Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Разное » ттм в рунете. Русскоязычный сайт о ттм и новый форум - за и против


ттм в рунете. Русскоязычный сайт о ттм и новый форум - за и против

Сообщений 51 страница 100 из 129

51

а еще мне кажется, если приглашать в наши дискуссии ученых разных умных, просто надо сделать необходимым условием чтобы при регистрации они назывались : Иванов Петр Петрович, психотерапевт 1 категориии . чтобы он отличался от нас, Лучиков, Незабудок, Иришек,  ))))
и мы будем его советы уже читать через призму что это врач.
я думаю, надо пригласить их, надо.

52

Сорока написал(а):

открываешь этот пункт меню,  а там еще раз крупно написано: ттм победима.   и все.

мне кажется, что сюда можно добавить несколько картинок-комиксов... иногда ттм я ассоциирую с кукловодом.
что ттм невидимыми нитями управляет нами.

такие картинки (жалко рисовать не умею) покажут, что человек и ттм - не одно целое. И что человек может жить без ттм.

53

подобная тему уже была на сайте вумен и нашлось пару человек, которые хотели всё это делать. Вот только всё на словах и закончилось. Я сайт открыла уже, только теперь осталось комментарии прикрутить и форум. А остальное дело за самым основным, заполнение. На этом обычно все идеи и сходят на нет, потому что заполнять его очень долго и муторно и занимать это будет не один час\неделю.

Если девочки готовы заполнять сайт, я только за, вот он девственно-чистый, готовый к трудам:)

код никакой нафиг не нужен, взяла платформу и дизайн с открытым кодом и леицензией. Если что дизайн можно в любой момент подправить, тока скажите где косяк, если что.

http://blondadmin.ru/

Отредактировано Лалуна (2010-12-05 18:23)

54

после случившегося между Seco и мной не слишком приятного диалога я долго не возвращалась к мысли о сайте, уходила от проблемы, а для меня это выросло в серьезную проблему, и как итог, потеряла время и волосы. но мне стоило разобраться с этой ситуацией и со своими нынешними эмоциями, и вот что:

1. мне было обидно, потому что то, что я хотела сделать, могло оказаться не нужным. поле моей деятельности, в которой я бы самовыразилась и вложила свой труд в общее дело, оказалось бы передано профессионалам. да, я не буду и не хочу отрицать этого, - меня задело.

2. потом мне было стыдно, потому что я сгоряча "наехала" на Дашу, которая хотела помочь. и в свете этой выходки, как я могу надеяться на то, что меня кто-то теперь будет нормально воспринимать. поэтому я ничего сюда не писала.

3. сейчас я в растерянности, потому что больше не чувствую, что вот так вот могу взять на себя создание сайта, - каждая из вас разумно может задать мне вопрос, а собственно почему именно я? 

Даша, я очень виновата перед тобой и перед всеми остальными, кто это наблюдал, потому что по-моему за историю нашего форума, это первый серьезный конфликт, который слава Богу не получил никакого фатального развития. но тем не менее это конфликт и с моим участием - а это очень плохо. я чувствую вину за эту тень, которая теперь лежит между нами. да, да, она никуда не уйдет на самом деле, потому что такие вещи обычно длятся. когда мы идем по дороге, остаются следы, так и тут - конфликт произошел и останется след. и чьей вины тут больше, неясно, видимо, все же моей. я могу только надеяться на то, что со временем ситуация выправится и вспоминать об этом мы будем только с улыбкой и под предлогом "а помните как по началу было тяжело".

55

Ань, я прекрасно понимаю твое состояние, я тоже очень переживала по этому поводу и чувствовала себя виноватой перед тобой. Не зря говорят, что в любом конфликте виноваты оба. Ведь вместо того, чтобы понять, я обиделась и своим тоном обидела тебя. просто когда я это все предлагала, я искренне думала, что мы рассмотрим это как вариант, при этом прекрасно понимала, что он может быть отклонен, просто не в такой форме жесткой. думала, мы обсудим конструктивно все плюсы и минусы и что решим, то и решим, без обид. ты сразу же извинилась, а осадок все равно остался. я тоже постоянно извожу себя этими дурацкими мыслями, что за несколько лет существования форума ни разу не возникало неприятных ситуаций, а тут возникла, при чем с моим участием, хотя я вобщем-то забитый и неконфликтный человек.

Аня, но я тебя понимаю, ты защищала свое детище, свою идею любыми способами, но ты донесла до всех, насколько это важно для тебя, и заметь, все согласились и ждут от тебя дальнейших действий.

less написал(а):

как я могу надеяться на то, что меня кто-то теперь будет нормально воспринимать

по-моему, все воспринимают тебя как и прежде (включая меня) никто даже не сомневается, что это должна быть ты, и что ты сможешь, так что вопросов типа

less написал(а):

каждая из вас разумно может задать мне вопрос, а собственно почему именно

ни у кого даже в мыслях нет. я повторю в сотый раз - я не хотела отнимать у тебя идею, я просто сказала, что есть такой вариант, есть знакомая фирма, и на тот момент я даже не сомневалась, что нужно это сказать, ведь если все обсуждают сайт, то глупо было это не сказать...

