Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневничок Nezabudkи. начинаю борьбу :))


Дневничок Nezabudkи. начинаю борьбу :))

Сообщений 51 страница 100 из 249

51

Nezabudka написал(а):

Весь день тут провела, читаю-читаю. Ребенок беспризорный бегает, а все оторваться не могу

Вот и у меня такая песня)))) Дочка бегает сама, лезет постоянно на руки, а я все никак уйти не могу....
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ого-го-го-го! Какая красота!!!!!! Завидую белой завистью :cool:

52

Nezabudka, какая красотища-  твои волосы!!!! Ты как- будто из сказки!:-)

53

Такие  крутые))) Ты знаешь, что такое длинные волосы Незабудка! Отращивай! А у меня никогда таких не было, максимум по плечи и то только в детстве((

54

Оооо Нинаа я таких волос никогда в живую не видела!!!!!
Они у тебя просто потрясающие!!!!
Как же ты с ними управлялась????
Как же они так доросли - и не секлись?? Ты ухаживала как-то за ними??
Как ты ходила - с распущенными??? ))) На тебя должны были люди толпами оборачиваться!
О Нина твои волосы восьмое чудо света!

55

Ой, спасибо, дорогие - столько похвалы я о своих волосах точно не слышала (честно)!!! Управляться было сложно - на ночь постоянно коса, чтоб не путались. И соответственно постоянно убранные днем. Зато сама косу так плести себе не научилась (((( всегда была какая-то перекрученная. Кстати, чтоб ходила с распущенными не припомню даже, с мальвиной ходила, чтоб в глаза не лезли, ну и в ветренную погоду не походишь так... Они у меня не секлись, не знаю почему. Особенного я себе ничего не делала, может потому что они не красились ни разу.

less написал(а):

О Нина твои волосы восьмое чудо света!

За чудо спасибо, Анют. Муж учился в Ставрополе, так там, говорит,  у девочек-мусульманок волосы по колено. Но мои ему очень нравились, называл Златовлаской )))), на солнце золотятся немного.

56

Сегодня 5 ДНЕЙ как я свободна от ттм!!! отмечаю в календаре красным маркером. Тут же висит реклама туши Диор и лицо девушки с красивыми ресницами, какие дает тушь  :flirt:

Муж сегодня спросил, почему эта девица висит у нас? Девочки, я поломалась, задрожала, и РЕШИЛАСЬ СКАЗАТЬ ПРАВДУ!!!! Может мой рассказ с его точки зрения был не очень связным и понятным, но он все понял!!! Он меня и вас поддержал!!! Он у меня молодец, я это знала.

Попросил только одного, что обманывать нехорошо и было бы здорово, если бы все девочки рассказали своим вторым половинкам о своем недуге. Сказал, что будет мне всячески помогать  :jumping:  ^^

57

Nezabudka написал(а):

Сегодня 5 ДНЕЙ как я свободна от ттм!!!

Ниночка, ура!!!! Поздравляю!!!!! Ты молодец! 5 дней, тотом 15, 25 дней,.....2 месяца, 6 ....и твои реснички невозможно будет даже сравнивать с теми, что на рекламе Диор!) мне почему- то кажется, что они у тебя длиннющие!)

Я очень рада, что твой муж на твоей стороне, мой тоже в курсе моей проблемы! Это очень важно, что дома можно психологически расслабиться. Важна поддержка любимого мужчины!  У тебя обязательно все получиться! Ты молодец!

58

С первой тебя пятёрочкой дней! Отличное начало! Всё у тебя будет хорошо!
Ну а про твои волосы просто нет слов . Как бы там героиня "Служебного романа" сказала - "отпад! умереть и не встать!" Шучу, хорошее настроение просто!
Твои волосы это мечта многих наших девочек( т т т, что б не сглазить)!
Девчёнки, вот к чему нужно стремиться!
А ещё немножко времени, и ты ,Нина, будешь хлопать красивыми глазами с большущими ресницами!

59

Valya написал(а):

Это очень важно, что дома можно психологически расслабиться.

Валюш, ты права! теперь не боюсь и читаю дневнички при нем! Напряга вообще нет! а то была партизаном: он только в комнату, я с форума - как ни в чем не бывало!!!!

60

:blush:

Галуня написал(а):

будешь хлопать красивыми глазами с большущими ресницами!

Valya написал(а):

твои реснички невозможно будет даже сравнивать с теми, что на рекламе Диор!)

