Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневничок Nezabudkи. начинаю борьбу :))


Дневничок Nezabudkи. начинаю борьбу :))

Сообщений 1 страница 50 из 249

1

Добрый вечер, девушки! Вот, наконец, присоединяюсь к вам. О наличии болезни в медицине узнала только 3 года назад в одной из газет. Была шокирована  o.O  и одновременно обрадована тем, что не одна я такая безресницая :glasses: Болезнь меня посетила лет в 14 и называлась блефарит наследственный: сильно чесались веки, краснели и шелушились. я естественно всячески помогала больным глазам: стаскивала корочку, расчесывала, а там и ресничка выдергивалась... мама потом вспомнила, что сама избавилась от болячки касторовым маслом. и я усиленно начала лечение. блефарит после полового созревания и касторки действительно ушел, но вот привычка держать руку возле лица осталась и первые ресницы посыпались к 16 годам! Заметила, что чем чаще лежу-читаю, тем быстрее лишаюсь ресниц.

Потом начались сессии, от нервов, опять же постоянных чтений к экзаменам шла как сова с огромными круглыми и пустыми глазами. :'( красила как могла, но это мало спасало. очень боялась, когда замечала всю эту красоту мама, ну и ругалась же! а что я скажу, да-да, не буду, и с новым остервенением рву оставшееся. и все это за 9 лет учебы!!!!!!! мне себя действительно очень жаль, когда гляжусь в зеркало. ну, куда можно идти с такими глазами?! пытаюсь в такие дни, пока хоть корни не отрастут, меньше общаться. боюсь, когда на меня начинают сильно всматриваться (так и кажется сейчас услышу удивленное восклицание и уже заранее краснею-бледнею, начинаю усиленно придумывать оправдание самой себе, мол, аллергия, щетовидка, недавно придумала, что нарастила, а все и высыпалось!). очень устала от постоянных недовольств. на днях опять все повыдергала, осталось по чуть-чуть с внешних и внутренних уголков. а уже очень порядочные отрастила, красила их, взгляд стал глубоким и ясным, визуально глаза удлиннились и вот все снова. 

раньше себе делала установку: до такого-то дня продержаться, например, до Нового года и Рождества, перед свадьбой  :jumping: отрастила! красивые такие были, ну чуточку я там поковырялась, но этого, слава Богу, не было заметно. думала, что после учебы все закончится, но нет, так просто ничего не бывает :(( родила малыша и замечаю, лежу-кормлю и деру, деру с таким упоением. сейчас пишу, а так гадко прям.... муж, кстати, ничего до сих пор не знает. как-то стыдно мне ему сказать. а вот родители те знают. но, что самое удивительное, когда маме своей о вашем форуме сказала, а потом она меня увидела без ресниц снова, она не стала как обычно "корить" меня, а просто: "опять?" я думаю, это уже плюс.

И эта ее реакция и ваш форум дали мне сил начать немедленную борьбу. читала несколько дней дневнички! (бедные мы бедные, но обязательно справимся! главное-начать), потом полезла по сайтам ухода за ресницами и столько нашла! где ж я была раньше?! :dontknow: В общем три дня мажусь, корешки только проклюнулись, взяла в руки четки - крутить пока кормлю и читаю, а еще у меня есть желание развесить фото-рекламы красивых глаз с ресничками, чтобы мимо всегда проходить из комнаты в комнату и любоваться.

2

Велком!!!

Решительно вступай в борьбу, чтобы быть красивой и независимой... от ттм.

Без нее так хорошо!!!!! Каждому желаю ощутить это чувство, когда понимаешь, нет, не так, издалека, гипотетически, а реально на себе, что можно жить без ттм и как это прекрасно!!!!!)

3

Добро пожаловать, Незабудка! То что ты раньше отращивала несколько раз ресницы, значит ты умеешь держать себя в руках. Придумай для себя очень важный стимул, обязательно в опасные моменты держи что нибудь в руках. И всё у тебя получится!

4

Спасибо, девочки за поддержку!  :flirt: очень хочется избавиться. мне 26, и я не хочу больше себя портить!!!!!!!!  :canthearyou: буду стараться. Александрия, а ты уже справилась с ттм? прости, но я еще не все сообщения прочла на форуме.

