Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Moia istoria

Сообщений 151 страница 200 из 221

1

Всем привет!
Mне 39 , замужем, с детьми
Все началось в 6-7 лет с выдиранием рестниц полностью ( что самое удивительное никто из взрослых ничего не замечали и не отдергивали меня ) ходила по школе как парасенок без рестниц (помню во втором классе моя подружка меня спросила почему у меня их нет на что я ей ответила что чешутся и она мне поссоветовала просто их почесать не выдирая)   . Потом в 15 пошли брови в ход, в 36 волосы.
Вначале это была проблема сожительства с пьющим и очень агрессивным отцом который нас не по что мутузил, в 15 убили моего парня.  В 36 заметила первые седые волосы и начала их вытаскивать пинцетом. И пошло и поехало. Потом взяла себя в руки сделала стрижку (у меня всегда были длинные волосы) 2 см и отращивала. Сдержалась до 20 см потом опять начала щипать за обеими ушами на затылке и впереди. Носила парик 1 год но столько натерпелась с него что не хочу больше его. Теперь вторая попытка отрастить.  Слава богу вас нашла помогите ради бога. Я так больше не могу :-(

http://sg.uploads.ru/t/9FxKh.jpg
http://s4.uploads.ru/t/E0fqe.jpg
http://s6.uploads.ru/t/1fyzC.jpg
http://s3.uploads.ru/t/H9nSZ.jpg

Отредактировано alinchik (2017-08-26 11:38)

151

Девочки очень помогает в такие моменты расческу при себе носить и постоянно помнить причесываться. Вот я продырявила горячим шилом мою маленькую расчесочку и на веревке на шее постоянно ношу ! Оооочень помогае войти в ремиссию!!

152

вот  постриглась сама (парикмахеру не доверилась ото им скажешь чуточку а они и обчикрыжат 😉 ото на нервы действовали два волоса длинные сзади а впереди короткие. А еще я нашла метод успокоения расчесывать расческой волосы которую я на шею повесила и всегда с собой ношу . В такие периоды главное вспоминать причесать пока не пройдет бзык . Прическа супер нравитьс не короткая но окуратная, жаль фото не могу загрузить с нового мобильника

Отредактировано alinchik (2018-03-29 23:14)

153

Врачи удивлены: Используйте это средство и ваши волосы будут расти как сумасшедшаПотеря волос является достаточно распространенной проблемой.
Тем не менее, мы знаем рецепт средства для роста волос от которого даже врачи удивлены!

Безусловно, стоит попробовать!
Этот рецепт не только стимулирует рост волос, но также может восстановить естественный блеск и объем волос.
Если у вас сухие и вьющиеся волосы, попробуйте этот рецепт.
Удивительные результаты!

Коммерческие косметические средства по уходу за волосами могут быть чрезвычайно опасными для ваших волос.
Этот рецепт состоит из нетоксичных ингредиентов, и это действительно работает.
Смесь содержит натуральные ингредиенты, которые содержат тонны витаминов, которые очень полезны для ваших волос.
Результаты действительно поразительны.

Вы увидите результаты в течение первой недели.
Все, что вам нужно сделать, это мыть волосы этим средством один раз в неделю.
Вы можете ощутить тепло, но не бойтесь.
Это естественная реакция, и означает, что средство работает.
Оставьте смесь на волосах в течение 5 минут, а затем смойте его мягким шампунем и теплой водой!
Ваши волосы будут выглядеть потрясающе!

Ингредиенты:
  * 200 мл пива
  * ½ банана
  * 1 ст.л. меда
  * 1 яичный желток

Поместите все ингредиенты в блендер и хорошо перемешайте!
Вы увидите результаты после первой недели!

154

От седых волос не останется ни следа! Избавляемся навсегда!
Почему я не знала об этом раньше!
Закрашивать волосы — это конечно же выход! Но, они портят структуру волоса, т.к. состоят из химии.
Народные средства, успешно устраняют седые волосы без использования химических красителей. Средство о котором вы сегодня узнаете , доказало свою эффективность.
Состав:
Шкурка из 5 картошек, сварить в 2 стаканов воды. Затем остудить, процедить смесь. Добавить немного розмаринового или лавандового эфирных масел.Применение:
Моем волосы и наносим смесь на корни волос, немного массируя кожу головы.
Вот увидите, как скоро у вас не останется ни одного седого волоска.
Источник

155

Спешу поделиться с вами что солевой скраб для волос он хорош для тех у кого жирные волосы. У тех же у кого сухие лучше придержаться от такого скраба ....сушит кожу головы и волосы все

156

alinchik написал(а):

Спешу поделиться с вами что солевой скраб для волос он хорош для тех у кого жирные волосы

Как по мне соленной скраб не нравиться! Когда на носишь, соль везде летит осыпается! И никакого эффекта нет, это я про жжение!

