Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Сложно, но нужно...история Юлечки


Сложно, но нужно...история Юлечки

Сообщений 451 страница 500 из 717

451

Потому что все зависимости навязчивые!!!!

Все будет хорошо, Юльк! Не сосредотачивай свои мысли на курение и сигаретах. Наоборот займи себя и отвлеки от них.
Спорт прекрасно помогает в таких случаях)

452

Юленька

не гони лошадей) решай проблемы постепенно. Сейчас ты борешься с ттм, будут сила - борись с курением.
и все будет хорошо)))

453

Юленька написал(а):

сердце стучит как после забега. Страшно так.

Обязательно выпей барбовал или волокардин(где то 20-30 капель), что то сердечное. Потом тёплый чай и тёплую грелку к ногам, постарайся уснуть. Сбился ритм сердца, аритмия. У меня так часто бывает. И как ни странно, ощущения, как у тебя! Когда сильные приступы были, вызывала скорую, они мне советовали, то что я тебе написала. Мне немного помагало. А ещё хорошо бы, что бы рядом кто то был.
Береги себя!

454

Валерьянка это больше успокоительное.
А здесь бы сердечко успокоить!
Немного разные вещи!
Но для того, чтобы прилечь и уснуть, выпей валерьянки.
А барбовал купи, когда получится, он в доме не помешает и он не дорогой. И капать его нужно на пол чайной ложечки сахара, прямо на сахар, а потом запить водой.

455

ЮЛЬК! Сигарета нам не подружка, как и ттм! Нада переключиться, найти себе какое-нибудь занятие, чтобы некогда было курить и в голове шарится! Я вот заработала себе новую манию - кукломанию! Столько сайтов перелопатила! Мечтаю теперь о том, чтобы кукол научиться своими руками делать))) Можно заняться фотографией)) Ну не получается найти работу - значит работа сама тебя найдет, когда будет нужно))) Пойми, что закурив очередную сигарету, ты не избавишься от проблем! Почему ты куришь? Любишь вкус сигарет? Запах табачного дыма? Любишь скрываться от дочки? Нравиться бежать в магазин и оставлять там последние деньги, когда сигареты закончились? Что это тебе дает? Уверенность в себе? Красоту? Молодость? Юля! Нам нужна свобода от всех зависимостей для того, чтобы стать самой собой:)))

456

Юленька

куренье и ттм - это разные вещи.

можно избавится от ттм и курить, а можно избавится и от куренья и от ттм. Решать только тебе.
Но если ты уже 5месяцев без ттм - то ты просто не имеешь права срываться!!!! ты ДОЛЖНА жить без ттм - для себя, для нас и для новый девочек, которые приходят к нам на форум.

Ведь ты для них - пример!!! Ведь ты сама, когда пришла на форум, начала бороться с ттм - т.к. поняла, что от ттм можно избавится! и ты избавилась - 5 месяцев свободы!!

Хватит апатии!!!  Платок на голову!!! кубик-рубик в руки - и медитируй!!!

И то что ты куришь - не причина для ттм!!! Это ты сама себе говоришь, что вот от сигарет избавится не могу - значит и от ттм не смогу!!! А что ты еще не можешь из-за сигарет???? насморк вылечить? или губы накрасить!!!

Юленька написал(а):

но вера в себя покачнулась из-за курения.

НЕТ. твоя вера покачнулась, т.к. ты сама ее покачнула!! и куренье здесь не причем!!

Добивай ттм!!! Без жалости!!!!

А с куреньем потом разберешься, когда будет желание и силы!!

457

Женьк, спасибо, у меня аж слезы выступили) Я вас не подведу

458

Юленька написал(а):

Маша, я сорвалась( Я опять курю. Корю себя за это! Значит слабая(((
Смотрю в окошко, вроде бы весна, солнышко, птички поют.. А ко мне пришли в гости все мои демоны. Сигарета в зубах, руки в волосах, боюсь сорваться. Невероятными усилиями держусь. Все как тогда, в начале декабря, повторяю себе что нельзя, а так и тянет. Колупаю ногти, раздираю кожу головы, скоро пять месяцев без ттм, а такие пытки( Стараюсь отвлекаться, не зацикливаться, но пальчики то и дело крутят очередную прядку. Верю, что это временно, но вера в себя покачнулась из-за курения.

Привет Юля!Ай-яй,ты что!Срочно бери себя в руки и не раскисай.Целых пять месяцев усилий-и что де?Коту под хвост?Ни в коем разе!!!Ничего,бывает.Сорвалась немного-не беда.Главное во время остановиться и не накуралесить еще больше,что бы потом все заново не начинать!Держись,Юлька,держись!Сейчас кажется трудно,зато потом будет кайф от того,что смогла!

459

Юленька написал(а):

Женьк, спасибо, у меня аж слезы выступили) Я вас не подведу

мне кажется надо делать так
-  ты хочешь избавится от ттм - за любое положительное движение в этом направлении ты должна себя хвалить и всячески поддерживать.
-  если ты хочешь избавится от ттм, но как-то себя тормозишь - вот за это пинай себя вперед и не жалей!!!!

460

Решаем проблемы по очереди))
Ты слишком с огромным напором начала решать все и сразу.
И поэтому тебе тяжело. Этакое давление на себя.
Разбирайся постепенно.
И, кстати, с курением такая же фигня как и с ттм, когда начинаешь себя пилить. Только еще больше срываешься.
Не получилось, ну и не получилось. В конце-концов, это не соц.опасная привычка и делает она, по большему счету, хуже только тебе (ну и окружающим, если они не курильщики и дышат этим).
Так вот, если ты хочешь реально избавится от курения в будущем, никогда себя не пили. Этому действию противодействие еще большей силы. Бросай курить постепенно. Уменьшай дозу. И своди ее до приемлемого для тебя мин.количества или до нуля.
Может тебе просто пока сбавить обороты и поменьше курить? Пусть это будет одна сигарета в день, потом в два дня. И т.п.

461

александрия написал(а):

никогда себя не пили

А мне этому еще учится и учится.
Пытаюсь взять себя в руки, учусь не самобичевать себя. Все таки я живой человек (это я так себя успокаиваю)))
А на счет волос, тут уж фигушки ттм, у меня все получится)!!!!

462

Даже и сомнений в этом нет!
Конечно получится!!!)))

А с самобичиванием надо что-то делать. Так нельзя себя изводить. Это не помогает и даже вредит.

Есть проблема- решай ее. Может не сразу, постепенно, но приближайся к ее решению. Только не изводи себя)

463

У меня последние три дня происходит что то странное со здоровьем. Девченки, может кто то сталкивался. Сильная слабость, прям к полу тянет и кружится голова. Но не постоянно, а как то каждые минуту две, сомлею и отхожу и опять. Страшно как то. Сегодня просидела весь день дома, на улицу боюсь выйти, потому как и концентрация внимания и координация движений нарушены. Сегодня вымыла одно окно(мыла очень аккуратно), так потом часа два в чувства приходила, лежала на кровати скрутившись калачиком, дышать тяжело, подташнивает и это долбаное мление.
Не знаю что и думать, сил вообще нет.

464

Ммм... так сложно сказать.

Давление... общее недомогание. Слабость на фоне усталости. Упадок сил? Но почему?

Если это будет еще в течение завтрашнего дня - срочно идти к врачу.

Ты не паникуй только) Все будет хорошо)))

465

Возможно давление низкое. У меня частенько такое бывает.
Либо анемия (дефицит железа в организме).
Сейчас же весна, организм на пределе, витаминчики за зиму поисчерпались.
А может беременность? Или исключено???
В любом случае, если повторится, бегом к врачу!

466

Привет, Юля!
Девчёнки тут тебе уже прочитали натации, лучше них и не скажешь!
Согласна, проблемы нужно решать постепенно!