5

Полтора месяца без ттм. Чувствую себя СВОБОДНОЙ!
Конечно, моя борьба только началась, но я настроена решительно и не хочу больше никогда быть в этом порочном круге ттм- сорвался-начал еще больше рвать-привычка еще более укрепилась-проблем прибавилось и так по кругу. Хватит уже.

И ты давай, в бой, напористо, без уступок ттм!)))

6

александрия написал(а):

Полтора месяца без ттм. Чувствую себя СВОБОДНОЙ!

Саш,тоже самое) Чувство необыкновенной, хотя это ж норма на  самом то деле) Я ощущаю свободу,гармонию.. и больше успеваю! Вот хожу в бассейн, и на пилатес!

7

Nezabudka написал(а):

Спасибо, девочки за поддержку!   очень хочется избавиться. мне 26, и я не хочу больше себя портить!!!!!!!!   буду стараться. Александрия, а ты уже справилась с ттм? прости, но я еще не все сообщения прочла на форуме.

привет, несколько раз читала твой дневник.. не знаю, что посоветовать. всем девочкам, у которых проблема с волосами, на первоначальном этапе советую использовать механические блокираторы (косынку).

а вот как быть с ресницами... ума не приложу. МОжет тебе первоначально их очень коротко подстригать?? чтобы выработать в себе привычку не рвать их или вовремя останавливаться??
можно также налить репейного масла в тюбик из-под туши, и постоянно наносить на ресницы?? все-таки жирные ресницы сложно вырвать...

Nezabudka написал(а):

раньше себе делала установку: до такого-то дня продержаться, например, до Нового года и Рождества, перед свадьбой

ты умеешь делать себе установку. Я тоже умею. Я подхожу к окну, прижимаюсь лбом к стеклу и смотрю на улицу. Ощущаю холод стекла. Смотрю на людей на улице, на проезжающие машины.. Стою в тишине... И молчу..
Я смотрю как "течет жизнь"... и принимаю решение, что я иду дальше, что я готова идти дальше, что я с этой минуты стала другой. Потом иду в душь и "смываю" с себя "проблему. Потом я иду спать, обязательно проветриваю спальню, при этом убираею одеяло, чтобы простыни были холодными; я ложусь спать и знаю, что завтрашний день будет лучше.
И что начался новый этап в жизни. И я к нему готова.

8

Полина написал(а):

Саш,тоже самое) Чувство необыкновенной, хотя это ж норма на  самом то деле) Я ощущаю свободу,гармонию.. и больше успеваю! Вот хожу в бассейн, и на пилатес!

Полиш!!!! Какая умничка!! Вот так и надо, быть позитивной, энергичной и все-все получится!))

9

александрия написал(а):

Полиш!!!! Какая умничка!! Вот так и надо, быть позитивной, энергичной и все-все получится!))

Сашенька,спасибо!! Я сама так радуюсь...  Это здорово,это приятно!!!!!!Пусть у всех все получается!!!!!!!!!!!!!!!!

10

Привет, Незабудка! Молодец, что пришла сюда, форум реально помогает!
Сколько месяцев твоему малышу? Мы тоже очень маленькие и я тоже с каким-то безумным упоением рвала волосы именно во время кормления, когда занятия для рук нет.  Сначала обещала себе в месяц ребенку бросить, потом в два, потом в полгода, в итоге в 7 мес у меня просто закончились маленькие волосы на голове, которые выдирать удобно, и я решила, что пора прекращать весь этот 14-летний кошмар и идти форум читать. И вовремя бросила - сейчас ребенок уже так ловко повторяет за мной движения, что волосы бы точно начал вырывать.

Nezabudka написал(а):

боюсь, когда на меня начинают сильно всматриваться (так и кажется сейчас услышу удивленное восклицание и уже заранее краснею-бледнею, начинаю усиленно придумывать оправдание самой себе, мол, аллергия, щетовидка, недавно придумала, что нарастила, а все и высыпалось!

