Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Разное » ттм в рунете. Русскоязычный сайт о ттм и новый форум - за и против


ттм в рунете. Русскоязычный сайт о ттм и новый форум - за и против

Сообщений 1 страница 50 из 129

1

Два дня у меня были проблемы с форумом - сначала я не могла по долгу отправить сообщение, писали, что какие-то технические проблемы и что админы майбиби скоро все исправят, а потом форум стал похож на документ Word с простым неформатированным текстом и с кучей ссылок без пробелов - так два дня продолжалось до сегодняшнего дня, с трудом вчера отправила сообщение Seco и сегодня днем читала форум  таком виде, сломала глаза. Спросила у друга, что за хрень такая с форумом, можт у меня что-то с браузером не то? скачала оперу, пооткрывала форум в разных браузерах, в эксплорере он вообще не открывался!! он мне сказал такую вещь - активно живущий, большой форум не должен находиться на бесплатном хостинге, это опасно!! он может упасть или майбиби может прекратить свое существование. он сказал мне, что если наш форум такой важный и что его существование необходимо стольким людям, имеет смысл перенести его на платный хочтинг, это недорого и окупается рекламой, он сказал, что это стоит где-то 1500рэ к год.

я подумала, что это здравые рассуждения, потому что Ева высказывала уже мысль, что хорошо бы создать тему "мозговой штурм", то есть она хотела предложить собрать в одном месте наши посты, которые бы промывали мозги новеньким, она по сути говорила, что нам нужно отделять полезную информацию от нашего общения. общение - это много много страниц наших разговоров, а мозговой штурм - это помощь и промывка мозгов, которая вдохновляет людей бросать ттм.

поэтому я пошла дальше и подумала о настоящем сайте о ттм. почитала американский сайт trich.org так у них там все так серьезно!! чем мы хуже?? мне лично будет не лень хотя бы начать переводить статьи из инета и думать над нашим сайтом.

в связи с этим такой опрос:
1. нужен ли русский сайт о ттм?
2. готовы ли вы участвовать в его создании\есть ли время и желание этим заниматься?
3. безопасно ли оставлять форум на бесплатном хостинге и были ли у вас проблемы с доступом к форуму?
4. придете ли вы на новый форум или останетесь на старом?
5. и .... любые ваши мысли, возникшие на эту тему!

2

я отвечу по пунктам:

1. сайт нужен!
основателем сообщества страдающих ттм будет Эйфория, на главной странице будет это написано, а может быть ей понравится идея с русским сайтом и она напишет что-то для сайта!! все материалы Эйфории будут ее авторскими, все материалы с других сайтов будут переводами с ссылками на источники, все другие материалы - наши с вами слова, тот самый "мозговой штурм", отдельный раздел будет "Ева Адамс против ттм", ее посты самые крутые!!!!))

2. я готова на все сто процентов!! придумаю для сайта дизайн кстати))) времени сейчас не так много - в колледже диплом, в институт только пошла, предстоит досдача предметов, которые уже прошли. но я буду заниматься этим столько, сколько могу, при условии если это кому-нибудь будет нужно кроме меня!

3. уже написала, что думаю по поводу безопасности. по словам моего друга это плохо - оставаться на майбиби. проблемы с форумом случаются, а последнее время они участились.

4. на новый форум приду как на старый. единственное - нужно перенести туда как-то старые материалы. по крайней мере все статьи Эйфории, ее дневник, демонстрацию прогресса, все дневники излечившихся, а в идеале - все все все туда перенести. не знаю, возможно ли такое???

5. если эта идея получит воплощение и развитие - буду считать, что не зря жила на свете.

3

блин, американцы уже конференцию по поводу трихотилломании хотят провести (прочитала на их главном сайте) и наверное гранты на это выделяются, а у нас!!! конечно никто нам гранты не выделит, страна такая, но мы ведь можем бороться и без конференций, любая деятельность хороша, главное, что это не бездеятельность и главное, чтобы эта деятельность приводила к какому-то прогрессу. я лично хочу, чтобы у нас в стране было такое сообщество со встречами и групповой терапией, возможно какие-то психотерапевты захотят с нами работать, возможно они на нас диссертации-докторские защитят, возможно они напишут статьи о том, как мы вылечиваемся, возможно кто-то в России напишет книгу, возможно наконец о ттм будут знать больше и девушки не будут испытывать шок, набирая слово трихотилломания в яндексе.

извините, что-то меня уже понесло))))

Отредактировано less (2010-11-29 04:07)

4

в связи с этим такой опрос:
1. нужен ли русский сайт о ттм? - ДА.
2. готовы ли вы участвовать в его создании\есть ли время и желание этим заниматься? - ДА.
3. безопасно ли оставлять форум на бесплатном хостинге и были ли у вас проблемы с доступом к форуму? - ПРОБЛЕМЫ БЫВАЮТ (я очень благодарна Эйфории за ее труд и форум, но он не особо удобен, честно говоря).
4. придете ли вы на новый форум или останетесь на старом? - ПРИДУ (ДА И МОГУ ОТПИСЫВАТЬ И ТУТ И ТАМ).
5. и .... любые ваши мысли, возникшие на эту тему! -
ПРАВИЛЬНО, АМЕРИКАНЦЫ (ЕВРОПЕЙЦЫ) В ЭТОМ ПЛАНЕ КОНЕЧНО ДАЛЕКО ИДУТ, У НИХ ЕСТЬ СПЕЦИАЛЬНЫЕ МЕТОДИКИ ЛЕЧЕНИЯ, ГРУППЫ, КЛИНИКИ И Т.Д. А У НАС... СЛАВА БОГУ НАШЛИСЬ АКТИВИСТЫ В ЭТОМ ВОПРОСЕ.

5

кстати, если кто-то против или же кто-то за, но не может ничем помочь - тоже напишите, это очень важно!! никто же не будет ничего делать, если большинство не хочет перемен или ни у кого не найдется на это времени, это нормально, значит мы пока еще не готовы для такого, только не оставляйте тему без внимания!!!

Отредактировано less (2010-11-29 13:08)

6

less написал(а):

1. нужен ли русский сайт о ттм?2. готовы ли вы участвовать в его создании\есть ли время и желание этим заниматься?3. безопасно ли оставлять форум на бесплатном хостинге и были ли у вас проблемы с доступом к форуму? 4. придете ли вы на новый форум или останетесь на старом?5. и .... любые ваши мысли, возникшие на эту тему!

1. Несомненно,нужен!!! Это мощная поддержка для тех,кто болен ТТМ
2. Конечно,Аня! Это же наше общее дело,наша цель. Любую посильную помощь может оказать каждая из нас.Я знаю иностранные языки (английский,французский,и худо-бедно итальянский).Без проблем смогу переводами заняться.
3. Я,конечно,далека от этого, и мало что смыслю во всяких там хостингах и т.д. А проблемы и правда с форумом возникают. То сообщения пропадают при попытке их отправить (особенно в последние 3-4 дня), то действительно,открывается в вордовском виде.
4. Постараюсь быть и там и тут,как Фигаро ))) .
5. На самом деле,я видела сайты немецкий, британский. Это все очень замечательная придумка,там много информации. Можно на первых порах опираться на них. Можно по возможности,привлекать психологов (думаю,найдутся энтузиасты и среди них). Хотя,с нашей Евой они могут и не понадобиться    :-) И потом,КАЖДОЙ из нас есть,что рассказать и посоветовать.

