Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Прекращаю здесь и сейчас. Отсчёт пошёл


Прекращаю здесь и сейчас. Отсчёт пошёл

Сообщений 1 страница 50 из 121

1

Привет девочки. Мне 21 год. Все рассказывать не буду, долгая история. Этот ужас начался лет в 12 . Но бывали долгие ремиссии. Не было такого, что было видно. Но в этом году у меня был сильный стресс , что сказалось на волосах не лучшим образом. Летом побрилась на лысо . Волосы все отросли , но в сентябре , на фоне стресса снова начала( не скажу , что все прям ужасно, но есть небольшая проплешина. Я просто не могу себя сдерживать. Это внутреннее напряжение меня уже добивает. Я понимаю, что это ужасно, но остановиться не могу. Теперь я с сегодняшнего дня начинаю отсчёт. Буду пытаться всеми силами избавится от этого. Об этой болезни знает только мама. Она меня и ругала и пугала , но все бестолку . Мне ее так жаль. Я даю ей слово , что больше не буду , но продолжаю . Я это делаю и когда нервничаю и когда просто в телефоне копаюсь. Или когда мне нужно , что то сделать , но я не успеваю . И когда у меня , что то не получается. Я себя так успокаиваю, снимаю напряжение.Все!!!! Этому должен придти конец!!! Девочки поддержите меня

2

Дебора, молодец что завела дневник! Мы все тут тебя очень хорошо понимаем, поверь. Надо бороться, начинай сейчас пока нет залысин. Публикуй фото, и все - руки к голове не подноси. Напряжение ищи как другими способами снимать( знаю что это непросто, и что это ежечасная борьба, но она того стоит). Удачи!

3

Привет, Дебора
Советую тебе как можно чаще заходитьна этот форум, читать дневнички девочек, много читать здесь, переписываться, вести свой дневник здесь и может, вести на бумаге записи.
Заведи календарик, в котором ты будешь отмечать дни без вырывания волос. Напиши нам как ты будешь бороться с этой привычкой, какие будешь делать маски для волос, напиши почему ты хочешь избавиться от этого, напиши всё то, что ты хотела сделать, но не могла сделать из-за ттм (например прическу какую-то).
Составь себе план борьбы с ттм на первую неделю. И следуй ему. Обязательно там должны быть пункты Не рвать, Не трогать без надобности волосы, Делать маски для волос, И быть в хорошем настроении !!!
Выложи фотографию сейчас, в свой первый ОСОЗНАННЫЙ день борьбы с ттм и   мы вместе будем наблюдать за твоим прогрессом. Я обещаю поддерживать тебя и помогать со всей дури)))
Ты не не одна! Вместе мы справляемся и победим эту привычку !!!

4

Привет девочки. Сегодня 1 день , пока держусь. Руки копались , но я сразу убрала. Местечко где проплешина болит и от этого хочется сильнее оттуда выдирать . Меня бесит это сильно, эта боль. Я специально причиняю боль ещё сильнее. Ужас просто. Просто после прекращения выдирания, нельзя допускать , чтобы даже один волос был выдран, так как от этого все начинается. Думаешь вначале ничего страшного всего один волос, я знаю норму. И опа на голове уже ужас творится. Так что нельзя допускать даже одну волосинку. Сейчас печатаю и это место моего терроризирования ноет. Это так бесит. Но я держусь.

5

Привет, когда у меня дискомфорт, зуд на голове или чешется, я просто иду и мою голову и сразу так легко  становится, попробуй.