Ой, у меня та же история! Для родителей и сестры у меня такая версия: в детстве ополаскивала волосы с уксусом и вместо уксуса кислоту какую-то из банки налила, перепутала. Хотя с моим нынешним состоянием волос они вряд ли верят этой версии, но все молчат.

Отредактировано Сашенька (2010-12-03 21:16)

11

Полина написал(а):

Пусть у всех все получается!!!!!!!!!!!!!!!!

Обязательно ВСЁ у нас получится.терпения тебе Поль и побольше приятных моментов в жизни :glasses:

Я тоже выдирала ресницы....и брови...незаметно перешла на волосы(одна проблема решилась другой).--сработал метод переключения(это то ,что я перестала дергать ресницы и брови в момент),как у детей...упадет-будет плакать-покажи ему конфетку или игрушку и он сразу же перестанет...
В школе красила глаза подводкой..всем врала,что операцию делали от ячменей- правдоподобно)),но не в течение же 2-х или более лет..хотя нет...началось все с волос, потом ресницы,брови..потом снова волосы...
Так давайте же найдем в себе силы переключаться в такие моменты не на ттм,а на что-либо другое полезное и интересное)))

Отредактировано Сонька (2010-12-04 01:06)

12

Сонька написал(а):

Обязательно ВСЁ у нас получится.терпения тебе Поль и побольше приятных моментов в жизни :glasses:

Сонечка,спасибо!!!!!! Так и будет,потому  что по другому не может быть))) Я уже знаю,что могу ВСЕ!

13

Ой, девочки, читаю вас и на душе так тепло, хорошо. столько слов в поддержку, советов. Конечно, мы справимся!

вот только 3 дня назад не было возможности выйти на форуми пока укладывала малыша спать "проредила" немного брови :sceptic: хоть и четки рядышком лежали, я о них даже и не вспомнила!!!!! а вчера веко стало болеть ближе к внутреннему уголку глаза, покраснело, я подумала, может ресница плохо как-то растет и 2 выдернула :huh: кажется, у меня там хочет ячмень вырасти, вот сижу содой парю и болит так до сих пор.

Ева Адамс написал(а):

можно также налить репейного масла в тюбик из-под туши, и постоянно наносить на ресницы?? все-таки жирные ресницы сложно вырвать...

да-да, Ева, я уже прикупила репейного масла и масляного раствора вит Е., мажу на ночь. Но тогда я еще ресницы не намазала и брови. вот и выдернула. а так было легко, что я не дергаю их целую неделю!

Сашенька написал(а):

Сколько месяцев твоему малышу? Мы тоже очень маленькие и я тоже с каким-то безумным упоением рвала волосы именно во время кормления, когда занятия для рук нет.

Сашенька, так и я все обещаю, что рвать при малыше не буду ((( нам уже в октябре годик исполнился и все хочется семейную фотографию сделать у профессионала и до сих пор откладываю. только из-за меня! ребенок скоро и вырасти сумеет, пока оберемся!!!!

14

Nezabudka
А как вас зовут???)

Nezabudka написал(а):

Сашенька, так и я все обещаю, что рвать при малыше не буду ((( нам уже в октябре годик исполнился и все хочется семейную фотографию сделать у профессионала и до сих пор откладываю. только из-за меня! ребенок скоро и вырасти сумеет, пока оберемся!!!!

Все в ваших руках! Не стоит считать, что нельзя справится или срывы - признак того, что проблему нельзя никаким образом решить. Просто поверьте, что вы СМОЖЕТЕ и СПРАВИТЕСЬ!
Возьмите волю в кулак, скажите ттм НЕТ. НАВСЕГДА!

15

Nezabudka написал(а):

Сашенька, так и я все обещаю, что рвать при малыше не буду

Это так страшно, если малыш повторять начнет((( Я уже 1,5 месяца не рву, а сын иногда подносит руку к волосам и копошится, потом руку наверх поднимает, неужели запомнил????
Незабудка, мажь ресницы и брови репейным маслом, форум читай каждый день, на руки перчатки хирургические (в них всё можно делать по дому, и кожа не портится), но НЕ РВИ ради своего ребенка! Мамочки во дворе всё замечают, потом дети их будут твоего ребенка этим оскорблять! И сам ребенок не дай бог повторять начнет! Давай бросим вместе эту гадость ради наших детей, они не должны страдать из-за нас!

