Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Мой дневничок. KYRA))))


Мой дневничок. KYRA))))

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Здравствуйте!
Недавно нашла этот форум и безумно рада!!! У меня такая же проблема как и у всех, кто сидит на этом форуме.
Честно говоря, уже читаю третий день и была уверена, что не стоит создавать свой дневник, я думала почитаю и мне хватит силы воли справиться самой, учитывая ваши советы, однако сегодня, когда появились новые проблемы, то понимаю, что держаться сложнее, чем я предпологала.
Моя история началась полтора года назад. Сейчас мне 17. У меня были красивые, очень длинные, густые светлые волосы. Цвет действительно был очень красивый, натуральный. Но с каждым годом волосы чуточку становились темнее, в принципе, действительно изменения были незначительными. Я всегда получала от знакомых комплименты в адресс волос. Когда заметила, что они стали чуть-чуть темнее начала это воспринимать немного болезненно, хотела помелировать, однако мама была против. И вот когда-то я заметила один насыщенный рыжий волос, я решила его срочно устранить, потом на досуге через несколько дней, решила исследовать свои волосы на наличие темных "единиц". Их было довольно много, и я их начала "устранять". В принципе особо сильного вреда я волосам тогда не нанесла, однако в это время я начала читать одну очень увлекательную книгу, читала часами, очень увлеченно и сама не заметила как рука все чаще стала тянуться к волосам, и все к одному месту: где-то левая часть макушки. Там заметно поредели волосы. Это заметила и мама. начале испугалась, что какое-то инфекционное заболевание, типо лишай или еще что-то, но потом  увидела как я читаю книгу и успокоилась в плане того, что ребенок не заболел. Конечно начала меня оттдергивать, но следить вечно она не могла. К лету именно на части макушки появилась небольшая плешь, где-то 1.5 сантиметра. Тогда я все лет проходила с обручем, но остановиться не могла, уже все чаще и чаще дергала волосы, и как-то это происходило, когда я находилась наедине. Мама уже и забыла про эту историю, а я все дергала и на смену обручу тогда стабильно пришел хвостик на затылке. Где-то полгода никто не интересовался почему хвостик, так как в гимназии была форма, деловой стиль одежды, естественно прически и макияжа.  Но через некоторое время всех начало удивлять почему я не распускаю волосы, не накручиваю их как раньше, как мне шло. Я отвечала просто надоело, волосы длинные, запутываются. Тогда была в растерянности, но не паниковала, была середина 11-го класса, учеба в разгаре, стрессов много, я старалась учится хорошо, готовилась ко вступительным, к олимпиаде, волосы дергала, но опять же воспринимала как вредную привычку, от которой просто надо когда-то отучиться.  Однако во второй половине 11-го класса, это мне начало серьезно мешать, я стала очень замкнутая в себе, естественно не делала стрижку уже долгое время, с друзьями перестала куда-либо ходить. Кроме макушки "любимым местом" стало еще пространство ниже затылка если так можно сказать, с двух сторон, возле ушей. Я вспомнила, что не за горами выпускной, так хотелось красивую прическу... все девочки из нашего класса чуть-ли не за 3-4 месяца до выпускного записались в парикмахерские и тут меня охватил ужас. Я реально понимала, что ни к одному парикмахеру я пойти не смогу. Старалась себя контролировать, но с каждым днем делала все хуже и хуже. Каждый день я хотела подойти к маме и все рассказать. Отношения у нас с ней замечательные, она мне всегда все рассказывала, даже то, что как она говорила "ребенку знать не положено", однако я с ней своими глобальными переживаниями поделиться никогда не могла. Подходила, открывала рот... и как рыба глотала воздух. Просто ни слова выдавить не могла. Подруг с которыми можно был поделиться этой проблемой не было. И вот пришел день выпускного. Тетя  оказывается заранее записала меня к своей родственнице-парикмахеру. Деваться было некуда. Рассказать никому не могла, запись отменить тоже не могла. Пришлось идти. Я пришла и Господи я как вспомню как было стыдно... правду не сказала... сказала, что волосы полезли, типо аллергия... какое-то средство для волос некачественное дало такую реакцию... в общем бред полнейший, сказала, сама все покраснела, чуть не разревелась там. Ну девушка-парикмахер(меня всего на 6 лет старше, я ее знала, мы с ней общались пару раз) искренне удивилась, пораспрашивала подробности, посочувствовала, не знаю поверила ли... но все в принципе замаскировала, вышла замечательная, очень красивая прическа. На выпускном я была счастлива. За год с лишним я уже отвыкла от какой-либо прически, кроме хвостика. Ощущения стыда от вранья парикмахеру, чувство окрыленности от прически остановили меня где-то на неделю, но потом начались вступительные экзамены и все пошло по новой. Экзамены я хорошо сдала, однако размеры плеши на макушке значительно расширила.
Я себя очень ругаю за это. Стыдно... Я поступила в медецинский университет, очень хочу стать хорошим врачом, действительно лечить людей, а себе помочь  не могу, из-за этого в том числе самооценка скатилась очень низко. Сейчас учусь на первом курсе и сложно очень, проблем много, учить естественно нужно безгранично много... однако я хочу сейчас избавиться от этой проблемы. Знаю, без нее моя жизнь будет гораздо лучше. Я стану уверенней в себе. ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хочу вернуть свои длинные, гусьые волосы, а они и не темнеют больше, поэтому вышел такой светлорусый цвет. Несмотря на мои агрессивные действия, бедные волосики все равно растут довольно быстро. Позавчера, почитав форум, я решила, что не буду больше вырывать волосы, вчера был первый день, когда я к ним не прикасалась! Безумно гордилась собой вчера и сегодня полдня. Сегодня я вырвала где-то волос 15, однако это так мало, по сравнению с обычным ущербом. Я уверена, что все получится! Что все будет хорошо! Я действительно была поражена, когда увидела фотки тех, кто победил ттм!!! Спасибо большое, ваши фотографии действительно вселяют надежду и уверенность, что эта болезнь победима!

