Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » не могу смотреть на себя в зеркало или моя печальная история.


не могу смотреть на себя в зеркало или моя печальная история.

Сообщений 101 страница 150 из 158

101

С 21 июля начала новую борьбу . До этого почти 2 месяца не трогала, в последнее время только давала себе слабину, но потери небольшие , поэтому начинаем заново и отращиваем дальше . Побриться хотела налысо только потому что очень сильно психанула . Вид волос ни о чем, даже если помыть . Объема нет, если в хвост собрать оставшиеся длинные волосы ,то получится будто я мальчик , жесть (( моя система уже в России, но я переживаю, что это будет просто прикрытием , но не решением проблемы . Честно скажу , вообще не верю , что можно никогда больше в жизни не рвать .. если только перепрограммировать мозг, либо сидеть на таблетках.. а в психологов и силу мысли я вообще не верю, как и в себя 😔
Где найти мотивацию и начать реальную борьбу  ? Борьбу за себя , за красоту , за гармонию ? Не верю, что смогу жить без этой гадости, как будто я с ней родилась и даже не помню себя без этой болезни уже ( хотя год назад я была абсолютно нормальной девушкой с красивыми волосами). Сейчас я просто отшельник , потому что даже на люди выйти не могу, не могу смотреть на чужие волосы...
Боже, дай мне сил 🙌🏻

102

Боже дай нам всем сил выстоять, это проблема больше меня, я ее реально боюсь, как ничего больше.
Да я боюсь постареть такой, я боюсь облысеть, я боюсь больше не вернуться к прежней длинной шевелюре которая не покидала меня до трех лет назад, я стала изгоем, я не хочу ею быть, я выйду в люди, я верну мою женственность и красоту. Я ведь так гордилась моей шевелюрой, я устала быть обсмеянной, я буду сильной впредь и всем им докажу что не Ттм командует мои прически а я командую ею.

103

Гузель Гайнутдинова написал(а):

Спасибо ! Я вот написала в техподдержку , , не знаю сколько ждать . Только модераторы же могут менять ?
Мария557 написал(а):

    Стоит сменить, конечно, на что то похожее. Может Прекрасная Гузель. Меня зовут Мария, а цифры 557 я взяла на форуме women.ru, там большая тема есть Вырывание собственных волос. под номером 557 одно из моих первых сообщения, я сначала, как тот форум нашла, начала писать просто как Мария, а потом цифры добавила 557, чтобы меня не путали, так и на этом форуме зарегестрировалась. Вот насчет того, как система без волос держится, не знаю даже, надо изучать.

Может если не поменяют, заново загегестрироваться?

104

alinchik написал(а):

Боже дай нам всем сил выстоять, это проблема больше меня, я ее реально боюсь, как ничего больше.
Да я боюсь постареть такой, я боюсь облысеть, я боюсь больше не вернуться к прежней длинной шевелюре которая не покидала меня до трех лет назад, я стала изгоем, я не хочу ею быть, я выйду в люди, я верну мою женственность и красоту. Я ведь так гордилась моей шевелюрой, я устала быть обсмеянной, я буду сильной впредь и всем им докажу что не Ттм командует мои прически а я командую ею.

Ну вот Алиночка, вы как про меня написали :(
Этот форум действительно даёт сил, вернее рассказы на нем . У меня раньше никогда никогда не было ремиссии 2 месяца . А дальше - больше . Все получится 💪🏻 Я тоже начну здесь писать каждый день по возможности, что я буду делать и отслеживать свой прогресс снова . Распечатала себе Календарь, где отмечаю чистые дни .

105

Мария557 написал(а):

Может если не поменяют, заново загегестрироваться?