александрия написал(а):

И, кстати, с курением такая же фигня как и с ттм, когда начинаешь себя пилить.

Точно, Саша, как и с лишним весом ( то есть обжираловкой). Обкушиваешься, пилишь себя и дальше жрёшь!!! (простите, что не подбираю выражения, зато понятно о чём). Это я о себе, конечно!

Юль, меня больше беспокоит твоё здоровье!
Всё таки не тяни, сходи к врачу!
Не понравились мне твои слова "концентрация внимания и координация движений нарушена".
Сталкивалась я когда то с подобным...
Уверенна у тебя совсем другое, и совсем не страшное. Так что решись на поход к врачу, наверное к невропатологу. Если найдёшь нормального, обращайся к нему.

Береги себя, старайся не думать о плохом!!!! Только положительные эмоции!!!!
Отпусти от себя тему про курение, займись собой, а там смотри и эта сама собой решится!

467

margo666 написал(а):

Возможно давление низкое. У меня частенько такое бывает.Либо анемия (дефицит железа в организме).

Вот я тоже к этому склоняюсь. Посмотрим. Беременность исключена.

Галуня написал(а):

Не понравились мне твои слова "концентрация внимания и координация движений нарушена".Сталкивалась я когда то с подобным...

Галочка, раскажи по-подробнее.

Галуня написал(а):

Уверенна у тебя совсем другое, и совсем не страшное. Так что решись на поход к врачу, наверное к невропатологу. Если найдёшь нормального, обращайся к нему.

Я думала сдать кровь на гемоглобин, да давление померять.
Есть еще обстоятельства, в прошлый четверг у меня закончились таблетки (антидепресанты), и муж запретил мне их покупать, типа хватит. А я чувствую, что еще не время, слишком переломный у меня сейчас момент. Так вот, принимала их я последние пару месяцев по половинке, хотела сократить дозу до четверти и таким образом спрыгнуть. Так что мое психологическое состояние сейчас далеко от совершенства. Плохо сплю, снятся кошмары. На ночь капала себе барбовал наверно дней пять, а может четыре. Может оно в комплексе и дало мне этот упадок сил?
Плохо одно, что за два последних года я перекопала весь город, но так и не нашла нормального спациалиста. Одна выкачка бабла. А у известных психотерапевтов прием стоит стоооолько, что можно подумать, что нервная система просит помощи лишь у миллионеров.

468

Юленька написал(а):

у меня закончились таблетки (антидепресанты), и муж запретил мне их покупать, типа хватит. А я чувствую, что еще не время, слишком переломный у меня сейчас момент. Так вот, принимала их я последние пару месяцев по половинке, хотела сократить дозу до четверти и таким образом спрыгнуть.

Юль, а может антидепрессанты к черту, да перейдешь на что-то послабее и побезвреднее???
Может просто успокоительные попить. Пустырник форте или афобазол, только обязательно курсом (дней 20).
И можно еще что-нибудь тонизирующее попить (настойку женьшеня или элеутерокока).
Щас весеннее обострение, у многих такое состояние.

469

Да, Юль.. ты с антидепрессантами поаккуратнее.

Все-таки нужно как-то естественно и безопасно справляться со своими проблемами и здоровьем.

Как говорится, всю жизнь на таблетках - не вариант)) Ваще не вариант))

А как твое самочувствие сегодня? Что там со слабостью? Прошла?

470

Юльчик. посмотрела твои фотогграфии. Просто супер !!!!
ты тоже как я кучерявая и пышная !!!
очень радуюсь за тебя.
и со здоровьем не шути. советую побольше витаминок !!!
крепись :)

471

Юлечка, согласна с девочками, обязательно сходи к врачу. Может быть, правда низкий гемоглобин, может что-то сосудистое. нельзя оставлять без внимания такие симптомы.
Анализ крови, возможно, стоит сделать полный, а не только на гемоглобин, но это как врач посоветует.
Напиши, как сегодня дела.

472

margo666 написал(а):

Юль, а может антидепрессанты к черту, да перейдешь на что-то послабее и побезвреднее???

Че я только не пробовала. У меня этот клин случился после операции, так я год промучилась в попытке народными средствами и успокоительными привести себя в норму. Не получилось(

александрия написал(а):

Как говорится, всю жизнь на таблетках - не вариант)) Ваще не вариант))

Последнее время мне кажется, что лучше с ними но качественно, чем без них мучаясь.

александрия написал(а):

А как твое самочувствие сегодня? Что там со слабостью? Прошла?

Легче стало, но не прошла. Позавчера на ночь на пила барбовал, а с утра накапала себе жень-шеня. Вроде чуть легче.

Ira написал(а):

Юльчик. посмотрела твои фотогграфии. Просто супер !!!!

Спасибо, Ирочка)

Мои нервы на пределе. Днем еще кое как, а вечером - фильм ужасов. Около пяти вечера накрывает по-полной. Это я о нервах. Я становлюсь неконтролируемая. Вчера была у родителей, более ни мение держалась. А когда за мной приехал муж - понеслось. Масса упреков, что со мной одни проблемы, что у неня по-жизни то голова то нервы, вспомнил все. Я плакала, просила его оставить эти разговоры, что мне и без этого сложно. Но не тут то было.
Сейчас сижу, и не знаю. Мне кажется, он бросит меня. После вчерашнего, или в другой раз. Он не понимает, или не хочет понять... Орет, орет. Ну как можно.
Ну вот вчера, около 11 я немного успокоилась, предложила попить чая, он сказал делать. Сделала. В его чашке не олила сантиметра три, воды не хватило, да я и не обратила внимание на это. А он да. И опять. ПОЧЕМУ ТЫ ВСЕ НЕ ДОДЕЛЫВАЕШЬ, ПОЧЕМУ ТВОЯ ЧАШКА ПОЛНАЯ А МОЯ НЕ ДОЛИТАЯ, ТЫ ПОЖИЗНИ ВСЕ НЕ ДОДЕЛЫВАЕШЬ. У неня внутри все замерло. За то опять? Ну не обратила внимания, ну попроси закипятить еще воды. Ну почему опять упреки????!!!
Пишу, а сама думаю, это такие глупости, такие мелочи. Но когда тебе плохо, когда трусил как испуганного зайца, не подойти, не обнять, а добивать... может я какаято не такая.
Я пыталась объяснить что можно и по другому попросить, не меняя интонаций, и думая что говоришь. А ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ!!!ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ЧТО ТО ГОВОРИТЬ! Я РАБОТАЮ, А ТЫ ПРОЛЕЖНИ ЗАРОБАТЫВАЕШЬ! УСТАЛА СИЛЬНО?
у меня крышу сорвало, я орала что ненавижу, побила всю посуду что была на столе, меня трясло, я падала на пол и просила Бога помочь мне. А он пошол спать со словами, СОБИРАЙ ВСЕ МАНАТКИ до ЕДИНОЙ И К МАМЕ. Нет сил боротся с собой, потому что я не знаю что со мной, нед денег. нет врача. Мои проблемы, они только мои. Помощи нет. Я не вижу конца этому всему, без его поддержки у меня ничего не выходит. А он не хочет мне помогать. У меня нет сил бороться сама с собой. Мне уже кажется, что я как тень, холодная безликая тень.
Извените меня за этот бред.

473

Юлечка, нервное напряжение за последние дни вылилось в  нервный срыв!!!
Если ты пишешь, что с успокоительными легче. То всё равно нужно искать врача, что бы тебе что то толковое прописал, что бы вытянуть тебя из этого состояния! А потом потихоньку спрыгнуть с них, но под контролем.

Очень плохо, когда родной и близкий человек, не может понять и поддержать!
Я не знаю, как твой, но мой терпеть не может, когда я начинаю просить его о помощи, когда мне плохо, когда прошу понять меня. Я так понимаю, ему нужна здоровая женя, а когда у меня какие то проблемы со здоровьем, то он сразу меняется, отворачивается от меня, ни заботы ни понимания я от него не вижу! Я его раздражаю больной!
Ну мы же не роботы!
И имеем тоже свои слабости!