6

Ой девочкиии 1 день на смарку. Но не много вырвала, обычно похлеще бывало, вовремя остановилась. Все беру себя в руки.😤

7

Привет Дебора, не вини себя и не кори, что не получилось сразу же с первого дня и сразу густая грива за один день. Проигран один маленький бой, но не война !!!
Молодец, что взяла себя в руки.
А теперь давай подумаем. Почему ты вырвала? Была стрессовая ситуация или просто нечего было делать? или просто оттого, что руки в голове были?
Что ты могла бы сделать что бы избежать того, что случилось? ты была дома или на учебе или на работе?
Может ты могла бы заклеить пальцы пластырем/скотчем если в людном месте или если дома, то ты могла бы нанести маску, тем самым сделать мощный барьер между ттм и тобой и конечно укрепить свои волосы, дать им жизни.
Как ты борешься с ттм? чтоты делаешь?
Давай расскажи всё, что случилось и сегодня будет первый день твой ОСОЗНАННЫЙ и что бы не случилось пиши сюда. Выслушаем, поможем, дадим совет.
Не бойся ничего! ты если захочешь, то победишь эту привычку. Это просто привычка и всё!

8

Все было хорошо до тех пор пока не начались проблемы со здоровьем. В сентябре я из за этого начала . Это меня расстраивает , я начинаю нервничать и тем самым вырываю. Я закончила универ, пока сижу дома. Пластырь не клею , просто пытаюсь сама держаться. Сегодня сделаю луковую маску .

9

Проблемы со здоровьем это серьёзно всегда и очень волнительно, поэтому тебе нужно успокоиться, попить какие-нибудь успокоительные (таблетки, капли или травяные чаи), потому что с нервами ты точно так ничего не решишь. Так же как и вырывание тебе совсем проблему не решит, а наоборот. Это ты и без меня знаешь...
Первое что тебе нужно сделать это успокоиться
Второе начать принимать серьезные меры. Не просто так сидеть на компьютером и морально держаться. Так мало у кого получается. Нужно применять механические барьеры - пластырь на пальцы, маску на волосы (желательно по началу с растительным маслом. жирную какуюнибудь. так не вырвешь), занимать руки чем-то (вязание, гантели, держи в руках игрушку, тереби ручку, ешь семечки)
Третье и я считаю обязательное это прочтение этого форума, истории успешной борьбы, вести перепискус девченками, так легче бороться и так, кстати тоже руки заняты перепиской.
Я сейчас тоже сижу дома. Безделие, скука, нервы всё это заставляет нас дергать волосы, трогать их.
Я сижу, вот, допустим, чувствую, рука хочет тянуться к голове, даже если просто почесать, я встаю, пошла зубы почистила, уже отвлеклась. Снова села за компьютер, сижу, чувствую опять что-то не то, пошла чай сделала, умылась, намазала кремом лицо, приготовила кушать, постирала, почистила раковину, что угодно. При чем я сижу с утра с маской на голове! и смою только перед сном.

10

Отбрось жалость к себе! Бери себя в руки! Твердо реши для себя что ты не будешь больше рвать волосы! Тебе это не нужно и это не твоё !!!  И вперёд!!!
Всё получиться, ВАЖНО ХОТЕТЬ И НАЧИНАТЬ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ !!! Никому из ттмщиц с неба волосы не упали. Все поднимали попу и делали !!!  Эта долгая, и не всегда легкая работа над собой, хотя кто знает может тебе будет легко!
У всех получается и у тебя получиться.

11

Спасибо Ира большое за поддержку. Ее мне как раз таки не хватает. О проблеме знает только мама. С ней постоянные ссоры из за этого. Она не понимает , что мне трудно. Говорит всем расскажет , если не прекращу , говорит , что я ненормальная. Может быть она таким образом запугать хочет, но это не помогает , от этого наоборот сильнее хочется.

12

У меня тоже мама не очень понимает это всё. На самом деле это и не очень то и важно в борьбе с ттм. Много таких девочек я знаю, что совсем не рассказывали никому и никто не знал (ну кроме этого форума, естественно) И девченки справлялись успешно ! Главное ЖЕЛАНИЕ
У тебя есть поддержка здесь и это важно!
Можешь ей попытаться обьяснить (я своей тоже пыталась, с трудом, стараясь сохранять максимальное спокойствие) что много людей этим страдает, рассказать чью нибудь историю, сказать что это вредная привычка, как курение, алкоголь.
Может пусть посмотрит этот форум. Здесь есть раздел называется как-то так "Трихотилломания у детей. Что делать?"
Может она сможет всё таки понять.
Может тебе было бы легче, если бы она помагала тебе тоже, а если всё же не поймет, то Старайся с мамой не конфликтовать лишний раз по этому поводу просто, чтобы избавить себя от нервов.