16

Здоровье, радость и удачу
Пусть Новый год всем принесет.
Снежинкой легкою пусть счастье
В ладони нежно упадет.

17

:flag: Очень рада снова читать всех вас в наступившем году. мы переехали, и пришлось больше 2 месяцев жить без интернета и вашей поддержки! ну, теперь, кажется, все исправлено. мы подключились снова!!! столько новых имен за это время!
у меня есть результаты: новый год встречала с ресничками довольно длинными, но еще очень тоненькими, а на Рождество поехали в гости и я смогла даже нанести на них тушь!!! мне сделали комплимент!!! это так приятно. читаю, читаю сегодня новые сообщения и такая гордость за всех, кто кто стоит на пути к выздоровлению  :cool:

18

Nezabudka написал(а):

новый год встречала с ресничками довольно длинными, но еще очень тоненькими, а на Рождество поехали в гости и я смогла даже нанести на них тушь!!! мне сделали комплимент!!!

Мои поздравления! Это еще лишний раз доказывает, что гадина ТТМ не всесильна ! :flirt:

19

Nezabudka

Очень рады за тебя!!!! Так держать))

20

александрия написал(а):

Очень рады за тебя!!!! Так держать))

присоединяюсь!!!

21

И я очень рада за Вас молодцы.

22

Спасибо, девочки!!! держусь. хотя так хочется иной раз поковырять  :unsure:

23

Вот отличный рецепт для улучшения роста волос и их укрепления. После родов волосы очень сильно выпадали, прядками. не прошло и месяца использования - все пришло в норму  :cool:

1 ч.л. хвоща
1 ч.л. корневища аира
1 ч.л. морской капусты (ламинарии)
1 ч.л. чабреца (профилактика перхоти)
1ч.л. крапивы
1ч.л. мяты

все ингредиенты покупаю в аптеке. ЗАЛИТЬ НА 20 МИН КИПЯТКОМ, ПРОЦЕДИТЬ. Добавить в шампунь, которым обычно моете волосы 1:1. мыть волосы по мере загрязнения головы. хранится такой состав примерно 2 месяца.

Отредактировано Nezabudka (2011-01-23 23:02)

24

Nezabudka написал(а):

есть желание развесить фото-рекламы красивых глаз с ресничками, чтобы мимо всегда проходить из комнаты в комнату и любоваться.

Незабудка))))Классная идея!!!

25

Мари! спасибо. а я, представляешь, забыла! а ведь так хотела. с переездом очень многое не делаю, что писала, все забросила, хотя к глазам не так часто касаюсь, слишком много забот с вещами. масла стоят высоко на полках, четки в ящике комода! но я еще помню, что где 8-) . но ты дала мне надежду своей поддержкой! Благодарю от всего сердца  :cool:

26

а я уже думала уйти отсюда  :|

Отредактировано Nezabudka (2011-01-23 23:01)

27

С четверга начинаю все заново. Сегодня сестра подправила бровь, так как на этот кошмар смотреть уже нельзя, тонкая и драная. ВСЕ - НИ ОДНОЙ РЕСНИЧКИ , НИ БРОВИНКИ. НЕТ,НЕТ, НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

28

Nezabudka написал(а):

а я уже думала уйти отсюда  :|

О_____О  Это плохая мысль.

Nezabudka написал(а):

ВСЕ - НИ ОДНОЙ РЕСНИЧКИ , НИ БРОВИНКИ. НЕТ,НЕТ, НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А вот это правильно!
Никакой апатии! Ты справишься! Приложи усилия, наберись терпения, и за твои труды тебе воздастся. Будут прекрасные пышные ресницы и аккуратные бровки)

29

Мне кажется если перетерпеть какое то время,потом даже больно будет!Держись!

30

Спасибо большое,Ниночка за поддержку. Я верю, что моя доченька выздоровеет и всё будет хорошо.
А какие ты класные фото с гиацинтами выложила в теме про цветы. Обалдеть! Теперь я никакие другие выращивать не хочу.