Как я такие хочу )))))))))))))))

61

"ну, куда можно идти с такими глазами?! пытаюсь в такие дни, пока хоть корни не отрастут, меньше общаться. боюсь, когда на меня начинают сильно всматриваться (так и кажется сейчас услышу удивленное восклицание и уже заранее краснею-бледнею, начинаю усиленно придумывать оправдание самой себе, мол, аллергия, щетовидка, недавно придумала, что нарастила, а все и высыпалось!). очень устала от постоянных недовольств. на днях опять все повыдергала, осталось по чуть-чуть с внешних и внутренних уголков. а уже очень порядочные отрастила, красила их, взгляд стал глубоким и ясным, визуально глаза удлиннились и вот все снова."
вот, у меня прям всё точь в точь было!
Но я тут прочитала последние записи. Ты такая молодец, умница)) Так держать! Я верю в тебя. И благодаря тебе я намного больше поверила в себя) Обязательно у тебя будут самые офигенные ресницы, потому что они заслужены, можно сказать) всё не зря, уверена они вырастут ещё лучше, чем были!!!
И ещё: я пользуюсь на ночь средством очень хорошим(мне помогает, ресницы быстрее растут, мягкие и длинные).
Оно как масло, называется "стимулятор роста ресниц gemene".
идёт с щёточкой вообще, но я его просто так мажу. пальцами или можно ватной палочкой.

62

С днем всех влюбленных! Любви и красивых волос!

63

Марго! спасибо за пожелание )))))

64

Юленька, благодарю  :love:

ЮляЮля написал(а):

И ещё: я пользуюсь на ночь средством очень хорошим(мне помогает, ресницы быстрее растут, мягкие и длинные).
Оно как масло, называется "стимулятор роста ресниц gemene".

где ты это средство приобрела?

65

Nezabudka написал(а):

Муж сегодня спросил, почему эта девица висит у нас? Девочки, я поломалась, задрожала, и РЕШИЛАСЬ СКАЗАТЬ ПРАВДУ!!!! Может мой рассказ с его точки зрения был не очень связным и понятным, но он все понял!!! Он меня и вас поддержал!!! Он у меня молодец, я это знала.
Попросил только одного, что обманывать нехорошо и было бы здорово, если бы все девочки рассказали своим вторым половинкам о своем недуге. Сказал, что будет мне всячески помогать

Как здорово!! Нина! Вот всем девочкам, кто еще не рассказал, пример.
Много много раз писала, что надо рассказывать, будет и легче, и проще, и спокойнее.
Девочки, отбросьте ваши комплексы, ваши вторые половинки любят вас не за волосы, они любят вас всей душой и не бросят вас из-за ттм, они помогут вам и поддержат!

66

Сегодня у меня 7 дней - целая неделька!!!!

Время казалось остановилось, а потом побежало. Пишу вам о чувствах, которые переживаю, но буду краткой, так как хочу в отдельной теме описать их для вас всех и таким образом поддержать. Мне совсем не хочется рвать ресницы, у меня просто нет желания. Рядом со мной благоухает гиацинт. Уже распустился, розовый, пятилепестковый, белый набух и вот-вот прорвет оболочку. Чувство весны совсем близко. Благодарю Аню (Less), что она придумала такую тему как "цветы и весна". Действительно - соседство с цветами настраивает только на хорошее, побуждая к доброму деланию.

67

Совсем забыла! Глядя на вас, мои дорогие, сделала кефирную маску, а потом расчесала волосы капелькой розмарина. Стали очень мягкими, эффект понравился. Буду делать и другие. Спасибо вам.

Анют, спасибо ))))

68

Nezabudka написал(а):

Сегодня у меня 7 дней - целая неделька!!!!

Семь ) мое любимое число! Поздравляю тебя и твои реснички!
Посмотрела фотографию волос, они просто шикарны,  и загорелась желанием отрастить хотя бы до лопаток.... =)

69

Nezabudka написал(а):

Сегодня у меня 7 дней - целая неделька!!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ С ПЕРВОЙ НЕДЕЛЕЙ!!! УРА)))))

70

с любовью.....

71

александрия написал(а):

ПОЗДРАВЛЯЮ С ПЕРВОЙ НЕДЕЛЕЙ!!! УРА)))))

Сашуль, спасибо!

72

Семь написал(а):

загорелась желанием отрастить хотя бы до лопаток.... =)

Ксюш, у тебя будут еще лучше, ты ведь делаешь масочки. Я тоже купила масло бергамота  8-)

73

Nezabudka написал(а):

где ты это средство приобрела?