Не принимай Юля скоропалительных решений.
Пусть он пойдёт на работу, ты старайся успокоиться. Можно даже не поговорить с ним пару дней, пусть всё уляжеться!
А потом просто попытайся с ним поговорить. Спокойно.
Что ему важно?
Сохранить семью, насколько он вами дорожит.
Почему он обвиняет тебя, что ты не зарабатываешь деньги?
Много мужчин есть, что обеспечивают семьи сами!
Пусть он вместо обвинений поможет найти тебе работу!
Расскажи ему про своё состояние, здоровье, не вызывая жалость!
Объясни ему, что тебе важна его поддержка!
Но я не думаю, что лучший выход собрать вещи и уйти к родителям!
Хотя ты ему должна объяснить, что он не имеет права, такое тебе говорить.
Но это когда всё уляжется.
Не нужно нарываться на новый скандал, когда раны ещё живые.
У многих в семье происходят скандалы и ещё похлеще.

Юленька, что случилось , то случилось. Но не нужно заганять себя в угол!
Если тебе дорог муж и семья - борись!!! Не опускай руки!!!
Он веть тоже человек, и тоже имеет право на слабости, срывы!
Я думаю вы поймёте друг друга!

Ты не должны быть - ТЕНЬЮ!!!
Оглянись вокруг, сколько несчастных и обездоленных людей, кто без крыши над головой, кто обречён неизличимой болезнью. В мире столько беды, и пусть она обходит всех стороной.
Стряхни с себя  свой тяжёлый груз!!!
Посмотри, жизнь прекрасна!
Весна на улице!!
Побудь немного дома, потом пойди прогуляйся. В парк, где спокойно, где ты сможешь побыть сама с собой. Оглянись вокруг, радуйся каждому лучику солнца, каждой набухшей веточке, пробивающейся зелёной травичке. Жизнь продолжается!!!
И не бывает безвыходных ситуаций!
Ищи свой выход!
Ты умная и мудрая женщина, ты должна внутри себя почувствовать, что именно тебе нужно и как правильно поступить!!!

Юлечка, держись моя хорошая!
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Отредактировано Галуня (2011-04-20 09:53)

474

Юленька

а вот что конкретно тебя беспокоит????

Напиши пожалуйста по подробнее. И напиши чего ты боишься.

Чтобы было проще, предлагаю написать по схеме
1. Я боюсь что не смогу...............
2. Я боюсь, что смогу и тогда.............
3. Я боюсь, что не изменюсь и тогда........
4. Я боюсь, что изменюсь и тогда..
5. Другое.

Ведь твое состояние говорит о том, что ты находишься в замкнутом круге, откуда не можешь найти выход. И получается, что ты погружаешь все глубже и глубже.
Давай начнем выбираться.  Постепенно.

По поводу мужа - могу сказать одно - у него тоже нервы на пределе!!!! Ну и грубо говоря - ему ведь тоже тяжело, особенно когда у тебя бывают неконтролируемые приступы агрессии, слез, истерик. Он ведь тоже человек.
Предлагаю, тебе написать ему письмо (отправлять не обязательно). Ты можешь разместить его здесь и мы постараемся разобраться.

Юля - твои "вспышки" - это НЕ нормально. И нужно бороться за свое самочувствие. Мне, как и девочкам, кажется, что тут антидепрессанты - последнее дело. Не будешь ведь ты на них всю жизнь сидеть??

Юленька написал(а):

Около пяти вечера накрывает по-полной.

что происходит в пять вечера???? вот днем - нормально, а вечером то что происходит???

Юленька написал(а):

ПОЧЕМУ ТЫ ВСЕ НЕ ДОДЕЛЫВАЕШЬ, ПОЧЕМУ ТВОЯ ЧАШКА ПОЛНАЯ А МОЯ НЕ ДОЛИТАЯ, ТЫ ПОЖИЗНИ ВСЕ НЕ ДОДЕЛЫВАЕШЬ.

ну это еще раз подчеркивает то, что у него тоже нервы на пределе.

Ведь он просто уже не знает с какой стороны к тебе подойти, и тем более он не знает как тебе помочь, возможно считает, что и он виноват, но ему в этом сложно признаться.

Юленька написал(а):

побила всю посуду что была на столе, меня трясло, я падала на пол и просила Бога помочь мне.

Вот это лишнее. Ты уже взрослый человек, и не должна до такого опускаться!!!!
Ты что, хочешь себя до самоубийства довести?!?!?!

Юленька написал(а):

У меня нет сил бороться сама с собой. Мне уже кажется, что я как тень, холодная безликая тень.

значит будем бороться здесь. и мы тебе поможем.

Юленька написал(а):

Извените меня за этот бред.

Юля, это не бред.

475

Юльк, все-таки сходи к врачу.
Проверяться все равно надо, для профилактики.
Никогда не помешает знать состояние своего здоровья.

Юленька написал(а):

Мои нервы на пределе. Днем еще кое как, а вечером - фильм ужасов.

Мы случайно не один и тот же посмотрели? Я сама тут с дуру такое посмотрела... О_О Лучше не надо. Все-таки даже фильм разрушает нервы и бьет по мозгам...

Про мужа. Тут кончено все индивидуально. Но чувствуется, что вы устали.
Вам виднее, какие у вас внутренние конфликты в семье.
Играет конечно роль еще усталость. Да много чего....Рутина, быт, нехватка денег, плохое здоровье и проч.и проч.
В любом случае, всегда можно найти выход и компромисс, было бы на то желание двух людей.

Юленька написал(а):

у меня крышу сорвало, я орала что ненавижу, побила всю посуду что была на столе, меня трясло, я падала на пол

Юльк, держись! Держись, родная!!!! И держи себя в руках! Ты очень сильно портишь себе нервы. Нужно поспокойнее. Постарайся уходить от прямого конфликта, даже если супруг его и провоцирует. Он орет, а ты не ори. Он оскорбляет, а ты говори только по делу, конструктивно.
Я понимаю, что семья это важно и сложно. Но это все-таки СЕМЬЯ. Разойтись - всегда успеете.
Тут же все на эмоциях, на повышенных тонах, тут чего только ни скажешь: и о разводе, и о уходе, и о ненависти и о еще много чем, в последствии оба жалеют и часто так не думают, говорят, только бы сделать побольнее именно в момент ссоры.

Я вам желаю сесть за стол переговоров и ваши разногласия решить.

Мы с тобой, ЮЛЬ!!!! Пиши нам, пожалуйста, как твои дела!!!! И сходи к врачу!

И по поводу антидепрессантов. Мне их тоже выписали. Но я их уже вот как полтора месяца не пью. Настроение себе повышаю естественным путем. От стрессов и конфликтов ухожу. По мере сил решаю. Хоть и не получается это иногда, но к таблеткам привыкать не хочу и очень опасаюсь.

Отредактировано александрия (2011-04-20 12:22)

476

Галуня написал(а):

сли ты пишешь, что с успокоительными легче. То всё равно нужно искать врача, что бы тебе что то толковое прописал, что бы вытянуть тебя из этого состояния! А потом потихоньку спрыгнуть с них, но под контролем.

Эти таблетки прописал мне врач, на то и было расчитано, что они научат мой мозг захватывать нужное количество серотонина, но походу не научили.

Галуня написал(а):

Пусть он пойдёт на работу, ты старайся успокоиться. Можно даже не поговорить с ним пару дней, пусть всё уляжеться!А потом просто попытайся с ним поговорить. Спокойно.Что ему важно?