Мне даже эта регистрация с трудом далась))
Поэтому второй раз рисковать не хочу 😁 а вообще знаете мне пофиг . Пусть знают все, если кто-либо вообще найдёт форум этот 😁 так даже  проще, чем в глаза сказать . У меня по прежнему никто, кроме мч и моей мамы не знает . Самые близкие люди. С подругами очень давно не виделась , они тоже не знают , к сожалению , почему я изолировалась от общества :(

Отредактировано Гузель Гайнутдинова (2018-07-24 08:00)

106

Гузель Гайнутдинова написал(а):

Честно скажу , вообще не верю , что можно никогда больше в жизни не рвать .. если только перепрограммировать мозг, либо сидеть на таблетках.. а в психологов и силу мысли я вообще не верю, как и в себя 😔

Привет, Гузель! Ничего, что я сразу на "ты"?) Поверь, победить ТТМ и жить потом без нее вполне возможно! Да, это тяжело, да, это контроль и ежедневная борьба. Не нужно перепрограммировать мозг, нужна лишь долгая работа над собой и понимание себя. Я верю в осознанный отказ от вырывания тогда, когда ты понимаешь, что это тебе больше не нужно. И совсем не верю в то, что можно долго держаться исключительно на силе воли, пренебрегая поиском и анализом причин и изучением себя. Поэтому - увы! - избавление от ТТМ действительно занимает долгое время. Силу воли и мотивацию тоже, безусловно, нужно подключать в особенно тяжелые периоды, но постоянно их использовать нереально - уж очень этот ресурс быстро заканчивается. Работает знакомство с собой, понимание того, что тебе нужно, и, как следствие, поиск твоих собственных причин и условий для того, чтобы не рвать.
Удачи и сил тебе!

107

Привет! Ну да , я уже работаю над этим . Ещё очень важно найти мотивацию . Я уже в процессе , вот начала новую борьбу , все равно уже с мая , когда я действительно решила это дело бросать , срывы не такие серьёзные . Раньше могла часами напролёт рвать, сецчас я осознаю, что мне это ничего , кроме ещё больше низкой самооценки , не принесёт . Да и отношения с окружением портится . И очень хочется быть красивой, ведь была же раньше! Так почему сейчас это невозможно ??? Спасибо за поддержку , я буду отписываться !
Кстати раньше форум у вас тут вообще активный был . А сейчасс не очень, это наверное говорит о том, что все-таки он помог многим победить болезнь и не возвращаться сюда вновь и я в это верю.

Mariposa написал(а):

Привет, Гузель! Ничего, что я сразу на "ты"?) Поверь, победить ТТМ и жить потом без нее вполне возможно! Да, это тяжело, да, это контроль и ежедневная борьба. Не нужно перепрограммировать мозг, нужна лишь долгая работа над собой и понимание себя. Я верю в осознанный отказ от вырывания тогда, когда ты понимаешь, что это тебе больше не нужно. И совсем не верю в то, что можно долго держаться исключительно на силе воли, пренебрегая поиском и анализом причин и изучением себя. Поэтому - увы! - избавление от ТТМ действительно занимает долгое время. Силу воли и мотивацию тоже, безусловно, нужно подключать в особенно тяжелые периоды, но постоянно их использовать нереально - уж очень этот ресурс быстро заканчивается. Работает знакомство с собой, понимание того, что тебе нужно, и, как следствие, поиск твоих собственных причин и условий для того, чтобы не рвать.
Удачи и сил тебе!

108

Гузель Гайнутдинова
Привет, Гузель! Ты молодец, что борешься! Я с тобой согласна, что форум стал гораздо менее активным, чем раньше, но это и плюс, значит и правда людям помогает и и они живут новой, счастливой жизнью бежит ттм! И у нас все получится :)

109

Нелли написал(а):

Гузель Гайнутдинова
Привет, Гузель! Ты молодец, что борешься! Я с тобой согласна, что форум стал гораздо менее активным, чем раньше, но это и плюс, значит и правда людям помогает и и они живут новой, счастливой жизнью бежит ттм! И у нас все получится

Надеюсь , что и мы когда-нибудь в скором времени покинем этот сайт и будем заходить лишь для поддержки тех, кто ещё не справился с этим. Дай Бог 🙏🏻
Жизнь бы стала ярче и интереснее без этой болезни , я когда не рву, настроение даже другое , ещё бы вернуть прежнее состояние волос , не было бы предела счастью... Нелли, я посмотрела ваш дневник, какие у вас волосы ах, так жаль , что вы тоже ттмщица. У меня тоже были такие волосы длинные пышные , натуральные . Но вот Бог дал мне такое испытание , волос уже прежних нет, да мне хоть какие бы вернуть , главное чтобы равномерные и презентабельные, а то надоело скрываться...(