Извините пожалуйста, что я так много написала, просто вы первые, кому я рассказала об этой проблеме и вообще о своих переживаниях. Надеюсь вместе с вами все получится!

2

привет.  ты сделала очень важный шаг, это действительно серьезное начало - завести тут дневник.  кто заводит каким-то чудесным способом излечивается.  у тебя совсем маленький стаж, тебе будет легко. я болела ровно 15 лет с 12 до 27. у нас у многих тут по десятку лет и больше. так что у тебя все шансы на излечение )))   опубликуй фото если хочешь    мы все тут фото выкладываем

3

привет KYRA ты сделала правильно что зарегистрировалась всё таки здесь и создала свой дневник. уже через пару дней ты увидиш заметный прогроесс. Вижу у тебя настроение подходящее как раз для того чтобы победить навсегда эту мерзкую привычку !

Я стану уверенней в себе. ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хочу вернуть свои длинные, гусьые волосы, а они и не темнеют больше, поэтому вышел такой светлорусый цвет. Несмотря на мои агрессивные действия, бедные волосики все равно растут довольно быстро. Позавчера, почитав форум, я решила, что не буду больше вырывать волосы, вчера был первый день, когда я к ним не прикасалась! Безумно гордилась собой вчера и сегодня полдня. Сегодня я вырвала где-то волос 15, однако это так мало, по сравнению с обычным ущербом. Я уверена, что все получится! Что все будет хорошо!

отличный настрой !!! искренне желаю чтобы так ты чувствовала и думала всегда !!!!!!!!!
читай дневнички девочек. пиши, учавствуй в беседах, советуйся с нами. на этом форуме есть прекрасные статьи Эйфории. там написано подробнее что делать понедельно (Краткое описание буржуйской программы). они мне помогли. и тебе их советую.
пока у тебя стаж небольшой. и ты молодая (думаю ты не хочеш всю свою молодость проходить лысой или в париках) прекращай мучать свои волосы !!!
мы все поможем. только не уходи с форума !!!
буду следить за твоими успехами. удачки тебе. ;)

4

KYRA ГЛАВНОЕ - НАЧАТЬ БОРЬБУ !!!!          выкладывай фотки. это очень помагает !!!
вот значит начинай свой отсчет. будеш отмечать победы)) это так приятно !!!

ЕСЛИ ТЫ СМОГЛА ОДИН ДЕНЬ НЕ ВЫРЫВАТЬ - ТО СМОЖЕШ И ДВА И ТРИ И ВСЮ ЖИЗНЬ!!!!!!!!!!!!!