13

Дебора
Привет!!!! Добро пожаловать к нам :flag:
Моя мама очень болезненно реагирует на мою болезнь. Я всегда Ее обнимаю и прошу меня поддержать, обещаю, что постараюсь вырваться из рук ттм, она потом вместе со мной радуется моим маленьким победам , делает мне комплименты какая я стала красивая . Если у меня стресс или плаксивое настроение все время спрашивает где мои руки? (Мы отдельно живём). Знаешь, у меня появилась некая ответственность перед ней. Я сейчас накупила кучу лекарств и постоянно ей рассказываю, что есть положительные результаты от их приёма , если бывают неудачи, она конечно плачет, мне больно и я стараюсь быстро взять себя в руки!!!! От ттм , к сожалению страдаем не только мы , но и наши самые близкие люди....
давай, бери себя в руки . У тебя обязательно все получится!!!!

14

karamel'ka написал(а):

Знаешь, у меня появилась некая ответственность перед ней.

а это очень хорошо. А ещё есть ответственность перед нами и перед каждым, кто зайдет и прочитает это. и пусть все знают, что МОЖНО ЖИТЬ И ПРИ ЭТОМ НЕ РВАТЬ ВОЛОСЫ !!!
Это всё реально !!!

15

Девочки у вас бывают периоды, когда никак не получается взять себя в руки?( у меня уже руки опускаются. Ну никак не могу избавиться даже на 1 день. У меня все кипит внутри. Когда начинаю, как будто под гипнозом, ничто не может меня остановить. Как мне все это надоело. Не могу никак настроится(( меня разрывает на части . Даже сейчас дикое желание вырывать. Как меня все беситтттт(((

16

Раньше, когда было такое состояние, я шла и брила волосы, сейчас я их отращиваю и тогда в эти моменты иду и наношу маску на волосы. Или иногда помогает просто пойти и вымыть волосы+ 2 таблетки валерьянки.

17

Дебора написал(а):

Девочки у вас бывают периоды, когда никак не получается взять себя в руки?( у меня уже руки опускаются. Ну никак не могу избавиться даже на 1 день. У меня все кипит внутри. Когда начинаю, как будто под гипнозом, ничто не может меня остановить. Как мне все это надоело. Не могу никак настроится(( меня разрывает на части . Даже сейчас дикое желание вырывать. Как меня все беситтттт(((

Привет!
Конечно бывают такие периоды, НО надо настроится на волну, понимаешь? Это все отговорки) Вот возьми заклей пальцы пластырем, для начала. Так и появится чистый день👍🏼
Обязательно делай маски каждый день, и обязательно нужен спорт, просто необходим! В этом я уже давно убедилась. Ну и первая неделя самая тяжёлая, а дальше с каждым днём все легче будет.

18

Дебора, бывает, всякое настроение бывает, как и у всех людей бывает. Даже может быть такое, что ты год-два-три не рвешь, а в один вечер лысину сделаешь. В мире миллионы чувствительных, ранимых людей, которые при этом не рвут волосы.
Дорогая, первое, что тебе нужно в эти моменты, это успокоиться
Потом спокойно подумать, перечитать свой дневничек, советы всех девочек.
Понимаешь, мы рвем волосы в основном потому что не довольны собой, сильно переживаем, много думаем что где-то не так сделали, что-то упустили, не так сказали. Мы должны себя простить. Каждый имеет право на ошибку, так же как на аппатию, плохое настроение и счастье!
Измени отношение к ситуации. Своим настроением управляешь Ты и только ТЫ. Когда хочется рвать спроси себя Что не так? Чего тебе хочется?
Спроси себя и лучше напиши на бумаге, подумай, проанализируй, сделай выводы для себя что ты можешь изменить и как это отразиться на тебе, твоем настроении, самочувствии, отношениях с другими людьми, на волосах?
к примеру такие вопросы:
Что мне не нравиться? Что не так в моей жизни как бы мне хотелось? Что нужно изменить? как?
Что мне не нравится в себе? Как я это могу изменить?
Причина моего стресса/плохого настроения? Как можно изменить или ограничить контакт с людьми, которые портят настроение и вызывают стресс? Как можно расслабиться? Как я могу поднять себе настроение?

