Сообщество Эйфории (трихотилломания)

Объявление

Если у Вас было даже 1000 неудачных попыток остановить ттм, дайте себе шанс на ещё одну ОСОЗНАННУЮ попытку. И успех будет на Вашей стороне!!!ГЛАВНОЕ- НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!!! 22 июня-всемирный день борьбы с ттм!!!Давайте поможем себе и другим стать счастливее и красивее!!! С Любовью к Вам, ЭЙФОРИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Сложно, но нужно...история Юлечки


Сложно, но нужно...история Юлечки

Сообщений 551 страница 600 из 717

551

Мася написал(а):

Юляша! Давно не была на форуме.... Смотрела твои фоты. Обалдеть! Пять месяцев! Поздравляю, очень внушительный срок! И за эти пять месяцев всё отлично заросло! Главное, волосы - то густые! А в нашем деле это не так часто происходит. Растишь, растишь, а густоты не видать.

Спасибо, Масенька. Недавно говорила с мамой за волосы дочки, у нее очень редкие волосы. Они пушистые но густотой там и не пахнет. Пришла к выводу, что это у нее волосы в папу, а мои в маму. Болгарские корни)

Люда написал(а):

Юля, если вчера сигарета была единственной - это уже здоровское продвижение.

Нет, Людочка, не последняя( Делаю перерыв. Два дня на нервах, а толку ноль.

александрия написал(а):

И отпиши, как будешь, как ты!!

Сашенька, ругались вчера всю ночь. Он не пришел домой после работы, пошел гулять. А я его так ждала. Ну я тоже взяла вино и отправилась к подруге. Ночью он мне позвонил, потребовал что б я вернулась, или он уничтожит мои цветы. Я вернулась, но разговора не вышло(

552

Да... это всегда нервно, когда в семье непонимание и ссоры..

Юльк, все же, постарайся максимально все сводить к миру и сохранять свои нервы!!!!

553

Юленька, сил тебе в преодолении семейных неурядиц!
Согласна с Сашей, береги нервы, старайся сводить все к миру. Для женщины это так естественно :)

554

Люда написал(а):

Согласна с Сашей, береги нервы, старайся сводить все к миру. Для женщины это так естественно

Юля, я поддерживаю девочек.

Вообще любая ссора переходит в скандал когда мы переходим на личности, или вспоминаем старые обиды, или родственников в ссору приплетаем, никогда нельзя задевать за "живое" (типа - а у тебя ноги кривые), нельзя обзываться и стараться унизить человека.... всегда обсуждать именно тему спора и не больше. Четко тему. Шаг вправо - шаг влево - скандал.
А если он сам делает эти шаги - возвращай его к тебе разговора.
Голос повышать тоже не следует.

Я как то с парнем встречалась, и когда хотела поскандалить он говорил "пошли на кухню, я сварю кофе и поговорим".. и пока он варил кофе... я успевала "остыть".

Юля, в любом случае ты должна помнить - что самое главное в жизни - это ты!!! самые главные желания - твои желания!!! все что ты должна делать - это делать себя счастливой!! Ведь когда ты будешь счастлива - ты всех вокруг сделаешь счастливыми!!!

555

Юленька, прости мельком прочитала твои сообщения!
Вечером постараюсь внимательнее!

Мир в семье, это огромный труд обоих! И ты и муж должны прилагать все силы, что бы сохранить семью. Если он постоянно тебя провоцирует, просто уступи. Подумай, ведь ты писала, что хочешь очень сохранить семью. Значит весь груз ляжет на тебя, имеешь ли ты на это силы... Значит борись, будь мудрой и спокойной. Не показывай ему как тебе плохо, его как я понимаю, это только раздражает. Старайся навести порядок в себе, внутри. А там смотри и потянется ниточка...
Ищи любые способы, не останавливайся! Но главное старайся сохранять спокойствие! По прошествии лет ты поймёшь, что на многое зря тратила свои нервы и здоровье. Но это пока ты сама не поймёшь!
Юленька, сил тебе и терпения!
У меня вот у сына в класе мальчики бросили курить каким то интересным методом. Как то он его назвал не помню. Распрошу, может расскажет, а вдруг действительно действенно!
И мне кажется причина твоего курения, не в том, что ты сама хочешь этого, а в том, что бы обратить внимание мужа на себя, что бы он понял, что из за его провокаций тебе становится только хуже, что ваши отношения являются причиной твоего курения и нервных срывов. И как я понимаю, что головой об стенку. Хуже становится только тебе. Измени тактику, поробуй стать такой, какой он тебя хочет видеть. Нужно всё испробывать, если цель того стоит!

556

Галуня написал(а):

Если он постоянно тебя провоцирует, просто уступи

Галунь, вот сейчас, когда порядок в голове, понимаю, что любая его провокация - это выход тому, что накипело. Он очень педантичный человек, требовательный. На многое, что ему не нравится он закрывает глаза, до поры до времени. Пока не накипит. Тут уже все зависит от обстоятельств, когда это произойдет. Потом опять спокойно.

Что касается меня, то в отношениях я настолько глупый человек. Не получается у меня по умному. Завожусь с полоборота. И начинается. Каждый раз, когда мир и покой даю себе обещание, что не буду скандалить, плакать, доказывать свою правоту. И вот он наступает день ИКС, я молчу. Со всем соглашаюсь, так как слова против сказать не могу, но это же противоречит тому, что я думаю! И проходит день, второй, во мне все накипает, в итоге бешенная реакция на какую нибудь мелочь, которая и гроша ломаного не стоит. и итог: я в его глазах истеричка, которая взрывается по пустякам.