Галочка, уже все обговоренно, не вчера, а ранее. Мы часто соримся из-за непонимания, а потом, успокоившись, говорим. И вроде бы все встает на места, как появляется ситуация... Он сильный духом, а я слабая. Тут уж как сытый голодного, не можем понять. Ему кажется что я не хочу что то менять, а я не могу, как То, что не получается у меня здраво рассуждать и понимать, когда у меня истерека. Это измененное состояние, не мое, не естественное. Порой складывается ощущение, что мой организм живет отдельной жизнью.

Ева Адамс написал(а):

По поводу мужа - могу сказать одно - у него тоже нервы на пределе!!!! Ну и грубо говоря - ему ведь тоже тяжело, особенно когда у тебя бывают неконтролируемые приступы агрессии, слез, истерик.

их можно контролировать, не цепляя меня. Я ведь всегда предупреждаю. И он это знает. ну не срочным же было обвинение что я лежебока, лентяйка и никогда вовремя не здаю показания счетчиков? А это началось, как только я села в машину
(

Ева Адамс написал(а):

что происходит в пять вечера???? вот днем - нормально, а вечером то что происходит???

Попробую описать, но понять это так же сложно как и не страдающему ТТМ ттмщика.
Пропадает ощущение реальности. Все воспринимается кругом как то по иному. Это страшное чувство, похожее на то, что испытуешь когда снится кошмар. Зрачки сужаются, свет становится тусклым. Все обычное восприятие пропадает. Не возможно отвлечся, на чем либо сконцентрироватся. Как в тумане. Внутри появляется чувство, как когда узнаешь о чем то страшном. Шок, паника, безнадежность...не знаю. Становлюсь вялая и раздрожительная и приторможенная. В такие моенты появляется ощущение, что так и будет, не возможно вспомнить/ощутить что бывает хорошо.
Это то, что сейчас.
Если это состояние запустить, то будет хуже. Там появятся и навязчивые мысли, страхи лишенные всякой логики (а вдруг я сейчас выпрыгну с балкона? или  вдруг ребенок меня убъет!?!). Психологи мне говорили что это и Панические Атаки, и Психо-эмоциональное расстройство и еще куча незапомнившихся диагнозов.

Ева Адамс написал(а):

Вот это лишнее. Ты уже взрослый человек, и не должна до такого опускаться!!!! Ты что, хочешь себя до самоубийства довести?!?!?!

Это большой грех, но мысли об этом в подобном состоянии часто появляются. Это происходит в основном после скандала, когда я понимаю, что не нужна ЕМУ. А ОН для меня очень много значит.

александрия написал(а):

Мы случайно не один и тот же посмотрели? Я сама тут с дуру такое посмотрела... О_О Лучше не надо. Все-таки даже фильм разрушает нервы и бьет по мозгам...

Я не смотрю ужасы уже давно. "фильм ужасов" в моем посте -это метафора.

александрия написал(а):

И по поводу антидепрессантов. Мне их тоже выписали. Но я их уже вот как полтора месяца не пью. Настроение себе повышаю естественным путем. От стрессов и конфликтов ухожу. По мере сил решаю. Хоть и не получается это иногда, но к таблеткам привыкать не хочу и очень опасаюсь.

Я тоже очень долго боялась, год боролась, но сейчвс я жалею, что не начала питьих раньше. Саша, ситуации бывают разные. Вот я тоже думала что справлюсь, но у меня не вышло. Я за тот год постарела конкретно, похудела, как то осунулась. Это страшно. Не дай Бог кому либо Это пережить. И когда мне говорят, что у меня в жизни нет проблем, а если вдруг чтото произойдет, а я такая слабая... Мне чесно сказать смешно, Это чувство, оно меня съедает, оно меня ело , ест и я не знаю что дальше.

477

Юленька написал(а):

когда я понимаю, что не нужна ЕМУ

Юленька, если бы ты была ему не нужно - он бы ушел от тебя, и никакая сила на Земле не смогла бы его удержать.
А раз он с тобой - то ты ему нужна.

Мне кажется, он просто не знает как тебе помочь. И тоже мучается от этого, скрывает свои эмоции, терпит, а потом это всё выливается в скандалы.
Так всегда - терпишь, терпишь - а потом прорывает, и сложно остановится....

Скажи, а такое состояние у тебя как давно??? Или после чего началось??

Если антидепрессанты тебе выписал врач - то следует продолжить их пить.

мое мнение- ты должна рассказать о ттм мужу. "Ничто не делает нас такими одинокими как наши тайны".
вы уже многое пережили - переживете и это.

Но тут надо идти до конца. Без остановок...

Юленька написал(а):

Это чувство, оно меня съедает, оно меня ело , ест и я не знаю что дальше

у каждого человека есть свое чудовище, у кого-то оно больше у кого-то меньше.
наполни свою квартиру "светом" - пусть у тебя на стенах весят фотографии, где ты улыбаешься, красивые пейзажи. Разведи дома цветы. Чтобы всё в твоей квартире радовало тебя.

В любом случае ты должна бороться...

ЮЛЯ!!! ничего не бойся!!!! У тебя все будет хорошо!! Ведь будущее еще не наступило, а прошлое уже ушло, зато у тебя есть настоящее!!! И делай каждую минуту радостной!!

Расскажи, вот чем ты любишь заниматься?? Что доставляет тебе удовольствие??!

Юленька написал(а):

Не возможно отвлечся, на чем либо сконцентрироватся.

не знаю что сказать.... постарайся сосчитать до 1000, или перечисли цветы, купи себе пластилин и лепи.
хочу сказать, что человек постоянно концентрируется и контролирует много моментов, а в такие ситуации постарайся сконцентрироваться на чем-то простом, на чем-то единичном.

Еще как-то читала, как монахи учатся смирения - они несколько часов подряд смотрят на розу, рассматривают ее, вдыхают аромат. Я пробовала, но конечно больше 20 минут усидеть не могу. Тут нужна тренировка и время.

Юленька написал(а):

Шок, паника, безнадежность...не знаю. Становлюсь вялая и раздрожительная и приторможенная. В такие моенты появляется ощущение, что так и будет, не возможно вспомнить/ощутить что бывает хорошо.

попробуй в такой момент передать контроль над собой своему организму.
умойся ледяной водой, и тогда твой организм "переключится", подойди к окну и подыши свежим воздухом, ...
чтобы вместо "психологического" удара, получить "физический" удар.

Юля, я если честно не знаю, что еще сказать... но мне кажется, что тут нужно так же переключать себя.
Ведь ты справляешься с ттм, значит и тут справишься.

Помирись с мужем. И расскажи ему про ттм. Тебе самой станет легче...
Береги себя)

478

Ситуации бывают разные. У меня есть очень близкий родственник, которого я лично увозила в псих.диспансер, лично ездила постоянно навещать и да, вот там никак нельзя без таблеток. Никак.
Я не умоляю твоего стресса.
Я к тому, что никакие антидепрессанты не помогут, если в семье есть проблемы, которые вы либо не решаете, либо ты просто не можешь решить в силу того, что второй человек тебе не помогает в этом.

По поводу таблеток.
Будучи студенткой псих.фака скажу, что любые таблетки, любые антидепрессанты влияют на всю псих.систему (я уже не говорю обо всем организме в целом). Все, что связано с психикой, как бы там не шагнул прогресс, за областью познания. Да, болезни, в том числе и псих. с успехом лечатся, но последствия употребления таких препаратов все равно окончательно не известно. Все, что касается душевных вопросов, категории тонкие, изучаемые до сих пор, многое под вопросом, хороших врачей мало, и любой хороший врач всегда будет решать вопрос прежде всего самым мягким способом- если он видит, что нет острых заболеваний, таблетки не выпишет, пошлет к психологу, чтобы тот помог разобраться со своими внутренними зажимами и переживаниями.
Одно дело ты вынужден принимать лекарства, которые тебя разрушают, та же самая химия терапия, вариантов нет.
Строго говоря. Диабетик без таблеток не может. Понятно.
Эпилептик тоже.
В Америке нормальная практика сидеть без остановки, например, на антидепрессантах. Почему? Потому что как и всем людям, им проще не решать проблему (и врачу, и пациенту, что самое то интересное, ведь таблетки, оказывающие положительное дей-е в первую очередь говорят и о его работе - человеку отлично - лечение удалось! Можно продолжать держать человека на антидепрессах и это устраивает в конечном итоге их обоих. Заставить человека решать какие-то проблемы крайне сложно без его желания, сказать ему - адьё- это потеря времени и денег, так что посадить его на хорошие таблеточки - выгодный бизнес).
Еще я понимаю, когда есть четкое псих.расстройство, у него обострения, ты вынужден принимать лекарства.