Его в аптеках продают, хотя и не во всех.  Надо просто спросить средство для роста именно ресниц!
Но оно ещё есть в отделах(в основном в супермаркетах), где продают отдельно средства для волос и ногтей!

Отредактировано ЮляЮля (2011-02-15 21:44)

74

Ух, ты! я такого тюбика не видела, буду спрашивать у нас!

75

Сегодня еще один день пролетел. но хочу разу покаяться, что только что выдернула из брови несколько штук и одним махом! вообще не поняла, что случилось и почему!!!!!!!!!!!!  o.O я не нервничала, была на форуме...

76

Возьми себя в руки и продолжай следить!!! Ничего страшного!

Главное ты остановилась!!!!

77

У всех такое может быть! Но ты же не хочешь вернуться назад в прошлое! Ты ему сказала прощай! Просто оно решило напомнить про себя. А ты молодец , справилась. Утро вечера мудренее. Завтра и не вспоминай об этом. А только вперёд к своей мечте!

78

Nezabudka, рада твоим успехам в борьбе с ттм. Особенно рада, что рядом с тобой есть близкий человек, который тебя поддерживает и понимает.

Nezabudka написал(а):

очу разу покаяться, что только что выдернула из брови несколько штук и одним махом! вообще не поняла, что случилось и почему!!!!!!!!!!!!  o.O я не нервничала, была на форуме...

Это еще не конец света и не конец твоей борьбы с ттм. Бывает. Главное, знай, что тебе это не нужно. На всякий случай несколько дне полепи на пальцы пластыстырь, чтобы предотвратить такие спонтанные вырывания. И всё получится :)!

79

Хорошо всё!
главное-верить! трагедии не случилось, такое со многими бывает!
всё равно победим.
:jumping:

80

Юлька! У меня такая как раз дома висит!!! Спасибо!!! ))))))))))))))))))))))))))))))))

81

александрия написал(а):

Главное ты остановилась!!!!

Да, Саш, и не хочу больше себя уродовать!!!!! Тем более самый близкий человек в курсе теперь - не спрячешься.

Галуня написал(а):

Завтра и не вспоминай об этом. А только вперёд к своей мечте!

Галуня, отмечаю следующие дни на календаре - не останавливаюсь. Хотя было очень неприятное чувство вчера. 

Люда написал(а):

Главное, знай, что тебе это не нужно.

Нет, Людочка, не нужно!!!!

ЮляЮля написал(а):

всё равно победим

Ты права, Юльчик, победим!

82

Ты очень сильная, ты сделала самое главное - ты взяла себя в руки, ты рассказала обо всем мужу!!! Прогресс пошел, ты избавишься от ттм навсегда. Все в твоих руках!!!

83

Кэт, спасибо, что  вы веришь в меня - это очень подстегивает - не допустить момента.

84

Девочки, хотела задать такой вопрос: :question:

можно ли часто гладить ребенка по головке? Я это делаю постоянно. Мне нравится. Мы в год его не брили, подстригаем иногда, голова такая пушистая, как одуванчик. волосики длинные уже, почти по плечики. Так я забеспокоилась вот почему: не акцентирую ли я на этом его внимания?

85

Привет, Незабудка! Вот не думала, что на этом форуме землячку найду!!  Спасибо тебе за поддержку. Я на форуме третий день, а уже прям легче стало. Я мужу дос их пор не решаюсь сказать, стыдно!! А вот здесь выговорилась. Я читала, у тебя маленький сынок. у меня тоже. Больше всего боюсь чтоб он глядя на меня не начал повторять. Но я недесь мы справимся!!

86

Nezabudka написал(а):

можно ли часто гладить ребенка по головке? Я это делаю постоянно. Мне нравится.

Нина, мне кажется дети не обращают на это никакого внимания)))) Я свою дочку тоже постоянно глажу по голове, с волосами играю, ей 2 года, а волосы уже до поясницы. Хорошая наследственность. Так что не зацикливайся по этому поводу! Ребенку лишнее прикосновение мамы никогда не повредит!

87

Nezabudka написал(а):

можно ли часто гладить ребенка по головке?

Гладь себе и ему на здоровье! Это проявление заботы и ласки! А маленькие так нуждаются во внимании! Наслаждайся этими мгновениями! Мои детки уже взрослые, не очень то датут себя погладить.
Ниночка! Поздравляю - сегодня 10 днй без ттм! :flag:  :love:  Так держать!