110

Гузель Гайнутдинова
Спасибо за комплимент ! Вернём мы с вами наши густые красивые волосы, я точно знаю :) будет непросто, но оно того стоит :)

111

Нелли написал(а):

Гузель Гайнутдинова
Спасибо за комплимент ! Вернём мы с вами наши густые красивые волосы, я точно знаю  будет непросто, но оно того стоит

Удачи вам, сил и терпения . Не пропадайте, обязательно отписывайтесь 😊

112

Девочки, доброй ночи. Подскажите , кто чем лечил или лечит перхоть ? Может ли быть от никотиновой кислоты тли горчичной маски , вследствие иссушение кожи головы ? Зудит безумно , начинаю чесаться и ковырять кожу голову, нащупывать волосы, но не дергаю...Пока что не дёргаю . Надо срочно вылечить , может есть какие то  специальные или масс маркет шампани от перхоти ? Сульсена перестала помогать .

113

Гузель Гайнутдинова
Добрый день, Гузель ! Скорее всего перхоть от иссушения кожи головы, у меня от горчичной маски так было, просто стала использовать репейное масло на корни волос и все прошло, шампуни от перхоти мне не помогали , ещё больше голову сушили :(

114

Гузель Гайнутдинова написал(а):

Девочки, доброй ночи. Подскажите , кто чем лечил или лечит перхоть ? Может ли быть от никотиновой кислоты тли горчичной маски , вследствие иссушение кожи головы ? Зудит безумно , начинаю чесаться и ковырять кожу голову, нащупывать волосы, но не дергаю...Пока что не дёргаю . Надо срочно вылечить , может есть какие то  специальные или масс маркет шампани от перхоти ? Сульсена перестала помогать .

Привет, Гузель, зудит не поэтому, это позывы ттм. От  перхоти можно себозол в аптеке или что то подобное.

115

Нелли написал(а):

Гузель Гайнутдинова
Добрый день, Гузель ! Скорее всего перхоть от иссушения кожи головы, у меня от горчичной маски так было, просто стала использовать репейное масло на корни волос и все прошло, шампуни от перхоти мне не помогали , ещё больше голову сушили

Спасибо , тогда на время прекращу эту маску , хотя она самая эффективная .

116

Мария557 написал(а):

Привет, Гузель, зудит не поэтому, это позывы ттм. От  перхоти можно себозол в аптеке или что то подобное.

Неужели это позывы? Перхоть ведь тоже имеется , сухая , сыпется . Поэтому чешется голова((

117

Зудит это новые волосы пробиваются

118

alinchik написал(а):

Зудит это новые волосы пробиваются

Даааа и это тоже , я даже разглядывала поблизости голову , такие точки как будто чёрные , их ковыряешь , а там волосок маленький вылезает  . Часто стараюсь  скрабировать кожу голову , чтобы скорее все пробились , чесать уже нет сил . И так пол головы ёжика уже , колется , когда это все отрастет один Бог знает😩😩   А вообще с момента новой борьбы уже прошло 9 дней, все хорошо , не рву)

119

alinchik написал(а):

Зудит это новые волосы пробиваются

У меня тоже был сильный зуд, жжение и перхоть, после бритья зуд сразу проходил и когда волосы росли, ничего не зудело. Брила регулярно раз в неделю долгое время.

120

Мария557 написал(а):

У меня тоже был сильный зуд, жжение и перхоть, после бритья зуд сразу проходил и когда волосы росли, ничего не зудело. Брила регулярно раз в неделю долгое время.

Брить голову я так и передумала. У меня и Родители и мч против, и как я на работу буду ходить ? Отращиваю , что есть . Возможно когда-нибудь мне таки удасться загрузить фотографию сюда , уже с хорошей стрижкой под каре, но пока что все не очень радует.

