Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Сложно, но нужно...история Юлечки


Сложно, но нужно...история Юлечки

Сообщений 501 страница 550 из 717

501

александрия написал(а):

Ты работаешь? Тоже было бы неплохо. Может неполный раб.день.

Я до сих пор в стадии поиска.

александрия написал(а):

В некоторых случаях нужно быть пофигисткой. Ради сохранения своих нервов и здоровья.

Да, но порой это бывает так сложно)

александрия написал(а):

Поэтому, я себе вообще не позволяю там копошиться. СОВСЕМ))Начальные стадии исключают все последующие - от нащупывания, до вырывания. Чем дальше ты продвигаешься по стадиям к уже непосредственному уничтожению волоса - тем сложнее этот процесс контролировать и остановить.

Саша, уже был момент, когда я после твоих слов запретила себе трогать голову, только вот непомню, когда я начала это делать. Надо себя приучать, я даже знаю что это будет первое время бешенный дискомфорт, так как руки мои в волосах даже чаще, чем это нужно.

Ева Адамс написал(а):

Юленька написал(а):А может это весна? И нехватка внимания дома? Скорее всего так и есть, если учесть, что муж меня каждый день пилит за фигуру, и не только. А тут столько внимания и восхищенных взглядов)
просто он тебя действительно любит) и когда ты добрая и нежная - он тут же перестает бояться проявлять любовь и нежность к тебе))) Люби его, и он будет любить тебя!

Жень, я это писала про друга :blush:  Наверное ты меня не поняла) Любить, я его точно не полюблю, а вот ошибок наделать боюсь, потому как симпатия есть, или это тяга к чему то новому, не знаю(

502

Юленька написал(а):

Жень, я это писала про друга :blush:  Наверное ты меня не поняла) Любить, я его точно не полюблю, а вот ошибок наделать боюсь, потому как симпатия есть, или это тяга к чему то новому, не знаю(

да, наверное, извиняюсь)

я просто все про мужа твоего больше читала-писала.

503

Юленька! Привет! Во-первых, я промухала твои фоты на 4 месяца!
   Может я повторяюсь, у кого - то из девчат я это уже писала... Но первые твои фоты и четыре месяца спустя...
   НЕБО И ЗЕМЛЯ!!!
   Волосы не только моментально густеют, но и ещё растут с поразительной быстротой. В декабре была совсем короткая стрижка, а сейчас густая пышная причёска!!!

Отредактировано Мася (2011-04-27 17:16)

504

Юленька написал(а):

я даже знаю что это будет первое время бешенный дискомфорт, так как руки мои в волосах даже чаще, чем это нужно.

Но дискомфорт пройдет. А вот волосы тебе будут безмерно благодарны долгие годы)))

Юленька написал(а):

а вот ошибок наделать боюсь, потому как симпатия есть, или это тяга к чему то новому, не знаю(

Тут тоже уместен комментарий с советом про контроль))
Если тебе это не нужно, это временное явление и влияние весны, говори себе "стоп".
Гуляй, общайся, а вот остальное, вряд ли нужно)) (ведь так???)).

Я за здоровый флирт) Правда, не все понимают, что это такое и заходят дальше положенного)

А нравится мужчинам и кокетничать так по-женски, безобидно - это же здорово))

Отредактировано александрия (2011-04-27 18:27)

505

Мася написал(а):

Может я повторяюсь, у кого - то из девчат я это уже писала... Но первые твои фоты и четыре месяца спустя...   НЕБО И ЗЕМЛЯ!!!   Волосы не только моментально густеют, но и ещё растут с поразительной быстротой. В декабре была совсем короткая стрижка, а сейчас густая пышная причёска!!!

Спасибо, Масенька) В декабре уменя волос практически небыло, это фотографии такие.
У меня там сплошная лысина в неравномерной редкой растительностью( А первая коротенькая полноценная причесочка вышла в конце января)

александрия написал(а):

Я за здоровый флирт) Правда, не все понимают, что это такое и заходят дальше положенного)

Я тоже за него)

506

Юленька, привет!

Как твои делишки!
Ты писала, что ходишь на занятия - это спорт, или повышение квалификации.
Ты знаешь, спорт это дело!
С утречка маленькая зарядка, стольки сил и энергии придаёт. Просто немного себя заставить.
А ещё я купила домой тренажёр. Чуть что не так, настроение не такое, поругалась с домашними. Полезла на него и негатив сгоняю. Тоже супер! А потом в душ!
Так, что если ты ходишь на занятия, связанные со спортом, очень тебя приветствую!!!!!!!!!