хочешь, напиши сюда тоже, может мы поможем тебе ответить на твои вопросы, может идейку подкинем какую-нибудь. Лично я очень буду ждать твоего сообщения. Расскажи нам, что ты делаешь, как борешься? Какие методы применяешь? ты должна писать сюда, чаще, подробней, только так тебе можно избавиться от ттм и настроиться на положительный лад

19

А за сколько месяцев вообще вырастает вырванный с корнем волос ?

20

Наклеила пластырь на палец и сижу😂 как тут фото загружать? Думаю так помотивировала бы себя. А то никак не соберусь

21

Дебора написал(а):

А за сколько месяцев вообще вырастает вырванный с корнем волос ?

смотря сколько раз на этом месте он уже вырванный)) чем чаще страдает луковица- тем дольше отрастает.
без масок волосы растут 1 см в месяц) с масками от 2 до 5 см в месяц) это если не сотый раз волос вырван)

загружать фото с компа, с телефона не грузит) возле книжки иконка с 3 фотками)

22

С телефона у меня фотки загрузились, может ещё от модели телефона зависит и от скорости интернета, когда набираешь сообщение 12 значок изображение называется. У меня волосы месяца за 3 восстанавливаются, хотя на любимом месте немного дольше. За 2 месяца волосы отрасли сантиметра на 4.

23

Дебора есть в разделе Трихотилломания "Сообщество Эйфории" » Обязательно для прочтения » ТТМ ЧАсто задаваемые ВОпросы
и есть тема в разделе  Трихотилломания "Сообщество Эйфории" » Красота и здоровье » Срок восстановления ВСЕХ вырванных с корнем волос !!!

Тебе 21 год, все вырастет за 1,5 месяца. Могу на деньги даже поспорить)))
Скорее избавляйся от этого вырывания !!!
Сейчас самый возраст избавляться от дурных привычек.
В твои года волосы быстро будут расти, в 30, 40, 50 конечно уже не так.
Помогай волосам масками !!!

Ты читай темы.
Не просто сиди и жди, что тебе напишут, читай общие темы форума, дневники девочек, если есть что ответить/написать пиши

ВОТ ЭТО ПРОЧИТАЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО
и Трихотилломания "Сообщество Эйфории" » Обязательно для прочтения » Ты здесь первый раз?? Тебе сюда!!!

Отредактировано Ira (2019-10-20 22:58)

24

Ira написал(а):

Дебора есть в разделе Трихотилломания "Сообщество Эйфории" » Обязательно для прочтения » ТТМ ЧАсто задаваемые ВОпросы
и есть тема в разделе  Трихотилломания "Сообщество Эйфории" » Красота и здоровье » Срок восстановления ВСЕХ вырванных с корнем волос !!!

Тебе 21 год, все вырастет за 1,5 месяца. Могу на деньги даже поспорить)))
Скорее избавляйся от этого вырывания !!!
Сейчас самый возраст избавляться от дурных привычек.
В твои года волосы быстро будут расти, в 30, 40, 50 конечно уже не так.
Помогай волосам масками !!!

Ты читай темы.
Не просто сиди и жди, что тебе напишут, читай общие темы форума, дневники девочек, если есть что ответить/написать пиши

ВОТ ЭТО ПРОЧИТАЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО
и Трихотилломания "Сообщество Эйфории" » Обязательно для прочтения » Ты здесь первый раз?? Тебе сюда!!!

