Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » 09.01.2020-конец Ттм!


09.01.2020-конец Ттм!

Сообщений 1 страница 50 из 242

1

Всем привет! Меня зовут Амалия, мне 25 лет. Я так счастлива что нашла этот форум, где все единомышленники и люди, которые тебя поймут и поддержат.
Страдаю от ттм ровно 15 лет.
Вырывала в основном брови и ресницы.
В 10 лет я абсолютно не понимала что я делаю, я могла играть или смотреть телевизор и выдёргивать волоски. Мама заметила эту проблему и подумала что это из-за попугая или паразитов, которые так повлияли на моё здоровье, хотя я искренне признавалась ей что это я сама выдёргиваю, но к сожалению мама мне не верила, она даже не могла представить что такое возможно.

У меня были изумительные ресницы и брови, моя тётя даже называла меня в детстве «Брежнев»😂, настолько были густые. Спасибо Богу за то, что они до сих пор растут и терпят моё издевательство над ними(
Кстати говоря, очень помогает масло Усьмы, именно оно пробуждает спящие луковицы, но пока я не могу полностью насладиться результатом этого масла, так как не даю ресницам дорасти до конца.

Наверное не стоит объяснять что ты чувствуешь когда делаешь это. Вы итак это знаете. Вчера я решила окончательно избавиться от это пагубной привычки, но поняла что одна не справлюсь.

А сейчас ещё появилась проблема, неделю назад я их пыталась выдернуть легкими движениями, и так получалось что кончики ресниц отрывались и оставались обрубленные ресницы🤦🏻♀, теперь они мне кажутся лишними и нуждающимися в удалении, так как кончик ресницы уже не отрастёт если их не выдернуть.

Девочки, давайте вместе победим эту болезнь, эту гадость!! Я искренне верю что всё возможно!

Отредактировано Амалия0901 (2020-01-11 07:16)

2

09.01.2020- день 1.
Не вырвала ни одной реснички и даже не хотелось. Контролирую себя.

3

10.01.20- ДЕНЬ 2.
Был самоконтроль, но поговорив по телефону с сестрой (была увлечена темой разговора), автоматически вырвала маленькую ресничку и 2 волоска брови, пока подумала , руки уже сделали дело. Буду начеку. Посмотрим что будет завтра.

4

Привет)
Все ждала когда напишешь свой дневник!
Если хочешь я создала недавно в разделе марафон новую тему. Присоединяйся. Можно просто писать каждый день одно два предложения как все прошло) ну или не каждый день. Но в начале нужен контроль естественно

5

Hopeless
Спасибо! Присоединюсь!)

6

Я в ресницах и бровях не ас, но они вроде быстро отрастают. Не то что волосы на голове) их приходится ждать месяцами, а то и годами.
У тебя до этого были ремиссии? Как быстро все отрастает?

7

Hopeless
Ремиссии были примерно в 16 лет, но это было ненадолго, по моим наблюдениям отрастают за 2,5-3 месяца. На голове я тоже рвала волосы, но не знаю как, тяга вырывать именно на голове исчезла, может быть потому что чувствовались болевые ощущения, и это остановило процесс.

8

Три месяца для начала наверное много. Сделай себе отметку хотя бы месяц. Но абсолютно чистый)

9

Hopeless
Хорошо, спасибо за совет!

10

3 день.
Чисто, 3 раза сдерживала себя , очень хотелось вырвать оставшиеся реснички на левом верхнем веке, да и на правом тоже. Подходила к зеркалу чтобы только посмотреть, увидела как проклёвываются новые корешки, так обрадовалась, а то я очень боюсь что луковицы уснут навсегда и ресницы не вырастут и не будут как прежде(
Замечала что хотелось выдернуть именно тогда,  когда общалась с мамой (была у неё в гостях), когда снова слышала её недовольство из-за какой-то ерунды ( не туда чашку поставила, не туда доску положила). Ей всё не нравится, хотя я стараюсь ей угодить.
Надеюсь и дальше держать всё под контролем.

11

Умничка :flag:
Уже есть результаты. И мотивация не рвать больше)
Ты мажешь что нибудь на ресницы?

Отредактировано Hopeless (2020-01-11 20:42)

12

Hopeless
Спасибо! Беру пример с тебя)
На ночь каждый день мажу масло усьмы.

13

Амалия0901 написал(а):

Hopeless
Спасибо! Беру пример с тебя)
На ночь каждый день мажу масло усьмы.

Ахах) приятно очень осознать что могу хоть чем то помочь 😁

14

Амалия0901, Добро пожаловать к нам! :flag:
Где-то есть на форуме темы про реснички в разделе "Здоровье и красота". И я считаю нужно не только на ночь, но и днем наносить какое-то жирное масло (может касторовое) на ресницы, тем самым создавая механический барьер, чтоб не возможно было вырвать. Советую прочитать дневники девочек, у которых тоже ресницы страдают от ттм,

Амалия0901 написал(а):

Подходила к зеркалу чтобы только посмотреть,

Это не наилучшее время провождение)) Это ожидание роста очень мучительное и долгое. Лучше просто жить, делать маски для укрепления и роста волос, отвлекаться от волос всеми доступными и недоступными средствами!
вырастут, никуда не денутся!
Желаю тебе удачи и успехов ! и непременно победы!