Понимаю, когда его выписывают в конкретном случае, как ВРЕМЕННУЮ меру (я подчеркиваю, ВРЕМЕННУЮ).

Но антидепрессанты - это грубо говоря, ну очень грубо, искусственный подниматель настроения. И надо четко понимать, что как и любые таблетки, они не только лечат, но и колечат. К тому же, это в определенном смысле УХОД ОТ ПРОБЛЕМ и ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ.

Я к тому, что надо установить ПРИЧИНУ стресса и ее устранить.

Первое время они тебе помогли справится со стрессом. Да. Все остальное ты должна решать уже сама, без помощи таблеток. Таблетки - это не панацея. Они не решают твоих проблем.

Я надеюсь, ты правильно и адекватно понимаешь, что я именно имею ввиду.

Решай свои проблемы. По твоим словам видно, что мужу тоже тяжело и он устал. Но это только подтверждает тот факт, что вам надо сесть за стол переговоров и прийти к общему решению.

Отредактировано александрия (2011-04-20 16:09)

479

Ева Адамс написал(а):

Юленька, если бы ты была ему не нужно - он бы ушел от тебя, и никакая сила на Земле не смогла бы его удержать.А раз он с тобой - то ты ему нужна.

Женечка, это такие важные слова, как простые истины, которые под носом носом, но их не понимаешь.

Ева Адамс написал(а):

Скажи, а такое состояние у тебя как давно??? Или после чего началось??

С 22 мая 2009 года. 18 мая мне сделали операцию из-за внематочной. Не могу сказать, что повлияло, переживания или некачественный наркоз (мне медсестра этой больницы рассказывала, что внеплановикам вводят самое что нинаесть худшее, ну а платишь сколько скажут, вобщем зарабатывают таким образом), но на четвертый день, когда перестали колоть обезболевающие и успокоительные все и началось.
Как сейчас помню: утро ( я все три утра в больнице просыпаль с ощущением того, что все поправиться) вышла на балкон, вдохнула свежий воздух, солнце так ярко светило, но вместо обычного ощущения счастья в такой момент появилась тревога , я постаралась успокоится - не вышло, к обеду я совсем здала, сил ходить долго небыло, а лежать не могла, попробовала почитать, поплакать. Не помогло. Меня трусило, нервы шибли и ЭТО чувство, мерзкое, (когда оно доходит до максимума, я реву и говорю "Я НЕ МОГУ")не знаю как описать его, мучительное оно. Попросила мужа меня забрать, заплатили заведующей отделения и она меня отпустила, но и дома легче не стало. Я думала, что не выживу. Я то ходила, то лежала, ночью снились кошмары, сон был бредовый, что то мерещилось. Я испугалась тогда страшно. Потом я поправилась физически, но ЭТА мерзость осталась. И вплоть до мая 2010 года небыло и дня, что б меня не накрывало, днем было легче, а по вечерам кошмар.

Ева Адамс написал(а):

Расскажи, вот чем ты любишь заниматься?? Что доставляет тебе удовольствие??!

Уборка, люблю убираться, покупать всякие полотеничка, накидочки, украшать квартиру. Люблю наводить порядок в доме. Люблю приводить себя в порядок. А потом любоваться домом и собой)

Ева Адамс написал(а):

Помирись с мужем. И расскажи ему про ттм. Тебе самой станет легче...

И этим я добью его, и себя, потому что он потом не раз мне это вспомнит. Я этого не хочу.

александрия написал(а):

Я к тому, что никакие антидепрессанты не помогут, если в семье есть проблемы, которые вы либо не решаете, либо ты просто не можешь решить в силу того, что второй человек тебе не помогает в этом.

Пытаемся решить, пытаемся говорить, все получается, но до первого конфликта. Все впустую. Как два упертых быка(
Мне плохо и меня ничего не гребет, а его ничего не гребет, когда мне плохо.

александрия написал(а):

К тому же, это в определенном смысле УХОД ОТ ПРОБЛЕМ и ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ.
            Я к тому, что надо установить ПРИЧИНУ стресса и ее устранить.

Саша, я перечитала твой пост раз пять если не больше, я все поняла. Ты абсолютно права. Да, я не правильно повела себя тогда, когда начала принимать таблетки и успокоилась. Проблема была, есть и будет. Я не хочу всю жизнь их пить, но я не знаю как себе помочь. На счет причины, я думала. Но не нахожу ее, точнее я не уверенна, что это причина. Проблема непонимания в нашей семье и моя эмоциональность?!? не знаю.
Женя, Саша, Галя, спасибо вам, вы мне очень помогли.
_____________________________________________________________________________

Сегодня купила таблетки, выпила половинку, потом шла домой пешком, так как не смогла ехать общественным транспортом, не знаю сколько км прошла, но шла часа два, дома стало легче. А вечером все прояснилось, я почти успокоилась, но самое главное перестала кружится голова,вообще. Что это такое? Не могу понять и слепить в одну кучу. Ну нервы нервами, восприятие и все такое, но как эти головокружения сюда вписать, ведь они начинались, как только я просыпалась, я была спокойна. Но сегодня я больше об этом думать не хочу, мне нужно выспаться.

480

Юленька написал(а):

С 22 мая 2009 года. 18 мая мне сделали операцию из-за внематочной.

может ты все еще не оправилась от стресса???
ведь это огромное потрясение для женщины...
и ты не смогла сама пережить свою боль, а задавила ее антидепрессантами (как раньше мы задавливали свои проблемы с помощью ттм).

Может быть тебе стоит вернуться в тот день? и пережить его заново?!? со всем ужасом и болью которые ты испытала?? прожить его еще раз и начать всё с начала?!?

если при солнечном свете, ты не испытала радости - то это как подмена понятий. Произошло какое-то замещение.

надо всё исправить.

я согласна с Александрией, ты антидепрессантами снимаешь стресс, но не решаешь саму проблему стресса.

Может тебе найти такой-же форум, но где собираются девочки после внематочной беременности, выкидышей и т.д. ?? ведь таких тоже много... и, как мы здесь помогаем друг другу, они тебе помогут??
Ведь таких как мы много... и, когда мы понимаем, что мы не одиноки - нам становится легче.
Уверена, что если не можем помочь мы - то обязательно найдутся люди, которые поймут тебя лучше нас, которые это пережили и найдут слова поддержки, которые не можем найти мы.

Юленька написал(а):

Но не нахожу ее, точнее я не уверенна, что это причина.

"Зри в корень"
Причина там, откуда всё началось. А началось всё, после операции по внутриматочной беременности (я правильно поняла??)
После этого все началось.
И надо отсюда "копать".

Юленька написал(а):

Проблема непонимания в нашей семье и моя эмоциональность?!? не знаю.

мне кажется, что это уже следствие, а не причина.