Отредактировано Ira (Вчера 22:58)

Сегодня с утра вообще желания нет выдернуть. А обычно жесть как хотелось. Пока держусь. Вчера луковую маску делала. Даа я давно читала эту тему. Про срок. Я тут многие дневники читала , и когда у кого то бывал срыв после долгих лет ремиссии, меня огорчал. Неужели никак нельзя навсегда избавиться от этого.

25

Девочки напишите самые действенные маски для восстановления луковиц, ваши любимые. Я пока только луковые делаю , иногда туда добавляю разные масла . С демексидом ещё делала, но после неё у меня ужасно голова чесалась

26

Дебора написал(а):

Девочки напишите самые действенные маски для восстановления луковиц, ваши любимые. Я пока только луковые делаю , иногда туда добавляю разные масла . С демексидом ещё делала, но после неё у меня ужасно голова чесалась

С горчицей самая лучшая!
Ещё никотинку можно втирать : )

27

Дебора да, Москва не сразу строилась, всякое бывает, бывают срывы, но слово СРЫВЫ каждый понимает по своему. У кого-то лысина у кого-то пару волосин. А бывает что без срывов. А бывает, что навсегда забывают про ттм и она не возвращается. Ты никогда не знаешь какая будет твоя борьба, так же как и твоё будущее.  Решаешь только ты. Это как с курением.
А что бы ты выбрала пожизненный контроль? или пожизненные лысины?

28

Ira написал(а):

Дебора да, Москва не сразу строилась, всякое бывает, бывают срывы, но слово СРЫВЫ каждый понимает по своему. У кого-то лысина у кого-то пару волосин. А бывает что без срывов. А бывает, что навсегда забывают про ттм и она не возвращается. Ты никогда не знаешь какая будет твоя борьба, так же как и твоё будущее.  Решаешь только ты. Это как с курением.
А что бы ты выбрала пожизненный контроль? или пожизненные лысины?

Конечно контроль. Но для этого нужно приложить немалые усилия. Со стороны это кажется просто . Но это не так. Когда ты уже погружаешься в это, тебя трудно остановить. Состояние будто ты под гипнозом и тебя ничто не волнует.

29

Дебора
Привет. Я люблю никотинку , но Ее нужно на чистую голову, поэтому неудобно....

30

Дебора написал(а):

Когда ты уже погружаешься в это, тебя трудно остановить. Состояние будто ты под гипнозом и тебя ничто не волнует.

Дорогая, тоже самое и состояние контроля. По началу только тяжело, продержись чистыми днями 30 дней, дальше 60 дней, а дальше такое же состояние, погружение в свои дела, в уход за волосами, руки НЕ поднимаются.

31

Девочки, после горчичной маски у вас волос не стали как солома ? Они потом гладкими станут ? Как то не решаюсь на эту масочку

32

Дебора написал(а):

Девочки, после горчичной маски у вас волос не стали как солома ? Они потом гладкими станут ? Как то не решаюсь на эту масочку

Ей не надо волосы мазать : ) она только на корни наносится

33

JaneJane написал(а):

Ей не надо волосы мазать : ) она только на корни наносится

Ну это ясное дело , что не на волосы.

34

Дебора написал(а):

Ну это ясное дело , что не на волосы.

Ну тогда вопрос не понятен))

35

Может просто для тебя она не подходит?
У меня всё впорядке после этой маски было, волосы мягкие и послушные и здоровые

36

Привет девочки ) давно меня не было. Борюсь как могу, но пока без чистых дней. Каждый день одно и тоже. Я вот знаете, что заметила . Раньше , когда только начинала вырывать . Волосы вырывались без волосяного мешочка. И через месяц бывал ёжик сразу же. Вырастали очень быстро . А сейчас они вырываются с мешочком, почему это так?