121

Напиши мне твой vk адрес в личку на alina.dushko@gmail.com

Отредактировано alinchik (2018-07-30 12:29)

122

alinchik написал(а):

Напиши мне твой vk адрес в личку на alina.dushko@gmail.com

Отредактировано alinchik (Сегодня 10:29)

Скинула Контакты свои) я вашу фотографию увидела с длинными волосами на аватарке почты, это вы?)

123

Увы нет не  я это, но идея отпустить именно такую длину

124

alinchik написал(а):

Увы нет не  я это, но идея отпустить именно такую длину

Алина а вы меня нашли вк? Возможно вы добавились, а я вас удалила? Напишите мне а личные сообщения что-нибудь .

125

Нет не нашла, там много было Гузель с Вашей фамилией, найдите меня алина душко

126

Удивительно Как Только напшикаю на голову сарай для волос и волосы застывают как каменные у меня пропадает желание их трогать

127

alinchik написал(а):

Удивительно Как Только напшикаю на голову сарай для волос и волосы застывают как каменные у меня пропадает желание их трогать

Добавиться к вам не получается . Посмотрите  в подписчиках меня

128

Гузель , как твои дела и успехи ?

129

Нелли написал(а):

Гузель , как твои дела и успехи ?

Нелли , привет) у меня с нового отсчета уже 12 дней , регулярно делаю маски . Но , к сожалению , к отпуску так и не смогла отрастить желаемую длину и заплести афрокосички, в некоторых местах волосы слишком короткие . Записывалась за 3 месяца, но поскольку срывалась пару раз , так и не смогла отрастить. На данный момент держусь , стараюсь на голове не зацикливаться , хоть там и ужас творится . Сюда захожу редко , мы в группе вконтакте переписываемся, скидываем фото , тут с этим туговато , если хочешь - присоединяйся к нам . Скидывай свой id, я тебя добавлю)

130

Немного проредила и без того своё проблемное место - челку . Не знаю , начинать ли отсчёт заново или простить себя за минутную слабость . Уже надоело каждый раз начинать заново и ни к чему не придти. Я продолжаю бороться , просто этот день считать не буду . А значит сегодня 13й день . Заканчивается мой курс никотиновой кислоты .все мечтаю приобрести себе эфирное масло Бэй, проделать курс масок с ним, а потом с горчицей. По возможности буду отсчитываться.

131

Гузель, привет! Только что прочитала твой дневник. Ну что ж, история как история.  Только со стороны видно, что ты очень трепетно относишься к... нет, даже не к волосам. Подумай, за что ты себя ценишь и уважаешь? За что тебя полюбил твой молодой человек? За что? Я уверена, что не за волосы. Ты стесняешься того, что люди подумают? Да ну и плевать бы на них на всех. Маленький секрет, который ты и без меня знаешь - люди думают 99% своего времени только о себе. Начинай, прямо сейчас, относиться к себе уважительно, с любовью.
Насчет подстричься. Я в свое время от этой идеи отказалась. Считаю, что лучше сохранить то, что есть и отращивать дальше свой короткий ежик. Если ты подстрижешься, то у тебя останутся не лысины, наверное, но редкие места, такие круги полулысые. И они такими и останутся, пока не станут такой же густоты как все остальные волосы. Зачем это надо? Лучше отращивать дальше и сравнивать постепенно.
Еще один момент (я пишу сумбурно, извини, просто боюсь мысли потерять, пока печатаю). У меня получается не рвать, когда я ЗАБЫВАЮ про свои волосы в принципе. Когда я машинально выполняю расчесывание, причесывание, маску, мытье. Как зубы почистить. И еще я не хочу рвать чистые волосы, если надо, то мою каждый день.
Я в своей ветке написала тебе, что перед свадьбой я рвала. Так это перед самой свадьбой, за три недели. От волнения, от осознания. Но у тебя еще не скоро свадьба. Куча времени. От чего ты нервничаешь? Кроме субъективных ощущений, что ты некрасива - что еще тебя заставляет нервничать?
Попробуй принять такое положение вещей как оно есть. Вот на сегодняшний день ситуация на голове такая. Очень хорошо. Работаем с этим. Попробуй успокоиться и не преследовать цель - отрастить волосы. Цель - перестать рвать.