7

1. Нужен. по сути сейчас почти вся информация, которая вообще есть о ттм на русском языке, сосредоточена в этом форуме. и, конечно, пользоваться не очень удобно, не наглядно, трудно найти какую-то статью и т.п. кроме того, безусловно, необходимо дополнять и совершенствовать.

2. Да. свободного времени не так много, но ведь мы никуда и не спешим... хотя считаю, что какие-то временные пределы нужно для себя поставить, а то если все будут так  рассуждать (что мы не спешим), то из этого мало что получится, и в итоге весь энтузиазм угаснет.

3. Проблемы возникали, но не очень существенные пока (да, больше всего раздражает, когда сообщения пропадают, понапишешь с три короба, а потом собирай снова все свои мысли с миру по нитке).  знаю, у многих девочек проблемы есть, вон Юлька тогда несколько недель не могла попасть на сайт. но на самом деле это все дело не простое, и нужен реальный человек, кто нам поможет этот сайт запустить и все проблемы разруливать в случае их возникновения. хорошо, что веб-дизайнер есть свой))) Ань, а 1500 тысячи включает в себя что? как раз запуск и сопровождение? надо это все подробно узнать, может, у кого-то знакомы есть программисты? хотя не к каждому станешь обращаться и показывать этот сайт. так что, наверное, в этой ситуации больше подойдут незнакомы программисты))) короче, мысль такая, что нам нужен человек, разбирающийся в сайтах. хотя совсем скоро таким спецом будет less, я права?))

4. Безусловно приду, если там будете все вы!!! а на этом форуме можно ссылку какую-нибудь сделать, чтобы все новенькие, кто сюда приходит попадали туда. ну или оставить его тоже, чтобы желающие могли общаться и здесь. хотя удобно, когда мы все в одном месте общаемся. есть же 2 форума - вуман и эйфория, в итоге все равно все общение происходит в одном месте.

5. Аня, ты молодец, что вот так все сформулировала и завела такую тему. девочки, да мы с ттм справляемся, неужели какой-то сайт сделать не сможем?))) это же пустяки по сравнению с ттм!

8

1. нужен ли русский сайт о ттм?

Да

2. готовы ли вы участвовать в его создании\есть ли время и желание этим заниматься?

Да, я могла бы заниматься переносом информации с нашего форума на новый сайт и форум.

3. безопасно ли оставлять форум на бесплатном хостинге и были ли у вас проблемы с доступом к форуму?

Проблем с доступом у меня не было, но риск, что mybb в любой момент может что-то случиться, безусловно, есть. Техническую сторону жизни форума мы не контролируем.

4. придете ли вы на новый форум или останетесь на старом?

И приду, и останусь на старом.

9

1. нужен ли русский сайт о ттм?
ДА!!!
2. готовы ли вы участвовать в его создании\есть ли время и желание этим заниматься?
к СОЖАЛЕНИЮ Я НЕ УМЕЮ РАБОТАТЬ С САЙТАМИ
3. безопасно ли оставлять форум на бесплатном хостинге и были ли у вас проблемы с доступом к форуму?
ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО НИ РАЗУ. НЕ ВЛАДЕЮ ИНФОРМАЦИЕЙ О БЕЗОПАСНОСТИ.
4. придете ли вы на новый форум или останетесь на старом?
БУДУ И ЗДЕСЬ И НА НОВОМ
Видела материалы на английском, я им не владею, перевод получается бестолковый(естественно, тема-то специфическая). Будет здорово, если будут ссылки, статьи, исследования наши и зарубежные. ИДЕЯ ОТЛИЧНАЯ.

10

Аня, отличная идея.    конечно на все вопросы отвечаю да,   
и я давно думала, а если вдруг что случится с этим форумом, надо подстраховаться.  форум  woman вряд ли полетит, там много рекламы и он очень сильно раскручен, хоть там все соберутся  если что . но конечно надо сделать ресурс, если можем, то просто должны!   идея вовремя и правильно говоришь, надо эйфорию не забыать.
у меня были еще  идеи   в порядке бреда пока что    психотерапевтам ссылки дать  куда люди идут с проблемами ттм.   чтобы они тоже советовали именно как место нетрадиционной что - ли  терапии.

11

Анют идея классная!!!!!!!!!!!!!!Я руками и ногами ЗА!!!!!!
Классно бы сделать на новом сайте,Как и везде, чтобы можно было вставлять линеечки! И участницы могли бы себе делать такие!В том числе и по борьбе с ттм! Мне они как то тоже помогают..подстегивают.. ну и смаилы допустим другие сделать... вообщем хочу,хочу) И помогу ,чем смогу!

12

Я полностью поддерживаю твою идею Аня!))) Возможно действительно этот сайт привлечет внимание специалистов! Уже пора и в нашей стране этим заниматься, потому что реально это проблема многих людей! Это еще больше объединит всех нас, будет больше информации о ттм и реально многим поможет

13

я полностью "за", тоже как-то высказывалась по этому поводу!

Пора переходить на новый уровень!  :shine:

14

Итак, отписались конечно не все, но предварительный итог выглядит так:

1. Сайт нам нужен и мы будем его делать.

   а. нужен программист, который напишет нам код. я его совершенно точно найду и тут никаких проблем не будет. регистрация сайта и код - беру на себя.

   б. дизайн за мной! единственное только - я еще ни-че-го не знаю о том, как это делать! но у меня возникла идея поговорить с моим будущим преподом, как раз именно у него проблемы с голосом (у него женский голос), я расскажу ему про ттм и про всех нас, и возможно он меня всему научит и это будет мой проект.

   в. необходимо составить схему разделов и виды материалов, которые мы хотим видеть на сайте.
примерные разделы распишу сейчас, но вы, девочки, добавляйте свои мысли и идеи, что и как сделать:

   - раздел материалов Эйфории, ее дневник
   - истории излечившихся девочек, их дневники
   - переводные статьи, что пишут заграницей
   - мозговой штурм
   - примерная схема "как бороться с ттм" на основе того, чему мы тут научились с вами, то есть мы проанализируем все наши дневники, все этапы нашей борьбы и попробуем вывести из этого алгоритм борьбы, это будет конечно совсем ненаучно, но это будет драгоценная информация.
   - раздел про уход за волосами
   - раздел по "связи с общественностью", может быть какие-то интервью с врачами, может быть какие-то публикации ученых, может быть какие-то встречи с медицинскими организациями и все такое.....
   - раздел для групп - мы должны создать группы, которые будут встречаться, как у американцев, это мне кажется очень важно!!
   - .... пишите еще, какие разделы вам бы хотелось увидеть

2. Создание сайта будет комплексным - технический аспект (лежит на программисте и на мне), научные материалы (грамотные переводы, Лана писала выше, что может этим заняться, возможно кто-то ей поможет) + возможно туда добавятся материалы наших русских врачей, мозговой штурм лежит полностью на нас, анализ наших достижений тоже лежит на нас, связь с общественностью будет у нас после того, как сайт заработает, у нас  обязательно будет представитель или несколько представителей, которые будут взаимодействовать с врачами, возможно с кем-то еще, групповая терапия тоже у нас возникнет не сразу и тут проблема - мы живем в разных городах. допустим в москве группа у нас будет,  а вот в саратове к примеру у нас только один человек (Маша) и как ей сделать группу, непонятно. вообщем группы тоже не сразу возникнут, потому что для этого все-таки мы еще не готовы.