5

Kyra,я согласна с Сорокой в том плане,что надо срочно брать себя в руки,пока маленький стаж.Волосы у тебя еще не травмированы-растут быстро.Если взять сейчас себя в руки,то к лету будет прекрасный повод сходить в парикмахерскую))Я сегодня искала информацию по всяким масочкам чудодейственным для того,что бы разбудить луковицы волос (кста,не доводи себя до этого.Конечно у кого как,но у многих после многолетней ттм медленно растут волосики).Так вот вычитала интересную информацию про то,как вообще они растут.Вообще волосу нужно около ста дней,что бы восстановиться.Вырванному волосу.Волос,который выпадает сам,отрастает быстрее.А,когда мы выдергиваем волос,и это,конечно,не секрет,мы травмируем волосяной фолликул.И,как уже где-то было сказано,число обновлений у волос ограничено.Я тебе пишу не для того,что бы напугать,а потому,что у меня,кажется,исчерпался лимит обновлений.Волосы росли и в прошлую ремиссию не быстро,а сейчас......Одним словом:Остановись,пожалуйста.Начни бороться.Теперь ты не одна,и это огромный стимул сказать себе стоп и стать счастливой!Удачи тебе в борьбе с нашим общим врагом! :flag:

6

Сорока, спасибо большое. Да, я когда начала читать, ну во-первых была удивлена, что я не одна такая, а во-вторых действительно как-то поняла, что все в моих руках. Я бы никогда не подумала, что люди могут так по многу лет бороться с этой гадостью.
Я видела ваши фотографии, результыты просто ошеломляющие. Вы являетесь примером для подражания!

7

IRA, спасибо!!! Я когда заводиа дневник и не думала, что может быть такая подднржка. Форум действительно уникальный! Здесь и понимающие люди, готовые помочь, и практические советы, и примеры (просто поражающие!!!), и обсуждения, в которых можно учавствовать.
Я уже давно настраивала себя на то, что надо бороться, но найдя этот форум, я поверила в свои силы. Спасибо за совет(про буржуйскую программу я еще не читала).
Я теперь с форума ни за что и никуда!!!
Я бы выложила фотографии, дело в том, что учусь в другом городе и перебросить фотки с телефона на компьютер просто нет возможности.

8

приветствую,KYRA!!!! не переживай - справишься, обязательно победишь эту болячку! Только нужно постараться, а форум тебе поможет))))))) Будем знакомы :)

9

Привет, меня зовут Ирина, мне 23, это у меня началось ещё в 10 лет. Сначала мне это даже нравилось, потом начало мешать, заметили родители. относились не понимающе, говорили, что я не могу управлять своими руками. Начались скандалы, ссоры. Я человек очень ранимый и конечно переживала всё с трудом. Каждый день плакала, уходила из дома, даже пыталась покончить собой((( Сначала я была в шоке, т к не могла сама объяснить свои действия, не знала что со мной происходит. Тогда я обратилась к психиатору, это не помогло, пила много лекарств от которых ужасные побочные действия, обращались к гадалкам, ясновидящим и т п. Временами болезнь отступала и становилось легче. Сейчас я работаю на ж.д, у меня есть любимый человек, вроде всё хорошо, но жить совсем не хочется, потому, что не могу побороть ттм, не знаю как дальше жить с этим, и боюсь, что мой милый меня скоро бросит, т к он шокирован, этим странным заболеванием!!!

10

Мурзилка, я очень надеюсь, что все получится., конечно и с помощью форума))
Я очень хочу иметь возможность сходить к парикмахеру, уже прическу подобрала, ну если честно, то это сегодня произошло, теперь хочу сделать все возможное, чтобы осуществить мечту)
В вашем ответе читается грусть по поводу того, что у вас плохо, медленно волосы восстанавливаются., вы говорите, что исчерпали лимит, насколько на рассказывали в университете, у человека есть огромный запас волосяных фолликул, которые в жизни не используются. Проблема конечно в том, что их сложно разбудить. Однако делать это можно не только при помощи масок, а еще и витаминных комплексов. Учитывая ваш возраст, не думаю, что исчерапался лимит, навеное повредилось большое кол-во фолликул, для восстановления нужно больше времени.
Спасибо большое! Я провела на форуме всего пару часов и действительно почувствовала, что не одна, почувствовала поддержку и силы бороться!