Как научить себя прощать? Оставлять вчрашний день в прошлом? Не накручивать? НЕ знаю. Я постоянно думаю, думаю. Отвлекаться не умею совершенно.

557

Юльк, ты абсолютно четко все пишешь. Ведь ты совсем не глупая, как утверждаешь. Ты знаешь, где твои промахи и какие у тебя минусы.
С собой бороться сложнее всего.
Но зная все свои косяки- это легче, чем не зная их или полное согласие и принятие оных.

Во-первых, ты говоришь, что закипаешь. Почему? Потому что слова тебя ранят? Правильно же?
А почему тебя ранят его слова? Если это правда - меняйся. Если неправда...ну тут баналько, чего на неправду обижаться? Как говорит Ева, если тебя назовут негритянкой, ты же не обидешься - нет, так и с любой неправдой надо поступать- не обдумывать ее, не накручивать ее, а забить.

Если у вас есть проблемы - криком вы их не решите. Только еще больше попортите отношения.

Зато теперь понятно, почему такая тяга к курению. Ты же заводишься с пол оборота, соот-но, тебе надо успокоится, пока ты куришь, ты успокаиваешься, отпускаешь ситуацию и приходишь в себя. Вот почему ты совершенно не намерена бросать курево.
Надо найти выход своим эмоциям. И с этими же эмоциями разобраться.
Опять же, многие ссоры бывают по глупости. Когда такие ссоры проходят, то внутри еще большее опустошение, т.к. понимаешь ничтожность повода и начинаешь себя обвинять.
Не легче разве предотвращать все подобные случаи?
Итак, тебя провоцируют. Не важно где. Дома, в магазине, на дороге. Подумай, что же такое именно провокация? Провокация - это намеренное действие с целью получения, как правило, негативных эмоций.
Никогда нельзя допускать вовлечение себя в подобные вещи.
Если тебя намеренно выводят из душевного равновесия, ты должна защищать себя и свой организм не отдачей негатива, а наоборот, как бы отсвечивая, отражая весь негатив обратно, без какого-либо отрицательного воздействия со своей стороны.
Ссора это пинг-понг. Тебе наносят удар, ты, тебе, ты. Но если ты не наносишь удар обратно, вампиру, чаще всего, надоедает это дело и он скуксивается.
Это хорошо действует в отношении тех, кто любит полаяться.
Более адекватные люди, если не играть в пинг-понг, гораздо раньше заряженных вампиров перестают вайдосить и успокаиваются.
Конфликт нельзя разжигать. Каждое слово - это ветка в костер + бензин.

От конфликтов нужно уходить. Умнее тот, кто промолчит, не потому, что сказать нечего, а потому, что ему своих нервов жалко и своего здоровья.  И своего времени. Которое впустую проходит в этих боях, а чаще болезненно и с большими потерями для здоровья.

Мне кажется, тут как с ттм, нельзя идти на поводу у своих отриц.эмоций и желаний.
Если решила, что все, баста, не буду больше просто так убивать свое здоровье, так и не отклоняйся от этого курса.

Не накручивай себя, не заводи. Смотри на вещи с холодным трезвым рассудком. И всегда думай о своем здоровье, которое очень нужно не только тебе, а прежде всего твоим детям и мужчине рядом с тобой. Вот уж вечно больная и расклеенная жена нафик не нужна. У мужчин так всегда, сначала у них есть здоровые сильные матери, потом на смену им должны прийти такие же жены. Это наша российская дей-ть. Хотя, что тут говорить, если уж по-чеснаку, каждый хочет видеть с собой здорового, веселого, легкого на подъем человека вне зависимости от пола. Тут все дело в собственном отношении к определенным ситуациям в жизни. Негатив нельзя пускать глубоко в сердце и там его селить с пропиской. Слова тоже нужно максимально дистанцировать от себя и уж тем более не искать в них потоенный скрытый смысл.
У нас так часто и бывает, кто-то что-то наговорит (начальник на работе, муж дома, дети, родственники, тетка в метро и т.д.), навалят кучу черной информации и довольны, будто бальзам на душу. Так и спрашивается, нафига парится о том, что человек спецом делает, спецом говорит, спецом обижает и чаще всего даже потом и не помнит.
Вопрос не к тому, как относится к этим людям. Их можно вполне исключить из своей жизни (но всех людей не исключишь, они по всюду и они часто каканьки такие неплохие))), вопрос в том, на сколько ты позволяешь этим словам и дея-м себя задеть и сколько ты уделяешь им внимания. Это более конечно относится к внешнему негативу. Вне семьи.
В семье дело обстоит по-другому, там важно мнение каждого члена и слова жутко расстраивают и из жизни их часто не просто не выпрешь, а чаще это невозможно (например, жуткий бывший муж, но совместный ребенок, другой пример, ужасные отношения с родней мужа, или у мужа с твоей, или у тебя со своей родней, все равно их видишь, слышишь о них, помогаешь им и прочее и прочее, все это понимают).

Так вот, к чему все это, в любом конфликте принимают участие несколько человек. Конфликтовать одному довольно сложно, но есть и такие личности, которым хоть бы что, бубнят и бубнят, или орут и орут без остановки,но даже в таких случаях (даже в таких особенно) все равно нельзя позволят себя втягивать в эту воронку. Тебя затягивает, ты вот-вот хочешь уже взорваться, но нужно пропускать всё не через себя, а мимо.

Каждый раз тренируй себя, свое терпение и закалку.
И с каждым разом тебе будет все более и более фиолетово на неоправданную критику или оскорбления.
А потом и вовсе все равно на ненужный мусор.