Nezabudka написал(а):

а я уже думала уйти отсюда

А про уход с форума даже не думай. Гони от себя эти мысли. Мы здесь для того что бы поддерживать друг друга. А может  кому и твоё тёплое слово пригодится. Если, например, у меня в теме никто не пишет, то я гуляю по темам других девочек. Много узнаю для себя полезного.
А ты, Нина, держись и всё у тебя получится!

31

Спасибо, Галуня, ты поняла ход моих мыслей  :blush:

А ты с Украины, правильно я поняла?

32

Nezabudka, не вздумай уходить, ты тут всем очень нужна!

33

Нет, Марго, не уйду - это была минутная слабость )))))))))) ну, почти минутная.....

34

Это было 08.02.2011. Мысли.

Попробую начать. Опять. Снова. В который раз.

Выяснено, что при трихотилломании больные - на фоне стресса или психического напряжения - сами выдергивают волосы. Иногда это может быть проявлением психоза или навязчивых состояний. Да, я уверена, что это так. Я уверена на все 100. Это следствие внутренних переживаний, внешних стрессов. Но от этого не лечат...
Вот пришла в голову такая мысль, а что если это ЕЩЕ И следствие какого-либо греха... Может, меня не все поймут или не так - не знаю. Но я, по крайней мере постараюсь. Все мы грешные, кто-то меньше, кто-то больше. Грехи есть, раскаянные или нераскаянные по своему незнанию или ложному стыду... Так вот эти нераскаянные сидят у нас там внутри, и нарывают как фурункул. Надавить больно, вспомнить больно.  Вот и начинаешь переживать. И пожалуйста, как следствие выходит что-то успокаивающее - в нашем случае ттм. Может такое быть??

Я хочу начать все снова. Я хочу жизнь без ттм. Вчера повесила картинку с лицом и красивыми ресницами.

- я начала и к Новому году они отрасли;
- я опять выдернула: сначала 10, потом еще;
- с 27 января обещала не рвать;
- но вот даже сегодня касалась бровей и ресниц: сегодня же сознательно! выдернула из каждой брови несколько штук. И из левого (хорошего) глаза - 1!
-я хочу остановиться!
- ведь скоро весна! а мы так к ней стремимся, мы так ждем первых ясных дней, теплых солнечных лучей, когда каждая из нас предстанет перед пробуждающейся природой в новом для себя качестве - Я НЕ ТТМ-щица!!!! Будут волосы, будут ресницы, будут брови! :flirt:

Итак, сегодня я начинаю свой последний отсчет! Господи, помоги!

Знаете, что еще хотела сказать? Думаю рассказать мужу. Он знает уже про форум, но не понял для чего он. Сказала, что общаемся и спрашиваем советов постройнения.

А еще, чувствую - начинается метод переключения! У мужа пыталась выдернуть несколько ресничек, ЕГО ресничек! Говорю примерно так: ой, сейчас в глаз упадет (действительно, 1 может упасть) и хватаю сразу побольше - оп! и штуки 3 у меня в пальцах. Кошмар!

09. 02. 2011- НИ ОДНОЙ РЕСНИЦЫ :) Никто не пострадал

Отредактировано Nezabudka (2011-02-09 20:32)

35

Nezabudka написал(а):

А ты с Украины, правильно я поняла?

Правильно, я из Хмельницкого.
Умница, Нина, только с таким настроем ты сможешь победить! Ты уже больше ценишь  миг победы, ты не хочешь снова попадать в рутину ттм, ты хочеш быть свободной и не зависеть от своей привычки, и у тебя это получится! Мы с тобой, твои подруги по несчастью. Но мы скоро будем счастливы от того что победили злодейку ттм! Удачи тебе, терпения, выдержки и всё будет хорошо!!

36

Nezabudka написал(а):

Всего тебе самого хорошего и пусть твой Ангел согревает тебя среди земных забот, вдохновляет на жизнь в добре и любви.