3. Я в ближайшее время узнаю все о платном форуме и о том, возможно ли перенести наш форум полностью туда без потерь.
Узнаю также о схеме оплаты, о том, как все это происходит и что нужно делать. Тянуть с этим не нужно, я постараюсь в ближайшие дни.

4. об авторстве.
Давайте обсудим это отдельно.
Наш проект будет совместный и каждый, кто что-то будет делать конкретное, на сайте будет фигурировать как автор.
будь то мозговой штурм, будь то перевод.
даже можно будет сделать отдельный раздел с создателями сайта.
тут такой еще момент - я лично собираюсь в открытую все делать, то есть если будет такой раздел, то вывешу полностью свое имя и фотографию, так что тут возникает серьезный вопрос - готовы ли вы заниматься этим в открытую?
или же вы не хотите себя афишировать никак?
и как нам тогда поступить, потому что если я буду открыта, а вы нет - будет не очень.
Тут у меня мысли такие - если мы выходим на новый уровень и признаем, что это болезнь, от которой нужно лечиться и продвигаем это дело, то нам стесняться нечего, наши имена и фотографии должны быть на этом сайте и их там наличие вполне оправданно, логично и заслуженно. Но опять же это мое личное мнение.

Отредактировано less (2010-11-30 00:36)

15

Ань, всё оч подробно описала! Уже старт есть! Блин, сейчас уже засыпаю..но завтра обязательно подключусь к обсуждению!!

Пс. с переводами я могу помочь, также с немецкого сайта.

16

Аня  а про хостинг можно договориться о спонсорстве.  в принципе я могу составить письмо  только надо решить куда его направить    в косметические фирмы или в клинику психологии     и попросить хостинг   если повезет, они еще выделят средства разработчикам  программистам.  а за это фирма там размещает инф о себе.   надо только выбрать фирму к кому обращаться   корректно   приоритетно   сначала например в центр лечения волос  ( я такой видела, оч дорогая клиника) для них эти 1,5 - фигня вообще.  может еще  и  дотацию выбьем.   потом в фирмы производителей шампуней например  сначала в те, которые хорошие шампуни выпускают, без sls    ))))
а если не получится спонсоров найти ( что миф, но может быть, мы все решим что не хотим мы спонсора, чью продукцию мы не уважаем )))   
а вообще можно открыть например яндекс кошелек    и в терминалах оплаты  его пополнить можно в любом городе россии. если по 100 или даже по 20 руб скинуться наберем.  кто сколmrj может. можно ветку завести помощь форуму  и там опубликовать реквизиты платежные.  ну неужели по 100 руб не скинуться?
я могу этим заняться а может у кого есть связи  или желание  то  пожалуйста! ))

less написал(а):

тут такой еще момент - я лично собираюсь в открытую все делать, то есть если будет такой раздел, то вывешу полностью свое имя и фотографию, так что тут возникает серьезный вопрос - готовы ли вы заниматься этим в открытую?
или же вы не хотите себя афишировать никак?

вот это тонкий момент.   вот я например хоть и не стесняюсь и у меня тут фото мое висит, но если действ все это раскруить. то можно что называется   вызвать общественный резонанс.  и я честно не хотела бы в этой связи светиться.
можно сделать например фото сзади  )))))))  с именами   например  Елена С.    (я Сорокина ) 
а кто хочет и без предрассудков может передом фотографироваться 

а вообще ты  тему подняла даже намного более серьезную чем просто рестайлинг сайта -

less написал(а):

у нас  обязательно будет представитель или несколько представителей, которые будут взаимодействовать с врачами, возможно с кем-то еще, групповая терапия тоже у нас возникнет не сразу и тут проблема - мы живем в разных городах.

можно  действительно сделать прорыв в этой отрасли   

надо, надо создать ресурс  чтобы люди узнали что такое есть, чтобы сокращать время от начала до шанса излечится.
ведь у многих годами, если не десятилетиями длится пассивная фаза, когда не осознаешь, что это болезнь.

я начала дергать волосы в 12 лет. в 14  мама увидела проплешину и вскрикнула. я реально испугалась и поняла что это что-то ненормальное.   в 16 в первый раз в интернете ввела фразу вырывание собвстенных волос  и узнала что это болезнь.   в 23  нашла реально форум который мог помочь!    11 лет   с начала болезни до момента когда могла излечится!
(упускаем, что тогда не смогла и только спустя 4 года смогла) 11 лет!!!!  а если бы я знала, что это болезнь, было бы все на-мно=го проще!   а школьники сейчас грамотные, с 1 класса в интернете,   могут искать информацию. 
а какая помощь родителям, которые не знают что это такое и лечат в клиниках , от алопеции, по бабкам ездят!

а еще по наполнению   
есть ветка на форуме woman  там реально залежи полезной информации. вот бы ее обработать, отобрать самое ценное! 
если будет время тоже могу заняться но обещать не могу. там реально очень большой объем инофрмации  вперемешку ценнейшие мысли и тут же женские беседы как у кого выходные прошли.   это тоже нельзя упускать

17

Аня, я если честно вообще далека от темы сайтов, форумов и т.д.
если честно, пока ты не открыла эту тему, я была уверена, что это тоже сайт)))

Однако, как важен для нас этот форум. И на сколько может быть полезен САЙТ!!
я уверена, что девочки, которые здесь - это только вершина айсберга проблемы. Мне кажется, что только каждая 100 сюда приходит.

Поэтому сайт необходим. Теперь я точно могу сказать об этом. Как бы банально не звучало - но если бы я нашла такой сайт 17 лет назад, или 10 или 5 - моя жизнь была бы прекрасней))) я счастлива теперь ( в душе), жалею только что не нашла вас раньше)

Ты подала хорошую идею.

Я правда не знаю сколько стоит создать сайт, обслуживать, заполнять. Просто далека от этого(((
Но я могу заниматься заполняемостью сайта, общаться с новичками, Сорока писала, что мы можем скинуться деньгами - я не против.

Я верю тебе, и верю в тебя, и верю всем девочкам на форуме. Я поддержу любую вашу идею.

18

я согласна и идеей кошелька, с миру по нитке голому рубашка, даже по 100-200 рублей уже будет помощь.