Сейчас я как раз практикую подобное отношение вне семьи и в семье.
Получается, честно, не всегда, но когда получается!!!! Это такой кайф!! Нервишки спокойны, голова не болит,никому ничего лишнего не наговорила, ни на чьи провокации не поддалась))

558

Саша, спасибо. Твой пост очень интересный и поучительный. Ты абсолютно права. На счет посторонних людей, тут я научилась забивать (в основном). Правильно ты пишешь, там проще.
Будем работать над собой!

559

Просто забивать на конфликты не получится.
Конфликт, ссора - это всего лишь реакция, следствие на противоречие между двумя людьми.
Пока есть эти противоречия, конфликты будут продолжаться, обиды будут множиться - и просто сохранять холодный разум в этой ситуации способен только робот.
Надо решать проблемы, из-за которых происходят ссоры. Иначе никак. Нужно находить какой-то компромисс, выяснять отношения нужно разговором, а не криком. Крик - это когда решение проблемы не наступает и вы оба закипаете.
Юль, проанализируй ваши отношения. Напиши на листочке из-за чего вы ссоритесь, настоящий повод, а не мелочи, которые вас взрывают.
Не пытайся решить эти проблемы. Не пытайся ломать себя под мужа. Просто поговори с ним. Обсуди с ним проблему. Ему не нравится, что ты куришь. Поговори с ним об этом. Скажи ему, что ты очень хочешь бросить. А также скажи, почему ты хочешь бросить. Расскажи, как ты бросаешь. Скажи, что это не просто для тебя, но ты очень стараешься, нервничаешь и хочешь, чтобы он не мешал тебе, а помогал. Пусть он поймет, что ты не можешь в одночасье в один день бросить, но что ты пытаешься и рано или поздно бросишь. Он должен понять. После такого разговора, ссоры на почве курения должны прекратиться. А если они снова возникают - значит нужно еще раз проговаривать всю проблему.
И так нужно работать с каждым противоречием между вами.
Не закрывай глаза на то, что тебе не нравится в ваших отношениях, что тебя мучает и огорчает - обсуждай это с мужем. Ты не можешь приказать себе - все, я больше не скандалю, если у тебя есть постоянный раздражитель и повод к расстройству, нервам и обидам. Ты никогда не избавишься от своих истерик, если не начнешь выяснять отношения с мужем, разговорами, которые не переходят в ссоры, да, эти разговоры могут быть неприятными и очень легко с них перейти на скандал. И тут очень важно не переходить границы и не давать волю эмоциям. Об этом пост Александрии)

Отредактировано less (2011-05-11 16:27)

560

Юленька написал(а):

Не получается у меня по умному. Завожусь с полоборота. И начинается.

Многое, что ты написала Юля, - узнаю себя в молодости. Тоже столько ошибок наделала из-за своего характера. Дурости и глупости совершала. С возрастом становимся мудрее... А если бы у меня была такая тогда поддержка и советчики в лице наших девочек, может многого удалось избежать. В конце концов приходим к истинне, что очень много сил, эмоций, нервов тратим в этой жизни не на то, что нужно. Направить бы их все в правильное русло. Так что, Юлечка, прислушайся к советам девочек. Не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. Изменилась внешне, теперь осталось за работой внутри себя! И жить поверь станет намного легче. Вспомни мои слова лет через 10-15.

А теперь по поводу курения, если интересно. Распросила сына.
А может ты уже пробывала этот метод или знаешь про него.
Им в школе классный руководитель показала видео ( в инете оно есть я думаю, только как найти не знаю), там выступает врач и советует: сделать затяжку, дым не вдыхать, "оставить" его во рту, закинуть голову и как бы жевать ртом воздух гдето 1 мин, такой противный привкус будет во рту, что больше не захочется курить. Когда снова берёшь сигарету, то снова также проделываешь. Сын говорит, что мальчики после 2-3 дней таких попыток бросили... Я передала с его слов, может есть какие то нюансы, но попробывать стоит!

561

Галуня написал(а):

такой противный привкус будет во рту

я кстати бросила именно из-за этого. теперь воротит от сигарет.

562

Анют, ты правильно все пишешь. Но я немного про другое.
Есть такие вещи, которые твоя вторая половина никогда не поймет или поймет, но со временем. И его за это не стоит осуждать или бросить. Тем не менее, проблема эта и недопонимание никуда не исчезают, но есть и любовь, уважение, дети и проч., т.е. то, что все-таки вас сплачивает вместе и ты просто осознанно закрываешь на это глаза, т.к. есть вещи гораздо более важные и глобальные.
Я просто очень хорошо понимаю Юльку.
У мужа свое "кино" и свое отношение к некоторым вопросам, тем не менее, повторюсь, это не причина для разрыва, но и часто каждый останется при своем мнении. Чтобы при таком раскладе быть вместе и постоянно не загоняться, нужно избегать этих острых углов. Есть вопросы, где двое вполне могут придерживаться разной точки зрения и жить при этом вместе, если не будут подавлять мнение друг друга и постоянно тюкать по этому поводу.

Если разногласия непримиримые и жить так невозможно, конечно же надо абсолютно точно решать их, а не откладывать в долгий ящик.

На самом деле, имея опыт семейной жизни, пусть и не большой, я говорила лишь про негатив, который копится долгое время и бывает из-за чистой бытовухи, из-за усталости, из-за болезней, из-за стрессов, из-за нехватки денег и т.д. Когда вы настолько устаете (даже может и не от друг друга), что в один прекрасный день срываетесь и выливаете весь негатив на самых своих близких людей. И именно тут должен сработать внутренний барьер, защитный, который не даст выход вашим ненужным негативным эмоциям. Это лишнее.

Все проблемы можно решить. А вот трепать друг другу нервы и обижать - последнее дело.