88

Nezabudka написал(а):

Юлька! У меня такая как раз дома висит!!! Спасибо!!! ))))))))))))))))))))))))))))))))

Как я здорово угадала! Мне тоже очень эта картинка нравится!) И надо тоже дома повесит картинок! Чтобы к такому стремится!!!

Nezabudka написал(а):

не акцентирую ли я на этом его внимания?

Нина, мне кажется, что не акцентируешь! я помню в детстве нас с сестрой постоянно гладили по волосам, причёски всякие делали!)постоянно! волосы я не трогаю, даже желания не было, и внимания к ним особого нет! по-моему они от этого даже лучше! Ведь от маминых рук только любовь и доброта идёт))

Галуня написал(а):

Мои детки уже взрослые, не очень то датут себя погладить.

Да..я к примеру уже сейчас не даюсь родителям!))вообще как-то не до ласк!будто сильно взрослая уже))

Так что не беспокойся, у него всё точно хорошо будет!!)Главное - любовь мамы!)

89

Nezabudka написал(а):

Хотя было очень неприятное чувство вчера.

Нин, сколько у меня было таких неприятных чувств.. ттм от меня не отстает и сейчас моя третья попытка с ней покончить. я держалась месяц-полтора-два и потом начиналась ттм, я брила, с каждым разом ттм наступает все слабее и сейчас ее в моей жизни просто мизер по сравнению с первой попыткой. у меня уходит постепенно.
кого-то сразу прошибает и они начинают контролировать себя с первых дней - настоящие борцы!
но я не такая, я учусь постепенно этому контролю.
вот и ты будь готова к тому, что сразу может не получится.
просто знай, что такое с тобой сейчас может произойти, если ты это осознаешь, то никто тебе не мешает это предотвратить.
Как правильно сказала Люда, поноси пластыри.
Или следи за собой очень внимательно.
Но только если ты снова вырвешь, ты не пугайся, если у тебя ттм уходит постепенно, то просто это будет случаться с тобой реже и реже, если ты не ослабишь свой контроль и не перестанешь осознавать все все все, что ты чувствуешь, что ты делаешь и что с тобой происходит.
держу за тебя кулачки!
нет - кулачищщи!!

90

Юляшка
Марго
Галуня
Юля
Аня

Спасибо за ответы, очень сильно поддерживаете!

Юляшка написал(а):

Я мужу дос их пор не решаюсь сказать, стыдно!!

Юляшка, думаю на это надо набраться смелости, и на это потребуется время. Мы прожили 3 года, и я мужу не собиралась даже говорить! Пришла на форум, и с каждым днем моя ( наша! ) проблема казалось все более разрешимой, теперь я верю в избавление от ттм, следовательно те так стыдно признаться: ты ведь на пути к исцелению. Теперь он меня всячески поддерживает, я не прячусь, чтобы подкрасится, мне не стыдно ходить с пробелом утром. Если сможешь мужу когда-нибудь рассказать - думаю он тебя обязательно поймет. Это будет проявление настоящей любви. Мы очень недооцениваем наших близких, мы такие недоверчивые! а жаль!

margo666 написал(а):

Ребенку лишнее прикосновение мамы никогда не повредит!

ЮляЮля написал(а):

Ведь от маминых рук только любовь и доброта идёт))

Девочки, спасибо!!! А я-то все себя последнее время накручиваю. Знаю мальчикам нужно большее проявление родительской любви, тем более первенец  ^^ и пока такой слааааааденький!

less написал(а):

но я не такая, я учусь постепенно этому контролю.

Вот, Ань, и я такая же. Читала, что все девочки как только форум находили и читали, руки как отрубало на некоторое время. У меня было все намного сложнее. Я сама сидела читала ваши ветки, а рука и ттм наводили генеральную уборку и так было 3 дня!!!! в конце концов драть стало нечего и мне стало совсем уж нехорошо (ну как всегда). Подумала тогда, девчата прекращают вырывать, они стремятся к этому и контролируют свои действия. И я буду этому учиться - так больше жить нельзя!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Nezabudka (2011-02-17 20:14)

91

Галуня написал(а):

Ниночка! Поздравляю - сегодня 10 днй без ттм! :flag:  :love:  Так держать!

Присоединяюсь!

92

Nezabudka написал(а):

Знаю мальчикам нужно большее проявление родительской любви, тем более первенец

Нинок, не только мальчикам это нужно, девочкам тоже. Мне кажется что проблемы могут возникнуть наоборот из-за недостатка любви и внимания. В моем случае именно так и произошло, как мне кажется. А избыток любви может привести только к избалованности любимого дитя)))))

Поздравляю с 10 днями!