19

Ух ты,как все завертелось!!! Отвечу по некоторым пунктам.Переводы-без проблем,как я уже сказала!!!
Что касается афиширования,тут я думаю, дело каждого. Пусть девочки сами решают,вывешивать фото и инфо о себе. Но если все будет прозрачно,то нам поверят больше.И потом,что нам терять? Это же не преступление,а болезнь и нет в ней ничего предосудительного.Я-вывешусь )))
Группы-сложнее вопрос. мы так разбросаны,что не сразу и соберешься. Я,конечно,не так тщательно искала,но из Уфы вроде никого нет (надо еще по профилям полазить).Только если не разбиться по регионам. Урал там,Поволжье... Ауууу,есть кто с Урала или Поволжья???
Оплата. Девочки,у нас иногда по мелочам такие суммы уходят.И что греха таить,порой на ерунду. Поэтому на благое дело сам Бог велел (это,конечно,мое мнение). В общем-за мной дело не станет  :flag:
К сожалению-в технической стороне,я уже писала,я полный профан...

20

Лена, отвечаю тебе:

лично я против спонсоров на начальном этапе. у меня есть знакомая девушка из сообщества женщин-экстрималок, у них есть сайт и он существует только на спонсорах, они только и делают, что что-то рекламируют.
спонсоры.. они дают деньги, а потом ждут результат, а если его нет, то начнут на нас давить, чтобы мы как-то прорекламировали их средства в наших дневниках или еще как-то.
идея спонсорства конечно хороша и все так делают, но я лично хочу, чтобы мы были изначально независимы. когда мы найдем хорошее средство, тот же шампунь или еще что-то, и когда он нам правда понравится, мы тогда сможем пойти и предложить спонсорство и рекламу, вот тогда это будет хорошо.

мы пока еще не разобрались с самыми важными материалами сайта - статей пока нет, мозговой штурм в зачаточном состоянии, нужно перелопатить два форума - этот и вумен, а спонсоры захотят сразу рекламы, а это вообще все эти средств вообще не первостепенные на нашем сайте, они захотят, чтобы их реклама была видна и заметна, а нам надо, чтобы в первую очередь было видно и заметно совсем другое!!
мне кажется на данном этапе нечего пускать в наше дело такие чисто рыночные отношения - у нас с вами дело можно сказать некоммерческое, общественно-полезное, спонсоры могут давить на нас.

финансовая сторона вопроса:

девочки, у меня есть надежда, что мы сделаем это бесплатно или по минимальным ценам. мой преподаватель сам страдает природным дефектом (женский голос), а он как раз пишет сайты, я поговорю с ним и возможно мы вместе сделаем сайт либо вообще бесплатно, либо за какие-то деньги, но они не будут большими. давайте пока ничего не собирать, потому что это дело серьезное - нужно будет тогда завести отчет какой-то, чтобы знать, сколько денег и сколько куда потратили, сколько осталось и прочее. давайте пока нет проекта, никаких денег не собирать. собрать дело не долгое - регистрация кошелька 15 минут и два-три дня, чтобы внести туда взнос. в любой момент можно будет это сделать, но чуть позже мы сможем знать точные суммы, которые нам понадобятся, тогда будет понятно, как нам скидываться. а возможно скидываться не придется вовсе!!

про публичность:

да, я вчера в кровати лежала и как раз думала об этом. кто-то может фигурировать под псевдонимом или просто имя и буква фамилии и фотография такая, чтобы нельзя было узнать.

Лана написал(а):

Я-вывешусь )))

Лана, отлично!! я не одна)))

Отредактировано less (2010-11-30 14:10)

21

less написал(а):

но я лично хочу, чтобы мы были изначально независимы

Это как в фильме Социальная сеть))) и кто знает, может, в последствии наш сайт будет таким же популярны среди ттмщиков как фейсбук))

я тоже не против спонсорства, но можно сначала создать сайт, раскрутить его, и если потом найдем какую-то косметическую линию суперскую или клинику, то будем сотрудничать. а можно, кстати, параллельно эти два процесса делать - занимаемся сайтом, а если что-то попадется достойное, то вернемся к идее спонсорства. А вот кстати, несколько раз читала на нашем форуме и еще где-то, что рецепты бабушки агафьи многим нравятся. может, с них следует впоследствии начать?

А еще вопрос, форума на этом сайте не будет? ну по типу сайта вуман. там куча информации и форумов. или общение останется здесь целиком?

И еще: я правильно понимаю, что сайтом надо постоянно заниматься, обновлять, сортировать сообщения по темам... т.е. модератор какой-то нужен? или мы сами сможем выполнять эти функции? просто это достаточно трудозатратно и времени много занимает, т.е. это нужно делать постоянно. как это будем организовывать?

И еще)) я тоже могу к переводам присоединиться!

22

Seco написал(а):

А еще вопрос, форума на этом сайте не будет? ну по типу сайта вуман. там куча информации и форумов. или общение останется здесь целиком?

это надо обсудить.
на сайте должны быть - ссылка на этот форум, ссылка на новый форум, ссылка на woman.
этот вопрос относится как раз к техническим нюансам - я пока не могу ответить, Даш. можно ли будет вести дневники с возможностью комментариев прямо на сайте, или же дневники будут на форуме, а на сайте будут только наши краткие истории и ссылки на наши дневники. возможно это будет проще в плане создания.

Seco написал(а):

я правильно понимаю, что сайтом надо постоянно заниматься

опять же не могу ответить точно - в процессе создания я пойму, по силам ли мне вести сайт, и если по силам, то админ нам не нужен

23

less написал(а):

я пойму, по силам ли мне вести сайт,

Ань, я думаю, можно каким-то образом нескольким девочкам предоставить доступ к сайту, чтобы его редактировать, чтобы был кто-то на подстраховке, только надо будет действовать скоординированно.

24

Seco написал(а):

действовать скоординированно

ага

25

ну конечно тогда кошелек яндекс самое приемлимое для всех решение. уж на хостинг соберем когда будет ясно сколько нужно.

Seco написал(а):

т.е. модератор какой-то нужен?

я вот думала что нам тут модератор даже не нужен, тут никто никого не оскорбляет, не рекламирует всякую фигню.

Отредактировано Сорока (2010-11-30 15:53)

26

Я особо не смыслю в компьютерных делах, но считаю все идеи очень хорошими и перспективными. Такой сайт безусловно, необходим, он очень помогает. Лично у меня сайт работает без перебоев, но если у кого-то такая проблема существкет, это уже повод задуматься. Что касается вуменского форума, то он у меня если и открывается, то с огромным трудом, и на половину( Хотелось бы сказать насчет фотографии и настоящего имени, лично я бы наверное не решилась.

27

Сразу напишу- согласна, если нужно, сделать перевод)

Активно участвовать в жизни сайта.

Помогать.

Оказывать любую посильную помощь))

28

Итак, сегодняшний день прошу считать официальной датой начала разработки нашего сайта!!

Нам нужно разделиться на группы по видам деятельности.

