Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Alja дневник

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Хочется рассказать немного ...
С ттм первый раз столкнулась лет с 17. Сейчас мне 28. Постараюсь коротко .и скорее пишу больше для себя, так как некому рассказать .  Мои родители развелись когда мне было 5,  я жила с мамой у бабушки. Мама начала сильно пить...постоянная ругань , ссоры и драки... я все мечтала что вырасту и смогу выбратся из этого в другую жизнь.  Очень любила маму не сиотря ни на что, всегда переживала за нее
Папа жил с другрй женщиной, все что могу сказать это то что я всегда хотела "заслужить" его одобрение. Он очень требовательный , и это практически не возможно. В 9 м классе я переехала жить к папе и мачехе...мы решили что там я смогу лучше учится (т.к пошла по стопам папы) .были еще дети...не буду писать подробно дабы зберечт инкогнито. Суть в том что  жена папы постоянно меня задевала,упрекала,жаловалась на меня .при чем все относилось исключительно меня. Мне нельзя было щелкать выключателем , чайником,ходить рано или поздно по квартире, вонять едой, капать с белья...Долго  писать...но если коротко с 14 я подрабатывала после учебы .так же получала стипендию.дома часто не оставляли ужин, поэтому заботилась о себе сама. Я много училась мало спала .одевалась  обувалась сама.так как жена папы внушала ему что я вру , что я шмоточница и мне ничего не надо. Дожилась я до того что около 17ти она спаковала мои вещи и сложила у порога .... вот этот день я помню... сначало я просила у бабушки ключ от нашей с мамой квартиры в меня летело все включая котелок который разбил стекло в двери ..потом она кричала что я.... такая сякая .диким  нечеловеческим криком...я не сказала что меня выгнали из дому...забрала ключи...поехала в квартиру ...это сложно было назвать квартирой..скорее это был сарай ..схолодной водой без отопления  ...с дырами в окнах..(была осень )но к папе я не вернулась, хоть он мне потом говорил что поговорил с женой . Я гордая. Решила что смогу сама. Вот в тот день и началась эта проблема... правда началось все с пятна которое чесалось, раздражало...сначало , не знала что это...потом мне было страшно...я боялась что сошла с ума.Что меня поместят в лечебницу.
И еще меня постоянно пытались выгнать из квартиры мама с бабушкой ..я выключала свет сидела под столом пока они стучали в дверь и кричали... у меня помню колотило сердце, я задыхалась от страха. Не знаю почему я никому не говорила из них что поисходит...сейчас я этого не понимаю.тогда мне было страшно ...и я не знала что делать. В итоге я стала покупать маме продукты , так как она изза меня не могла здавать квартиру. А самой почти ни на что не оставалось...в итоге у меня был парень.он тогда сильно меня любил .я стала звать его чтоб чувствовать себя защищенно. Потом стали жить вместе. Через два года он предложил женится. Но я хотела красивого предложения .и  тогда отказалась... потом у меня были месяцы слез замкнутость ,срывы  на нем...потом он водил меня к врачу( за что я ему благодарна, иначе я б наверно сейчас была чекнутой совсем)от давления окружвющих.от того ,что надо платить за квартиру покупать маме продукты, чтоб она не была голодная.зарабатывать...еще я хотела быть идеальной женой..хотела чтоб все было как лучше с печеньями , борщами и чистотой в квартире.Взялась за ремонт квартиры... потом мы переехали к нему, хотели вскоре строить дом ...в общем потом умерла бабушка, дедушка, потом вторая попала в реанимацию .потом умерла мама... и этот парень в день похорон занимался выравниванием ям во дворе. Ладно не пошел на похорон, не утешал....сейчас я понимаю, что была не совсем адекватная...но меня злило что пришел сосед ругатся что с ним не посоветовались..а я сижу в обуви еще с похорон...в конце я его выталкивала(соседа) из квартиры. И хоть я ночами в ужасе обнимала парня, в страхе потерять.и часто плакала, ночами ..на о он злился.Ходил гулять не предупреждая. Пропадал неделями на работе и приходил поздно.не уважал мои просьбы, не шел на разговоры...я пыталась докричатся ...но это было еще хуже.Это был звонок что мужчина который живет со мной, как то не понимает моих чувств. Я собрала вещи и он отвез меня опять ко мне...и оставил одну. Когда я немного начала приходить в себя ..просилась обратно.он сказал что не любит меня.чтоб я успокоилась уже. И  тут я осталась совсем одна.наедене со всем , и пониманием что я и была всегда одна(но была то я всегда уверенна только в нем) ...он половины не знал , чем я жила до него .что я чувствовала .чего хотела...мне стало еще больнее от этого осознания. Для меня,я потерпела крах во всем . Такое сильное разочарование .трудно перебороть позитивно убеждая ,что я все еще успею наладить жизнь и радоватся. Сейчас я уехала на время. Нахожусь далеко от дома... и на сегодня пожалуй все.прошу прощение за ошибки, набирала быстро. И нехочу переситывать , знаю сотру ) хочется счастья. Хочется чтоб тебя любили не за что то ,а вопреки всему . Чтоб у каждойженщины был мужчина готовый направить , поддержать, понять . И не касательно болезни. Так как я верю что человек может очень многое!