И вот именно потому, что люди не роботы, можно многое пропускать мимо ушей и тем более не зацикливаться. Ну пришел с работы нервный, уставший, сейчас время какое сложное, ну, да, поступил плохо, сорвался на жену, наговорил ей лишнего, но срыв пока только у одного, у него, а взаимным негативом, у нас срыв будет у двоих уже. Я к тому, что особо там заморачиваться со всей этой "кухней", что кто сказал в порыве гнева и эмоций, что кто там сморозил с гневу, это же бывает в любой семье. Можно конечно вспылить, со словами, ах ты, КАЗЕЛ, я тут вкалываю дома весь день, а ты еще на меня к ночи тут орешь, нервы мне все измотал, никакого понимания и помощи..ну и прочее)) Всем известная модель.
НО зачем??? ЗАЧЕМ? (я не говорю про тех вторых половинок, которые просто издеваются над своими любимыми и не уважают их своим поведением и отношением, я о некоторых небольших разногласиях и банальных мелких ссорах, которые превращаются в боях в натуральную войну).
Не легче разве самой не разжигать это дальше во избежания конкретного скандала и сохранения своих нервов и здоровья?
Потом он остынет, поразмыслит, может даже придет с виноватым взглядом и извинениями, не суть, он остынет, вот тогда уже можно сказать, что, мол, разве это нормально??? Нет, любимый, я такое терпеть не буду, сама не допускаю в своем поведение и тебе не позволю, если еще такие будут срывы на меня, счастья нам совместного не видать, будем его искать уже будучи не вместе. Вот вариант развития событий, который максимально сохраняет ваши нервы и ваш суверенитет, посягательство на ваши права и ваше достоинство.

Я к тому, что все надо решать с максимальным сохранением ваших отношений и вашего здоровья.
Если на вас поорали, вы в ответ - то тут вариантов мало - вы наговорите кучу гадостей, а радости от этого никому и вопрос вы свой так и не решите.
Опять же о провокации, вас провоцируют, у вас пришел весь наэлектризованный мужчина, он при любом прикосновении бьет током- уйдите от него. Пусть спадет магнитное поле, тогда уже можно будет и какой-то вести диалог.

Я сама такой человек вспыльчивый. С одной стороны, я могу впасть ступор от любой фигни и молчать, как партизан, оскорбленная до глубины души, с другой, могу орать, как сирена у пожарки.
А эффект от орания, лично у меня, вечные скачки давления, мне хреново, а через какое-то время (месяц-два) ко мне приезжает стабильно скорая. Это какой стресс для организма все эти оры, все эти выяснения и переживания. Нафига?

Особенно, если есть вопросы, где на 100% ясно, что решения пока что нет или твоя половина просто еще не готова.

И я еще к тому, что часто мы и обижаем друг друга из-за ерунды. А все почему? Потому что несдержанные, эмоциональные, нетренированные на правильное и созидательное поведение во время ссор, конфликтов.
Что начинаем сразу все воспринимать в штыки, переходим на личности, вспоминаем, что было еще во время революции, все это не помогает улучшать ситуацию и уж тем более решать ваши проблемы.

(это я все пишу из личного опыта, т.к. я еще та какашка и характер у меня ужаспросто, друг я замечательный, а вот девушка и жена - "матьмояженщина,не надо нам такую"))))))))

Юленька, я желаю вам с мужем решать все ваши вопросы и разногласия максимально комфортно для вас обоих, с любовью и пониманием, и беречь друг друга!

Отредактировано александрия (2011-05-12 00:12)

563

александрия написал(а):

Я сама такой человек вспыльчивый. С одной стороны, я могу впасть ступор от любой фигни и молчать, как партизан, оскорбленная до глубины души, с другой, могу орать, как сирена у пожарки.А эффект от орания, лично у меня, вечные скачки давления, мне хреново, а через какое-то время (месяц-два) ко мне приезжает стабильно скорая. Это какой стресс для организма все эти оры, все эти выяснения и переживания. Нафига?

Саша, это я. 100% я. Только у меня не давление, а паника появляеться. Блин, реально же делаю себе хуже, болтаю свои без того разшатаные нервы. А смысла в этом нет никакого.

Семейная жизнь, это настоящее искуство, которому нужно учиться и развивать годами. Мне иногда муж говорит, что вот прожили три года вместе и не притерлись, в его исполнении это звучит как диагноз. Но я понимаю, что в некоторых ситуациях и жизни мало, что бы научиться понимать и мыслить в одном направлении. И для достяжения мира и покоя в семье необходимо участие и старание двух людей. У него пока с этим туго. Вижу, что изредка он идет на компромисы, но на данный момент этого маловато, может для меня. Но правильно ты говоришь, что очень важно понять его настроение и не распыляться самой в этот момент. И это труд. Настоящий труд. И ради того, что б сохранить то, что скандалы разрушают, нужно бороться в первую очередь с собой.

александрия написал(а):

Юленька, я желаю вам с мужем решать все ваши вопросы и разногласия максимально комфортно для вас обоих, с любовью и пониманием, и беречь друг друга!

Спасибо, Саша. Твои б слова да на жидкие гвозди в мою суматошную голову)

564

Юленька,прочтала твой дневник!ты молодец такие волосы у тебя красивые,густые.у меня кстати тоже все началось с каре только 14 лет назад((((((((((а сейчас тоже хочу каре!!!!!!!
   а вот бросать курить пока боюсь,боюсь потому что это стресс и для организма и для меня самой,боюсь сорвать в ттм.вот думаю как пол года будет у меня без ттм так и курить брошу!алена кара я читала-книга мне помогает до первого скандала с мужем.раза три читала,а муж меня тоже все время вымораживает,как специально.
   ну а у тебя уже почти пол года,пора бросать и курить!молодец!

