Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » 09.01.2020-конец Ттм!


09.01.2020-конец Ттм!

Сообщений 201 страница 242 из 242

1

Всем привет! Меня зовут Амалия, мне 25 лет. Я так счастлива что нашла этот форум, где все единомышленники и люди, которые тебя поймут и поддержат.
Страдаю от ттм ровно 15 лет.
Вырывала в основном брови и ресницы.
В 10 лет я абсолютно не понимала что я делаю, я могла играть или смотреть телевизор и выдёргивать волоски. Мама заметила эту проблему и подумала что это из-за попугая или паразитов, которые так повлияли на моё здоровье, хотя я искренне признавалась ей что это я сама выдёргиваю, но к сожалению мама мне не верила, она даже не могла представить что такое возможно.

У меня были изумительные ресницы и брови, моя тётя даже называла меня в детстве «Брежнев»😂, настолько были густые. Спасибо Богу за то, что они до сих пор растут и терпят моё издевательство над ними(
Кстати говоря, очень помогает масло Усьмы, именно оно пробуждает спящие луковицы, но пока я не могу полностью насладиться результатом этого масла, так как не даю ресницам дорасти до конца.

Наверное не стоит объяснять что ты чувствуешь когда делаешь это. Вы итак это знаете. Вчера я решила окончательно избавиться от это пагубной привычки, но поняла что одна не справлюсь.

А сейчас ещё появилась проблема, неделю назад я их пыталась выдернуть легкими движениями, и так получалось что кончики ресниц отрывались и оставались обрубленные ресницы🤦🏻♀, теперь они мне кажутся лишними и нуждающимися в удалении, так как кончик ресницы уже не отрастёт если их не выдернуть.

Девочки, давайте вместе победим эту болезнь, эту гадость!! Я искренне верю что всё возможно!

Отредактировано Амалия0901 (2020-01-11 07:16)

201

Амалия0901
Правильно, не нужно себя ругать! Верь в себя, а руки сами забудут этот ритуал✔😊 ты вот уже месяц держишься, пример для подражания😃

202

43 +
Раньше, когда был срыв, то новые корни ресниц были уже видны через 2 недели, сейчас же нет, начали расти спустя 1,5 месяца, но и это радует. Надеюсь я сохраню их и приумножу, главное что я очень этого хочу!
Из 43-х дней, был 1 день срыва, но он конечно оставил след, буду стараться не выйти на новый уровень без ошибок.

203

Амалия0901
Класс. Так держать👌🏻✔

204

15.08.20
44 -
Срыв... сдерживаю в себе много разных негативных эмоций и чувств: усталость, раздражительность, злость. Итог: - 4 ресницы.
Сейчас глаз хуже чем на фото от 01.07.20.
Чувствую подавленность и печаль...

205

Амалия0901
Борись! Не останавливайся. Да споткнулась, да обидно, НО вставай, и иди дальше. В нашей болячке нам нет смысла расчитывать на чудо или врача или волшебные таблетки. Тут есть только мы
и ттм. А ты сильнее, ты осознаннее чем думаешь ♥

206

Амалия0901 написал(а):

Hopeless
😄хорошо.
Муж не спрашивал больше, так как я первое время подкрашивала, а сейчас там корешки видны и я расслабилась😄, особо не подкрашиваю. Меня брови выручают, я их даже трогать не хочу, это радует, они густые и «прикрывают» недостаток ресниц😂

Не могу назвать себя психологом или опытным человеком в отношениях, но все же хочу предложить попробовать просто рассказать мужу. Мы и так себя дискомфортно чувствуем, когда чужие замечают, поэтому дома этого точно не нужно.
Я со своим молодым человеком уже больше 4-х лет. Пару лет назад я ему рассказала про проблему с бровями. Он сказал, что думал что это мода какая-то делать брови короткими  :crazyfun:  (раньше я выдергивала, в основном, часть брови дальше от носа, а недостающую часть подкрашивала). Сейчас начала иногда на пальцы наматывать пластыри, чтобы отловить моменты, когда ненамеренно трогаю брови. Когда он спросил что с пальцами - я ответила честно, он просто сказал "А". Думаю, если бы я это пыталась скрывать и придумывать отмазки, то это создавало бы дополнительный стресс. А для лечения ТТМ увеличивать дискомфорт точно не нужно.
Рассмотрите этот вопрос. Может, если ему рассказать и попросить поддержки, то ваша "борьба" будет идти легче.