507

Дааа... и Юля что-то уже пять дней не пишет :(

Юлия, отзовись!!!!

508

александрия написал(а):

Юлия, отзовись!!!!

Я здесь)

Галуня написал(а):

Ты писала, что ходишь на занятия - это спорт, или повышение квалификации.

Это детские занятия по подготовке к школе)

Завтра пять месяцев жизни без ТТМ. Не верится. Наверное теперь нужно 15 лет не рвать, что б забыть о ТТМ, как о ночном кошмаре.

Девочки, я в трансе. Сегодня муж проходил собеседование в своей компании на повышение, и процентов 20 того, что придется переезжать в другой город. Ну "город" это громко сказано, городок. Для него это ступень, а для меня полное отсутствие возможностей, да и для ребенка тоже. Пока еще ничего толком не ясно, а у меня уже паника, все рушится, вся моя жизнь. Я не хочу переезжать!

509

Юлия))) Давай решать проблемы по мере их поступления.

Мужу пока что точно, я так понимаю, перевод не предложили, только обозначили такую возможность.

Давай так, когда он будет на сто процентов знать, что ему дают новую должность и вам нуно переехать - тоды уже и можно будет с мужем конкретно разговаривать.
А сейчас стоить только высказать свое мнение (деликатно), что ты очень рада за его успехи, что он этого безусловно заслуживает, но что переезд - это дело тяжелое и что для переезда нужно точно решить, как вы будете развиваться и жить в другом городе.
Стоит ли это того.

Только не ругайтесь))

Пока должность не дали, а вы уже рассоритесь. Это неправильно.

Юльк, а как ты себя чувствуешь????

510

александрия написал(а):

Юльк, а как ты себя чувствуешь????

Пью по половинке таблетки. Нервы шалят, легче чем без АД, но до нормального состояния еще далеко. по утрам качаю пресс, делаю контрастный душ. Прочитала, что при невростении это первое средство. Планирую начать пить травы, что б почистить организм и для снижения аппетита. Хочу опять бросить курить и как устроюсь на работу пойти на фитнесс. Вобщем планов как у Наполеона, главное, что б мы остались здесь.

511

Кстати, моя линейка показывает, что пять месяцев сегодня. Странно :yep:
Значит выложу фотки сегодня.
Не уложенные волосы (еще чуть-чуть и будет причесочка):

512

И через полчаса:

513

В парикмахерскую какое то время ходить не хочу, нужно дать волосам возможнось подрости, а то я все стригусь-стригусь)) Так хочу к дню рождения забабахать что нибуть эдакое, но наверное рановато будет. Два месяца всего навсего осталось, да и то меньше.

514

Ух ты!!!!! Какие классные волосы у тебя! Густые!! СУПЕР, ЮЛЬ!!!

Молодец, что взялась за себя по полной))) Зарядка, здоровый образ жизни, здоровое питание - все у тебя наладится!!!

Главное, ты права, не отступать от запланированного))

515

ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ???)))

ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕС!!!!

[взломанный сайт]

516

Юленька

волосы просто супер!!!! молодец!! поздравляю!!!!!

а на счет переезда не переживай. в любом случае это все будете обсуждать.
просто, чтобы не допустить скандала заранее подготовься к разговору - прямо на листочке напиши все плюсы и минусы. Одни только минусы не пиши.
Упор делай на ребенка.

517

Юленька написал(а):

еще чуть-чуть и будет причесочка

Юленька, какие еще "чуть чуть"??? у тебя уже причесочка огого!!
Просто слов нет! Красивые ровные густые - ветер наверное их очень любит и у них это должно быть взаимно)))

518

Юля, твои волосы - в полном порядке! И за такой небольшой срок!
Отвесей души поздравляю!!!

519

Привет, Юленька!
Увидев твои фото, решила конечно сбегать на 1-ю страницу и глянуть ещё раз с чего ты начинала. Чесно, глазам не поверила. За такой срок такую красотищу отрастить!!!!!!!!!!! Ты наша гордость! И генам, конечно спасибо. Ибо заложено в тебе от рождения иметь такие красивые и густые волосы!