В связи со всем этим, я предлагаю тебе все же не делать шаг назад, а все-таки заняться этим сайтом, поговорить с Лалуной, ну я тебе в дневник вчера все это написала уже. не слишком ли много шагов назад для такого короткого периода времени - вырвала волосы, отступаешься от сайта... (сразу оговорюсь, что это не наезд и не упрек, я просто действительно хочу тебя простимулировать, у тебя были такие успехи, нельзя вот так вот все растерять).

я беру свои слова обратно, по поводу того, что не буду больше вмешиваться, я готова участвовать в этом проекте всеми доступными мне способами и предлагать идеи. надеюсь, мы с тобой (и другие девочки) извлечем урок из этой ситуации, я думаю, еще будут спорные моменты в нашей работе, просто давайте быть терпимее, излагать по существу и относиться с пониманием друг к другу. предлагаю заняться работой и продолжать общение в прежнем русле, тогда конфликт сгладится быстрее, чем если мы будем отмалчиваться и обижаться.

56

что касается сайта, если все же вернуться тому, с чего мы начали

кое-какие мои мысли по сайту и организации, мысли сумбурные, потому что опять не спала ночью, а оставлять эти мысли до лучших более бодрых времен не хочется

1. Политика доступов

предлагаю функции модератора плавно распределить между всеми нами. не очень интересно будет, если сайт будет мертвым куском информации, к которому прилагается форум, где будет идти общение. сайт должен быть живой и наше присутствие там должно чувствоваться и наблюдаться со стороны. поэтому исходя из такой концепции все разделы сайта будут обновляться нами.  каждой из вас будет доступ и права администратора, вы сможете опубликовать статью или свое новое послание к ттм-щицам сразу как только напишите. все обновления на сайте будут отображаться на главной страничке как новости и еще будем внизу писать кто когда и где сделал последнее обновление.

2. Реклама и прибыль

мое мнение остается прежним - никакой рекламы на первых порах.
с помощью сайта можно успешно зарабатывать, но наша цель не зарабатывать, а заявить о себе.
в дальнейшем наш ресурс сможет приносить нам доход, если мы реально разовьемся.

а. если сайт разовьется и привлечет внимание как больных, так и здоровых, то мы выберем группу представителей. а все остальные включая и их тоже, ну то есть все мы по сути, будем как единое целое, поэтому любые рекламодатели будут взаимодействовать со всеми нами, а не с кем-то одним. сделаем специальную форму на сайте, чтобы они могли высылать нам туда свои "оферты".
все деньги, с которыми нам предстоит иметь дело, можно сосредоточить в кошельке вэб-мани или яндекс деньги, к которому будет иметь доступ каждая из нас, заведем на форуме закрытый раздел бухгалтерии, где каждая будет отписываться сколько денег она положила, если возникнет нужда собрать средства, а также если заплатят нам, то все переговоры с ними соответственно осуществляются в письменном виде через сайт, чтобы все могли это видеть, и суммы денег тоже прописываются на форуме и появляются в кошельке.
я не знаю, это как вариант - просто мы из разных городов некоторые и нам нужно организовать что-то вроде такого виртуального коммунизма что ли, чтобы ни в коем случае ничего не осталось вне ведения всех участников сообщества.
это сложный вопрос и пожалуйста выскажитесь по этому поводу.

б. пока сайт не развился и никакую рекламу никто не хочет давать или же мы сами ее не хотим видеть на нашем сайте, то все просто - кошелек с общим доступом и закрытый раздел с отчетами кто сколько положил, сколько всего денег и на что они тратятся с отчетом и документами.

3. Ничто из того, что произойдет на сайте, не произойдет само собой. Любое изменение будет обсуждаться.

4. Группы и контент

по идее оказалось, что нас не так много.
вообще, Саша правильно написала, что в каждой группе должен быть ответственный за ее деятельность, который составляет план и следит за его выполнением. но в группе переводчиков это еще возможно. в остальных группах возможно главный не нужен. например написать об Эйфории вообще может один человек и никакая группа не нужна.
поэтому думаю целесообразно организовывать деятельность каждой группы по мере поступления задач и делать это всем вместе. то есть например у меня сегодня есть время на наш сайт и я пишу здесь: "всем привет сегодня занимаюсь разделом Эйфории. план действий такой." то есть изначально делаем план, а потом пишем, чтобы не получалось так, что наши действия расходились непонятно куда и чтобы не надо было потом "соединять" то, что написано на одну тему, но разными людьми.

57

Даша, СПАСИБО тебе!!

