Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Вся моя жизнь - борьба с ттм, я хочу жить в радость, с меня хватит!


Вся моя жизнь - борьба с ттм, я хочу жить в радость, с меня хватит!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Приветствую всех, кто здесь есть! Нет, даже говорю "Здравствуйте!". Ибо все, кто здесь есть, достойны уважения. Те, кто смог победить ттм, те, кто еще в процессе борьбы. Даже те, кто сорвался! Именно так, вы - здесь, а это уже огромный шаг к тому, чтобы побороть нашу болезнь. Пусть она будет нашей особенностью, которой мы пошлём воздушный поцелуй, развернемся и уйдём от нее, не возвращаясь.!

Моя история начинается еще в детстве. Я очень хорошо помню место, где я лишилась первой реснички, но не помню точный мотив моего действия.
Я, будучи ребенком 8 лет, сидела за письменным столом, передо мной стояла подставка под карандаши, в которой оказался пинцет. Наверно, тогда я подумала, что если вырву одну ресничку на верхнем веке и загадаю желание - оно сбудется. Мне хотелось, чтобы мама с папой перестали ругаться, чтобы моя классная руководительница забыла о том, что в моей семье будет развод. Она была втянута в различные суды, как человек со стороны мамы, который мог подтвердить, что мне с мамой будет хорошо. Тогда, сама того не осознавая, я получила огромную порцию стресса. И стала рвать ресницы дальше.

Вплоть до 16 лет у меня почти не было ресниц на верхних веках. Были маленькие, в уголках. Но и они, в тяжелые моменты, вырывались с корнем. Надо отдать должное одноклассникам, которые ни разу мне не сказали о моей проблеме. Все делали вид, что я обычный человек, у меня всё хорошо! Никто не сторонился меня и не издевался надо мной, хотя сменила две школы. К тому же, я была всю жизнь достаточно полной(еще и низкой). В 16 лет я неожиданно сама для себя стала потихоньку заниматься спортом. Каждый день понемногу, перестала есть сладкое тоннами , заменив его на орехи и изюм. В тот период забыла про ресницы, но видела, как мои лысые веки потихоньку начинают оживать, обретать форму, а глаза блестеть и переливаться на солнце. За три месяца я сбросила 6 кг, за полгода у меня отрасли реснички... Они не были густыми, очень длинными и подкрученными... Но они были! Какой же я счастливой была.. Сейчас мне кажется, что я была на пике самой себя. Меня ничего не беспокоило(хотя тогда я сдавала ГИА и вечно ругалась с парнем), купила себе первую тушь, даже лучше, чем у мамы!
Нельзя сказать, что я вообще не вырывала реснички. По одной в неделю, поэтому видно не было.

Через два года я за одну минуту вырвала все ресницы на верхних веках, оставив такую противную лысую кожу без волосинок. Сидела и молча смотрела на глаза в зеркальце. Я не понимала, что произошло. Сердце бешено билось, а спустя пару секунд наступило удушающее чувство вины... Мне не хотелось жить. Я почувствовала себя уродиной(хотя до этого не чувствовала себя красавицей, знала, что я просто симпатичная и мне было нормально). До сих пор не знаю, ЧТО сподвигло меня на это, себя я не контролировала.
Три месяца потребовалось, чтобы хоть как-то взять себя в руки, остановиться рвать ресницы. Вырывала по одной в день. И уже почти отрастила половину той длины, что была у меня...

Но сегодня я вырвала полностью всё на верхнем веке левого глаза. Выгляжу так: на одном глазе есть ресницы, на втором  - нет. Не теряю чувства юмора и сравниваю себя почему-то со светофором, у которого один глаз горит, а в второй потух  :crazyfun:

Этот форум я нашла еще в далеком 2009 или 2010, не помню точно. И сейчас наконец решила, что найду здесь поддержку. Ведь никто из окружения(и родных) не знает, что у меня ттм. Меня таскали с 8 до 12 лет по всем врачам... Кроме психотерапевта. Никто и подумать не мог, что я сама себе делаю такое, что ресницы не выпадают сами.

Я беру себя в руки, пишу здесь историю своей жизни(точнее выговариваюсь, ибо поделиться с таким мне не с кем). Пожалуйста, если кто-нибудь увидит, отзовитесь. Как бы это не звучало эгоистично, но очень хочу знать, что кто-то прочитал мою историю! Я СМОГУ, У МЕНЯ ВЫЙДЕТ.
Спасибо!

2

Привет
у меня с 6-7 лет вплоть до 15 не было ни одной ресницы. Теперь мне почти 40 и с 15 лет они меня не волнуют, просто я перешла на другие участки... Но если хотите у вас получится бросить вообще что я счас и пытаюсь сделать и вроде получается . Главное поставить цель и твердо идти к ней, типо моя цель это "быть красивой к 40" ;-) это меня ооочень мотивирует  :-D удачи и тебе !!! <3

3

Приветствую))) Я тут в основном пассивный участник, читаю дневники, форум изучаю, интересуюсь, как у кого дела.
У меня проблема немного другого типа - дерматиломания (ковыряние кожи,ранок), но такого же характера. Ресницы то целы, а вот ноги - кровавое месиво. Но я уже неделю продержалась. А раньше - и пары дней не выдерживала. Форум и девочки здорово помогают. Плюс кучу информации лично для себя узнала, что так меня интересовало, например, поможет ли психолог? Поможет ли психотерапевт? Помогут ли таблетки? Гипноз?
Для себя решила, что это наша задача личная, справится с подобной навязчивостью, вредной привычкой. Вот, сегодня прочитала, тут же, "Лёгкий способ бросить курить" по методу А. Карра.
Фильм по его книге "Лёгкий способ курить" смотрела, перед тем, как бросать курить, но и до этого была весьма мотивирована. Не курю уже почти 2 года. А эту бяку не могу бросить. Но у нас всё получится.
Для меня открытием стало в своё время, что я не одна такая.
А вдохновением для меня стала Ольга без ТТМ и её дневник. Очень наглядный пример, что ттм победима. Случаи успешной борьбы прибавляют сил.
Много ещё могу писать)) Много ещё вам напишут.
Желаю вам успехов, гармонии и безусловной любви к себе.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Вся моя жизнь - борьба с ттм, я хочу жить в радость, с меня хватит!