11

Здравствуйте, Ирина! У меня сложилось впечатление, что вы в находитесь в отчаянии и не знаете как начать бороться. Вас не понимают родители и вы из=за этого страдали. Зачем же было уходить из дома или что-то с собой пытаться делать! НЕ стоит!!! Вы очень красивая девушка, судя по фотографии.

Аришка написал(а):

у меня есть любимый человек, вроде всё хорошо

Это уже счастье! Это уже опора, от которой можно отталкиваться. Жизнь прекрасна! Да, сейчас нет возможности чувствовать ее на 100%, однако все в наших руках!
Сорока мне написала, что я сделала важный шаг, заведя здесь дневник. Я действительно определила для себя, что это начало моего пути. Вы пишете, что не знаете, как бороться с болезнью, сделайте также, заведите дневник, потом продержитесь день, далее поставьте за цель 3 дня, неделю и так далее. Делитесь своими результатами на форуме. Вам 23года, жизнь прекрасна. все впереди! Вы очень молоды, волосы должны относительно быстро восстанавливаться!
Не бойтесь, что вас бросит молодой человек, если он любит, отнесется с пониманием, а  вы приложите усилия, чтобы избавится от этой гадкой болезни и я уверена, все получится!!! Ваш молодой человек и вы сами будете хвастаться красотой своих волос!!!
Я как и вы только сегодня зарегистрировалась на форуме. Я поняла-это и есть путь к выздоровлению, здесь всегда поймут и поддержат! Давайте всместе бороться!
IRA посоветовала прочитать и следовать буржуйской программе. Цель у нас есть, план тоже, нам с вами нужно ему следовать и все получится, и мы достигнем той самой цели!

12

KYRA, привет! Добро пожаловать в гаш клуб выздоравливающих :-)
Ты написала:

KYRA написал(а):

Я себя очень ругаю за это. Стыдно...

Вот это лишнее. Ты не виновата. Просто отнесись к ттм не как к проблеме, а как к жизненной задаче и спокойненько ее решай. У тебя верный настрой, поддерживай его и все получится!

13

KYRA

Абсолютно согласна, что стаж вообще ничтожно мал!!
Срочно в бой с этой гадостью!
И никаких послаблений.

Механические барьеры на первом этапе борьбы очень действенны.
Затем конечно неплохо было бы осознать, что именно запускает ттм и уже к механическим барьерам установить внутренние, больше работать над собой, в психологическом плане.

14

KYRA добро пожаловать!!! Ты справишься. Я тоже недавно на форуме! И уже живу без ттм 3 неделю! И это здорово. Я просто осознала все. Я поверила,что могу жить без этого.. и что в моей жизни места ттм.

15

Александрия, спасибо за совет))) только механические барьеры мне мешают физически, просто не переношу косынку, шапку или что-то подобное на голове. Я завязываю хвостик и одеваю еще обруч, вроде в качестве барьера помогает. Сегодня был очень сложный день и прийдя домой, я чуть было не начала успокаивать себя "обычным способом", ограничилась тремя волосками, открыла форум и прочитала много инфориации о разных масочках, решила  сделать и себе одну для пробы, после нее к волосам вообще не тянет. Сейчас даже возникает вопрос, как можно было такие мягкие, симпатичные волосы пробовать выдернуть. Настроение отличное, сейчас собираюсь завести календарик)))))

Полина 3 недели для меня это такая мечта)))) Сегодня у меня третий день, я рада это уже достижение для меня)))

Полина написал(а):

Вы не должны нести свет ,он должен исходить от Вас.. ♥♥

очень понравилось высказывание! и я даже знаю, что нужно сделать(а точнее не делать) чтобы исходил этот свет)

16

KYRA написал(а):

только механические барьеры мне мешают физически, просто не переношу косынку, шапку или что-то подобное на голове.

Kyra, а вот это самообман. Знаешь, я уже писала на форуме, что тти - это как живое существо. А единственной целью живого существа является выживание. Поэтому у тебя будут апатии, усталость, наплевательское отношение ко всему, ты будешь думать о срывах, о том, что нафиг вообще все это нужно..... Однако - это будут только иллюзии, которые тебе посылает ттм.