207

Амалия0901 привет.
Мы все проходили срывы, но это не повод отчаиваться и отступать от борьбы с ттм.
С настроением бороться или без настроения всё же мы продолжаем эту борьбу. И каждым разом мы сильнее, опытнее и мудрее.
Не опускай руки!
Всё получиться! Возвращайся!

P.S. спасибо Алина_К, что подняла тему вверх.

Алина_К написал(а):

А для лечения ТТМ увеличивать дискомфорт точно не нужно.

Это точно !
Я стараюсь стрессов избегать как огня. Прям бегу в прямом смысле этого слова :crazyfun:

208

Золотые слова Ира, что мы постоянно в борьбе

Амалия0901 привет.
Мы все проходили срывы, но это не повод отчаиваться и отступать от борьбы с ттм.
С настроением бороться или без настроения всё же мы продолжаем эту борьбу. И каждым разом мы сильнее, опытнее и мудрее.
Не опускай руки!
Всё получиться! Возвращайся!
P.S. спасибо Алина_К, что подняла тему вверх.

209

Девочки, всем привет!
Спасибо вам за поддержку, за добрые слова!
Я очень хотела вернуться сюда с успешным результатом, но к сожалению у меня не получилось. Сейчас был полный срыв.... я не люблю жаловаться, но хочу написать сюда всё то, что сидит внутри и выплеснуть это здесь... так как и сказать некому.

Основную причину своего невроза я знаю:
Мне скоро рожать, плюс я сижу с первым ребёнком, плюс готовка, уборка, и.т.п, уединиться даже негде, если раньше туалет был для меня местом уединения, то сейчас даже там нет покоя, вечно меня зовёт дочь, или стоит у двери.
Мама моя не то что не понимает меня, что мне скоро рожать, что я элементарно хочу 20 минут полежать и отдохнуть, так как ночь у меня бессонная, а день полон забот,  так её любимая фраза: « а как другие? У кого по 5 детей? «
🤬🤬🤬вот тут я промолчу.
Короче у меня нет точки расслабления, я не курю, не пью, я иногда думаю что очень хочется и даже нужно, но нет, на то мои принципы. Зато я прекрасно уродую себя, своими же руками.
Сейчас выдрала верхние веко хорошенько, про себя подумав что плохо делаю но сделала это так целенаправленно и с душой, что даже нет сожаления. Я не знаю как описать своё душевное состояние, но скорее всего у меня диагноз: душевно больной человек. Иногда мне кажется что ттм будет со мной вечно, что я не смогу победить в этой борьбе. Вот такой я сейчас пессимист.
Сегодня выставлю свои «замечательные» фото от проделанной мною работы.

А насчёт мужа, да, может действительно стоит ему рассказать. Я подумаю над этим, хотя он не дурак, и сам увидит😒

210

Амалия ты не одна. У меня тоже, моя болезнь появилась после рождения ребёнка. Дети очень эмоционально выматывают, я это знаю –Я тоже мама двоих детей. Но, самое главное, что ттм не приносит удовольствия, не приносит расслабления, не дает лёгкости, разрушает. Разрушает как любая зависимость. Расслабляться важно и нужно особенно мамам. Если у тебя душевная боль вытанцовывает её, танцуй импульсивно— со слезами на глазах или истерическим смехом. Но тем самым ты будешь давать выход своей энергии. Маструбация — ещё один способ выхода энергии. При этом также отключается мозг и получаешь удовольствие. В этом нет ничего зазорного и постыдного, и  по крайней мере нет таких последствий как  голые глаза без ресниц. Да это наша борьба но все испытания которые нам  даются,  человеку по  полечу! Я в тебя верю.
А чувство вины — отлично что его сейчас нет. Это убогое чувство! Чувство победы и желание — вот луч солнца)

211

Mary1326
Амалия0901
Девчонки, я за мастурбацию  :crazyfun:

212

Mary1326
Спасибо, дорогая. Это такое счастье когда есть люди которые тебя понимают. Я так хотела к родам быть с ресницами... но не в этот раз(
Спасибо! Я буду продолжать, мне нельзя забрасывать форум, я сразу теряю контроль над собой.
Ну что же... начну всё заново... с 18.09.20.

213

Ira
Mary1326
Ой девчонки, мастурбация это реально расслабляет, только с пузом сейчас не получается🤣🤣🤣 остаётся терпеть😂

214

С новым отсчетом тебя✔

215

Mary1326
Спасибо🤗
1+
Фото с телефона не могу выложить. С компьютера на днях загружу.