Юленька, ты должна справится, и помни - мы с тобой

481

Юленька!
Привет, моя хорошая!
Вчера целый день думала о тебе!
Работала на свежем воздухе и время было достаточно.
А ещё и вечером прочитала с чего у тебя всё началось!
Ты как то просила написать, когда у меня были такие симптомы с чего началось.
Немножко расскажу, и тебя отвлеку.
Ситуации у нас разные, но то что происходит с тобой и что чувствуешь абсолютно одинаковые. Странно! Может девочки что объяснят!
(простите пишу с ошибками, спешу, скоро убегаю и опять до позднего вечера)
Случилось это 4 года назад.
В феврале вырвали мне зуб. Всё шло хорошо, болело как обычно. Но это я не привязывала к своему последующему состоянию.
Выпила я таблетку в какой то день от боли, поела, посидела, решила встать и земля ушла из под ног.
Это страшное состояние описать нереально, и это пошло накатами, рук не слышу, ног не слышу, не то чтобы онемели, нет как бы исчесли, как бы куда то проваливаюсь .С головой вообще непонятное. Страх, испуг, шок, сердце стучит. Отпустит на минуту и опять.... Поняла, что срочно нужно вызывать скорую.
Приехали, рассказываю в полусознательном состоянии, что выпила таблетку т.к. вырвала зуб. Вообщем они решили, что реакция на таблетку, быстренько промыли желудок и уехали.
С того дня у меня поселилось внутри то же, что у тебя.
До единого слова, как ты описываешь.
Страх затянул моё сознание.
Может и так бы не было, но приступы продолжались каждый день. Такие непонятные накаты.Так я протянула неделю, пару взовов скорой ничего не дали. К тому времени присадила сердце, сердцебиение страшное. Понимала что силы покидают меня и я пошла в больницу.
В то время я уже еле передвигалась, руки не слушались, координация движений нарушена, слов нормально не могла связать. Попала к невропатологу, недолго меня осматривали, приписали какой то там синдром... и выписали таблетки.
Стараюсь писать коротко насколько возможно.
Но таблетки сказали пить аккуратно, так как с них плохо спрыгивают.( спустя год я узнала что такими таблетками пичкают в психушке очень тяжёлых больных)
Вообщем пила я их, и уходила в забытьё.
А кошмар мой продолжался!
Сердце не выдерживало.
Проходила других врачей и рассказывала им всё с чего началось.
Вообщем к началу марта я стала ходячим трупом.
Я боялась быть дома одна, поэтому и купили мне Маську.
А ощущения были те же ничего не менялось. Всё хуже и хуже...
Тот ужас не описать словами. Я чувствовала, что жизнь покидает меня.
Ходить не могла, мужу уже говорила где и как меня похоронить...
Но главное, что было абсолютно полное помутнение сознания, мысли путались, думать даже было больно.
Пока меня в конце марта не завезли к одной молодой женщине - биоэнергетику ( похожих в битве экстрасенсов показывают), у неё Дар от Бога, она видет Людей насквозь.
Оказывается... у меня вырвали зуб  она сама сказала ( но я ведь об этом всем врачам говорила и никто не придавал значения) и занесли инфекцию, когда я к ней попала у меня было заражение крови и полголовы гноя. Я чудом осталась жива, она меня вытянула с того света.
И потихоньку начасля мой период реабилитации...
Страх очень долго не покидал меня где то до 2 лет, но те симптомы , которые ты описываешь так и были.
Она меня вылечила физически, а психически выкарабкивалась я сама потихоньку.
Эта история отложила очень большой след на моей психике.
Чуть что случается, у меня серце в пятки и опять страх. Но это уже отголоски, по сравнению с тем, что было.

Юлечка, прости, что столько у тебя накатала и уже нужно бежать.
Я обязательно вечером зайду к тебе.
Ты держись моя хорошая.
Верь, ЧТО ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!
Знаю, что ты остаёшься не одна, наши девочки-сокровища тебя поддержат.
До вечера!

482

Юленька

я прочитала сообщение Галуни... знаешь, возможно у тебя такая же ситуация, может быть что-то не долечили, и твой организм пытается сказать тебе об этом??

483

Юльк, я правда за тебя искренне переживаю!!!!! Боюсь за твое самочувствие и здоровье!!!

Поэтому так и предостерегаю от таблеток. Их чудесное действие имеет свойство рано или поздно заканчиваться.

Ева Адамс написал(а):

я прочитала сообщение Галуни... знаешь, возможно у тебя такая же ситуация, может быть что-то не долечили, и твой организм пытается сказать тебе об этом??

Я в позапрошлом году лежала полтора месяца в больнице, в гинекологическом отделении. Так вот, у нас были такие случае (не в нашем отделении и больнице), но когда женщин привозили с осложнениями после чистки. Тут нужно следить и постоянно проверяться. Делать плановое узи и прочее.

Я думаю, стоит сходить к гинекологу, чтобы исключить данную проблему.

Возможно проблема совсем в другом. Те же нервы, стресс, постоянные переживания приводят к упадку сил,головокружениям и прочему.
Короче, надо пойти и провериться.
Все проверить.
Сдать кровь. Проверить гемоглобин. Исключить все не псих.заболевания и если все  в порядке, то, как вариант, пойти к психологу, психотерапевту.

Ева Адамс написал(а):

Юленька, ты должна справится, и помни - мы с тобой

ДА! ДА! И ЕЩЕ РАЗ ДА!!!!!

МЫ С ТОБОЙ!!! ДЕРЖИСЬ, РОДНАЯ!!!!!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!)

484

Спасибо, мои дорогие. Я не одна и я это чувствую. Сегодня самочувствие намного лучше, немного нервозное, но не сравнимо с ужасом прошлых дней, голову перестало кружить. И это все от половинки ципралекса. Насколько я поняла - это препорат средней силы, так как когда врачиха мне его прописывала, она сказала, что давай попробуем, но он может не помочь, так как состояние мое на тот момент уже было ой как запущено. Пишу быстро, нужно бежать за ребенком в сад и на занятия.

485

Юленька

Ждем твоего рассказа по поводу твоего похода к врачу!!!!) Все-таки, я думаю, провериться не помешает!

486

Юленька привет!
Сутречка спешила и не дописала.
Я не проводила аналогию , просто очень схожи состояния!
До чего я вела, что всё таки ВСЁ В НАШИХ РУКАХ!
Нужно исключить конечно разные заболевания, но нужно потихоньку брать себя в руки. И не думать, что на этом жизнь кончается. Я ведь когда смерти смотрела в лицо, только тогда поняла как прекрасна жизнь, со всеми её проблемами и ситуациями. И мне так захотелось ЖИТЬ! Тяжело, плохо, больно, неприятно - но ПРОСТО ЖИТЬ!
И на твою проблему найдётся решение, и я знаю что оно будет правильным!
Согласна с девочками, может решись, найди психолога!
Вот Женя ходит на беседы, нам рассказывает, и я около неё что то для себя узнаю полезного!
И знаешь, днём прочитала твои слова и поняла "лёд тронулся":

Юленька написал(а):

Пишу быстро, нужно бежать за ребенком в сад и на занятия.

Движение - это жизнь! Всегда себя нужно чем то занимать, стараться не оставаться наедине( тогда от мыслей дурных нет покоя).
А в отношении с мужем пусть всё уляжется, не нужно новых конфликтов. Возьмите передышку. Всё реально наладить. Главное, что и ты этого хочешь!

Юлечка! Ты не одна!!!

487

Галуня написал(а):

И не думать, что на этом жизнь кончается. Я ведь когда смерти смотрела в лицо, только тогда поняла как прекрасна жизнь, со всеми её проблемами и ситуациями. И мне так захотелось ЖИТЬ! Тяжело, плохо, больно, неприятно - но ПРОСТО ЖИТЬ!