132

https://www.wildberries.ru/catalog/2708 … gJhY_D_BwE

Масло бэй я покупаю вот такое. Сейчас на него скидка, вообще 250 р. стоит.

133

Hélène написал(а):

Гузель, привет! Только что прочитала твой дневник. Ну что ж, история как история.  Только со стороны видно, что ты очень трепетно относишься к... нет, даже не к волосам. Подумай, за что ты себя ценишь и уважаешь? За что тебя полюбил твой молодой человек? За что? Я уверена, что не за волосы. Ты стесняешься того, что люди подумают? Да ну и плевать бы на них на всех. Маленький секрет, который ты и без меня знаешь - люди думают 99% своего времени только о себе. Начинай, прямо сейчас, относиться к себе уважительно, с любовью.
Насчет подстричься. Я в свое время от этой идеи отказалась. Считаю, что лучше сохранить то, что есть и отращивать дальше свой короткий ежик. Если ты подстрижешься, то у тебя останутся не лысины, наверное, но редкие места, такие круги полулысые. И они такими и останутся, пока не станут такой же густоты как все остальные волосы. Зачем это надо? Лучше отращивать дальше и сравнивать постепенно.
Еще один момент (я пишу сумбурно, извини, просто боюсь мысли потерять, пока печатаю). У меня получается не рвать, когда я ЗАБЫВАЮ про свои волосы в принципе. Когда я машинально выполняю расчесывание, причесывание, маску, мытье. Как зубы почистить. И еще я не хочу рвать чистые волосы, если надо, то мою каждый день.
Я в своей ветке написала тебе, что перед свадьбой я рвала. Так это перед самой свадьбой, за три недели. От волнения, от осознания. Но у тебя еще не скоро свадьба. Куча времени. От чего ты нервничаешь? Кроме субъективных ощущений, что ты некрасива - что еще тебя заставляет нервничать?
Попробуй принять такое положение вещей как оно есть. Вот на сегодняшний день ситуация на голове такая. Очень хорошо. Работаем с этим. Попробуй успокоиться и не преследовать цель - отрастить волосы. Цель - перестать рвать.

Привет. Да , вы правы . С детства отношусь к волосам очень трепетно , а сейчас их отсутсвие и вообще наличие данной проблемы вводит меня в депрессию раз за разом . В зеркало спокойно смотреть не могу и о волосах забыть тоже , это невозможно , когда на голове творится беспорядок , хочется их постоянно разглядывать и как то уложить. Ваши по сравнению с моими выглядят прекрасно. По сути , больше меня ничего не заставляет нервничать . Только то , что довела себя до такого состояния . Из прекрасных волос просто в ничто и вообще в быту тяжело так жить , просто банально даже с молодым человеком дома приходится скрываться под платком . В его глазах я кажусь себе ужасной , какой то бабкой лысой в платке , и не могу себя принять такой . От этого ещё больше рвать охота. Круг замкнутый . Если бы например он так полысел , я бы наверное задумалась Типа что за фигня у него и пройдёт ли это ? А он терпит и ждёт , пока я перестану . Но вот последняя ремиссия продлилась 2 недели , снова начала драть , за 2 дня до отпуска на море , что я за ничтожество ? Хотела хотя бы там побыть красивой без залысин , а получилось как всегда 😔😔