565

Ооо, Юлия))) Приступы паники и мне хорошо знакомы)) (и как же мы тут все похожи)).

Ты права, семья - это сложный организм, в котором все должны работать над собой и отношениями с друг другом.

На словах конечно выглядит все очень здорово, но я и сама понимаю, как часто сложно сдержаться и вести себя максимально корректно и дипломатично. Чаще эмоции берут верх.

Зато у нас есть шансы измениться, потому что мы знаем "врага" в лицо и будем стараться меняться и быть лучше)

566

Для настроения прекрасной девушке)

Отредактировано александрия (2011-05-13 00:02)

567

александрия написал(а):

Для настроение прекрасной девушке)

Спасибо, Сашенька. Я заулыбалась))))

568

А ещё?
Просто для настроения!

http://s58.radikal.ru/i159/1105/80/df66b8c6d313.gif

569

)) Галочка))

Юля, какая у тебя ава новая!!! Женственная и в моих любимых цветах))

570

Юленька видела последнюю твою фотку.
абалдеть !!!! прям как у меня :)
с обручем классно очень !!!!!!
ты волосатая и красивая и молодая девушка !!! тебе ни к чему переживания !!! в жизни ещё впереди столько проблем и волнений. не трать себя попусту !!!! правльно решила что нужно бороться с собой. заставлять себя думать что всегда всё отлично !!!! вот когда случаються с мужем споры подумай только будет ли это важно через 5 лет ??? да вы даже об этом и не вспомните!!! зачем разрушать нервы и себе и дорогому человеку.  вам ведь ещё вместе жить !!!! зачем портить себе будущее???
Юль после того что ты прошла в борьбе с этой ттм ты боросиш и курить и пить и скандалить. я уверена !!!! здесь нужно терпение и время !!!!
напиши как у тебя с ттм дела. не трогаеш трогаеш ? а то мы с тобой сто лет не писались ....

571

Галуня написал(а):

А ещё?Просто для настроения!

Галочка :D , спасибо))

Ira написал(а):

напиши как у тебя с ттм дела. не трогаеш трогаеш ? а то мы с тобой сто лет не писались ....

Привет, Ириша. С ттм дел нет, никаких, абсолютно. Волосы трогаю, но не более. Последняя волосина, которую я вырвала, была в первый день борьбы, 5 декабря)

572

Ira написал(а):

Юль после того что ты прошла в борьбе с этой ттм ты боросиш и курить и пить и скандалить

Ир, я обратила внимание на выделенное слово. Скажи, у тебя сложилось впечатление, что я пью? Просто мне уже об этом второй человек пишет( Неприятно как то(

573

Юль чесное слово случайно выделилось. ничего плохого не имела в виду и не хотела тебя обидеть. я в общем говорила. что после ттм ничего не страшно.
не бери дурного в голову

574

Иришка, слово выделила я в цитате :blush:
Извени что не поняла(

575

аааа да ничё страшного. главное что разобрались.

576

Юленька написал(а):

карамелька написал(а):не хочу заводить дневник, угнетает меня это!!А чем тебя это угнетает?
            Помоему расказать о себе, вставить фото = начать борьбу, получать поддержку, смотреть на свои прошлые фото и понимать, как собственная жизнь меняется в лучшую сторону - это прекрасно.

Тода, Юленька, я тебя не поняла))) А теперь, понимаю, как ты была права!!!! Блин, не натворила бы такого(((( Это было 4 мес. назад и вот я снова с вами и теперь никуда не уйду))))

577

карамелька написал(а):

и вот я снова с вами и теперь никуда не уйду))))

А мы тебя никуда не отпустим))))

Девченки, что с форумом? КТО) Когда)???? Теперь все так красиво!!

578

Юленька написал(а):

КТО) Когда)???? Теперь все так красиво!!

Анютка постаралась!
Она и Саша теперь администраторы!

579

Девочки, как тяжело на душе. Противно, обидно. Не знаю с кем поговорить, не знаю, как поступить. Раскажу вкратце. Моя подруга, правельнее сказать близкая знакомая, загуляла. Впринципе она это делала и раньше, но пряталась, а сейчас она это делает уже откровенно. Впринципе это было бы ее дело если б они (ее муж и она) не дергали меня постоянно. С ее мужем я в хороших отношениях, и когда она гуляет, он звонит мне, я его успокаиваю, ему в такие моменты очень плохо. Самое страшноле это то, что я не могу ничего сказать, а он догадываеться, что я что то знаю. Блин, забить бы на все, но не могу. А сейчас залезла в однокласники, а ее старшая дочка удалила меня из друзей, ей 10 лет. Не могу понять причем тут я. Ребенок на меня злой, но почему? Наверное потому, что родители меня упоминают не очень лестно. Не знаю что и думать, не знаю что делать. Я от них так устала. Влазить в их семью со своей правдой нихочу и не буду. Она умооляет меня врать, а он говорит, что если узнает, что я знала и молчала, то возненавидит меня. Какая я злая.

580

Юльк!
Т.к. у меня есть подобный опыт, могу сказать, как поступила я.

Что он изменяет, было понятно ВСЕМ вокруг (муж моей подруги).
НО!
Это, прежде всего, дело двух людей.
Они потом простят друг друга, а вот человека, кто открыл им такую правду, будут поминать словом до конца жизни.
Не мое это дело. Я ей так и сказала, своей подруге, что даже если бы и чисто гипотетически что-то знала, то не озвучила эту правду.

А т.к. у меня подруга была тоже не лучше своего супруга и любила зажечь, то, собсно, я ей сказала, что как она может требовать от мужа верности, если и сама от него не отстает.
На что она оскорбилась. Ведь это делается только потому, что он первый начал.
На что я сказала, что это дет.сад, кто там и что начал и каждый должен следить за собой и требовать от другого человека только то, что сам соблюдает.