37

Дебора написал(а):

Привет девочки ) давно меня не было. Борюсь как могу, но пока без чистых дней. Каждый день одно и тоже. Я вот знаете, что заметила . Раньше , когда только начинала вырывать . Волосы вырывались без волосяного мешочка. И через месяц бывал ёжик сразу же. Вырастали очень быстро . А сейчас они вырываются с мешочком, почему это так?

Ну потому-то ты вырываешь их с корнем) и чем дольше будешь вырывать, теп медленней они будут расти) это как пинцетом брови щипать) потом они уже почти не растут в местах, где щипаешь)
Так что бери себя в руки и прекращай!
Хочешь вырвать - иди 20 раз приседай или пресс качай.

38

Дебора привет.
Ты совсем пропала.
Приходи на форум. Напиши как ты. Одной тяжело бороться с этой напастью.
Не переживай, что срывается и не получается с первого раза. Это не редкость.
Начинай борьбу сначала.
:flag:

39

Привет девочки) давно меня не было. За этот период я так и не смогла себя взять в руки и прекратить вырывать. Я не понимаю , почему у меня не получается остановиться. У меня чистых дней вообще не бывает. Не скажу , что на голове прям ад, но знатно потрепала я свою голову) у меня одно место , справа на макушке в ужасном состоянии . Одна плешь . Но она слава Богу зарастает. Просто я ей мешаю ) знаете , вот никак не могу я подавить эти импульсы . Я получаю удовольствие причинять вред в этом месте и вырывать с корнем волос. Как же это странно звучит со стороны . Иногда бывает , что я себя наказываю и тем самым вырываю . У меня ужасно низкая самооценка , я себя не люблю и порой даже ненавижу. Думаю , почему это произошло именно со мной . Я ведь не плохой человек . Ведь такие волосы были красивые, густые . У меня всегда были длинные волосы . Смотрю на свои старые фотографии и так грустно становится. Я начинаю себя ненавидеть за эту мою слабость . Мне так жаль свою мать , говорю , что прекратила , а сама в тихую вырываю . В основном я это делаю ночью. У меня бессонница . Я не могу заснуть и тем самым начинаю вырывать. Я же год назад, в июле на лысо сбрила волосы . Эх, если бы я смогла сдержаться , то у меня была бы шикарная грива. У меня сейчас волосики торчат , которые растут . Если бы я прекратила , то все благополучно бы заросло за пару месяцев . Но я слабак ) может мне к психиатру ? Я уже не знаю как себя в руки взять.

40

Я в детстве была такой целеустремленной девочкой . Любила ходить в школу. На всякие кружки , любила всякие компании , была общительной. Меня как-будто подменили. Такое ощущение , что это два разных человека . Будто это не я . У меня поменялось мировоззрение. Я на все смотрю и ощущаю по другому. Я не считаю себя счастливой , хотя у меня все есть. Никогда ни в чем не нуждалась. Порой, я даже плачу , говоря почему я такая ? Говоря , что я неудачница. Что я ничтожество . Что у меня нету будущего . Моя жизнь поделилась на до и после . Я вспоминаю то счастливое детство , которое у меня было со слезами на глазах . Так тепло становится от этих воспоминаний. Я уже несколько лет страдаю от различных фобий и панических атак . Мне страшно представить , что меня ждёт в будущем. Мне страшно выходить в люди. Мне наверное реально нужен психиатр) хотя , я уже обращалась, где-то 4 года назад . Мне выписали антидепрессанты. И вот тогда жизнь заиграла разными красками) мне было хорошо , я не испытывала никакой страх . Мне кажется , что моя проблема с тризотилломанией усугубилась из-за моих непрекращающихся стрессов и депрессии. Так как , раньше я могла себя контролировать , и я никогда не доводила свою голову , до такого состояния. А сейчас , это дело никак не поддаётся контролю. Я начинаю очень нервничать. Ой, девочки простите , что так много напечатала . Но мне надо было высказаться. Сейчас как-то легче .