Нина, спасибо за теплые слова!!! Большое спасибо)) День рождение прошло, а столько еще приятного можно услышать )) приятно ))
кстати, на картинке в букете есть гиацинты  :surprise: я их теперь обожаю, благодаря тебе ))

37

Привет!! Когда годик ребёнку - это очень трудное время , безусловно , оно несёт в себе мого позитива , но одновременноочень много однообразия и физической усталости... А с года до 2-х вообще кажется время остановилось -если раньше каждый день ребёнок выдавал что -то "новенькое" , то сейчас такого не будет...Я вообще считаю самый сложный период с поднимании детей с года до 2-х , когда ребёнок ещё не понимает , но везде лезет , везде писает и какает)) падает , плачет , каши , разнообразное меню -кажый день одно и тоже..если раньше родные помогали "ребёнок маленький" , то после года почему-то считается "всё вырос"))))помогают ,чаще всего , намного меньше... Так что, Ниночка , тебе надо набраться ой какого терпения , и одновременно бороться.. Заведи дневник масок - я это всем советую , одновременно это будет дневник без ттм ..мужу если не хочешь признаваться , скажи как я - мол нашла форум , где девочки с проблемными волосами и черезпол года , при посиоянном уходе , проблемы уже не будет!!

Nezabudka написал(а):

Сашенька, так и я все обещаю, что рвать при малыше не буду ((( нам уже в октябре годик исполнился и все хочется семейную фотографию сделать у профессионала и до сих пор откладываю. только из-за меня! ребенок скоро и вырасти сумеет, пока оберемся!!!!

Фотосессию срочно! Нарастила ресницы - и вперёд)) почему срочно -объясняю -в год ребёнка ещё возможно пофотать , а полтора будет уже невозможно (чужая тётя , не сидит на месте и т.д) Я так пожалела ЧТО НЕ УСПЕЛА - думала чуть подрастёт , лучше будет , сейчас нам 2 и 5 -даже думать о фотосессии пока нельзя - она не усидит ни минутку))   Кроме этого , фотосессия это очень хорошее мероприятие для психологического состояния , это отвлекает . Старайся как можно больше времени  проводить без ребёнка - отдыхать от него -сходить с подругой или мужем куда-нибудь (с кем больше нравится)))  я понимаю , что это удаётся очень редко , но старайся завести себе такое правило , и НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ РАССМАТРИВАТЬ ЭТО КАК ПРЕДАТЕЛЬСТВО ПО ОТНОШЕНИЮ К РЕБЁНКУ!! Ребёнку нужна ЗДОРОВАЯ , ВЕСЁЛАЯ МАМА и КРАСИВАЯ!! Значит и отдыхать  - это как раз для ребёночка!!  Давай удачи!! И фотки , фотки!! Обязательно выложи - сегодня как раз 2 день , через месяц у тебя будут сравнительное фото как у других девочек!! Всё удачи , что -то я и так много накалякала)))))

38

Галуня написал(а):

только с таким настроем ты сможешь победить!

Галуня, да-да, о таком настрое я еще полгода назад могла только мечтать. Теперь понимаю что такое сестринская взаимопомощь и поддержка. Сегодня пока малыш спал, делала несколько дел сразу: почитывала дневнички, отписывала, где могла, успевала готовить обед и при этом ни на минуту мысленно вас не покидала. Внутри так все и пело, радовало, что я нашла вас!

less написал(а):

кстати, на картинке в букете есть гиацинты

Спасибо, Аня! Старалась :)

счастливая мамочка написал(а):

Нарастила ресницы - и вперёд))

Да, Наташ, очень одно время хотела себе нарастить ресницы, а потом узнала, что эта процедура не подходит для тех, у кого очень слабые луковицы, она утяжеляют мои собственные ресницы и могут выпасть последние. Поэтому я не решилась. Мы сделали только в 6 месяцев 3 фотографии, но там малыш один. Теперь нам подарили фотоаппарат. Пока надеюсь на него )))))
Но у меня не такая страшная ситуация сейчас с ресницами. Я все-таки старалась эти месяцы не рвать, но тянула их часто. так, что у меня почти все ресницы на месте, кроме одного пробела на правом глазу (он у меня самый страдальческий). но фото уже захотелось выставить все равно. Большое спасибо за наставление и добрые слова.