Поздравляю с 5 МЕСЯЦАМИ!!!

http://s011.radikal.ru/i315/1105/bd/5b44cce82090.gif

А теперь по поводу переезда!
Ты сама написала, что процентов 20, так что ещё всё может остаться как есть. А с другой стороны, может это шанс что то изменить в своей жизни, в отношениях с мужем. Ты конечно ещё всё с ним обсуди. Но не так страшен волк как он кажется. К тому же ты всегда сможешь вернуться в свой родной город. Не делай просто резких движений, всё само собой образуется!

Отредактировано Галуня (2011-05-04 18:34)

520

александрия
Ева Адамс
less
Люда
Галуня
Спасибо вам мои дорогие! мне очень-очень приятно!кто еще меня поймет, порадуеться за меня, похвалит. Спасибо)
Сегодня сделала себе причску с обручем. Давно так не ходила. Последний раз обруч я использовала как маскировку. Мама увидев меня испугалась, что  я опять сорвусь, когда есть чем прятать. Но я ведь не сорвусь!В этот раз все по-другому.

521

Юленька написал(а):

Сегодня сделала себе причску с обручем

Просто лялечка!

Юленька написал(а):

В этот раз все по-другому.

В этот раз - просто навсегда - всю жизнь без ттм!

522

Юленька написал(а):

Сегодня сделала себе причску с обручем.

Как красиво и женственно!!!!!

523

Юленька написал(а):

Сегодня сделала себе причску с обручем. Давно так не ходила.

очень красиво)) нежно так))

Юленька написал(а):

Но я ведь не сорвусь!В этот раз все по-другому.

конечно не сорвешься))) ты ведь уже другая)) а ттм - это твое прошлое??

Юленька, а ты планируешь отращивать волосы или будешь ходить с короткой стрижкой??

524

Юленька написал(а):

Сегодня сделала себе причску с обручем.

Обалденно!
Вообще, обручи, повязки, парики, косынки созданы для того, что себя украшать, а не прятать лысины! И здорово, когда мы начинаем их использовать по прямому назначению :)

525

Муж вечером сказал, что еще чуть-чуть и гляди, женится. И смех и грех. Ну вобщем ему понравилось, говорит, что я так, как девочка)
Все таки как классно, когда у тебя есть волосы) Главное это понимать и помнить всегда!

Ева Адамс написал(а):

Юленька, а ты планируешь отращивать волосы или будешь ходить с короткой стрижкой??

У меня есть одна навязчивая идея. Называется она КАРЕ. Хочу сделать его как только волосы доростут до нужной длины.
С каре все началось (15 лет назад), на каре все и закончится! А дальше хотелось бы отращивать до середины спины.

Искала сегодня форум, наподобие нашего, по теме курения. Не нашла( Так все сухо, невпечатляюще, грубости, хамство, как это типично для нашего народа. Я настолько привыкла к нашему форуму, с его теплотой и добротой, что не могу себя заставить вклиниться в ту атмосферу. Да и поможет ли мне такое общение.

526

Юленька)))

Как приятно, что муж все замечает и делает тебе комплименты)))

Мне кажется, про курение, стоит просто поискать более закрытый форум. Пусть не такой масштабный, пусть там будет 20 человек, но с нормальной атмосферой.

Или давай справляться с этим вместе)))

Но все же, я понимаю, что тебе нужно именно общение с теми людьми, кто борется с такой же проблемой. Именно их поддержка и понимание. Так конечно легче.

527

Юляя, если не нравится форум по теме курения - не ходи туда. Для нас важна добрая, теплая и душевная поддержка :)
Пиши лучше о бросании курить здесь. У нас многие проходят личносный рост и избавление от привычек, выходящих за рамки ттм. Ведь ттм - это только первый шаг.
Так что не стесняйся, пиши. Я, как в свое время бросившая курить, тебя поддержу )

528

Юляяяяя, мама дорогая, какая красота!
С 5 месяцами тебя! Ты красотка настоящая.
Береги себя! И бросай наконец курить. Такую куколку это не красит!

Юленька написал(а):

(еще чуть-чуть и будет причесочка):

А мне так кажется, что уже отличная полноценная прическа!

529

Юлякаааа!!! Волосы просто блеск!!! Горжусь тобой!!!