Два принципиально разных типа деятельности:

1. Контент сайта (что написано на сайте)
2. Код сайта (как все это написано)

За код отвечаю я и мой друг, который решил выступить в роли программиста и написать кое-какие скрипты, он это делать умеет и проблем не будет, не сомневайтесь в его компетентности)) Так что прибегать к помощи сторонних профессионалов пока не нужно.

За контент отвечаем все вместе и тут делимся на группы:

1. Первая группа занимается статьями Эйфории, ее историей и ее дневником. То есть полностью разрабатывает контент для раздела о ней как об основателе Сообщества Эйфории.

2. Вторая занимается дневниками и историями излечившихся девушек. Связывается с ними, получает разрешение на публикацию, опять же - возможно кто-то не захочет, возможно кто-то не захочет предоставить нам свои фотографии прогресса, хотя конечно это вряд ли!

3. Группа переводчиков. Занимается понятно чем.

4. Группа, штурмующая мозги)) Эта группа как бы очень размытая и по сути в нее входим все мы с вами, у кого есть, что сказать больным ттм. Возглавляет эту группу Ева Адамс, я думаю, все с этим согласятся.

5. Группа аналитиков. Это пожалуй самое сложное. Суть заключается в том, что мы анализируем всю имеющуюся информацию по борьбе с ттм, которая на данный этап у нас есть - только у нас (статьи с иносайтов мы брать не будем), на основе этого анализа мы напишем итоговые выводы, чему мы научились и как мы боремся с ттм. Это не так просто, придется покорпеть над кучей страниц вумэна и нашего форума.
Конечная цель работы этой группы - разработка психотерапевтической методики лечения от ттм.
Ни в коем случае не будем претендовать на что-то научное. Просто наши личные достижения.

6. Группа, ухаживающих за волосами)) Это у нас будет группа для тех, у кого не так много времени, но есть желание помогать, или нет возможностей реализовать себя в других группах. Занимается поиском и систематизацией информации по уходу за волосами, обзоры каких-то средств, новинок и прочее такое.

7. Связь с общественностью и терапевтические группы пока не трогаем - это в светлом безттм-ном будущем)))

Поскольку никаких предложений по добавлению новых разделов никто не сделал, считаю, что пока работы и так достаточно и никаких больше групп не надо, поэтому пожалуйста все все все кто сказал, что хочет и может помогать и участвовать, отпишитесь, кто чем хочет заниматься.

например -Лана, группа 3

можете написать несколько групп, если хотите заниматься параллельно и тем и тем.

ДЕВОЧКИ!!! предлагаю пока никаких сроков не устанавливать. сейчас распределимся по группам и будем потихоньку работать, кто сколько может, потому что у кого-то работа, у кого-то дети, у кого-то температура, а кто-то инет забыл оплатить - никаких рамок по времени ставить не стоит, имхо. но и затягивать тоже не надо. если я допустим в группе аналитиков, то где-то за две недели я какой-то, хоть небольшой, но результат своего анализа выложу на всеобщее обозрение. и так со всеми группами.

от себя - я вообще-то на самом деле очень волнуюсь, сайт я никогда не создавала и это можно сказать мой первый блин, будет ли он комом или нет.... надеюсь, что нет, потому что от себя гарантирую, что приложу все свои силы и все ресурсы (те же преподы, которые помогут) на то, чтобы все работало идеально и как можно быстрее.

Если кто-то с чем-то не согласен, пожалуйста высказывайтесь, обсудим. Если кто-то что-то хочет добавить, пожалуйста.
Если нет, то в ближайшие дни у нас должен быть список групп с именами кто где.

Отредактировано less (2010-12-01 01:48)

29

5 пункт интересен. Только я не особо понимаю, как потом мы будем всю инфу систематизировать.
Давайте, кому еще интересен 5 пункт - спишемся и обсудим точнее, что и как и т.д. (мне кажется, надо работать в команде над этим разделом).
Сорока, не беру конечно ответственность решать за тебя, но мне кажется, если у тебя будет время, мы сможем объединить усилия и подумать над этим вопросом.
На вскидку, у кого еще хорошо получается анализировать. У Люды, у Насти, у Евы (само-собой при их личном желании заниматься этим, подчеркиваю).
Только как-то работу надо организовать. Или сделать кого-то главным в этом разделе (я имею ввиду 5 пункт).
Например, добровольцы, согласные заниматься этим разделом на свое усмотрение пишут и обрабатывают материалы, а потом главный по этому разделу уже все систематизирует и пишет окончательный вариант текста для этого раздела.
У кого какие мысли?)

Отредактировано александрия (2010-12-01 12:31)

30

Сорока написал(а):

тут никто никого не оскорбляет, не рекламирует всякую фигню.

Ну я думаю, что модератор нужен не только для цензуры и т.п. кто-то должен сортировать информацию, выкладывать, добавлять, изменять и т.п. над сайтом постоянно нужно работать.

less написал(а):

Итак, сегодняшний день прошу считать официальной датой начала разработки нашего сайта!!

Аня, ты так активно взялась за работу, что просто заражаешь всех своим боевым настроем))) по крайней мере меня. на самом деле я хотела сказать, что тоже обсудила с мужем всю эту идею, а у него как раз своя фирма (юридическая) и работа над сайтом ему знакома. они, правда, обращались как раз к сторонним профессионалам и получилось достаточно неплохо. если интересно, то их сайт вот wwwnsplaw.ru. конечно, за этим стоит колоссальная работа, они очень подробно все описывали разработчику, переделывали, доделывали...

короче, мой муж знает насколько крут наш форум, ну т.е. он видит это по мне)). и он согласен, что такой сайт нужен и что он действительно принесет пользу человечеству. ну вот и он предложил взять на себя всю техническую сторону процесса и даже по большей части финансовую (это будет стоить около 50 000 р., а девочки скинутся, как обсуждали, кто сколько сможет, но он сказал, что для такого благого дела может выделить большую часть этой суммы, возможно,частично оформит через фирму как-нибудь). он поговорил со своими программистами, они даже сказали, что можно будет не перерегистрироваться на новом сайте и перенести туда наши логины, но для этого нужны какие-то коды от этого форума, которые очевидно знает только Эйфория, нужно с ней как-то связаться.

Аня, я ни в коем случае не сомневаюсь в компетентности твоего друга, но как показывает опыт (в т.ч. моего мужа), можно быть супер профессионалом, но когда люди живут тем, что делают сайты (когда это их хлеб), то результат бывает лучше. возможно, к его помощи и консультации мы прибегнем все равно, просто стоит ли сваливать на него основную часть работы?

При этом контент будет лежать все равно на нас, поэтому с распределением обязанностей нужно определяться по любому. они естественно, могут взять только техническую сторону. ну и опять же работа с этими товарищами будут строиться по принципу, что они делают часть работы, присылают, мы это все вместе обсуждаем и комментируем и с замечаниями отсылаем им. В этой части опять же встает вопрос - удобно ли будет 100 раз обращаться к твоему другу с просьбой что-то переделать и исправить? у него, я полагаю, и другие дела есть)) а когда обращаешься за деньги, то замечания высказывать как раз очень удобно.

