
. Если вы когда-нибудь приглашали кого-то на вечеринку, а человек сказал, что он «попытается это сделать», вспомните: он появился? Скорее всего, нет. Потому что люди используют слово «попробую» или «попытаюсь», чтобы оставить себе лазейку для маневра, и заранее настраивают себя на отсутствие результата. Как сказал Йода
: «Делай или не делай, не надо пытаться».

149

Ооо как правильно то)супер вырожение надо запоминать для себя )а так ты молодец не здаещся и веришь ето много значит!

150

Блин ...срыв... Начинаю новую борьбу .    Сегодня это было чтото.    Никакие маск, ни косынка , ни выход на людей в компанию ; ни пробежка утренняя ,и нифига не помогало.... Надеюсь завтра будет новый день  лаком самым стойким залила всю бошку сижу жду момента пойти спать чтоб смыть с башки эту химеру .