93

Nezabudka написал(а):

Если сможешь мужу когда-нибудь рассказать - думаю он тебя обязательно поймет.

Спасибо, Нина!!! я вот читаю, что девоки все рассказыавют, у меня прям уверенность появилась, теперь даже подумываю о том чтобы рассказать! А раньше мне казалось, что это такой ужас, о котором никому не надо знать! Думаю. еще немножко смелости наберусь и расскажу! И это благодаря всем, ВАМ ДЕВОЧКИ!!!

94

А я кроме родителей никому не могу рассказать,  с подругами очень близка, а не могу......знаете это , наверное, воспитание...у нас не принято было говорить о проблемах вне семьи(выносить сор из избы)..да и сора то не было, как сказал один англичанин, глядя на меня лет десять назад...по тебе видно, что у тебя было счастливое детство...

95

Нина, продолжай в том же духе! И поменьше накручивай! Ребенку нужна ласка, всегда. Тем более первенец:) А вот насчет рассказов, считаю не нужно кроме родных никому знать!

96

Нинок! На пару дней пропала, а уже волнуюсь!
Как там твои гиацинты?

97

Nezabudka написал(а):

можно ли часто гладить ребенка по головке?

Конечно! Девочки все правильно тебе написали - подпишусь под каждым словом) НЕдостаток ласки и внимания может вызвать всяческие проблемы.. И спать с детьми можно , я спаа со второй дчкой до 6-ти лет , пока она сама не решила что ВЗРОСЛАЯ) Зато она ласковая и нежная. А когда растила старшую все твердили "НЕЛЬЗЯ СПАТЬ РЕБЁНКУ С РОДИТЕЛЯМИ"!!!  Вот и отделяли.. она у меня и выросла немного  "ежистая" -такая же как и я ..неприученная к ласке.. сейчас уже не вернёшь то время , но  вы девчонки , не повторяйте наших ошибок и ошибок наших родителей.!!

Юлия Борисовна Гиппенрейтер
Общаться с ребенком. Как?
- моя настольная книг по воспитанию , почитай обязательно!   

margo666 написал(а):

Нинок, не только мальчикам это нужно, девочкам тоже. Мне кажется что проблемы могут возникнуть наоборот из-за недостатка любви и внимания. В моем случае именно так и произошло, как мне кажется. А избыток любви может привести только к избалованности любимого дитя)))))

В последнем не совсем согласна-- нужно научиться правильно применять эту любовь  к воспитанию -ВОСПИТАНИЕ С ЛЮБОВЬЮ - никому не повредит! Главное не путать любовь и вседозволенность . А вседозволенность это скорее не любовь а  слабость и отсутствие  элементарных педагогических знаний..

98

А Джаконда тоже наверно болела ТТМ?)))))

99

Люда,
Марго,
Юляшка,
Владлена,
Лучик-Яна,
Галуня,
Счастливая мамочка Наташа!

Всем привет))))))))) Спасибо за поздравления! В целом у меня все отлично. Не дергаю. Креплюсь, особенно когда по телефону разговариваю, тогда она напоминает о себе. сразу вас вспоминаю и отбрасываю руку - подальше! Ну вот, я больше за сына не беспокоюсь - успокоили совсем. Мы пупсика своего любим, играем, гуляем, ну все как положено  :jumping: НА днях хочу заняться с ним рисованием пальчиковыми красками. Шедевр обязательно выставим!

Галуня написал(а):

Нинок! На пару дней пропала, а уже волнуюсь!
Как там твои гиацинты?

Галочка, вот писать не очень получается - совсем не успеваю, решила пока просто читать некоторые дневники. Тут на свадьбу подруги идти хотела - не пошла, малыш никак не выздоровеет, так на телефоне вчера провисела, а сегодня фото принесли - глядела. Ну ничего... Гиацинты мои в порядке, розовый отцветает ((( белый расцвел. вот что потом с ними делать все никак не погляжу.

счастливая мамочка написал(а):

А Джаконда тоже наверно болела ТТМ?)))))

а)))))))))) неее, тогда мода была брить брови и лобовую зону.

счастливая мамочка написал(а):

Юлия Борисовна Гиппенрейтер
Общаться с ребенком. Как?- моя настольная книг по воспитанию , почитай обязательно!

прям сейчас гляну в инете, спасибо, Наташ!

100

Сегодня 14 дней!!!






Обожаю этот мультик!!!!!!!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Дневничок Nezabudkи. начинаю борьбу :))