157

Два дня такое прям творится....ппц..... Если и дальше в таком духе то ваще лысая буду...да еще и левой брови не стало.... И косынку повязываю и делаю маски и все кудато улитучиваются и улитучиваются волосы с головы. Даже на улице постоянно и то не помогает. Вот бы дотянуть до дня рождения не лысой ну ничего уже не помогает :-(

Отредактировано alinchik (2018-04-07 10:04)

158

alinchik
Не сдавайся, борись за каждый волосок! Тем более к дню рождения,ты должна быть красоткой!

159

Риночка спасибо за поддержку!!! Прикинь всегда прежде получалось останавливатьс когда уже вроде все пропало а тут прям нивкакую вчера вечером кашмар что нашло на меня .....как дьявол вселился так драть хотелось особо впереди где вообще ппц и весь день гуляли весело с друзьями я ничего в себе не понимаю.....

160

alinchik
Я думаю что весна так действует,у меня же тоже такое состояние было,главное не уединяться

161

ЩДевушки !! Кто пробовал шок браслет Павлов и помогает ли бросить рвать волосы и другие вредные привычки!?

162

Ну вот и все....опять короткая стрижка......

163

alinchik написал(а):

Ну вот и все....опять короткая стрижка......

Всё Будет! Держись!

164

Надеюсь никто не пробовал шок браслет! Мы же не настолько неадекватные, чтобы ещё и током себя подбадривать, после всего содеянного... хм...  :canthearyou:  :nope:

165

Я только здесь впервые про такой браслет Услышала🤤

166

Привет всем вот Опять весна и новые взрывы. Прежде я замечала за собой что каждую весну у меня начинали куда-то пропадать волосы. Но я не понимала что бывают определённые периоды года где происходят ухудшение состояние. Теперь я знаю что в эти периоды я особенно ранима и поэтому в эти моменты я обостряй у моё внимание и контроль за руками. Вот вчера поняла что моим основным тренером стимулом вырывания волос является обида на отца когда я еще была маленькой и вот мне уже 40 лет обида сидит глубоко во мне. И мне надо как-то от неё избавиться так как отца уже нет в живых хуже я делаю столько сама себе. Вот я нашла превосходную технику прощение обид за 5 минут и она реально действует. Вчера мне исполнилось 40 лет и я наконец смогла простить отцу мои древние Обиды на него и успокоиться. К тому же я заметила что когда я потребляю меньше сахара в моем рационе питания я меньше нервничаю и психую и моё психическое состояние более устойчивее. Поэтому я значительно уменьшила доступ сахар во всех его видах в мой рацион питания и это мне очень помогает контролировать мои действия. Мои руки уже намного меньше лезут в голову и вообще я стала менее нервознее с моими членами семьи.

Отредактировано alinchik (2018-05-02 10:00)

167

alinchik
Привет! По поводу обид на родителей, мне понравилась одна книга: Сьюзен Форвард "Токсичные родители". Она в свободном доступе, можно скачать.
А на счёт твоего обострения, наверняка, последишь за собой пару недель очень внимательно и снова легче станет. Держись!

168

Привет Ксения Спасибо что написала! Да у меня семья Яросласиротой, очень как и мой брат, никому не нужны запятая такое ощущение что нас никто не хотел. отец был постоянно пьяный и издевался над нами и над мамой запятая никогда от него ничего не тепла ничего не видели хорошего. Да и расстались очень плохо запятая точка После долгих лет не говорили что он перестал пить и сходить его навестить но я не смогла этого сделать. А я не верила что это правда. Может быть он и спился потому и умер. В общем не хочется ворошить старого. Теперь живу хорошо можешь у меня Замечательные дети прекрасные Я в какой-то мере благодарна Моему отцу за то что мне так в жизни всё удалось. Ведь если бы он был как все отцы Может быть я и не достигла всего того что я достигла ничем очень горжусь. Ведь Если бы я была главной дочкой любимой Может быть я так бы и осталась ею А мне пришлось бороться за свое счастье зубами и когтями.. даже если в детстве у меня не было мужской любви то теперь у меня этой любви Слишком много. Как говорится Бог с интересами воздал Так в чём была нехватка прежде. Такое Осознание реальности мне помогло простить папа и даже полюбить его. Даже ощущение такое что камень спал с души. Долго плакала Когда пришло такое осознание.  Так что я надеюсь что я решила моё внутреннее волнение и теперь мне надо работать надо импульсом который привел меня к ттм

