Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » 09.01.2020-конец Ттм!


09.01.2020-конец Ттм!

Сообщений 51 страница 100 из 242

1

Всем привет! Меня зовут Амалия, мне 25 лет. Я так счастлива что нашла этот форум, где все единомышленники и люди, которые тебя поймут и поддержат.
Страдаю от ттм ровно 15 лет.
Вырывала в основном брови и ресницы.
В 10 лет я абсолютно не понимала что я делаю, я могла играть или смотреть телевизор и выдёргивать волоски. Мама заметила эту проблему и подумала что это из-за попугая или паразитов, которые так повлияли на моё здоровье, хотя я искренне признавалась ей что это я сама выдёргиваю, но к сожалению мама мне не верила, она даже не могла представить что такое возможно.

У меня были изумительные ресницы и брови, моя тётя даже называла меня в детстве «Брежнев»😂, настолько были густые. Спасибо Богу за то, что они до сих пор растут и терпят моё издевательство над ними(
Кстати говоря, очень помогает масло Усьмы, именно оно пробуждает спящие луковицы, но пока я не могу полностью насладиться результатом этого масла, так как не даю ресницам дорасти до конца.

Наверное не стоит объяснять что ты чувствуешь когда делаешь это. Вы итак это знаете. Вчера я решила окончательно избавиться от это пагубной привычки, но поняла что одна не справлюсь.

А сейчас ещё появилась проблема, неделю назад я их пыталась выдернуть легкими движениями, и так получалось что кончики ресниц отрывались и оставались обрубленные ресницы🤦🏻♀, теперь они мне кажутся лишними и нуждающимися в удалении, так как кончик ресницы уже не отрастёт если их не выдернуть.

Девочки, давайте вместе победим эту болезнь, эту гадость!! Я искренне верю что всё возможно!

Отредактировано Амалия0901 (2020-01-11 07:16)

51

Амалия0901 написал(а):

Hopeless
О! Спасибо! Хорошо, попробую. Да, сильно выпадают волосы.

В инсте вбей озон бокс на английском. Сразу покажет страничку. Это вот действительно средство которое помогло мне. Уж за три года я много чего перепробовала :D

52

Амалия0901 написал(а):

Ещё мне ночью сон приснился что я выдернула много ресниц, проснулась в таком отчаянии. В итоге только в обед поняла что это был сон, а когда посмотрела в зеркало, показалось будто всё было наяву😐

А я вот не помню чтобы мне такие сны снились, всм то что я вырываю волосы :dontknow:

Отредактировано Hopeless (2020-01-17 22:03)

53

Хорошо), ооо, да,я перцовую настойку наносила на брови, однажды забыла что нанесла и когда начала умывать всё лицо, то оно всё горело😂😂
Спасибо за советы!

54

Амалия0901
Ахахахаха, представляю  :D
Обращайся))

55

10 +
Как-то странно, но проживая день без ттм, стало чего-то не хватать, грустно что-ли, хотя я радоваться должна. Ну вот такие мысли... на следующей неделе планирую пойти на спорт, надеюсь там смогу выводить ненужную энергию из себя и получать только позитивную.

56

Амалия0901
Насчёт лишней энергии. Ну у меня не энергия а эмоции накапливаются лишние. Сегодня так сильно это давило, что я просто расплакалась ни с того ни с сего когда музыку слушала. И прям полегчало :D

57

Hopeless
Да, эмоции тоже!
Представляю, это иногда помогает действительно) да даже не иногда а всегда)

58

11 +
Ох как хочется , но пока все под контролем.

59

Амалия0901 :cool:
Умница! Я в тебя верю))

60

Амалия0901 написал(а):

10 +
Как-то странно, но проживая день без ттм, стало чего-то не хватать,

Да да. Ты правильно мыслишь. Нужно чем-то заняться, отвлечься, вместо ттм пусть это будет нанесение перцовой настойки.
Расскажешь на какой спорт хочешь пойти?

61

Hopeless
Спасибочки! 😘 ты всегда мотивируешь)

62

Ira
Раньше активно занималась в тренажёрных залах, сейчас хочу больше растяжки , пойду на стрейчинг, хочу сесть на шпагат, ещё растягиваться на гамаках.

63

Вау! Круто!

64

12+
Не хотелось выдёргивать и даже руки не тянулись. Стала реже к зеркалу подходить, это ослабляет желание выдернуть.

65

Амалия0901
А реснички как? Растут? Видно уже что то? Или этого времени мало? Я в ресницах не разбираюсь особо :flirt:

66

Hopeless
Проклёвываются, видно), но медленно конечно.
У меня есть 3 ресницы на верхнем веко, они «обрубленные» из-за того что я когда-то кончики их выдернула🤦🏻♀, вот они не растут. Как они меня раздражают😂, будто лишние.

67

Амалия0901
Не смей даже думать что они лишние :crazyfun:
А муж больше не спрашивал насчёт ресниц? Или ты их подкрашиваешь теперь?)

P.s. все время забываю сказать как сильно мне нравится твое имя. Оно просто прелестное. Меня недавно спросили какие имена я хотела бы для своих детей в будущем. С именами мальчиков я не особо разбираюсь, но я подумала что если у меня будет дочка я бы хотела назвать ее или Амалией или Дианой)

Отредактировано Hopeless (2020-01-20 20:15)

68

Hopeless
😄хорошо.
Муж не спрашивал больше, так как я первое время подкрашивала, а сейчас там корешки видны и я расслабилась😄, особо не подкрашиваю. Меня брови выручают, я их даже трогать не хочу, это радует, они густые и «прикрывают» недостаток ресниц😂

69

Амалия0901
Ахах) понятно :D
Надеюсь вскоре он будет в плену твои глаз с длиннющими ресницами :cool:

70

Спасибо!😘😘😘
Как я счастлива что здесь, с вами!