Отредактировано Alja (2017-12-04 06:23)

2

О да. Такого бешеного проявления ттм уже нет . По многим врачам ходила.много пробовала.сейчас использую миноксидил и самоконтроль. В том числе стараюсь от всего что лаю получать удовольствие. Во всем еть плюсы.даже в плохом. Принимать как вызов любое препятствие
А и парень встречался со мной еще до моих проблем, когда я была красивая веселая и счастливая...

Отредактировано Alja (2017-12-04 06:24)

3

Ох, я прочитала.
Очень много всего тебе пришлось пережить.
жаль, что так происходит.

Alja, желаю тебе счастья!!!! После всего плохого, свалившегося на тебя, ты точно должна быть счастлива!!!!
Советовать сложно, потому что не представляю как тебе тяжело. Только веры в себя и в то, что черная полоса обязательно закончится. Ты этого заслуживаешь, заслуживаешь иного отношения к себе!!! и мужчины, который будет с тобой не только в хорошие времена. Это случится!!!!

Стремление быть идеальной мне тоже знакомо. Сама ходила к психологу, в итоге мы с ним докопались до причины моего ТТМ- я думала, что только если буду во всем идеальной,  меня смогут любить. Точнее я буду заслуживать любовь. Ко мне не смогут придраться и т п. Я это осознала, но справиться не могла до тех пор, пока не стала слушать этого психолога:
https://vk.com/ra.narushevich
Теперь я точно уяснила, что любовь не надо заслуживать, каждая девочка с рождения  уже заслуживает заботы и ласки. Проблема в семьях, которые убивают это чувство в девочках.  Чувство, что она особенная и самая самая итак, это в ее природе.

Мне очень нравится его лекции онлайн слушать. Попробуй, он изменит твой взгляд на многие вещи, особенно на саму себя!!!

4

Привет, Аля!
Не отчаивайся, ты еще молодая и все у тебя впереди!
Жаль что тебе пришлось такое пережить... одиночество нам очень трудно переносить... по себе знаю. Иногда цепляемся за людей лишь бы одной не остаться. Надо менять что то в жизни, рискнуть, принять новые решения. Если хочешь , могу предложить тебе то, что помогло мне.  :flirt:
И не пропадай! :flag:

5

окмачка
Конечно хочу .Буду очень благодарна !

6

AnnaV спасибо огромное ,что поддерживаете !