41

Почему никто не поддерживает ?(( походу придётся удалить этот дневник )

42

Дебора
Нет, почему
Уверена просто не знали что написать

43

Дебора
Насчёт перемен в себе, думаю это все испытывают. Я тоже увидела это только когда вернулась домой. Я смотрю тоже на все не как раньше.
А насчёт панических атак и фобий лучше действительно обратиться к врачу
Возможно не стоит отказываться от их помощи если не помогло один раз. Нужно пробовать ещё.
Я сама на неопределенном участке своей жизни чтобы писать советы)
Но вот к врачу по моему обязательно надо. Не стоит их бояться. Они для того и есть, чтобы помогать людям)
Удачи😊

44

Да, к врачу определенно нужно пойти) на данный момент вырывать стала меньше , чем раньше. Я могла ночью часами сидеть и вырывать. Сейчас слава Богу так не делаю . Полностью прекратить пока что не получается (

45

Привет. Понимаю тебя и поддерживаю. Просто сейчас такой период. Воспринимай это так. Но это совсем не значит, что так будет всегда. Ты и только ты можешь это изменить. Главное это начать что-то делать. С неба нам ничего не падает, ни избавление от ттм, ни радость жизни.

Дебора написал(а):

Я получаю удовольствие причинять вред в этом месте и вырывать с корнем волос.

у меня было так же. А потом, когда на любимом месте закончились волосы, в ход пошла вся голова. (

Дебора написал(а):

У меня ужасно низкая самооценка , я себя не люблю и порой даже ненавижу. Думаю , почему это произошло именно со мной . Я ведь не плохой человек . Ведь такие волосы были красивые, густые .

Дорогая, ты же сама знаешь как бороться с ттм. Низкую самооценку нужно поднимать. У меня та же беда и я себе завела блокнотик, где пишу вдохновляющие выражения, цитаты, которые прочитала здесь на форуме. И смотрю в ютубе Марк Бартон (это психолог, он всегда на женской стороне, как мне кажеться) много чего полезного рассказывает. Он меня прям вдохновляет и заставляет чувствовать себя нужной и уникальной и хозяйкой жизни. Я уже молчу о том какой у него голос мммм

Дебора написал(а):

В основном я это делаю ночью. У меня бессонница .

Вместе с повышением самооценки лечи безсонницу. Пропив курс таблеток можно вернуться в ритм. Многие от этого страдают.

Дебора написал(а):

Если бы я прекратила , то все благополучно бы заросло за пару месяцев . Но я слабак )может мне к психиатру ?

Нет ты не слабак! Это в тебе говорит твоя низкая самооценка.
К врачу на счет безсонницы, дипресии можно сходить за рецептом на препараты, НО перестать вырывать волосы должна ты сама, а не врач. Как показывает практика мы сами себе в этом деле психологи. Конечно, с помощью форума любимого и его жителей, таких родных уже и близких. :love:

Дебора написал(а):

Почему никто не поддерживает ?(( походу придётся удалить этот дневник )

У меня тоже были в свое время такие желание и тоже мучилась от того что мне не пишут, не поддерживают.
Зайди ты в дневник чей-либо, прочитай всю историю, поддержи кого-нибудь. Добро вернется!
И лучше бы не удалять дневник. Он же для тебя! и ты борешься с ттм для СЕБЯ, ни для мамы, ни для парня, ни для кого другого. В твоей жизни много людей, приходят, уходят, но всегда остаешься ТЫ - любимая, единственная, неповторимая!
С помощью дневника ты можешь отслеживать ттм и то как ты меняешься, делать выводы или искать вдохновение для борьбы с ттм.
Когда я хотела поддержки а никого онлайн не было я перечитывала свой дневник сначала и представляла что вот мне люди сейчас пишут и проникалась.
А вообще, если бы мы сейчас были где-то рядом я тебя очень очень бы крепко обняла и мы пошли бы кушать мороженое в парк
Не пропадай!

46

Ну что один день не сможешь чтоб не вырвать волос?
Сможешь!
Это всё реально!
Давай!!!!!!!!!!!
Делай первый чистый день!!!!