134

Гузель Гайнутдинова

Гузель, состояние моих волос - вам так кажется, что нет проблем.
Когда я рассказала тогда еще не мужу (по весне), вся макушка (у меня также сзади длинные) была ну почти лысая, серьезно. Короткий редчайший ежик. Я рассказывала в темноте, разрешила только рукой потрогать, чтобы понимал масштаб. И тоже меня так трясло, я так плакала, я так истерила, ну вы понимаете. Но нет. Эти люди не воспринимают нас лысыми бабками. Они воспринимают нас любимыми женщинами. И так будет всегда. Вне зависимости от того, есть у нас волосы или нет. Они так-то тоже лысеют, годам к 40 :crazyfun:
Я тоже раньше скрывалась. По полчаса в ванной делала хвост. А теперь - нет. Вот как захватились волосы, пусть и так. Даже до магазина ходила вот так, не посмотрев в зеркало. Но это очень страшно первое время. А потом научаешься ценить и любить себя. И самое главное разрешать любить нас другим людям.
Гузель, сколько вокруг вас вы каждый день видите людей, которые далеки от стандартов? Кто-то толстый, кто-то тонкий, кто-то лысый, у кого-то волосы растут везде где можно и нельзя. А сколько людей злых, алчных, предателей, моральных уродов? Попробуйте принимать себя как есть.

135

Hélène написал(а):

Гузель Гайнутдинова

Гузель, состояние моих волос - вам так кажется, что нет проблем.
Когда я рассказала тогда еще не мужу (по весне), вся макушка (у меня также сзади длинные) была ну почти лысая, серьезно. Короткий редчайший ежик. Я рассказывала в темноте, разрешила только рукой потрогать, чтобы понимал масштаб. И тоже меня так трясло, я так плакала, я так истерила, ну вы понимаете. Но нет. Эти люди не воспринимают нас лысыми бабками. Они воспринимают нас любимыми женщинами. И так будет всегда. Вне зависимости от того, есть у нас волосы или нет. Они так-то тоже лысеют, годам к 40 
Я тоже раньше скрывалась. По полчаса в ванной делала хвост. А теперь - нет. Вот как захватились волосы, пусть и так. Даже до магазина ходила вот так, не посмотрев в зеркало. Но это очень страшно первое время. А потом научаешься ценить и любить себя. И самое главное разрешать любить нас другим людям.
Гузель, сколько вокруг вас вы каждый день видите людей, которые далеки от стандартов? Кто-то толстый, кто-то тонкий, кто-то лысый, у кого-то волосы растут везде где можно и нельзя. А сколько людей злых, алчных, предателей, моральных уродов? Попробуйте принимать себя как есть.

Спасибо большое за поддержку . Нам действительно очень повезло с нашими мужчинами , я тоже рассказывала в истерике , но мой все понял , поддерживает как может .
Вы правы . Я сама , когда мне уже невыносимо больно и плохо, задумываюсь о тех , кому на данный момент хуже всех . Инвалиды, безногие, сироты. Не дай Бог никому такого несчастья . У нас вроде бы только волосы и то не зубы , отрастут . Да даже не алопеция , а своими же руками блин ( не ценим то , что есть :( я уже учусь любить и принимать себя такой , раз мой жених меня принял, то и я смогу .

136

Гузель Гайнутдинова

А как ты ходишь просто по городу, на учебу\работу? Если ты говоришь, что собрать не получается.
И давай на ты, хорошо?

137

Hélène написал(а):

Гузель Гайнутдинова

А как ты ходишь просто по городу, на учебу\работу? Если ты говоришь, что собрать не получается.
И давай на ты, хорошо?

Привет) я была в отпуске все это время заграницей, не было доступа в интернет . Ну если по улице кепка-бандана, на работу собираю кое-какой пучок и так каждый день, все уже косятся, да и голова болит от этого , надоело очень , устала .
Мне сделали предложение и я выхожу замуж , поэтому бритьё под машинку или супер короткая стрижка отпадает ( я даже не знаю , как быть .
Как ваши успехи ?

138

Гузель, привет!
Очень жаль, что у тебя произошел срыв, но все поправимо. Если через пару чистых месяцев начинается зуд, это нормально. Так из-под кожи пробиваются новые волосы, и ещё 2-3 месяца они будут расти очень медленно, намного медленнее, чем вся остальная масса. Сужу по себе, у меня всегда от свежей проплешины до полного зарастания толстыми волосами проходит где-то полгода... так что только время и терпение!