71

13 +
Конечно разглядываю веки, но не трогаю. Когда замечаю что проверяю наличие ресниц, сразу убираю руки.

72

Амалия0901
Жду не дождусь твоих двух недель :flag:

73

Hopeless
Две недели :cool:  поздравляю!)

74

Ура! Спасибо😄😍
14 +

75

Амалия0901  :cool:  супер!  поздравляю! так держать!

76

Ira
Спасибо! 😍

77

15 +
На самом деле расстраивает то, что ресницы уже не растут быстро как раньше(
Ещё мне нужно пойти на коррекцию бровей, а я не могу это сделать, так как стыдно перед косметологом. Она знает мою правду, но месяц назад я говорила ей что уже не занимаюсь подобным делом, а тут вообще половина века лысая(
В общем, дождусь когда хоть немного отрастут ресницы и пойду щипать лишние бровки😅

78

Амалия0901
Ну за две недели ресницы так быстро не вырастут же. Терпения немножко)
Хотя да у меня уже два месяца а разницы почти никакой :D
Ожидаю чуда до тех пор пока не будет дней 100-150 :crazyfun:

Отредактировано Hopeless (2020-01-23 20:36)

79

Амалия0901
Зачем оправдываться перед незнакомым человеком? Сказала, что больше не занимаешься, серьезно?) во первых, какое ей дело? Во вторых почему тебе не все равно что она подумает? Захотела - пошла на коррекцию и не перед кем не отчитываешься, ты чего? Будто решила прийти к ней обмазанной в дерьме и вонять сидеть специально.

80

Hopeless
Это да, как говорят арабы «терпение-это удовольствие» 😄

81

JaneJane
😂😂да видишь ли, мы с ней 13 лет знаем друг друга, она была свидетельница моих длиннющих ресниц, я наверное больше не то чтобы стесняюсь перед ней, а не хочу слышать снова: «ты что, снова ресницы выдернула?»😱😱😱. Каждый раз спрашивает.
А когда мне указывают на это, меня это угнетает.

82

Амалия0901
Ну она ведёт себя очень бестактно и тупо. Я бы на твоём месте один раз для неё уяснила, что такое личные границы и почему их не стоит нарушать. Почему тебе вообще должно быть не ловко за это? Учись пофигизму, это хорошая штука в жизни. Я раньше такая же была, но сейчас могу отлично послать в подобной ситуации. Это классно упрощает  жизнь, серьезно)

Отредактировано JaneJane (2020-01-24 09:52)

83

JaneJane
Ты права. Я сама позволила ей спрашивать об этом. Действительно, надо научиться выстраивать свои границы, а здоровый пофигизм это вообще искусство, буду учиться этому.
Спасибо тебе)

84

Амалия0901
🙌🏼🙌🏼 Один раз тебе будет некомфортно показаться грубой, но дааальше, поверь, с каждым разом все проще) ты как будто всасываешься, и уже легко отстоять свои границы будет. Я бы сказала ей что-то в этом роде, мол, «_имя_, я тебе конечно рассказала о своей небольшой проблеме, но давай больше не акцентировать на этом, мне это не приятно. Лучшая для меня поддержка это не говорить об этой теме.» я бы ещё добавила по-грубее: «я и без тебя прекрасно вижу, что у меня с бровями.))»  но это уже левел 2, может если с первого раза не дойдёт до человека))

85

😄😄отлично) надо действительно переступить этот барьер ненужного стеснения.
Буду стараться) спасибо🌸

86

и я хочу учиться пофигизму :flag:  возьмите меня к себе

87

Ira
Все просто: один раз выйти из зоны комфорта, а дальше как по маслу😂

88

Ira
Отлично! Вместе эффективнее👍🏼 :)

89

JaneJane
😄😄👍🏼

90

Амалия0901
Привет)
Как ты? Ттм больше не приходит к тебе совсем? Надеюсь твои реснички оценят в скором времени твои усилия)
Ещё мажешь масло Усьмы?

91

16 +
Сегодня, не стремилась и не думала о ттм.

92

Hopeless
Привет!) спасибо😘
Только хотела добавить и сказать вам спасибо, девочки! С вами намного легче!
Брови вообще трогать не хочется, ресницы каждый день по-разному, но уже гораздо легче. Сегодня обнаружила новые корни, Так настроение сразу поднялось.
Масло усьмы мажу. Ещё репейное масло надо купить, оно мне тоже помогало.

Отредактировано Амалия0901 (2020-01-24 18:49)

93

Амалия0901
А репейное в аптеке продаётся?
P.s.наконец то новые реснички :flirt:

94

Hopeless написал(а):

А репейное в аптеке продаётся?

Да, в аптеке продается. Я там всегда покупаю.

95

Звездочка1982
Спасибо)

96

Всё верно)

97

Напишу 17+-

+ потому что намеренно ничего не дергала.

- потому что когда принимала душ, мне в глаз попала ресница (отпавшая), пытаясь её извлечь мягкими движениями, лишилась 3-х ресниц. Сама не поняла как это произошло, но меня это расстроило.
Успокаивает что сделала это ненарочно.

98

Амалия0901
Не расстраивайся так. Парочка ресничек всего. Скоро совсем забудешь каково это считать ресницы. Время от времени они сами выпадают.
Ты молодец что держишься))

99

Да, спасибо🌸

100

18 +
Не хотелось выдёргивать.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » 09.01.2020-конец Ттм!