530

Юль, бросай курить здесь!! Я бросила уже совсем и навсегда, если хочешь напишу тебе свои ощущения, когда бросала.
Потрясающая прическа с обручем, ты как Наташа Ростова, теперь только на бал ехать)))

531

Девочки, с сегодняшнего дня начну. Для начала просмотрю видео Аллена Карра. Может дойдет на этот раз. Все таки какая я туголобая. Не курить три месяца и закурить(
Начну с того, чего я боюсь.
Я боюсь поправиться еще больше.
Я боюсь отупеть. Да да именно. В тот раз я на протяжении трех месяцев находилась в мутном сознании. Терялась при разговоре, не могла грамотно сформулировать предложение. Как мне было стыдно. Я валила это на психи и АД, но как только начала курить, все вернулось, мозг ожил.

532

Юленька, молодец, вот это дело!
Избавляйся от своих страхов - души их активными действиями!

Возможные послествия, о которых ты пишешь:

Юленька написал(а):

Я боюсь поправиться еще больше.
Я боюсь отупеть.

могут и не наступить. Ну вот точно не сигарета позволяет нам оставаться стройными и умными. Но если ты боишься, прими меры, чтобы это не наступило. Оставаться стройными и сохранять ясный ум позволяет физическая активность. Твой муж когда-то хотел подарить тебе абонемент в фитнес? Напомни ему об этом :)
А что бы ты хотела предпринять, чтобы предотвратить набор веса и "отупение"?

533

Юльк)))))))))

Мозг никак от курева ожить не может. Этому есть подтверждения (доказанные) ученых.

Другое дело, что чисто психологически курение тебя поддерживает, видимо расслабляет, ты отдыхаешь, поэтому и думается тебя легче))

Все-таки надо поддерживать себя безопасными здоровыми методами и ими же расслабляться.
Нужно найти какой-то выход для своей энергии.
Пойти заниматься спортом - тут ты двух зайцев убьешь, и будешь снимать стресс и не потолстеешь (как ты боишься).

534

Юля, немного позитивного опыта от бросивших курить :)
я тут поговорила с мужем, не вдаваясь в детали (просто сказала, что у одной подруги такая проблема). У него стаж курения был больше 30 лет, но уже три года он успешно не курит и не хочет. Он сказал, что у него были похожие проблемы - при отказе от сигареты начинал малость тупить - то статью тяжело написать, то лекцию подготовить, быстро уставал  и т.п. Просто организм перестал вырабатывать вещества, необходимые для ясности ума, грубо говоря. Потому что получал необходимое с сигаретой. Но это ненормально, наши организмы сами должны производить необходимое безо всякой дряни. Ну вот, всё восстановилось, как только мы стали активно гулять, бегать, ездить на велике, бывать на природе.

Пробуй, Юленька, спорт и следи за своим состоянием. Если что-то не будет складываться так, как хотелось бы, бум думать дальше :)

535

Девочки, посмотрела видео и уже с 15.30 не курила. Почти три часа. Убеждение, что это мне не нужно срабатывает, но на короткое время. А дальше начинается самомучительство. Это самое и происходило на протяжении прошлых трех месяцев. Я постоянно думала о сигарете. Я не отпустила эту проблему, а наоборот мучала себя ей постоянно. Ну как убедить себя, что мне это не нужно, что я могу жить и без никотина?   :angry:

536

Люда написал(а):

Пробуй, Юленька, спорт и следи за своим состоянием. Если что-то не будет складываться так, как хотелось бы, бум думать дальше

Спасибо, Люда)
Сегодня около часа изнуряла себя зарядкой. Все болит, но за то я спокойна, что для своей фигуры я пускай и самую малость но сделала. Потеплеет, начну бегать.

537

Юленька написал(а):

Ну как убедить себя, что мне это не нужно, что я могу жить и без никотина?

Ну а как ты убедила себя, что можешь жить без ТТМ?
А тут еще больше аргументов: вредно для здоровья, кожи, цвета лица, зубов. Детей еще хочешь? О них подумай! Да и пример ребенку не самый положительный. Ну и еще много можно придумать.
У меня муж курить бросил на спор. Поспорил на довольно внушительную сумму и срок с близким другом.
Может так попробуй?

538

margo666 написал(а):

Ну а как ты убедила себя, что можешь жить без ТТМ?А тут еще больше аргументов:

Ну как сказать, что больший аргумент, лысая голова или вред для здоровья, кожи, цвета лица, зубов.Здоровье портиться постепенно, мы себя просто не видим, не можем заметить изменений, их станет видно через годы, а лысую голову, хочешь не хочешь увидишь.
Марго, я все понимаю, но не боюсь, не осознаю как ни странно. Мозгом понимаю, а все мое существо хочет обратного. Ох уж и укоренилась во мне эта зараза.