169

http://s9.uploads.ru/t/Oc5DE.jpg
Дорогие друзья! Если у вас нет времени на вязание крючком шапочки сеточкой то вы можете взять чулок с сеточкой и отрезать его под самую ляжку и этот чулок надевать на голову. Его очень будет неудобно снимать и к тому же через дырочки волосы невозможно выбрать Чем меньше дырочки тем труднее будет подтянуть волосы мстительный знак Лично мне это единственное спасение по вечерам Когда начинаются ломки сильные. А ещё Когда очень прижимает прям драть в одном и  том  же месте пока ещё все там не выбрали запшикайте там  лаком super strong так чтоб стояли точно уже перехочется😁

Отредактировано alinchik (2018-05-12 14:55)

170

alinchik
Привет!!! На войне все средства хороши) молодец, что не сдаешься) я считаю, что лучше дома себя предостеречь - спрятав от себя волосы))) а потом на улице красоваться красивой прической. Потому что большинство днем даже не трогают волосы- на работе заняты, боятся спалиться на людях да и по иным причинам.
Может когда нибудь и длиннее отрастишь волосы.

171

Катерина у меня в одном месте рву они там слабые и это побуждает  рвать как будто хочу все слабые там вырвать

Отредактировано alinchik (2018-05-15 08:37)

172

Очень даже хорошо! 👍стильная стрижка

173

привет Елка! И спасибо за комплимент! Просто обидно что я уже год как к тут работаю над собой никаких прогрессов нету хуже не стало но я не улучшилось у меня не капельку. А так хотелось бы иметь длинные волосы в один прекрасный день кто его знает если мои мечты воплотятся в реальность. Знаешь то ТТМ это гормональная начинается с первых менструаций заканчивается последними но мне до последних еще  ого-го как далеко лет 10-15 Это что значит ещё столько лет надо мучаться мне

174

на самом деле стрижка выглядит хорошо. значит такие люди окружают, которые привыкли, что у женщин обязательно длинные волосы должны быть. они же еще и проблемы не знают, вот и болтают

175

Да Ксенья никто ничего не знает из посторонних только мама сестра тетя муж дети сестра мужа и одна подруга моя . Я предпочитаю не раскрывать мои слабости не хочу быть их мишенью для бичевания. Может кто-то когда то и разглядел малюсенькую проплешину там или тут но все быстро заростало и все симметрично все думали специально стрижки такие делаю очень молодежные слава богу В этом году очень в моде такие куда не плюнул у всех такие...а может быть это я их и открыла?😂😂😂

176

Девчонки подскажите пожалуйста мне красить в блонд волосы или в какой другой цвет делать перышки или оставить всё как есть?

http://sd.uploads.ru/t/DosLR.jpg

Отредактировано alinchik (2018-08-05 18:25)

177

Мне нравится такой цвет и без перышек👍

178

http://s3.uploads.ru/t/0Z132.jpg
всё-таки покрасилась

179

Привет девчонки Я сегодня  5 дней как по счетчику держусь А ведь счётчик он и вправду помогает держаться! Знала бы раньше о нём! Но лучше поздно чем никогда Как говорится . Хочу с вами поделиться у меня ещё Козырь такой у меня символ красоты Анна Курникова я смотрю ее фото и видео и у меня желание так на неё быть похожей это мощные сил энергия стремится к отращиванию длинных волос мне это очень очень помогает визуальный Стимул Попробуйте если у кому может помочь мой совет

180

Делюсь моими методами борьбы с ТТМ. Когда глажу намазываю голову маской перед глажкой в тех местах где есть риск что вырву. В туалете надевают шапочку перед тем как туда зайти. Когда говорю по телефону у меня перед аппаратом лежит книжка с фигурками и которые надо раскрашивать левой рукой держу трубку правой раскрашиваем. Когда сижу в интернете надевают шапочку или маску . Жаль и сарай  действуеют но на короткое время. А еще важно иметь идеал и стремиться к нему типа фото вашего идеала. Когда иду гулять с детьми по вечерам надеваю резинку на  запястье и кручу  её.
Ах Еще забыла добавить Когда в машине еду долго то вязание с собой забираю и вяжу по дороге  Таким образом у меня обе руки заняты и расслабляюсь в тоже время.
Если случилось-то дернула одну волосинку после которой могут последовать другие Я бегу и мажу быстро маску которая увлажняет  волосы а в том самом месте где дернула таким образом я предотвращаю последующие жертвы
Также помогает плеснуть  намочить голову под краном холодной водой Особенно это средство успешно летом
Ставьте счетчик приложение quizzilla
Делитесь  тоже вашими способами борьбы