Даша, ты взрослее меня и это сразу видно по твоим ответам.
Мне 21, а на самом деле наверное лет 15 судя по реакциям. Я многого еще не умею и нужного опыта жизненного у меня не было, в том числе опыта разрешения конфликтов. Спасибо тебе за то, что ты оказалась гораздо терпимее меня и помогла еще мне это преодолеть. Я серьезно думала оставить сайт.

Отредактировано less (2010-12-06 10:23)

58

Сорока написал(а):

правда надо связаться с эйфорией

я написала ей на э-мэйл с форума, но она пока не отвечает. возможно сменила ящик((

Сорока написал(а):

так же надо раскручивать сайт,  может быть, у кого есть знакомые занимающиеся продвижением в сети, seo специалисты.

я думаю, он и так будет вверху. слово трихотилломания и ттм мы повторим там гораздо больше и чаще чем любой специалист по раскрутке сайтов и написанию контента. в любом случае если вдруг мы не будем первыми - сделаем так что станем

Сорока написал(а):

название сайта  мои предожения:
ttm-pobedima.ru
otrastim.ru
ya-ne-rvu.ru

первое мне нравится! даже очень
из того, что сама придумывала:
trichotillomanii.net
ttmania.org
stop-ttm.ru

Сорока написал(а):

в аське можно смс отрпавлять кажется
кто разбирается,  можно  ли сделать технически???

узнаю. но в принципе по-моему можно сделать, но не через форум, через сайт. введем единую регистрацию на сайте и форуме.
но не все далеко оставят свой мобильный.

59

Сорока написал(а):

По Гугль доступна самое полное руководство по ТТМ на английском языке "The Hair Pulling Problem" by Fred Penzel Скачать нельзя, но можно прочесть. Кто читает по английски - наслаждайтесь, ничего полнее по ТТМ в интернете нет. К сожалению, часть страниц недоступна.

ДЕВОЧКИ!!!!!! УРА!!!!!!! Я СКОПИРОВАЛА СЕБЕ ЭТУ КНИГУ))))))) у меня это  заняло почти 3 часа непрерывного копирования из инета в ворд, у меня почти отрофировалась спина и пальцы))))
в общем, этот сайт - электронная библиотека. я тоже сначала очень расстроилась, что часть страниц недоступна (практически все, только введение и оглавление можно было посмотреть), но я обнаружила, что там можно зарегистрироваться и платно вступить в эту библиотеку. я уже была готова на все, но потом выяснилось, что один раз туда можно придти бесплатно, и вот результат - книга у меня в ворде скопирована))) там больше 200 страниц!

Там вот какие разделы:

1. Что такое ттм
2. Что делать с ттм (речь идет об эмоциональной составляющей, о том, что необходимо принять себя и т.п.)
3. Причины ттм
4. Некоторые факты о волосах (тут даже картинки есть, структура волоса, луковицы, как они растут и т.п.)
5. Лечение ттм
6. Создание личной программы преодоления ттм
7. медицина при лечении ттм (про лекарства, короче)
8. как поддерживать выздоровление (имеется ввиду как избежать возвращения к ттм, как мы с вами говорим срывов)
9. ттм и ваш ребенок
10. ттм и другие люди в вашей жизни ( я толком не вникала, но это вроде бы, если ты видишь, что рядом с тобой человек болен ттм)
11. где можно получить помощь. там ссылки на всякие медицинские центры, форумы... боже, сколько же у них всего, но мы их догоним!!

Так что это настоящий клад. надеюсь, никто не будет против, если я начну перевод с раздела 9, я уже,честно говоря, не могу дождаться, чтобы начать его читать.
Вроде бы, мы примерно такие разделы и определили сделать в нашем сайте, поэтому возможно, эту книгу есть смысл выкладвыать по главам в соответствующих разделах, мне кажется, так будет удобнее. а может, наоборот - в разделах будут наши с вами мысли и выводы, а в разделе "переводы" выложены труды ученых.... надо будет подумать как лучше это сделать.

60

Даша, какая ты молодец, что успела ее скопировать.
ура-ура-ура

Seco написал(а):

8. как поддерживать выздоровление (имеется ввиду как избежать возвращения к ттм, как мы с вами говорим срывов)

вот это очень актуально     ну просто преочень!

а еще одной книги там нет?   "What's Wrong With Pulling My Hair Out?" Abby Leora Rohrer  называется

Отредактировано Сорока (2010-12-06 17:11)

61

less написал(а):

Даша, СПАСИБО тебе!!

Аня, и тебе тоже спасибо! мы все тут учимся друг у друга, а ты частенько заставляешь меня задуматься о своей жизни, поступках... да, читая твои посты я учусь у тебя самосовершенстовованию (без преувеличения).

А необдуманные реакции бывают у всех, и даже у действительно взрослых... мы все люди. я рада, что ты вернулась к сайту, надеюсь, мы в итоге сделаем его!!!!!

