Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » 09.01.2020-конец Ттм!


09.01.2020-конец Ттм!

Сообщений 151 страница 200 из 242

1

Всем привет! Меня зовут Амалия, мне 25 лет. Я так счастлива что нашла этот форум, где все единомышленники и люди, которые тебя поймут и поддержат.
Страдаю от ттм ровно 15 лет.
Вырывала в основном брови и ресницы.
В 10 лет я абсолютно не понимала что я делаю, я могла играть или смотреть телевизор и выдёргивать волоски. Мама заметила эту проблему и подумала что это из-за попугая или паразитов, которые так повлияли на моё здоровье, хотя я искренне признавалась ей что это я сама выдёргиваю, но к сожалению мама мне не верила, она даже не могла представить что такое возможно.

У меня были изумительные ресницы и брови, моя тётя даже называла меня в детстве «Брежнев»😂, настолько были густые. Спасибо Богу за то, что они до сих пор растут и терпят моё издевательство над ними(
Кстати говоря, очень помогает масло Усьмы, именно оно пробуждает спящие луковицы, но пока я не могу полностью насладиться результатом этого масла, так как не даю ресницам дорасти до конца.

Наверное не стоит объяснять что ты чувствуешь когда делаешь это. Вы итак это знаете. Вчера я решила окончательно избавиться от это пагубной привычки, но поняла что одна не справлюсь.

А сейчас ещё появилась проблема, неделю назад я их пыталась выдернуть легкими движениями, и так получалось что кончики ресниц отрывались и оставались обрубленные ресницы🤦🏻♀, теперь они мне кажутся лишними и нуждающимися в удалении, так как кончик ресницы уже не отрастёт если их не выдернуть.

Девочки, давайте вместе победим эту болезнь, эту гадость!! Я искренне верю что всё возможно!

Отредактировано Амалия0901 (2020-01-11 07:16)

151

Ira
Да, ты права, конечно только для себя, но с вами гораздо легче)
Спасибо тебе огромное!
Жаль что с компьютера, придётся хорошо шифроваться чтобы никто не увидел).

152

Амалия0901
С телефона тоже можно, нажимаешь на те же три рисуночка и нажимаешь с компа, но там он уже как бы считается и телефон.
Привет) очень рада что ты зашла сюда, но огорчена твоим состоянием. Давай быстренько бери себя в руки и начинай ещё раз!) У тебя обязательно все получится) Удачи!

153

Hopefully
Приветик🤗 спасибо большое! Очень хочу, буду стараться.

154

3+

155

Амалия0901 написал(а):

3+

как хорошо!
умничка !
молодец, что настроилась на борьбу! :flag:
держись !

156

Ira
Спасибо, дорогая!
4+

157

Амалия0901
сегодня пятый чистый день?
как справляешься? что там с фотографиями?

158

Ira
Приветик!
Решила отметить сразу 10-й день. Чистый.
Очень тянет потрогать брови, ресницы, но стараюсь контролировать этот момент, пока получается.
Я поняла, мне нельзя подходить к зеркалу и себя разглядывать, сразу так и тянет вырвать волосок.
Фото завтра загружу, через телефон никак не удаётся. Завтра компьютер будет у меня и я сделаю.

159

Глаз от 01,07,2020

160

https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2185/t271409.jpg

161

11+

162

Привет!
Реснички растут и это здорово!Длинные такие, красивые  :love:
У меня как то в школе был период, что были ячмени на глазах, и ресницы выглядели хуже чем у тебя с ттм!
До сих пор остался небольшой пробел на одном глазу и не растет (
Держись, дорогая! Береги их со всей силы!

163

Ira
Спасибо, дорогая!
Я всё вспоминаю какие они были до ттм, все думали что я нарастила их... и сама же, своими руками выдернула красоту какая была, наверное как раньше уже не будет, но буду стараться сохранить что есть.
Кстати, если ты у себя в городе найдёшь масло усьмы, то это будет здорово. Так как оно именно пробуждает спящие фолликулы и способствует росту новых волосков. Может на этом месте (где пробел) снова вырастут реснички).

164

Спасибо за совет. У меня уже лет 15 там пробел. Оказывается тяжело ресницы сфоткать. Хотела тебе показать какие у меня. http://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/180/t908011.jpg

165

Извиняюсь за качество фото. Что-то пошло не так)))

166

Я вырываю ресницы уже около 6-7 лет. Все началось, когда родился сын. Я сама не поняла как это произошло, на мне уже 32, а я все никак не могу побороть свою привычку((

167

Хочется верить, что вместе с вами я смогу это сделать ♥

168

Hopefully написал(а):

Амалия0901
С телефона тоже можно, нажимаешь на те же три рисуночка и нажимаешь с компа, но там он уже как бы считается и телефон.
Привет) очень рада что ты зашла сюда, но огорчена твоим состоянием. Давай быстренько бери себя в руки и начинай ещё раз!) У тебя обязательно все получится) Удачи!