Отредактировано alinchik (2018-06-02 21:14)

181

alinchik написал(а):

Делюсь моими методами борьбы с ТТМ. Когда глажу намазываю голову маской перед глажкой в тех местах где есть риск что вырву. В туалете надевают шапочку перед тем как туда зайти. Когда говорю по телефону у меня перед аппаратом лежит книжка с фигурками и которые надо раскрашивать левой рукой держу трубку правой раскрашиваем. Когда сижу в интернете надевают шапочку или маску . Жаль и сарай  действуеют но на короткое время. А еще важно иметь идеал и стремиться к нему типа фото вашего идеала. Когда иду гулять с детьми по вечерам надеваю резинку на  запястье и кручу  её.
Ах Еще забыла добавить Когда в машине еду долго то вязание с собой забираю и вяжу по дороге  Таким образом у меня обе руки заняты и расслабляюсь в тоже время.
Если случилось-то дернула одну волосинку после которой могут последовать другие Я бегу и мажу быстро маску которая увлажняет  волосы а в том самом месте где дернула таким образом я предотвращаю последующие жертвы
Ставьте счетчик приложение quizzilla
Делитесь  тоже вашими способами борьбы

Отредактировано alinchik (Сегодня 08:13)

Ого, вы конкретно подготовлены . Возьму во внимание, я уже и так , когда захожу домой стараюсь косынку надевать, живу с девчонками , думают наверное «что за?!!». Ну и Пофиг, главное волосы на месте.. у вас хорошая причёска. Так держать . Я вообще пока не могу хоть без маскировки:( а это приложение есть для айфонов?

182

Отлично выглядишь, Алинчик!!👍👍👍

183

alinchik написал(а):

Привет. Да это предложение есть на айфоне Зайдите в интернете в playmarket это приложение там среди прочих найдете есть такое против плохих вредных привычек Войдите в него а там нутрии ещё отыщите трихотилломания
Ах всплмнила что начало месяца сой фото отчет . Вот Как выгляжу сег

одня

Отредактировано alinchik (2018-06-02 11:56)

Вы хотя бы можете ходить без маскировки, такая себе креативная стрижка 👍🏻  И на светлых волосах не видно проплешин, тоже плюс. А на моих.. выдернешь пару-тройку и ходи сверкай

184

Спасибо девчата! У меня теперь критические три дня Так что приходится Как домой захожу сразу намазывать голову маской питательной покупной. Теперь у меня ещё одно стремление выпрямиться в спине. Нашла же хороший метод в интернете надо коробку на голову поставить и ходить с ней по дому таком случае и спина аыравнивается и пропадёт боль в спине внизу так как я постоянно нагибалась чтобы поднять предметы тяжелые А теперь с коробкой на голове Это невозможно сделать надо приседать плюс двойной подбородок тоже уходит так как ты смотришь вперёд очень много плюсов ходить с коробкой на голове по дому!!! В общем девочки научитесь ходить с коробкой на голове доме а потом это уже пойдет в Рефлекс

185

Такая озлобленность против самой себя в эти дни! Даже если намазала толстым слоем  питательный на волосы всё равно рука лезете хочет выдрать с такой злостью и ненавистью не знаю куда деваться ни шапки не косынки ни маски ничего не помогает....неужели это срыв? Или ломка? 16вй день не хочу все коту пол хвост
Буквально за 2 минуты приготовилашапочку из колготок S мелкая сетка чтобы волосы через неё не пробивались отрезала части ног и сшила дырки в тех местах где были ноги практически использую верхнюю часть колготок. А сами волосы под шапочкой питательной жирной маской. Надеюсь получится у меня выдержать критические дни и наступит спокойствие скорее

http://s9.uploads.ru/t/vQbto.jpg

Отредактировано alinchik (2018-06-04 13:50)

186

alinchik
привет! может быть стоит как-то выплескивать эту энергию и злость в такие дни. подруге выговориться о проблемах, наорать на того, кто заслужил, спортом заняться (очень помогает перестать злиться). я вот просто гуляю пешком, когда злюсь или тревожусь.