216

2+

217

:cool:

218

Так держать👍🏻

219

29.09.20
12+
Чистые дни, поскольку выдергивать то и нечего...
так надоело глядеть на свои лысые веки😭😭
Надеюсь это сподвигнет меня не повторять прежние ошибки, хотя гормоны скачут перед родами, то плакать хочется без причины, то сбежать куда-то...
Эх, и это пройдёт...

220

Амалия, Вы большая молодец! И Вам действительно тяжело. Я Вас прекрасно понимаю. После рождения ребёнка как раз и началась эта зараза😔 и всего хуже когда родные не поддерживают. Малоли у кого то и 10 детей. Это другие люди и другие судьбы. У меня например один ребёнок и я в шоке. Я знаю что просто не смогу морально потянуть двоих. Вы герой! Раз Вам Бог дал вторую беременность, значит Вы все сможете преодолеть! Мы тут будем Вас поддерживать и понимать! И по материнские и по ТТМ. Держитесь милая! Уже очень хорошее начало. А потом малышок Вам скучать не даст. Если захотите поболтать-пишите. Я с радостью🌺

221

Амалия0901
Амалия, конечно у тебя такие изменения в организме. Внутри тебя живёт маленькое чудо, целая жизнь. Это для тебя очень ответственный момент. Но пожалуйста, не забывай про себя, про то что ты у себя одна. Что ты самая лучшая девочка в мире, что ты себя любишь. Что тебе не за что на себя злиться и не за что себя наказывать. А для любимых хотят лучшего — глаза полные шикарных и густых ресниц. Я так тебе этого желаю🙏

Отредактировано Mary1326 (2020-10-01 19:04)

222

https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2185/t460670.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2185/t829629.jpg

Фото от 17.09.20

223

3.10.20 15+

224

Дорогая Lisa
Спасибо вам большое за поддержку, за такие тёплые слова, я очень тронута!
Да, это действительно счастье когда тебя понимают! С помощью Бога и с такой поддержкой как на форуме, мы всё преодолеем и победим ттм!
Буду стараться, не буду сдаваться.

225

Mary1326
Спасибо, дорогая!
Очень приятно! Всё взаимно! Скоро будем отчитываться успешными фото наших длинных и шикарных ресниц😍

226

Амалия0901
Приветули 🤗 я очень жду твоих красивых ресниц💜

227

Амалия0901 написал(а):

Дорогая Lisa
Спасибо вам большое за поддержку, за такие тёплые слова, я очень тронута!
Да, это действительно счастье когда тебя понимают! С помощью Бога и с такой поддержкой как на форуме, мы всё преодолеем и победим ттм!
Буду стараться, не буду сдаваться.

Правильно! Вперёд и только вперёд! 😊 А потом ресничками хлоп хлоп хлоп🙂🙂🙂 вот оно счастье😍

228

08.10.20
20 +
На правом веке сверху нвчали расти новые реснички, а слева ещё нет(

229

22+
Зато в ход пошли брови.
Для них я не вела отчёт, но теперь настало время.
Начну с завтрашнего дня.

230

Амалия0901 написал(а):

22+
Зато в ход пошли брови.
Для них я не вела отчёт, но теперь настало время.
Начну с завтрашнего дня.

Дааа, понимаю, у меня тоже начал просыпаться интерес к ресницам, когда начала реже трогать брови.
То что на одном начинают расти, а на другом нет - всегда так (только у меня с бровями). Но брови еще и симметричными нужно стараться делать, что сложно, когда они растут по разному. Так что я решила вообще не трогать.
Ты не расстраивайся что не все сразу, и слева вырастут, куда денутся.

231

Привет дневник, привет девочки! ❤
Моя последняя активность здесь была 10 октября 2020 года.
Начну сначала...
17 октября 2020 года были мои вторые роды, за неделю до них я хорошенько испортила свои брови и ресницы вновь общипав их. Я очень переживала что встреча с малышом будет не в лучшем свете с моей стороны, помню как начались схватки, а я бежала в ванную взять черный карандаш в роддом и между схватками подрисовывала брови😭.
Помню что когда родила, то помимо ребенка думала о том, заметит ли мой муж мои лысые брови, стерся ли карандаш на них?
О чём я? Разве можно думать о бровях когда ты родила ребёнка? Оказалось что можно.. уж настолько глубоко ттм живёт со мной, с моим телом и подсознанием.

За эти 9 месяцев было многое, срывы, ремиссии и снова срывы...
Сейчас пишу без ресниц на правом верхнем веке, да и на левом тоже, брови чуть отросли.

