Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дубль 2! Я верю,что смогу! Я справлюсь! Все получится...


Дубль 2! Я верю,что смогу! Я справлюсь! Все получится...

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Всем привет! давно тут не была, а зря! Здесь справиться легче, и временно была ремиссия.поэтому не заходила.но ттм вернулась. долго решалась опять написать,читала дневники... и решилась!
Дневник № 2)
Хочу длинные волосы!) Хотела начать сегодня отсчет, но уже  руки в волосах( ВСЁ! Завтра 21.12.2018 г. буду держать себя в руках! Верю, что смогу! Ведь я этого так хочу! и когда то же смогла, значит и сейчас смогу.
Немного о себе: мне 27 лет, в основном на работе много переживаю, все принимаю близко и поэтому часто для себя не замечаю,как лишаю себя волос!(

2

Привет! Давай с новыми силами! Всё получится! Я конечно не открою Америку, повторю цитату сайта, но не забывай, когда ты решаешь одну проблему с помощью ттм, то получаешь две проблемы! Работа - это только работа! Наш способ заработать деньги! Не принимай всё близко! Все проблемы на работе - решаемы! У тебя семья?   Где и когда ты чаще всего рвешь?
Успехов! Держи ручки!

3

["СанькаЧайка"]Привет! забыла как тут уже отвечать)
Да,все правильно.стараюсь сейчас читать,как не принимать все близко, и не переживать по пустякам. и немного задумалась, помогает.
Эх, с семьей все сложно. вроде да, муж есть гражданский 10 лет вместе) хотим малыша, но и с этим проблемы(
Рву чаще всего на работе, за компьютером. Дома куча дел, поэтому в основном на работе.

Спасибо за поддержку)

4

Пока не одного волоска не пострадало.  позывы были, но сразу руку убрала. контролирую себя!)

Прочитала статью-напишу сюда, может кому-то будет полезна.

"Причины наших волнений"

Даже если мы думаем, что это все неважно, то сильно ошибаемся, ведь преодолевать необходимо не само состояние, а его причины.
Знаете, почему мы нервничаем? Да потому, что изо всех сил стараемся думать о прошлом и будущем, а не живем сегодняшним днем.

Причина № 1
Первая причина, которая вызывает наше беспокойство — то, что мы спешим жить.
Да, да. Мы постоянно пытаемся жить в отрезке будущего (а точнее в бесконечности будущего), не обладая теми знаниями, которые нам предстоит узнать позже. Мы представляем себе идеальную картину будущего (только такую и никакую другую), не обращая внимание на то, что происходит с нами сейчас.
Нам кажется, что завтра наступит тот самый счастливый день, но он почему-то не наступает. Сначала мы спешим повзрослеть, чтобы перестать каждый день ходить в школу, потому думает, что все самое лучшее произойдет с нами после окончания университета. Следующий запланированный и ожидаемый период — женитьба, потом — приобретение автомобиля, жилья, взлет по карьерной лестнице и т. д.
Случались ли с вами подобные ситуации? Думаю, бывают ежедневно. Мы переживаем о том, какое решение нам нужно будет принять в следующий четверг, какой будет курс доллара в следующем году, куда поедем отдыхать летом. А зачем?
Мне очень нравиться одна шутка: «Сбылась мечта моего детства — я вырос и мне больше не надо вставать в школу к 8:30. Теперь я встаю на работу в 6:20.» Так и мы: не ценим того, что есть, а постоянно переживаем о том, что будет (или не будет).

Причина № 2
Вторая важная причина нашего беспокойства — наше прошлое.
Мы постоянно думаем о том, как бы мы могли изменить свое прошлое, переживаем по этому поводу. Ах, почему я этого не сделал раньше…
Подумайте, есть ли смысл во всем этом? Ведь прошлое не изменить! Это все уже состоялось. Его просто нужно принять.
Почему мы беспокоимся, что толкает нас испытывать данную эмоцию? Чаще всего порождает наше беспокойство страх. Страх что-то не сделать, страх, что события пойдут не так, как мы их себе представили. Именно страх является первопричиной беспокойства. Ну, а беспокойство делает нас возбужденным и нервными и может даже привести к развитию нервного срыва. Может ли человек, находясь в таком состоянии, здраво мыслить, решать проблемы, действовать себе во благо? Вряд ли.

Вывод какой? Необходимо научиться жить сегодняшним моментом! Не пытаться заглядывать с щелку будущего или изобретать машину времени для изменения прошлого.
Канадский врач, историк медицины и философ Уильям Ослер когда-то произнес замечательные слова:
"Наша главная задача — не заглядывать в туманную даль будущего, а действовать сейчас, в направлении, которое нам видно".