Девочки, пишите все свои мысли и комментарии, давайте подумаем, какой вариант выбрать, я ни на чем не настаиваю, просто предложила тот вариант, который мы с мужем вчера обсудили. Но какой бы мы ни выбрали, над содержанием можно начинать работать уже сегодня, давайте разбиваться по группам.

я могу участвовать в группах:
3 - переводчики. тут нам нужно распределиться пока что с Ланой (если не будет других) кто что переводит, с каких сайтов начнем. Лана, ты с какого языка можешь? я только с английского.

5 - аналитики. в случае появления свободного времени))) я также могу заниматься переработкой форума вуман, например, но опять же, если кто-то еще будет этим заниматься, нужно распределить информацию, чтобы не делать одну и ту же работу.

31

Seco написал(а):

Лана, ты с какого языка можешь? я только с английского.

английский и французский. Конечно,пока франц. статей я еще не встречала.

32

Seco

ОГО! Какая помощь!

33

less написал(а):

Группа, штурмующая мозги)) Эта группа как бы очень размытая и по сути в нее входим все мы с вами, у кого есть, что сказать больным ттм. Возглавляет эту группу Ева Адамс, я думаю, все с этим согласятся.

Less, я полностью согласна. Люда и Настя надеюсь присоединяться!!!

александрия написал(а):

Только я не особо понимаю, как потом мы будем всю инфу систематизировать.
Давайте, кому еще интересен 5 пункт - спишемся и обсудим точнее, что и как и т.д. (мне кажется, надо работать в команде над этим разделом).

Александра, мне кажется, что в данном вопросе нужно идти от простого к сложному.
Примерно так
1. Что такое ттм.
1.1. Определение ттм в википедии.
1.2. Определение ттм в медецине.
1.3. Определение ттм в психотерапии.
1.4. Виды ттм
1.4.1. Вырывание волос.
1.4.2. Вырывание и поедание волос.
1.4.3. Вырывание ресниц.
1.4.4. Вырывание волос на других частях тела.
2. Первое упоминание о ттм.
3. Причины возникновение ттм.
3.1. По мнению......
3.2. По мнению...
4. Статьи о ттм
4.1. Отечественные издания
4.2. Зарубежные издания
4.2.1. Английская.......
5. Статьи о лечении ттм
5.1. Медикоментозное
5.2. Психотерапевтическое
5.3. Комбинированное

и т.д. Нужно сначала разбить на пункты, потом на подпункты и т.д.

34

less написал(а):

от себя - я вообще-то на самом деле очень волнуюсь, сайт я никогда не создавала и это можно сказать мой первый блин, будет ли он комом или нет....

Аня, вот даже если он будет комом - наплевать!!! Главное, что наш сайт поможет многим девушкам!!!!!!!!!
А ком мы всегда исправить сможем)) Мы ведь не продвигаем товар. Нам внешняя красота нужна только в нашей внешности)) А тут главное доступность и информативность.

35

less написал(а):

Связь с общественностью и терапевтические группы пока не трогаем - это в светлом безттм-ном будущем)))

да мы еще на симпозиумы ездить будем!!!

Seco написал(а):

Девочки, пишите все свои мысли и комментарии

может мы добавим "форум" )))))

less написал(а):

Вторая занимается дневниками и историями излечившихся девушек.

ээ... а может скопируем????

36

Seco написал(а):

ну вот и он предложил взять на себя всю техническую сторону процесса и даже по большей части финансовую

Даш, я конечно все понимаю, возможно у тебя есть деньги и связи на крутой дорогой сайт за 50 тысяч.

У меня нет таких финансовых возможностей, но это был мой шанс что-то сделать именно в том, чему я хочу учиться, к тому же я в институт поступила на вэб-дизайн и загорелась делать именно код и оформление.

Понимаешь, мне будет очень обидно, если все это сделает фирма, а не я.

Я сделаю почти бесплатно, скинуться придется только на хостинг, а он стоит очень мало.

Вообщем, выбор, с чьей помощью делать сайт, все равно не за мной, а за всеми вами. Но я скажу все как на душе - я не пойму и обижусь, если меня так просто выкинут.

Seco написал(а):

удобно ли будет 100 раз обращаться к твоему другу с просьбой что-то переделать и исправить?

Удобно.

Мне кажется, не стоит делать очень крутой сайт, цель ведь не в его дороговизне, он просто должен быть функциональным и понятным, без отвлекающих спецэффектов.

Отредактировано less (2010-12-01 16:19)

37

less написал(а):

я не пойму и обижусь, если меня так просто выкинут.

Ань, ну я как раз не хотела тебя не выкидывать, ни обижать, даже не знаю, почему ты так это восприняла. я же сказала, что это опция, которую тоже можно обсуждать, от которой можно отказаться. я думала, мы все можем написать, кто что думает, и кто что может сделать, при этом не обижая друг друга.

Я тоже считаю, что нужны не какие-то отвлекающие спецэффекты, а хороший и удобный сайт. ну ок, если мы отметаем это, давайте пойдем по первому сценарию, мое дело было предложить, а не в коем случае не оскорбить и не усомниться в профессионализме.

38

Seco, я тебя неправильно поняла и пожалуйста прости меня!!! Я очень не права в своей резкой реакции. Просто сайт этот конкретно забил мне всю голову и я ничего кроме него не вижу и не слышу. Увидела в твоем предложении то, чего в нем и быть не может. Даша, я понимаю, ты не хотела меня обидеть, ты предложила помощь. Извини меня, что я так среагировала.

Все кто участвует в создании сайта вольны выбрать тот или другой путь - мой проект или проект Seco. Давайте устроим голосование. Цель - сделать сайт, а каким путем он будет сделан, это дело второе.

Поняла тут кое-что, пока думала над предложением Секо, - сайт нужен нам всем и не только нам, он будет.
помимо существования сайта в сети обнаружила в себе потребность не только увидеть его в интернете готовым, но и пройти весь процесс его создания, потому что справлюсь с ттм этим путем, разберусь в ней очень глубоко, так что создавать по-любому начну, а присоединится ли кто-нибудь к тому, что я делаю, - решать всем остальным.
ну а если у меня ничего не получится, ну и ладно, значит я неудачница, ничего и такое в жизни случается))

39

Ева Адамс написал(а):

Александра, мне кажется, что в данном вопросе нужно идти от простого к сложному.
Примерно так

!!!!! Отлично, Евгения!!! Теперь есть, от чего отталкиваться!!!!

40

Я хочу немного объяснить для тех, кто может, не так прочитал или не так понял мое сообщение.