Итог.
Я не общаюсь с ними.
Она давила на него общественным мнением, подключала всех друзей-подруг-родственников. Не давала жить никому своей жизнью, всех в свою втягивала. Полностью обозлила мужа на нас, т.к. мы всегда ее жалели, прикрывали ее косяки, а он был у нас козлом отпущения.
Это только потом мы уже с подругами проанализировали и поняли, что они два сапога пара и что ни один, ни вторая, в принципе, примерным поведением никогда не отличались.
Он да, козел, но и она оказалась на поверку пилой и к тому же, не особо хорошей хозяйкой.

У каждой семьи дофига ньансов и ситуаций, о которых посторонний человек и знать не может.
С первого взгляда (а может даже и сотого) выглядит все подобающе или ужасающе, ты уверен, что Н гадский жлоб, а Д жертва, или Д неимоверная пилища, а Н прекрасный образчик мужа, а потом выясняется, что все с точностью да наоборот.
У них там зачастую фиг разберешься.
Да и главный вопрос. Надо ли это????
Внутри семьи люди должны решать все сами. А не втягивать всех в свои проблемы --------------------->

У нас теперь общение привет-пока. И что вы думаете, как только все от них отошли, в их семье НАЛАДИЛИСЬ отношения.

Так что, Юльк, пусть они разбираются в своей жизни сами.
Мужа подруги деликатно попроси тебя в это не втягивать, а вот подруге скажи, что ЗНАТЬ НЕ ХОЧЕШЬ, что и где она там делает.
Я на самом деле, Юль, тебе рекомендую быть жесткой в этом вопросе.
--------->Поверь, скоро Даша, Саша, Глаша (кому они в желетку рыдали) - будут злостными сплетниками и завистниками. Это закон жизни. Они не даром всех вовлекают в свою жизнь. Им нужна публика, им нужны судьи, им нужна массовка, им нужны зрители. Им нужны дураки, которые выйдут виновными в итоге. ИМ!
Вам зачем это? Тебе? Твоему мужу? Ребенку?

Это бессовестно даже, так вовлекать посторонних людей, у которых своих проблем хватает.
Вот ты бы стала заниматься чем-то подобным?
Нет.
Ну и они должны к тебе относится с таким же уважением и не путать, суп и котлеты.
Вы с ними не одна семья. Вы с ними друзья. Так вот и дружите.
Если они не могут нормально дружить без вот этого вовлечения...значит с такими людьми дружить не стоит.

Береги себя и свое здоровье.

581

александрия написал(а):

Я ей так и сказала, своей подруге, что даже если бы и чисто гипотетически что-то знала, то не озвучила эту правду.

АбАлдеть, то же самое я сказала и ему)

александрия написал(а):

Они не даром всех вовлекают в свою жизнь. Им нужна публика, им нужны судьи, им нужна массовка, им нужны зрители. Им нужны дураки, которые выйдут виновными в итоге. ИМ!

Дааа, ты знаешь, я поражаюсь этому поведению. Лично мне было бы стыдно, что б кто то знал...Да не дай Бог...

Саша, ты как всегда всегда права!!!!!!!!!!!! Спасибо дорогая!!!!!!!!!

582

Юленька написал(а):

Саша, ты как всегда всегда права!!!!!!!!!!!!

Что б и хотела что то добавить, так после Санькиных слов и нечего.
Сань, поддерживаю твою точку зрения, хотя так доходчиво объяснить бы не смогла!
Тысячный раз повторяю, где в такой молоденькой и хрупкой девочке столько мудрости не по годам!

Юль, их жизнь, это их жизнь. И пусть не втягивают тебя в свои разборки. Своих неполадок мало ли.
Думай о своей семье, береги мир и покой в ней!
Напиши несколько слов, как у тебя дела!

583

Юленька

у тебя несомненно тяжелая ситуация.. такая неоднозначная.
Но, я согласна с девочками - не влазь в эту тему, и в подобные.

Расскажешь правду мужу - они (например) разведутся - а ты будешь крайней и ваша дружба разрушится, а если они помирятся - то тебя "устранят" как свидетеля событий.

Советую просто подруге сказать - что не будешь ее прикрывать. Никогда. Что у тебя есть свой принцип жизни - и ты живешь по нему, и если она жертвует своей семьей ради мнимых удовольствий - то это ее дело.

Вот расскажу тебе случай.
У нас есть клиенты. Очень крупная фирма. Хотя руководители - такие нормальные мужики. Спокойно можно вопросы решить и т.д., без лишних понтов.
Один из собственников - Игорь. Мужик, лет 45, адекватный, умный интересный, и главное - всегда говорит правду (если спросишь).
И вот я наблюдала картину - заходит его водитель - работает у него лет 15, дружат семьями и т.д. И водитель говорит, что я типа тут с девочкой в бане ночью тусил, а жене сказал, что ты меня тут задержал. И типа если жена позвонит - прикрой меня. А Игорь сказал "нет" (причем все это происходит при мне). Водитель начал - ты чего, столько лет дружим, пьянки гулянки и т.д. А Игорь спокойно сказал "я врать не буду, и если твоя жена спросит - я ей скажу, что тебя со мной не было, а не спросит - промолчу". Ну тут началась мелкая разборка... А Игорь мне потом сказал - что типа у меня есть своя линия жизни, и я придерживаюсь ее.

Т.е. надо думать только о себе (не путать с эгоизмом). Не надо решать чужие вопросы, которые могут навредить тебе, твоей семье, твоим близким.

