Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Прекращаю здесь и сейчас. Отсчёт пошёл


Прекращаю здесь и сейчас. Отсчёт пошёл

Сообщений 101 страница 121 из 121

1

Привет девочки. Мне 21 год. Все рассказывать не буду, долгая история. Этот ужас начался лет в 12 . Но бывали долгие ремиссии. Не было такого, что было видно. Но в этом году у меня был сильный стресс , что сказалось на волосах не лучшим образом. Летом побрилась на лысо . Волосы все отросли , но в сентябре , на фоне стресса снова начала( не скажу , что все прям ужасно, но есть небольшая проплешина. Я просто не могу себя сдерживать. Это внутреннее напряжение меня уже добивает. Я понимаю, что это ужасно, но остановиться не могу. Теперь я с сегодняшнего дня начинаю отсчёт. Буду пытаться всеми силами избавится от этого. Об этой болезни знает только мама. Она меня и ругала и пугала , но все бестолку . Мне ее так жаль. Я даю ей слово , что больше не буду , но продолжаю . Я это делаю и когда нервничаю и когда просто в телефоне копаюсь. Или когда мне нужно , что то сделать , но я не успеваю . И когда у меня , что то не получается. Я себя так успокаиваю, снимаю напряжение.Все!!!! Этому должен придти конец!!! Девочки поддержите меня

101

МглаИзЗаУгла
Спасибо большое ) вы молодец , так держать. Один месяц смогли сможете и второй, главное , чтобы была мотивация. Нужно постоянно представлять, что у тебя будут шикарные волосы. Это хоть как-то помогает

102

Сегодня второй чистый день. Руки тянутся к волосам, трогаю и перебираю их. Но пока ещё не вырвала. Тяга все ещё есть, но я держусь. Буду бороться дальше

103

Дебора написал(а):

Сегодня второй чистый день. Руки тянутся к волосам, трогаю и перебираю их. Но пока ещё не вырвала. Тяга все ещё есть, но я держусь. Буду бороться дальше

Держись, старайся вообще не трогать волосы, как бы сложно не было!

104

Третий чистый день. Тяги особой нет. Вчера на ночь сделала маску и сегодня утром помыла голову. Все таки на чистую голову особо не хочется вырывать. Сегодня осталось сделать дарсонваль. Как же трудно ждать , я все время смотрю на свои проблемные участки, а там будто бы ничего не меняется. Для результата нужно минимум 3 месяца . Сама все вырвала и теперь жалуюсь (

105

Дебора, смотри на перспективу. Да, за пару дней ничего не зарастет, но и жизнь наша гораздо длиннее чем несколько месяцев. Растения вот тоже растут незаметно и если наблюдать каждый день, то кажется не растут вовсе. Но глазом не успеешь моргнуть и домашний цветок за год вымахает так что надо пересаживать в горшок побольше. А ведь год в масштабе нашей жизни это не так много.
Постарайся, если сможешь, не рассматривать их ежедневно. Может это поможет и не расстраиваться и меньше корить себя мыслями "а если бы я тогда...".

Со временем волосы будут твоим украшением и дополнением твоего образа, но главную роль в жизни будешь играть ты сама.

106

Morgann
Спасибо большое) так и буду делать. Просто нужно себя чем то занять

107

Четвёртый чистый день. Сегодня перебираю часто волосы и есть тяга к вырыванию , но я держусь как могу. Нельзя давать слабину. Девочки кто-нибудь пил витамины селцинк плюс? Вроде отзывы хорошие. Хотела бы попробовать

108

Девчули сегодня сорвалась , но страшного ничего не сделала благо. И все из-за того что голова была грязная. Быстренько голову помыла , чтобы тяга пропала. Сегодня целый день была сильная тяга так и не смогла устоять. Но ничего страшного буду продолжать борьбу.

Отредактировано Дебора (2022-05-19 00:27)

109

Девочки привет. Сегодня 7 чистый день. Особо тяги нет вырывать. Я нарастила ногти, это помогает хоть как-то бороться с вырыванием.

110

9 чистый день. Тяги нет. Держусь хорошо )

111

Молодец! Поздравляю 🤗

112

МглаИзЗаУгла
Спасибо 🌹

113

12 чистый день. Тяги нет

114

Дебора написал(а):

12 чистый день. Тяги нет

Рада за тебя 🤗 молодец! Ты пользуешься дарсонвалем? Мне кажется, он очень действенный, волосы как-будто быстрее растут. Только я не самой расческой делаю, а самой маленькой насадкой, она ощутимо бьет током, расческа слабовато, либо у меня она бракованнная.

115

МглаИзЗаУгла
Спасибо дорогая ☺ Да пользуюсь. Мне тоже кажется , что лучше растут . Я гребнем делаю дарсонваль. Ощутимо током бьет, поэтому я не на полную мощность включаю. Ещё я слышала что , если после дарсонваля нанести маску или сыворотку, то действие будет лучше.

116

Сегодня 15 чистых дней👏

117

💃💃💃🥳🥳🥳 урааа! Вот видишь день за днем получается держаться! Уже полмесяца! Я вот жду каждого вечера, чтобы отметиться здесь, зафиксировать каждый день, что прошел без ттм.

118

Сегодня 18 чистых дней 👏 правда говоря руки копошились в волосах. Но ничего не произошло )

119

23 чистых дня

120

Девочки всем привет. Все пошло по пи@де. Простите за грубость, но никак иначе не получается. Я снова начала вырывать. Но не в больных местах, а по всей голове. Больные места кое как зарастают, но хотелось бы избавиться полностью от этой болячки. Я не знаю уже как быть. Короче беру себя снова в руки и буду считать дни с завтрашнего дня!

121

Дебора, привет!
Я только-только решила начать жизнь без ТТМ, я понимаю как тебе сложно и у меня тоже были сотни, наверное, срывов. "Все пошло по пи@де", это мне знакомо! Давай вместе стремиться не к тому, чтобы сражаться с ТТМ, а к тому, чтобы жить без неё? Пока лучшее решение, что я вижу - это не допускать руку до головы, осознанно во всяком случае. А заметив руку в волосах - сразу же убирать ее оттуда.
Дебора, ты не слабее других, не хуже других, мне вот 25) Я хочу с тобой общаться, видеть твои сообщения почаще о чем угодно! Я хочу проходить с тобой вместе этот путь) Мне - не безразлично! И ты молодец что СТРЕМИШЬСЯ! Это уже так много!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Прекращаю здесь и сейчас. Отсчёт пошёл