5

Очень полезная статейка! Анализировать прошлое и думать о будущем, конечно, нужно. Но не доходят до фанатизма. Учиться на своих ошибках и планировать что-то всегда полезно. Но жить действительно нужно настоящим!
Раз муж есть, значит есть поддержка! А ребенок будет, никуда не денется) стоит только забить на это и просто любить мужа))) поверь!
Успехов! Знаешь,что меня в этот раз заставило бросить? Мы с тобой почти ровесницы. Услышала где-то,что в 30 лет женщина достигает пика своего расцвета! Мне 28! Осталось два года! Не хочется,чтобы мой расцвет был без половины волос на голове! Давай-ка присоединяйся) всё получится!

6

СанькаЧайка написал(а):

Очень полезная статейка! Анализировать прошлое и думать о будущем, конечно, нужно. Но не доходят до фанатизма. Учиться на своих ошибках и планировать что-то всегда полезно. Но жить действительно нужно настоящим!
Раз муж есть, значит есть поддержка! А ребенок будет, никуда не денется) стоит только забить на это и просто любить мужа))) поверь!


спасибо. очень пытаюсь уже жить настоящим!

Знаешь,что меня в этот раз заставило бросить? Мы с тобой почти ровесницы. Услышала где-то,что в 30 лет женщина достигает пика своего расцвета! Мне 28! Осталось два года! Не хочется,чтобы мой расцвет был без половины волос на голове! Давай-ка присоединяйся) всё получится!

про 30 лет не слышала) ну все, есть цель) к 30 будем красотками)

И так наверно нужно что-то поменять в жизни. Думаю какое хобби завести) вообщем хочу что-то поменять в жизни!

7

Хобби очень спасает. Я весной делала цифру 2 сыну на ДР из салфеток. Тоже реже рвала, руки заняты были) да, мы ж уже взрослые люди,понимаем,что это надо прекращать. Как твои дела сейчас?

8

СанькаЧайка написал(а):

Хобби очень спасает. Я весной делала цифру 2 сыну на ДР из салфеток. Тоже реже рвала, руки заняты были) да, мы ж уже взрослые люди,понимаем,что это надо прекращать. Как твои дела сейчас?

Дела пока не очень, все равно страдают пару шт.( Сегодня надо брать себя в руки!

9

Еще одна статья:
3 простых шага, которые помогут вам перестать нервничать по каждому поводу

Избавиться от волнений в проблемных ситуациях довольно просто. Самое главное — направить свою энергию не на беспокойство, а на решение ситуации. Поделюсь с вами одной работающей хитростью.

Как перестать нервничать по любому поводу? Это очень просто, достаточно лишь сделать 3 простых шага в направлении решения проблемы:

    Шаг 1. Первое, что вам необходимо сделать, если вы испытываете волнение — это представить, что самое худшее может случиться, если вы не сможете решить возникшую проблему.
    Шаг 2. После того, как вы представили наихудшее, что может быть, смиритесь с ним, как будто бы все уже произошло.
    Шаг 3. После того, как вы смирились с самым ужасным вариантом развития событий, спокойно продумайте, что можно сделать, чтобы улучшить ситуацию.

Как правило, мы волнуемся именно из-за того, что боимся, что что-то пойдет не так, что ситуация зайдет в тупик. Хорошо, а даже если так. Даже, если все пойдет наихудшим образом, то что с того? Неужели это действительно стоит ваших волнений?

Поверьте, после того, как вы взглянете опасности в глаза, представите самое худшее, вам станет гораздо легче и спокойнее. Ведь мы переживаем именно из-за того, что эмоции преобладают на разумными доводами. А если исход ситуация уже известен (все произошло), тогда и волнений будет гораздо меньше. Можно будет переходить к следующему важному шагу — к решению ситуации, улучшению самого худшего варианта.

10

Да, тоже согласна. Если,конечно, речь идёт не о здоровье и жизни.
Да,всегда кажется, только одну и все, ну парочку. Но с них всё и начинается. Держись! Учись! Всё получится!

11

lil4394 написал(а):

Как перестать нервничать по любому поводу? Это очень просто, достаточно лишь сделать 3 простых шага в направлении решения проблемы:

Спасибо! Надо будет на практике попробовать.Действительно, эмоции нами управляют, это надо взять под контроль( хотя бы постараться).

12

Да, тоже надо постараться не переживать.тогда и не буду к волосам лезть. пока нет чистых дней(

13

Собирайся с духом и вперёд! Анализируй и делай выводы! Всё получится!