Наверное одним из важных событий было то, что я наконец-то призналась мужу о своей проблеме, поведала ему своё сокровенное...
это было в апреле, когда вышла с ребенком на прогулку забыв, а может и специально не накрасив свои глаза с полностью облысевшими веками, сидела рядом с мужем, он приблизился и воскликнул: «что с тобой?», на что я открыла ему свою тайну.... меня порадовало то, что он с пониманием и сочувствием отнесся к моей проблеме, конечно шок не покидал его, но такова реальность.
Мне стало ГОРАЗДО легче что теперь не нужно скрывать от мужа что у меня такой невроз, конечно я борюсь, конечно я работаю над собой, но пока что результат таков (ниже выставлю фото).
Постараюсь надолго не исчезать с форума, так как это мой второй дом где понимают тебя и борются вместе с тобой!
Девочки! Каковы ваши успехи? Что у вас нового? Поделитесь❤

232

https://forumupload.ru/uploads/0004/27/45/2185/t642405.jpg

Отредактировано Амалия0901 (2021-07-14 20:32)

233

Амалия0901
Привет!
Да, страх то, что кто-то заметит - это дополнительный стресс и повод опять повырывать. Замкнутый круг, чтоб его. Брови не выглядят необычными, наверняка на расстоянии вытянутой руки даже при личной встрече ничего не заметно. Реснички да, видно, но за сколько они полностью отрастают? Я не по ресницам, потому точно не знаю, но Гугл говорит, что за 2-3 месяца восстанавливаются полностью. То есть ты только представь - если прекратить рвать сегодня, уже ранней осенью будешь щеголять со своими родными, длинными и красивыми ресничками! Сможешь купить какую угодно классную тушь и радоваться каждое утром, что можешь ею наводить марафет :mybb:
А потому давай начинать!)
Я понимаю, что с малышом мы максимально напряжены каждую минуту. Это очень вредно для наших ресниц) как мы тут выяснили - начинаешь рвать, когда перестаешь справляться со стрессом. Как ты можешь немного разгрузить себя? В какие моменты можешь отпускать ситуацию? Когда в течение дня можешь находить 5-10 минут на то, чтобы выпить свой чай горячим? Обнимаю и верю, что ты можешь!

234

Амалия0901 написал(а):

17 октября 2020 года были мои вторые роды, за неделю до них я хорошенько испортила свои брови и ресницы вновь общипав их. Я очень переживала что встреча с малышом будет не в лучшем свете с моей стороны, помню как начались схватки, а я бежала в ванную взять черный карандаш в роддом и между схватками подрисовывала брови😭.

Привет! Я очень тебя понимаю! Я тоже страдаю ттм ресниц и бровей. У меня второй сыночек родился в сентябре 2020. Давай бороться вместе!

235

Selena
Спасибо за поддержку!
Да, ресницы отрастают за 3 месяца, но поскольку я сейчас кормлю грудью ребёнка и гормоны не пришли в порядок, они у меня растут гораздо медленнее(
Я сейчас думаю: «А не зря ли я всё рассказала мужу?». Всё же мужчины мыслят по-другому, вдруг он надумает себе чего-то лишнего в мой адрес. Даже не знаю...
Да, я поняла что как только моя помощница по дому ушла, мне стало гораздо тяжелее и бесконтрольный стресс взял вверх надо мной.

Спасибо, дорогая за такие тёплые слова! Надеюсь, победа за нами!

236

Julusya написал(а):

Привет! Я очень тебя понимаю! Я тоже страдаю ттм ресниц и бровей. У меня второй сыночек родился в сентябре 2020. Давай бороться вместе!

Давай! Вместе мы крепче!
А я второго родила в октябре 2020😃
Давай, мы мамы и должны быть красивыми для своих детей, для мужа, для СЕБЯ!

237

Амалия0901
Я держу за тебя кулачки ✊☺️

238

Амалия0901
Привет! Как дела?

239

Selena написал(а):

Амалия0901
Привет! Как дела?

Привет! Спасибо, результат есть за этот месяц. Стараюсь правильно справляться со стрессом. Перешла на дыхательные практики, мне очень помогают, фото выставлю у себя на странице немного позже. Как твои дела? Как успехи?

240

Iron lady
😍😘🤗

241

Привет! Как твои успехи, как детки? Мы вчера отпраздновали годовасие. И в свой ДР он сделал первые самостоятельные шажки. Мне очень хотелось быть красивой, с ресничками накрашенными, но увы, как и с первым ребёнком я не во всей красе.

242

Амалия0901
Молодчина! Рада за тебя! У меня тоже все хорошо!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » 09.01.2020-конец Ттм!