62

Сорока написал(а):

а еще одной книги там нет?   "What's Wrong With Pulling My Hair Out?" Abby Leora Rohrer  называется

нет, ее нет. но я попробую поискать ее на других сайтах

63

Seco написал(а):

ДЕВОЧКИ!!!!!! УРА!!!!!!! Я СКОПИРОВАЛА СЕБЕ ЭТУ КНИГУ))))))) у меня это  заняло почти 3 часа непрерывного копирования из инета в ворд

Даша, здорово!! Можно сказать, ты первая сделала шаг к нашему сайту!
у нас есть эта огромная книга и теперь мы не только узнаем очень много нового, но и станет намного проще написать некоторые разделы!!

а почему ты копировала в ворд?  это действительно очень нудно и тяжело скопировать 200 страниц.... ты герой!!
нельзя там было сделать Файл - Сохранить как (из браузера), чтобы он сохранил всю страницу у тебя на компе как она есть?

64

less написал(а):

нельзя там было сделать Файл - Сохранить как (из браузера), чтобы он сохранил всю страницу у тебя на компе как она есть?

Да можно, наверное, но все равно потом пришлось бы копировать в ворд, так удобнее распечатывать ну и вообще работать с текстом (там нельзя было сделать, чтобы текст на всю страницу был).

Девочки, нужен ваш совет/мнение. Че-то меня теперь мучают сомнения, ведь по идее, мы не имеем право без согласия автора публиковать его текст (даже в виде перевода), это же нарушение авторских прав. есть, конечно, вариант, что он и не узнает, но если мы планируем быть активными, то все равно в последствии можно было бы обратиться к нему или к медицинскому центру по ттм, в котором он работает, с предложением посотрудничать с нами каким-либо образом. и тогда-то точно будет некрасиво, если он увидит этот перевод. ну в общем, мысль такая, что нарушать закон все равно не хочется, зачем потом эти проблемы. и вот есть 2 варианта - подскажите, как быть:

вариант 1. написать ему письмо (возможно, придется по обычной почте, если не найду его имейл), все рассказать, попросить согласие, если он скажет, что только за деньги, то... ну либо заплатить их, либо

вариант 2. опубликовать не в виде перевода, а в виде статьи, написанной на основе этой книги. т.е. я не буду переводить все дословно, а какие-то основные мысли и выводы, ну в общем, самое важное по каждой главе и своими словами (там достаточно много всяких, например, рассказов от первого лица людей с ттм, их опускать или обобщать, в конце концов этих рассказов у нас у самих вагон и маленькая тележка) тогда это будет не перевод, а как бы моя статья. и я сделаю список использованной литературы, где сошлюсь на этого автора просто.
можно и сразу действовать по второму варианту. для меня, он, наверное, даже проще, т.к. меньше писанины, представьте, сколько времени займет перевод 200 страниц. но надо исходить не из того, как легче, а как лучше будет для сайта. если вы решите, что лучше полноценный перевод, то так и сделаем, пускай даже это займет больше времени.

65

Проголосовать что ли....

Просто если все решат, что лучше полноценный перевод- то тогда мы заморочимся с юридической стороной дела.

А если все придут к выводу, что лучше сделать статью ввиду основных выдержек, то и сразу отпадает вся котовасия с авторским правом, согласием автора и прочее и прочее.

С одной стороны, не представляю, что кто-то будет читать все 200 страниц перевода (я бы прочитала, кстати), и главные тезисы и основная мысль и выдержки - удобнее. Как для понимания, так и для сайта.
С другой стороны, если мы собираемся глубоко копать проблему, то перевод прежде всего нужен нам (т.е. тем, кто будет заниматься сайтом). Но в открытом доступе, опять же, нет необходимости его держать.
Если все грамотно составить...

Блииин.. Даш... Но это такой вайдос. Это ты, считай, новую книгу делаешь, целый научный труд.
Это не слишком???

(кстати, во всю читаю форум с вумена)))) таааам стока сообщений))))

66

александрия написал(а):

не представляю, что кто-то будет читать все 200 страниц перевода (я бы прочитала, кстати),

вот видишь, уже и нашелся один читатель))) но надо сказать, что я начала читать главу ттм и ребенок и поняла, что для более эффективного понимания нужно читать с начала, т.к. там есть ссылки на какие-то методики и т.п., описанные в других разделах... и думаю, что это относится к любой главе, т.е. по любому, чтобы что-то путное из книги вынести, нужно читать все. а не только, например, "как избежать срывов". а все - это много...

так что основной вопрос - "что мы хотим - перевод или быть в курсе основных мыслей" повис в воздухе.