539

Собсно, курение - это зависимость.

Лично я так считаю, свободный человек не должен сам себя заковывать в кандалы.
Т.к. организм привыкает к курению, без курева ты уже не можешь нормально жить.
Не ты контролируешь свою жизнь, а вот такие вещи, как ттм, курево. Они управляют и задают твоей жизни курс.

Например, с утра ты боишься не успеть зайти в магазин, чтобы весь день быть без сигарет и мучительно о них вспоминать.
Тратить деньги постоянно на них, отказывая себе в будущем в чем-то реально нужном и полезном.
И т.д. и т.д.
Основная мысль в том, что ты в зависимости, а как свободный сильный человек, ты не можешь позволить себя заковывать в кандалы и быть в клетке.
Просто потому, что чуждо травить себя и истязать всякой фигней.
В жизни итак много всяких проблем и трудностей, чтобы еще намеренно убивать себя сигаретой.
Пусть и не заметно, но через несколько лет, это будут не просто разговоры. Это будут последствия.
Причем, ты, возможно, даже не будешь их связывать с курением, но это факт, сигареты плохо влияют на здоровье.

Выбери для себя здоровую независимую жизнь.

И займи себя побольше любимыми делами, чтобы и для курения не осталось в твоей жизни места.

540

Юленька написал(а):

Ну как убедить себя, что мне это не нужно, что я могу жить и без никотина?

Мда, очень знакомо... Могу опять рассказать из личного опыта. Я босила курить три года назад вместе с мужем. И поначалу испытывала тот же дискомфорт, что и ты. Но я просто жила без никотина и где-то через месяц увидела и осознала, что он мне не нужен! Что сигарета лишняя, вообще не нужна в жизни. Что я и расслабляюсь без сигареты, и концентрируюсь без нее, и мозг работает нормально и т.д.
Поэтому убедить себя и просто и сложно одновременно: просто жить без сигареты и каждый день убеждаться, что она тебе не нужна. Что ты без нее не сможешь сделать? Расслабиться? Сделай 20 приседаний или помедитируй. Сконцентрироваться? Так сигарета для этого не нужна.
Это трудный путь, но результат, если его достичь, будет самым устойчивым, так как меняется мировоззрение.

Может быть, попробуй так:
- хочется курить, спроси себя, зачем. Ответь честно.
- далее спроси, нужно ли тебе это или можно обойтись;
- если нужно, найти другой, более здоровый, способ получить это.

Хоть убей, не верю я в никотиновую зависимость. Твердо убеждена, что в основном это психологическая зависимость от сигареты, привычка. Значит, работать надо с головой :)

Юленька написал(а):

Ну как сказать, что больший аргумент, лысая голова или вред для здоровья, кожи, цвета лица, зубов.Здоровье портиться постепенно, мы себя просто не видим, не можем заметить изменений, их станет видно через годы, а лысую голову, хочешь не хочешь увидишь.

Не хотела тебя пугать, но здесь есть еще один серьезный момент - рак легких. Любой курильщик - в группе риска.

Рак легкого является единственным раковым заболеванием, причина которого не вызывает никаких сомнений. В 50-х годах было установлено, что курение, особенно сигарет, является пока самой распространенной причиной рака легкого (свыше 90 % всех случаев рака).

Профилактика

Единственным наиболее эффективным способом снизить риск заболевания раком легкого является прекращение курения. Через 10-15 лет после отказа от этой привычки риск бывших курильщиков заболеть равен риску людей, которые никогда не курили. http://www.medicinform.net/rak/rakorg7.htm

Юля! Только через 10-15 лет человек, бросивший курить, выходит из группы риска! Подумай об этом, это не шутки.

Отредактировано Люда (2011-05-06 21:49)

541

Я думаю, ты все это знаешь, но все равно) Для мотивации.

30 причин, чтобы бросить курить:

1. Вы будете лучше спать

Курильщики не высыпаются в 4 раза больше, чем некурящие. Употребление никотина способствует различным нарушениям сна.

2. Ваши кости станут сильнее

Курящие женщины теряют 2-3% плотности костей в течение каждого десятилетия, когда они выкуривают по пачке в день. Все усугубляется, когда женщина находится в постклиматическом возрасте.