47

Дебора написал(а):

Я в детстве была такой целеустремленной девочкой . Любила ходить в школу. На всякие кружки , любила всякие компании , была общительной. Меня как-будто подменили. Такое ощущение , что это два разных человека . Будто это не я . У меня поменялось мировоззрение. Я на все смотрю и ощущаю по другому. Я не считаю себя счастливой , хотя у меня все есть. Никогда ни в чем не нуждалась. Порой, я даже плачу , говоря почему я такая ? Говоря , что я неудачница. Что я ничтожество . Что у меня нету будущего . Моя жизнь поделилась на до и после . Я вспоминаю то счастливое детство , которое у меня было со слезами на глазах . Так тепло становится от этих воспоминаний. Я уже несколько лет страдаю от различных фобий и панических атак . Мне страшно представить , что меня ждёт в будущем. Мне страшно выходить в люди. Мне наверное реально нужен психиатр) хотя , я уже обращалась, где-то 4 года назад . Мне выписали антидепрессанты. И вот тогда жизнь заиграла разными красками) мне было хорошо , я не испытывала никакой страх . Мне кажется , что моя проблема с тризотилломанией усугубилась из-за моих непрекращающихся стрессов и депрессии. Так как , раньше я могла себя контролировать , и я никогда не доводила свою голову , до такого состояния. А сейчас , это дело никак не поддаётся контролю. Я начинаю очень нервничать. Ой, девочки простите , что так много напечатала . Но мне надо было высказаться. Сейчас как-то легче .

Я думаю то время, которые ты тратишь на то, чтобы пожалеть маму или покритиковать себя нужно чем-то занять. Попробуй сделать так, чтобы не оставалось свободного времени на угнетение себя. Можно почитать книги по принятию себя и повышению самооценки (посмотри заранее отзывы на такие книги и чтобы данные книги писали знающие люди). Смотри добрые, хорошие фильмы (не сериалы, типа Ривердейл, в которых сюжет строится на новых проблемах. Посмотри сериал "Друзья"(он восхитительный и уморительный, три раза пересматривала). Они очень сильно поменяли мое отношение к окружающему, начинаешь намного проще на всё смотреть. Удивительная миссис Мейзел также отличная комедия, там девушка сохраняет позитив несмотря ни на что. Можешь начать заниматься спортом дома (если сейчас не занимаешься), даже немного улучшая фигуру ты повысишь самооценку, да и гормон счастья вырабатывается во время тренировок.
Как вообще проходит твой день, чем занимаешься, какие хобби или какая работа? Может вместе подумаем, что можно добавить в  твою жизнь, чтобы сделать ее более счастливой?
Я примерно твоего возраста, так что мы находимся примерно в одинаковом с тобой положении.
Твоя мама так негативно относится только к этой твоей проблеме, или всегда с ее стороны упреки и недовольство преобладали над поддержкой и одобрением твоих действий.

48

Всем привет девочки. Давно меня тут не было. Аж два года. И за эти два года нет никаких хороших новостей. Вырывать я не переставала. Но с начала октября я завела календарь и зачеркиваю чистые дни. Пока что у меня 13 чистых дней. 2 дня вырывала чуток, но я перестала. Надеюсь , что я смогу избавиться от этого. Сейчас я как никогда замотивированна этим. На этот год есть много планов. Хочу чтобы мои волосы были в хорошем состоянии , чтобы я могла их распускать. На данный момент мои волосы доходят до плеч, но место где вихрь справа есть проплешина большая, которая благополучно зарастает. Пока распухать волосы не получается. Надеюсь за несколько месяцев волосы хорошо загустеют. Я обычно вырывала короткие волосы которые растут. Длинные я не трогала. Но надеюсь эта мания меня оставит

Отредактировано Дебора (2021-10-13 20:43)

49

Удачи, мы в тебя верим!

50

Дебора

🍂🍁🍂🍁🐈


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Прекращаю здесь и сейчас. Отсчёт пошёл