Мой муж старше меня всего на 1,5 года, ему неделю назад исполнилось 27. он приехал в москву учиться без гроша в кармане, у родителей не было возможности посылать ему деньги. жил на стипендию+ подрабатывал. и в последствии никаких связей и никакого блата он не видел. год назад открыл свой бизнес и дела идут относительно неплохо. он азартный человек, ему нравится что-то предпринимать, реализовывать идеи (в т.ч. с сайтом) в общем-то я тоже сейчас вышла на работу и вношу существенный вклад в наш бюджет. Да, у нас получается хороший доход, но еще раз скажу, мы всего добивались сами, поэтому знаем, что значит экономить - одеваемся на распродажах, носим вещи по многу лет, с благодарностью принимаем от знакомых детские использованные вещи, живем на съемной квартире и откладываем, откладываем...в надежде купить когда-то свое жилье. несколько месяцев я пытаюсь доказать мужу, что мне нужен новый телефон (у меня разваливающаяся нокиа 6300 уже несколько лет), но он говорит "зачем тратить деньги, твой телефон не сломан". но когда я сказала ему про сайт, он предложил эти деньги, не задумываясь ни на секунду.

зачем я это все рассказываю? ну мне неприятно, если кто-то будет думать, что мы хотим как-то выпендриться и не знаем, куда деть лишние 50 тысяч. поверьте, они не лишние и есть куда деть (у кого есть дети особенно поймут). но они есть (50 тысяч). и дело стоящее, и все это понимают. поэтому не жалко. я как и все хочу только того, чтобы сайт получился удобный и информативный, и чтобы к нашей проблеме, наконец, привлекли внимание специалисты, ну и самое главное - чтобы он помогал людям излечиваться от ттм.

Less, пойми и ты меня правильно: ничего из написанного мной не имеет никакой личной подоплеки, я не хочу тебя ни в чем уличить, обломить, обидеть, выкинуть. все мои рассуждения относятся только к сайту, но не к тебе лично. я по-прежнему считаю, что ты необыкновенный, умный, сильный человек, образец для многих из нас. давайте сделаем так, как будет лучше.

И еще. меньше всего я хочу конфликтовать с кем-то на этом форуме - для меня самое душевное место, где я получаю только положительные эмоции. Аня, поэтому если с твоей стороны будет какая-то неприязнь, если мы решим нанять эту фирму, то всеобщая эффективность снизится. только в том случае мы сможем сделать что-то достойное, если будем дружны между собой.

В конце концов, главное - это наполнение сайта, и единственное условие, при котором он будет полезным - если его содержание будем составлять мы с вами все вместе. я абсолютно не против того, чтобы Аня занималась оформлением, но я и не отзываю свое предложение.

41

Seco написал(а):

зачем я это все рассказываю? ну мне неприятно, если кто-то будет думать, что мы хотим как-то выпендриться и не знаем, куда деть лишние 50 тысяч.

Никто, уверена, даже ни на секунду ничего подобного не подумал!

Блииин.. пусть и банально скажу...Вы хорошие люди. Правда! Спасибо вам))

Как решите на счет сайта, так и будет)

Технические тонкости.. я в них не особо сильна. Думаю, имеет смысл вам с Аней обсудить эту тему. И мне кажется, никакого конфликта нет и не было, просто было небольшое, даже совсем малюсенькое, недопонимание))))

42

александрия написал(а):

Думаю, имеет смысл вам с Аней обсудить эту тему. И мне кажется, никакого конфликта нет и не было, просто было небольшое, даже совсем малюсенькое, недопонимание))))

полностью согласна с Александрией.

и Seco и Less  действуют из лучших побуждений. Девочки, я вас советую созвониться и всё обсудить.
я сама не сильна в сайтах, скажу даже так - я вообще ничего не понимаю.
даже примерно не знаю, что и как делается.

Давайте действовать сообща. Здесь работы всем хватит. Нам нужно КАК ВСЕГДА действовать всем вместе. Ведь наш форум доказывает только одно - мы сильны в ЕДИНСТВЕ!!! Только когда мы действуем все вместе, и вместе прилагаем максимум усилий для успеха у нас все получается.

Я уже написала очередную статью (вчера ночью) сегодня вечером ее откорректирую - и выложу.

======>>>> МЫ СИЛЬНЫ КОГДА МЫ ВМЕСТЕ <<<<======= давайте на старте создания сайта обсуждать абсолютно все вопросы. кого и что не устраивает - сразу пишите. Человек - создание сложное. Иногда не специально мы можем обидеть человека. Все нужно обсуждать.

александрия написал(а):

Блииин.. пусть и банально скажу...Вы хорошие люди. Правда! Спасибо вам))

я бы даже сказа - просто сборище чудесных людей)))

43

Девочки, какое дело важное завертелось !  конечно я участвую по полной программе

Даша, ты хотела как лучше, и  муж твой молодец, поддерживает и понимает, носколько это важно, но нам сейчас (я за себя говорю)  немного другое нужно, именно своими руками сделанное. пусть у профессионалов он изначально качесвтенный, но я все же считаю, что Аня сделает от души, выложится на 200%,  это самое важное.

Ева Адамс написал(а):

да мы еще на симпозиумы ездить будем!!!

хахахаха  будем!

думаю, информационный сайт можно прекрасно совместить с форумом.  они неотъемлимые части.   еще в форуме можно отдельной статьей сделать опросы - типа голосования, чтобы изучать ттм. например, что вы чувствуете в процессе, во сколько началась  ... и другие   ну здесь на форуме все это есть,

александрия написал(а):

Сорока, не беру конечно ответственность решать за тебя, но мне кажется, если у тебя будет время, мы сможем объединить усилия и подумать над этим вопросом.

конечно я за!

если честно   пункты  и подпункты, которые написала ты, Женя, мне кажустя сложными. по абсолютному большинсву их я сказать ничего не могу.   может быть, разобрать их по людям, кто какую тему хочет, кому какая близка, сталкивался, ее и готовит?
я например  хотела бы психологическую соствляющую   типа нлп лечение ттм самостоятельно.

еще можно  найти профессиональных врачей  психотерапевтов  и трихологов, мы можем все вместе решить каких хотим, кто внушает уважение   и пригласить их написать статьи свои и общаться на форумах

44

еще должна быть тема   детская ттм.  потому что многие участницы тут говорят что ттм у них не то что с детсва, а с младенчества буквально.   нужна тема  для мам таких деток.

а еще нужен руководитель   кто обобщает все мнения и за ним последнее слово.  я за Аню или за Женю

а еще недавно на фореме woman обудждалось 

аа вот нашла что там написано:
По Гугль доступна самое полное руководство по ТТМ на английском языке "The Hair Pulling Problem" by Fred Penzel Скачать нельзя, но можно прочесть. Кто читает по английски - наслаждайтесь, ничего полнее по ТТМ в интернете нет. К сожалению, часть страниц недоступна.

Еще можно за 30 долларов скачать книгу "What's Wrong With Pulling My Hair Out?" Abby Leora Rohrerю Личный опыт полного излечения от ТТМ. Читала отзывы - многим помогло.

может ее можно найти бесплатно?   может ее можно купить дешевле? 
я предлагаю  ее все-таки достать и перевести и тут опубликовать

Отредактировано Сорока (2010-12-02 13:49)

45

Все-таки меня не покидает чувство вины перед less за то, что я посягнула на ее идею, влезла с этим дурацким предложением... я действительно хотела помочь общему делу, но в итоге чувствую только вину, даже не знаю почему.