7

Я вот тут сейчас  читала и вспомнила марафон о напрлнении женской енергией...и подумала  зделать свой марафон. А как легче не соскочить?) Отчитыватся. В общем ставлю себе для начала 21 день минимум. С завтрашнего дня борьбы и поисков решения задачи.  И каждый вечер хоть о строчке буду писать отчет . И ставлю напоминание на телефон утром и вечером ,чтоб не забыть .  Я уже кардинально изменила жизнь. Время настало!

8

Вот это точно боевой настрой Alja  !! Ты боец ! А про личный марафон и апп на телефоне это суперская идея <3 ;-) <3

9

Я тут буду вести . Каждый вечер писать перед сном.у меня правда сейчас другой часовой пояс

10

Итак день 1 . С  утра занята ,в бегах и не одна. Постоянго люди вокруг. Вечером детей куча .Устала аж плохо ))но все равно напишу немного.
Днем меня иногда кое-что злило...но поскольку времени не было свободного на ерунду,  все на месте,ничего не трогала . Устала. Усну.

11

День второй . Половину дня была на людях. Во второй половине много лась в интернете в поисках нужной информации по работе. Ну и ясно трабл ,искать,не находить психовать и выдрать.Нет пару волосков всего...к слову,по внению с тем что было год тому(мол пропади оно все пропадом)все окей.Словила себя на мысли что вспоминаю о нем отчете.. и хочу очень летом не носить парик. Сейчас местами редкие.но е будет хорошо. Нет нерешаемых проблем.А эта точно не решыт их

12

День 3 . Опять пол дня в бегах. Вечером занималась фейсбилдингом . Покачала пресс. Все таки волосини 4  попрощались с головой. Но я напугалась . Я ж обещала . Кстати Миноксидил мажу.

13

День 4. Писала сегодня картины свои. Потом пол дня план составляла и тд. Поняла что раньше вырывание было связано с стрессами , мгновенной реакцией. Сейчас даже в состоянии покоя и не напряженного вроде дня автоматом руки там. Но.  Не смотря на это.... я прняла особенность, что прежде я рвала волос в месте где казалось что кожа зудит . Поэтому я решила намеренно заменить это на чесание . И между тем  вечером за компом когда я клеила в фотошопе   нервничала поскольку не особо его люблю,но выбора другой программы не было ....я поняла что рванула волоска три. Пытаюсь отслеживать. Я надеюсь что я замечаю если руки тянутся. Хоть по моему это уже привычка.
Ну и первое я поняла . Это мне для того чтоб я оценила себя за то кто я , кроме внешности. Потому как волосы меня очень украшали и мама внушала мне их ценность. Я вставала по утрам только чтоб сделать укладку небрежную и все думали что это от природы такая красота ) и я скрывала встаю на час раньше изза этой красоты. Сейчас у меня новая цель . Летом почувствовать как дует ветер по коже раздувая волосины).  Я горжусь собой. Что это для себя сделала и не ленюсь писать.как обещала.это реально помогает мне быть осознаннее

14

День пятый . Вечером вспомнила что надо написать. Итак ...днем была увлечена работой , сдела пару фото для инстаграмм,хочу научится красивые делать) . Потом фото картин выгружала маникюр педикюр сделала . Приседала отжималась от стола . Руки, ноги тряслись )  куда там поднимать руки после такого. В общем 1 волосок утром неосознанно .сейчас миноксидил ,медитация и баиньки. Представляю как изменится жизнь  , в предвкушении

15

Привет Аля
да ты победишь я чувствую твой настрой которого у меня уже нет. Но у тебя еще есть и характер сила воли а это все же

16

alinchik написал(а):

Привет Аля
да ты победишь я чувствую твой настрой которого у меня уже нет. Но у тебя еще есть и характер сила воли а это все же

Почему уже нет?