Твоя подруга в этот момент поступает точно так же, она ведь не думает о твоих переживаниях, о твоем мнении, о том, как это скажется на твоей жизни...

александрия написал(а):

Я на самом деле, Юль, тебе рекомендую быть жесткой в этом вопросе.

Галуня написал(а):

Юль, их жизнь, это их жизнь. И пусть не втягивают тебя в свои разборки.

мы с Сашей и Галуней одинаково думаем.

Займи жесткую позицию.

584

Ева Адамс написал(а):

Займи жесткую позицию.

Наверно так я и поступлю. Достали, один звонит, ОНА ТЕБЕ НЕ ЗВОНИЛА???, вторая ОН ТЕБЕ НЕ ЗВОНИЛ, а ты врешь, выкручиваешься, путаешься, а в конечном итоге будешь крайняя(( А вообще это так все мерзко, если б не муж, наверное я бы забила на их звонки. Но он кресный и не собираеться прикращать общение. Зато, девченки, я знаю теперь, что идиоты готовые не только простить измену, но и жить, и делить свою жену с кем то, есть.
Спасибо всем за ответы.

585

Юленька написал(а):

а в конечном итоге будешь крайняя((

вот это точно. И это самое гадкое в этой ситуации...
а еще тебе приходится врать... это вообще мерзко!!

Юленька написал(а):

Но он кресный и не собираеться прикращать общение.

тогда сведи его роль в своей жизни к "крестному", а свои проблемы пусть сами решают.

Юленька написал(а):

идиоты готовые не только простить измену, но и жить, и делить свою жену с кем то, есть.

это плохо, на самом деле. Ведь опасна собака которая кусает, а не которая лает.
Он в любом случае мужчина.. значит он не будет это терпеть вечно.. и когда-нибудь сорвется.

А если он вообще тряпка - то ничего удивительного, что она гуляет.

Но, Юля, в любом случае - это негативный пример. Поддержка этой ситуации может негативно отразится на твоей семье, в той части, что в какой-нибудь момент в глазах своего мужчины ты можешь стать такой же. Ведь если ты покрываешь свою подругу, где гарантия, что она тебя не покрывает?!?

короче, противно все это.... Держись, родная, и всегда поступай честно!

586

Галуня написал(а):

Напиши несколько слов, как у тебя дела!

Волосы целы и невредимы!!!! Скоро пол года, честно, не верю. Я не могла и представить, что это возможно. Сейчас у нас очень жарко, что натолкнуло меня нав воспоминания о прошлом лете..Как вспомню, так вздрогну. Я закрашивала голову подводкой, а на жаре она потела и на лбу собирались черные капли, я старалась все время это контролировать, но какой же это дискомфорт.

Сегодня была на выпускном у дочки, мы прощались с детским садом, так вот, родители сидели на маленьких стульчиках, а те кто не поместился, стояли сзади, над головами, тут меня посетил страх, что все видят мою голову, и тут же попустило!!!!!!!!!!!!! Я ведь свободна!!!!!!!!!!!!! а от ттм остался только страх былого ужаса, да и то на уровне подсознания)

587

Юленька написал(а):

Я не могла и представить, что это возможно

Юленька написал(а):

Я ведь свободна!!!!!!!!!!!!! а от ттм остался только страх былого ужаса, да и то на уровне подсознания)

Всё возможно)) ты это доказала и нам и себе!!!

теперь с каждым днем будет все лучше и лучше) а когда-нибудь, ты вспомнишь об этом, как о чем-то далеком, и что это было не с тобой, ты вроде где-то читала... но уже не помнишь, так как живешь свободной)

588

Юленька написал(а):

тут меня посетил страх, что все видят мою голову, и тут же попустило!!!!!!!!!!!!!

Это последние микровоспоминания о ттм!
Её больше нет в твоей жизни!

Поздравляю тебя, Юленька, и доченьку с выпуском! Скоро станете превоклассниками!
А вот интересно, как у вас празднуют выпуск в садике - поход в кафе или скромно, в самом садике!
Только дошло, спасибо, что напомнила, у меня покресница тоже сегодня выпускается из садика, нужно поздравить!

589

Своообоооода!!!)))))) (так и подмывает написать еще "попугаям"))))).

Как же я люблю это чувство комфорта, когда не думаешь каждые пять сек "ой, сейчас кто-то сверху из окон, вставши над тобой, склонившись над тобой или вот сейчас подует ветер и все всё увидят!". Жуть.
Как здорово, что это в прошлом!!!!))

Ева Адамс написал(а):

Ведь если ты покрываешь свою подругу, где гарантия, что она тебя не покрывает?!?

Дада, куда не кинься, без дистанцирования от себя и объяснения своей четкой политики в этом вопросе, не обойтись.

Юльк, а когда будут фотки??))))))

590

Галуня написал(а):

Поздравляю тебя, Юленька, и доченьку с выпуском!

Спасибо, Галочка. Да, мы уже взрослые) все так быстро

Галуня написал(а):

А вот интересно, как у вас празднуют выпуск в садике - поход в кафе или скромно, в самом садике!

Скромно, поход мы потом сами организовали малой. Нагуляяяялись! вы когда нибудь видели принцессу на батуте? а я видела :D

александрия написал(а):

Юльк, а когда будут фотки??))))))

На пол годика))))

591

Юленька написал(а):

вы когда нибудь видели принцессу на батуте?