3. Меньше сигарет – меньше изжоги

Курение ухудшает работу желудочно-кишечного тракта. Например, оно ослабляет клапан между желудком и пищеводом, и у человека появляется изжога.

4. Подумайте о питомцах

Дым, который вы выдыхаете, вреден не только детям и другим окружающим вас людям, но и кошкам (рак ротовой полости и лимфома), собакам (рак легких и носа) и птицам (рак легких).

5. Берегите свой дом

Непотушенные сигареты являются причиной 55% всех пожаров. В целом, сигареты – ведущая причина смерти от домашних возгораний.

6. Вы уменьшите потребление кофе

Организм курильщика усваивает кофеин на 56% быстрее. Именно поэтому рекомендуется сократить потребление кофеина наполовину. Если вы курите и при этом пьете прежнее количество кофе, вы с большей вероятностью будете страдать раздражительностью или бессонницей.

7. Ваши раны станут лучше заживать

Исследователи обнаружили, что курильщики дольше восстанавливаются после операций, удаления зубов и периодонтальных процедур.

8. Ешьте меньше!

Несмотря на то, что много людей курит, чтобы снизить вес (сигареты притупляют ваши вкусовые рецепторы), курение приносит дополнительную тягу к пище. Это связано с большим потреблением калорий, особенно от пищи, содержащей насыщенные жиры и холестерин.

9. Ваша сперма будет более здоровой

У мужчин-курильщиков более низкая подвижность сперматозоидов и худший состав спермы.

10. Оральные контрацептивы станут надежнее

Если вы принимаете противозачаточные таблетки и курите, вы должны выбрать что-то одно. Таблетки не рекомендуются для курильщиков, потому что оральные контрацептивы совместно с сигаретами вызывают сгустки и сердечные приступы.

11. Меньше вероятности заболеть псориазом

Исследования показали, что ежедневное курение связано с риском развития чешуйчатого псориаза кожи. Чем больше число сигарет, выкуриваемых в день, тем выше риск.

12. Вы вдохнете меньше микробов

В сигаретах содержатся микробы, которые можно вдохнуть вместе с дымом.

13. Волосы станут лучше и гуще

Курильщики в 3-6 раз больше становятся седыми преждевременно. Мужчины, которые курят, также имеют в два раза больше шансов стать лысыми.

14. Вы сможете больше наслаждаться сладостями

Женщины, которые курят, менее чувствительны к сладким вкусам, чем женщины, которые никогда не курили.

15. Климакс придет вовремя

Курение может на несколько лет ускорить наступление менопаузы у женщин.

16. Больше уверенности в постели

Курение может ухудшить циркуляцию крови и приток ее к гениталиям. Таким образом, возбуждение может стать более трудным.

17. У вас будут более белые зубы

Кто бы не хотел иметь голливудскую улыбку? Если вы курите, вы можете попрощаться с этой мечтой. Никотин в сигаретах окрашивает зубы. Так что в дополнение к затратам на сигареты добавьте отбеливание зубов.

18. Вы проведете меньше времени у стоматолога

Если вы курите, цвет зубов не единственная ваша проблема. Курение вносит вас в группу риска для всех видов зубных проблем, включая рак ротовой полости и воспаление десен.

19. Уберегите себя от аварий

Курильщики в полтора раза больше попадают в ДТП.

20. Вы сократите дозировку некоторых лекарств

Курение затрагивает ферменты печени, которые обрабатывают определенные лекарства. Таким образом, курильщики порой должны принимать более высокие дозы, чтобы получить тот же самый эффект.

21. Вы сохраните свое зрение

Сигаретный дым удваивает ваш риск развития макулярной дегенерации глаз – ведущей причины слепоты.

22. Вы сократите свой риск болезни Крона

У курильщиков в четыре раза больше риск заболеть этой изнурительной болезнью, которая вызывает частую диарею и может потребовать операции на кишечнике.

23. Вы сэкономите деньги

Курение бьет по карману. Как только вы откажетесь от привычки курить, вы увидите, как много денег вам удастся сберечь. Ежегодно вы можете сэкономить от 10 тысяч рублей.

24. Защитите экологию

Окурки загрязняют окружающую среду. Еще больший вред сигаретный дым наносит атмосфере.

