Трихотилломания "Сообщество Эйфории"

Объявление

Если у Вас было даже 100 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ-- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня--Всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Трихотилломания "Сообщество Эйфории" » Дневники » 09.01.2020-конец Ттм!

09.01.2020-конец Ттм!

Сообщений 101 страница 133 из 133

1

Всем привет! Меня зовут Амалия, мне 25 лет. Я так счастлива что нашла этот форум, где все единомышленники и люди, которые тебя поймут и поддержат.
Страдаю от ттм ровно 15 лет.
Вырывала в основном брови и ресницы.
В 10 лет я абсолютно не понимала что я делаю, я могла играть или смотреть телевизор и выдёргивать волоски. Мама заметила эту проблему и подумала что это из-за попугая или паразитов, которые так повлияли на моё здоровье, хотя я искренне признавалась ей что это я сама выдёргиваю, но к сожалению мама мне не верила, она даже не могла представить что такое возможно.

У меня были изумительные ресницы и брови, моя тётя даже называла меня в детстве «Брежнев»😂, настолько были густые. Спасибо Богу за то, что они до сих пор растут и терпят моё издевательство над ними(
Кстати говоря, очень помогает масло Усьмы, именно оно пробуждает спящие луковицы, но пока я не могу полностью насладиться результатом этого масла, так как не даю ресницам дорасти до конца.

Наверное не стоит объяснять что ты чувствуешь когда делаешь это. Вы итак это знаете. Вчера я решила окончательно избавиться от это пагубной привычки, но поняла что одна не справлюсь.

А сейчас ещё появилась проблема, неделю назад я их пыталась выдернуть легкими движениями, и так получалось что кончики ресниц отрывались и оставались обрубленные ресницы🤦🏻♀, теперь они мне кажутся лишними и нуждающимися в удалении, так как кончик ресницы уже не отрастёт если их не выдернуть.

Девочки, давайте вместе победим эту болезнь, эту гадость!! Я искренне верю что всё возможно!

Отредактировано Амалия0901 (2020-01-11 07:16)

101

Амалия0901 написал(а):

18 +

:cool:
Хорошо идёшь!
Может к месяцу наберешься все таки смелости и выложишь фото  :flirt:

102

19+
Руки каждый час хотели дотронуться до ресниц, ощущение будто мне что-то мешало в глазу, но сдержалась.
И вообще какое-то раздражённое состояние, из-за этого и рвать хочется.

Девочки , посоветуйте пожалуйста хороший шампунь для волос. Я не могу найти нормальный шампунь, брала неорганические, от них волосы тонкие, электризуются, последние месяцы мыла bio шампунями, от них голова жирная на 2-у день. Никак не могу найти то что нужно.

Отредактировано Амалия0901 (2020-01-27 21:29)

103

Ira
))) возможно.

104

Амалия0901
Я всегда покупаю обычный шамту или чистую линию. Последний раз добавляла ещё и витамины))

105

20 +

Так часто хотелось выдернуть ресницы. Главное про брови я забыла, они меня так не привлекают. А вот ресниииицы... сегодня часто заставляла свои руки вернуться в исходное положение.

106

Амалия0901
Держись) у меня тоже примерно в это время были тяжелые дни. Это пройдет))

107

Успокоила, спасибо! Очень надеюсь.

108

21 +
Вчера зареклась что брови трогать не хочется, так сегодня только их и хотелось трогать🙄

Отредактировано Амалия0901 (2020-01-29 18:07)

109

Держись. Бывает такой день, что хочется трогать, хочется рвать. Но мы же прекрасно понимаем, что если вырвем, то об этом пожалеем. Вырвать это быстро а потом будем растить долго...

110

Ira
Это точно.
22 +
Держусь✊🏼

111

Амалия0901
Привет)
Как отпразднуешь месяц? Ещё не думала? :D
P.s.как там твои реснички? Уже выросли немного?

