Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Статьи и методы борьбы с ттм » Трихотилломанию вылечили отхаркивающим средством


Трихотилломанию вылечили отхаркивающим средством

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Девочки, всем привет!

Статья, как информация к размышлению, а не призыв к действию :) Тем более, что разница между препаратами США и России/Украины огромнешая, не в нашу пользу :)
Помните, нет еще такой пилюли,  после которой нас попустило бы или хотя бы полегчало. Только огромное желание, сила воли и поддержка форума. 

Статья, собснно

Известный отхаркивающий препарат аминокислотной природы ацетилцистеин оказался эффективным средством от трихотилломании – психического расстройства, при котором человек испытывает непреодолимую тягу к выдергиванию волос из головы, бровей и ресниц, зачастую до полного облысения.

В исследовании Джона Гранта (Jon Grant) с коллегами из Университета Миннесоты приняли участие 50 добровольцев, страдающих трихотилломания. Половина из них в течение 12 недель принимала ацетилцистеин, другая половина – плацебо.

По окончании экспериментального лечения значительное улучшение наступило у 56 процентов добровольцев, принимавших лекарство. В контрольной группе этот показатель составил лишь 16 процентов.

Согласно результатам эксперимента, ацетилцистеин превзошел по эффективности все применяемые при трихотилломании препараты. Он помогал пациентам так же хорошо, как когнитивная поведенческая терапия, в том числе в сочетании с антидепрессантами.

Исследователи предполагают, что такой эффект ацетилцистеина связан с его модулирующим действием на глутаматергические нейроны мозга.

Трихотилломания – распространенное заболевание; по оценкам в той или иной степени им страдает до пяти процентов людей.

http://medportal.ru/mednovosti/news/2009/07/07/hair/

Отредактировано Dream (2010-11-18 22:27)

2

Dream написал(а):

Трихотилломания – распространенное заболевание; по оценкам в той или иной степени им страдает до пяти процентов людей.

!!!!!!!!! Нифига себе!!Это что, на планете страдает? :O капец.

Лекарства без психотерапии к результату хорошему  не приводят.

3

ОГО. Радует что ученые пытаються все таки найти 100% лекарство от ттм, а печально что ттм-щиков всё больше и больше........

4

Ну пять процентов людей- примерно триста млн людей,но может меньше,вычислить сколько ттмщиков на тыс. человек и выяснить сколько их в России,то окажется не так уж и много. А АЦЦ- хрень моржовая))) Сама пила-знаю. При этом и когда болела и когда узнала,что от этого волосы меньше рвут. Не помогает. Помогает сам настрой и скорее фактор того,что "ты ведь что-то пьёшь,не должно же это быть зря?" А не чудодейственное средство. И вообще,когда я у психиатра была и поделилась тем,что узнала,про АЦЦ, он мне сказал:" Если бы действительно это всем помогало, то все бы скупили таблетки,полизали бы их и не было бы у психиатров работы. Но проблема психических заболеваний в том,что препараты применяются только в помощь к психиатрии, а не наоборот". Так что делайте выводы.

5

Увидела эту статью и решила поделиться. Меня радует сам факт того, что начали проводить какие-то исследования, искать пути решения и лечения. Когда я впервые начала искать инфу, в интернете вообще ничего не было, только симптомы и история, ни слова о лечении.

Мне помогла уверенность Эйфории, здесь были в основном только ее посты.  А теперь так много девочек с позитивными результатами. Я очень счастлива за вас всех вас девочки. Вы такие молодцы и такие сильные. А тем, кто борется – силы вам и веры, если вы здесь ,вы избавитесь от этой гадости, главное не сдаваться и не давать слабинку.

6

Dream написал(а):

Увидела эту статью и решила поделиться. Меня радует сам факт того, что начали проводить какие-то исследования, искать пути решения и лечения. Когда я впервые начала искать инфу, в интернете вообще ничего не было, только симптомы и история, ни слова о лечении.

вот-вот, я лазила по немецким и английским сайтам,форумам!Сколько там инфы!! У меня была мысль заняться переводом этих страничек и создать сайт в России..Но просто я обалдела, когда увидела, КАК сильно люди там обсуждают эту проблему, как любую другую болезнь. Куча "клубов", методов и т.д.

Пс. сама я проходила лечение у немецкого психиатра. Помогло, приехала в Россию, и снова стрессы пошли..

Отредактировано Sunny (2010-11-18 20:45)

7

Sunny написал(а):

вот-вот, я лазила по немецким и английским сайтам,форумам!Сколько там инфы!! У меня была мысль заняться переводом этих страничек и создать сайт в России..Но просто я обалдела, когда увидела, КАК сильно люди там обсуждают эту проблему, как любую другую болезнь. Куча "клубов", методов и т.д.

Пс. сама я проходила лечение у немецкого психиатра. Помогло, приехала в Россию, и снова стрессы пошли..

Sunny, я тоже по американским сайтам и форумам в основном.

Парадокс, я когда работала в Америке и в Израиле, то у меня даже и мысли не было о волосах, руки никуда не тянулись, вообще ничего, хотя работа нервная и я очень волновалась, но много общалась с людьми и просто не могла себе позволить плохо или "странно" выглядеть,  поэтому и не лечилась там, а как только приехала в Украину - все вернулось, не так критично, как раньше, но хочу разобраться до конца и избавиться от этого навсегда.