67

честно - я за дословный перевод.   если что - мы коммерческой выгоды не преследуем.
и вообще, в какой мы стране живем? в самой лучшей, а все остальные страны нам завидуют. ))
эта книга, я уверена, поможет многим девочкам. и это очень серьезный мотив ее перевести и опубликовать.   
я английский знаю не свободно, но достаточно хорошо, могу тоже главу взять,  а вообще кто тут лингвисты, лучше вам объединиться и взять себе по части, а еще кто художественно подправит готовый вариант, чтобы в едином стиле.
фактически, ну какие могут быть проблемы с авторскими правами? у нас пока дойдут до эффективного способа борьбы с нарушением авторских прав, вылечится последняя ттмщица.  я однозначно за дословный перевод и даже могу поучавствовать.

68

мое мнение:

авторские права мы нарушим.
как скоро это можно будет обнаружить и каковы последствия - не знаю.
если мы планируем иметь какие-либо связи с тем, что происходит за границей, то выкладывать дословный перевод я бы не стала.
если мы этого не планируем, то можно, но осторожно. на страничке, где будет лежать эта книга, большими буквами не надо будет писать, кто ее написал. хотя и в этом случае книжку пропалят, если захотят.

переводить 200 страниц в одиночку трудно, действительно стоит разделиться.

пока писала, пришла такая идея!!
на сайте у нас будут переработанные статьи, а полный перевод мы будем высылать каждой новой зарегистрированной девочке по почте!!

69

А зачем нарушать авторские права, можно просто сделать рерайт статей. Этим я пока дома и заробатываю. :blush:

70

Юленька написал(а):

А зачем нарушать авторские права, можно просто сделать рерайт статей. Этим я пока дома и заробатываю

Юль, а что это такое? расскажи поподробнее!!!!!

less написал(а):

как скоро это можно будет обнаружить и каковы последствия - не знаю.

В том-то и дело, если мы хотим, чтобы наш сайт был фундаментальный и если мы хотим привлекать впоследствии специалистов, то нужно по крайней мере быть в соответствии с законом. какие последствия - я знаю. автор, чьи права нарушены, может обратиться в суд и взыскать с нас фигову тучу денег (взять хотя бы упущенную выгоду - вознаграждение, которое мы должны были ему платить, а еще какую-нибудь неустойку...).

Сорока написал(а):

в какой мы стране живем?

Ну вот, а автор живет в Штатах, и если у нас не все знают свои права, то там-то уж точно знают. к тому же с ним не стоит портить отношения в любом случае, а наоборот сотрудничать. так, в его книге приведены сайты и сообщества ттмщиков разных стран мира, почему бы не заявить о себе на таком уровне? пусть он и нас в свой список включит!!!

Конечно, давайте распределяться, кто может, берите на себя какие-нибудь главы!

71

Рерайт -это своего рода пересказ текста, бывает он простым и сложным. Но здесь, я думаю, вполне будет достаточно и простого. Лично я ищу текст на нужную мне тему, затем по кусочкам переделываю его. Смысл текста остается тот же, а вот излогается он иными словами, синонимами и т.д. Затем проверяю данный текст, на специальной проге, которая ищет совпадения в сетях и-нета. Чем больше % уникальности тем лучше, но старають делать так что бы уникальность была стопроцентной.

72

less написал(а):

пока писала, пришла такая идея!!
на сайте у нас будут переработанные статьи, а полный перевод мы будем высылать каждой новой зарегистрированной девочке по почте!!

во! мне нравится. а на сайте рерайт  ))
все равно я не верю что тут кого-то оштрафуют. если бы мы жили в штатах, то да, там серьезнее все. а у нас и за откровенное воровство - то не наказывают

73

кстати, Лалуна мне написала, что если Аня хочет заниматься сайтом, она вообще конечно не возражает, сказала может помочь чем может и писать туда матераилы. только сюда она почему-то редко приходит.
у нее (у Лалуны) реально такой яркий пример, меня больше всего впечатлил, какая у нее была приеска и какая стала. и полтора года уже без ттм. и боролась она тяжело, у нее не прошло в 1 день.

74

Сорока написал(а):

все равно я не верю что тут кого-то оштрафуют

Лен, да, вероятность и правда небольшая, но как-то хочется верить, что наш сайт потом будет крут и популярен и не хочется, чтобы там был такой конкретный косяк, а это действительно слишком очевидно. а особенно, повторюсь, если мы будем сотрудничать с иностранными учеными и докторами, которые, надо заметить, идут в суд, даже если они кошку в микроволновку засунули, она там сдохла, прошу прощения, но на инструкции не было указания, что там нельзя сушить кошек, и поэтому теперь это в любой инструкции есть. так что такой наш косяк уж явно не будет пропущен.
девочки, я извиняюсь, если я такая зануда с этими авторскими правами, просто я юрист и каждый день рассказываю клиентам, как важно соблюдать закон, и просто... ну не могу я так.

less написал(а):

на сайте у нас будут переработанные статьи, а полный перевод мы будем высылать каждой новой зарегистрированной девочке по почте!!

вот это + рерайт - это двойная работа, при чем не маленькая (при чем включает работу как с иностранным текстом, так и с переводом). в перспективе можно это осуществить, важно тогда определиться, с чего начать.