17

День 6. Все было окей сегодня . Но вот вечер намазала миноксидилом ,хочу допользоват банку и наверно больше не буду. Так как мне кажется что хоть он и ускоряет рост и появляются новве вососки скорее все же от негт зудит кожа головы. От чего руки там. Вои за целый день ни волосины. А вечером вот намазала и некомфортно ...пару потянула  и раздражительность повышена .какое то желание сильнее . Возможно это моя реакция на него.  Я не здамся ,  у меня выбора нет. Жизнь одна . Надо ее жить живым а не мертвым .  Ну и меня спасает мое призвание . Вера что мое творчество приносит людям радость. Что в нем нуждаются.что мне есть о чем рассказать  им людям.  Еще хочу замуж первый раз ... хочу летом идти навстречу ветру в летящем платье улыбатся солнцу и подставлять ему макушку)

18

Считать ли это победами или результатами ? Скорее процессом. Я не обнуляю процесс даже обнуляя результат . Стаж у меня долгий . Я перестаю жалеть себя . Учусь. Принимать мир таким вот как есть и все ...да это грустно. Но в тоже время это легко так как нет ложных  ожиданий . Ты предпологаешь результат но не зависим психологически от того каков он будет❤❤❤💓💕💖💞💟

19

День 7. Не ожидала что выдержу столько писать.) Хочу сказать что скоро мне домой. Через 2 недели . У меня сильная надежда все таки до отлета дотерпеть по максимуму. Заметила выросли волоссы зади густые довольно длинные 10см. Но по всей остальной см 2 .3 редкие разной длинны. Не стригу намеренно терплю . Одно смотрела сегодня и думала вот не дергала бы все были б такой длинны 10 см как сзади. Но если дернуть даже тот который 2. Жалко ведь. Думаешь как я его долго ждала (  растила.должна сказать  это какая то аномалия наверно. Ведь ничего  ж нет такого..как курить пить,употреблять наркотики. От этого нет лекарства. От этого люди не лечатся они учатся жить имея это .учатся контролировать. Мне кажется что это возможно даже забыть. Именно поведенческую реакцию изменить. Вот на примере что в один период я извиняюсь за детали давила прищи на руках и не могла от этого никак избавится . Чувство было что никогда не смогу от этого отделатся. И знаете да  удалось со вреенем . А потом когда по привычке тянулись руки я говорила себе что я ж хочу красивые руки. Носить платься с коротким рукавом .а сейчас у меня новая для себя уговорка , я хочу побыть молодой в расцвете сил красивой и счастливой. Мне бы хотелось это пережить. Жизнь одна это то что нам пока известно.но важно помнить что это всего лишь внешнее не надо переоценивать упаковку..загадыааю себе сказки и волшебства . И для вас могу загадать )

20

День 8 . Все хорошо . Утром проснулась в 5 начала накручивать проблемами дернула ,но  остановила себя., успокоила уболтала что нет нерешаемых проблем . Целий день спокойно прошел  в плане волос.

21

Аля ты  сильная! Молодец ! Так вперед !!<3

22

alinchik написал(а):

Аля ты  сильная! Молодец ! Так вперед !!<3

Спасибо. Мне почему то так не кажется (

23

День 9. Кто б подумал....да сейчас немного переживала  конечно мне там мерещилось что что-то мешает....немного того... но женские ..мне кажется я вообще биополярная какая-то ) надеюсь попустит скоро)

24

День 10 . Приехала вчера поздно. Уснула с головной болью. Все хорошо но днем все равно раз что то дернула видно в этот период сложнее держатся. Сколько помню всегда летело клочьями

25

День 11 . Прошел в бегах ,уснула не написав.
Так же прошел 12.
Сегодня 13 день срыв. Не могу определить с чем связано. Хотя я так поеяла в период женских,после мытья головы и переживания.у меня сошлось 3 пункта. Еще расстраивает что ростут медленно. Буду продолжать боротся

26

Аля ты попробуй расчесываться когда находит ттм . Мне лично очень помогаетт в такие моменты. Держи при себе маленькую расчесочку и не забывай ее сразу вытаскивать как начнется ломка.