8

Dream

Dream написал(а):

я когда работала в Америке

вот! тоже самое! в США за 4 месяца я обросла так, как никогда раньше. я связываю это не с отсутствием стресса (ибо он был), а с тем, что мне надо было соответствовать не чьим ожиданиям, я не опасалась сделать "неверный" шаг. хотя дома меня никто не упрекал и не наказывал, но этот внутренний страх "а вдруг я хуже" не давал мне покоя.
поэтому таблетки в нашем деле, я думаю, дело десятое, вспомогательное. тем более ацц от мокроты.

9

Семь написал(а):

поэтому таблетки в нашем деле, я думаю, дело десятое, вспомогательное. тем более ацц от мокроты.

Да, согласна, стремные таблетки, тем более что есть очень большая разница между таблетками в США и здесь, с тем же названием.

Девочки, кто поопытней здесь, мож убрать эту статью? А то, не дай бог, что ...

Отредактировано Dream (2010-11-18 21:28)

10

Dream написал(а):

Парадокс, я когда работала в Америке и в Израиле, то у меня даже и мысли не было о волосах, руки никуда не тянулись, вообще ничего, хотя работа нервная и я очень волновалась, но много общалась с людьми и просто не могла себе позволить плохо или "странно" выглядеть,  поэтому и не лечилась там, а как только приехала в Украину - все вернулось, не так критично, как раньше, но хочу разобраться до конца и избавиться от этого навсегда.

Ответ кроется в Ксюшиной цитате..

Семь написал(а):

вот! тоже самое! в США за 4 месяца я обросла так, как никогда раньше. я связываю это не с отсутствием стресса (ибо он был), а с тем, что мне надо было соответствовать не чьим ожиданиям, я не опасалась сделать "неверный" шаг. хотя дома меня никто не упрекал и не наказывал, но этот внутренний страх "а вдруг я хуже" не давал мне покоя.
поэтому таблетки в нашем деле, я думаю, дело десятое, вспомогательное. тем более ацц от мокроты.

Дрим, справа внизу есть Редактировать-Удалить.

Отредактировано Sunny (2010-11-18 21:46)

11

пусть будет статья !!!

12

Sunny написал(а):

У меня была мысль заняться переводом этих страничек и создать сайт в России..

про сайт у меня тоже была мысль! про русский сайт на основе нашего форума.
мысль пришла, когда я не могла зайти на форум около часа из-за каких-то техн проблем mybb

а статью оставь, пусть будет, к тому же на форуме писали, что ацц помогает.
кому-то может помочь и ацц.. кто знает

Отредактировано less (2010-11-19 14:55)

13

Sunny написал(а):

я обалдела, когда увидела, КАК сильно люди там обсуждают эту проблему, как любую другую болезнь. Куча "клубов", методов и т.д.

кстати,я недавно была на сайте немецком. Он полностью посвящен ТТМ. Немецкий знаю,к сожалению, не настолько,чтобы все на 100 % понять,но много полезного я там почерпнула. А британские и американские сайты-это тоже кладовая информации!!! Говорю же, у нас в России, к великому ужасу, иной менталитет.У нас об этом предпочитают молчать...

14

less написал(а):

кому-то может помочь и ацц.. кто знает

Я думаю сам факт того, что это излечимо, очень многим помогает бороться и идти дальше

less написал(а):

про сайт у меня тоже была мысль! про русский сайт на основе нашего форума.

Это очень хорошая мысль, может на фейсбуке страничку какую создать или в твитере, надо подумать....

15

Dream написал(а):

Согласно результатам эксперимента, ацетилцистеин превзошел по эффективности все применяемые при трихотилломании препараты. Он помогал пациентам так же хорошо, как когнитивная поведенческая терапия, в том числе в сочетании с антидепрессантами.

Собираюсь его поробовать на себе , если привезут из США!

16

Оказывается, этот самый НАК не только эффективен при ТТМ, как доказали учёные, но и применяется широко и успешно  при других проблемах со здоровьем
Ацетилцистеин (инструкция, показания, эффективность, безопасность)

17

Привет. девчонки! Давно здесь зарегистрирована с 2009 года. ТТМ с 13 лет. Страдала и мучалась страшно от обзываний и издевок со стороны школьников и сверстников. Помогло лечение в ПНД у психотерапевта,  долго - месяц - антидепрессанты+гипноз. Самое главное наверное осознание того, что ты болен. Сейчас мне 31 год. Парик я сняла в 19 лет. Страшно было вернуться к нему. Периодические ремиссии + обострения (как сейчас). Просто когда тебе хорошо, тебе не нужна ни помощь, ни советы. а когда плохо - хочется обратится за помощью! Помогите! Я больше не могу! Последний год с июля 2014 года по август 2015 г я думала, что у меня нет ттм! Но возвращение с отпуска на работу окончательно развеяло мои сомнения! Я снова больна! Помог мне НАК. Вначале пила ацц 600 мг шипучек наших, потом заказала американский НАК. Чудо произошло. Так и пила его почти год разными дозами. Он реально помогал! Я забыла, что такое ттм. Но вот год спустя видно организм адаптируется и уже не помогает никакая доза! Поэтому сейчас я в реальном ступоре+депрессия на фоне стресса на работе+приобретенная депрессия от осознания самого факта того, что ты снова дергаешь волосы! Кстати девчонки незабываемое чувство того. что ты можешь сходить свободно к любому парикмахеру! А сейчас,..........не знаю. что делать Все пройдено и как себе помочь уже по-новому


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Статьи и методы борьбы с ттм » Трихотилломанию вылечили отхаркивающим средством