139

Веда написал(а):

Гузель, привет!
Очень жаль, что у тебя произошел срыв, но все поправимо. Если через пару чистых месяцев начинается зуд, это нормально. Так из-под кожи пробиваются новые волосы, и ещё 2-3 месяца они будут расти очень медленно, намного медленнее, чем вся остальная масса. Сужу по себе, у меня всегда от свежей проплешины до полного зарастания толстыми волосами проходит где-то полгода... так что только время и терпение!

Привет! А у меня уже все в порядке.  Прошёл удачно мой 11й чистый день . Отращиваю волосы , уже нет лысин, делаю маски, пью витамины  ) благо, срыв был не такой сильный . Челка только немного отстаёт в длину от остальных волос, мечтаю заплести много косичек зизи , чтобы отрастить и забыть о ттм плюс ещё на пару месяцев)

140

Сегодня 27 день без ттм, если в другие ремиссии(кратковременные) я была настроена так себе на отвали, то сейчас я настроена очень серьёзно , впереди свадьба , я хочу выглядеть на все 100%. И я надеюсь и верю , что за год у меня получится полностью избавиться от ттм и вернуть густоту и длину своих волос.

141

Молодец Гузель Я тобой восхищаюсь И горжусь

142

alinchik написал(а):

Молодец Гузель Я тобой восхищаюсь И горжусь

Спасибо , Алиночка)) ладно хоть ты есть комментировать мои записи в дневнике 🤣

143

Привет! 27 дней это уже неплохой результат для начала. Ты молодец. А за год вполне реально восстановить, если себя настроить. Но лучше ставить цель не стать красивой к такому-то числу, а взять свое тело и разум под контроль, остальное приложится. Тогда никакие даты волновать не будут, а волосы просто будут расти и хорошеть. Не заметишь как уже пойдёшь в парикмахерскую делать красивую стрижку. На волосы нужно забить. Типа растёт там что-то или нет, главное, что не рву и я супер.
Ты сейчас как справляешься? Барьерные методы используешь? Ну там косынка, полотенце. Или тебе это не нужно?

144

Привет! У меня 37 день без ттм, ты права , девиз наш «не отрастить волосы, а не рвать их» и не замечу даже, как они отрастут . У девочки одной увидела здесь эти слова и вбила в голову раз и навсегда . Но при всём при этом я не перестала за ними ухаживать и не могу просто взять и забить (все-таки кожа головы повреждена и нужен уход). Делаю регулярно маски и ополаскиваю травами . Волосы преображаются на глазах , что меня очень радует . К свадьбе уже все будет прекрасно . Но цель конечно не к определённой дате отрастить и потом сорваться , основная цель-выйти в долгую, устойчивую ремиссию .
Первое время использовала косынку (спала в ней, дома ходила) и заклеивала пальцы. При этом у меня нет и не было никогда ломки . Просто вот я знала, что как только я лягу вечером на диван , то могу начать рвать и перед этим сразу же заклеивала рабочие пальцы, так потихоньку я поменяла эту привычку и прекратила этот сплошной замкнутый круг. Уже могу ходить без всяких маскировок с красивым пучком и это результат всего лишь за месяц . Дальше - больше !

Xeniya написал(а):

Привет! 27 дней это уже неплохой результат для начала. Ты молодец. А за год вполне реально восстановить, если себя настроить. Но лучше ставить цель не стать красивой к такому-то числу, а взять свое тело и разум под контроль, остальное приложится. Тогда никакие даты волновать не будут, а волосы просто будут расти и хорошеть. Не заметишь как уже пойдёшь в парикмахерскую делать красивую стрижку. На волосы нужно забить. Типа растёт там что-то или нет, главное, что не рву и я супер.
Ты сейчас как справляешься? Барьерные методы используешь? Ну там косынка, полотенце. Или тебе это не нужно?

