Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Болезнь со мной уже 15+ лет


Болезнь со мной уже 15+ лет

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

История: ( хз, я слышал что это в проблемах часто помогает )

Чтож, моя история немного мутная и долгая, прощу заранее прощения за "воду", тут я не только о ТТМ говорю так-же о своих других проблемах что мне лично кажется цепочка сам я не комуникабельный и истории рассказываю прям ужастно, пожалуйста те кто постараеться помочь, поймите меня правильно я не особо то и общаюсь с людьми, так как я недавно осознал о своей болезни и изучил о последствиях его относительно недавно но всетаки прерваться от ТТМ хочу, мне сейчас 25, однако болезнь была еще с детства и я всяческий скрывал и скрываю это, чтож, я интроверт, с раннего детства ( с 7 лет ) просиживал перед компютером, угнетенное детство было, как от родителей так и от окружающих людей в школе, на улице издевки/избиение были довольно таки частыми, я естественно закрылся в себя и в детстве не признавал свои ошибки, и скрывал это все, к докторам не ходил, за собой не следил, к гигиене отношусь два раза в неделю, на зубы так-же не обращал внимание, и еще грызу ногти ( сам хз зачем, я пытался понять в это время, но что-то понял что мысли скорее идут в сторону того чтоб приукрасить вид ногтей чем нежели себя ищерпанным чувствую ) так вот

ТТМ: начинал вырывать сперва волосы от бровей сперва, это были попытки привлечь на себя внимание родителей, что привело к их вниманию конечно ( нет ) , рвал тогда брови когда был в нервах, очень часто даже ел эти брови, из цетра головы срывл волосы, но волосы из головы я не ел, однако любил грызть волосы на руках, брови по 1 штуке срывать и сесть их, однако с 21 лет, получилось как-то что у меня подрасли волосы, и рвать их было не больно, так-же после школы я перестал *часто рвать волосы с бровей, однако иногда до сих пор могу чисто сгладить волосы на бровях , если 1-2 выподен, я либо выброшу либо сьем... однако, с волосами прекратил это довно делать, но перешло в другую стадию, что даже с анонимного аккаунта стыдно писать... я начал рвать волосы с подмышки, лба, яиц и есть их, о да, это звучит мерзко довольно, но даже осознания болезни мне не помогает с ним справляться, волосы на яйцах/лбе могут доставить как мне кажется неудобства, я выбревал их, однако это не помогло нифига, и на данный момент выреваю в основном из подмышки и с лобка волосы и ем их, что делать с этим я не знаю... прошу без издевок, помочь...

Доктора: ( почему я к ним не хожу )
Чтож, во первых я не уверен к кому именно ходить и во 2ых я так понял ТТМ вообще не распространено и не могу быть уверенным что кто-то из докторов особенно у нас в Армении сможет вникать в проблему, тут обычно на похуй ко всем относяться, лечут симптомы а не корни , а если и лечут то так выебут в плане бабла, что мало не покажется, крч. я не доверяю тем докторам которые не вникают в твою проблему и я хз где таких найти и я хз сможет ли тот или иной чел вылечить меня, так как о ТТМ я как понял мало кто говорит, так-же я слышал эта болезнь как-то связанно с ДНК

От компютера уйти:
Увы и ах, вопрос: на что кормить себя?) график работы у меня 24/7 без выходных , выходной - это когда я сам для себя решу

Чтож, прошу помощи и понимания, что стоит делать, какие шаги попробовать мне? задавакте вопросы если интерестно, на все вопросы очень постараюсь ответоть максимально честно без искожений рельности

2

Привет!
Дневник веди. Личный.
Следи за своим питанием.
Делай зарядку.
ТТМ гораздо распространённее,  чем может показаться на первый взгляд.
Пути выхода из кризиса у каждого свои.
Удачи!

3

Да, и больше общайся с людьми.

4

Anonym_586
Привет)
Не стоит так сильно волноваться на этот счёт. Раз уж голову уже не трогаешь все остальное можно просто часто брить. Да это не легко избавиться от этой болезни, но это возможно.
Удачи тебе)
P.s. первое время любыми средствами и усилиями старайся не трогать волосы. Потом уже эта привычка ослабнет. Честно, сама думала никак от нее не избавиться, но сейчас всё ок. Могу трогать, тянуть волосы, но не вырвала почти за два месяца ни одного. В свободное время не сиди у компа. Выйди просто погулять свежим воздухом. Даже если один. Не обязательно с людьми контачить)

5

Anonym_586
Привет)
Парень на форуме это редкость)
Во-первых, нужен спорт. Что-то присутствует в твоей жизни?) если нет, то надо придумать вариант.
Второе, сходи на узи проверь желудок. Тебе же не нужны сюрпризы потом?
Третье, можно попробовать попить nac.
Ну и четвёртое, механические барьеры используй. Пластырь на пальцы, к примеру, чтоб ты не смог вырывать. А вообще, каждые 2 дня брей просто эти места, нечего будет дергать. А ещё лучше - сходи на курс лазерной эпиляции😁
А за врачей ты абсолютно прав. Причём такие не только в Армении, в Украине та же история)))да и не поможет это, только разве что чтоб проработать какие-то комплексы, страхи, детство - можно сходить к психотерапевту.

Отредактировано JaneJane (2020-01-26 20:23)


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Болезнь со мной уже 15+ лет