Насчет масок - я их еще ни разу не делала. в принципе, думала мне это не нужно: волосы не дергаю, было время седые не нравились, их искала и выдергивала. но сама эта процедура мне не доставляет удовольствия в отличие от выдергивания ресниц, слишком больно. Теперь седых стало много и не выдернешь все. делала 2 раза мелирование. но еще ни разу в своей жизни не красила волосы. они у меня густые, длинные и я их ооочень люблю  :jumping: Может есть смысл и мне сделать масочки? тогда посоветуйте какие, так как с длинными волосами много мороки.

39

Nezabudka написал(а):

но сама эта процедура мне не доставляет удовольствия в отличие от выдергивания ресниц, слишком больно.

ох ох а у меня вот все наоборот. вот бы мне тоже так к волосам относиться)) читаю и мечтаю о таком, Нина, ты счастливая женщина, не вырываешь волосы, а ресницы ты поправишь обязательно, в отличие от волос они наверное побыстрее зарастают, я точно правда не знаю.

40

Нет, Анют, не быстро ((((((( Для хорошего надо 6 месяцев. А столько я еще не выдерживала. У меня теперь всегда так с глазами - ресницы очень реденькие стали, глаза от этого очень круглыми кажутся и без окантовки  :huh: мечтаю о густых и длинных  :jumping:

За волосы спасибо )))). Могу потом для настроя выложить фото, какие они у меня раньше были - ниже попы ))))) только фото придется сканировать, наверное, давно это еще было. или на телефон сфотографирую фото и выложу.

41

Nezabudka написал(а):

Для хорошего надо 6 месяцев

ну значит все как с волосами, даже может быть медленнее..
Но ты справишься обязательно!! Только не сдавайся ни в коем случае. Вон я уже сколько раз сбриваю, - надо на своем стоять и не отступать!

Nezabudka написал(а):

мечтаю о густых и длинных

ах ах ах как мы тут все о них мечтаем .. а самое главное, что наши мечты могут осуществиться - нашими же руками ))

Nezabudka написал(а):

Могу потом для настроя выложить фото, какие они у меня раньше были

конечно покажи!! меня такие волосы восхищают, в театре видела девушку с такой длиной - хорошо в зрительном зале свет выключают, а то бы я весь спектакль на нее пялилась  ))))

42

Обещаю ;)

43

Итак, подходит к концу 10 число. Третий день. В календарике закрашены три цифры. Я счастлива.

Спасибо вам, дорогие, что вы есть )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Отредактировано Nezabudka (2011-02-10 22:56)

44

Я тебя понимаю)) Сама тремя днями гордилась!! Не сдавайся!!  :cool:

45

Спасибо, Златовласочка. Буду стараться.

Сегодня у меня какой-то эмоциональный подъем. Весь день тут провела, читаю-читаю. Ребенок беспризорный бегает, а все оторваться не могу - РАДУЮСЬ - ВСЕМ ДОБРОЙ НОЧИ

Отредактировано Nezabudka (2011-02-10 23:52)

46

Nezabudka написал(а):

Внутри так все и пело, радовало, что я нашла вас!

О как я тебя, Ниночка, понимаю!!!!!!!!!! Я нахожусь  том же состоянии. От форума веет таким теплом и уютом, что чувствуешь здесь себя как дома!
Держись, моя хорошая! Ты сможешь! Сколько девочек оступаются, опускают руки и уходят с форума. Ты яркий пример того, что нужно и можно начать всё сначала. Уверенности и сил тебе, дорогая! ВСЁ У ТЕБЯ ПОЛУЧИТСЯ, Я ВЕРЮ!

47

Спасибо, Галуня, я верю, что все получится не только у меня, но у всех девочек. Вот где-то в сердце это непоколебимое чувство уже четвертый день. Именно НЕПОКОЛЕБИМОЕ!!!!!

48

Теперь фото, что обещала - для поднятия духа ))))))

Отредактировано Nezabudka (2011-02-11 14:51)

49

Ха, оказывается вставить фото не такое легкое дело

50

попробую еще . ФОТО СДЕЛАНО 16 МАЯ 2006 ГОДА, 106 СМ.

Отредактировано Nezabudka (2011-02-11 15:08)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневничок Nezabudkи. начинаю борьбу :))