а шапочка хорошая тема, у меня тоже шапочка с дырками. я хоть волосы не рву, но трогаю их и мне это мешает иногда, отвлекает от учебы, вот в ней и хожу.

187

Привет Ксения? Не знаю. Откуда у меня такая злость она прямо у меня в животе как бы скапливается такое напряжение  в области живота что не дай Бог как будто бомба скоро взорвётся там. Самопоедание настоящая , оно же Говорят вредно И вроде бы я и накричать на кричу когда злюсь  отвечу я не сдерживаю мое  чувства  точка и подругам всё высказываю все мои  недовольство. И очень много спортом занимаюсь и в саду копаюсь сорняки выбираю и не знаю просто откуда  столько злобы против самой себя с. Может быть это всё с детства идёт когда отец надо мной издевался и это сейчас мне то возвращается назад. Ну вот как с этим бороться Я не знаю

Отредактировано alinchik (2018-06-05 20:32)

188

alinchik, да, действительно вроде ты все делаешь как надо. а если и из детства это все, то отчего же злость на себя, а не на того, кто тебя обижал. тебе как будто на себя проще злиться, чем признать, что он ужасно поступал. дети часто вину берут на себя. а потом это остается. тоже не знаю что тут придумать, но ты абсолютно точно на себе отыгрываешься в такие моменты. и у тебя вся энергия эта идет на желание рвать волосы.

189

Ксения Отца нет в живых он уже умер 4 года назад мы с ним не общались после развода Мама когда мне было 6 лет. Но у меня никак не получается с проектировать это у злобу с меня не знаю куда. Какая агрессия у меня было навсегда вчера позавчера прямо хватало руками с такой злостью держала останавливалась но я не понимаю Откуда это Идёт а сегодня ещё и живот так вздулся прямо и напряженный такой болит Ой как страшно. Сейчас плачу ....может быть со слезами уйдёт куда-то это все.... Ой как боюсь не знаю Во что может вылиться агрессия внутри меня подавленная

Отредактировано alinchik (2018-06-05 22:22)

190

Учимся мотивироваться
https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://m.youtube.com/watch?v=KiNo6jiozFg&ved=0ahUKEwiysqGNvMfbAhXMJlAKHYcJCbUQtwIINzAI&usg=AOvVaw3oWS6ybijLnmLwzrB1-oSa

191

Кто-то пробовал накладные брови? Интересно услышать за и против и как их найти?

192

alinchik написал(а):

Девчонки нашла выход : на висках всё замазалА гелем так чтобы волосы даже не двигались так чтоб невозможно было сцепиться в них. Оцените пожалуйста

Отредактировано alinchik (Вчера 11:11)

Очень аккуратно выглядит !! И причёска у вас хорошая , вы можете спокойно ходить без шапочек/кепочек и голова дышит !! А мне пока нужно скрывать ) радуйтесь , я считаю что у вас все хорошо , можно опускать длину)

193

Спасибо дорогая Гузель за добрые слова попробую отпустить длину но это будет трудновато я себя постоянно ловлю на руках в голове

194

Очень помогает мазать волосы и пальцы вазелином

195

Всем привет! Хотела поделиться дельным советом с девочками которые все никак не могут отпустить длину с очень коротких волос до хотя бы каре. Эти волосики растут во все стороны топырятся и непослушные они вообще.  Так вот моя парикмахерша мне посоветовала их зализывать все назад вот таким образом и если хотите фиксируйте их гелем или ободочком. Всем удачи😃 на фотографии это у меня маска Но идея  причёски она такая

196

alinchik
Привет!!! Мне нравится твое упорство по отращиванию длинных волос))) в общем ситуация с волосами у тебя нормальная. На фото прическа классная, особенно предпоследнее фото. Так держать. И цвет очень красивый!!!

197

Спасибо дорогая Катерина

198

Всем привет! Я давным давно уже не трогаю не ресницы и брови они у меня очень красивые даже колосятся А вот волосы тереблю постоянно. А у вас тоже так вы с одного на  другое переходите или существует ремиссия полная?

199

Хотела спросить а кому-нибудь  мерещатся запахи?

200

alinchik написал(а):

Всем привет! Я давным давно уже не трогаю не ресницы и брови они у меня очень красивые даже колосятся А вот волосы тереблю постоянно. А у вас тоже так вы с одного на  другое переходите или существует ремиссия полная?

Привет, я -в начале пути брови тоже рвала, но потом все же только голова осталась.