Тогда я думаю, может, написать этому мужику (автору книги), а если он будет против или попросит денег, то сделать это как полный перевод, но чтобы он был максимально вольный ("рерайт на русском") и нигде не указывать, что это перевод.

Отредактировано Seco (2010-12-07 23:07)

75

Сорока написал(а):

сказала может помочь чем может и писать туда матераилы.

Лена, это было бы очень полезно! хорошо, если ты зажжешь в ней такой энтузиазм)))

76

про смс с сайта:

сделать можно, но за деньги.
схема такая - мы платим деньги сайту, который предоставляет услуги отправления смс, устанавливаем скрипт на сайт и отправляем.
в контакте сделано так - они за большие деньги организовали отправку смс со своих серверов, мы не такие крутые, как в контакте, поэтому так сделать не можем.

77

ой как жалко что не можем. нет, только представь, тебе плохо, сидишь за голову держишься и ну оччень плохо  и к компу нет сил душевных подойти и написать что тебе очень плохо... а тут смс  и еще одна    да это просто прорыв!!!! 
я считаю, это очень важно.
а может быть, сделать при регистрации запрос мобильного чтобы он был виден? и тут же ссылки на сайты операторов для отправки смс  можно же через сайт оператора, зная номер тел и регион, отправить смс. и бесплатно.
только пойдут ли на это участницы? я бы пошла вообще без разговоров, могу опубликовать свой моб. и  пусть даже его увидят злоумышленники и будут звонить и предлагать мне шампуни от облысения (что бред, конечно, но можно предположить самое неприятное) - я просто пошлю их далеко и все.
как вы думаете, это реально на практике? как бы я хотела сейчас отпрвить смс Миранде, Кукушке, Оле, еще многим - многим. перечитывала вот только что ветку демонтстация прогресса        ой как многим хочестя отправить смс 
может, сделаем ?  ну не получится, ну удалим

78

Сорока написал(а):

ой как жалко что не можем

Лен, мы можем, но за смски надо будет платить сайту, который нам предоставит возможность отправлять смски, ну где-то 50 копеек она будет стоить.
указание мобильного можно сделать обязательным, еще и с подтверждением)) но это может отпугнуть от регистрации, хотя мы сможем сделать привязку к страничке, где объясним, зачем нам нужен их мобильный. незарегистрированным пользователям он будет не виден. думаю, они будут оставлять номера.

Отредактировано less (2010-12-09 00:33)

79

пишу структуру сайта и возникает вопрос с дневниками

мы можем сделать отдельный сервис на сайте с возможностью ведения мини-блогов, это конечно не будет так круто, как например в жж, но тем не менее. а можем оставить ведение дневников на форуме.

мне лично больше нравится как сейчас. просто так привычней (лично для меня) и как-то ближе ко всем остальным. дневник получается в форме обсуждения.

или мы можем сделать два в одном:
дневник на сайте где мы будем писать самую основную информацию, как проходит наше излечение с фотографиями, а на форуме более личные вещи, ну и наше тесное общение))

пожалуйста, ответьте, как вы хотите!!

80

немного подумала и вот что:

поскольку появляются все в разное время, а кто-то вообще ни на что не отвечает, довольно трудно получить ответ оперативно.

поэтому

давайте определимся с составом!

трудно задавать вопрос в воздух и не знать, кто на него ответит и когда. поэтому я хочу знать, кто входит в группу по созданию сайта, список, и хочу знать ваши э-мэйлы. как только у меня возникает вопрос, я делаю вам рассылку и соответственно быстро узнаю ваши мнения, потом отписываюсь в этой теме об общей картине и оптимальном решении вопроса.

итак,

Ева Адамс, Лана, Даша, Лена и Саша. на данный момент активное участие проявляете именно вы. поэтому жду в ЛС вашу почту.

если кто-то хочет войти в этот список, то пожалуйста вэлкам, все что нужно - ваша почта мне в личку. если я вижу почту у себя в лс, то ваш энтузиазм и желание работать над сайтом я предполагаю по умолчанию.

Отредактировано less (2010-12-09 03:06)

81

АКТИВНО ОБСУЖДАЕМ!!!!! (=

Это внутренняя структура сайта. Чтобы приступать к внешней структуре, нужно как можно более точно определиться с внутренней. Нет, это не значит, что потом мы ничего не сможем добавить, вовсе нет) просто давайте думать по плану!