Конечно, пусть сайтом занимается Аня. я переведу, что скажете и не вмешиваюсь.

46

Сорока написал(а):

пусть у профессионалов он изначально качесвтенный, но я все же считаю, что Аня сделает от души, выложится на 200%,  это самое важное.

Сорока написал(а):

еще можно  найти профессиональных врачей  психотерапевтов  и трихологов, мы можем все вместе решить каких хотим, кто внушает уважение   и пригласить их написать статьи свои и общаться на форумах

"Ковчег построил любитель, а Титаник строили профессионалы".

У нас на форуме получается то, что ни в одной клинике не получилось. Если наш "ковчег" помогает, на начальном этапе можно и не привлекать "строителей Титаника". Только тот, кто сам "переболел" ттм может помочь другому ттм-щику.

Seco написал(а):

Все-таки меня не покидает чувство вины перед less за то, что я посягнула на ее идею, влезла с этим дурацким предложением... я действительно хотела помочь общему делу, но в итоге чувствую только вину, даже не знаю почему.

Конечно, пусть сайтом занимается Аня. я переведу, что скажете и не вмешиваюсь.

Seco, вы обе действуете из лучших побуждений. А это главное.

Что значит "не вмешиваюсь" ???, а как мы без тебя???? РАБОТЫ ХВАТИТ ВСЕМ!!!!!

Еще раз повторяю - мы справимся, только если будем работать вместе - как всегда.

Давайте не будем превращать нашу идею в "яблоко раздора". И у нас все получится.

47

Seco, мне кажется, это из-за разного прочтения фразы "я хочу создать сайт".  Для Ани ключевой момент -  создание сайта собственными руками, т.е. "я". А ты в этой фразе выделила "создать сайт" и мысль пошла в направлении, какую помощь можешь предложить именно ты. Немедленно избавляйся от чувства вины, это вредная эмоция, к тому же возникла на пустом месте из-за простого разнопонимания.
Я думаю уверена, что Аня справится с сайтом.

Seco написал(а):

я переведу, что скажете и не вмешиваюсь.

вот это тоже крайность. вмешивайся! это наше общее дело. ты не просто исполнитель "сделаю, что скажете", но и участник.

48

Seco написал(а):

Все-таки меня не покидает чувство вины перед less за то, что я посягнула на ее идею

Даша, какая глупость.   отставь  эти дурацкие мысли. молодец что вмешалась,  ты ведь можешь предложить дельные вещи.
и всегда вмешивайся.   нам это нужно.   мы же тут все думаем вещи.
я вон с самого начала завела про спонсоров, никто не поодержал,  просто это действительно не то маленько.  теперь поняла.

49

Сорока написал(а):

я вон с самого начала завела про спонсоров, никто не поодержал,  просто это действительно не то маленько.  теперь поняла.

а мы потом на рекламе будем такие бабки заколачивать!!!!!!!!
ездить будем к Полине в Израиль))))

50

Ева Адамс написал(а):

а мы потом на рекламе будем такие бабки заколачивать!!!!!!!!
ездить будем к Полине в Израиль))))

от души ))) а то!

я тут подумала насчет структуры информационного сайта. мое предложение:  ( скопировала  у Ани некоторые ее пункты )

1. что такое ттм  (тут сухая  теория,  определения, мнения, виды ттм)   просто информация из энциклопедий, грубо говоря.
2. ттм победима 
   открываешь этот пункт меню,  а там еще раз крупно написано: ттм победима.   и все.
3. методы лечения:   
- примерная комплексная схема "как бороться с ттм" на основе того, чему мы тут научились с вами, то есть мы проанализируем все наши дневники, все этапы нашей борьбы и попробуем вывести из этого алгоритм борьбы, это будет конечно совсем ненаучно, но это будет драгоценная информаци   
а так же по пунктам:
   - медикаментозное - препараты, успокоительные, лечения в клиниках,  ...
   - психологическое - самоанализ, самовнушения, ...
   - механические барьеры 
   - групповая терапия  - ну тут про форум
   - метод Эйфории - кстати, у нее он переведен не полностью
   - хитрости помогающие бороться с ттм
4.книги - методики как победить ттм  (переведенные, у нас пока ничего не написано)  я писала недавно знаю 2 есть.
5. если  у вашего ребенка ттм - что делать мамам
6. реальные истории излечившихся (с фото до и после)
первая будет эйфория  ее отдельно. как человек, который создал этот форум, который собрал нас
  а всего    их будет очень много  и их будем добавлять
7. уход за волосами   рецепты советы рекомендации
8. раздел по "связи с общественностью", может быть какие-то интервью с врачами, может быть какие-то публикации ученых, может быть какие-то встречи с медицинскими организациями и все такое.....
9. раздел для групп - мы должны создать группы, которые будут встречаться, как у американцев, это мне кажется очень важно!!
10. информация о создателях форума, история создания
11. форум.
вот сайт это как верхушка, а основание - форум. идеально быо бы этот форум перенести туда с датами сообщений и т.д.
правда надо связаться с эйфорией, я уверена, она не только не будет возражать что форум переедет на новую платную платформу, она обрадуется каким пышным цветом расцвело ее дело.

еще знаете я подумала  бывает на некоторых сайтах такая  функция - слуайная  фотография. я не фото предлагаю выкладываь, а цитаты наши с форумов, этого и woman.

и придут на этот форум все кто тут общаются, и придут новеньких очень много.
по этому поводу у меня есть еще 2 идеи.
1. вот у Ани есть преподователь который может помочь с кодом.  так же надо раскручивать сайт,  может быть, у кого есть знакомые занимающиеся продвижением в сети, seo специалисты. если они тоже за идею будут раскручивать наш сайт, чтобы на запрос   вырывание волос, поедание волос, вырывание собственных волос, трихотилломания, трихолломания и как еще могут это искать     чтобы по этим словам наш форум был вверху в поисковиках.
2. название сайта  мои предожения:
  ttm-pobedima.ru
otrastim.ru
        ya-ne-rvu.ru
и так далее   

3. очень - очень мощное средство поддержки  тут пришло мне в голову.
вот будет у нас форум    сделать там пункт   номер мобильного телефона   пусть он будет скрыт, но при регистрации чтобы его указвать. пусть он будет не виден участницам. просто через интернет можно отправить смс бесплатно.   там до 140 знаков кажется, но бесплатно.
и вдруг видим что человек последние сообщения написал депрессивыне и пропал. можно отправить ей смс
просто придет с форума  смс   - не грусти  как дела    держись  и так далее.
представляете какая поддержка  !!!!!!     в аське можно смс отрпавлять кажется 
кто разбирается,  можно  ли сделать технически???

Аня, предстоит очень много работы   ))))

Отредактировано Сорока (2010-12-04 18:30)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Разное » ттм в рунете. Русскоязычный сайт о ттм и новый форум - за и против