Отредактировано Гузель Гайнутдинова (2018-10-06 15:18)

145

Гузель Гайнутдинова написал(а):

Привет! У меня 37 день без ттм, ты права , девиз наш «не отрастить волосы, а не рвать их» и не замечу даже, как они отрастут . У девочки одной увидела здесь эти слова и вбила в голову раз и навсегда . Но при всём при этом я не перестала за ними ухаживать и не могу просто взять и забить (все-таки кожа головы повреждена и нужен уход). Делаю регулярно маски и ополаскиваю травами . Волосы преображаются на глазах , что меня очень радует . К свадьбе уже все будет прекрасно . Но цель конечно не к определённой дате отрастить и потом сорваться , основная цель-выйти в долгую, устойчивую ремиссию .
Первое время использовала косынку (спала в ней, дома ходила) и заклеивала пальцы. При этом у меня нет и не было никогда ломки . Просто вот я знала, что как только я лягу вечером на диван , то могу начать рвать и перед этим сразу же заклеивала рабочие пальцы, так потихоньку я поменяла эту привычку и прекратила этот сплошной замкнутый круг. Уже могу ходить без всяких маскировок с красивым пучком и это результат всего лишь за месяц . Дальше - больше !
Xeniya написал(а):

    Привет! 27 дней это уже неплохой результат для начала. Ты молодец. А за год вполне реально восстановить, если себя настроить. Но лучше ставить цель не стать красивой к такому-то числу, а взять свое тело и разум под контроль, остальное приложится. Тогда никакие даты волновать не будут, а волосы просто будут расти и хорошеть. Не заметишь как уже пойдёшь в парикмахерскую делать красивую стрижку. На волосы нужно забить. Типа растёт там что-то или нет, главное, что не рву и я супер.
    Ты сейчас как справляешься? Барьерные методы используешь? Ну там косынка, полотенце. Или тебе это не нужно?

Отредактировано Гузель Гайнутдинова (Сегодня 15:18)

37 дней круто!! Так держать) Ты из Казани?)

146

Ох, 37! Бежим, бежим вперёд! Умница! Может, я не увидела. А когда свадьба? Держим кулачки все вместе! В прямом и переносном смысле))  :playful:

147

Энжи написал(а):

37 дней круто!! Так держать) Ты из Казани?)

Да я из Казани , а вы? Надеюсь , не кто-то из знакомых здесь сидит 😂 никто не знает и не узнает , потому что я уже на тропе выздоровления .

148

СанькаЧайка написал(а):

Ох, 37! Бежим, бежим вперёд! Умница! Может, я не увидела. А когда свадьба? Держим кулачки все вместе! В прямом и переносном смысле))

Свадьба только в августе 2019. Но до этого практически с нуля надо отрастить волосы (пол головы было вырвано) сейчас они уже по 10-15 см, где то есть по 5 см. Оставшиеся по талию почти . Поэтому цель перестать драть , сравнять волосы, сделать хорошую презентабельную стрижку . И соотвественно на свадьбе быть с красивой причёской . Через 6 дней после предложения о замужестве , я бросила ттм . Это послужило мощным толчком. Вот уже 38 день проходит успешно:) чего и вам желаю !

149

Гузель Гайнутдинова написал(а):

Свадьба только в августе 2019. Но до этого практически с нуля надо отрастить волосы (пол головы было вырвано) сейчас они уже по 10-15 см, где то есть по 5 см. Оставшиеся по талию почти . Поэтому цель перестать драть , сравнять волосы, сделать хорошую презентабельную стрижку . И соотвественно на свадьбе быть с красивой причёской . Через 6 дней после предложения о замужестве , я бросила ттм . Это послужило мощным толчком. Вот уже 38 день проходит успешно:) чего и вам желаю !

Ай, да умница!! Я отстаю на 11 дней. Время у тебя есть.  Главное, не поддаваться на ттм провокации! Но у тебя такая цель, что думаю тебе это не грозит! Держи ручки смирно :cool:

150

Гузель Гайнутдинова написал(а):

Энжи написал(а):

    37 дней круто!! Так держать) Ты из Казани?)

Да я из Казани , а вы? Надеюсь , не кто-то из знакомых здесь сидит 😂 никто не знает и не узнает , потому что я уже на тропе выздоровления .

Я тоже из Казани))))ахха. Но мы по моему не знакомы )))


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » не могу смотреть на себя в зеркало или моя печальная история.