высказывайтесь:

1. какие главные разделы (самые левые странички) я не учла и какие вы хотели бы добавить
2. названия страниц примерные, если они вам нравятся, игнорируйте этот пункт, если нет - предлагайте свои
3. нужны ли дневники
4. добавляем добавляем добавляем все что я не добавила

|Главная страница
|
|ТТМ - это Болезнь
|                | Что такое ТТМ
|                | Статьи о ТТМ
|                | Книги о ТТМ
|                | Что говорят врачи
|                               | интервью с ...
|                               | интервью с ...
|                | Клиники в России
|                | Ссылки
|
|ТТМ - ПОБЕДИМА
|                | Сообщество Эйфории
|                               | Первая женщина, победившая ТТМ
|                               | Поколение Woman
|                               | Побеждаем ТТМ прямо сейчас!
|                               | Победи и ТЫ!
|
|ТТМ - это не ТЫ
|                | \мозговой штурм\ (раздел группы Евы Адамс)
|                | \мозговой штурм\
|                | \мозговой штурм\
|                | \мозговой штурм\
|                | ...
|
|Как победить ТТМ
|                | Твоя личная система защиты от ТТМ
|                               | \факторы защиты\  (раздел группы аналитиков)           
|                               | \факторы защиты\
|                               | \факторы защиты\
|                               | \факторы защиты\
|
|Восстанови свои волосы
|                | Как растут твои волосы
|                | Маски
|                | Витамины
|                | Народные средства
|                | Дорогие препараты (??? не знаю, как назвать)
|
|Дневники
|
|Форум
|
|FAQs
|
|Обратная связь

Отредактировано less (2010-12-09 04:13)

82

less написал(а):

мне лично больше нравится как сейчас. просто так привычней (лично для меня) и как-то ближе ко всем остальным. дневник получается в форме обсуждения.

может быть, и красивее было бы сделать в форме блогов, но я думаю, у многих девочек не так много времени, чтобы прочитывать и дневники отдельно и комментировать, и еще в дискуссии участвовать. по-моему, думаю, оставить дневник в форуме действительно будет лучше

less написал(а):

указание мобильного можно сделать обязательным, еще и с подтверждением

мое мнение - не делать это обязательным при регистрации. если бы я в первый раз пришла на какой-то сайт, меня бы это спугнуло. можно дополнительно запросить этот номер, объяснить зачем. и если человек сразу его не укажет, а потом ему понравится этот форум, он уже вольется в него, то всегда сможет дополнить информацию о себе.

less написал(а):

ТТМ - ПОБЕДИМА
|                | Сообщество Эйфории
|                               | Первая женщина, победившая ТТМ

первая женщина, победившая ТТМ в России))) не забывайте про иностранный опыт

83

less написал(а):

|Дневники
|
|Форум

т.е. если другие девочки согласяться, мы тогда объединим эти разделы? или в разделе Дневники будут дневники тех, кто уже давно отрастил себе косы и уже не появляется тут? или эти дневники будут тут -
ТТМ - ПОБЕДИМА
|                | Сообщество Эйфории
|                               | Первая женщина, победившая ТТМ
|                               | Поколение Woman
|                               | Побеждаем ТТМ прямо сейчас!
???
просто многие, вроде бы, не создавали дневники, а надо еще тогда информацию из раздела как все начиналось и демонстрация прогресса как-то распределить и систематизировать.

Отредактировано Seco (2010-12-09 13:03)

84

Seco написал(а):

мое мнение - не делать это обязательным при регистрации.

да, обязательным все-таки делать не стоит, ты права! кто захочет, тот и оставит.

Seco написал(а):

первая женщина, победившая ТТМ в России))) не забывайте про иностранный опыт

над этой тонкостью я думала)) я когда дописала к названию "в России", мне показалось, что вся мощь заголовка рассыпалась)) мне хотелось подчеркнуть значимость того, что делала Эйфория, поэтому я не добавила указание местности, где она это делала.
я хотела еще написать "первая русская женщина..", но это совсем не катит.
сайт то русский, поэтому как бы можно и не говорить в заголовке, что она в России. можно в самой теме написать, что она была первой в России.

как считаете?

85

Seco, вот с дневниками я пока не знаю, что делать. Ты все правильно пишешь!
Вроде бы нам удобно вести дневники на форуме, но есть дневники, к-ые как бы, молчат, например дневник Эйфории, есть еще такой момент, что дневник Эйфории лучше бы запихнуть на сайт, а не на форум, потому что пока его там на форуме найдет и полезут ли за ним вообще, если прочитают страничку про нее на сайте.

Вот я и не знаю, хочу у вас всех спросить, что с дневниками делать.

Мне кажется, оптимально сделать статичные дневники, которые нельзя заводить новые, то есть там будут лежать истории тех, кто излечился и на форуме больше ничего не ведет. Это будет наглядно, демонстрацию прогресса не надо будет листать. Но тут другая фигня возникает - есть те, кто излечился, но никаких дневников не вел! а фотографии постил. и что с ними делать?

Есть предложение отказаться от дневников, а сделать вместо них истории. То есть поэтапно с фотками девушка рассказывает, как она отрастила себе волосы.

что думаете?

86

кстати, на ютьюбе я видела видеоролики тех, кто страдает ттм.
я на слух английский не очень хорошо воспринимаю, может быть посмотрите, возможно стоит что-то включить? там есть ролики такой азиатки с черными кудрями, она вроде бы что-то очень интересное говорит.