112

Hopeless
Приветик)
Ой, ещё не думала😄
Так душу греет что держусь, впервые за все 15 лет я столько времени не трогаю ресницы, казалось бы не так много, 23 дня, но для меня ещё как)
Реснички растут, конечно неравномерно (какие-то вылезли наполовину, какие-то только зарождаются). Но, буду стараться продолжать также.

113

23 +

114

Амалия0901
Умница :cool:

115

Спасибо☺
24 +
Сегодня совсем не хотелось трогать ресницы, время пролетает, только и успеваю отметиться здесь. Это радует.

116

Амалия0901
:cool:
Очень радуюсь за тебя)

117

Спасибочки☺🌸

118

25 +
Пока без изменений😃

119

Молодец!!!

120

Спасибо!!!
26 +

121

Смело движешься к месяцу  :flag:
Это все реально, видишь. Очень рада за тебя.
Какие у тебя сейчас реснички и брови? Хорошо растут? Мне кажется на вид уже нормальные
Можешь на месяц подвести итог своей борьбы, что тебе больше всего помогает тебе, о чем ты думаешь, какой образ жизни ведешь.

122

28 +

123

Ira
Да, спасибо!
Брови слава Богу хорошо. Кто не знает, даже не подумает что я их выдёргивала, так как потеряла интерес к бровям 😄
А реснички растут с такой медленной скоростью, будто думают что я их снова буду дергать, но уже не подкрашиваю веки.
Обязательно подведу итог.
Жизнь без ттм даёт новые положительные ощущения, думаю в первую очередь начинаешь всё больше уважать себя, любить себя. Это прекрасно осознавать. Чувствую себя гораздо увереннее.

124

Амалия0901 написал(а):

Жизнь без ттм даёт новые положительные ощущения, думаю в первую очередь начинаешь всё больше уважать себя, любить себя. Это прекрасно осознавать. Чувствую себя гораздо увереннее.

Да. Прекрасное чувство
НО не зазнавайся.  По прежнему нужно держать все под контролем и помнить, что есть ттм.

125

Ira
Да, конечно внутри присутствуют сомнения и мысль о том , что в один день всё могу испортить. Буду стараться контролировать.

126

Амалия0901
Поздравляю с месяцем)
Надеюсь твои успехи не ограничатся только этим.
Месяц это твой первый шаг на пути длинным и шикарным ресницам и бровям. Не теряй настрой :cool:

127

Hopeless
Спасибо большое 😘☺
31 +
Честно говоря никогда не было такой даты беспрерывного контроля. Я понимаю что это такой маааленький шажочек, надеюсь он приумножиться и станет ключом к бесконечному успеху и победой над ТТМ!
Спасибо за поддержку! Без вас не представляю  этой победы.

128

34 +
Пошёл второй месяц, а стало гораздо сложнее, встала на какую-то ностальгически-тревожную волну, не знаю что будет дальше...

129

Девочки, как ваши дела? Каков настрой?

130

Амалия0901
У меня все хорошо) позывов ттмить нет. Чего и тебе желаю! Время от времени бывало конечно что еле держалась. Потерпи немного)
Ты большая молодец :love:

131

Hopefully
Я рада за тебя!
А вот у меня вновь начинается потребность ттмить:(
Признаюсь честно, вчера сорвала 2 ресницы , точнее мягко их вытянула 😞, не знаю, начать всё сначала? Обнулить результаты?

132

Амалия0901
Не стоит. От этого ещё обиднее будет. Просто в качестве маленького "наказания" не считай этот день и все. Думаю этого достаточно. Ты и так стараешься. И твои старания уверена уже приносят плоды :flirt:

Отредактировано Hopefully (2020-02-15 00:17)

133

Hopefully
Спасибо за поддержку!
Хорошо, да, слава Богу плоды видны, хоть и небольшие.
Тогда за вчерашний день для отчета напишу
37 -

Вы здесь » Трихотилломания "Сообщество Эйфории" » Дневники » 09.01.2020-конец Ттм!