15

Для дополнительной мотивации советую выложить сюда фотографии и вести фотоотчет!

16

Ira
Привет!) спасибо!
Хорошо, почитаю этот раздел. Мне уже от того что я здесь, с вами, стало гораздо легче.
Спасибо за совет), действительно днём тоже мазать надо. Я из-за того что подкрашиваю веки, не мазала, чтобы краска не растеклась.

17

Амалия0901, мне ещё интересно читать другие дневники и смотреть кто как с этим справляется и черпать для себя нужную информацию.
Очень хорошо, что завела дневник. Пиши сюда всё, что тебе хочется, все свои мысли и рассуждения.
Желаю тебе позитивного настроение и достижения своей цели!

18

Ira написал(а):

Это не наилучшее время провождение)) Это ожидание роста очень мучительное и долгое. Лучше просто жить, делать маски для укрепления и роста волос, отвлекаться от волос всеми доступными и недоступными средствами!
вырастут, никуда не денутся!
Желаю тебе удачи и успехов ! и непременно победы!

Это точно, теперь буду контролировать количество походов к зеркалу😄
Спасибо огромное! И тебе победы и успехов!  Верю во всех нас!
Насчёт фоток да, если вдруг мотивация угаснет, то наберусь смелости и фотки выкладывать☺

19

Советую сейчас сделать фотки для себя. Даже если не выложишь. Потом если решишься будет точка отсчёта и результаты сразу)

20

4 день. Чистый.
Было тяжело себя сдерживать, так как ощущала стресс, хотелось высказать недовольство тем кто мне его доставил😁, но во избежания конфликта молчала , зато мысленно представляла как выдёргиваю ресницы и получаю облегчение.
Но одно то, что уже 4-й день осознанно их не выдёргиваю, даёт мне хорошее настроение, хожу уверенная, будто у меня все реснички на месте😁

21

:cool:
Осталось дело за малым) только приумножать эту цифру))
Жаль сегодня такой трудный день. У меня так же (
Но меня никто не раздражал. Так что нет оправдания моим позывам к ттм :dontknow:

22

Hopeless написал(а):

Советую сейчас сделать фотки для себя. Даже если не выложишь. Потом если решишься будет точка отсчёта и результаты сразу)

Да, для себя сделаю, только надо в потайную  папку спрятать, чтобы никто не увидел😄

23

Амалия0901 написал(а):

Да, для себя сделаю, только надо в потайную  папку спрятать, чтобы никто не увидел😄

Эххх, а я забыла это сделать и мои фотки самые первые увидел парень. Мдааа... Я его потом спросила типа ничего что ты такое видел, вроде парни любят глазами 😂 он ответил что сначала да, а потом им пофиг на внешность. И добавил что должен видеть меня красивой и не очень) шутник блин🤣🤣🤣
P.s.у тебя есть парень? Или уже муж?

Отредактировано Hopeless (2020-01-12 21:42)

24

Hopeless написал(а):

Осталось дело за малым) только приумножать эту цифру))
Жаль сегодня такой трудный день. У меня так же (
Но меня никто не раздражал. Так что нет оправдания моим позывам к ттм

Оправдание это пройденный опыт, который довёл до автоматизма эти действия(
Но ты молодец! Надеюсь скоро и руки забудут этот процесс.

25

Hopeless написал(а):

Эххх, а я забыла это сделать и мои фотки самые первые увидел парень. Мдааа... Я его потом спросила типа ничего что ты такое видел, вроде парни любят глазами 😂 он ответил что сначала да, а потом им пофиг на внешность. И добавил что должен видеть меня красивой и не очень) шутник блин🤣🤣🤣
P.s.у тебя есть парень? Или уже муж?

Отредактировано Hopeless (Сегодня 00:42)

😂😂отлично сказал). Зато проверку прошёл😂
У меня муж, самое главное что он только неделю назад глядя на меня спросил: «у тебя что, ресниц нет сверху?», а я такая: «нет, есть, тебе показалось»🤣🤣🤣
После этого краситься начала, хотя нужно было раньше это сделать.

26

Амалия0901
Ахахахаха, какой внимательный 😂😂😂
Иногда парни замечают больше чем мы хотим им показать 🤣
Уменьшение моих волос никак невозможно было не заметить, но видимо деликатно промолчал. Либо действительно поверил что они выпадают сами)
P.s. он прошел проверку ещё два года назад когда увидел мою залысину от уха до уха и ничего не сказал по этому поводу. И ни разу не намекнул даже на это. Не упрекал. И даже зная о  таком состоянии моих волос решил возобновить отношения спустя пару лет)

Отредактировано Hopeless (2020-01-12 21:55)

27

Hopeless
Вот это по-мужски! Молодец какой!
Вот уж точно прошёл проверку👍🏼

28

Амалия0901 написал(а):

4 день. Чистый.
Было тяжело себя сдерживать,

и всё же чистый!!! Поздравляю!
Как и в каждом деле очень важно начать, тяжело только первые дни, может неделя, а потом будет легче, потом войдет в привычку любить реснички :)
держись!!!
ты умничка!