Знаешь, мне так страшно от того, что это состояние переросло в хроническое. И когда мне легчает я настраиваю себя, что даже в тяжелый момент буду держать себя в руках, а когда этот момент наступает, паникую, плачу, чем делаю только хуже.
Вот сегодня, вроде бы легче вплане нервов, но все равно внутри что то гложет, как будто бы кто то вцепился в мою душу и давит. Пробую расслабиться, пытаюсь бороться.
А еще очень сильно болит голова, мне здаётся, что все таки дело в сосудах по большей части. Читала про ВСД и медоды лечения. Чудесной таблетки от этого нет. В очередной раз соглашусь с Сашей АД не лечат. А лечит только бесконечная работа над собой: занятие спортом, закалка, отказ от вредных привычек.
Понимаю, что по началу это будет капец, но рано или поздно(а лучше рано) нужно начинать заботиться о себе, так как время идет и организм не молодеет.
Прошу у Бога сил и терпения.

488

Юленька, здоровья тебе крепкого, милая)))

489

Юленька написал(а):

Читала про ВСД и медоды лечения. Чудесной таблетки от этого нет.

Ох уж эта ВСД! Действительно - эта зараза не лечится. И у нее столько проявлений - мама не горюй!
Саша, Галуня и я не по наслышке о ней знаем.
Поэтому я тебя понимаю!
ВСД можно только поддерживать.
Если у тебя действительно она, то обязательно к невропатологу сходи и кардиограмму сделай.
Юленька, здоровья тебе! Береги себя.

490

mari120585
margo666
Спасибо вам за участие!
Только что говорили с мужем, не долго и без эмоций. Первый раз с того злощастного вечера. Я говорила о том, что он очень изменился, что мне хотелось бы вернуть того мужчину, которого я полюбила. Что я понимаю, у него тяжелая и нервная работа, но терять себя не стоит. На что он мне ответил, что слюнтяем быть больше не собирается (незнаю с чего такие выводы, так как тогда в нем было все: и нежность, и резкость), что жизнь заставляет быть жестоким.
Тему о конфликтах слегка затронули, но услышав его "Я в 99%всех конфликтов прав, а в 1% отстаиваю свою правоту по энерции" ушла от разговора.
Еще была фраза о том, что он устал от того, что я часто болею, что ему нужна здоровая жена. Я объяснила, что от того, что он никогда не поддерживал моего лечения нервной системы (психологов, психотерапевтов), от его непонимания мне только сложнее справится. На что он ответил, что не один разумный мужчина меня не выдержит, раз и он уже на грани.И что я только и делаю, что мучаю людей.

Обидно, что тут сказать. Разговор не вышел(

Отредактировано Юленька (2011-04-23 01:32)

491

Юленька написал(а):

но все равно внутри что то гложет, как будто бы кто то вцепился в мою душу и давит. Пробую расслабиться, пытаюсь бороться.

Юленька, а не хочешь в церковь походить!
Конечно, меня в твоём возрасте никто бы не затянул туда.
Но послушай "опыт" - сходи! Поговори с БОГОМ, расскажи, что тебя волнует! Сначала будет тяжело немного. Я не знаю как часто ты ходишь в церковь, может тебе будет легче. Я ходила не на всю службу сначала, а так постою и уйду, потом дольше! Моих слов никто не слышит, просто Я и Всевышний! Расскажи свои переживания, проси прощения, кайся и конечно проси Бога, то чего хочешь. Он любит и прощает всех людей, и даёт им что , что им нужно!!!
Я не навязываю, но мне намного легче ставало!

Юленька написал(а):

Еще была фраза о том, что он устал от того, что я часто болею, что ему нужна здоровая жена

Это то, о чём я писала!
Мой мне прямо об этом не говорил. Но я чувствовала!
Я всегда хотела от него понимания, сочуствия, участия в моих проблемах. Но всё было хорошо, пока я не болела. Тогда он ставал чужим. И с возрастом я очерствела. Не хочу ни его понимания, ни участия...

Но тебе ведь только 25!!!
Я всё равно думаю, дай время, пусть всё уляжется. Ты за это время ищи психолога! Тебе нужна его помощь!
И верь только в лучшее, всё наладится!
Просто нужно перетерпеть этот тяжёлый период!

492

Галуня написал(а):

Юленька, а не хочешь в церковь походить!Конечно, меня в твоём возрасте никто бы не затянул туда.

В церковь хожу не часто, но молюсь каждый день. А на счет службы, тут я не знаю что берет верх, лень наверное или отсутствие смирения, очень тяжело мне ее отстоять, ломает всю. Нужно. Нужно заставлять себя, так как прекрасно понимаю, что посеешь, то и пожнешь.

Галуня написал(а):

Я всегда хотела от него понимания, сочуствия, участия в моих проблемах. Но всё было хорошо, пока я не болела. Тогда он ставал чужим.

Не то слово чужим(( Как два разных человека(

Галуня написал(а):

Не хочу ни его понимания, ни участия...

И как с этим жить? Может я идеалистка, может я многого прошу и так не бывает. А может это не тот мужчина, или тот, и дан он мне для того, что б сделать меня сильнее, научится разбираться в себе без помощи. Не знаю. Вот после вчерашнего разговора на душе до сих пор так сухо, нет эмоций, но и нет любви к нему. Это как предательство. С детства в американских фильмах с хеппи эндом слышу фразу "И В ГОРЕ, И В РАДОСТИ" Она укоренилась в моей голове, в подсознанини. Я так видела и вижу настоящие гармоничные отношения.  У нас в жизни получается, что только в радости, а в горе нужна лишь одному человеку на планете - маме.

Галуня написал(а):

И верь только в лучшее, всё наладится!Просто нужно перетерпеть этот тяжёлый период!

Дай Бог!

493

Юленька!!!

Все правильно говоришь! Очень трезво рассуждаешь!!!

По поводу здоровья - да, надо укреплять его. По возможности исключить любое вредное разрушающее воздействие на него.

По поводу ВСД - это все правильно, не лечится. НО! Опять же вернемся к здоровому образу жизни. Если все делать по уму - заниматься спортом, правильно питаться, гулять, не давать стрессам себя сломать, решать свои проблемы и по возможности меньше волноваться - это исключает в последствии срывы.

Судя по рассказу, помогают тебе именно антидепрессанты. Это говорит о том, что все твои проблемы со здоровьем спровоцированы именно стрессами и проблемами.
А значит свое здоровье вполне возможно поддерживаться в благоприятном состоянии, если исключить стрессы и начать по-другому относиться к происходящему.

Что поговорила с мужем - молодец. Это большой шаг. Дай ему обдумать ваш разговор. Он устал, он раздражен. Он наговорил лишнего. Возможно, он успокоится, переосмыслит все и у вас состоится другой разговор, более комфортный для тебя и в котором вы придете к компромиссу.

Знаешь, Юль, я тебя очень хорошо понимаю!!! У самой сидит какой-то страх внутри, который постоянно теребит меня и не дает покоя. Последний раз как раз вызывали скорую и недели две у меня была какая-то неосознанная паника. Я не могла найти ей никого объяснения. Постепенно она ушла. Но была же? Отчего? Я так и не поняла.
Вот я думаю, это мы пока с мужем только живем 2 года, а встречались 7 лет до того, так вот, у меня ведь очень похожая ситуация на твою, он иногда мне тоже говорит, мол, что-то ты часто болеешь. Пока без злобно и без раздражения. Но ведь когда-то и ему это надоест :(
Так что.. я тебя очень хорошо понимаю..

А ведь они правы.. Блин,не в том, что не хотят помочь и поддержать, а в том, что любой нормальный мужчина хочет видеть здоровую, легкую на подъем жену, у которой всегда хорошее настроение. Это нормальное человеческое желание. Т.е. это присуще практически всем мужчинам) Они привыкли, чтобы их любили и о них заботились. А для этого нужно пипец какое крепкое здоровье)))
Другое дело, кончено, если нет никакой поддержки и есть постоянный нервяк. Если тебя совсем никак не поддерживают.. Это тяжело. Ведь твой стресс он кратковременен, если его тут же придушить на корню, проявив свое участие и заботу, то может и все проблемы бы сами-собой и исчезали.