На первоначальном этапе необходимы все меры по борьбе с ттм. в том числе и механические барьеры. Если ты так не любишь косынки - значит приходя домой сразу делай себе маску, а смывай ее перед сном.

Конечно это трудно. Но это как "карантин". Это вынужденная, но ВРЕМЕНННАЯ мера.

Потом ты сама будешь одевать косынку, если вдруг почувствуешь тягу...
я уже очень давно не вырываю волосы (а у меня стаж 17 лет) - но бывает что меня тянет, я вообще сразу одеваю косынку. Просто встаю, иду в комнату, достаю косынку и одеваю. Сразу. Я ттм даже шанса не дам!!

Чего и тебе желаю!

17

Да, полностью с Евой согласна. Кира, в детстве многим не нравилось пить горькие лекарства и ходить к зубному. Но было надо. Так и здесь: есть смысл в чем-то преодолеть себя, чтобы получить результат.

18

Можно просто заплетать плотную косичку или делать какой-то пучок,чтобы нельзя было из него вытащить волосы, но это, конечно, если длина волос позволяет,а если нет, то разные повязки, платочки из натуральной ткани-самое то.

Арина, может вы заведёте свой дневник? Это будет гораздо удобнее, вам самой будет лучше писать в нём свои переживания и отслеживать их, а не "разбрасываться" по всему форуму в надежде,что кто-то увидит ваши посты.

19

Кира, здравствуй!

Я прочитала твою историю и хочу тебе вот что написать:

Ты будущий врач и я тобой восхищаюсь. Нет, это не просто слова и не простое уважение к людям этой профессии. Это моя личная глубокая симпатия к тебе, потому что ты хочешь "стать хорошим врачом, действительно лечить людей". И эта симпатия основана не на пустоте, а на том, что я с детства мечтала стать врачом и лечить людей, эта моя мечта не осуществилась, потому что меня увлекли другим институтом, а как оказалось на деле, не моего профиля. и так я не пошла в медицинский, а потом много раз возвращалась к этой Мечте, но не нашла в себе сил и нужных качеств, чтобы справиться с этой работой, поэтому отказала себе в таком пути. А ты нашла и значит действительно способна "по-настоящему лечить людей". Я знаю, какие бывают плохие врачи, а плохой врач - это катастрофа для него самого и для его пациентов. Хороший талантливый врач - драгоценный камень среди кирпичей. Ты мужественная сильная девушка и ты справишься, твоя жизнь отмечена самым благородным самоотверженным трудом, если ты не сойдешь с этого пути в своей душе.

Ты обязана избавиться от ттм.
Ты будешь нести ответственность за здоровье твоих больных, это сильный стресс и только настоящий Характер способен выдержать это.
Мы переживаем из-за выхода на новую работу, из-за ссор с близкими, а врач - он как особый тип человека, у него воля из металла. Нет! это не значит, что если ты не такая, то ты не сможешь, ты будешь развиваться, будешь учиться, закаляться, работать не просто изучая свою профессию, но и работать над своей личностью, которая станет Личностью.

Твоя борьба с ттм в каком-то смысле уже и есть та самая работа над собой. Не вини себя за ттм и не думай, что если ты будущий врач, то должна знать, как вылечить саму себя.
Недавно я пришла (первый раз  ^^ ) на пару по философии в свой колледж и там была такая тема - чтобы познать мир, нужно познать себя. Поэтому я считаю, любое познание, любое обучение должно начинаться с "познания себя". Сейчас для тебя это познание своей болезни, поиск лекарства от нее, работа над собой\лечение и как положительный итог - выздоровление.

Я сравниваю форум с хороводом, потому что ттм как невидимая отметка соединила нас вместе, но чтобы бороться с ней успешно, мы должны держаться за руки, и когда кто-то спотыкается, он не упадет, если не отпустит рук своих соседей, встанет и будет стоять как раньше. Поэтому будь здесь и получи от форума все, что он способен дать, а это немало.