Давайте дружить😍

169

Ira
Небольшой пробел, но я думаю что возможно пробудить фолликулы, они просто уснули надолго😌
Ой, не говори, я 15 минут пыталась глаз сфоткать😂

170

Mary1326
Приятно познакомиться! 😍
Конечно! Бороться с ттм гораздо легче когда такая группа поддержки, когда знаешь что люди тебя понимают, а это главное!
Вместе мы победим !!!!!! 
Конечно везде есть причина и это у нас из-за тревоги, стресса.. одним словом невроз. Когда эмоции держим в себе и не выплескиваем их, а рвём на себе волосы:(
А у меня началось в 10 лет, когда был мой первый концерт, я помню фото на сцене и я без бровей и ресниц😒

171

12+

172

Амалия0901
А как сейчас у тебя обстоят дела? Или где можно почитать твою Истрию?

173

Я так поняла, это общий чат, да?)

174

Амалия0901 написал(а):

Ой, не говори, я 15 минут пыталась глаз сфоткать😂

:crazyfun: ага и я) прям выбесилась вся))
теперь буду поосторожнее с просьбой фотоотчета ресниц)
Кстати Mary1326 ты тоже вылаживай фото))) 15 минут выпадет из жизни это точно. Ну зато не рвем)

Mary1326 написал(а):

Я так поняла, это общий чат, да?)

Это не общий чат. Это дневник Амалия0901

175

Ira
У кого то с айфона получилось выложить фото? У меня иконка три картинки не активна((

176

Mary1326 я не знаю. у меня не айфон)

177

Ira
Попробую с ноута, может выйдет🙂

178

Mary1326 написал(а):

Амалия0901
А как сейчас у тебя обстоят дела? Или где можно почитать твою Истрию?

Вчера был 13-й чистый день.
Пока гладко, так как стараюсь всегда работать над собой, я поняла что надо не только отучить свои руки дергать ресницы, а научиться абстрагироваться от стрессовых ситуаций и принимать их спокойно, это сложнее всего, но я в процессе) , это и не даёт мозгу желания ттмить. 
А историю можешь прочитать нажав на слово «Наверх», это в каждом окошке чата есть, в правом нижнем углу окошка. 

А фото загрузила с компьютера, с айфона не получилось(

Отредактировано Амалия0901 (2020-07-16 03:38)

179

Ira написал(а):

ага и я) прям выбесилась вся))
теперь буду поосторожнее с просьбой фотоотчета ресниц)

😄😄

180

Амалия0901 написал(а):

Вчера был 13-й чистый день.
Пока гладко, так как стараюсь всегда работать над собой, я поняла что надо не только отучить свои руки дергать ресницы, а научиться абстрагироваться от стрессовых ситуаций и принимать их спокойно, это сложнее всего, но я в процессе) , это и не даёт мозгу желания ттмить. 
А историю можешь прочитать нажав на слово «Наверх», это в каждом окошке чата есть, в правом нижнем углу окошка. 

А фото загрузила с компьютера, с айфона не получилось(

Отредактировано Амалия0901 (Сегодня 03:38)

Как я горжусь тобой 13 день это уже две недели,а это на секундочку полмесяца.Понимаешь мощь своей силы воли!
Из моих новых наработок когда Я  хочу ттм-мить особенно вечером в кровати. Как только руки тянутся вспоминаю про то как я склеивала указательный и большой палец клеем и делаю как я его обозвала упражнение краб: Соединяю эти пальцы вместе и говорю считалку "раз два три четыре пять Я не буду вырывать Клешни краб свои закрыл рвать ресницы запретил или закрыл клешни добрый краб рвать ресницы тут никак"

181

Mary1326
Большое спасибо!🌸
Буду стараться продолжать в таком же ритме.
Ух ты, отличное упражнение, я попробую тоже применить его, спасибо за совет!

182

14 +
Заметила что стала реже к зеркалу подходить и разглядывать свои веки, как только поймаю себя на мысли подойти и разглядеть, сразу отвлекаю себя.

183

Амалия0901 написал(а):

14 +
Заметила что стала реже к зеркалу подходить и разглядывать свои веки, как только поймаю себя на мысли подойти и разглядеть, сразу отвлекаю себя.

Умничка! Так держать! :cool:

184

Амалия0901 написал(а):

14 +
Заметила что стала реже к зеркалу подходить и разглядывать свои веки, как только поймаю себя на мысли подойти и разглядеть, сразу отвлекаю себя.

Круто, круто 😁💕
я тебе прям рекомендую подыскать мастера и пойти на завивку ресниц. Можно
сказать, что щипцами для завивки ресниц вырвала или нарощенные ресницы сама сняла. Вообщем отмазки можно найти чего ресниц  нет, зато после завивки они будут одна в одну и не будут торчать в разные стороны.
А ты рвёшь болючие, или те что не правильно растут? Ты в основном перед зеркалом рвёшь или это не важно?
Я ищу болючие, поэтому у меня выход один—
Не прикасаться. И не тянуть...И не поднимать их вверх к веку, если делаю такие ритуалы— это предвестники нашествия ттм.
Скажи а ты прыщики любишь давить, а то я теперь буду пытаться и в этом себя присекать. Думаю это тоже из серии тактильных зависимостей... как все сложно однако