В одном я с тобой полностью согласна - для меня тоже есть определенное неприемлемое поведение. Люди должны быть вместе и всегда друг другу помогать, и должны переживать и горести, и радости, и все это с одинаковой силой и любовью.

К сожалению, часто так не бывает. И, возможно, мы напрасно идеализируем, ведь все мы.. всего лишь люди...

494

Юленька написал(а):

На что он ответил, что не один разумный мужчина меня не выдержит, раз и он уже на грани.И что я только и делаю, что мучаю людей.

Юленька, надеюсь, ты понимаешь, что это не так? Ведь люди разные. И мужчина есть разные. Если один оказался слабаком перед лицом испытания здоровьем близкого человека, это не значит, что все такие. Тоже мне, образец терпения, "мать Тереза" в штанах )) Странно, хочет здоровую жену, но не прикладывает усилий, чтобы помочь тебе такой стать...
В любом случае, Юля, здоровье ведь твое. Если муж не хочет поддерживать - борись за себя сама. Да, одной трудно. Спокойно и методично ходи к специалистам, выясняй, действуй, советуйся с мамой.

Юленька написал(а):

У нас в жизни получается, что только в радости, а в горе нужна лишь одному человеку на планете - маме.

И нам тоже нужна!

Юленька, я желаю тебе поскорей найти спокойствие и гармонию в жизни, справиться со всеми недугами! Ты еще такая молодая, столько хорошего у тебя впереди.

Отредактировано Люда (2011-04-23 11:07)

495

Юля, ты же сама нашла ответ на свой вопрос:

Юленька написал(а):

дан он мне для того, что б сделать меня сильнее, научится разбираться в себе без помощи.

Думаю, почти все сталкивались с нежеланием любимого оказать помощь. И я тоже. Знаешь, на что это похоже? Общаешься с подружкой с детства, вроде любишь её, и вдруг она начинает за тебя цепляться. днем и ночью, достаёт, говорит сто раз одно и то же. Требует понимания, дейстий каких-то. А тебе плевать. Кому она такая нужна? Кто будет её утешать? Вот и мужчины к нам так же. И это ещё раз говорит о том, что нужно справляться самой. Всё павильно сказали тебе. У меня тоже, кстати, ВСД. Давно диагноз поставили, пытались лечить таблетками. А я решила, что лучшее лечение - спорт, прогулки и хороший сон. Вот от них всё проходит.
А что поговорила с мужем, да без эмоций, это очень здорово. Теперь всё стало ясно. Когда кричишь, ведь толку никакого. И всё равно, в первую очередь помоги себе, не требуй от него сил. У тебя самой они есть. А потом разберёшься ,твой это человек или не твой. Проблема-то не в муже, а в тебе. Вот её и надо разгребать.

496

   Юленька! Поздравляю с наступлением светлого и радостного праздника - ПАСХИ!!!!! Христос воскрес! Мира и добра твоему дому, тебе - счастья и исполнения желаний! [взломанный сайт]

497

александрия, Люда, Веда, прочитала ваши посты в субботу, каждой клеточкой их прочувствовала и поняла, спасибо.

В субботу пекли с мамой пасочки, весь день как заведенная, без остановки, но при этом пару рз залезла на форум) он для меня как воздух)

Баталии с мужем продолжались вплоть до Пасхи. Но на праздник я решила не вестись на его колкости во избежание ссор и конфликтов, и о чудо, он вечером попросил прощение за свое поведение, что бывает крайне редко, а точнее за всю жизнь отсилы пять раз. Так что пока мир, но я сама уже не верю, что это надолго.

Вчера целый день прогуляла, сначала с подругой, а под вечер с другом, пришла домой в пол седьмого, вбита))) За то комплиментов наслушалась :blush: И вообще, мне кажеться, что он в меня немного влюблен. Странно, но я сама вчера взглянула на него с другой стороны. А может это весна? И нехватка внимания дома? Скорее всего так и есть, если учесть, что муж меня каждый день пилит за фигуру, и не только. А тут столько внимания и восхищенных взглядов)

Тяга к волосам была немного попритихла, а вчера опять нащупала волосину, прихватила ее двумя пальцами, но что то сработало в голове и я ее бросила, через время еще одну нашла, и снова с усилием убрала руку. В такие моменты ощущение, что стою на краю пропасти, и меня шатает, то назад, то вперед. Все еще так хрупко и шатко. Интересно, наступит ли такой момент, когда волосы перестанут интересовать меня на маньячном уровне?

498

Юлечка))

Вот!!! Умница! Тебе побольше времени нужно проводить в подругами-друзьями, в социуме) гулять!!!!

Ты работаешь? Тоже было бы неплохо. Может неполный раб.день.

Муж извинился? Это прогресс) Вот видишь, бессмысленно вестись на его провокации. Когда ты перестала - он удивился, походу, и даже от удивления принес свои извинения.
В некоторых случаях нужно быть пофигисткой. Ради сохранения своих нервов и здоровья.
Тем более у тебя такая подвижная психика, ты такая ранимая и мнительная. Тебе вообще надо многое пропускать мимо ушей и не обращать внимания. ЗДОРОВЬЕ ВАЖНЕЕ!!!)

Юленька написал(а):

В такие моменты ощущение, что стою на краю пропасти, и меня шатает, то назад, то вперед.

Поэтому, я себе вообще не позволяю там копошиться. СОВСЕМ))
Начальные стадии исключают все последующие - от нащупывания, до вырывания. Чем дальше ты продвигаешься по стадиям к уже непосредственному уничтожению волоса - тем сложнее этот процесс контролировать и остановить.

Юленька написал(а):

Интересно, наступит ли такой момент, когда волосы перестанут интересовать меня на маньячном уровне?

Наступит)) Обязательно) Когда ты перестанешь ТАМ искать клад)))
Не трогай их)

499

Юленька написал(а):

Тяга к волосам была немного попритихла, а вчера опять нащупала волосину, прихватила ее двумя пальцами, но что то сработало в голове и я ее бросила, через время еще одну нашла, и снова с усилием убрала руку. В такие моменты ощущение, что стою на краю пропасти, и меня шатает, то назад, то вперед. Все еще так хрупко и шатко. Интересно, наступит ли такой момент, когда волосы перестанут интересовать меня на маньячном уровне?

Юленька, во-первых, радуйся тому, что ты контролируешь процес!
Во-вторых, согласна с Сашей - просто не копошись в голове, не трогай. И соблазны все уйдут :)

500

Юленька написал(а):

Но на праздник я решила не вестись на его колкости во избежание ссор и конфликтов, и о чудо, он вечером попросил прощение за свое поведение,

Ну ты и умница!! Продолжай в том же духе)) Вполне возможно он и сам уже устал от скандалов, и просто действует по инерции. Но ты ведь женщина - разумное существо! Переиграй его!!!  У тебя это получилось) значит будет получаться и впредь!!!

Юленька написал(а):

А может это весна? И нехватка внимания дома? Скорее всего так и есть, если учесть, что муж меня каждый день пилит за фигуру, и не только. А тут столько внимания и восхищенных взглядов)

просто он тебя действительно любит) и когда ты добрая и нежная - он тут же перестает бояться проявлять любовь и нежность к тебе))) Люби его, и он будет любить тебя!

Юленька написал(а):

Тяга к волосам была немного попритихла, а вчера опять нащупала волосину,

Юля, Александрия правильно пишет) вообще не надо волосы трогать!!!! 
ты пишешь, что у тебя тяга приутихла - но когда ты стала опять копошится - твои руки все вспомнили!! Но ты молодец, что остановилась!!!!! Так и действуй!!!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Сложно, но нужно...история Юлечки