25. У вас будет меньше морщин

После 10 лет курение может ускорить процесс старения, сужая кровеносные сосуды вашей кожи и повреждая ткани, которые дают коже ее силу и эластичность.

26. У вас будет естественный цвет кожи

Существует даже термин «лицо курильщика», чтобы описать определенные лицевые особенности, такие как морщины, изможденность и серый цвет лица, вызванный курением.

27. У вас не будет желтых пальцев

Никотин в сигаретном дыме может затемнить не только ваши зубы (и обои в вашем доме), но и пальцы. В Интернете можно найти много полезных советов для отбеливания (например, лимонный сок). Зачем?

28. Вы уменьшите риск болезней сердца и сердечного приступа

Курильщики рискуют в 2-4 раза больше подвергнуться ишемической болезни сердца. Курильщики с ишемической болезнью сердца находятся в удвоенном риске для внезапной смерти. Фактически, связанные с сердцем осложнения – это основные последствия курения.

29. Возьмите больше удовольствия от жизни

Несмотря на то, что рекламщики говорят о вызванных табаком дружелюбии, независимости и сексуальности, это, главным образом, ерунда. На самом деле курильщики удовлетворены жизнью гораздо менее, чем некурящие.

30. Вы будете жить дольше

Каждая сигарета, которую вы курите, уменьшает вашу ожидаемую продолжительность жизни на 11 минут. Это означает, что 10 сигарет в день в течение 10 лет отнимают более чем 9 месяцев от вашей жизни.

542

Сашенька, спасибо тебе огромное за статью, за время затраченное на меня.

Не курила целый день. Потом пришел муж. Начал меня дергать. Я его попросила не трогать меня. Он спросил почему. Я взяла и сдуру рассказала ему что бросаю курить, что мне очень плохо. Тут все и началось. Крику было. Словами не передать. Я разревелась. Не подействовало. Я оделась и ушла. До пол первого гуляла с другом. Опять курила.
Хочу с завтрашнего дня прекратить. Очень хочу. Завтра будет новый день. Будет легче.

543

А в чем проблема, он не хочет, чтобы ты курила? Но ты продолжаешь курить?
Из-за чего он наехал-то???

Да конечно, надо пробовать и стараться все равно победить свою привычку!!! Сегодня новый день и ты обязательно справишься!!!

Было бы желание))

544

Он мне запрещает курить. Про два года обмана и курения он уже знал, ровно так же как и о том когда я бросила, а вот что я начала опять не знал. А вчера, когда он задергал меня по пустякам, я не выдержала, рассказала в надежде, что он успокоиться и поймет. Понял :tired:

545

Да, Юля, не получилось вчера - делай сегодня. Настойчивость - это твой союзник.
Пиши, как сегодня проходит день без сигареты.

546

Юльк, собсно, я пока еще не встречала ни одного мужчину, который бы спокойно относился к курению своей второй половины.

Так что, еще одна мотивация бросить курить, чтобы не было скандалов и ссор с мужем) Опять же)

И да, ждем твоего рассказа,как прошел день без курения.

547

скурила одну. нашла и не смогла устоять. не знаю что будет вечером, так как уходил ОН сегодня злой. а я устала. не хочу опять все налаживать. он никогда не делает выводов. всегда и во всем винавата я. я устала. наверное самое страшное чувство в отношениях - это пофигизм. примерно это я сейчас испытую. я делаю уборку. пью фиточаи и кофе. есть не могу, воротит от всего. и не хочу, что б наступал вечер.

548

   Юляша! Давно не была на форуме.... Смотрела твои фоты. Обалдеть! Пять месяцев! Поздравляю, очень внушительный срок! И за эти пять месяцев всё отлично заросло! Главное, волосы - то густые! А в нашем деле это не так часто происходит. Растишь, растишь, а густоты не видать.
   Юленька, я очень рада за тебя! Скоро косы будут... :shine:
   А насчёт курева, придёт время и всё обязательно получится. Когда человек так парится, как ты из - за этого, то рано или поздно очередная сигарета будет последней.

     [взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт]

549

Юля, если вчера сигарета была единственной - это уже здоровское продвижение.
А то, что не ешь - это плохо. Ты и так вся на нервах, ослаблена. Съешь хотя бы маленькую шоколадку или фруктик, или творожок - не ослабляй свой организм.

550

Юленька, держись, роднулька наша!!!!

И отпиши, как будешь, как ты!!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Сложно, но нужно...история Юлечки