20

Кира,привет!Девочки тебе многое уже написали,добавлю для поддержки твоего настроя )))  Ты решилась прийти сюда и завести дневник,значит ты осознаешь,что с ттм тебе не по пути.А это самое главное в нашей борьбе. Понять-признать-решиться на борьбу-бороться-победить. 3 ступени ты уже прошла,ты сейчас на самой сложной. Легко не будет,знаю по себе,но сворачивать уже нельзя.Ради себя,ради красоты,ради свободы.А "стаж" у тебя ничтожно мал. Ты победишь,борись и не уходи отсюда!!!

21

Аришка написал(а):

Привет, меня зовут Ирина, мне 23, это у меня началось ещё в 10 лет. Сначала мне это даже нравилось, потом начало мешать, заметили родители. относились не понимающе, говорили, что я не могу управлять своими руками. Начались скандалы, ссоры. Я человек очень ранимый и конечно переживала всё с трудом. Каждый день плакала, уходила из дома, даже пыталась покончить собой((( Сначала я была в шоке, т к не могла сама объяснить свои действия, не знала что со мной происходит. Тогда я обратилась к психиатору, это не помогло, пила много лекарств от которых ужасные побочные действия, обращались к гадалкам, ясновидящим и т п. Временами болезнь отступала и становилось легче. Сейчас я работаю на ж.д, у меня есть любимый человек, вроде всё хорошо, но жить совсем не хочется, потому, что не могу побороть ттм, не знаю как дальше жить с этим, и боюсь, что мой милый меня скоро бросит, т к он шокирован, этим странным заболеванием!!!

Ариша,заводите свой дневник,и начинайте борьбу с ттм вместе с нами. :flag: Нам обязательно нужно победить эту каку,а по одиночки с ней не справиться-это уже многие проверили.Выкладывайте свои фотографии-очень стимулирует.Причем смотреть,как движется прогресс у кого-то стимулирует и других девочек на форуме.Ведь в итоге все мы хотим достигнуть одного-свободы от ттм.

22

less написал(а):

Твоя борьба с ттм в каком-то смысле уже и есть та самая работа над собой. Не вини себя за ттм и не думай, что если ты будущий врач, то должна знать, как вылечить саму себя.

Так основательница нашего форума-Эйфория,разве не психотерапевт?Или я ошибаюсь.По-моему,в своем дневнике она где-то оговаривалась.Так что эта зараза прилипает ко всяким людям-и к врачам и к педагогам))Будем сражаться с ней общими усилиями,и все получится у нас!!!

23

Аришка

Присоединяйся к нам! Заводи дневник!!
Вместе легче справляться!!!

24

александрия написал(а):

Полина 3 недели для меня это такая мечта)))) Сегодня у меня третий день, я рада это уже достижение для меня)))

Кира,конечно и 3 дня это достижение!!!!!Так держать!Молодец!!!!!!!А потом и неделя и три недели!!!!!!!!!!!!!!!!Все в наших руках!

25

Кура, привет!!! ты молодец, что стала искать информацию в интернете. у тебя получиться обязательно- это видно по товим уверенным постам. стаж совсем маленький, волосы будут расти очень быстро, сама не заметишь как все будет классно. а фото все таки советую выложить, сама поймешь потом почему это так важно.
Ариша, я тебе тоже советую завести твой дневник, так будет и удобней и тебе лучше. там и встретимся!

26

KYRA, я стала дергать волосы на 1 курсе, тоже кстати выбирая темные. Сейчас я уже на 3 курсе и хожу в парике. Примерно год назад стала ходить в косынке, так как свои стали очень редкими и появилось раздражение от лака для волос, да и бесконечные вопросы, но всё равно терпела постоянные насмешки, вопросы, взгляды прохожих. Долго не решалась, но решилась и не жалею, мне стало проще, так как после колледжа я поступила в другое заведение, мне было проще, там никто меня не знал, поэтому особого внимания не обращали на мою голову. Сейчас я всерьез взялась за эту мерзость. Вот уже сутки не трогаю волосы, маленький срок, а всё равно радует))) Держись и ты, не сдавайся! В конце концов люди побеждают даже рак, а один спортсмен победил СПИД! Значит и нам всё удастся и мы ещё удивим парикмахеров шикарной шевелюрой!!!!

27

обязательно удивите, девочки.    будете очень красивыми

28

Здоровье, радость и удачу
Пусть Новый год всем принесет.
Снежинкой легкою пусть счастье
В ладони нежно упадет.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Мой дневничок. KYRA))))