29

Ira
Спасибо☺☺☺

30

5 день. Не успела проконтролировать, в суматохе начала трогать глаз и пока подумала, мягким движением взяла 1 маленькую ресничку((((
Поэтому, напишу что
5 день (-)

31

Я тут подумала. Есть же те кто не может сразу полностью остановить вырывание. И за каждый волосок обнуляет результаты. Может лучше установить точку невозврата. Допустим случайно полетела одна ресничка. Отсчёт дальше продолжается несмотря на то что дентг не чистый. А вот если больше двух, то уже обнулять результаты. Как тебе такая идея? На будущее если прям уж совсем трудно будет. Но сейчас ты неплохо держишься. Я все время мысленно с вами, девочки!!! :flag:

32

Надо же, я тоже об этом думала. Ты отлично придумала! Спасибо огромное!!!!☺

33

Амалия0901 написал(а):

Надо же, я тоже об этом думала. Ты отлично придумала! Спасибо огромное!!!!☺

Когда вижу что кому то трудно все время думаю как бы помочь. Что бы такое придумать чтобы раз и навсегда избавиться от проблемы :dontknow:

34

Спасибо за отзывчивость!
6 день +
Один раз хотелось, мысленно представила и меня отпустило.

35

Амалия0901 написал(а):

6 день +
Один раз хотелось, мысленно представила и меня отпустило.

Привет, Амалия !
всё правильно делаешь!
Твоё воображение, фантазия тоже работает против ттм. Это очень хорошо!
Я тоже себе могу иногда как напредставлять чего нибудь))) ооооой)))

36

7 +
Вообще не хотелось. Видимо потому что приболела и внимание переключила на здоровье. А может и привыкаю потихоньку.

37

Амалия0901 написал(а):

7 +
Вообще не хотелось. Видимо потому что приболела и внимание переключила на здоровье. А может и привыкаю потихоньку.

Молодец)
Выздоравливай :jumping:

38

Hopeless
Спасибо☺

39

8+
Этот день был сложнее всех предыдущих, 5 раз порывалась, но вовремя останавливалась.

40

Тебе лучше? Как здоровье? Молодец что справилась)) не используешь пока никаких барьеров?

41

Да, намного лучше, спасибо большое! Вовремя начала лечение и за 2 дня всё прошло.
Пока не использую, не знаю что использовать, может Антистресс взять😄

42

А антистресс помогает тебе? Меня они наоборот в стресс вгоняют :canthearyou:

43

😄😄пока не знаю, но когда пробовала, мне нравилось)

44

9 +
Вот это и денёк, хотелось атаковать ресницы каждый час, у меня там есть ресничка, которая очень меня раздражает, прям так и хочется от неё избавиться, будто она лишняя, но это всё уловки мозга, чтобы возобновить ттм, сдержалась слава Богу.

45

Амалия0901
Умница :cool:
Это очень иронично конечно, но мои брови и ресницы это единственное чем я гордилась всю жизнь. Они мне настолько нравятся. А вот волосы были не очень густыми и красивыми по сравнению с тем что было раньше у других. Думаю может поэтому волосы повыдирала :D
А ресницы я даже не крашу чтобы не повредить косметикой. Бровей столько что и красить не надо)
Теперь только волосы отрастить и всё)

46

Hopeless
Спасибо! Я уверена что ты отрастишь красивые и густые волосы!
Самое главное, у меня были длиннющие ресницы😭, я даже их не красила, а люди думали что я накрашенная и подвожу глаза.
Так вот... теперь всё противоположно😫
Кстати, у меня и волосы стали очень тонкие, раньше резинки рвались из-за густоты хвоста, а сейчас «ослиный хвостик», какие лучше маски сделать? Ты витамины пьёшь?

47

Амалия0901
Нет, витамины не пью. Если у тебя выпадают волосы, то лучше купи озоновую маску. Я как начала ее использовать теперь ни один волосок не вылезает. Вообще. Раньше бывало несколько полезет. А щас ничего. Это не реклама если что. Просто обычно маски действуют на длину, а вот против выпадения они никак не работали. А эта маска прям хорошо действует против выпадения. Сразу скажу что она дорогая. Но стоит попробовать думаю

48

Ещё мне ночью сон приснился что я выдернула много ресниц, проснулась в таком отчаянии. В итоге только в обед поняла что это был сон, а когда посмотрела в зеркало, показалось будто всё было наяву😐

49

Hopeless
О! Спасибо! Хорошо, попробую. Да, сильно выпадают волосы.

50

А для роста лучше что то жгучее использовать. Легче всего перцовую настойку. Но должна предупредить, после того как нанесешь на волосы их лучше не трогать. А то потом руки будут в перцовка и не дай бог глаза тронешь. Так же после перцовки лучше сначала отдельно голову помыть, потом только душ. А то вода+перцовка это не очень приятные ощущения для кожи тела. Особенно для шеи )


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » 09.01.2020-конец Ттм!