14

Еще один работающий способ, как перестать нервничать и беспокоиться (cтатья из интернета)

Хочу вам дать еще один совет, касающийся того, как успокоиться и быстро перестать нервничать на работе, дома или в любой другой ситуации. Для этого необходимо следовать определенному алгоритму.

Если вас переполняет беспокойство, задайте себе 4 простых вопроса:

    Что беспокоит меня в данную минуту?
    Что я могу сделать? (Какие варианты могут быть?)
    Что я собираюсь сейчас сделать, чтобы решить данную проблему?
    Когда я намерен начинать предпринимать намеченные действия?

Если есть возможность, лучше всего написать или напечатать ответы на все эти вопросы. Во-первых, так вы сможете увидеть ситуацию и пути выхода из нее более полно, вместо того, чтобы испытывать нервозность. Во-вторых, человеческая память не идеальна, если что-то пойдет не так, и вы откажетесь от выбранного пути решения проблемы, у вас останутся в запасе записанные на бумаге другие варианты (про которые вы позже можете и забыть).

Ответив на эти вопросы, вы сразу же поймете суть проблемы. Более того, если вы пойдете дальше, то вы сможете представить возможные варианты выхода из ситуации, способы решения проблемы и их последствия. Вы увидите, какой еще информации вам не хватает и откуда ее получить. Поверьте, вам будет намного проще определиться со стратегией действий.
Поверьте, если вы напишете ответы на все эти вопросы, то вы быстро перестанете нервничать, а вами мысли будут работать в совершенно ином направлении — как конструктивно выйти из сложившейся ситуации.

Но даже не это самое важное! Самое главное — четко представить, когда нужно будет принимать решение, не торопить ситуацию и, как я уже писала выше, решать проблемы по мере их возникновения.

Если же решение требуется от вас в кратчайшие сроки, то после того, как вы собрали всю необходимую информацию, сразу приступайте к действиям, постарайтесь при этом отбросить все переживания относительно результата. Вы ведь сделаете все, чтобы улучшить самую худшую ситуацию, которую вы уже приняли!

Отредактировано lil4394 (2018-12-25 14:45)

15

Новый год — это ещё один шанс начать новую жизнь, настроиться на новые победы, поставить перед собой новые, более амбициозные цели, сделать себя лучше и сильнее.
Главное — верить в победу. Пусть все благие начинания будут успешными!http://s3.uploads.ru/t/6BqkU.png

16

Да, правильно! Главное - настроиться! С Наступающим! Пусть у нас всё получится!

17

всем привет! SOS!!! не получается отучить себя от ттм( совсем нет чистых дней. как вы брали себя в руки?

18

lil4394 написал(а):

всем привет! SOS!!! не получается отучить себя от ттм( совсем нет чистых дней. как вы брали себя в руки?

Привет!
Промотивируй себя! Не хочешь же ты с вечными залисынами ходить? Посмотри в Pinterest фотографии красивых волос, укладок) мне это помогает) найди силы начать сначала!
Делай масочки, медитируй, занимайся спортом.
Чем то займи свои руки: купи пластилин, вяжи, разрисовывай раскраску антистресс.

Ну и здесь почаще пиши, форум хорошая поддержка!

19

JaneJane написал(а):

Привет!
Промотивируй себя! Не хочешь же ты с вечными залисынами ходить? Посмотри в Pinterest фотографии красивых волос, укладок) мне это помогает) найди силы начать сначала!
Делай масочки, медитируй, занимайся спортом.
Чем то займи свои руки: купи пластилин, вяжи, разрисовывай раскраску антистресс.

Ну и здесь почаще пиши, форум хорошая поддержка!

Привет. да дома это все делаю. не трогаю.а на работе постоянно нервничаю( и руки не замечаю как уже в волосах.

20

lil4394 написал(а):

всем привет! SOS!!! не получается отучить себя от ттм( совсем нет чистых дней. как вы брали себя в руки?

Ну брать себя в руки не всегда получается, поэтому, помимо мотивации полезно сделать физический барьер - шапка, косынка, парик, наращивание волос помогает, пластырь на пальцах, перчатки - все, что поможет затруднить доступ к волосам и их ощупывание и как следствие выдирание. а еще помогла валерьянка, просто по таблеточке в день и все.

21

lil4394 спасибо за полезные статьи!
надеюсь ты найдешь в себе силы бороться с ттм и железную веру в успех!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дубль 2! Я верю,что смогу! Я справлюсь! Все получится...