87

согласна насчет добровольного введения номера телефона, но думаю надо написать очень трогающую за душу статью, пропогандирующую это. 

less написал(а):

есть те, кто излечился, но никаких дневников не вел! а фотографии постил. и что с ними делать?

да связаться с ними, попросить написать от себя пару строк как минимум как они излечились.  если захотят, напишут, а то просто их фото выложить

88

Сорока написал(а):

да связаться с ними, попросить написать от себя пару строк как минимум как они излечились.  если захотят, напишут, а то просто их фото выложить

ну так значит это истории, а не дневники?
отказываемся от дневников?

Отредактировано less (2010-12-09 15:24)

89

less написал(а):

Мне кажется, оптимально сделать статичные дневники, которые нельзя заводить новые, то есть там будут лежать истории тех, кто излечился и на форуме больше ничего не ведет. Это будет наглядно, демонстрацию прогресса не надо будет листать.

Может быть я не совсем точно выразилась, но имела ввиду именно это. я там пыталась написать свои рассуждения, в какую же тему эти дневники лучше поместить (поколение вуман, или какой-то другой). а раздел демонстрацию прогресса и как все начиналось нужно обработать и тоже вычленить дневники/истории тех, кто там писал.

less написал(а):

ну так значит это истории, а не дневники?
отказываемся от дневников?

по-моему, без разницы как это называется, главное - вычленить эти истории и поместить их в отдельный раздел, не в форум. (это я про дневники тех, кто излечился, а наши, конечно - в форум).

90

Для удобства, вылечившихся от ттм, опубликовать в виде историй (и сделать такой раздел на сайте), а те, кто борются или только начали - в виде дневника на форуме)

91

или можно выложить все в едином формате, просто старые истории будут без комментариев в теме

92

Да, правильно, Лен, так логичнее и удобнее (исходя из опыта ведения самой дневника и тех, кто уже вылечился, но приходит сюда).
И сам пишешь историю и тут же можешь посмотреть истории тех, кто излечился. Какие способы борьбы они использовали.
И этим же вылечившемся удобнее ссылаться на свои дневники, если они активно общаются на форуме.

Отредактировано александрия (2010-12-09 21:24)

93

я запуталась))

94

Аня, а ты иди от простого к сложному. не усложняй на начальном этапе, сделай простой скелет сайта, его потом можно будет расширить.

95

нее, я запуталась с дневниками)))

просто напишите мне ваше окончательное решение, а то я что-то после долгого рабочего-учебного дня никак не соображу, что же вы решили)))

Отредактировано less (2010-12-10 00:34)

96

ну вот (( все ушли  :disappointed:

97

По-моему, на самом деле все решили по-разному))) то есть кто-то считает, что будет форум, там будут наши дневники, активно обсуждаемые, и там же дневники тех, кто излечился, но скорее всего уже без комментариев, если только эти девушки не решать нас посетить и что-то дописать.

А кто-то считает, что нужно сделать отдельный раздел - истории излечившихся девушек, а наши поместить в форуме.

Че-т не знаю, Ань, может, тебе опрос устоить как ты хотела это делать по каким-то вопросам? а вообще, Лена права - ты пока делай сайт, а как мы там все это разместим - дело второе.

98

Seco написал(а):

то есть кто-то считает, что будет форум, там будут наши дневники, активно обсуждаемые,

мое мнение сделать именно так. чтобы новички видели, что мы одни из них, а не какие-то завуалированные личности.

99

Девочки я тут, я вас читаю:)
less ты подумала насчет сайта-то? Всё у вас ладно и складно и я готова присоединиться. Могу взять на себя ответственность по техническим вопросам сайта и + оплата. Могу ещё переводами книги тоже заниматься.
Как писала выше, сайт уже есть, раздам всем кому нужно админские права и начнем заполнять уже и строить свой домик:)

Насчет рекламы сайта, даже не думайте кого-то нанимать. Ввиду того что сайтов в России подобных нет, тратить деньги на рекламу совсем не стоит. Вон по запросу трихотилломания сайт мой ( в котором инфы - кот наплакал на 9 месте) http://yandex.ru/yandsearch?text=трихотилломания&clid=135295&lr=2  если заполнить его, Википедия будет рыдать в углу.

Если вообще есть какие-то вопросы по созданию сайта, обращайтесь. У меня их созданно несколько и они активно работают.

100

Кстати, можно связаться с американскими сайтами, может быть оттуда к нам придут девочки, говорящие по-русски и смогут рассказать о том как там обстоят с этими делами в других странах. Присмотрела давно уже вот этот сайт http://www.dosomething.org/project/tric … -project-0  Полистайте его, очень интересный

Отредактировано Лалуна (2010-12-10 20:13)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Разное » ттм в рунете. Русскоязычный сайт о ттм и новый форум - за и против