Отредактировано Mary1326 (2020-07-17 21:36)

185

Mary1326
Хорошо, спасибо! Я поищу хорошего мастера.
Главное что никакого вреда от завивки нет? Химии и.т.п.
Нет, которые болючие наоборот меня отталкивают от ттм, если я вырвала и мне стало больно, то я не хочу больше рвать ресницы (на какой-то период), а последнее время у меня новый формат проблемы, рука тянется к реснице, отрываю кончик и получается остаётся обрубленная ресница от которой мне срочным образом нужно избавиться🤦🏻
А которая криво растёт и торчит так эту вообще первым делом хочется вырвать.
Нет, прыщи давить не люблю, зато мои брови тоже порой страдают от ттм🤦🏻♀, но с бровями легче ситуация чем с ресницами.

Ой, желаю тебе и от этой привычки скорее избавиться, ресницы то слава Богу растут, а от прыщей могут шрамы остаться на всю жизнь(
Нам надо каждое утро говорить себе глядя в зеркало:
« Я очень люблю себя и больше не буду уродовать своё лицо, тело».

Отредактировано Амалия0901 (2020-07-18 11:29)

186

Амалия0901
Да, для завивки используют хим состав, но он очень щадящий и в конце мне мастер ещё их напитывает ботоксом, я вижу только плюс от этой процедуры. Прыщей у меня слава богу не много, но теперь решила делать себе Аля чистку раз в з недели( тоже буду считать дни) а может и вовсе к косметологу пойду.
Я не могу оторвать кончики, у меня наверно сама ресница крепче, кончики такие толстые что и не оторвать.
Я брови трогаю но редко, у меня вообще с ними все не просто🤣 я когда-то сделала татуаж, выше своей формы, а свои брови ( волоски) что остались ниже татуажа удалила лазером🤦🏻♀ Теперь у меня в принципе есть только пол брови)) но я без накрашенных бровей из дома не выхожу))

Амалия, мне кажется  тебе нужно укрепить ресницы, они станут толще и кончики будет отрывать сложно... как думаешь?

187

Mary1326
Да, лучше поищи хорошего косметолога, чтобы самой не занести инфекцию.
А мне действительно нужно ресницы укрепить, раньше вообще такого не было, а сейчас структура волоска изменилась и ухудшилась. Спасибо за совет!

188

Напишу заранее 17 +
Так долго отрастают реснички(, и даже корни видны не во всех местах...какова цена длинных ресничек, а чтобы оказаться без них,  достаточно и одного мгновенья.
Надеюсь больше не трону их!

189

Амалия0901
Обязательно отрастут, терпение и ещё раз терпение🙌

190

20 +
Ох как хочется, руки так не тянутая часто как в мозг поступает сигнал о том что есть потребность вырвать хотя бы один волосок, но сдерживаюсь... надеюсь вскоре этот сигнал исчезнет.

191

21+
Каждый день борьба, сегодня прям снова взяла уже ресничку чтобы вырвать и вовремя остановилась.
Моя первая попытка в борьбе с ттм была в январе, там в начале было легче держаться, зато потом пошло всё по накатанной. Надеюсь здесь будет наоборот,  чем дальше тем легче...
но это невероятное чувство когда ты «не сделал этого», когда осознанно убрал руки с лица и пошёл дальше.

192

Амалия0901
О, да! в такие  моменты понимаешь, что твои действия— твой выбор. И ты имеешь право выбирать.  А когда делаешь свой выбор в сторону победы над привычкой длинною в жизнь — это прям повод гордиться собой! Я тобой горжусь 🥰

Отредактировано Mary1326 (2020-07-24 09:46)

193

Mary1326
Спасибо,дорогая😘
22+

Отредактировано Амалия0901 (2020-07-24 22:11)

194

23+
Сегодня за долгое время я вновь приобрела тушь🥳🥳🥳
Правый глаз был «нормальный»
Левый конечно ещё отстаёт но уже прорываются волоски и в некоторых местах 3-4 реснички выросли.
На самом деле я сегодня осознала насколько сильно хочу длинные и красивые ресницы как прежде.
Раньше я их не ценила и не понимала что обладала хорошими ресницами, а сейчас хочу всё исправить. Надеюсь что вскоре смогу полноценно нанести тушь на все ряды ресниц.

195

Амалия0901
Я прям представила твои длинючие ресницы. Ты молодец 23 дня это уже повод убрать эту привычку из своей жизни навсегда. Если говорят, что мы формируем новые нейронные связи за 21 день, то твоё ПО уже обновилось. ПОЗДРАВЛЯЮ 🥳

196

Mary1326
Спасибо🥰

197

26 +

198

Амалия0901
Так держать) у тебя там уже красота отросла?😍

199

Mary1326
Спасибо! Несколько ресничек отросло), думаю позже сделаю фотоотчёт.
29+

200

30 +
31+
А сегодня 32 -😒
Стрессовой день, рука потянулась и в итоге -3 ресницы... настроение на нуле ... но ругать себя не буду, не хочу ещё больше подавлять себя...
встаю и иду дальше.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » 09.01.2020-конец Ттм!