Юль, живо представляю это зрелище)))))
Мою малявку всегда именно в красивом платье подбивает на батуте попрыгать)))))

Так вы теперь почти первоклассники???? Здорово! Забот маме прибавится))))

592

Юляша, столько советов тебе девчата понадавали...Напишу уж и я...
   В семье твоей близкой подруги самое настоящее горе, трагедия. И против воли ты оказалась вовлечена в эту историю. Здесь уж ты поневоле в любом случае виновата. И перед мужем (знаешь и молчишь) и перед ней (как только откроешь ему глаза,если решишься). Они то могут помириться, даже когда вся правда выйдет наружу. А ты для них окажешься ненужным свидетелем их отношений. И при этом в чём то будешь виновата.
   Совет такой -не хочешь нервотрёпки - отдались от них сама, первая. У тебя, в конце концов,тоже полно своих забот и проблем в этой жизни.
   Или жди когда они сами выкинут тебя из своей жизни, облив при этом грязью. А такой исход будет обязательно в том случае,если они помирятся.
   Есть ещё один выход, но он самый трудный и скандальный. Посадить их за круглый стол и рассказать при ней мужу всё как есть. Это будет честно. И оба будут присутствовать на этом разговоре. Но так мало кто бы сделал. Потом будешь нервничать, будет грандиозный скандал... Ещё ни дай БОГ в голову руки намылятся.
   Отмораживай их обеих и обоим скажи, что пока не разберутся в своих отношениях - пусть тебя не беспокоят ни с какими разговорами. И твёрдо так скажи. И если она идёт на очередные блядки - пусть в известность тебя не ставит. И больше её не покрывай.
   Вот такие мы все умные давать советы...
Да фиг с ними, любая лучшая подруга рано или поздно перестаёт быть лучшей. Здесь это время как раз и настаёт.

http://fantasyflash.ru/teddy/teddy/bimage/teddy168.jpg

593

Мася написал(а):

Да фиг с ними, любая лучшая подруга рано или поздно перестаёт быть лучшей. Здесь это время как раз и настаёт.

А, собсно, лучшими и близкими должны быть достойные и адекватные. А это естественный законный отбор жизни, я считаю)

594

Мася написал(а):

У тебя, в конце концов,тоже полно своих забот и проблем в этой жизни.

Эт точно. Меня вот, например, мой вчера опять довел до слез. Купила себе платье, на выпускной к малой, так он раскритиковал меня по полной. Сказал, что моя фигура не для подобных вещей, типа сначала похудей, а потом носи облегащее. Самое странное, что сегодня я услышала массу комплиментов, а тот, чье мнение мне по-настоящему важно обидел( Это все мелочи, но противно, жуть.

Мася, спасибо, за совет. Сегодня так и делаю, включила полный мороз)

Отредактировано Юленька (2011-05-31 13:33)

595

Юленька написал(а):

Сказал, что моя фигура не для подобных вещей, типа сначала похудей, а потом носи облегащее.

он просто зажрался!!! когда долго живешь с красивой женщиной, перестаешь это ценить)))
красивое платье) и фигура красивая)))
мужчины собственники, мне кажется, что он это сказал, чтобы ты его не одевала и на тебя не смотрели другие мужчины)

596

Юля, у тебя замечательная фигура! Правда!
Я вот знаешь что думаю, это наши мужики в нас комплексы вселяют.
Вот твой хочет, чтобы ты похудела, тюкает постоянно, и у тебя это откладывается в подсознании, и уже и сама хочешь похудеть.
А у меня все в точности до наоборот. Мой муж хочет, чтобы я поправилась. А я вроде вижу, что нормальная я и так мне хорошо, а в мозгу тоже что-то сидит и гложет постоянно - поправься, поправься, ты худая, тебе не красиво!

Ева Адамс написал(а):

мужчины собственники, мне кажется, что он это сказал, чтобы ты его не одевала и на тебя не смотрели другие мужчины)

Вот в этом доля правды есть.
Мне как-то муж сказал - была бы ты 100 кг, на тебя бы тогда никто не смотрел кроме меня!
Нормально, да?

Не понять их, этих мужиков!

597

Ева Адамс написал(а):

когда долго живешь с красивой женщиной, перестаешь это ценить)))

margo666 написал(а):

Юля, у тебя замечательная фигура! Правда!Я вот знаешь что думаю, это наши мужики в

Девочки, спасибо, спасибо, спасибо)))
И че эти мужики такие. :sceptic:

margo666 написал(а):

Вот твой хочет, чтобы ты похудела, тюкает постоянно, и у тебя это откладывается в подсознании, и уже и сама хочешь похудеть.

точнее не бывает

margo666 написал(а):

Не понять их, этих мужиков!

И не говори. Вот мой постоянно мне твердит, что хочет, что б на улице на меня засматривались, когда мы гуляем. Типа на такого кабана как я сейчас никто не смотрит. Совершенно не понимает, что уверенность в себе это залог привлекательности.
Короче, пора начинать бить этих мужиков)

Отредактировано Юленька (2011-05-26 21:14)

598

Ева Адамс написал(а):

мужчины собственники, мне кажется, что он это сказал, чтобы ты его не одевала и на тебя не смотрели другие мужчины)

Согласна! Юля, ты просто обалденная!

599

Люда, спасибо, ну очень приятно! Хотя понимаю что не совсем заслужено, так как боков немеренно(

Что то так тихо на форуме эти дни. Наверное погода, дачный сезон, народу некогда торчать перед монитором. А я болею, горло болит сил нет. Уже не знаю чем лечить.

600

Юленька, с летом тебя

Если в небе ходят грозы,
Если травы расцвели,
Если рано утром росы
Гнут былинки до земли,
Если в рощах над калиной
Вплоть до ночи гул пчелиный,
Если солнышком согрета
Вся вода в реке до дна –
Значит, это уже лето!
Значит, кончилась весна!


Вы здесь » Сообщество Эйфории (трихотилломания) » Дневники » Сложно, но нужно...история Юлечки